Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Совиная Охота

Если бы я узнала сразу - да, такой разговор бы состоялся, и очень жёсткий. Но устраивать скандал по истечении года - нерационально как-то...

Хотя поругаться очень хочется. Точнее - донести до мужа, что так не делают. Но он не понимает, говорит, что ничего страшного не случилось, позанимался племянницей один раз пару часов unsure.gif

Пока говорит - вроде да, зря злюсь, а как вспомню - как моталась по всем ёлкам одна, как вечерами сидели одни, как гулять ходили одни, так опять накрывает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Год прошел, только всплыло? Все равно не приятно, не рассказывали, так как знали, что не правильно, а не "а что такого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я считаю вы не правы в своей обиде, муж же не гулял не понятно где. Значит ответственный, значит не все равно. А то что вам не помогал с ребенком, так действительно думал, что справляетесь. Тем более я так поняла это были единичные случаи, когда реально некому было с племянницей посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А что скрывал то тогда? Значит понимал, что не прав. Видел же, что жене не легко, однако сестре помог, а жена и так справится. Да еще и смолчал, только через год узнала от свекрови. Мог бы и своих детей за компанию к племяннику взять посидеть да погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну вот вы как бы поступили, если б приехали к маме, а ей срочно уйти надо, я бы осталась. А то что своих не брал, я так поняла это редкие форс мажорные ситуации были, на которые муж просто не обратил внимания, да и забыть мог просто. Я в этом абсолютно никакого криминала не вижу.

Я бы на такое не обиделась, да даже если б пиво пошел с друзьями пить тоже не обиделась. Детский сад какой то шаг вправо расстрел. Вот и скрывают все мужики от таких жен обидчивых, даже мелочи. А зачем говорить, если последует обида, и надутые губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Было написано

И когда свекрови надо было куда-то уйти, а золовка привела дочку к бабушке, то с ней сидел мой муж, точнее как сидел - катал на снегокате, развлекал. 2 часа. Он отпросился с работы, чтобы посидеть с племянницей.

.

То есть человека вызвали с работы, причем ни он, ни остальные родственники жену не предупредили, что так и так, форс мажор.

Не считали нужным, а кто она такая, или для них это такая мелочь, напрячь кого угодно из за чего угодно. Только через год случайно выяснилось. Ничего себе, я весь быт тащу, что бы мой кормилец отдохнул от тяжелой работы, а тут раз- вызвали.

Может ничего и страшного,

это редкие форс мажорные ситуации были, на которые муж просто не обратил внимания, да и забыть мог просто.
но корябает. И ведь не дома сидел. ждал когда мать придет, гулять пошел. Ну взял бы племяша и к себе домой, заодно и своих выгулять.

Дикая орхидея

В семье все обсуждается, все события , произошедшие за день, а тут забыл?!

Мы постоянно на связи, в асе переписываемся, на звонки муж всегда отвечает, на телефоне паролей нет.

И вот

Для меня и сына папа был всегда дюже занят.

В парк выбрались за всю зиму один раз. А для племянницы - пожалуйста, дядя и с работы отпроситься может.

Я бы обиделась, да. Автора понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне так зачем усложнять, ну посидел с племянницей и посидел. Я бы точно так же сделала, если больше некому, а не сказала, чтоб мозг не выносили. Да даже значения бы этому не придала если честно. На то и родственники, не чужие же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А что к тетке не повели? Брата с работы вызвали.

а не сказала, чтоб мозг не выносили.

Если разовая акция, кто бы выносил мозг? Наоборот, от всех семейных забот освободили.

На то и родственники, не чужие же люди.

Не чужие люди отзвонились бы хотя бы, что бы если что не переживала, где муженек пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А по моему вы слишком много кушать. Муж и пахал как конь, и с ребенком занимался по вчерам. Чего вам еще?

Ну, вырвался с работы на два часа. Может, ему самому на том снегокате покататься охота было?

