Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Вылезаю из-под горы тапок - половина ветки целый день босиком ходит.

Талия

"Крашеные коридоры" и "7 секунд" - это два разных мужука.

shiz.gif Точно. А Слава КПСС - вообще не человек.

Мечта поэта

Успешный мужчина сам все вывалит, его и расспрашивать не надо./quote]

Стелл, сразу вывалит не только успешный мужик, но и альфонс. При этом его благосостояние будет вымышленным.

А страх мужчин, что женщинам от них нужны лишь их деньги - это миф?

Я знаю, что надо смотреть на детали - часы, очки и т.п., но в этом моя беда - я деталей не вижу, совсем не вижу. Разве что фориу рук замечу, но это не о благосостоянии.

Один из успешных (по его словам), пошел лесом после того, как напоил меня чашкой чая в привокзальном кафе, больше ничего не предложил.

И долго рассуждал, что он видит женщину насквозь - когда у нее в последний раз был мужчина. (Он врач частнопрактикующий).

Да, он тоже пишет научную работу. laugh.gif

Я как представила, что этот жадина меня будет при каждом секасе диагностироватьblink.gif. И ведь не докажешь ему ничего.

Огнёвка

И честное слово, девочки, если мужчина с первого свидания будет рассказывать про то, что ИНН у него нет - я в себе сильно засомневаюсь как в женщине...

laugh.gif Натуль, он не хотел говорить, я его пытала.

На самом деле - просто в разговоре всплыло, когда он о своей жизни рассказывал. Я глазами-то детали не вижу, но то, о чем проговариваются - замечаю хорошо и выводы делаю.

Меняй базовые установки, срочно. Чтобы все было ажурно...

Ну вот эту всю фигню я и затеяла в рамках смены базовых установок.

Когда заметила за собой, что воспринимаю себя как прынцессу высокомерную и требовательную, решила - надо быть проще, не гнуть пальцы и не принимать желаемое за действительное.

Луковичка

увидеться и ... Короче, сама всё знаешь.

Лилечка, твой молчаливый тапок прилетел точно мне в лоб. biggrin.gif

Авиатор

И вообще читай мою новую подпись, у кого то стащила, но это мое состояние сейчас.

Рин, ну у тебя же каникулы, это чуть другое.

Свет мой

Читаю Радугу и прям себя узнаЮ! Я бы тоже подумала - блин, работы много, но перекрасить, помыть, убрать, так и ничё...

Душа моя, я сначала сделала скидку на то, что человек готовится к ремонту - он неделю мне эту подготовку расписывал в красках.

Чуть позже я увидела, что это просто его образ жизни, даже если он сделает пять ремонтов подряд - жить в таком безобразии ему комфортно.

Я в такой грязи не выживу.

Нет, хорошо, что я к нему съездила. Время сэкономила. По разговорам он действительно очень обаятельный, а я на это ведусь.

А Шрек правда хороший. Жену полтора года назад похоронил - в три дня умерла. Рассказывал - слеза покатилась. Он себе уже планов настроил. unsure.gif

Всегда думала, что внешность для меня малозначимый фактор, главное, чтобы не длинный-тощий-бледный.

Елисейские поля

Нат, дед тебе противен, по всему видать.

Нужна квартира - будь готова заплатить. И временем, и нервами, и собственным имиджем, как романтичной и бескорыстной красавицы, для которой главное - любоффь.

Я бы тебе не советовала. Одно дело, когда знаешь твердо: "Нужна квартира. Пойду ради этого на это и на то..."

Сомневаешься - не делай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Сколько-сколько там положено отходить от разрушенного брака? Половину срока ? Ачуметь! 7 лет - 1/2 = 3,5 года???  Агащаззз!!! 3,5 месяца! И ни дня больше!

СКОКА-СКОКА??? eek.gif

Это мне надо 4 года в себя приходить получается???? Вот уж дудки dulya.gif

Даже 4 минуты не хочу думать о бывшем муже.

Я сейчас в таком состоянии блаженства, покоя, счастья, что даже боюсь расплескать это, берегу, как зеницу ока. Сейчас у меня все получается, все в руках горит, я все хочу, до всего есть дело. Будто очнулась, кошмар закончился, а ведь совсем недавно и жить не хотелось.

