Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Домовый сыч

Так вроде это и не Городская одинокая говорит "нельзя", это сноха считает что "нельзя!) Пюре из баночек можно, а из холодильника разогретое нельзя.

Честно говоря, вам Городская одинокая, и правда лучше своей личной жизнью заняться и не пердуна старого искать, а просто своей личной жизнью. Зачем жить жизнью семьи сына? У него своя семья, свои отношения, устои и правила, возможно которые диктует его жена, а его эти правила вполне устраивают.

Мне кажется и на пюрешках ребенок вырастет и без каши вполне обойдется. Вы сами себя бесплатной домработницей и прислугой делаете. На шею сами себе усаживаете, а когда взбрыкнут, да погонять начнут, тогда уж точно не до кашек вам будет.

Просто живите своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы меня простите, но это был ваш собственный выбор - возиться с этими круами. Я не думаю, что у вашего сына без этих кур наступил бы голодомор
Да, выбор был мой. Но, было обговорено, что начинаем всем этим заниматься во имя внучки, чтобы кормить её чистым продуктом.

Построили сарай, обустроили птичий двор. Стоило это немалых денег. И теперь, видя отношение детей, вернее не так: ЭТИМ не кормят внучку. Вот завтра в пятницу вечером, скорей всего, придут гости смотреть новую квартиру, так ты, мама, зажарь утку...

Уж подумалось, фигушки вам, на будущий год не заведу птицу. А потом... Ведь это Я подбила детей на это, столько денег вложили...Конечно, заведу. Тем более, 13 несущек-молодок оставила соседке в зиму, резать рука не поднялась: только разнеслись, да и мяса от них не будет.

Слава Богу, с курами или без оных, голодомор детям не грозит.

Вообще-то, писать хотела несколько про другое, что сегодня выбило меня из колеи, и опять опустилась до уровня каши. Ужели это настолько для меня важно? Что ж, материя первична...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Вот завтра в пятницу вечером, скорей всего, придут гости смотреть новую квартиру, так ты, мама, зажарь утку...

Ой.. вот надо написать - отдайте утку и пусть сами-сами.. только я бы как представила что испортят... Словом я с вами - жарьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Да что ж вы о себе-то совсем забыли?

Сварите кашу для себя. И кофеёк. Делайте приятное СЕБЕ, радуйтесь возможности пожить одной в доме.

Ну, вы себя точно загнали, какая там в пень экзальтация - это просто бег в колесе с языком на плече.

Куры, живность - это здорово. Огород - замечательно. До той поры, пока это вас радует. Когда начинаете упахиваться - сокращайте объемы. В жизни есть еще много других интересных вещей. Уверена, вы о них знаете, только все откладываете "на потом".

Потом не наступает никогда. (с)

А дети великолепно со всем справятся сами. Они уже не дети)

Изменено пользователем Айва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Простите но Вы молодая - в самом лучшем смысле этого слова. А однажды наступает момент когда забота о ком то - основная составляющая жизни.

Я была в вашей ветке, вам ведь тоже хочется внимания и одобрения in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой сыч

Словом я с вами - жарьте!
Вот уж спасибо, так СПАСИБО!!!
А однажды наступает момент когда забота о ком то - основная составляющая жизни.
Вот он и наступил. А то вон:
Просто живите своей жизнью.
Дык... Это и есть МОЯ жизнь. Сад для внучки вырастить, уже второй год саженцы к небу веточки тянут...

А сделать маникюр, в киношку иль магазин сбегать - это не про меня. Меня мама воспитала ТАК, что для других надо жить, для страны-партии, но уж никак НЕ для себя. И переделать никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Да, выбор был мой. Но, было обговорено, что начинаем всем этим заниматься во имя внучки, чтобы кормить её чистым продуктом.

Ну знаете, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Это я про вас в данном случае biggrin.gif

Ясно же, что ни сыну вашему, ни невестке нафиг не сдались эти чистые продукты. Они пошли вам на уступки, чтобы вас порадовать. Хочет мама с курами возиться, пусть возится.

Не хотят они ваших кур, ешьте сами. А их изредка угощайте - в лоточках принося уже нажареного.

Ясно же, что взрослых людей не переделаешь и кулинаркой ваша невестка не станет уже, чего понапрасну нервничать.