А тут трагедь, через год. Не по лядям же. Цените то, что есть, не гневите Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Девочки, мужиков тоже с умом беречь надо. Беречь - но не ограждать от проблем и нужд семьи. Иначе он может в скором времени только в спонсора и превратиться. Может ему поменьше работать, чтоб с семьей было время общаться? В принципе ваша обида понятна. Не понятно зачем вообще было в семье разделять настолько обязанности - вы только дом и дети, муж - только деньги. Действительно - нужна помощь мужа - просите. У нас в новогодние каникулы мужу дежурства ставили. Так по моей просьбе он всегда просил не ставить в те дни, когда билеты на елку брали, или я работала, или я билеты старалась брать в те дни, когда он свободен. А по поводу того, что не сказал, подумайте тоже - значит знал, что вы ему мозг вынесете. Задумайтесь над вашими отношениями и распределением обязанностей и ролей в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В вашей ситуации полностью согласна с Дикой орхидеей и Мечтой поэта. И с вашим мужем. То, что он не рассказал вам ничего, говорит о том, что он знал, что будут обиды и вынос мозга.

а как вспомню - как моталась по всем ёлкам одна, как вечерами сидели одни, как гулять ходили одни, так опять накрывает

Вы сидели "одни" сытые, в тепле и было на что "мотаться" по елкам. Муж заработал.

Совиная Охота

В семье все обсуждается, все события , произошедшие за день, а тут забыл?!

Не забыл. Знал реакцию жены.

Белый орикс

Если бы я узнала сразу - да, такой разговор бы состоялся, и очень жёсткий.

Очень хорошо, что не состоялся, тем более жесткий. Хорошо для вас.

Цените то, что есть, не гневите Бога.

Совиная Охота

человека вызвали с работы, причем ни он, ни остальные родственники жену не предупредили,

Неужели такая ситуация требует , чтоб консилиум собрали?

Совиная Охота

Наоборот, от всех семейных забот освободили.

Ну уж и не ото всех. И с ребенком играл и мыл (постоянная обязанность).

Зачем делать из мелочей трагедию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать из мелочей трагедию?

Из таких мелочей вся жизнь семьи состоит. Я вот не пойму, зачем было мужа с работы дергать, если можно было об этой же услуге Авторицу попросить? Автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Я вот не пойму, зачем было мужа с работы дергать, если можно было об этой же услуге Авторицу попросить?

Потому что, скорее всего, автору с детьми никто не помогал. Ни свекровь, ни золовка. Потому и о помощи не просили, вдруг она в ответку попросит со своими посидеть в следующий раз. А дядьку напрягли- так на то он и дядька, с ним в ответ сидеть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таких мелочей вся жизнь семьи состоит.

Если из всех мелочей делать трагедию, то такая семейная жизнь...тюрьма какая то.

Осторожно, злая С.

А дядьку напрягли- так на то он и дядька, с ним в ответ сидеть не надо.

По моему, тут невестку напрягли. Сыну матери помочь не в напряг.

зачем было мужа с работы дергать,

Если бы были какие проблемы на работе, то он бы и не стал отпрашиваться (и мать бы поняла). Мужчина решил, что есть возможность, в этом случае, помочь. И решил проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут жена поняла, что ее номер третий. после мамы/свекрови и сестры/золовки. И ребенок ее на втором месте после племянника. Очень приятное такое ощущение, конечно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Тут жена поняла, что ее номер третий. после мамы/свекрови и сестры/золовки. И ребенок ее на втором месте после племянника. Очень приятное такое ощущение, конечно же!
Нет, не думаю. Иначе бы муж не пахал сутками ради и жены и ребенка, как тут уже замечали. А вообще стоило бы задуматься, как я уже писала, почему муж утаил такую подробность. Видимо справедливо утаил, раз так получилось. Ему бы еще тогда мозг вынесли. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Тут жена поняла, что ее номер третий. после мамы/свекрови и сестры/золовки. И ребенок ее на втором месте после племянника. Очень приятное такое ощущение, конечно же!
Один! раз! мужик отлучился, не отпросившись у жены, помочь маме на 2 (!!!) часа... Девушки, вы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Да ну что за бред. Прям там, давайте накрутите автора еще. Мужчины так не мыслят, как вы это себе представляете, попросили посидеть с племянницей. А муж раз такой в голове, посижу, жена то с сыном на последнем месте, а племянница на первом надо посидеть blink.gif . Посидел только потому, что попросили, и потому что не чужие попросили, а мама.