Девочки, мне даже стыдно немного. Читаю вас, как вы переживаете, как разводы свои обсуждаете, а я тут со своими радостными настроениями. Иногда даже думаю: разве может разведенная женщина быть настолько счастливой, как я???

Завтра на комиссию вызывают по делам несовершеннолетних после того заявления, что бывший муж накатал. Чувствую, попортит еще бывший муж нервы и нехило, но пока его нет, я просто наслаждаюсь своим состоянием.

Отредактировала немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Стелл, сразу вывалит не только успешный мужик, но и альфонс. При этом его благосостояние будет вымышленным.

А страх мужчин, что женщинам от них нужны лишь их деньги - это миф?

Не знаю про альфонсов, мне таких не попадалось. Не могу комментировать.

А мужчины успешные свою успешность обычно не скрывают и как правило, понимают, что деньги их украшают. Стоны "от меня нужны только деньги" скорей услышишь от бедняка, которому на кофе даме не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Ну про каникулы ты права, а про мужика забыла? У всех есть,а у меня нет. Приходишь домой, а тот кто лежал бы и в игры играл бы(или пил, или орал у всех по разному), ленился бы, а ты бежишь усталая жрать принцу готовить.

Вот видишь, не как у всех))) а так тишина, то ли одиночество то ли свобода.

Кстати пишу с вокзала, уезжаю в Ригу, пожелайте мне счастливого пути!

Спасибо девочки за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, прокомментируй мою простыню-то. Девы, ну напишите что-нибудь. Как излечиться?

Я правда маленькими шажками излечиваюсь все-таки. Сегодня бывший привез свою мадаму к мутушке на соседнюю дачу. У меня только первые минуты было какое-то волнение\замешательство.

Хорошо подруга со мной была. Мы как раз с ней книгу эту обсуждали. Она почувствовала мое волнение и, кивнув в их сторону, говорит: "Хочешь эту кучку героина?" Я ответила: "Нет". И все как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, вот и я тут иногда стесняюсь писать про себя. laugh.gif

Авиатор

Хорошей дороги.

А я завтра еду в Новосибирск с актуальным мужчиной, его сестру прооперировали, он волнуется, хочет сам посмотреть (он врач). Так что я вот мучаюсь теперь: как бы мне по-тихому к подружке на ночь свалить? Страшно мне любое телодвижение в сторону его родных...

Моих-то он уже почти всех знает, родители готовы выполнить любое его желание laugh.gif Внучка вообще слушает его беспрекословно, они на одной волне. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Стелл, прокомментируй мою простыню-то. Как излечится?

От чего излечиваться -то?

Не верю я ни в какие зависимости.

Модель поведения, сложившаяся в обществе, помноженная на темперамент и женские гормоны. Не тот, так другой и от любого зависимость будет, потому что другой модели отношений не знаешь.

А если отойдешь от общепринятого шаблона и включишь соображалку, то поймешь, что конкретный объект ( мужик) сам по себе не представляет великой ценности. Это твой вожделеющий взгляд заставляет его сверкать брульянтом.

Ну обрати этот взгляд на более подходящий объект, да и все. И все само пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Мне понятна ваша простыня. Мечта поэта , ну есть эти зависимости, есть... Но это как с теми же наркотиками: Аааа, сами виноваты, знали же, что сдохнут! Трудно понять психологию наркомана, алкоголика и игромана здоровому человеку...

Книга имеет место в наших проблемах с мужчинами... Недолюбленные мы пытаемся отдать свою нежность и любовь человеку, который как раз с детства привык получать. Он и получает. Наша самооценка в прямой зависимости от ласкового слова-взгляда-прикосновения нашего наркотика.

Как и у наркоманов ( и других -манов))) зависимость разная по степени этой зависимости. Кто-то травку курит, кто-то на "крокодиле" сидит...

Вот и получается: Балуйте ваших детей. Кто знает, что их ждёт там, за горизонтом...А в "Снежной королеве" есть : ...балуйте детей! Только тогда из них вырастут настоящие разбойники! (не цитата))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

От чего излечиваться -то?

Не верю я ни в какие зависимости.

Так это психотерапевт пишет. Ты читала эту книгу?

Стелл, просто не у всех есть эта зависимость. Иногда это просто развод.

Не тот, так другой и от любого зависимость будет,

Так вот как раз и в этом дело. Что дело во МНЕ. У меня болезнь\зависимость. Поэтому так будут никчемыши, пока не вылечусь.