А сделать маникюр, в киношку иль магазин сбегать - это не про меня. Меня мама воспитала ТАК, что для других надо жить, для страны-партии, но уж никак НЕ для себя. И переделать никак не получится

Ну а невестка причем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать маникюр, в киношку иль магазин сбегать - это не про меня. Меня мама воспитала ТАК, что для других надо жить, для страны-партии, но уж никак НЕ для себя. И переделать никак не получится.

городская одинокая - мы все оттуда : "...сегодня не личное главное..."(с). И мне, к примеру, приходится бороться с самой собой. Умом я понимаю, что дочери моё в ней растворение не нужно. Ей нужна самостоятельная, уверенная, красивая, занимающаяся своим делом, мама.

А маму (меня) так и подмывает ей что-нить по мелочам помочь, посоветовать. Где-то я тут недавно нашла, что в отношениях мамы-дочки есть три этапа:

- мама, обними меня

- мама, отпусти меня

- мама, отстань от меня.

Наверное, применимо ко всем детям).

Домовый сыч

Спасибо на добром слове, но мне уж тут скоро бабушкой придется быть.

И заботиться хочется, и слышать слова благодарности, и чувствовать себя нужной. Да вот переборщила, похоже. Теперь восстанавливаем былую легкость в отношениях. С моей стороны - никаких советов и помощей, пока не попросит. А когда просит - стараюсь не впадать в раж, типа я тут самая умная. Еда, вещи, материальное - это важно, да.

Но наше настроение - важнее.

Вот как-то так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Давайте поразмыслим логически: если вас воспитали жить для кого-то, то почему вы этим не наслаждаетесь? Вы же сами захотели огород, курей, еду в лоточках... Это была только ваша инициатива.

Говорите, что для внучки? Да неправда это все. Тысячи детей во всем мире не едят свежеприготовленной еды и вообще полезной еды. Но взрослыми становятся. То есть для ребенка необязательно соблюдать определенный рацион. Неплохо, да, но необязательно. И детские пюрешки из баночки - это вполне съедобно и даже питательно. НО! Вам нравится заботиться о внучке и вы, именно вы, получаете удовольствие от того, что ребенок накормлен по вашим правилам. Невестке и сыну, если вы еще не поняли, наплевать. Они от этого не получают удовольствия. Только Вы.

Так что же вас тогда напрягает? А напрягает вас по моему мнению (ИМХО) готовить для сына с невесткой. Это тоже была ваша инициатива, но удовольствия от нее вы не получаете. Значит, пора прекращать. Ребенка покормили, удовольствие получили. И все на том!

П.С. Я, кстати, из тех детей, которых кормили правильно, свеженьким и по книжкам. Так вот: проще перечислить, что я ем, чем то, чего я не ем! Хотите такого для внучки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Спасибо на добром слове, но мне уж тут скоро бабушкой придется быть.
Ну тогда мы в одной весовой категории.. в смысле - ну вы поняли! biggrin.gif Хотя мне судя по всему уже быстрее - мой старший женат...

Каркаде

Я, кстати, из тех детей, которых кормили правильно, свеженьким и по книжкам. Так вот: проще перечислить, что я ем, чем то, чего я не ем!
А вот тут позвольте не согласится - дети которые с раннего возраста учатся есть правильную пищу потом едят гораздо больше продуктов и легче воспринимают новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну а невестка причем?
Ну, в данном контексте, конечно, ни при чём.
Они пошли вам на уступки, чтобы вас порадовать. Хочет мама с курами возиться, пусть возится.
Значит, если на будущий год не захочу, могу не возиться. Им же
нафиг не сдались эти чистые продукты.
Ладно, от темы отступаю. Ведь написала, что меня вывели из колеи два последних дня.

Дело вот в чём.

Дети переехали на новую квартиру - РАДОСТЬ! И меня привезли из деревни через 8 месяцев с живностью, заготовками и т.д. и т.п. В двух домах - бедлам!

- Возьми и возьми внучку! - невестке надо разбирать перевезённое.

В понедельник встаю в 6 утра, готовлю еду внучке ( на весь день ко мне) и детям, прогуливаю собаку, кормлю-чищу за котом и кроликом, в магазин и за внучкой. Она у меня 8 часов, потом с коляской и собакой по темноте везу её домой.

А у самой дома - ступить негде : мешки-коробки. Во вторник, говорю, не возьму, хоть разберусь дома. Всё прибрала, всё одна - и картошку в подпол спускала ( такая замечательная старая квартира у меня на первом этаже - с подполом!)

Опять скажете

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Хотя, знаете, может Вы и правы...

