Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Шегультан

Вот и из меня усиленно делали человека, А кончилось тем, что я реально видела только два выхода - убить его и сесть надолго, или покончить с собой. На моё счастье, нашёлся и третий, при котором все остались живы.

Но недавно я ходила в магазин, перекладываю покупки в пакет, а за соседним столиком молодой человек въедливым голосом с интонациями моего мужа поучал свою жену, как правильно складывать продукты:

сколькоразговорютебеидиоткаатыничегонепонимаешьтварьбезмозглая bangin.gif

У меня остаток дня снова дёргалось веко и дрожали руки, я пила успокоительное.

Тоже, наверное, желает сделать из жены человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Тоже, наверное, желает сделать из жены человека.
А я в метро схулиганила.

Иду и вижу, на платформе стоит парень и поучает девушку: ... А виновата во всём будешь ты...

Я прохожу и громко говорю: Ты никогда и ни в чём не будешь виновата! tongue.gif

Этот хмырь на меня посмотрел осуждающе. А я ему в ответ нахально ухмыльнулась. Терпеть не могу зануд! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до замужества встретилась пару раз с таким вот "педагогом". Первая же попытка строить меня оказалась последней - специально отчехвостила его при всех, мужики на работе еще долго над ним ржали. Так вот, он патетически вопросил тогда: "И кому ты, такая, нужна?"

И вспомнилась мне моя родная бабушка. Она вечно упрекала меня в том, что я непокорная, на все своё мнение, и - внимание! - не даю спуску парням, если они пытаются оскорбить. Ибо какой парень такое стерпит, кому ты такая будешь нужна?! Я всё это слушала лет до двадцати. А потом ответила: "Себе. Потому что не такая я себе точно не буду нужна".

Так я к тому, что женщина должна прежде всего уважать себя. Тогда никто и никогда её не сможет унизить, она просто такого не допустит. Но в нашем обществе, к сожалению, девочек часто воспитывают так, что самоуважение уничтожено уже в раннем детстве. И она, бедная. из кожи вон лезет, лишь бы хоть кто-то на неё внимае обратил. А как глянет на неё какое-нибудь быдло, так она и рада, и всё сделает. только бы удержать при себе.

И аргументы-то какие подбирает: лучше ведь с мужиком, чем одной. Согласна. с мужиком лучше. Только такие "учителя" - уж точно не мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это мужья - Папы Карло...

А жены у них - Буратины..

А они-то думают, что они Пигмалеоны, а жены их Галатеи. И жены верят, что они Галатеи.

Инженеришка

Но в нашем обществе, к сожалению, девочек часто воспитывают так, что самоуважение уничтожено уже в раннем детстве

Часто девочки берут пример из собственной семьи. Отец воспитывает мать, да и её заодно. Вот так и она потом находит себе такого "учителя". И ладно если только на словах учит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеришка

кому ты такая будешь нужна?!

с таким характером? Пытался занизить мою самооценку бывший муж, когда я ему на дверь указала. А получилось так, что я уже много лет в счастливом браке, а он с "золотым" характером оказался никому не нужен. Парадокс. Хотя я его самооценку не топтала.

Просто жизнь все расставляет по своим местам, и во фразе "кому ты такая будешь нужна" при расставании подтекст такой - ты ничтожество. Но на самом деле у всех своя пара, и если не сложились отношения в этом браке это автоматически не означает несчастливого второго брака, люди-то в паре уже другие, хотя бы один из них.

Но в нашем обществе, к сожалению, девочек часто воспитывают так, что самоуважение уничтожено уже в раннем детстве.

Уточните, в какое это наше время? Сейчас принцесс рОстят в основном, это считается нашим временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Часто девочки берут пример из собственной семьи. Отец воспитывает мать, да и её заодно. Вот так и она потом находит себе такого "учителя". И ладно если только на словах учит...

