Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьям

О женской дружбе и наших подругах - 7

Recommended Posts

igra

Мне так противно и неприятно на душе только что стало...

Вам обо всём лучше бы забыть.

Я ей говорю, что как же так! Ведь ты сама говорила, что он "такой-сякой", что не будешь его принимать, т.к. он меня обидел. А он обидел, хоть и словами! Молчит подруга.

Скорее всего, подруга не захотела в праздниу устраивать разборки. Не приглашала она его, пришёл со всеми. Выгонять? Это означает обвинить его, он станет оправдываться. Если человек с говнецом, неизвестно, что он про Вас наговорит. Оно Вам надо, выслушивать от подруги, что он ей сказал? Вам ещё оправдываться придётся. Ещё глубже в дерьмо окунётесь. Можно лишь поставить подруге условие, что впредь с ним вместе за её столом сидеть не будете. Пусть выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Может, дело не в вашей подруге, а просто чел без приглашения заявился, узнав, что компания опять в сборе. А что, весело, халявно.

О, опоздала, уже Домосед тоже написала о том, что скорее всего не приглашали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

смешливая

Он ей позвонил вчера и сказал, что еще с одним общим другом придут. Она разрешила. Сидели пели-ели-пели втроем. Это она мне сама рассказала только что. Рассказала, испугалась и замолчала.

Мне даже жаль её стало, а могла бы мне и не рассказывать, я бы и не узнала.

Можно лишь поставить подруге условие, что впредь с ним вместе за её столом сидеть не будете. Пусть выбирает.

Это конечно, я так и буду делать. И она уже об этом знает, она ж понимает всё.

смешливая

Может, дело не в вашей подруге, а просто чел без приглашения заявился, узнав, что компания опять в сборе. А что,  весело, халявно.

А вот вчера как раз он принес всё к столу и выпить и закусить

biggrin.gif

И у меня от него 6 пропущенных звонков в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Не стоит драматизировать ситуацию. Вы с этим мужичком из разных кругов общения подруги, и совершенно необязательно она должна разрывать с ним отношения только потому, что он ваш флирт принял за серьезные авансы и начал требовать продолжения банкета. Может по отношению к ней он белый и пушистый душка? Вам она посочувствовала и пообещала сгоряча изгнать нехорошего мальчика из своей песочницы, а потом поостыла и решила не портить праздники разборками.

У меня есть близкая подруга, которой очень дорожу. А у нее есть, в свою очередь, подруга из совершенно другой сферы. Так вот с ней у нас полная взаимная непереносимость. Не потому, что я так уж хороша, а она плоха, а вот сложилось так, как только видим друг дружку - шерсть на загривке дыбом становится. Наше общение общая подруга старается минимизировать, но случается иногда пересечься. Терплю, сжав зубы, а что делать? Требовать немедленно раздружиться с ненавистной мне Наденькой считаю неконструктивным, никто же мне на крови не клялся, что будет свой круг общения со мной согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Я бы не стала ставить условие подруге - взрослые люди с кем хотят с теми и общаются.

А тему того мужика стараться с ней просто не поднимать, как говорится, забыть, забить.

А с товарищем вам крупно повезло - в первый же день показал свое лицо, а если бы, не приведи господи, увязли в нем, таком "красивом", а потом не отделаться, не отмыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Не стоит драматизировать ситуацию

Да нет, конечно, я не драматизирую. Просто не ожидала я от неё такого почему-то. Я просто ОЧЕНЬ сильно удивилась её поведению. Я бы так никогда не сделала, поэтому от других того же и жду.

Вы с этим мужичком из разных кругов общения подруги, и совершенно необязательно она должна разрывать с ним отношения только потому, что он ваш флирт принял за серьезные авансы и начал требовать продолжения банкета.

Да, именно так и было.

Но почему-то мне очень-очень неприятно. Сама сложившаяся ситуация неприятна, а головой-то я всё понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы! Поругалась с подругой сейчас. Дружим с 73 года, уж 40 отметили. Ну такая оторва была, мама не горюй! Я, деревенская девочка, прям влюбилась в нее, когда приехала учиться. Так хотела подружиться с ней и у меня это получилось! Очень полюбила ее мужа, потом вышла замуж и муж мой, слава Богу тоже полюбил его!!

Умер наш любимый 9 лет назад в возрасте 42 лет. А подруга моя в религию вдарилась с полной силой!! Я как бы сказать и рада. Но, блин!!!, наши разговоры превратились не в речи а в проповеди!! Я себя отношу скорее к верующим, чем к атеистам, но блин, как бес сидит, ругаюсь с ней жутко!

