Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Мы с мужем вместе уже очень давно, лет с 14-15, и так привыкли друг к другу за это время, вот как родственники. Меня даже тут на форуме упрекали, что не читали ни разу, про любовь к мужу и т.д. А я и правда не писала, потому что живем и живем, привычка, все хорошо, обычная семья, чувства как то не такие острые, да и сама я не эмоциональная совершенно.

Сегодня, приехал муж на обед, пошел купаться, и тут на телефон приходит поцелуйчик с незнакомого номера. Вот реально, вся жизнь перед глазами пронеслась, куча мыслей в голове, скажу отмажется, как-нибудь. Не сказать, не смогу, сердце колотится, что делать не знаю. Уже чуть ли не вторую семью на стороне напредставляла. И это я, которая вообще не ревнивая.

В общем, решила позвонить на этот номер, набираю, сердце выпрыгивает. Женский голос, говорю, девушка, а вы собственно кто, и почему на телефон моему мужу поцелуйчики шлете, еле сдержалась, чтоб без мата. Из трубки, Ленка ты что ли, совсем сдурела, оказалось сестра его двоюродная, номер поменяла, а муж видно его еще не записал. Смайлик прислала в благодарность, что помог ей, нашел мастеров для ремонта. Блин, так перенервничала, думала убью их. Но сразу поняла, что любовь никуда не делась с годами, за эти 5 минут пока все не выяснилось, чуть сердце не разорвалось.

Муж из ванны выходит, я ему с порога так и говорю, что если кого то полюбишь и захочешь уйти, так и скажи, не делай из меня дуру. У мужа глаза квадратные, купался человек, ни сном ни духом. eek.gif

НДП ( на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь без ссор и размолвок, мне кажется, не проходит ни в одной семье. Ну, не верю. wink.gif И каждый приспосабливается гасить скандал или сводить его к минимуму по-своему.

Про нас с мужем могут сказать, что мы старики. 28 лет вместе. А в душе всё ещё 20. И до сих пор притираемся друг к другу. Не теряется острота ощущений. Каждый скандал гасится по разному.

Вот вчера муж пришёл с "вечерней прогулки" в 11.00. Вечер удался. biggrin.gif

А в таком состоянии очень хочется повоспитывать жену, показать кто в доме хозяин.

Воспитание началось с пламенной речи о чистоте сковородки. Я молчу. Последовал приказ вымыть её. Я МОЛЧУ. Некоторое время монолог продолжался. А затем послышался шум воды. Благоверный, не дождавшись моей реакции, сам моет сковороду.

Утром извинения и чистая посуда. А если бы я вступила с ним перерекания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем по скайпу повздорили. Он сказал, что я становлюсь невозможной занудой и ворчуньей. Что всё мне не так и не эдак и он уже устал относиться к моему, как он говорит, жужжанью, с юмором.

Со словами: "Я тебе звонить не буду до конца командировки, весь день ждал, чтоб поговорить, а ты опять жужжишь, опять чем-то недовольна!" выключил скайп.

Я сначала опешила. А потом ужаснулась. Я-таки да, стала ужасно нудная и постоянно чем-то недовольна. Сама не заметила как? И почему? confused_1.gif

Надо работать над собой.

Весь вечер тосковала, в соц.сети перед мужем извинилась, но он, похоже, уже спал. Потом села и до полуночи сшила домашнее платье, ткань для которого лежала года два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я-таки да, стала ужасно нудная и постоянно чем-то недовольна. Сама не заметила как? И почему?

А почему Вы такой стали? Что Вас тяготит? Что раздражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А почему Вы такой стали? Что Вас тяготит? Что раздражает?

Меня ничего не тяготит, но если что-то не по моему я всю плешь проем. Я не просто скажу "хочу вот так чтоб было" или "не хочу, чтоб так было", я буду объяснять, объяснять, найду кучу доводов в свою пользу и ещё сто раз вернусь к этой теме... bangin.gif

Потом, конечно, мож и соглашусь, но сначала понудю. Не, ну я не прямо совсем бука и занудина, только пока муж не начнет со мной спорить или рушить мои планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

если что-то не по моему я всю плешь проем. Я не просто скажу "хочу вот так чтоб было" или "не хочу, чтоб так было", я буду объяснять, объяснять, найду кучу доводов в свою пользу и ещё сто раз вернусь к этой теме...

Знаете, то, что муж задвинул вас в игнор до конца командировки - не очень хороший знак.