Не знаю. Мне кажется, что наоборот - домашние девушки, у которых родители не устраивали шумных постоянных скандалов, которых никто не обижал, оказываются не готовы к тому, что, вроде бы, любящий и любимый человек, начинает обижать. И стыдно становится признаться, что так поступают с тобой, что ты не поняла человека до свадьбы и так ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Часто девочки берут пример из собственной семьи. Отец воспитывает мать, да и её заодно. Вот так и она потом находит себе такого "учителя".
У моих родителей между собой были равные отношения. Никто никого не считал выше и жизни не учил.

У меня потом, когда нашла себе смолоду и по-глупости тиранчика и домостроевца - все шаблоны рвало. Вот хоть ты тресни вообще никак не могла уразуметь, что какое-то тело вышедшее из того же органа что и я считает себя выше меня, поучает и норовит пристроить меня к себе в прислужки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, в какое это наше время? Сейчас принцесс рОстят в основном, это считается нашим временем?

Не в наше время, а в нашем обществе, я так писала. Принцесс рОстят, это да. Внушают, что она достойна принца. И что она этого принца любой ценой обязана заполучить. А всё остальное - неважно. По фигу, что ноги от каблуков болят - надо ведь мужиков завлекать. А как завлечёт - держать, держать. Быть всегда сексуальной, приветливой, отличной хозяйкой, образцовой матерью, во всём угождать, закидоны принцевы с улыбкой принимать. И своё мнение глЫбоко засунуть и держать его там.

А стоит заикнуться о равноправии в семье - такой свист презрительный поднимается! Почему-то женщина. которая открыто говорит, что не желает подчиняться и прогибаться, сразу же воспринимается как стерва-командирша, которая мужа уже в бараний рог согнула, ошейник на него надела и из-под лавки выпускает только по большим праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеришка

Ну если в целом про общество, и если и частные случаи разобрать, то нас с сестрой мама так не воспитывала.

Внушают, что она достойна принца. И что она этого принца любой ценой обязана заполучить. А всё остальное - неважно. По фигу, что ноги от каблуков болят - надо ведь мужиков завлекать. А как завлечёт - держать, держать. Быть всегда сексуальной, приветливой, отличной хозяйкой, образцовой матерью, во всём угождать, закидоны принцевы с улыбкой принимать. И своё мнение глЫбоко засунуть и держать его там.

Зачем ей нужно было бы, чтобы ее дочери были несчастны-то? Детей для счастья растят, прежде всего, а у каждой свое представление о нем.

Есть, конечно, разные стили воспитания в семье, и девочек, и мальчиков. Но утверждать, что большинство матерей закладывают в дочерях овечью покорность я бы не осмелилась, ибо фактов не вижу.

А стоит заикнуться о равноправии в семье - такой свист презрительный поднимается! Почему-то женщина. которая открыто говорит, что не желает подчиняться и прогибаться, сразу же воспринимается как стерва-командирша, которая мужа уже в бараний рог согнула, ошейник на него надела и из-под лавки выпускает только по большим праздникам.

А кто свистит?

У мужа сослуживец был, у него жена ну такая стерва, такая стерва. Сама чуть ли не в открытую с его другом встречалась, по крайней мере мы, ближайшее окружение, это видели, в нашем шкафу их обжиманцы засекали laugh.gif А вот муж ее мне как-то сказал: "Люблю стерв, с ними не жизнь, а огонь".

Нельзя всех под одну гребенку, каждый сам по себе находит себе пару под стать, а если не получилось, то ищет в другом браке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке муж эдак годика через полтора тоже показал весь свой характер. Кем я только по его словам не была. Страшно, да и стыдно даже перечислять. А при разводе сказал "Сдохнешь с голоду с ребенком и кому ты с довеском нужна будешь".

На одной из работ со мной работал парень. В паре, так сказать, так он мне ка кто сгоряча тоже ляпнул "С таким характером ты всегда будешь одна, восемь лет была и дальше будешь"

Ну как то мужики меня действительно стороной обходили многие, мол и вид у меня неприступный и характер не подарок видимо. А нашелся тот, кто вообще ни на мой вид не посмотрел, ни на характер, взял в оборот и все тут.

