Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

вы с вашей Аней на одной волне.

Была бы на одной волне- не писала бы здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут

1 час назад, Пламя огня сказал:

Это да. Не подумал. Расскажу, как было.  Он работал водителем маршрутки. там у них всё по времени. Подрезает его вторая маршрутка. Аварийная ситуация.  Он вылетает из своей маршрутки и устраивает разборки. Пару раз долбанул по той маршрутке чем-то железным или битой ( не помню) и пару раз  ударил того водителя маршрутки.

 Можно было бы дело замять  с мировым судьёй, но тот водитель попросил компенсацию в 70 тысяч за моральный и физический вред, и всё это нужно было отдать сразу.  Денег таких не было.  Пацанчик сел на  1,5 года, Аня ещё там за маршрутку покалеченную платила 12 тысяч. 

Но сначала даже не знали причину отсидки

Цитата

 не вдавалась в подробности)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы что-то запутались в данных.

Нет не запуталась. А если запуталась, то в каком месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Была бы на одной волне-

Поймите сами и внушите Ане - подобные люди не влипают в истории "по случайности", они сами являются инициаторами и агрессорами. Жить с таким - вечно получать неприятности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пламя огня сказал:

Да всё это понятно. речь-то не о том, что там он натворил. речь о том, как сейчас жить Ане. И стоит ли прогибаться и ездить к нему на свиданку или надеяться только на себя, а затем пусть уж как получится. 

Она же решила всё уже?

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Уже отвыкла от него, уже никакого мужика не надо. У неё сейчас задача - детей на ноги поднять,

И как вы можете решить за коллегу - как ей жить? Она вам не родственница даже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Но сначала даже не знали причину отсидки

 

26 минут назад, Белый орикс сказал:

 не вдавалась в подробности)

Статью знаю, причину знаю. В подробности ( как там всё случилось) - не знаю, не хотела и не хочу знать подробности. Что не так? Или форумчанам всё интересно.:D ( Я имела ввиду первую отсидку). 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пламя огня сказал:

Но я, общаясь с ним, вот прям уголовника-уголовника не увидела: ни тюремного жаргона, ни наколок по всему телу, ни выбитых там зубов. Обычный мужик, который хотел семью. 

Уголовник- это не облик, не внешний вид. это образ жизни и мышления. У вас какое-то киношно-поверхностное представление об уголовниках. Уголовник- это кому срать на законы с высокой башни; это тот, кого восьмилетняя отсидка ничему не научила. А уж как он выглядит- дело десятое.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

 

Статью знаю, причину знаю. В подробности ( как там всё случилось) - не знаю, не хотела и не хочу знать подробности. Что не так? Или форумчанам всё интересно.:D

Это вам почему-то всё интересно в жизни коллеги (!), не сестры, не подруги, не матери в конце концов. Как решит - так и будет, как тут может кто-то за неё что-то сделать?

24 минуты назад, Пламя огня сказал:

Но я, общаясь с ним, вот прям уголовника-уголовника не увидела: ни тюремного жаргона, ни наколок по всему телу, ни выбитых там зубов. Обычный мужик, который хотел семью. 

Через 8 лет отсидки? Извините, не верю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это вам почему-то всё интересно в жизни коллеги (!), не сестры, не подруги, не матери в конце концов. Как решит - так и будет, как тут может кто-то за неё что-то сделать?

Отлично. я поняла Ваш посыл. На этом можно закончить данное обсуждение темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Уголовник -- это же факт и никуда от него не деться.

Мало того - рецидивист! 

Только что, Пламя огня сказал:

Отлично. Я поняла Ваш посыл. На этом можно закончить данное обсуждение темы. 

Это уже не вам решать - заканчивать или нет обсуждение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Была бы на одной волне- не писала бы здесь. 

Ну, тогда после всего, вами рассказанного, не продолжали бы уже токовать, что невинный "пацанчик" сидит по глупости не в первый раз и, когда вернется, все у них будет с Аней хорошо, и отцом он будет отменным... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Мало того - рецидивист! 

Да, то есть никаких выводов он не сделал -- вот что хуже всего.

Если останется она с ним жить -- он навлечёт на неё новые беды, да и как бы на неё или детей ещё агрессию не стал выливать. 

Как по мне --  оборвать бы ей вообще с ним общение, а не передачи слать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

невинный "пацанчик"

Первая судимость - и сразу 8 лет, срок немалый. Это или убийство, или изнасилование, или наркота. Вот такой милый "пацанчик", за которого автор переживает. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это уже не вам решать - заканчивать или нет обсуждение. 