Редактирую. Спасибо, Лиля, за понимание. И правда, что здоровый и больной отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Даже если и есть какая та зависимость, то надо отсекать свой наркотик. Много советовать не могу так как думала ты уже отошла от него, а сейчас ты просто анализируешь, тоже надо иногда, так ты увидишь свои ошибки.

Вчера у подруги была на дне рождение, она мне про бывшего моего что то говорит, а я уже очень хорошенькая была. Ну вот она говорит, а я машу рукой и отвечаю, не важно, уже все не важно.

Вот это точно излечение, когда о нем говорить не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

У Шекспира в какой-то пьесе происходит примерно такой диалог:

- Так в путь?

- В путь.

Ремарка:никто не двигается.

Мало, очень мало понимать, в чем проблема. Это только Фрейд считал, что правильно поставленный диагноз - половина решения. В жизни,как правило, 'никто не двигается'.

Уже неважно, почему так получилось. Важно, что есть модель, которая вам не подошла, и модель, которая ещё не сформирована. В краткосрочной терапии есть такой приём - волшебная палочка. Терапевт спрашивает: представьте, что вы проснулись утром, а вашей проблемы не существует. По каким признакам вы это узнаете? Что вы будете делать? И так шаг за шагом происходит формирование позитивной модели БЕЗ проблемы. Через мелочи: завтрак, одежду, маршрут, окружение, планы на вечер. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировала свой вчерашний пост.

Будет сам напрашиваться- возьму, нет -пошлю. Все просто. Все святые могут осуждать - мне плевать. Дед, на самом деле, подлец и лжец, с такими церемониться - себя не уважать. Хорошо, что я поговорила с бабкой, многое выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Так это психотерапевт пишет. Ты читала эту книгу?

Светунь, только не впадай в зависимость от книги!

Стелла объясняет псевдосложное простыми словами.

А мы с тобой - училкины дети - питаем излишнее почтение к печатному слову.

Поняла причину - не зависай на ней.

Просто побольше здравого смысла. (это я сама себе говорю laugh.gif ).

Авиатор

Счастливой дороги! Передай привет моей любимой Риге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор ни пуха ни пера.

Девочки, я только что с бассейна, я нырять научилась. Это круто. Вот только под водой плыть не могу, она меня попросту "выбрасывает".

Заодно обновила новый купальник.

И еще, смотрела один фильм, очень мне понравился один тренинг, потом нашла его в системе Станиславского. Фильм о подготовке разведчиц. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Наташ, а у меня в голове, как только Светин пост прочитала, вертятся слова твоей бабушки - "Один вред от твоих книг. И электричество нагорает"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наташ, у меня иногда такое ощущение, что кто-то сверху нам задачки задает на прочность, сообразительность, мораль и т.д. Смотрит и улыбается- как мы тужимся. Но для чего то нам эти уроки нужны. Может для того чтобы понять - какие мы на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Стелл, просто не у всех есть эта зависимость

Да я вас всех по зависимостям переплюнула biggrin.gif

У кого нибудь был роман длиною в жизнь? А у меня был.

Я с одним и тем же мужчиной встречалась до первого брака, после первого брака и после второго ( мужьям я принципиально храню верность). И до сих пор его люблю, хотя он умер уже.

Только я это зависимостью не считаю. Я считаю это большой удачей - встретить человека, с которым тебе настолько хорошо, что аж на годы. Даже если не судьба быть вместе.

А когда женщина тоскует по ничтожеству или просто по человеку, которому она нафиг не сдалась, просирая свою жизнь и объясняет это "зависимостью", она просто не хочет брать ответственность за эту жизнь на себя. Куда проще объяснить свою дурость зависимостью, вектором, присухой, кармой и еще тыщщу и одной причиной.

Тем более, что психологи и медиумы горячо это приветствуют bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, ты как скажешь, так как серпом по тем местам, которых у нас нет biggrin.gif

Я устыдилась даже. Что успела жизнь попросирать... Как говорится - обогатилась бесценным опытом. Чтоб ему...

Сегодня пойдем с мамой сестру утешать. Вчера звонила, плакала. Муж приехал весь счастливый - у друга день рождения! Поехали с нами на природу отмечать! Ага... Ребенку 2 месяца, сестра еще сама не природная - сидеть нельзя. И на пьянку..