Вот и сейчас! Позвонила, поздравила! Нет привета ни на Новый год, (ладно, это у них не праздник) И сегодня тишина, а я переживаю, вдруг что то не так. А проблем семейных до фига( С детями)!!

Ну прям не знаю что делать!! Не умею забить на это все!!! Скажите, как общаться с этими ортодоксальными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Условие только одно. Не хочу с ним встречаться нигде, никогда, в том числе и у неё дома. А она пусть с ним хоть как общается. Только без меня. С ней я могу и в другое время встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

А она пусть с ним хоть как общается. Только без меня.

А вот это совершенно разумно - котлеты отдельно, мухи отдельно. И обижаться на подругу не стоит. Мало ли какие общие дела и интересы ее с этим мужчиной связывают (без сексуального подтекста), вы же его заменить полностью не можете? Если подруга хорошая, то из-за такой ерунды не стоит горшки бить. Залог длительных дружеских отношений - это, в том числе, умение принимать чужие слабости и не требовать от людей больше, чем они могут дать. Еще посмеетесь с ней когда-нибудь над этой историей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Но мне все же кажется, что нечестно она поступила. Решили вместе его игнорировать, значит на том и надо было стоять ВМЕСТЕ.

Ага, как в детском саду - сегодня все вместе дружим против Васи laugh.gif

Подругу он может как собеседник и товарищ для компании вполне устраивает, имеет право с ним общаться.

Хотя, у меня у самой подобная ситуация была, когда подруга пригласила на свою свадьбу и меня, и моего бывшего мужа, с которым мы недавно развелись, и видеть его лишний раз не очень хотелось. Я на свадьбу не пошла. Я тоже обижалась, ведь это я - подруга, а он - так, был как дополнение ко мне. А она меня не поняла, обижалась что я к ней на свадьбу не пришла. Ничего, пережили обе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иремель, соглашусь с Левкой. Как бы вы не поступили, есть 2 варианта реакции вашей подруги. Хочу только добавить - раз о ситуации с её бывшим мужем знают и другие общие знакомые, ситуация может стать ещё более двусмысленной. Кто-то из них ведь тоже может ей проговориться и добавить, что вы-то знали, а он (она) думал(а), что вы все рассказали вашей подруге. И вот в этой ситуации как она отреагирует, если вы ничего ей не скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Но почему-то мне очень-очень неприятно. Сама сложившаяся ситуация неприятна, а головой-то я всё понимаю.

То есть, встречаться с посторонним мужчиной, назначать свидания, пусть и на прогулке с собакой (а муж-то в курсе?) приятно, а последствия расхлебывать неприятно? Вы в этой ситуации тоже не ангелом выглядите, вот и отнеслись к вам соответственно. Что легкомысленная бабенка, не прочь хвостом крутануть, что вы хотели? Платонического обожания?

Да, может, они вам кости еще к тому же весь вечер перемывали, какая вы гулящая и коварная динамщица, он, может, в жилетку весь вечер плакался, вон аж колбасу купил, а подруга поддакивала. Вам вообще известно ее отношение к тем дамам, что за спиной мужа с посторонними мужиками собак выгуливают? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Ну прям не знаю что делать!! Не умею забить на это все!!! Скажите, как общаться с этими ортодоксальными?

У меня не подруга - тетка такая есть. Так я поступаю просто:"Ага-ага". wink.gif Мимо ушей проповеди, по делу спросит - отвечу, больше сама вопросами гружу. Про сестер двоюродных, про дитев одной из них. Часа три могу продержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Вот и сейчас! Позвонила, поздравила! Нет привета ни на Новый год, (ладно, это у них не праздник) И сегодня тишина, а я переживаю, вдруг что то не так. А проблем семейных до фига( С детями)!!

Ну прям не знаю что делать!! Не умею забить на это все!!! Скажите, как общаться с этими ортодоксальными?

В религию можно по разному "удариться". Можно в традиционную церковь (мечеть, синагогу), а можно глянцевую литературу на улицах раздавать. Вашу подружка куда подалась, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из соседнего дома - лучше бы вообще не ходила!

Примерно с час назад позвонила давнишняя приятельница - у нас дети в одну группу детского сада ещё ходили.

