Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Recommended Posts

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Рефлекс, как кашель, чихание и так далее. 

ОК, а Вы признаете три движущие человеком потребности?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

ОК, а Вы признаете три движущие человеком потребности?

 

Смотря какую классификацию потребностей вы имеете в виду.  Социальные, биологические и духовные потребности? Маслоу выдвигает 5 основных категорий потребностей:  духовные потребности, потребность в уважении, социальные потребности,  потребность в безопасности и комфорте, физиологические потребности.

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Маслоу выдвигает 5 основных категорий потребностей:  духовные потребности, потребность в уважении, социальные потребности,  потребность в безопасности и комфорте, физиологические потребности.

Не надо про Маслоу, давайте в теме останемся.

Я про те, основные, человека как высшего примата.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Я про те, основные, человека как высшего примата.

Биологические, социальные и духовные? Меня устраивает такая классификация. Ещё выделяют естественные и культурные потребности человека. Потребность в материнстве - это социальная потребность. Самосохранении - это биологическая потребность. Иногда женщине важнее родить ребенка,  чем сохранить свое здоровье или даже жизнь. То есть потребность в материнстве у нее преобладает над другими потребностями. Но это сознательный выбор женщины, а не инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

. Но это сознательный выбор женщины, а не инстинкт.

Что влечет друг к другу разнополых особей одного вида? Сознательный выбор?:eek: 

Если бы он был, мы бы с Вами тут не разговаривали. Нас бы не было.

Ау, биологи? Вы есть здесь еще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Если бы он был, мы бы с Вами тут не разговаривали. Нас бы не было

В смысле не было? Людей насильно спаривают или что вы хотите сказать? Никто не рожает детей сознательно и  у людей в принципе нет никакого выбора? Тогда как вы объясните наличие здоровых  пар  , у которых нет детей? Опять же : что с монахами не так? 

14 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Что влечет друг к другу разнополых особей одного вида? Сознательный выбор?

 Что значит  влечет друг к другу? Вы про любовь? Почему люди влюбляются? Так никто точно не скажет вам почему это происходит, есть много теорий , выбирайте какая вам ближе. А в ЗАГС все идут осознанно, некоторые даже без любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Тогда как вы объясните наличие здоровых  пар  , у которых нет детей? Опять же : что с монахами не так? 

Ну у животных же тоже бывает, что они "не такие" как все? Бывает))) У них тоже инстинктов нет?

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Что значит  влечет друг к другу? Вы про любовь? Почему люди влюбляются? Так никто точно не скажет вам почему это происходит, есть много теорий , выбирайте какая вам ближе. А в ЗАГС все идут осознанно, некоторые даже без любви. 

В ЗАГС идут осознанно. А вот рождение детей зачастую - именно инстинкт размножения. Если бы ВСЕ думали, то мы бы вымерли, правда))) Человечество тоже держится на том, что многие рожают "не думая", а только "на инстинктах" - забеременела-родила))) 

Кстати, вот дети-маугли. Да, у них нет социализации, речи и всего такого. Но у них есть инстинкт размножения, разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

у у животных же тоже бывает, что они "не такие" как все? Бывает)))

Редко, если человек не жалится, то стая просто уничтожит не такого как все.

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

еловечество тоже держится на том, что многие рожают "не думая", а только "на инстинктах" - забеременела-родила))) 

Нет, это не инстинкт, это желание "чтобы все как у людей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Редко, если человек не жалится, то стая просто уничтожит не такого как все.

Я не биолог, по-научному ничего не могу сказать. Но я часто смотрела передачи о животных. И там часто рассказывали об особях, которые создавали гомосексуальные пары несмотря на то, что для их вида это несвойственно. Но это все равно было. Я именно про это. То есть - у этих животных нет инстинкта? Или что? Мы же вроде именно про инстинкт?

Рассказывали, что такое бывает в любом виде, у любых животных. И они живут, обособленно, но живут. Я верю ученым. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И они живут, обособленно, но живут.

И при этом частенько утаскивают на воспитание дитеныша нерадивой мамаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

у животных же тоже бывает, что они "не такие" как все? Бывает))) У них тоже инстинктов нет?

Какие не такие? Больные ? 

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот рождение детей зачастую - именно инстинкт размножения

У людей нет инстинктов, так как инстинкт - это программа для всех  особей одного вида. 

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

забеременела-родила

И вы это в 21 веке говорите, не удивительно, что от слова презерватив некоторых так заносит. Если человек рожает, не думая , то это не инстинкт, а идиотизм. 