Мне кажется, вы слишком расслабились, слишком привыкли к хорошей жизни. А жизнь - непредсказуема. Лучше вам как-то пересмотреть свое к ней отношение и отношение к мужу - тоже.

Он у вас мужчина видный, летчик. И пока вы ему мозг выносите, кто-то в то же самое время может петь ему дифирамбы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Знаете, то, что муж задвинул вас в игнор до конца командировки - не очень хороший знак.

Да он отходчивый. rolleyes.gif

Сегодня утром мне в одноклассниках написал, по телефону уже поговорили. К концу командировки хочет, чтоб я полетела к нему на пару дней, потому как там друзья переехали на новую квартиру, на новоселье зовут.

Мне кажется, вы слишком расслабились,

Это есть, каюсь.

Лучше вам как-то пересмотреть сове к ней отношение и отношение к мужу - тоже.

Я люблю его, холю и лелею, вот только спорить надо пореже. Копаюсь в себе, успокаиваю и рассаживаю тараканов по лавкам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да он отходчивый.  Сегодня утром мне в одноклассниках написал, по телефону уже поговорили. К концу командировки хочет, чтоб я полетела к нему на пару дней, потому как там друзья переехали на новую квартиру, на новоселье зовут.

Да! Летите и забудьте про все свои ворчанья.

Жизнь прекрасна, а сособенно, когда есть здоровье, любимый мужчина рядом и возможность путешествовать.

Так к чему ее портить придирками!

Искренне и от всей души желаю вам не свернуть на тот путь, когда все хорошее в этой жизни начинает восприниматься как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вам скучно?

я буду объяснять, объяснять, найду кучу доводов в свою пользу и ещё сто раз вернусь к этой теме.

Может это лучше делать на форуме? Или с подругой обсудить, женщины вообще любят пожевать одну тему с разных сторон и даже в процессе пережевывания несколько раз поменять свое мнение smile.gif А большинству мужчин это утомительно, им лучше бы кратко, по существу и один раз.

и ещё сто раз вернусь к этой теме...

Даже самый терпеливый вызверится.

У Вас есть хобби? Может, спортом заняться? Направить кипучую энергию в мирное русло smile.gif А если речевой центр надо нагрузить - приятельницы, форумы, соцсети Вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да! Летите

Обязательно полечу, главное, чтоб билеты были.

Искренне и от всей души желаю вам не свернуть на тот путь, когда все хорошее в этой жизни начинает восприниматься как должное.

Моё Вам искреннее спасибо. biggrin.gif

Черная пантера

Вам скучно?

Бывает... happy.gif

Может это лучше делать на форуме? Или с подругой обсудить, женщины вообще любят пожевать одну тему с разных сторон и даже в процессе пережевывания несколько раз поменять свое мнение  А большинству мужчин это утомительно, им лучше бы кратко, по существу и один раз

Ну мне-то надо, чтоб муж послушал.

У Вас есть хобби? Может, спортом заняться?

Да, есть, я шью, вяжу, всякие мелкие рукоделки люблю. Абонемент в фитнес клуб есть, хожу занимаюсь, плаваю, а ещё на велике катаюсь, когда тепло. Но меня ж на всё хватит.

"Я девушка сильная! И мусор вынесу... и мозг, если надо!"(с)

Шутки это. Я всё осознала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Шутки это. Я всё осознала.

Нет, не осознали! shiz.gif

Мы тоже будем возвращаться к этой теме снова и снова, пока нам не надоест! shiz.gif

Потом, конечно, мож и соглашусь, но сначала понудю. Не, ну я не прямо совсем бука и занудина, только пока муж не начнет со мной спорить или рушить мои планы.

А Вам самой это не надоедает? Может в некоторых вопросах лучше просто забить и отдать решение вопроса полностью на откуп мужу? А? Что за дикое желание все контролировать? Почему все должно быть именно, как Вы хотите? И стоит ли это "хотение" того, чтобы выносить мозг мужу?

Летите давайте к мужу, с чулочками и кружевным неглиже. wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А Вам самой это не надоедает? Может в некоторых вопросах лучше просто забить и отдать решение вопроса полностью на откуп мужу? А? Что за дикое желание все контролировать? Почему все должно быть именно, как Вы хотите? И стоит ли это "хотение" того, чтобы выносить мозг мужу?

Надоедает. Я не стремлюсь всё контролировать, я хочу последовательности.

Ну вот, к примеру ситуация. Я хочу домик в деревне, а муж хочет очередную дорогую игрушку.

