Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

У приятельницы недавно день рождения был, сорок лет исполнилось. Рассказала, как дома отмечала. Вся семья поздравляет еë с юбилеем, с сорокалетием. На что именинница кокетливо заметила:

— Прошу считать, что мне всего лишь тридцать с хвостиком! blush.gif

Сие замечание не прошло мимо ушей еë десятилетней дочки, и та незамедлительно выдала:

— Ага, мам! А хвост тот — от питона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику 3,5 года. Рассказываю что у бабушки с дедушкой есть имена, зовут их так-то и так-то. Тут мой папа (дедушка) решает проверить насколько любимый внук усвоил урок и спрашивает: это кто? показывая при этом на себя.Племянник мельком взглянув на него, через плечо бросает короткое и ясное: это ты! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы в магазине долго и тщательно выбирала, Глеб любит чуть зеленоватые. Принесла домой. Вечером выдаю ему фрукты, в том числе и очищенный банан, но он, зараза, видно с чем - то активно соприкасался, в связи с этим проявились немного потемневших участков.

Сын: " А там нет банана без трупных пятен?"

******************************************

Сидим сейчас, читаем "Обществознание". Кошка Киса слушает - она вообще любит слушать историю и обществознание, на физику же и химию её фиг затащишь, уходит, демонстративно задрав трубой хвост. (Умная.)

Слушает внимательно, распластавшись по креслу мохнатой такой камбалой. Глеб: "Киса! Какая же ты большая и толстая!" Потом, вспомнив, что Киса всё- таки женского пола, добавляет: "Но эта полнота тебя только красит!"

Дамский угодник блин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 3 года.

- Мама, дай мне помаду, я в принцессу буду играть.

- Нет, помада - не игрушка.

Через пару минут:

- Мама, а помада - не игрушка?

- Не игрушка, - подтверждаю.

- А я не буду в принцессу играть. Я - настоящая принцесса! Дай мне помаду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки к бабушке, наслушавшись "О боже, какой мужчина..." дочь решила порадовать меня рифмоплётством.

Таская нашу кошку, сочиняет и поёт:

О боже, какая кошка

Залезла в мешок с картошкой.

И всё там она погрызла

Как крыса, как крыса.

(Что, разумеется, правдой не является, но у детей порой странная фантазия.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вспоминали, как 6-летняя Женя, пустырь за домом называла "кустырь".

Спрашиваем - Почему?,

Ответила - Там не совсем пустырь, там один куст растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой семилетний братик изрек: "Знаешь почему ФрутоНяня в помощь папе? Потому что это пюре дешевое!" blink.gif Логично, не так бьет по папиному кошельку, как некоторые другие марки детского питания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук мой болел недавно. Температура держалась несколько дней. Когда Матвею стало немного легче, мама ему говорит: "Не надо было сосульки есть", на что он быстро отвечает: "А я у деда сосульки не ел." Дед живет в своем доме, там парню можно одному гулять во дворе.

Когда дочь рассказывала это мне, уже здоровый внук добавлял к мамину рассказу: "А сам ел."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне всей семьей. Муж плавает отлично всеми стилями, я больше бултыхаюсь. Подплыл сынок, я у него спрашиваю, каким стилем плывет папа:

-Наверное, по кроличьи.

-------

Перед выходом из дома нанизываю на пальцы кольца, сын увидел и спросил:

- Ты так много колец одеваешь чтобы все видели, какой у тебя муж хороший?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница 8-го марта позвонила невестке, трубку подняла старшая внучка ( 4 года). Приятельница и её решила поздравить: хоть и маленькая, но женского пола.

Выслушав от бабушки поздравления, малышка осведомилась довольно сурово:

- Бабуль, а ты что мне жених что ли, что меня поздравляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с дочкой (4 года) из садика. За рулём дед.

Дочь не единожды возмущается, что её неаккуратно везут. На следующем повороте, когда дочу заносит, терпение ребёнка иссякает. И она изрекает:

- Дед, что с тобой происходит? Ведь ты же был отличным навозником! (ввиду имелся извозчик) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём дне рождения муж произносит тост: "Бла-бла-бла.... Хочу, чтобы у нас в семье всё было хорошо и, конечно, хотелось бы второго!" (В смысле ребёнка).

Машуня (5.5) тут же реагирует: "Папа! Да у тебя же в тарелке второе уже лежит!"

Смеялись долго. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было Алеше семь или шесть лет. Как-то смущаясь, спрашивает меня:

- Мама, а почему у Пикассо такое неприличное имя?

Я удивляюсь:

- Почему неприличное?

Дитя, еще больше смущаясь:

- Ну, Падло Пикассо... laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочерью 6 лет регулярно ходим в бассейн. Недавно сидим в общей сауне после бассейна, греемся. Рабочий день, народу практически нет, с нами только один мужчина. Заходит второй мужчина и спрашивает: "можно поддать пару?" Я: "конечно". Поддал. Тут встает первый мужчина и выходит. Моя Варя на всю сауну:

- Нормально так, поддал, а сам ушел! smile.gif

Я ей: "это другой дяденька". Она засмущалась, притихла.