По голосу не совсем трезвая, но это ладно - праздники всё-таки. Чуть ли не со слезами в голосе попросила прийти - выговориться ей надо. С мужем поскандалила, плохо ей.

Я сдуру согласилась, хотя предупредила, что выпивать ничего не стану, так как пока опасаюсь за своё здоровье - тем более совсем недавно в больнице лежала.

Она на всё была согласная - только приходи!

В гостях у неё была её, можно сказать, подруга - я её постольку-поскольку знаю.

Сидят на кухне, ликёрчик какой-то потихоньку тянут. В адеквате, слегка поддатые только.

Приятельница мне плакаться начала, рассказывать про своего "мужа-козла", как этот "козёл" вдруг явился. Ненадолго уходил.

Зашёл на кухню, окинул нашу компанию взглядом и собрался было идти в комнаты, вдруг гостья ни с того ни с сего стала выговаривать хозяйке, какой у той засранный (прошу прощения за мой французский, но из песни слов не выкинешь) электрочайник.

Чайник прозрачный, поэтому вся накипь и захватанные следы на его поверхности - на виду.

Но зачем об этом нужно было говорить во всеуслышание - я так и не поняла confused_1.gif

Честно говоря, сроду бы не обратила внимание на этот злополучный чайник, если бы не резкое и довольно неуместное высказывание пришедшей в гости дамы.

Время она нашла как раз "подходящее" для того, чтобы указать Наде (это хозяйка которая), какая та неряха.

Муж, видимо, посчитал что нашёл мощную поддержку и завёлся с полоборота.

Не буду пересказывать, что он выговаривал своей жене, но отзывы были весьма нелестными. И по поводу её ведения хозяйства - в том числе.

Надежда - в слёзы, а я - дура, наверное, что вмешалась! - вне себя от гнева высказала всё, что думаю об этой идиотке с длинным языком, схватила пуховик и выскочила на площадку.

Сейчас пришла домой, немного успокоилась, но осадок всё равно ещё остаётся.

Вот откуда берутся такие дебилки??? Ведь АБСОЛЮТНО непьяная, если даже треть бутылки 0,7 не была осилена. При крепости в 17 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот откуда берутся такие дебилки???

Сто процентов, дама хотела показать мужу Нади, какая Надя неряха и этим выставить себя в выгодном свете, для сравнения. Да, к сожалению есть такие люди. А может быть эта дама на чужого мужа глаз положила?

У меня похожие ситуации были со своей приятельницей, с которой мы вместе работали. Она любила при моем муже сунуть мне свою дочку и попросить, например, поменять памперс ей, при чем сама она при этом ничем не была занята. У меня опыта обращения с детьми вообще нет и Светка это знала, но сепециально подсовывала мне свою дочку, чтобы на мой отказ начать выговаривать мне при моем муже, что я мол, такая сякая, не могу ее ребенку попку подтереть и соли высморкать, мол, как ты со своими детьми справляться будешь? Небойсь, родишь и "повесишь"всю заботу о ребенке на своего мужа и всё в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, конечно, с подругами нужно быть честной и исренней, но, может, более корректно выражать свои мысли. Иногда можно обидеть не смыслом, а не продуманными словами. Не хочется обижать близких людей, а подруги ведь близкие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Приятельница мне плакаться начала, рассказывать про своего "мужа-козла", как этот "козёл" вдруг явился. Ненадолго уходил.

Зашёл на кухню, окинул нашу компанию взглядом и собрался было идти в комнаты, вдруг гостья ни с того ни с сего стала выговаривать хозяйке, какой у той засранный

Вот откуда берутся такие дебилки??? Ведь АБСОЛЮТНО непьяная
Я согласна с мнением Корону несущая

Сто процентов, дама хотела показать мужу Нади, какая Надя неряха и этим выставить себя в выгодном свете, для сравнения.

Действительно, есть такой контингент, которые поднимают свою самооценку за чужой счёт как в ситуации с Вашей подругой, так и те, что проверяют свою "неотразимость" методом лееегонького флирта с мужем своей подруги, дабы понять "А я - ещё ничего?". Да и куча других вариантов, но смысл этих телодвижений - приблизительно один!

У моей покойной мамы была соседка - приятная, на первый взгляд, женщина во всех отношениях, только один маленький пунктик у неё - маниакальная чистоплотность, которую она поддерживала почти круглосуточно! С одной стороны - даже вроде похвально и вызывает уважение, но вот с другой - она, имея мужа и сына, просто задушила их этой своей страстью. Сыну нельзя было привести друга домой, именно по этой причине. В гости к ним никто не ходил, семьями ни с кем не дружили. В доме царила стерильная, как в операционной, чистота, но было очень холодно и не уютно, несмотря на обилие красивых вещей, нестандартного набора мебели, приобретённых по бонам в "Березке". (Думаю, Вы ещё помните такое явление!)