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но у них есть инстинкт размножения, разве нет?

Нет, они не могут заниматься сексом.

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

. И там часто рассказывали об особях, которые создавали гомосексуальные пары несмотря на то, что для их вида это несвойственно

Это выдумки. У животных нет гомосексуализма. Имитация полового акта - это всего лишь способ показать свое доминирование.

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я верю ученым

Назовите фамилии этих учёных.

5 минут назад, Пачули сказал:

И при этом частенько утаскивают на воспитание дитеныша нерадивой мамаши

И кормят смесью. :D А ещё папоротник цветет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы про любовь

Любовь - продукт культуры, там выше цитату из "Воскресения" приводили, очень показательно цитата. Она о том, что пока крестьянству было читать некогда, да и не умели они, никакой любви в их среде не было.

А монахи именно что преодолевают свои плотские желания, это для них испытание, а не отсутствие сексуальных желаний. Вы бывали в мужском монастыре когда-нибудь?

На Валааме ни один монах, если в его обязанности не входит общение с туристами и паломниками, к женщине даже не обратится, в глаза ей не посмотрит. Сознательно борется со своей мужской природой.

15 минут назад, Мерседеса сказал:

А в ЗАГС все идут осознанно,

Ага щаз:lol:. Когда сексуальная жизнь вне брака осуждалась, а в браке не обсуждалась, то есть ее как бы и не было, люди в ЗАГС шли, чтобы трахаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

то есть ее как бы и не было, люди в ЗАГС шли, чтобы трахаться.

Осознано, чтобы трахаться, надо пойти в ЗАГС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

рассказывали об особях, которые создавали гомосексуальные пары несмотря на то, что для их вида это несвойственно

 Так возможность размножаться в животном мире еще заслужить надо. Они бы создали нормальные пары, но социальный статус не позволяет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Знаете, вы сами то оперируете чем? Какими фактами? А то я смотрю- вас порой в разных темах заносит так, неслабо)))

Пингвины вообще то- рыбой кормили малыша.

Вы всех животных наблюдали-

6 минут назад, Мерседеса сказал:

У животных нет гомосексуализма.

Да будет вам известно- взрослые коты могут изнасиловать котенка. И даже котенка-мальчика. Педофилы?

Больше не спорю- смысла нет. У ваас в голове такое, что не разобрать.Минусите.

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Какие не такие? Больные ? 

Почему больные? Здоровые. Но - гомосексуальные. У животных. У них же нет разума, как у людей.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Нет, они не могут заниматься сексом

Вы уверены?

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Это выдумки. У животных нет гомосексуализма. Имитация полового акта - это всего лишь способ показать свое доминирование

Ой, хорошо. Я не буду спорить. Я не настолько подкована в этом вопросе. Это как с фамилиями - я Вам ничего не скажу, не знаю. Я просто часто смотрю NatGeoWild и иже с ними. Они тоже ничего не знают, видимо...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

У животных нет гомосексуализма. Имитация полового акта - это всего лишь способ показать свое доминирование.

Жаль вас не было, когда у меня два половозрелых кота начали "гулять", друг с другом. По очереди. Я им пробовола вашу теорию рассказать, пробовала водой пшикать. 5 ночей мне хватило, чтобы понять, что разговоры вести бесполезно. Кастрировла и все, теперь они ни с кем не гуляют. Совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерседеса сказал:

У животных нет гомосексуализма. Имитация полового акта - это всего лишь способ показать свое доминирование.

А  мой пес хотел над одной моей подругой доминировать. Мы прямо удивились. Вот ни над кем - только над ней. Прямо наскакивает на нее и доминировать хочет. Ну и над моей собачкой Тофи доминировать хочет тоже, но тут уж понятно, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Жаль вас не было, когда у меня два половозрелых кота начали "гулять", друг с другом. По очереди. Я им пробовола вашу теорию рассказать, пробовала водой пшикать. 5 ночей мне хватило, чтобы понять, что разговоры вести бесполезно. Кастрировла и все, теперь они ни с кем не гуляют. Совсем. 

Кстати, у меня Васька гомосятина еще та))) Пока они молодые были, он вечно Тёпку нагибал))) Тёпка не особо и возражал, терпел. Я не знаю, с чем это было связано. Мы их вечно разгоняли... Даже кастрированные, потом они пытались проделывать этот фокус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

у меня два половозрелых кота начали "гулять", друг с другом. По очереди.

 

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

 мой пес хотел над одной моей подругой доминировать. Мы прямо удивились.