Вчера, в среду, опять иду забирать внучку к себе на весь день и опять с пресловутыми лоточками: там не готовят никогда и ничего ( чего я зациклилась?)

Да то, что деньги есть, продуктов полно. Сын в 8-9 часов вечера с работы домой. Есть нечего. Чего остается? Самому варить сосиски иль пельмени. Вот бесит меня и всё!!! Ничего поделать с собой не могу. ЭТО не нормально?

Вчера нам не нашли даже кофты тёплой, курточка осенняя, говорю: холодно! Не слушают. Как можно не найти кофты, когда накануне целый день "разбирала" и в ней же ( в этой самой кофте) ребёнка им вернула?

Сегодня температура. Все три дня сидит в интернете и выбирает стол на кухню: не готовит, ни на улицу, ни в магазин не выходит, ничего не разобрано, ни одета, ни причёски ( не в укор, теперь, действительно, не до причёски. Хотя?..)

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Возьми и возьми внучку! - невестке надо разбирать перевезённое.

А вот теперь представьте, что вам внучку не дают. Никогда! Не под каким предлогом!

Так может так лучше?

Сын в 8-9 часов вечера с работы домой. Есть нечего. Чего остается? Самому варить сосиски иль пельмени. Вот бесит меня и всё!!! Ничего поделать с собой не могу. ЭТО не нормально?

Боле чем нормально. Да я понимаю мы традиционного воспитания. Но в отличии от внучки ваш сын большой мальчик и если сварит себе макарон - то мир останется на месте.

городская одинокая

Вчера нам не нашли даже кофты тёплой, курточка осенняя, говорю: холодно! Не слушают. Как можно не найти кофты, когда накануне целый день "разбирала" и в ней же

Невестка, согласна - раздолбайка в некотором смысле, но знаете - будете часто акцентировать на этом, боюсь придется в реалии увидеть то о чем я говорила в начале.

По моему проще завести комплект одежды у вас. И нервы крепче и проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовой сыч

мой старший женат.

Ваша невестка подаёт сыну завтрак? Провожает его на работу? Встречает?

Моя НИ РАЗУ. НИКОГДА. Ни до рождения ребёнка, ни тем более после.

Вот пишу-пишу, а никак не получается выразить ПРАВИЛЬНО своего неудовольствия.

Каркаде

А напрягает вас по моему мнению (ИМХО) готовить для сына с невесткой. Это тоже была ваша инициатива, но удовольствия от нее вы не получаете.

Нет, нисколько не напрягает. Готовить люблю и готовлю с удовольствием.

Раздражает то, что она сидит целыми днями дома или у меня на даче, ничего не делает, а к вечеру ( когда сын приезжает) разыгрывает перед ним спектакль, как она устала за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Ваша невестка подаёт сыну завтрак? Провожает его на работу? Встречает?

Моя краааайне редко biggrin.gif Ну и что? Он и сам с руками. И готовит лучше ее. И главное - их это устраивает.

Сейчас вообще сидит на диете - он себе и ужины готовит. И в магазин он ходит чаще ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Ваша невестка подаёт сыну завтрак? Провожает его на работу? Встречает?

Моя НИ РАЗУ. НИКОГДА. Ни до рождения ребёнка, ни тем более после.

Но ваш сын с ней живет и его это устраивает.

Это вы получаете неудовольствие от того, что дети живут как хотят ОНИ.

А не так, как считаете нужным ВЫ.

А почему они должны жить по вашим правилам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Моя НИ РАЗУ. НИКОГДА. Ни до рождения ребёнка, ни тем более после.

Вот пишу-пишу, а никак не получается выразить ПРАВИЛЬНО своего неудовольствия.

Знаете, откровенно говоря, мне такая невестка тоже бы не понравилась. С одной стороны. А с другой, помня всю пред-историю, она у вас, кажется, умеет зарабатывать, так ведь?

Какой-то бизнес она организовала семейный или что-то? Так?

Если так, то остается только смириться - идеальных не бывает, кто на что заточен. Она у вас бизнес-вумен, а не домохозяйка. Вот и хорошо, и вам есть, чем заняться. Помогать с внучкой и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - теща. Мой зять прекрасно готовит и часто они на кухне вместе что-нить соображают. При этом готовит больше он, а дочь в качестве "группы поддержки".

Если относиться к готовке, как к приятному способу общения, никакого напряга.

Насчет "встречает-провожает". Видела, как это происходило у свекров. Как демонстрация образцовой семьи. А потом он мог её матом обложить при детях за какую-то ерунду, например, не то платье надела для встречи важных гостей. В общем, показушно это было все.

