Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эверита

Как не надо строить семейную жизнь

Recommended Posts

Эверита

Появляются предательские мысли:

Не называйте их предательскими.... Это обычные мысли нормального человека.... Мне знакомо. У нас попроще ситуация была, но тоже просто хотелось нормальной жизни.

Нужно попробовать пережить, перетерпеть... И за это время неплохо было бы найти в себе силы сделать что-нибудь, пытаться справиться с болезнью... Хотя бы выяснить всю картину. Неопределенность хуже всего.

Поругайте меня что ли, чтобы мозги на место встали...

Они у вас на месте. Мы ж вас здесь уже хорошо знаем. Вы сильная женщина.

Держитесь, верьте, надейтесь... и молитесь. Это должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

у мужа есть проблемы со здоровьем. Врачей он боится панически, лечиться - это за пределами его понимания, в общем, такой человек.

Ругать надо не вас, а вашего мужа. Что за наплевательское отношение к семье?! Что значит "врачей боится"? Он мужик или где? Настаивайте, чтобы он начал лечится. Хоть за ручку по врачам водите! Мотивируйте тем, что его здоровье - это не только его дело, но и проблема для всей семьи.

Вы должны найти такие слова, чтобы он понял - от его болезни страдает не только он, но и вы. И душевные страдания могут быть не меньше физических.

Вы ведь его любите? Так поддержите тем, что вместе с ним врачей нужных ищите. Придайте ему целительное ускорение под зад... Не просите, а требуйте, чтобы лечиться начал! Ибо все болячки смолоду легче вылечить. А к старости только хуже будет! О чем он только думает... ranting.gif

У меня супружник уколы терпеть не может. При виде меня со шприцем сразу находит кучу неотложных дел, чтобы хоть на пять минут, но отложить неприятную процедуру.

Было дело, заболел сильно. Хочешь-не хочешь, а уколы колоть надо 2 недели... Да ладно бы 10-кубовыми шприцами, а то... стыдно сказать: по 1 мл два раза в день! Покололи пять дней (пока болело), а как прошло - ни в какую! Жив, мол, здоров и счастлив! Ага, как же... А через пару месяцев с хроникой в больницу? А он об этом и думать не хочет: лишь бы сей момент шкуру не дырявить! Носилась я за ним полдня, ругала, уговаривала - все без толку...

Намазала втихоря глаза корейским бальзамом "звездочка" и сижу типа реву (естественно не по-детски, а от обиды). На листочке высчитываю, как мы будем жить всей семьей на мою зарплату и его инвалидность... Прямо концы с концами не сходятся, в конце месяца по-любому бомжпакетами придется питаться! И красочно ему расписываю, какие бывают пролежни у послеоперационных больных... А цена здоровья то - всего несколько махоньких дырок в заднице в течение 2 недель. Проняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Вы должны начать лечить мужа - насколько я поняла этого практически еще не было сделано ?

Очень тяжело лечить человека, который сам этого не хочет. Мелкие болячки типа гриппа, бронхита и ОРЗ я лечить умею, а как бороться с этим - не знаю. Свекровь мне тоже говорит, что я должна на него повлиять, что я должна его сводить к врачу...но он же не маленький мальчик - это детей я могу в охапку и потащить, с ним гораздо сложнее.

Проблема в том, что обычные обследования ничего не показывают. Единственное, что может пролить свет - это, возможно, МРТ. Но для этого нужно ему взять и пойти, брать направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Самое главное вам сказали: полное обследование и лечение.

Морально тяжело....Я узнала, что у мужа неизлечимая болезнь до свадьбы, сейчас дочке будет 18. Больше пяти лет жизни ему не давал не один врач. Жив ттт. Неплохо выглядит, трепет мне нервы и создается впечатление, что переживет меня. И дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году проверили почки, сердце, желудок, селезенку, печень, все анализы сдали - мыслимые и немыслимые. Все более-менее в норме, особых патологий нет. Я знаю, что он больше всего не хочет, чтобы его считали симулянтом. Его мама может ляпнуть, как сегодня "знал, что тебе нехорошо - не нужно было вообще приходить, чем портить людям вечер".

Ругать надо не вас

И меня нужно. Я воспитана на идеалах как в фильме "не могу сказать прощай". Нужно в любой ситуации быть вместе. Но так хочется нормальной жизни. И я собой дико недовольна - не хватает мужества, предательски хочется обычной жизни. Ну хоть ненадолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Проверяйте голову. Томографию мозга.