Любит иногда конечно мягко погундеть, но я на это с улыбкой смотрю, с годами мудрость что ли и терпение появилось. Плюс планы мы обсуждаем и решения какие то семейные тоже. Никто, никого не пытается перевоспитать. Как там Маяковский еще писал : " Жену я свою не ругаю, ее никогда я не брошу, ведь это со мной она стала плохая, брал то я хорошею..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

домашние девушки, у которых родители не устраивали шумных постоянных скандалов, которых никто не обижал, оказываются не готовы к тому, что, вроде бы, любящий и любимый человек, начинает обижать.

Не знаю, меня муж никогда не обижал целенаправленно. Только сама придумала, сама обиделась, родители такие же. Дочь выросла в убеждении, что супруги не ругаются. Вышла замуж, за 5 лет брака ни одного скандала по вине мужа. Стало скучно, видно адреналина не хватало. Развелась, вышла замуж, теперь какие-то мелкие разборки практически каждый день, раз в шесть лет крупные. И она счастлива! Мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на себя в зеркало, обычая тётка smile.gif , а вдруг это мой шанс стать " миссис конгениальность" laugh.gif ( шучу).

На самом деле, я знаю, что такое взаимовыручка, жили и живём в таком месте, где не поможешь себе огородом, а о свежей картошке, даже к Новогоднему столу, приходилось только мечтать. А теперь вот "это", стариковское ворчание, что ли? Ну ведь рановато ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите проще! Если это единичный случай, то просто проявите женские хитрости. Можно приобидеться, пускай понапрягается и выпрашивает прощения, осознает вину, так сказать... А Вы тем временем лишний букет цветов или еще чего получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему стало, видно, скучно жить. Вчера провоцировал ссору на пустом месте. Я - типичный Телец, терплю долго, просто молчу. Но внутри - закипаю. И если оппонент вовремя не остановится - то ему рванёт. Вчера рвануло.

Я с работы вернулась, муж уже был дома, раньше освободился. Ходит недовольный, перекос классический. Я к нему с лаской, чего такой хмурый.

- Нормальный. - и отмахивается как от мухи.

Ну, нормальный так нормальный - я пошла своими делами заниматься. Что мне, в самом деле, перед взрослым мужиком лезгинку плясать? Захочет, расскажет, что случилось. А если настроение дурное, то всем его надо испортить, что ли? Меня такой подход всегда бесит.

Ходил, молчал, потом придираться стал по мелочам, то не так, это... Молчу, ссориться не хочется, мне на работе негатива хватает, ещё и дома заниматься фигнёй. Тем более я себя чувствовала плохо, простыла - голова трещит, сопли и прочие прелести. А ненаглядного, смотрю, аж распирает отношения повыяснять.

- Сходи, - говорит в магазин, - купи какую-нибудь консерву.

mad.gif Блин, какую консерву? В холодильнике нормальная еда. А если так приспичило, мог бы и заехать в магазин по пути с работы. Нет, надо меня гнать уставшую, вечером!

Я говорю: "Сходи сам, я болею. На улице мороз, я и так пока домой добралась, намёрзлась."

И началось... Что когда я его прошу, он делает. (Согласна, делает.) А когда он один раз попросил, у меня тыща отговорок. И не надо, не ходи, мне с таким отношением ничего не надо!...

В общем, долго я этот плач Ярославны слушала. Потом не выдержала, сказала ему в ответ пару ласковых, и муж тут же, с чувством выполненного долга, глубоко обиженный ушёл спать. Всё понятно, "мавр сделал своё дело, мавр может уходить." Спрашивается: какого хрена своё плохое настроение вываливать на меня? Бесит, просто бесит.

Мы не разговаривали сегодня утром, ушли на работу как чужие. Не общаемся целый день. Впереди выходные, уверена, они будут испорчены этим молчанием. Я подходить не буду, не хочу. Вроде пустяк, ерунда, а мне обидно. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А какая еда в холодильнике? cool.gif

Может, суп трехдневный? Может, он у вас голодный просто был?