 А зря удивились. Патамушта это любовь, духовная потребность собак и котов, вершина пирамиды товарища Маслова.

Они же тоже развиваются, доросли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Жаль вас не было, когда у меня два половозрелых кота начали "гулять", друг с другом. По очереди. Я им пробовола вашу теорию рассказать, пробовала водой пшикать. 5 ночей мне хватило, чтобы понять, что разговоры вести бесполезно. Кастрировла и все, теперь они ни с кем не гуляют. Совсем. 

Я тоже видела не раз, как коты и собаки "гуляли" со своим полом. Отдавая отчет, если так можно сказать, что перед ним не самка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

вершина пирамиды товарища Маслова.

Это где в самом верху простые углеводы?

5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Они же тоже развиваются, доросли.

А мне казалось, они просто, трахаться хотят. Причем неважно с кем. Инстинкт называется, не?... и там хоть собачка или попугайчик.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

А зря удивились. Патамушта это любовь, духовная потребность собак и котов, вершина пирамиды товарища Маслова.

Они же тоже развиваются, доросли.

Нет, ну собаки любят, да. Мой песик больше всех моего мужа любит. Правда, платонически, без желания им обладать. На втором месте - моя дочь. Ею он гордится, её он пытается охранять, в том числе и от меня. Отгоняет меня от нее гавканьем. Меня он тоже любит и тоже никогда не пытался надо мной доминировать. Вообще, ему многие люди нравятся, но не все. А вот оттрахать, простите мне мой французский, он пытался именно эту мою подругу. Ту самую, у которой любовник-миллионЭр :D Видимо, что-то такое все-таки в ней есть...сексуальная изюминка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ну собаки любят, да. Мой песик больше всех моего мужа любит. Правда, платонически, без желания им обладать

Так как меня любит мой кот, меня никто и никогда любить не будет. Он смотрит на меня с обожанием часами, готов терпеть любую позу, лишь бы рядом.

Мой мужчина, приходит ко мне и смотрит кино со мной, а кот, видя меня каждый вечер, все равно когда я смотрю сериалы, смотрит на меня. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Она о том, что пока крестьянству было читать некогда, да и не умели они, никакой любви в их среде не было

Вы это серьезно? Может они  ещё и на четвереньках ходили, пока господа высоким чувствам предавались. Пушкин достоин любви, а  его крепостные крестьяне - нет? 

28 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Вы бывали в мужском монастыре когда-нибудь?

В женском была. У женщин нет инстинкта размножения? 

28 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Сознательно борется со своей мужской природой.

Так вы же утверждаете, что у людей инстинкты, а с инстинктами бороться невозможно. Это происходит помимо воли человека. 

28 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Когда сексуальная жизнь вне брака осуждалась

Так они сознательно шли или это инстикт так проявляется? 

25 минут назад, Пачули сказал:

Знаете, вы сами то оперируете чем? Какими фактами

Наука этология, слышали про такую?

25 минут назад, Пачули сказал:

Вы всех животных наблюдали

Это этологи делают.

25 минут назад, Пачули сказал:

Да будет вам известно- взрослые коты могут изнасиловать котенка. И даже котенка-мальчика

Я же вам написала- это доминирование.

25 минут назад, Пачули сказал:

У ваас в голове такое, что не разобрать

Если не знаете цифр, то естественно , сложение для вас - темный лес. 

 

23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Я просто часто смотрю NatGeoWild и иже с ними. Они тоже ничего не знают, видимо...

Вы просто неверно все поняли. Гомосексуализма, как у людей,  у животных нет. Ну или это просто фейк.

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

еди. Я им пробовола вашу теорию рассказать

У меня нет теорий, все придумали до меня, учёные- этологи.  Нужно было просто сводить котов к кошечке и миф о гомосексуализме  ваших котов был бы развенчан.

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

А  мой пес хотел над одной моей подругой доминировать. Мы прямо удивились

Может она пользовалась косметикой, которая  имеет компонент,  близкий к запаху течной собаки? 

У домашних животных все немного по-другому .

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

где в самом верху простые углеводы

Нет, это пирамида потребностей человека, только не Маслова, а Маслоу. :D К чему она упомянута, непонятно.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Отдавая отчет, если так можно сказать, что перед ним не самка

Вы думаете, это любовь?

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

мне казалось, они просто, трахаться хотят

Гормоны, запах течной собаки из соседнего подъезда или  во время прогулки - инстинкт включился и неважно уже кто объект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×