Да понятно, что не мне.:D Обсуждайте, на здоровье, но без моего участия. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да, то есть никаких выводов он не сделал -- вот что хуже всего.

Он же всего лишь вспыльчивый, а так-то нормальный. Ане потом (не дай бог!) тяжкие телесные сделает, вспыльчивый такой :censored::censored:

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как по мне --  оборвать бы ей вообще с ним общение, а не передачи слать.

Так автор писала уже про коллегу

Цитата

Уже отвыкла от него, уже никакого мужика не надо. У неё сейчас задача - детей на ноги поднять,

Что еще надо? Человек решил, что не нужно ей такой счастье, правильно сделала. Но @Пламя огня всё не так, надо чего-то советовать и решать за незнакомого человека :blink: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

вспыльчивый

Эти же опасней  всего, от них не  знаешь чего ждать.  

Ане нужно телефон сменить и адрес не говорить -- пусть после отсидки идёт по месту прописки, зачем сыну такой пример отца, чему он его научит. 

У него ни грамма совести нет -- из-за его дурости семья страдает,  а он смеет  женщину с двумя детьми на руках шантажировать. И она ещё размышляет -- угождать ли бессовестному шантажисту.  И это притом, что она приняла его  с таким прошлым, в то время как другие бы женщины его  про дуге обходили, эта доверилась и решила создать семью -- и ни грамма благодарности  у него за это,  и не дорожит ею и не жалеет ни её, ни своего ребёнка. Нет совести и не будет уже.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пламя огня сказал:

Ну вот там и истерит. А кому лучше-то стало от этого? Пострадавший мужик получил бы свои 70 тысяч в рассрочку за 4 месяца, как ему предлагали, был бы с деньгами, и Анька сейчас с двумя детьми не маялась бы, работая одна, и из декрета раньше на полгода не вышла бы, наверное. Вдвоём работать всё же веселее, так как доход у семьи больше. 

Как кому? Нормальным людям лучше стало. Меньше "нервных" по улицам ходит :D 

А что там веселее Аням и "пацанчикам" - не всем важно. Я предыдущую тему прекрасно помню, Аня - хрестоматийный персонаж "мужского-женского", из дерьмища за уши не оттащишь. А оттащишь, найдет новое и радостно плюхнется по уши. Пара маргиналов, кому они нужны, чтоб за их сложности переживать? Кстати, вы забыли что в прошлой серии "открыли глаза" на наглую Аню, перестали ее сочувствовать и помогать) Откуда опять столько энтузиазма?)

ПС: подсказываю очередной сюжетный поворот: на свиданке Аня беременеет, дружный коллектив умиляется, разглядывая узи, и начинает собирать по 10 тыщ ;)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

И Аньке говорила о том, что у него рефлексы дурные бегут впереди мозга. У него ещё до маршрутки были дела  с заявлением в полицию ( опять же, махал кулаками). Взрывной характер

Вот. То есть, то что он сел второй раз -- это не случайность далеко, а закономерность. Аня пусть подумает об этом.  Человек вышел из тюрьмы и тут же  стал  махать кулаками, неоднократно, и  на него даже писали заявления. То есть -- человек реально агрессивный и при этом не думающий, не умеющий или не желающий  себя сдержать. А если начнёт себя сдерживать усилием воли на улице -- будет выплёскивать агрессию на близких, на семье. Уж лучше без мужика жить, потому что и это не мужик, а одна проблема. И опасность.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

всё не так, надо чего-то советовать и решать за незнакомого человека :blink: 

Незнакомого? :eek:  Я бы так не сказала. Мы очень тесно общаемся в последнее время. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня- это классическое пособие как просрать свою жизнь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая мерзость.

Мне одной хочется помыть руки?

Даже если история придуманная, то все равно ничего кроме брезгливости она не вызывает. 

8 лет - это МНОГО для первоходки, по молодости и т.д. Это не за драку, не за кражонку мелкую. Групповое изнасилование? Разбой или ограбление, совершенные группой лиц по предварительному сговору? Наркота? 

И Аня тащит вот это к себе домой и радостно рожает ему ребёнка. Мужик семью хочет, уважить надо. Плевать, что одного ребенка он уже не в состоянии содержать. Любимому надо родить! Или там на аборт тоже денег не было? Как и на контрацептивы? 

Какая срань... И ведь варятся в этом люди, даже если эта история придумана. 

