Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лысьва

А вы готовите лично для себя?

Recommended Posts

11 часов назад, На бис сказал:

Кашу себе лень варить

Геркулес быстрой варки. Или, как вариант, каши, которые в пакетиках, в пачках по 5 штук. Я пшенку очень люблю, а муж не очень. И я стала покупать вот такую, в пакетах. Удобно, с ним мороки никакой, опускаешь в кастрюльку с горячей водой и варится себе 15-20 минут. Мне такого пакета пшенки хватает на два раза. На ужин каша в качестве гарнира и утром с молоком, как @Струна для скрипки выше про рисовую написала, только я не сразу выключаю после закипания, а даю каше несколько минут "побухтеть". Рисовую тоже так делаю, и пшеничную, и гречку - вечером варю на гарнир, а утром ее же молочную. Гречневую, правда, больше люблю холодным молоком заливать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Геркулес быстрой варки. Или, как вариант, каши, которые в пакетиках, в пачках по 5 штук.

Ну это на мой взгляд и не совсем готовка. Эдак можно и заваривание доширака назвать готовкой. Вариант удобного и быстрого питания - да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну это на мой взгляд и не совсем готовка. Эдак можно и заваривание доширака назвать готовкой. Вариант удобного и быстрого питания - да.

Почему каши в пакетиках - не готовка? Пшенка 30 минут варится, перловка еще дольше? Вполне себе готовка.

Я готовлю себе, у меня меню не особо совпадает с мужем. Даже овощные салаты мы любим разные: у меня очень много ингредиентов и потом еще кускусом посыпаю. Тушеные овощи, рыбу, сырники, вареники, печенье делаю только для себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Почему каши в пакетиках - не готовка? Пшенка 30 минут варится, перловка еще дольше? Вполне себе готовка.

Налить воды и включить нагрев - готовка? Ну пусть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

Налить воды и включить нагрев - готовка? Ну пусть. 

Засыпать гречку в кастрюлю, залить водой и поставить вариться - это готовка, а положить ту же гречку в пакете в кастрюле, залить водой и поставить варится - это не готовка? 

Речь шла о каше, о том, что ее лень варить. 

А уж разнообразить кашу можно по разному. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

Налить воды и включить нагрев - готовка? Ну пусть. 

Тогда и готовка в скороварке и мультиварке не готовка - загрузил, кнопку нажал. 

По теме - себе одной готовила. Все студенческие годы, 5 лет. Утром чай с бутербродом,  обедала в столовой, на ужин обязательно горячее, либо суп, либо любимую жареную картошку, либо макароны с сосисками.

Это в будни, на выходных готовила чаще, питаться-то надо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Засыпать гречку в кастрюлю, залить водой и поставить вариться - это готовка

Я ж и пишу - по моему личному мнению нет. Минимум манипуляций. В варке макарон их больше. 

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Тогда и готовка в скороварке и мультиварке не готовка - загрузил, кнопку нажал. 

Тут вот готовка. Продукты вымыть, почистить, порезать. 

Опять же я озвучиваю личное мнение. Для меня готовка затратное по времени мероприятие. Та же мультиварка, суп приготовить. Я потрачу время на снятие пены, мытье, чистку, резку овощей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю для себя одной всё, кроме первого (не особо люблю) и выпечки. Бутерброды не люблю и ем очень редко. Кашу варю, драников могу пожарить из пары картофелин, запеканку простенькую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

В варке макарон их больше. 

Чем? Вода греется и наливается и там, и там, соль добавляется, макароны/крупа в кастрюлю кладутся. Только что макароны помешать надо, так я пакет пшена в кастрюле переворачиваю)) и воду потом сливаю из кастрюли, как и воду из-под макарон. Ещё и пакет разрезать надо и в тарелку переложить, а не просто из кастрюли накладывать. ))) 

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Продукты вымыть, почистить, порезать. 

То есть для тебя варка любой каши вообще не готовка? А добавить соль/сахар, молоко? Это если утренняя каша. Сухофрукты те же, орехи? Их тоже мыть требуется, нарезать. 

А к каше в виде гарнира что-то мясное или салат? Тоже не готовка?

Крупы перед приготовлением я тоже мою, кроме пшена в пакетах, манки и овсянки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

То есть для тебя варка любой каши вообще не готовка? 

Именно.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А к каше в виде гарнира что-то мясное или салат? Тоже не готовка?

Это готовка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вредная мама сказал:

Налить воды и включить нагрев - готовка? Ну пусть. 

Вы обесцениваете свой труд. Даже если в пакетике варить (не мыть, не перебирать), то включить, дождаться кипения, бросить пакетик, закипит, уменьшать нагрев, следить за временем, вытащить, разрезать и т.д. 
Все равно это занимает время, а с моей больной спиной, еще и таблетки придется глотать. Да, после каждой готовки болит.