Они - молодые - сами свой микроклимат в семье создают. Навязывать им наши правила - поздно и неуместно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А вот тут позвольте не согласится - дети которые с раннего возраста учатся есть правильную пищу потом едят гораздо больше продуктов и легче воспринимают новое.

Не согласиться позволю, но из песни слова не выкинешь: на еде у меня теперь столько пунктиков... Только вкусное, только свежее,только то, чего организму хочется, большую часть продуктов не ем и т.д. А все остальные дети и внуки в семье, которым давали есть все, к чему руки тянулись - нормально питаются laugh.gif

Но ваш сын с ней живет и его это устраивает.

Это вы получаете неудовольствие от того, что дети живут как хотят ОНИ.

drinks_cheers.gif Золотые слова!

городская одинокая

Вас очень раздражает то, что невестка позволяет себе не работать, не парится по этому поводу и еще и жалуется, что устала. А вы сами себя заставили бегать как белка в колесе, не позволяете пожаловаться, что устали, и вам кажется, что она не достойна отдыха... Но ведь ваш образ жизни - только ваш выбор. А образ жизни невестки сына устраивает. Значит, в ком проблема? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

В понедельник встаю в 6 утра, готовлю еду внучке ( на весь день ко мне) и детям, прогуливаю собаку, кормлю-чищу за котом и кроликом, в магазин и за внучкой. Она у меня 8 часов, потом с коляской и собакой по темноте везу её домой.

А почему внучку Вам не привезли и у Вас не забрали ?

Почему надо собаку+внучку+коляску и всё это - в одни руки ?

Ну неужели нельзя сразу оговорить - "дитё заберу, но доставка - ваша "? confused_1.gif

Чего остается? Самому варить сосиски иль пельмени. Вот бесит меня и всё!!! Ничего поделать с собой не могу. ЭТО не нормально?

Это бесит ВАС. Пусть это его бесит, тогда и будете включаться. А пока - зачем ?? confused_1.gif Между прочим, не будь ваших лоточков, сын может быть, давно бы уже высказал свое "фэ" невестке, и она бы готовить начала.

Они плотно присели Вам на шею, при Вашем активном участии в этом процессе, извините за прямоту. Так что тут два выхода - либо спускать с шеи, либо не обижаться, увы.

Ваша невестка подаёт сыну завтрак? Провожает его на работу? Встречает?

Я никогда не подаю мужу завтрак, он встает раньше меня. И если не найдет того, что ему в данный момент по вкусу - вполне может сварить пельмени.

Если он на работе, а я дома - иногда встречаю, иногда нет. Если работаю - спокойно могу сказать: "сам разбирайся, еда на плите". Если сплю - меня вообще никто никогда не трогает (а спать я могу в любое время суток).

С "провожанием" тоже напряги - если я сама на работу не еду, то на момент его отъезда однозначно сплю.

И так мы живем уже 20 с лишним лет - бедный мой мушшш cry_1.gif (кстати, свекровь называла меня идеальной невесткой blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

А мне пойти и заняться устройством личной жизни? С незнакомым, ненужным старым пердуном? А почему моей личной жизни не может быть рядом с единственными сыном и внучкой.

Дык... Это и есть МОЯ жизнь. Сад для внучки вырастить, уже второй год саженцы к небу веточки тянут...
Вам досталась невестка, соответствующая Вашим потребностям. Не обижайтесь, но читаю всё это и никак не пойму: Вы чем не довольны? Абсолютно чистое поле деятельности для все Ваших желаний, ВАША жизнь. Что не так?

Если невестка будет делать всё сама, то Вам тогда чем заниматься? Вам доверяют, Вы знаете всё до минут как они живут, чем занимаются или не занимаются, сомневаюсь я, что Вас бы настолько допустили в свою личную жизнь, если бы не все эти кашки-супчики, которые Вы варите им постоянно. Вы же сами этого хотели, так получите и распишитесь, о чем тогда стон? smile.gif

Всё же повезло Вашей невестке с Вами и Вашим сыном, мой бы взвыл после пары пачек творога и начал бы вопить голодным голосом, провожать его на работу и готовить завтрак не нужно, а вот к его возвращению с работы еда в холодильнике должна стоять, иначе он съест сам холодильник. laugh.gif Да и если он начнёт готовить сам, а не просто разогревать приготовленное, когда вернётся с работы, то разбудит всех, потому что возвращается он преимущественно в интервале с полуночи до 5-6 часов утра. blush.gif

