Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но это не тревогу вызывало, а умиротворение.
 

Как же вы вкусно пишете. Печка, собаки, закат...

Хочу тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Как же вы вкусно пишете. Печка, собаки, закат...

Хочу тоже.

Спасибо! Я много лет этого хотела, долго искала то самое место, бесконечно благодарна близким за созвучность. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сегодня поднялась на горку, огляделась, сразу мысль пришла, - Господи, какая я маленькая... И это не уничижение, а наоборот, полет души.

Закат. Ну не удается мне передать красоту, не фотограф, солнце садилось, будто ядерный гриб полыхал. Но это не тревогу вызывало, а умиротворение.

Мне тоже очень нравится вас здесь читать. Пусть ваше место вас никогда не разочарует, а только восхищает и радует, умиротворяет. Пишите чаще. С фотографиями. Если пожелаете, конечно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Пусть ваше место вас никогда не разочарует, а только восхищает и радует, умиротворяет. Пишите чаще.

Спасибо большое!  Я пока немного стесняюсь писать чаще.  Учусь фотографировать. И не совсем понимаю, что будет уместным в этой теме. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И не совсем понимаю, что будет уместным в этой теме.

Ну это вам наверное модераторы подскажут. А мне нравится всё. Вы пишете просто и с любовью. Мне кажется, у вас хорошо получается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Вы пишете просто и с любовью.

В точку. С любовью. Могла бы себе позволить, то писала бы много и с восхищением. Поверьте, бывала во многих местах, видела, трогала, удивлялась. Но чтобы природа так ответила на мои собственные, личные предпочтения, никогда не бывало. Интересно, что это место я первый раз воочию увидела зимой. Ну самое время увидеть недостатки, которые летом маскируются зеленью и теплом.

Но меня так поразили горные леса в инее, что просто слов нет. Такая красота, такой простор. А главное. такая уединенность, что даже не хотелось искать недостатки. Тем более интернет на месте, никаких сложностей в плане близости к цивилизации. Но полное ощущение свободы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Закат. Ну не удается мне передать красоту, не фотограф, солнце садилось, будто ядерный гриб полыхал. Но это не тревогу вызывало, а умиротворение.

Даже то, что якобы "не очень вам удаётся" вызывает восхищение!! Есть легендарная заставка для Виндовс "Безмятежность" которая была снята совершенно случайно, но прославилась на многие годы. Вот и ваше фото это совершенная безмятежность, простор и радость бытия... Если бы можно было поставить 100 плюсов, я бы их поставила обязательно!

Так что всё у вас получается! Творите ещё!!!:thumbsup:

Не знаю как кто, а я буду ждать! 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Причем в любое время года, дождь тарабанит, снег идет, ветер шумит в деревьях или бывает что лес гудит, все это только с ощущением счастья и покоя. Даже подумать раньше не могла что так бывает.

Может быть, мы выросли, наконец-то, чтобы научиться радоваться простому, а оттого и прекрасному? Так вы хорошо сказали, каждое слово отголосок нашло.
Летом красота природы радует, ее щедрость.
Зимой особый уют в доме появляется. Будничный, но такой замечательный. Заваренный крепкий чай, в розетке ложечка варенья своего приготовления. А треск дров, вообще вне конкуренции, самый умиротворяющий звук.

Часы бьют, тоже как будто говорят, что все идет хорошо и правильно. Маленький, отдельный Рай, это точно.
Я очень боялась разочарования, а вот с каждым днем все больше проникаюсь, стала с постели вставать с улыбкой утром. Сегодня во дворе прибиралась и с удивлением поняла, что напеваю. Причем, дремучий шансон, и не зная больше половины слов, заменяя их на проникновенное ы-ыыы. :D

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот мы с ней и идем потихоньку, никому не мешаем, ловим солнышко и неспешно возвращаемся домой. Сегодня забрели довольно далеко. Устали.

Боже, какая красота, простор, небо нереальное.:wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Боже, какая красота, простор, небо нереальное.

Фото не передает простор, к сожалению. В реальности - он со всех сторон, куда взгляд дотянется. Стоишь, как под Божьей ладонью. И все оттенки желтого, зеленого и синего разом. Просится одно слово - ошеломительно. Буквально впитываю эту красоту. Вот полное ощущение, что с души опадают пластами грехи, плохие мысли, обиды. Очень здорово!

А ночью... Звёзды размером с кулак. Небо черное, бархатное, ночные птицы голоса подают. Силуэты деревьев, холмы и горы - просто картина. До того красивая, что назвали бы интерьерной живописью, а она - вот, только выгляни из дома ночью.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не выдержала душа, что урожай не убран остался. Дождик засобирался, думаю, дай пойду соберу, сколько могу. Мужчины мои только в выходные могут, а дождь сколько посбивает, жалко. (Вот я куркуль, кошмарики просто). Сделала себе кофе, чтобы взбодриться, да и пошла на подвиг.