А не можешь дорогая - ну так сиди дома, отдыхай, я один съезжу.. И ускакал. И на ребенка не посмотрел даже.

У начальства ради друга отпросился... А когда старший сын у нее болел, младшая несколько дней от роду как - не отпрашивался, как ни просила. Что это мол за причина глупая...

Это называется хороший муж и отец. И что вот говорить? Стань мудрее, гибче? Так станет. Куда дернешься-то с грудничком. Только она ведь запомнит такую заботу... И пошла трещина... Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Только я это зависимостью не считаю. Я считаю это большой удачей - встретить человека, с которым тебе настолько хорошо, что аж на годы.

Ну, Стелл, ты сравнила! Знаешь, я с первым когда разводилась, это было само собой. Чужой человек. Я уже созрела. И развелась, как Малышуля - с песнями и плясками.

И я тоже могла бы с уверенностью говорить, что никаких зависимостей не существует, что развод - это раз-два и не фига страдать. Но второй развод, это было нечто, хотя тоже сама подала. Но это было по живому. Вот так, в один день и мир перевернулся. Мозгом понимала, а душу на куски рвало. Это потом уже пришло - какого хрена? А изначально... Да, паразит, да тосковала. Почему - сама сейчас не знаю. Просто на ходу, наверное, из поезда.

Куда проще объяснить свою дурость зависимостью, вектором, присухой, кармой и еще тыщщу и одной причиной.

К сожалению, дурость одним усилием воли моментом из головы не выкинешь. К этому идти надо. Дурака из жизни выкинуть можно, а семью, детей, родню, налаженную жизнь тяжеловато. И себя, характер свой, моментом тоже не изменить, себя ломать приходится, переделывать. Кому-то удаётся, кто-то по граблям прыгает, ибо с упорством ёжика выбирает один и тот же типаж.

Девочки, у меня штук сорок уже вылупились! biggrin.gif Экстремалы, сутки яйца в холодильнике лежали. И, представляете, одна блондинка. Или блондин. Все, как бурундучки, а она жёлтенькая. Такая прикольная! И сейчас продолжают выводиться. А мне на сутки. Придётся что-нибудь придумать, приезжать, проверять их. g.gif

А ещё знаете, что подумала - их ведь 17 дней назад должны были съесть, в виде яйца. А они вон пищат бегают... Забавная штука - жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стеллочка, Это не зависимость, это любовь или еще как назови свои чувства к достойному человеку...А здесь-то как раз и недостойные нашей любви экземпляры.... Ну и обозвали зависимостью. Ведь принято считать, что любить негодяя нельзя, подлецы должны заживо гореть в геене огненной!

Только почему-то Чикатилло получал несметное число писем от женщин с признаниями. (во у меня ассоциативный ряд shiz.gif ))) И не только он. Смертники получают мешки писем от вроде бы нормальных женщин...

Что это? Почему? Зачем?

Огневка. Ну я не устаю напоминать, что на Руси говорили жалею...- люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Есть еще такая фигень - жалость...

Типа я такое пережила и как мне плохо, а ему-то там как... Кто его там обогреет душевным теплом? rolleyes.gif

А отдавать всегда приятно, особенно душевное тепло.

С получанием всю дорогу проблемы, вот ведь как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка с головой у них нелады, у этих баб, которые чикатило писать. Тьфу, мерзость какая.

Мне сегодня такой странный сон приснился. Даже не знаю как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ага, во мне тоже жалость иногда пытается цвести, выкорчевываю ее из себя с потрохами.

Чего его жалеть??? Всю жизнь катается человек на чужих шеях, сколько долгов за него выплачено, сколько здоровья угроблено, все хочет готовое получить, не прилагая к этому никаких усилий, от семьи крысит, как сейчас выяснилось...

Ох, долго еще можно всего перечислять...

И после этого жалость как-то сама испаряется.

Девочки, не надо жалости, ни к чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Христа ради. СНАЧАЛА НОТАРИУС, потом ЗАГС.

Кольца, знакомая в ЗАГСе - это все не то. Сначала бюрократию соблюдите, потом праздники и прочие удовольствия....

РС. Насчет жалости это уже не ко мне biggrin.gif Я отжалелась. Жалею исключительно себя... Как научена - свои нежные организмы.

Еще могу пожалеть того, кто ломался на мое благо... Усё, шеф cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×