Я вообще терпеть не могу эту расстановку родственников по главенству. А вы знаете, что это показательно, как муж к родителям, сестре относится, так и к своей семье скорее всего будет. Мне бы было стремно, если моего мужа его мама о чем то попросила, а он бы отбрехался, когда есть возможность помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Накручиваться не надо. А вот выводы сделать надо. И нагружать мужа ребенком. И руку на пульсе держать.

Маме помогать нужно, а у золовки свой муж есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Видимо справедливо утаил, раз так получилось

А может наоборот?! Надоели они своими просьбами, вот и не сказал жене, что бы ее лишний раз не расстраивать.

Один! раз! мужик отлучился, не отпросившись у жены, помочь маме на 2 (!!!) часа... Девушки, вы что?

Видимо не один раз, если Автора эта тайна так задела.

Посидел только потому, что попросили, и потому что не чужие попросили,

Сорвали человека с работы, при наличии неработающей невестки. ЕЕ попросить ниже достоинства, наверное. А то вдруг, как тут написали, она в ответ попросит.

Цитата

это показательно, как муж к родителям, сестре относится, так

Показательно с его стороны, конечно. Показательно так же как его мама с сестрой к ЕГО семье относится. У ни ПРОБЛЕМА, а у невестки- сама справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А зачем врать и скрываться нужно было аж год целый?

Вот как пить дать - там ни свекровь, ни золовка автору не помогали ни разу. А зачем? А как им надо стало - сына ( брата) приказали только в путь!

Дикая орхидея

А вы знаете, что это показательно, как муж к родителям, сестре относится, так и к своей семье скорее всего будет.

Очень проказательно, ага laugh.gif На всю жизнь запомнила рассказ какой-то нашей форумчанки в газете "Моя семья", о том , как молодой человек рассказывал, что они с папой для мамы на 8 марта каждый раз генералили ночью, сюрприз делали, торты пекли. Девушка впечатлилась, и только было размечталась о таком же отношении к себе, как парень продолжил, мол вот поженимся и ты вместе с нами всю ночь для мамы убираться и сюрпризы готовить будешь shiz.gif

Очень показательно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А может наоборот?! Надоели они своими просьбами, вот и не сказал жене, что бы ее лишний раз не расстраивать.

Дело не в этом. Утаил. Вот жене бы и разобраться - почему. Я бы оскорбилась не столько потому, что помогал не мне, а маме, сколько тому, что об этой помощи утаивает. На мой взгляд надо пересматривать отношения и в семье и в быту.

У ни ПРОБЛЕМА, а у невестки- сама справится.
Ну а если невестка всеми силами показывает, что она и сама прекрасно справляется - кому в голову придет предлагать помощь, особенно ту, которая предполагает ответную помощь?

Изолента

А зачем врать и скрываться нужно было аж год целый?

Вот как пить дать - там ни свекровь, ни золовка автору не помогали ни разу. А зачем? А как им надо стало - сына ( брата) приказали только в путь!

Вы так говорите, как будто муж вечерами втайне вместо подработки сидит с племянником. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы так говорите, как будто муж вечерами втайне вместо подработки сидит с племянником.

А где гарантия, что это не так? Единожды солгав... Не терплю лжи в семье, для меня это равнозначно предательству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не терплю лжи в семье, для меня это равнозначно предательству.
А я бы задумалась - муж не сказал потому что сам по себе лжец или потому, что боялся, что я ему мозг вынесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×