Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

gea

Ну что вы, дома и родные стены помогают. Вам с мужем сейчас нужно быть вместе, поддерживать друг друга. Не нужно обвинять себя ни в чем, вы ведь и правда совершенно ни в чем не виноваты друг перед другом. Так бывает, к сожалению, и даже не знаю есть ли тому объяснение какое-то свыше, есть ли хоть какой-то смысл.

Хорошая вы моя, Женечка, даже по-другому вас называть не хочется. А только Женечка smile.gif

Держитесь. Как-бы ни было это больно, но даже вот такое горе объединяет, в данном случае вы друг у друга с мужем есть и пусть вас это только сплотит и настроит на хорошее, на то, чтобы собрать все силы и идти дальше по жизни, вместе, несмотря ни на что.

Не плачьте, ведь это "невезение" тоже когда-нибудь закончится. Настанет день, когда вы будете это только вспоминать и говорить обо всем этом в прошедшем времени. Все наладится. Как хорошо, что у вас есть такой муж, который всегда рядом. А ведь у многих нет таких мужей, нет рядом родной и близкой души, которой понятна ваша боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, домой надо. Дома и стены лечат. И Тигр заждался уже хозяйку свою. Да и ты сама, как без него столько дней...

А муж... не виновата ты ни в чем. И ты знаешь об этом, и он.

Жень, ты знаешь где меня найти. Я всегда рада тебе. lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не греют стены дома.... не лечат.... и не отвлекают!

Домашние дела - да, занимают руки. Но не голову!

Тоска.... Как снежный ком.... Все больше... больше....

А дома - косметика для беременнных. В холодильнике полезные продукты, закупленные перед больницей в Ашане.

А по телевизору фильмы про чудеса. Про, чудесным образом, рожденных детей!

Голова болит...........................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Голова болит...........................................................................

В аптеках продаются успокаивающие травяные сборы - может купить и попить? Легче хоть станет немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не греют стены дома.... не лечат.... и не отвлекают!

Домашние дела - да, занимают руки. Но не голову!

gea

Сочувствую Вам от всей души. Не обижайтесь только на пожилую тётку, но осмелюсь Вам сказать, что Вам и ум, и душу, хорошо бы занять сейчас. Продукты есть лишние? Поделитесь ими с неимущими или с теми, кому они нужнее. Если с Вами нет рядом таких людей, то отнесите в церковь, там рядом с распятием ставят корзину или другую ёмкость и люди кладут туда кто печенье, кто пирожки, кто - что.

Косметика для беременных может и подождать, но тоже можете отдать какой-то знакомой или родственнице. Завтра сочельник, послезавтра - Рождество Христово. В старину было принято усаживать за стол любого, кто заходил в дом, особенно нищего. Понимаю, нищих мы за стол не посадим, но в холод зимний хоть как-то помочь можно. Всегда есть люди, кому ещё хуже.

В глаза мужу нужно смотреть прямо. И говорить с ним открыто. Нет на Вас вины. Пусть это чувство Вас покинет.

С наступающим Рождеством Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вам и ум, и душу, хорошо бы занять сейчас

Представляете, мне даже в церковь сейчас нельзя пойти!!!

Знаете, было легче в больнице, среди девочек с такими же трагедиями. Я им была там нужна - успокаивала, консультировала.... Как-то занимала голову. Чтобы что-то сказать человеку, надо думать и размышлять!

А сейчас я пришла домой.... Я одна.... В моей поддержке не нуждаются...

А еще я не хочу отвечать на телефон! Любые утешения вгоняют меня в истерику!

Вот здесь легче писать... Опять же, надо думать, формулировать мысль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им была там нужна - успокаивала, консультировала..

Вот видите! В Вас есть это желание - помогать и поддерживать. Если в церковь нельзя (пока!), то молитесь дома. Скоро Вы сможете быть более активной и заниматься полезной деятельностью. Это нужно и очень важно. В первую очередь для Вас самой.

Не падайте духом! Как только Вы начнёте сочувствовать тем, кому хуже, чем Вам, Вы перестанете жалеть себя. Или почти перестанете. smile.gif

Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, такая сильная девочка Женя. Держитесь, всё у вас будет хорошо. Поверьте мне, я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь надо дальше жить, как ни крути.

Тигр смотрит на меня и не поймет - мать дома, а кормит какой-то фигней! Ну закончилась у меня готовая еда для кота, а пойти в магазин ни вчера, ни позавчера не было никакого желания. А сегодня мне уже даже перед котом стыдно - вообще оборзела. Ему-то совсем не до моих проблем - его кормить надо!

Вот зверюшка бессловестная, а все понимает. Вот как так? Ластится, трется, хвостом бегает, болтает со мной... Наверно, на своем кошачьем успокаивает и говорит, что все будет хорошо! Что все получится!!!

