Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Её любофф на зоне сможет решить эту проблему? 

Вот в том-то и дело, что он отморозился. Сказал- или приезжай ко мне на  длительное свидание ( трое суток), или я не буду звонить тебе больше и, возможно, к тебе не вернусь. Шантажирует. 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Вот лучше бы гаджет подростку, чем 15 кг жратвы уголовнику.

Купила она гаджет подростку за 20 тысяч. Теперь кредит за него платит. :bangin:

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вот в том-то и дело, что он отморозился. Сказал- или приезжай ко мне на  длительное свидание ( трое суток), или я не буду звонить тебе больше и, возможно, к тебе не вернусь. Шантажирует. 

Не позвонит, не вернётся - и дальше что? В чём шантаж? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

 

Купила она гаджет подростку за 20 тысяч. Теперь кредит за него платит. :bangin:

У богатых свои причуды, однако.

Тогда в этой ситуации мне жалко детей. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не позвонит, не вернётся - и дальше что? В чём шантаж? 

А куда он денется? Кому он там нужен в семье?  Куда пойдёт после зоны и к кому? Вот лично я вижу в этом шантаж: не приедешь ты ко мне сейчас- то и я к тебе потом не вернусь. не так? А то, что у неё двое детей, и сейчас нужно решать с жильём, одного собирать в садик, другую- в школу. Что у Ани куча проблем, так нет же, до этой кучи она ещё должна примерно тысяч 10 вывалить на свидание это. Он вообще не думает, как там ей на воле живётся? видимо, хуже, чем в тюрьме.  Его хотя бы кормят и крыша над головой есть:D. А ей самой об этом думать надо и о детях тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огнямне показалось Вы полны сочувствия Ане. Но Ане не помочь, ничем. Ситуация страшная. Жить негде, доход маленький, двое детей, безумная любовь. Причём любовь во первых. 
Дети сопутствующее, может есть интернаты, куда можно устроить старшую девочку. Пока Аня не откажется от любимого ничего не изменится. 
Аня смогла полюбить уголовника, ждать его из тюрьмы, волноваться что вернётся не к ней. Слова не подберу обозначить ситуацию. Просто за гранью. Детей жаль. Такая вот судьба у них. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Вот лично я вижу в этом шантаж: не приедешь ты ко мне сейчас- то и я к тебе потом не вернусь. не так?

И что произойдет-то, если манипулятор не вернется? Небо на землю рухнет?  Аня в этом ключе думать не пыталась?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

И что произойдет-то, если манипулятор не вернется? Небо на землю рухнет?  Аня в этом ключе думать не пыталась?

Пыталась. Говорит, что, если не придёт,то так и ладно. Уже отвыкла от него, уже никакого мужика не надо. У неё сейчас задача - детей на ноги поднять, а он ей треплет нервы со своими истериками и ультиматумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Говорит, что, если не придёт,то так и ладно. Уже отвыкла от него, уже никакого мужика не надо. У неё сейчас задача - детей на ноги поднять, а он ей треплет нервы со своими истериками и ультиматумами.

Заблокировать и забыть - всё решение проблемы. Я вообще не понимаю - в чем нужна помощь? Ну шантажирует практически бывший, что не приедет - и пёс с ним, пусть дальше пугает тем, что не страшно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пламя огня сказал:

не приедешь ты ко мне сейчас- то и я к тебе потом не вернусь.

Я бы переспросила - "слово даёшь?"

И перекрестилась.) Но это особый тип женщин, они непрошибаемы. Даже тратить слова на них не стоит, просто время потеряешь. Проверено.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Он вообще не думает, как там ей на воле живётся?

Вообще не думает. Он же страдалец, а она обязана поддержать. У меня дальняя родственница в такую ситуацию попала, и мужик то был не "пацанчик", а зрелый, казалось бы разумный, бизнесмен. Я в подробностях не знаю, за что его посадили, какой-то передел бизнеса с криминальным уклоном. Так тоже звонил только распоряжения дать - привези, пришли, приезжай и тоже сплошной шантаж - а то меня больше не увидишь. У нее от первого брака сын был, а с этим, к счастью, не расписывалась и общих детей не успела завести. Но мы на нее всей семьей насели, может и запрещенный прием применили, но тоже стали шантажировать - или он или мы. Сына вырастить поможем, одну не бросим, но если решила жизнь на этого шантажиста положить, то без нас, сама-сама. 

Номер телефона сменила, месяца три пострадала, потом и у самой мозги включились, если не капать звонками с зоны на них постоянно, вышла из гипноза и зависимости. Адреса ее нового он не знал. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Заблокировать и забыть - всё решение проблемы.

 Тут немного не так. В тюрьме ( на зоне) нельзя звонить со своего сотового телефона. Ходят слухи, что многие звонят, но там или администрация гнилая, или денег дофига у осуждённого ( могут за взятку договориться). Тут происходит так:  Аня на карту кидает ему определённую сумму, он в определённый день ( например, вторник) с 10 часов до 11 часов дня должен ей позвонить. Там устройство как таксофон, карту вставляешь - звонишь.  Разговор 15 минут ( не больше, больше не разрешают) раз в неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Тут происходит так:  Аня на карту кидает ему определённую сумму,

Так сама себе нервотрепку и цстраивает. Не кидала бы- не звонил бы и нервы не делал. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Я бы переспросила - "слово даёшь?"

 

Это она ему слово дала его дождаться. вот, ждёт сейчас верно. Сказала мне как-то, что если бы не обещала это ему, то и не корячилась бы с посылками, приездами, разговорами. легче было бы финансово детей поднимать, а не детей+ сидящего мужика. А там видно было бы- вернулся или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему деньги слать? Вот уж действительно мозги грустные. Какие можно дать советы если она сама ситуацию строит дальше. Нет денег, нет звонка. Все просто.

