Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нежный Скорпион

Разлюбила мужа

Recommended Posts

необыкновенная

Да, он всегда знал, что сожительство не по мне

Живем вместе 5 лет.

раз не по Вам - так и не начинали бы жить вместе без росписи. Как-то непоследовательно. Правильно, он думает - 5 лет жили и еще как минимум столько же проживете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Просто хочется стабильности, надоело жить на чемоданах, пора в свой угол,

А в браке прям стабильность? Не мне вам объяснять, сами понимаете...

тут не ценят

Помогает сыну вашему, родителям. А не должен вроде бы. Точно не ценят?

и выпендриваюстя перед бывшей...

Это у вас ревность к бывшей, это не плюс вам, маскируйте или избавляйтесь от этого чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Объясните ему четко и ясно. Фигня это все, что сам должен догадаться. Давно уже известно, что догадываться никто не будет, надо яснее выражать свои мысли.

Вот сегодня и объяснила (периодически приходится это делать), вот только надоело мне все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Давайте я вам без цитат скажу - если вы уйдете от него, вы пожалеете.

Он, конечно, от вас не без ума. Вы просто ему удобны. Но вот уйдете вы и что? С сыном тереться в одной квартире. Опять кого-то искать, а на это у вас желания нету. А тут - налаженный быт, комфорт.

Не перехитрите сама себя с этим загсом, очень вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

согласна полностью с Вами, нужно меняться, но меняться не мне - а ему, такого терпеть мне уже надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

вот только надоело мне все.

В принципе, вы свободный человек, вас с вашим мужчиной ничего не связывает. Для вас это минус, для меня - офигенный плюс. Уходите, если хочется уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Идти искать помоложе и без детей? Ну-ну, там за дверью очередь таких мужиков стоит, ждёт нас, 41- летних девушек

Ыгы.

Впрочем, жизнь с молодым балбесом имеет свои нюансы и прелести, иногда и покруче, чем с 45- летним траченым молью дядькой.

необыкновенная

Спасибо Вам, идеи со штампом уже нет, вот только мне у него и оставаться не особо хочется. А чемодан сам собой пока не собирается... Жду чего-то...

Ну приедет он завтра с дачи, помчится что-то решать с росписью (о - в понедельник ЗАГСы не работают). Ну и что дальше? перегорело все!

Хочу уйти я, а не в ЗАГС!

Ну что, хоть не скучно у вас.

Кто хочет уйти, не пишет на форуме, а уходит. Ну или не в таких словах пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

нужно меняться, но меняться не мне - а ему,

Не-не-не, я всегда за то, что если и надо кому-то меняться, то всегда мне, в вашем случае - вам. Вам либо принять ситуацию, как есть, либо дожать мужика до свадьбы (но вам этого не хочется), либо уходить.

Мисс Лисий Нос

Впрочем, жизнь с молодым балбесом имеет свои нюансы и прелести, иногда и покруче, чем с 45- летним траченым молью дядькой.

Вот именно. Однако, про траченных молью 45-летних попрошу поаккуратней laugh.gif Шутка. У меня самой муж моложе на три года. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы просто мои мысли читаете.

Все, с ЗАГСом покончено окончательно. Просто мне больно и обидно, уйти хочется сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Просто мне больно и обидно,

Отчего больно-то? Вы сформулируйте конкретнее, от чего вам больно?

Вот он когда сыну вашему помогал, вам было радостно? Или как должное принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

раз не по Вам - так и не начинали бы жить вместе без росписи. Как-то непоследовательно. Правильно, он думает - 5 лет жили и еще как минимум столько же проживете.

Да он практически с самого начала знал, что мне важна роспись, говорил, что не главное это. Последовательно все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Просто мне больно и обидно, уйти хочется сильно.

Я понимаю, что больно и что обидно. Честно.

Но суть в том, что мы не можем менять других людей. Мы можем менять только себя. И отталкиваясь от этого - менять ситуацию.

У вас все не так плохо, просто - не так, как хочется вам

Вы знаете, у меня сейчас все точно так же. И у миллионов людей - тоже.

Мы сами решаем - как нам жить, и что нам делать и сами несем ответственность за свою жизнь.

Поймите это, и вам станет легче. Он вам ничего не должен. Свою жизнь строите вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Тоже считаю, что Вам не стоит спешить уходить. Просто пересмотреть на трезвую голову приоритеты, и принять, что вы не семья, а сожители для взаимного удобства. Старайтесь пересмотреть баланс интересов, чтобы Ваши не были ущемлены. Да, придется учиться и отказываться от привычных установок.