Вот встала утром, накормила мужа, коту кроличью ножку дала (вчера через силу заставила себя приготовить кролика и супчик куриный - кормить-то всех надо).... Пошла в душ..... Привела себя в порядок - накрасилась (впервые за 11 дней), уложила волосы..... И вроде, оживаю.....

Попыталась с мужем поговорить.... Нет! Ни в какую! Категорически: "Пробовать мы больше не будем!". Боится очень... И за меня, и за себя.... Наверно, мало времени еще прошло..... Отойти душой надо.....

Обзвонила девочек, с которыми лежала - разузнала о делах, еще раз поддержала и вселила уверенность в последующие удачи!

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Попыталась с мужем поговорить.... Нет! Ни в какую!

И правильно говорит - дайте время себе, своим нервам, своему телу. Значит пока не время, возьмите тайм аут, исполните свою давнюю мечту (другую), купите шубу, машину, съездите в путешествие, наполните себя положительными эмоциями, и воспоминаниями. Вам уже сказали, вам ТОЛЬКО 30, у вас еще лет 15 точно есть, если себя не запускать, запишитесь на йогу, пусть тело и душа будут в гармонии. Или на танцы, это поможет и телу быть в форме, и получению положительных эмоций.

Научитесь радоваться и быть довольной тем что УЖЕ есть в вашей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Научитесь радоваться и быть довольной тем что УЖЕ есть в вашей жизни...

Правильно, милая! У вас замечательный любящий муж, очень не многие могут таким похвастаться wink.gif

Цените и берегите друг друга!

Пусть у вас в любом случае все будет хорошо, с наступающим Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлежала в стационаре положенные 8 суток, на девятые меня выписали.

Дома тяжело. Дома телевизор, а там фильмы семейные, а в них детки..... маленькие. И от этого слезы начинают течь сами собой. А потом получается истерика, которую остановить невозможно.

Невероятно страшно. За себя, за мужа, за наше будущее.... Как жить дальше? В чем искать смысл жизни?

Ну муж категорически заявил о том, что жить мы будем без детей. Боится он, что еще одной неудачи просто не перенесет!

И я его понимаю, и жалею...... Но детей, все же, хочу очень!

Дам ему немного мремени для успокоения. А сама пока пойду-ка к генетикам. А еще, уже аж два врача сделали предположение, что проблема у меня (ну столько выкидышей, замерших) скорее всего даже не генетическая, а иммунологическая!!!

Организм таким образом защищает себя и отказывается вынашивать беременность.

Пролежав в больнице, я столько выслушала историй, трагедий и судеб.... Девочки, какая же это глобальная проблема, как оказалось!!!

Я попала в палату семь коек. Из семи человек: две женщины в возрасте с возрастным кровотечением, одна девочка с угрозой (на сохранении) и.....

21 год - 8 неделя замерла....

30 лет - 8 неделя....

30 лет (я) - 8 неделя...

41 год - 8 неделя.....

И это только в одной палате!!!

А пройтись по отделению! А по корпусу! И это только в одной больнице Москвы статистика! Цифры ужасающие!!!

Проблема приобретает глобальные масштабы! Такое впечатление, что нацию истребляют каким-то секретным оружием (ну уже чего только не додумаешь!!!). Хотя ножки Буша, которые в 90-х ели все поголовно, не отменял никто. Наши продукты, наша вода....

Куда спрятаться?

И еще очень грустная ситуация...

Проблема психологическая. Проблема очень тяжело решаемая в одиночку. Почему в штатет больниц нет такой штатной единицы как психолог?

Как я была рада, что попала в такую палату, где лежали очень хорошие девочки. Меня поддержали, отвлекли разговорами, обо мне заботились после операции (и пузырь со льдом по времени убрали, и капельницу сняли, и завтрак принесли пока я бегала на обследование, а потом и обед прямо в палату...).

Спасибо им огромное!!!

Как же хочется, чтобы у всех следующие разы получились хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тьма Кромешная

Поздравляю всех будущих мамочек!!! У меня такой вопрос, полный тревог, как часто повторяется замирание развития плода? В начале декабря у моей подруги такое случилось, сейчас она опять беременна и очень переживает, что плод опять замрет. У кого было такое и после этого родился здоровый малыш? Посоветуйте как ее поддержать аргументированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила событие 23 - летней давности. За две недели в больнице беременность мне не сохранили, плод погиб. У меня уже была дочь, а через 2 года после выкидыша родилась вторая. Но ту боль вспомнила отчетливо.