А жить всем нормальной жизнью хочется, только часто не от нас это зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

его мучили судороги в ноге, настолько болезненные, что он не мог ходить, не ел, только лежал и стонал от боли.

У меня такие были. Врачи сказали-кальций кушать... Помогло. Не провожу аналогии, но все же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я воспитана на идеалах как в фильме "не могу сказать прощай". Нужно в любой ситуации быть вместе

Это здорово, но вспомните, героиня фильма, через силу заставляла Сергея выходить из состояния инвалидности.

Вот и Вы тоже, через силу, через не могу, шантажом, как хотите, но ради детей Вы просто должны заставить мужа пройти полное обследование и начать лечение.

Пример Альтер Эго возьмите на "вооружение".

Удачи Вам и сил. smile.gif

(Нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота.) (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему БМ, когда дочери было полгода, поставили диагноз - Тубюркулез, причем снимок показал уже крайность - "дырку в легком". В нашем регионе это такая же распростроненная болячка, как и грипп. При этом если болеет один член семьи, то обследуются все.

Мое двухметровое чудо до такой степени боялся врачей-шприцов-больниц, что когда пошли делать первые прививки ребенку, он сидел в кабинете очень бледного цвета и с трясущимися руками. О том, чтобы побегать по врачам и речи не шло. Он уже место на кладбище собирался приобретать, чтоб мне потом меньше затрат было.

Так вот, моя мама взяла его твердою рукой, треснула по ушам и насильно потащила по всем возможным специалистам. Он упирался, но мама упорно тащила.

В итоге оказалось, что ничего там такого страшного и не было.

Мой Вам совет, берите его за руку, если надо насильно тащите на обследование, даже пинками можно! Да, он не маленький, но когда мужчина болеет, он хуже ребенка.

Сил Вам моральных и физических, терпения, здоровья и пусть в вашей ситуации все окажется также хорошо, как и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас искренне жаль. Молодая женщина, хочется счастья, ласки, заботы, простого общения...

Здесь вас никто не будет ругать, наоборот только поддержат.

Если вы любите мужа, то не оставляйте всё как есть. Надо карабкаться, пытаться во всяком случае.

Муженёк ведёт себя как эгоист, впрочем, почему как? Мне плохо, пусть и другие страдают, это недопустимо, чтобы домашние радовались жизни.

Попробуйте поговорить с ним достаточно жёстко. Так и скажите: "Я хочу помочь, а ты сопротивляешься. Так дальше не пойдёт. Или обследуешь голову и лечишься или расстаёмся. Дети не должны видеть этого ужаса."

Должно же это на него подействовать.

Нет - значит насильно тащите. Если опять сопротивляется, значит ему плевать на семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что Вас, собственно, ругать? Вы просто устали, вот и все. Очень тяжело, когда дома кто-то тяжело болеет, потому что воленс-неволенс все это через себя пропускаешь.

Не думаю, что у него что-то серьезное найдут. У меня коллега по работе мучился страшными головными болями после сотрясения мозга (причем уже год прошел), весь зеленый ходил, есть не мог.

Пинками его на МРТ отправила. Поставили диагноз, он две недели пропил лекарства, и уже полгода - как новенький (ттт). Только к перемене погоды иногда болит голова, ну а у кого не болит?

Поэтому объясните ему, что лечиться нужно сейчас, потому что, во-первых, болезнь не запущена, и лечить будет проще, а во-вторых, в следующем году вторая волна кризиса шарахнет уже не по-деццки, и покупать лекарства и лечиться будет гораздо сложнее и дороже.

В общем, его - в больницу, Вам - успокоительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

В прошлом году проверили почки, сердце, желудок, селезенку, печень, все анализы сдали - мыслимые и немыслимые. Все более-менее в норме, особых патологий нет.

Как-то ведь Ваш муж добрался до врача, что бы сдать эти анализы? Не Вы же за него ходили? Так почему же такая проблема сделать МРТ? Тем более, что именно МРТ докажет, что он не симулянт, раз он так этого боится.

Я бы на Вашем месте именно на этой его боязни и сыграла. Не хочет, чтоб его симулянтом считали? Нууу, милый, а принеси-ка ты мне результат МРТ, а то ведь анализы-то у тебя нормальные. Да и предыдущего результата твоего МРТ я в глаза-то не видала....