Вот Вы пишете, что Вы на море, он - ремонт по Вашей же просьбе. Так тут какие приоритеты? Море - оно лично для Вашего отдыха и где-то в данный момент времени даже полезно Вам побыть одной, почувствовать себя не семейной дамой.

А ремонт - это в его квартире ремонт, опять вложения в его имущество. Так что выбирайте однозначно - отдых, пусть берет Вам путевку, Вы устали, Вам все надоело, надо на моря! А там как раз спокойно все взвесите, без спешного укладывания чемоданов. Глядишь, и мужчина Ваш что-то поймет-почувствует. Там видно будет, "утро вечера мудренее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

согласна полностью с Вами, нужно меняться, но меняться не мне - а ему, такого терпеть мне уже надоело!

Хаха. Нужно ВАМ, а меняться ЕМУ. С какого бодуна-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вы разочарованы, потому что вам так хотелось эту красивую картинку показать всем подругам и родственникам - свадьба, платье, туфли... Блин, какая ерунда это всё, по сравнению с тем, как он помогал вам с сыном, например.

То, что помогал и помогает с сыном, это и держит.

А картинка то вырисовывалась из его планов, мои подруги и не в курсе ...

Разочарована о того, что он слова своего не держит, не посоветовавшись со мной делает необдуманные покупки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хаха. Нужно ВАМ, а меняться ЕМУ. С какого бодуна-то?

Потому что он мне такой уже надоел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Разочарована о того, что он слова своего не держит, не посоветовавшись со мной делает необдуманные покупки...

Упрямство - хорошая черта. Но до определенной степени biggrin.gif

А он раньше советовался?

На моря, я так поняла, он вас за свой счет отправляет.

То есть - сгинь с глаз долой, не мешай заниматься дачей. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Потому что он мне такой уже надоел!

Ну так в чем проблема? Чемодан - вокзал - своя квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

необыкновенная

Цитата

Просто мне больно и обидно,

Отчего больно-то? Вы сформулируйте конкретнее, от чего вам больно?

Вот он когда сыну вашему помогал, вам было радостно? Или как должное принимали?

Я ему очень за все благодарна. Но и я многое ему уступала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да тут выхода два - или уйти или остаться....

Все равно самой решать, просто интересен взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Но и я многое ему уступала.

Нет, подождите. Уступала или делала так, как самой хочется? Подарки дарили, он же не просил?

Бюджет у вас не общий, потому он и не советовался о своих покупках. Вам не ОН такой надоел, а вы сама себе ТАКАЯ надоели. Уступающая, дарящая. Меняться надо вам. Перестаньте дарить, уступать. А уйти всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевать, тёща!

Так что выбирайте однозначно - отдых, пусть берет Вам путевку, Вы устали, Вам все надоело, надо на моря! А там как раз спокойно все взвесите, без спешного укладывания чемоданов. Глядишь, и мужчина Ваш что-то поймет-почувствует. Там видно будет, "утро вечера мудренее".

Не представляю раздельный отпуск. Да и он достаточно ревнив. Он прекрасно все чувствует, хороший психолог. Часто мы думаем одинаково, но, как оказалось не во всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нет, подождите. Уступала или делала так, как самой хочется? Подарки дарили, он же не просил?

Бюджет у вас не общий, потому он и не советовался о своих покупках. Вам не ОН такой надоел, а вы сама себе ТАКАЯ надоели. Уступающая, дарящая. Меняться надо вам. Перестаньте дарить, уступать. А уйти всегда успеется.

Уступала, соглашаясь на крупные покупки, часто в кредит. Но он достаточно быстро все отдавал. Надоела игра в одни ворота. А подарки - он, в отличие от меня, конкретен в желаниях, вот пока он не может это купить , но ведь это полезно (он и в моей деревне косит, пашет, пилит...) - в нашей семье принято дарить полезные подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Уступала, соглашаясь на крупные покупки, часто в кредит. Но он достаточно быстро все отдавал.

В чем проблема тогда? Человек что-то покупает, сам за это расплачивается.

Надоела игра в одни ворота.

Не пойму, о каких воротах вы говорите. Ваш сын живёт один в вашей квартире. Мужик вкалывает и у ваших родителей. Вы имеете все шансы жить с вашим мужчиной, вас никто не гонит. Так и играйте в СВОИ ворота. Имея общий бюджет, у вас будет меньше шансов на подобную игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Не представляю раздельный отпуск. Да и он достаточно ревнив.

А уйдете, с кем отдыхать будете? Вот и оцените свои силы. А то, что ревнив, так и пусть себе ревнует, его проблемы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×