У нас на участке отстаивается сруб, надо подводить коммуникации и собирать деньги на отделку. А муж планирует купить квадроцикл.

А куда его ставить? Один гараж, две машины, мотоцикл. Одна машина постоянно под домом. Да и где по городу ездить? Я грю, ну давай поднажмём, достроимся, купишь квадрик и поставишь его на даче. Там поля, леса, хоть обкатайся. Начинаю злиться, жужжу, что надо скважину бурить, надо септик зарывать, черепицу покупать и бла-бла-бла...

Сам же он тоже хочет дом, баню. Кстати, сруб бани тоже ещё не купили. Если уже начали проект, то логично им вплотную заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последний раз предъявила претензии к супругу по поводу того, что мог бы с детьми прогуляться, встав с дивана, после работы, так и с тех пор не разговариваем.

Выдохлась... работаем оба, только потом после работы все на мне, он устал, спит, ему нужно выспаться, иначе он никакой.

А у меня в последний раз на фоне болеющего ребенка и моего хронического недосыпа из-за того, что ночами не спала, температуру караулила, случился сердечный приступ с вызовом скорой.

Нет никакого желания восстанавливать что-то, взваливать на себя всю ответственность, перегорела...

Чулки и кружева выкинула в мусорку. Отпустила ситуацию...Пусть все катится к лешему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Хм.. Ваш муж вообще был заинтересован в этом домике в деревне или это Вы его уговорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

у. А муж планирует купить квадроцикл.

Пусть покупает. Правда, он денег еще заработает, а вот радости от покупки новой игрушки у него уже может не быть.

Ну купил же он вам, например, дорогую шубу, хотя у вас вполне приличный пуховик есть?

Это я как пример, пусть не шубу, пусть дорогую сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ваш муж вообще был заинтересован в этом домике в деревне или это Вы его уговорили?

Конечно, был и сейчас заинтересован. Он сам родом из деревни как и я и ещё очень хочет баню, обожает париться.

Жизнь продолжается

а вот радости от покупки новой игрушки у него уже может не быть.

Ахха! В прошлом году новую машину и мотоцикл(из-за этих радостей могли бы ещё прошлым летом сруб поставить). В этом квадр(и это не всё!).

Ну купил же он вам, например, дорогую шубу,

Скока та шуба стОит? А квадр, который он хочет 600 тыр. Как раз баня, септик и скважина.

И ещё кредит платим за сруб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ахха! В прошлом году новую машину и мотоцикл(из-за этих радостей могли бы ещё прошлым летом сруб поставить). В этом квадр(и это не всё!).

Поставите в следующем году.

Вы же не на съемной квартире живете? Если нет своего жилья, то дорогие игрушки не к месту.

Скока та шуба стОит?

Разные бывают. Значит, шуба есть

biggrin.gif Поди и платюшко какое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Конечно, был и сейчас заинтересован. Он сам родом из деревни как и я и ещё очень хочет баню, обожает париться.

Если человек хочет - он делает. Ваш муж, скорее всего, хотел это когда-нибудь.. В перспективе. Или просто согласился с Вами, чтоб Вы не зудели ему под ухом.. Не хочет он дом, он хочет квадроцикл. А Вы начинаете зудеть, заметьте, с позиции мамочки, что нужнее, логичнее и правильнее... Так-то оно может и так. И может и правда так правильнее, только почему Ваше желание приоритетнее, чем желание мужа? Вы понимаете, сколько ему нужно вложить сил и денег в то, чего он на самом деле не хочет?.. Он это и начал-то только ради Вас. Не давите слишком сильно. Просто цените то, что он вообще в это ввязался..

У Вас жилье свое? В хорошем состоянии? Муж из-за игрушек своих в кредиты не залез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

только почему Ваше желание приоритетнее, чем желание мужа?

Потому что в прошлом году приоритетнее было его желание.

чего он на самом деле не хочет?.

Да почему не хочет-то? blink.gif

В том то и дело, что хочет, прямо мечтает о бане, парной, и шашлыках долгими длинными подмосковными вечерами. Картошку, говорит, сажать буду! rolleyes.gif

У Вас жилье свое? В хорошем состоянии? Муж из-за игрушек своих в кредиты не залез?

С этим всё нормально(ттт), квартира есть, ремонт сделали, ипотеку выплатили.

Я не буду больше мужа доставать, это бесполезно. Буду искать другие методы. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да почему не хочет-то?