А вообще я Вас прекрасно понимаю! У моего мужа сахарный диабет, гипертония, зрение -13, последствия двух перенесенных травм мозга и травмы глаза....

Ему было тяжело признать сам факт своей болезни и начать лечение. Каюсь, меры применила жесточайшие. Сказала, что уйду от него, если он не станет лечиться, потому что не хочу ухаживать за слепым и безногим инвалидом, в котрого он превратиться в случае нелеченного диабета (а в случае нелеченной гипертонии - в лежачего паралитика).

Аргументация с моей стороны была такая: да, твоё здоровье - это твой выбор, можешь не лечиться. Себя обрекаешь на смерть медленную и мучительную. Но я- то тут причём? Почему я должна посвятить жизнь инвалиду, который своим безответственным отношением к своему здоровью сам сделал себя инвалидом? Я хочу жить. Или лечись, или расстаёмся.

Лечится. На приём к эндокринологу и кардиологу ходит регулярно, таблетки принимает ежедневно.

Поддерживаю, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело лечить человека, который сам этого не хочет.

Да, мужчин иногда заставить что либо очень трудно и убедить что это необходимо. shiz.gif Но вот я думаю если очень сильно болезнь одолевает, то готов на что угодно. Вы страдаете видя его страдания по моему больше чем он. sad.gif

Нужно сказать тогда: не хочешь лечиться, не жалуйся больше и не пугай детей. Может жестоко, но возможно согласиться на лечение тогда g.gif

Держитесь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Свекровь мне тоже говорит, что я должна на него повлиять, что я должна его сводить к врачу...но он же не маленький мальчик - это детей я могу в охапку и потащить, с ним гораздо сложнее.

А свекровь на него ни как не влияет?

Объединится с его мамой, вместе выработать стратегию, (она то должна знать, как можно уговорить/заставить).

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача он обследовался ещё тогда, поставили диагноз - неоперабельное повреждение мозга после аварии,

Поэтому он и не идет обследоваться - ему же поставили диагноз, он его принял. Ему сказали - неоперабельное, он сделал свои выводы - все бесполезно. Наверняка, долго его переваривал, свыкался с ним , вот и не видит смысла ходить по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за то, что откликнулись. Потому, что поговорить об этом особо не с кем. Свекровь сокрушается, и одновременно давит, чтобы я нашла слова, оказала воздействие, и прочее. Она у нас вообще негатива не любит. Да и муж не хочет, чтобы его родители вмешивались. Я вмешиваю, втайне от него - у них больше возможностей хотя бы узнать кто и где хороший специалист.

Хуже всего то, что я действительно, похоже, не могу подобрать правильные слова. На обследование его толкало то, что я тупо спекулировала своей беременностью - все разы, и он, не желая меня расстраивать, шел, и обследовался. Но не беременеть же ещё раз, чтобы он до врача дошел?

Ночью мужу стало лучше, лицо посветлело, улыбается - и мне стало легче. Сегодня последний выходной, будет отдыхать.

После того обследования ему сказали, что в течении семи лет все должно нормализоваться. Оно примерно так и получалось - за семь лет все становилось лучше, потом несколько лет относительного затишья, и все пошло по второму кругу. confused_1.gif Этого мы не ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита, ну а что он говорит, какие аргументы против приводит? Что все бесполезно? Что врачи - дураки? Что ничего не болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Он говорит "да, конечно, надо, но..." Работа, работа и ещё раз работа. Чтобы пройти обследование нужно хотя бы на неделю не ходить на работу. Это для него неприемлемо, особенно сейчас sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эверита , тогда аргумент такой _ "Да, сейчас работа, а потом, когда не сможешь? Чего нам детям говорить - давать?". Попробовать на отцовский долг поднажать. А мне думается, что ему просто страшно идти по врачам, вдруг они подтвердят страшный диагноз? Так - то вроде неизвестно. Ой, чего говорить, очень сочувствую Вашему мужу, у самой все не слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вы слишком мягкая и интеллигентная, чтобы давить на окружающих, в этом вся проблема.

Но поскольку речь идет о жизни близкого вам человека, я бы вам посоветовала прибегнуть ко всем допустимым и недопустимым методам.

На войне как на войне - все средства хороши.

Запугивание летальным исходом.

Взывание к совести и чувству ответственности за детей, которых наплодил.

Они что, по его милости, должны остаться сиротами??

Шантаж. Любой, какой только можно придумать.