Сегодня моей дочери сказали, что на 12 неделе плод замер и сердце не бьется. Положили в больницу. Завтра к её душевной боли прибавиться ещё и физическая. Я проплакала весь день. Умом понимаю, что все поправимо. У них есть сын. Надеюсь, что следующий раз все будет удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была замершая беременность на сроке 7-8 недель. Прошло уже 4 года, но больно до сих пор. Это был мой личный конец света. Только пятилетняя дочка и поддержка мужа помогли мне выбраться из депрессии.

Через год я родила свою младшенькую. Беременность была проблемной, но дочка родилась здоровой.

вишня зимняя

У вашей доченьки обязательно все будет хорошо! Держитесь, вашей дочери сейчас очень важна ваша поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Завтра к её душевной боли прибавиться ещё и физическая.

Если вас это немного утешит, то сейчас выскабливание делают под хорошим наркозом, поэтому ничего ужасного она не почувствует. Потом, конечно, будет тянуть и ныть, но все терпимо и не страшно. А вот душевная да, тут так просто и быстро раны не залижешь..

Сочувствую вам и вашей дочке. У меня почти 3 года назад был выкидыш на сроке 4 месяца, ребеночек был жив до последнего.

А сейчас у меня есть еще два сладких сыночка 11 месяцев, двоих мне потом через полтора года дали в качестве компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентность

У вашей доченьки обязательно все будет хорошо! Держитесь, вашей дочери сейчас очень важна ваша поддержка.

Спасибо, я знаю, что нужна и она всегда её получит.

Златовласка

Спасибо.

Если вас это немного утешит, то сейчас выскабливание делают под хорошим наркозом, поэтому ничего ужасного она не почувствует.

Выскабливание сделали ночью, потому что дочери стало плохо. Сказала, что боль она чувствовала, совсем не отключалась. Сейчас уже лучше.

А сейчас у меня есть еще два сладких сыночка 11 месяцев, двоих мне потом через полтора года дали в качестве компенсации.

Мы тоже верим, что наш мальчик не останется единственным ребёнком в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лежу в палате, жду врача, назначили наркоз и выскабливание. Восьмая неделя, самая опасная, не пронесло. Так радовалась недавно, никому не говорила, ждала второго триместра... Годы планирования вылились в замершую беременность. Очень страшно. Как с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина.

Даже не знаю, что сказать. Просто очень хочется Вас поддержать. Пусть все пройдет с минимальными потерями для Вас.

Пусть надежда на лучшее Вас не покидает. Сил Вам и терпения.

Изменено пользователем Дончанка Надя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Поддержка - это страшная сила. Я только что отошла от наркоза, в животе будто ложкой всё перемешано. Я обязательно зайду в эту ветку позже с другими новостями и подтвержу врачебную статистику о 90% благополучных беременностях после замершей. Здесь должны быть хорошие новости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Здесь должны быть хорошие новости!

Обязательно! У двух моих приятельниц были замершие беременности на больших сроках, точно по неделям не скажу, а в месяцах это было где-то 5-6, одна потом родила мальчика, ему уже 7 лет, другая родила дочку, ей уже 10, так что не раскисайте и не теряйте надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина, сил вам, терпения и здоровья.

90% благополучных беременностях после замершей

Для понятия духа и я подтверждаю эту статистику своим примером. Первая беременность закончилась выкидышем в 17 недель (и неделю до этого плод уже замер). А теперь у нас три сына, причём между вторым и третьим был ещё один выкидыш на маленьком сроке.

Так что держитесь, девчата, и дай вам Бог тех, кого вы так ждёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина, держитесь. Просто надо пережить, отстрадать и верить в счастливое будущее. Моя беременность замерла на 17й неделе и для меня это было большим шоком. Я и не предполагала, что такое бывает при вроде бы нормально-протекающей беременности. Для чего-то судьба дает нам это испытание, значит надо с достоинством это пройти.

Все у вас будет хорошо, поправляйтесь скорее, не раскисайте. Сейчас самое главное восстановиться и отвлечься от больничной среды, она угнетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Держитесь пожалуйста. Много кто прошел через такое испытание и сейчас нянчит детишек. Я тоже в этих рядах, в 2010 году замерла беременность с сынком. А сейчас моей младшей 2 года с хвостиком.

Приходите в ветку планировщиц, там умные и опытные девочки, расскажут и объяснят что к чему и поддержат. И все у вас будет. Скоро-скоро.

Не грустите. Старайтесь отвлечься работой или каким-то занятием. И все будет и все придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Очень вам сочувствую. Сейчас для вас главное поскорее восстановиться, а потом надо будет обязательно обследоваться, и вам, и мужу. Восстанавливайтесь и приходите в веточку планировщиц, девочки вам обязательно подскажут, какие анализы сдать и какие обследования пройти. Держитесь, у вас обязательно будут детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×