Она ему пообещала, а детям ничего не обещала?

Изменено пользователем Лёкся
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пламя огня сказал:

Пыталась. Говорит, что, если не придёт,то так и ладно. Уже отвыкла от него, уже никакого мужика не надо. У неё сейчас задача - детей на ноги поднять, а он ей треплет нервы со своими истериками и ультиматумами.

В свете выделенной фразы - в чем именно трепотня нервов? Если бы было, как написали, то и нервов бы не трепала, кинула бы в черный список, перекрестилась левой пяткой и вздохнула с облегчением. А у нее, вишь ли, нервы от того, что ей угрожают, что не вернутся к ней. 

10 минут назад, Пламя огня сказал:

Это она ему слово дала его дождаться. вот, ждёт сейчас верно. Сказала мне как-то, что если бы не обещала это ему, то и не корячилась бы с посылками, приездами, разговорами. легче было бы финансово детей поднимать, а не детей+ сидящего мужика. А там видно было бы- вернулся или нет.

Нда... Мозгов - фиг да маленько. Если обещание перед козлом и преступником ей сдержать приоритетнее, чем о своих детях подумать, то... каждый имеет то, чего заслуживает - в данном случае вполне оправданная фраза. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так сама себе нервотрепку и цстраивает. Не кидала бы- не звонил бы и нервы не делал. 

 

Ага, еще и платит за то, что ей мозги выносят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пламя огня сказал:

Это она ему слово дала его дождаться. вот, ждёт сейчас верно. Сказала мне как-то, что если бы не обещала это ему, то и не корячилась бы с посылками, приездами, разговорами. легче было бы финансово детей поднимать, а не детей+ сидящего мужика. А там видно было бы- вернулся или нет.

Опять же- если она нарушит слово, небо на землю рухнет?  Отнимать у детей ради того, кто сам себе  всё это устроил- это, извините, днище.

45 минут назад, Изморозь сказал:
46 минут назад, Пламя огня сказал:

 

Купила она гаджет подростку за 20 тысяч. Теперь кредит за него платит. :bangin:

Не тянула бы "страдальца"- глядишь, и без кредитов бы обошлась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Если обещание перед козлом и преступником ей сдержать приоритетнее, чем о своих детях подумать, то... каждый имеет то, чего заслуживает - в данном случае вполне оправданная фраза. 

 Вообще-то тот козёл и преступник- отец её маленького ребёнка. Жили они нормально. Её всё устраивало. Почему на должна его послать в голубую даль и лишить ребёнка отца? Потому что сидит? Отсидит и выйдет. Может всё и нормально у них будет. Второй раз сел по глупости, смешно даже говорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастьенебо не рухнет, рухнет непутевое Анино счастье. Днище наверное подходящее слово. Не будь у неё детей пусть бы строила своё счастье, но дети ,чем они заслужили такую семью, кошмар 

Изменено пользователем Лёкся
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Почему на должна его послать в голубую даль и лишить ребёнка отца? Потому что сидит? Отсидит и выйдет. Может всё и нормально у них будет. Второй раз сел по глупости, смешно даже говорить об этом.

Потому что посадка- не болезнь, не форс-мажор. Это то, что товарищ себе сам устроил, не думая ни о ней, ни о маленьком сыне.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

 Вообще-то тот козёл и преступник- отец её маленького ребёнка. Жили они нормально. Её всё устраивало. Почему на должна его послать в голубую даль и лишить ребёнка отца? Потому что сидит? Отсидит и выйдет. Может всё и нормально у них будет. Второй раз сел по глупости, смешно даже говорить об этом.

Ну, совет да любовь, что тут еще сказать. Пусть не лишает, нам-то что. Мы мониторы повыключаем да дальше пойдем по своим делам. А в дерьме честно дожидаться дерьма останется ваша коллега. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что посадка- не болезнь, не форс-мажор. Это то, что товарищ себе сам устроил, не думая ни о ней, ни о маленьком сыне.

Это да. Не подумал. Расскажу, как было.  Он работал водителем маршрутки. там у них всё по времени. Подрезает его вторая маршрутка. Аварийная ситуация.  Он вылетает из своей маршрутки и устраивает разборки. Пару раз долбанул по той маршрутке чем-то железным или битой ( не помню) и пару раз  ударил того водителя маршрутки.

 Можно было бы дело замять  с мировым судьёй, но тот водитель попросил компенсацию в 70 тысяч за моральный и физический вред, и всё это нужно было отдать сразу.  Денег таких не было.  Пацанчик сел на  1,5 года, Аня ещё там за маршрутку покалеченную платила 12 тысяч. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Пламя огня сказал:

Вообще-то тот козёл и преступник- отец её маленького ребёнка. Жили они нормально. Её всё устраивало. Почему на должна его послать в голубую даль и лишить ребёнка отца? Потому что сидит?

Этот замечательный отец: "Ставит ультиматум: если ты не приедешь, то звонить больше не буду и не знаю, приеду ли я к тебе, когда мой срок заключения будет закончен". И явно не стоит такого пафоса как "лишить ребенка, бла-бла-бла". В данном случае, не "лишить", а избавить, избавить ребенка от обжирающей его маргинальной и уголовной обузы. Но мамаша там того же поля ягода, вряд ли сделает такое доброе дело.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Вы это, сумку к следующему разу Ане приличную хоть купите. А то стыд и позор. Подставили человека, с рваными ручками думаете удобно в неблизкий свет ехать.

Я новую  отдавала, целую. я вообще очень удивилась, что у такой крепкой сумки ручки порвались. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×