Сами ищите врачей, сами записывайте на прием и ставьте перед фактом, пусть выкраивает окно в своем плотном грфике ради себя и семьи.

Я бы все пути пробовала и даже целителей, если у вас есть такие и если есть знакомые, которым они реально помогали и которые могут их рекомендовать.

Промедление смерти подобно (с)

Кто знает, чем ваше (ваше и мужа) малодушие обернется для его здоровья и жизни.

Я бы вам посоветовала проявить упорство и настойчивость, иначе вы потом можете очень и очень пожалеть об упущеном времени. Головной мозг это не попа, с таким не шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Очень сочувствую. Сама была в таком положении. Муж категорически отказывался лечиться. Мучился, меня мучил, страху оба натерпелись, но к врачу ни-ни.

Выход нашелся, когда совсем допекло, я пошла и сама записала его на приём к врачу. Вечером сообщила, что очень за него переживаю и больше смотреть на его мучения не могу. Муж конечно ни в какую, а на следующий день опять плохо, я его всю ночь успокаивала и причитала, вот после завтра пойдем к врачу, может, чем и поможет. Сопротивлялся еще, но уже не так сильно. К дню приёма, уже окончательно смирился.

После врача, хвалила его, баловала, как маленького ребенка, рассказывала какой он молодец, что меня жалеет и понимает как мне за него страшно , как я ценю что ради моего спокойствия даже готов к врачу идти. Муж куксился, но явно гордился собой.

Таким макаром всех врачей, все обследования и прошли. Я его записываю, он сопротивляется дня три, а потом смиряется с неизбежным.

Было правда пару раз, что и не пошел, так я его еще раз запишу и опять поуговариваю.

Терпения вам и немного женской хитрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Тяните его к врачу! На узде, на веревке, но тяните!

Несколько лет назад я не смогла настоять на том, чтобы Саша пошел к врачу... Я сейчас не виню себя за это, судьба есть судьба... Но больной человек, отказывающийся попытаться что-то сделать, тяжелое зрелище и тяжелая ноша для близких, даже и любимая.. Попробуйте ему это вбить в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы заглушить боль, он употребляет спиртное. Это второй наш больной вопрос. Я "лезу на стенку" вплоть до ругательств, потому что на алкоголь не возьмется никакое лекарство, он доказывает, что тогда ему не так больно.

Его отношение к выпивке взрощено родителями, которые спокойно употребляют в немалых количествах, при этом ни грамма не деградируя, и оставаясь абсолютно здоровыми людьми в возрасте за 60. Муж тоже, сколько бы ни выпил, не выглядит пьяным, отсутствуют все неприятные признаки, в принципе, если бы не запах - ни за что не догадаешься, что он "принял".

Это ещё одна причина моих нехороших мыслей. Раньше были ссоры до хрипоты - я человек очень неспокойный и несдержанный (разве что выражаюсь корректно, но громко и эмоционально). Какая ... вдолбила ему в голову, что алкоголем можно что-то лечить? Убила бы того, кто это придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Как это невозможно уйти с работы? Пусть увольняется. Если сляжет, он не сможет потом работать все равно. Но это крайний случай, думаю, ему пойдут навстречу и за больничный не выгонят. Не пускайте это дело на самотек, правильно ВАм пишут. У моего мужа зуб болел четыре дня, он не шел, все отнекивался, в субботу я оделась, встала у дверей и стала его ждать. Ничего, как миленький оделся и пошел со мной ко врачу, вскрыли карманчик, 5 дней антибиотиков и все ок.

Мужики, они такие. Кролики на веревочке, везде надо водить. Берите сами без содержания неделю, и вперед, за ручку. Хуже неизвестности только неопределенность. Хоть будете знать точный диагноз, а дальше по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

В условиях экономического кризиса работой не разбрасываются. К сожалению, я это понимаю. Его и на больничный отпустят, и не уволят - слишком ценный сотрудник. Специфика его работы такова, что нужно постоянно отслеживать ситуацию на рынке.

Я не работаю. На сегодняшний день по специальности здесь устроиться не могу, уборщицей - пока могу себе позволить не выходить. Хотя учитывая то, что ему может стать хуже, рассылаю СВ на все возможные и невозможные вакансии. В сравнении с положением на полгода назад, с работой теперь есть проблемы.

Сегодня подключила его отца. Это единственный человек, который может надавить на мужа. Может быть эффект будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×