В молодости не замечала, чего там, суп сварить?! А потом…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы обесцениваете свой труд

Почему обесцениваю? Трудится плита, а не я. Труд - суп сварить, пироги испечь, мясное что-то, салат. Всё,  в чем я принимаю самое активное участие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Трудится плита, а не я. Труд - суп сварить, пироги испечь

Напомнили.

Мама как-то заявила, что испечь пирожки - это не считается готовкой для нее. Что там готовить? Тесто быстро завела, банку с повидлом открыла, быстро шлеп-шлеп налепила и в духовку.

Это она так к завтраку пирожки испекла "на бегу", когда мы к ним в гости приехали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Мама как-то заявила, что испечь пирожки - это не считается готовкой для нее

У меня таким блюдом являются блины. Не считаю это готовкой в моем понимании значения этого слова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя готовлю. Готовую еду не заказываю - дорого, и я, чем старше становлюсь, тем меньше хочу есть что-то не мной приготовленное. Мне невкусно. В гостях далеко не во всех буду угощаться. И еще я слежу за весом, и мне хочется примерно понимать калорийность того, что я ем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Струна для скрипки сказал:

почему лень? Одна порция вообще быстро варится. 

Это как и блинчики на завтрак. Ерунда ведь! Ага, как же. Это же блины/борщ и далее по списку. А каша, да, для меня тоже быстро стало. Я тут в термокружке заварила геркулес, который номер два. Тоже хорошо.

Провела опрос на работе. Ёлки, все почти какие-то замужние или мужние. Одна я переменчива как погода. Не готовят наши дамы для себя. Вот прямо как на птичьем базаре все крыльями хлопают с вопросом: нафига? Странно даже.  Я думала, что все такие организованные, пекущиеся о своем желудке. Может врут? Рядом с работой Спар, туда как на водопой в течение дня тянутся . Кулинария там обширная.

Я очень люблю супы. Но варю изредка для детей тыквенный только.  Так всегда у меня с собой термокружка на 300гр., вожу с собой повсюду. Хорошая, держит тепло ого-го как долго. Вот приду в гости, а там борщ в кастрюле. Все поняли? Можете осуждать, но мы с кружкой работаем успешно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Вот приду в гости, а там борщ в кастрюле. Все поняли? Можете осуждать, но мы с кружкой работаем успешно.

Смеюсь. Вижу картину - Баронесса с кружкой идут на дело. Пока все гости за столом, они идут покурить на площадку на кухне греют хозяйский борщ и пакуют с собой:biggrin:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

У меня таким блюдом являются блины. Не считаю это готовкой в моем понимании значения этого слова. 

Только вчера на эту тему болтали с одноклассниками. Они мне сказали, что блины для работающих пенсионеров только по праздникам :1eye: А у меня настолько рука набита, что это для меня может и готовка, но и не возня ни разу.

14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я думала, что все такие организованные, пекущиеся о своем желудке. Может врут

Просто петух жареный не клюнул в одно место. Когда клюнет, уже сложнее все будет.

 

15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А каша, да, для меня тоже быстро стало. Я тут в термокружке заварила геркулес, который номер два. Тоже хорошо

После приобретения аэрофритюрницы, которая может все и как раз на 1-2 человек, для меня вообще не проблема эти каши стали. На ночь крупу замочила. Я в чайных и столовых ложках знаю, сколько мне нкжно на одну порцию. Утром, горячую воду выпила, кофе вариться поставила, кашу в аэрофритюрницу и пошла мыться, кровать убирать. Все. Прихожу на кухню, каша готова, кофе тоже. Если есть замороженые сырники или ватрушки, еще слойки с любой начинкой, так же в аэрофритюрницу кинула. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

После приобретения аэрофритюрницы

Надо ознакомиться, что это за чудо. Мультиварку для себя лень использовать. 

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

кофе вариться поставила, кашу в аэрофритюрницу и пошла мыться, кровать убирать.

Ой, я так не смогу. Поскольку тревожна шибко в отношении электроприборов, к тому же тревога у нас взаимная. Мне надо бдить.

1 час назад, Вредная мама сказал:

Пока все гости за столом, они идут покурить на площадку на кухне греют хозяйский борщ и пакуют с собой:biggrin:

:fear: Примерно так и есть. Мы с кружкой, если чуем наличие первого блюда, становимся добровольными помощниками хозяйке. 