Хотя все рано не повод жену в магазин гнать. Взял бы, да сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Там с едой всё в порядке было, и первое, и второе. А "консерва" и магазин - это просто предлог был, он знал, что я не пойду и можно сделать меня виноватой. Если б не это, прицепился бы к чему-нибудь ещё. Это натура такая: если он хочет поругаться, он на ровном месте причину нароет. Так сказать, разноображивает семейные отношения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Там с едой всё в порядке было, и первое, и второе. А "консерва" и магазин - это просто предлог был, он знал, что я не пойду и можно сделать меня виноватой. Если б не это, прицепился бы к чему-нибудь ещё. Это натура такая: если он хочет поругаться, он на ровном месте причину нароет. Так сказать, разноображивает семейные отношения

Набаловали, значит, красавца своего. Знает, что с рук сойдет.

Попыхтите и опять первое-второе и компот, как ни в чем не бывало.

Жаль, что такая модель отношений у вас сложилась, хотя многие так живут. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония Такой характер у человека. Ему не хватает вашего внимания. Он на взводе, а вы ушли заниматься своими делами. Нет, чтобы поговорить, по спинке погладить, за руку взять, поцеловать. Может, у него что-то случилось. Вот он и нарывается на ссору, чтобы получить внимание.

Если я прихожу усталая и злая, мой муж заберёт сумки, поможет раздеться, покушать подаст. Если он пришёл усталый и недовольный, то я с ним разговариваю ласково и внимательно. Если он злится, то стараюсь сгладить отношения, потому, что он очень вспыльчивый и обидчивый. Постепенно он тоже научился быть мягче.

В молчанку играть - только нервы портить. Ну, сходите куда-нибудь на выходные одна в гости с ночёвкой. Пусть он поскучает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Попыхтите и опять первое-второе и компот, как ни в чем не бывало.

Стелла, тут не в еде вообще дело. У нас может и вовсе пустой холодильник быть, когда я не успеваю банально. У нас никогда не было это проблемой, встали к плите вместе, начистили картошки, пожарили - ужин готов. Мы этим не заморачиваемся никогда. Я повторюсь, это был просто повод слить свой негатив.

Я обычный человек, могу болеть, могу устать, могу не хотеть. Он - то же самое. Мы обычно не пилим друг друга за мелочи. Пример: заболевать я начала ещё позавчера, знобило, глаза слипались. Уложив дочку спать, я прилегла "на одну минуточку" и забылась. Хотя планировала ещё сделать некоторые дела. Чувствую, перекладывает меня на кровать, снимает халат, укрывает. Я шепчу: я ещё собак не кормила... Отвечает: "Я покормлю сам, спи." Это у нас - нормально. То, что было вчера - ненормально. Это попала шлея под хвост. Вот что меня раздражает.

Жаль, что такая модель отношений у вас сложилась, хотя многие так живут

Нет, у нас хорошие отношения. Поэтому и выбивают меня из колеи эти тупые ссоры без причины. Я сама не провоцирую ругань никогда, и не люблю, когда это делает муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ему не хватает вашего внимания. Он на взводе, а вы ушли заниматься своими делами. Нет, чтобы поговорить, по спинке погладить, за руку взять, поцеловать.

Да, именно так. Но в том-то и дело, что я подходила, гладила, спрашивала. Не могу же я весь вечер над ним проплясать? Я тоже не шибко довольная с работы вернулась, я же не взялась с порога своих домашних изводить кислой миной.

Если я прихожу усталая и злая, мой муж заберёт сумки, поможет раздеться, покушать подаст. Если он пришёл усталый и недовольный, то я с ним разговариваю ласково и внимательно. Если он злится, то стараюсь сгладить отношения, потому, что он очень вспыльчивый и обидчивый. Постепенно он тоже научился быть мягче.

У нас тоже обычно так. Только обидчивые мы оба. А вчера вот не хватило, видно, мне терпения сгладить его недовольство. Или у него не хватило ума не придираться ко мне.