Потому что мечтать и хотеть вещи разные. Когда человек по-настоящему хочет, он делает. Прилагает усилия, планирует, находит время, силы и средства. Говорить и мечтать - это одно. Делать - совсем другое... Много женщин хотят быть стройными, правда ведь? А многие из них добираются до диетолога и спортзала? Вот и ответ.

Потому что в прошлом году приоритетнее было его желание.

Ну вот это по-моему справедливый и честный аргумент. И без нудежа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Саноринка

Девушки, спасибо за заботу о чувствах и желаниях мужа. Искренне за него рада.

Поверьте, никто его в желаниях не ущемляет и если он-таки решит что-то купить, то всё равно купит.

Прямо вот я заартачилась и он отказался от покупки? Агасчаз! Я-то его знаю, поэтому ворчу заранее. laugh.gif

Ну всё, убегла я по делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Прямо вот я заартачилась и он отказался от покупки? Агасчаз!

Тогда какой смысл есть печень, если это ничего не изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Тогда какой смысл есть печень, если это ничего не изменит?

Ну надежда-то есть. biggrin.gif Ну и пар надо выпустить, я ж не могу всё держать в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Ну и зря. Ох уж этот быт! Хуже нет, чем менять чувства на него.

"Все на мне" - сядьте и подумайте, что именно (по списку), и от чего можно отказаться. Небо не упадет на землю, если сегодня вы не помоете раковину или еще что-то не сделаете. А до некоторых мыслей насчет помощи мужчины как-то не додумываются. Это у Вас сначала в голове зреет позиция, что Вы ждете от него помощи и он должен это понимать, потом Вы раздражаетесь на него, потом начинаете ругаться и истерить. То есть выдаете ему результат долгого мыслительного процесса. А он думает по-другому, и для него Ваша ругань по поводу грязной посуды внезапна, как извержение вулкана.

Все должно быть проще, прежде всего у Вас. Примиритесь в душе, что часть дел останутся несделанными. И что все будет не так идеально, как бы Вы хотели. Нервы дороже.

А чулки зря выбросили. smile.gif Обида пройдет, придется покупать новые. Лучше бы на эти деньги купили что-то себе в помощь по хозяйству. Робот-пылесос или скороварку.

Кстати, мои загоны по поводу "Как же я устала, вы ничего не делаете, а все на мне" мой муж вылечил одним действием. Когда уже ссоры по поводу грязных полов и горы неглаженного белья стали постоянными. sad.gif У нас трое детей, двое мальчишек, я стираю стабильно раз в день, соответственно, глажки у меня ну очень много. Муж не вступал со мной в полемику в ссорах. Но однажды выдал целый расклад, что изучил рынок клининговых компаний, что мытье квартиры стоит столько-то, окон столько-то, а глажка столько-то в час. И калькуляцию, сколько мы можем себе позволить потратить на это, и что капитальная уборка раз в месяц обойдется нам дешевле, чем еженедельная простая. То есть он рассудил по-мужски, с цифрами и конкретным результатом, а не эмоциями.

Они не видят проку в эмоциях. Ваши выброшенные чулки для них - это клиника, это не какой-то знак, который Вы ему послали.

Я оценила поступок мужа, он, как умел, пытался решить мою проблему, пусть не сам с тряпкой, но вот так. А я просто не перенесу чужих людей, гладящих мое белье. Но если разобраться, это тоже выход. И кстати, совсем не дорого! Прямо совсем! А только сброшенная с плеч глажка высвободит столько времени для чего-то другого.

И знаете, я просто перестала загоняться. Ну лежит это белье, и хлеба не просит. А потом по вдохновению переглажу, и даже больше, чем если по обязаловке. В общем, хочу сказать, что это больше наша эмоциональная проблема, чем настоящая. Быт - это не тот повод, из-за которого посылать все к чертям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я оценила поступок мужа, он, как умел, пытался решить мою проблему, пусть не сам с тряпкой, но вот так.

Угу, и в итоге? У вас остались те же кучи белья и горы посуды, к тому же вы поняли, что надеяться на мужа в этом плане - не стОит, и обращаться к нему "со всякими бабскими глупостями" - тоже. wink.gif Он, ах, какой молодец, теоретически рассчитал, как можно помочь жене! Не учтя только некоторых мееелких нюансов. Теперь вы как втом анекдоте: "Ну и сиди как умная без подарка!". Я же предложил, ты - отказалась.

"Денискины рассказы" Драгунского читали? Как там мама переживала на счёт посуды, Дениска разработал целую теорию, как ей помочь, а папа просто взял и вымыл. Вот прям ваша ситуация. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×