Закончилось это плохо. Единственный сын, женившись, ушёл жить к родителям девочки, после её комментария от посещения сватов (кстати, порядочных и с нормальными представлениями о гигиене людей), чтобы оградить её от возможных нападок и тотального отслеживания "бардака", который непременно будет выявлен и предъявлен молодой жене. Муж этой соседки, выйдя на пенсию - уехал жить круглогодично на их дачу, заказав ей дорогу туда настрого, где через некоторое время сошёлся с женщиной, у которой и посуда могла остаться на утро не мытой, и полы протирались по субботам. И выглядел вполне счастливым, о чём открыто и говорил...

Так вот эта соседка искренне не могла понять - почему с ней ТАК?! И на полном серьёзе "подсказывала" мужьям своих новоиспечённых приятельниц, "открывая" глаза на " очевидные промахи" их избранниц или делая подобные замечания самим "нерадивым виновницам" в присутствии их мужей. Вот удивительно - человек "выходит" к людям, наверное, из-за одиночества и душевной неприкаянности, дабы это самое общение получить, а получив поддержку и участие, начинает весьма "душевно" и искренне - "благодарить", заодно и "облагораживая"...

Это, несомненно - клиника, но из той же "оперы". Так вот я и думаю, что люди, завистливые и в чём-то ограниченные - ищут возможности компенсировать свои недостатки и сомнения. Клеймят несоответствия, порой видимые только им одним. Навязывают свои стереотипы, выдавая за истину в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выговориться. Есть у меня приятельница на работе. Сдружились с ней. Тоже учитель молодой, как и я. В коллективе она держится обособленно. Никакие праздники не посещает. На экскурсии с коллегами ездить тоже отказывается. Я принимаю такую позицию. Сразу скажу, что дело не в финансовом вопросе. Каждые выходные она ходит в клуб, кафе. Она не легкомысленная, просто думает, что таким способом найдёт своего единственного. Я же за любой кипишь clap_1.gif

Вчера в школе совещание было, потом в 3 часа уезжали в театр в Москву с коллегами. Зашла к ней в кабинет, отдать тетради её класса, а она с таким пренебрежением: "А ну ты же в театр едешь, ну-ну!"

Я попрощалась и удалилась дабы времени не было совсем.

В поездке задумалась, что значит такое поведение. Может я накручиваю, конечно. Но не приятно, это факт.

Дамы, что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katara

А вы скажите, что в театре голых мужиков показывали... И что она много потеряла. (Таки в некоторых и показывают). smile.gif

Неприятно, когда к вашим интересам выказывают пренебрежение. Мне часто приходилось с этим сталкиваться. Выспрашивают, куда это ты вырядилась, к примеру. "А я бы не пошла!" - "А вас я и не приглашала," - отвечаю.

Обыкновенная зависть и невоспитанность. Плюньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katara

Зачем, ну зачем себя накручивать из-за постороннего Вам человека? Ответить: "А ты все сидишь? Ну-ну." И все. Или вообще мимо ушей пропустить.

Меня вообще угнетают люди, которые навязывают свое мнение. Я уже писала здесь недавно про знакомую, которая под ноготь лезет. Тоже любительница высказаться, что ее взгляды правильные и только ее. Например приедут в гости привезут бутылочку. Мы за встречу пару рюмочек опрокинем. Она не пьет. И начинает: "Я вот год уже не пью. Не хочу быть тупой. Алкоголь убивает мозг. Все кто пьют тупые." И т.д. и т.п.

Другой знакомый (раньше работали вместе) тоже постоянно подчеркивал какой он умный и начитанный, а мы все недалекие. Сейчас вот занялся сыроедением. Просто навязывает всем и вся, что только так правильно. Всё, всё, всё ЯД. А он живет и питается правильно.

Такие люди прям нуждаются в подчеркивании своей правоты. Потому что наверно сомневаются. Если нет сомнений, то зачем доказывать и спорить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот откуда берутся такие дебилки???

Как говорится, дураков не сеют, не пашут, они сами родятся. biggrin.gif

Дама эта, скорее всего, из многочисленного довольно, племени любителей перетянуть одеяло на себя, которым нужно быть на любой свадьбе невестой, а на похоронах - покойником.