Обидно sad.gif С ночёвкой я, конечно, никуда не уйду, это у нас исключено. Но и подходить первая не хочу, я ни в чём не виновата.

А вообще люблю его, заразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А вчера вот не хватило, видно, мне терпения сгладить его недовольство. Или у него не хватило ума не придираться ко мне.

А почему вы должны сглаживать его недовольство? Он вас об этом просил? Нет.

Это не вы ему нахамили, а он вам.

Да, возможно он заболевает и капризничает, но все равно это хамство.

Я бы просто подошла и сказала что-то типа - давай не будем портить друг другу выходные, но в следующий раз, пожалуйста, не надо на мне срывать свое плохое настроение. Я тоже устаю и болею. Ну как-то так. Искренность всегда помогает.

Мы тоже все обидчивые и вспыльчивые, поэтому если кто-то болеет, ему можно капризничать, но в меру. Осознавая. что эти капризы в тягость окружающим и не испытывать их терпение слишком сильно.

Это просто вежливость, надо держаться в рамках вежливости. Потому что если не держаться, то всем будет плохо. Это не сложно, на самом деле, нужно просто захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Вас обижают, а Вы не обижайтесь.

Я бы занималась своими делами. И уж тем более не портила свои выходные, сейчас чудесная предновогодняя пора. С мужем мы, надеюсь, прошли эти этапы и бубен, с которым я плясала возле «обиженного и несчастного», в прошлом.

Эмоции мы добираем по-другому. Они видоизменились, если раньше танцы с бубном вокруг султана, то теперь примерно так: gun_rifle.gifстрельба холостыми патронами поверх его головы, а после спокойно зову кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мы тоже все обидчивые и вспыльчивые, поэтому если кто-то болеет, ему можно капризничать, но в меру. Осознавая. что эти капризы в тягость окружающим и не испытывать их терпение слишком сильно.

Это просто вежливость, надо держаться в рамках вежливости. Потому что если не держаться, то всем будет плохо. Это не сложно, на самом деле, нужно просто захотеть.

Согласна с каждым словом. И про хамство тоже. Вообще вся наша ситуация из категории "сама придумала, сама обиделась" - это я про мужа, если чтоsmile.gif . Глупо, я считаю. Сколько той жизни-то, чтобы можно было на пустяшные ссоры и молчанки выкидывать из неё часы и дни?

Сан Саныч

Эмоции мы добираем по-другому. Они видоизменились, если раньше танцы с бубном вокруг султана, то теперь примерно так: стрельба холостыми патронами поверх его головы, а после спокойно зову кушать.

О! Это надо взять на вооружение laugh.gif Наш супружеский стаж больше 10 лет, танцы с бубнами тоже вроде изжили себя - нужно искать альтернативу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Эмоции мы добираем по-другому. Они видоизменились, если раньше танцы с бубном вокруг султана, то теперь примерно так: стрельба холостыми патронами поверх его головы, а после спокойно зову кушать.

Тоже хорошо действует, когда терпелка кончается! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вот сегодня проорался, а приехали домой, он поужинал, стал добренький

Это далеко не каждому подойдет. Если муж на меня повысит тон ( уж никак не проорется), то в ближайшую неделю он не услышит ни слова. В худшем варианте и не увидит меня тоже.

Мало этого, если когда-нибудь позволит себе назвать меня как-нибудь эээ "неправильно", то боюсь это будет последним днем нашей совместной жизни. Я такое прощать просто не умею...

Правда он это чувствует, и у нас скандалов не бывает. Нет, он орать может - но в сторону, типа , что как же так могло получиться??? и что эти люди себе позволяют?

... Пару лет назад он бросал курить, и вот тогда попробовал легонечко так на меня "пар спустить". Я реально собралась от него уйти - он правда вОвремя опомнился.

Я еще раз подчеркну, что, наверное, каждому свое. Но это же ужасно потерять в семье уважение к мужу, к себе... Как тогда жить? Улыбаться человеку, вспоминая как он тебя вчера отматерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×