А мне нет разницы, съест он холодильник или оставит, я готовить ни за кого не стану, мне есть кому готовить, чтобы мой холодильник остался цел, и есть о ком заботиться помимо сына, свой холодильник ближе к моему желудку. laugh.gif

А если серьёзно, то почему свою заботу о семье сына не ограничить выращиванием овощей и фруктов, выращиванием кур и всё? Моей внучке тоже год и 10 месяцев сегодня, мы с мужем посадили ягодные кустарники для неё преимущественно, потому что в нашей семье это мало кто любит есть, огурцов семян закупила много, потому что она их очень любит, ради неё решила огурцы выращивать, чтобы они без химии были, так бы мне они даром не нужны их растить, всегда только покупали всё это, а теперь и зимой дома огурцы посадила, уже дождалась первые завязи. Заготовки на зиму на них в том числе сделала и на этом всё, на этом свою миссию считаю исполненной, готовить, убираться и тому подобное - это всё без моего участия.

Детских соков сегодня в магазине полный пакет купили внучке, остальное она всё уже ест многое из обычной пищи: яблоки, супы, всё подряд практически, просто с учётом, что это будет есть и ребёнок. Зубы все есть, яблоки и всё остальное откусывает и жуёт, сегодня любо-дорого было наблюдать как она сама ловко орудует ложкой и ест без посторонней помощи, нагулялась и оголодал ребёнок: суп ест ложкой, тут же огурец откусывает, сухарики размачивает и всё шустро в рот. smile.gif

Не станет невестка готовить, надоест сыну готовить самому - завопит сын ещё как, проезжали, знаем. smile.gif Но! Последние полгода невестка в этом плане просто молодец, жалко холодильник, однако, если сын его вместо ночного обеда съест (шучу, разумеется). laugh.gif

Мадж

Пусть это его бесит, тогда и будете включаться. А пока - зачем ?? confused_1.gif Между прочим, не будь ваших лоточков, сын может быть, давно бы уже высказал свое "фэ" невестке, и она бы готовить начала.
Сопоставляя ситуацию в прошлом в семье своего сына и в семье Городской одинокой так и есть, мои знания об их семье начинались с того, что невестка говорила: "Сашка ругается...", сейчас знаю, что он ругается на другую тему, малая стала произносить слова, которые не должны быть в лексиконе маленького ребёнка, а она их произносит, или он вопит чем он недоволен. На днях я услышала от внучки ЧТО она говорит (на форуме это писать нельзя), округлила глаза, а невестка и говорит: "Знаю что нельзя, Сашка какой день меня уже ругает." То есть, он видит ребёнка, сам всё слышит и докладывать ему что-либо не нужно, он сам в курсе того, что в его семье что-то не так. Моё дело - сторона, там есть родители, которые сами разберутся. blush.gif

А тут автор сама сообщает сыну, что она видит и слышит (а он предположительно глух, нем и ослеп), то есть, становится источником конфликта невестки и сына, это не есть хорошо, пусть он сам поголодает сначала, а потом начинает принимать меры, не будет мама носить продукты - сам всё увидит и узнает, без маминых сообщений. g.gif

городская одинокая

Ещё раз повторюсь, НИКАКИХ замечаний невестке я не высказываю

Вот сейчас заезжал, корму завёз собаке и кролику. Высказала ему чуток.
Мне кажется, что если есть недовольство, то лучше сказать напрямую, общаясь с невесткой, но не нужно сталкивать их лбами, подзуживая сына разбираться с женой.

Раздражает то, что она сидит целыми днями дома или у меня на даче, ничего не делает, а к вечеру ( когда сын приезжает) разыгрывает перед ним спектакль, как она устала за день.
Вас раздражает то, что за Ваши труды лавры достаются невестке. Это Вы всё делаете для них, а она пользуется Вашей славой.

Есть способ не позволять ей этого делать - не делать всё за неё, и тогда она действительно будет уставать, а не притворяться. Театр закончится там, где каждый станет заниматься своим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Ваша невестка подаёт сыну завтрак? Провожает его на работу? Встречает?

Моя НИ РАЗУ. НИКОГДА. Ни до рождения ребёнка, ни тем более после.

Вот пишу-пишу, а никак не получается выразить ПРАВИЛЬНО своего неудовольствия.

А Вы и не должны выражать неудовольствия. Его может выразить только Ваш сын.