5 hours ago, Пламя огня said:

Да всё это понятно. речь-то не о том, что там он натворил. речь о том, как сейчас жить Ане. И стоит ли прогибаться и ездить к нему на свиданку или надеяться только на себя, а затем пусть уж как получится. 

Конечно стоит!!! Женщина имеет мужчину, которого заслуживает. Со свиданки желательно привезти беременность и сесть на шею к старухе мамаше / погнать старшую дочь работать на весь этот кагал. :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Безветрие сказал:

Даже если история придуманная, то все равно ничего кроме брезгливости она не вызывает. 

Да не придуманная, вы вокруг таких не видите?

Эта Аня если бы горя хапнула уже с одним ребенком одна, без мужа, денег и жилья, и хотела бы изменить ситуацию, не полезла бы в сожительство с криминальным элементом, и тем более, рожать бы не стала. Кстати, куда делся материнский капитал за второго ребенка? Про путинские десять тысяч даже не спрашиваю - погребены в сумке с оторванными ручками, 

@Пламя огня кстати, вопрос - Аня как вам сумку вернула? С оторванными ручками или потратилась на ремонт и вернула целую?

Так вот, я к чему это - Аня из тех людей, которые сами себе создают трудности, показательно страдают от этих трудностей и благосклонно принимают помощь от всех - старенькой матери, которой уже хочется просто пожить спокойно, а не гоняться за трехлеткой, коллег, которые откровенно маются дурью, помогая здоровой взрослой женщине, которая упоенно просирает свою жизнь и жизнь своих детей заодно.

Не надо Аню жалеть и помогать - дайте ей возможность разгрести самой, может, тогда поумнеет и не будет делать очередных глупостей. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

лет - это МНОГО для первоходки, по молодости и т.д. Это не за драку, не за кражонку мелкую. Групповое изнасилование? Разбой или ограбление, совершенные группой лиц по предварительному сговору? Наркота? 

Ну у нас в деревне сидели мальчишки молодые за разбой, лет 17-20,  около 10 лет дали, отсидели  меньше.

На деле: залезли в магазин, там сторож был, они его связали,  пятеро было их. Но да, разбой, группой лиц. Все говорили, что очень много дали, сторож тот живой, если что, то есть, не убили никого. 

Я про остальных не знаю, а трое рядом вот живут. Освободилась, женились, живут нормально. Один только второй раз сел, металл где-то умыкнул и сдал, но тоже уже вышел лет 7 как. Живёт с женой, ещё одного родили ребёнка. 

В общем, не все тюремщики рецкдивисты - уголовники. И выходят когда, очень по разному живут. У нас дядька фермер есть, пчеловод, , лет по 70 уже, он 20 лет назад приехал к нам в село к женщине. Ну живут и жувут. Уж потом узнали, что он всю жизнь по тюрьмам :mellow: Не знаю, как не побоялась она его в дом пустить, но правда, долго живут уже.  Он положительный такой, не пьёт, не курит, спокойный. Может мозги на старости лет встали на место. 

@Пламя огня  так бы и ничего может, но мне не нравится, когда от детей отрывают, ей и так нелегко с двумя, он ещё требования, условия выдвигает. Смотри какой, ни чувства вины что не сдержался и сидит, ни сочувствия, жалости к Ане этой у него нет. Не любит он её, на детей плевать. Пусть бы обиделась она, сказала, что не приедет да и не надо. Без него как-то 1,5 года прожили, дальше проживут, тем более ребёнок подрос. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь говорить, как Ане надо было бы сделать и с кем связать свою судьбу. Дело сделано. Я теперь за неимением общения на работе состою в мамском чатике города, там общаюсь, там с кем только не сходятся, с кем только не живут, от кого только не рожают. И как то живут потом, да. 

Конкретно по делу мне понравилось сообщение @Изморозь по поводу пособий. Сейчас к школе старшая получит 10 тыс. На малыша оформить пособие 3-7. На старшую тоже с 8 до 16 новое пособие попробовать оформить. Уже что то. Но не для того, чтоб на мужа тратить, просто для жизни с детьми. 

Переезжать из студии не стала бы, пусть приходит мужик зимой и видит все, как есть. Забирать малого от бабушки, в сад отправить, раз очередь подошла. Где то старшая поможет с ним. 

Вот по поводу его манипуляций не знаю как быть, но если пособия оформить удастся, то и без него и  его нервотрёпки  можно прожить. 

И самой Ане надо немного поменяться, самой научиться манипулировать не только рабочим коллективом, но и своим мужчиной. А то он занял быстренько позицию якобы слабого и тянет с неё. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×