Сидим дальше, дышим. Я ей:

- Пойдем, тебе наверное жарко?

Она, уже тихонько:

- А что, этот дяденька совсем один здесь останется, как одинокий динозавр? Ему же скучно будет!

laugh.gif Пришлось сидеть дальше, не бросать же человека в одиночестве.

(Фраза "одинокий динозавр" заимствована дочерью из мультика про динозавров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю и периодически прошу сына 5 лет помочь: что то подать, что то выбросить.

В очередной раз на просьбу помочь чадо возмущенно вопрошает: - Что, опять?! Я что, похож на работника сытого?!

Вот откуда в детях эти сравнения, ума не приложу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы всей семьей болели за наш хоккейный клуб "Салават Юлаев" (с "Торпедо" сейчас играют). На последних секундах шайбу (третью!) в ворота соперника забил игрок с фамилией Дубровский. Наш диктор в приподнятом настроении сообщает: "Тукта*, Маруся! Мин** - Дубровский!"

Сына (6 лет) очень эта фраза рассмешила, он кинулся звонить деду и радостно ему сообщил: "Азамат Муратов сейчас сказал: тук-тук, Маруся!..." laugh.gif

(Позже он пояснил, почему "тук-тук": пришел Дубровский, стучится, вратарь открыл, игрок забил. Логично.)

*Тукта - остановись, стой, хватит (по-татарски)

**Мин - я (по-татарски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня рассказала. Гостила у нее в прошедшие выходные моя Варвара. С работы пришел ее дядя, т.е. мой брат. Переоделся, помылся, поужинал и прилег отдохнуть на диван. Подходит моя красавица к нему с допросом:

- Дядя, а что ты тут делаешь?

- Лежу вот, отдыхаю после работы.

- А мне кажется, ты просто валяешься... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях виделась со знакомой. У нее внучка учится во втором классе. И вот как-то она решила помочь ей с уроками. Взяла внучкину тетрадь по русскому, и увидев там мелкий почерк, начала возмущаться: Ну как можно прочитать что у тебя написано. Учительница не видит наверно ничего. ''Бабушка, у нее очки!''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в гости к друзьям. У них кошка недавно родила. Дочка (6 лет) ,увидев довольную, перемазаную в молоке модраху отвалившегося от Муси котенка говорит:

- Ой, ему мордочку надо помыть, весь в молоке!

Мой муж лениво отвечает:

- Да его мама вылижет....

Дочка, оборачиваясь ко мне, воодушевленно:

- Мам, вылижешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём в "художку", по пути разговоры разговариваем на тему "Кем мне стать, когда я вырасту?" и "кто сколько зарабатывает?"

- Ну, - отвечаю, - если хочешь хорошо зарабатывать, то иди в налоговую работать.

- Мам! Ты что! Хочешь чтобы меня все люди ненавидели?

О как! Оказывается для моей Лизаветы кроме денег важен и человеческий фактор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с Федором шоу "Голос". Если к песне ребенка жюри осталось равнодушным, быстро переключаем на другой канал, чтобы переждать и не видеть непременные слезы малыша и объяснения взрослых певцов и продюсеров, почему им не подошел маленький артист.

Федька думал-думал и заявил:

- Все-таки неправильно эти дети песню для выступления выбирают. Надо спеть длинную, куплетов на 15, чтобы хоть один из членов жюри повернулся в надежде, что выступление когда-нибудь закончится.

Теперь вот думаем написать на шоу, предложить тем конкурсантам, кто еще лишь готовится предстать пред очи (и уши) жюри. Ибо детей жаль. И детских слез мы не выносим. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга работает в детском саду. Она рассказала историю.

Сегодня Егорка учудил. Зовет меня:

"Кать, иди понюхай мою обувь!"

Я:"Это ещё зачем?"

Егорка:" Да я просто понять не могу, мои ботинки или нет... Нюхаю, вроде мои, папкой моим пахнут..."

Егорке 4 года smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим ТНТ, идёт реклама, где Майкл говорит про зачёты и красивых-некрасивых студенток. Моя дочка, которой 6 лет задумчиво посмотрела и выдала:

-Вот скажи, дорогой Майкл, как девушка определит к какой категории она относится? Ведь любая считает себя неотразимой.

Ну вот как тут поспоришь с ребёнком? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник , 4,5 года, приболел.

Жалуется:

- У меня одно УШО болит.

Потом добавляет задумчиво:

- Красное уже biggrin.gif ( это по аналогии, когда мы говорим " горло красное").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочку Анюту отправила к маме. Дочке 2 года 10 мес.

Ну мама, чтоб ее как-то занять предложила Анютке испечь блины. Ну естественно болтают при деле.

Аня бабушку спрашивает:

-Баба, а деда блиночки любит?

-Любит!

-А котлетки любит?

-Ну любит, наверное!

-А вино пьет?)))

-Пьет, дочь...

-А ты ему что говоришь, ругаешь?

-Ругаю, а что толку то! Говорю, что нельзя вино пить, плохо это.

-А ты ему сказала, что он козленочком станет? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Занавес)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×