Допускаю, что после того, как Вы перестанете носить молодежи еду, в семье начнутся скандалы на почве быта, допускаю, что ребенка будут кормить как-то не совсем правильно - но это уже не Ваше семья, не Ваш ребенок. Жену выбирал сын - ну, значит, таков его выбор.

Вы бы съездили куда, что ли, отдохнули. Пусть какое-то время никто никуда не бегает и никакую еду никуда не носит. Я так думаю, они сами разберутся - то ли с сосисками, то ли готовить научатся. Тут звучало, что деньги есть - может, вообще домработницу наймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Я тоже свекровь и бабушка, а вот понять Вас как-то не получается. Сочувствую, наверное, что выстроенные Вами иллюзии разрушаются регулярно, и, получается, что хорошего Вы почти не видите и не ощущаете, а ведь оно есть.

Я тоже не готовлю мужу завтрак, ну и что? Захочет позавтракать - найдёт всегда чем, не малыш беспомощный. И невестка не готовит, у сына и руки, и остальное на месте, никаких проблем!

Отпустите сына в "свободное плаванье", перестаньте ВСЁ контролировать, начните жить своей жизнью с улыбкой и пусть у Вас всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Вам уже много народу написали, что вы избаловали свою невестку. Понимаю, что вы делаете это ради внучки и все такое. Но у внучки есть мама, которая должна и может выполнять свои обязанности. У вас есть свой сын и вы свои обязанности по отношению к нему уже выполнили.

Вырастили и выкормили. Теперь пытаетесь пойти по второму кругу и в какой-то мере подменить родителей. Не надо этого делать. А главное в любом возрасте надо жить не просто для кого-то, а своей жизнью. У вас пока отсвет чужой, хоть это и ваш сын и внучка.

Но, как мама я вас понимаю. Тяжело вам видеть такое отношение. Но это ваш взгляд на семью, у них другой. К сожалению это надо принять.

И да. Я никогда за многие годы жизни не готовила завтрак мужу, обычно это делает он. забота ведь это не завтрак, это участие и забота. И не всегда она связана с едой. И даже уборкой, хотя я люблю чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Вы простите, но я бы от такой свекрови свихнулась уже давно и надолго. У вашей невестки замечательная выдержка, и уже одно это доказывает, что она - нормальная им адекватная. Все, что вы делаете, вы делаете не для них, а только для себя. Потому что все что вы делаете - это и есть ваша жизнь. Это вы решаете, что нужно свежее - вы и готовите, вы и следить должны, чтоб съедалось. Это вы считаете, что нужны куры и сад - вы всем этим и занимаетесь. Моя мама - фанат огорода и тех самых куриц.

Бьется, завели кролов еще, не уследили, в результате - 40 штук здоровых кроликов, которые в клетях сидят друг у друга на головах. Насажала огурцов, которые особо никто не ест - даже вот так - даром. Обижается - чего не едите, для кого стараюсь. А для кого? Тебе нравится этим заниматься? Да ради Бога. Но только занимайся в удовольствие для СЕБЯ, а не с прицелом на всех, чтоб потом "ноги болят, спина отваливается". Это же кошмар - когда нет своей жизни вообще, а только - для кого-то, ради других.

городская одинокая

Любите жить не для себя, а для других - живите, кто ж вам доктор. Но! Живите в удовольствие, от сознания того, что - помогаете семье сына. Именно от этого получайте удовольствие. Не можете, раздражает непризнание - бросьте это дело. Ничего хорошего от этого не получится. Прежде всего вам же и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вполне понимаю городская одинокая . Трудно оставаться равнодушной, трудно жить для себя, особенно трудно наплевать на внучку. Но видимо придется, действительно не стоит Вам лезть в их отношения, тем более настраивать сына против жены.

А мой сын умудрился взять огромный кредит и купил себе новую спортивную

Опель Астру. Теперь в течении пяти лет ему придется отдавать почти всю свою зарплату, вкалывать по выходным и праздникам, зато теперь ездит на крутой машине.

Оно того стоило?

У меня душа изболелась, по ночам плохо спать стала. Зачем надо было влезать в такие огромные долги? Машина ведь не квартира, без нее вполне можно прожить, тем более была у него Калина не старая еще.

На эти деньги можно было хорошую трехкомнатную квартиру купить, предварительно продав имеющуюся у него однокомнатную. Но нет, машина видать нужнее. Понты, по другому не могу сказать.

Теперь ездит на дорогущей машине и питается ролтоном...

Мне не понять. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×