Моя подруга раз в месяц делает закупку в диком объеме. Она не жалует общепит, поэтому сама делает заготовки и забивает морозильную камеру большую. Но для меня это всё равно общепит. Не люблю заморозку. Это что-то личное, необоснованное. Но при её тотальной занятости и аскетизме отличный выход. Она реально не ходит в магазины. Великолепный технарь, голова работает так, что у неё расчет продуктов тютелька в тютельку на месяц. Да, живёт одна с огромным мейн-куном. Десертами ходит лакомиться в кондитерскую в перерывах между лекциями. Как часы отлажено питание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Ой, я так не смогу. Поскольку тревожна шибко в отношении электроприборов, к тому же тревога у нас взаимная. Мне надо бдить

Ну там же таймеры :D На кофе уходит 30 минут, потом таймер орет. Аэрофритюрница сама отключается, еще и смс пришлет. Ну так уже привыкла, знаю сколько и что по времени занимает. Поэтому уже на автомате. :thumb_yello:

 

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Надо ознакомиться, что это за чудо. Мультиварку для себя лень использовать. 

Мультиварку отдала. А эта прижилась и очень хорошо. Тут кто-то говорил про жареную картошку. Уже не жарим, почистили, порезали, маслом и приправами обработали, засыпали и следить не надо. Пропищала - достали на тарелки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну там же таймеры 

Нет. Ещё раз нет. Вот большинству это понятно, но есть некоторые индивидуумы, у которых ковры-самолёты до сих пор летают. 

Думаю, что в этом тоже есть объяснение тому, что неохота готовить. Гаджеты есть, но голова не укладывает мысль о том, что он всё за тебя  и без твоего присутствия сделает. А по старинке лень. Там и там труд. 

У меня микроволновки в доме нет уже давно. Все выходят из строя. И чайники электрические. Дома полно техники в разы мощнее, но эти две позиции вражины какие-то. Как вы думаете, смогу я спокойно идти под душ, когда какая-то железяка работает? Доверяю только кофемашине и духовке., ну и тостеру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Доверяю только кофемашине и духовке

Кофе только в турке, тут свой бзик. А вот аэрофритюрница - это минидуховка! Только быстрее готовится, удобнее моется и потребляет меньше. На одну себя (ключевое в данной ветке) и духовку большую кочегарить лень. А эту штуку запросто. Один пирожок (замораживаю заранее много) печь в большой духовке? Да что вы! Открыла для себя запеченое яйцо. Одно. Одной хватает на завтрак. Вылил в формочку, присыпал сыром, зеленью, посолил, включил на 5 минут и вуаля... Вкусно, красиво, быстро. :wub:

Цветную капусту сразу отвариваю и замораживаю. Много. Проголодалась, достала, сколько надо, сосиску рядом можно положить. Яйцом или соусом залила и на 5 минут туда. Ну возня только сразу, как капусту ту покупаем, разделать и отварить. А при наличии всякой заморозки и зажарок, других заготовок, приготовить в малом количестве только для себя никаких проблем.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 13 лет одна живу, но так и не научилась на день готовить. Уже и кастрюльки маленькие купила, и ковшики, и сковородки. Но мне кажется малые объемы не могут быть вкусными. А большие надоедают... 

Когда перешла на интервальное питание, одно время кроме каши в 12 ничего не варила. Потом доедала, что было в 16. В 18 мне вообще есть противно холодильник открывать.  Отвратительно чувствовала себя. Я не по правилам питалась, просто интервал соблюдала и исключила хлеб, сладкое и колбасы любимые.

Кое-как поняла, что салаты меня спасают от долгоиграющих блюд. Овощи у нас круглый год недорогие, и я изощряюсь по всякому. Могу неделю есть в 16 борщ, но в 18 ждёт любимый салатик. Так и продолжаю - горячее чуть ли не неделю ем, но салаты каждый день разные. 

Иногда пеку. Но себе кусочек, остальное соседке с внуками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Я не по правилам питалась,

Я потихоньку нормализовала свой рацион. Сладости, тортики и прочая в топку. Как и банка вареной сгущенки под одеялом. Надоело.

1 час назад, Олисса сказал:

салаты меня спасают от долгоиграющих блюд. О

Поддерживаю. На ужин сегодня  авокадо и (см.выше) чудесная ром-баба.:D

Касаемо рыбы. Я люблю ту же скумбрию в пергаменте запекать себе. Не лень. Но крайне редко. Хорошую рыбину ещё найти надо. Лучок сладкий перьями настругал, с сумахом слегка перетёр и получите праздник.

2 часа назад, Олисса сказал:

Иногда пеку.

Вы мой герой.

Проведу эксперимент в ближайшие свои выходные дни и приготовлю себе еду по всем правилам. Завтрак, обед с компотом и ужин. Нормальное всё, без нехочух, с ответственностью. Напишу результат и опишу своё состояние. Пугает суп на две порции. На блинчики не поведусь, так как на завтраке уже и сломаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, Маш, вы с молодыми питаетесь отдельно? Я что спрашиваю, когда в доме больше одного, готовить приходится в любом случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×