Есть у меня знакомая, которая из всех тем для разговоров интересной и значимой считает только одну - она сама и ее достоинства. Перевести на нее она может любую беседу и заткнуть этот фонтан уже невозможно. Мы с ней никак не подруги, встречаемся в гостях у общей знакомой не так уж часто, но я знаю про нее все - что она готовит мужу на завтрак, где покупает свежую рыбу, как моет хрустальную люстру и много чего еще, столь же важного. Если в центре внимания оказывается кто-то другой, она, видимо, просто физически себя плохо чувствует.

Пару лет назад съездили мы с мужем в очень экзотическое путешествие. Реально, места, где пока мало кто бывал. А у нас есть традиция - вместо опостылевших магнитиков на сувениры biggrin.gif стараемся привезти каких-нибудь местных вкусняшек и устраиваем фуршет в национальном стиле для друзей.

Так и в этот раз - привезли тропических фруктов, сладостей, немного алкоголя. Дело было летом и собраться решили на даче у подруги, где попутно была и упомянутая выше дама, Наденька. Сидим, попиваем вино, дегустируем фрукты, смотрим фото на ноуте, который я из дому привезла. Дамы мои ахают-охают, вопросы задают, я вещаю с удовольствием, естественно. Наде вклиниться с рассказом об освоенной новой методике варки овсянки некуда.

Ходила она вокруг долго, а потом вдруг с криком *Смотреть невозможно* растолкала всех и бросилась к ноуту. Все удивились, я замолкла, а она со словами *У меня унитаз дома чище* демонстративно начинает какой-то тряпкой экран тереть. Через секунду мы от хохота рухнули, настолько глупо выглядел выпад.

Это все к чему - дама, пришедшая в гости к подруге Эрна, могла просто не пережить того, что на нее целый вечер внимания никто не обращал. Вот и устроила себе бенефис. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иремель

Я бы исходила из того, какое сейчас отношение к бывшему мужу у Вашей подруге. А еще: общаются ли отец с дочерью?

Со своей колокольни скажу так: если с моим бывшим случится нечто подобное то максимум на что способна я - принести тарелку супа в больничку и все. И абсолютно спокойно отнеслась бы к известию о том, что он лежит в больнице. Но меня в принципе не трогают известия о бывших возлюбленных, они же - бывшие wink.gif

Вы думайте с той стороны, что, если Ваша подруга может случайно узнать о том, что бывший муж лежал в Вашей больнице, то Вы будете крайняя и с этой точки зрения я пошла бы и рассказала. Но тоже, смотря как рассказать, можно в слезы и жаления удариться "Бееедный, никого у него неееету", а можно просто "твой бывший в нашей больничке лечится - вот же Земля круглая, а я там себе вчера такую кофточку присмотрела..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в раздумьях. g.gif

Есть у меня очень хорошая приятельница, мы в прошлом году семьями летали в Египет, работаем в СП, раньше работали вместе в организации. Всегда встречаем вместе дни рождения, так вот по поводу дня рождения я сейчас в раздумьях.

Дело в том, что несколько месяцев назад они покупали квартиру, по соц.программе, брали ипотеку, делали ремонт и как-то не до общения было. Я пару раз спрашивала, как дела, как все проходит, она отвечала на вопросы и я понимала, что ей тяжело, она устала и решила не трогать ее пока, типа, захочет, сама напишет.

Тут написала ей, поздравила с Новым годом, спросила, как прошел праздник в новой квартире, на что она ответила :"Нормально". Я спрашиваю: "Может я тебя чем-то обидела, может я что-то не замечаю", на что она мне ответила, что готовит еду. Я написала: "понятно", на этом наш разговор закончился. Прошла неделя. Вчера у нее было день рождение, я написала красивое поздравление, отправила картинку. Она в ответ написала: "Спасибо", а через полчаса: "Если дурь сойдет приходи в субботу ко мне".

Это что было? Приглашение на день рождение? Но куда приходить, во сколько, с кем, с детьми ли. Я написала: "Спасибо за приглашение", а вот уже сутки думаю, как поступить? Должна ли я у нее спросить адрес, кол-во приглашенных или что... Как-то я растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Катя, а что за дурь должна с тебя сойти? Ты в курсе? Я бы поинтересовалась для начала, а потом бы уже спрашивала про адрес, количество приглашенных и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×