Конечно ободрала себе руки, устала, но своего добилась. Ну правда, зачем жить на земле, если не использовать ее дары на полную катушку.
Орехи грецкие падать начинают, только успевай поворачиваться

Следующим подвигом будет сливово - яблочная пастила, целебное варенье из боярышника, не зря народ так боярышник уважает, что аж пьет. :D
Собрала последний кизил, заморожу его. Мелкие груши сварю целиком с добавлением меда, 
В общем, вот мой сегодняшний улов. Теперь надо взять себя в руки и идти на кухню, ( где еще два ведра крупной сливы стоит).
И планировать переработку.

 

Дары_1.jpg

Дары 3.jpg

Дары_4.jpg

Дары_1.jpg

Дары_4.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

целебное варенье из боярышника

Леночка, поделись пожалуйста рецептом в веточке про варенье! Н когда не пробовала. А чем оно вообще полезно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

поделись пожалуйста рецептом

Сделано. :) 

Так странно, местные боярышник не собирают, не заготавливают. Ребятишки, как воробьи поклюют. И все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

, местные боярышник не собирают,

Меня в детстве угощали боярышником в сахаре. До сих пор помню - вкуснота.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мелкие груши сварю целиком с добавлением меда,

Мед - это как сахар, варенье на меду сварите? Или груши в сиропе медовом будут? Можно рецептик в соответствующей веточке? Хоть знать буду, что с грушами-дичками делают окромя компота.

Боярышник хорош. Я бы высушила и добавляла в чай и компоты. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно рецептик в соответствующей веточке?

Уже :) 

 

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Боярышник хорош. Я бы высушила и добавляла в чай и компоты. 

Не очень его много, к сожалению, так бы и засушила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2021 в 19:49, Сагиттариус Альфа сказал:

будущим летом у нас будет бассейн. Не пластиковый, а настоящий, цементный, утопленный в землю, с широкими ступенями и не маленький, а чтобы хоть чуть-чуть проплыть можно было. И нырнуть. Выбрала место.

Ох. Моя мечта. И место выбрала уже, низинка подходящая есть и овраг глубокий метрах в 20, слив можно туда сделать, но одно большое НО. Может быть такое лето, что не плавать, а зубами тарахтеть от холода на бережку. :huh: а делать с подогревом, ну его в пень. 

Вчера дождь, ветрище такой сильный, резала баклажаны, морковку на икру, открыла окно и кайфовала - лес шумит, дождь хлещет, по мне так самые умиротворяющие и успокаивающие звуки. Как шторм на море. :wub:

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Может быть такое лето, что не плавать, а зубами тарахтеть от холода на бережку. :huh:

А тогда его не наливать, да и все. :D
Самая большая сложность организовать слив. А если есть возможность, что самотеком уйдет, это больше половины дела.
Даже если лето на лето не приходится, возможность пляжного отдыха присутствует.
 

6 минут назад, Свет мой сказал:

Вчера дождь, ветрище такой сильный, резала баклажаны, морковку на икру, открыла окно и кайфовала - лес шумит, дождь хлещет, по мне так самые умиротворяющие и успокаивающие звуки. Как шторм на море. :wub:

Да-да. Просто психотерапия, какая-то или магия. Я такая спокойная стала, не нервничаю, не суечусь, не расстраиваюсь на пустом месте. Так хорошо и созвучно пишете, буду ждать ваших постов. :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Боярышник хорош. Я бы высушила и добавляла в чай

Я тоже сушу.
Полезно для сердца заваривать с шиповником.
КОГИТУМ на основе этого делается.

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не очень его много, к сожалению, так бы и засушила.

Сушить, кстати, лучше в кистях (как и аронию, и рябину), чтобы в месте отрыва ягоды не подпортились.

 

11 минут назад, Свет мой сказал:

открыла окно и кайфовала - лес шумит, дождь хлещет, по мне так самые умиротворяющие и успокаивающие звуки. Как шторм на море.

Я тоже люблю звук дождя. Под эту дробь хорошо спится )

В чем прелесть СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, что ты тут хозяин и от тебя зависит - что где будет расти и кто здесь будет обитать.
Белка на чердаке готовится к зимовке. Кучу желудей принесла и косточек от тернослива.
Ёжик в сарайке тоже уже в домике (в баке с листьями на боку.)
Ящерицы уже в анабиоз впадают - значит скоро похолодает.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

если лето на лето не приходится, возможность пляжного отдыха присутствует.
 

За 8 лет пару раз было жаркое лето, остальное время кратковременно тепло, долговременно холодно, любоваться на пустой бассейн сомнительное удовольствие все-таки. 

Смотрю на ваши сборы урожая и себя вижу.:D Так же крохоборю, деревья у нас молодые еще, урожаи так себе, хожу всю падалицу собираю, вырезаю червоточинки и в компоты. И в желе. Вино из смородины первый раз в жизни сделала, все ролики в интернете пересмотрела, вкусное кстати. Черноплодная рябина три веточки дала, запихнула в грушевый компот, смотрю, любуюсь такой цвет красивый у компота получился!:wub: 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Черноплодная рябина три веточки дала, запихнула в грушевый компот, смотрю, любуюсь такой цвет красивый у компота получился!:wub: 

Все в дом! 59bb36a05e441ac889dd7efd739a861a.gif
Меня уже муж тактично просит уняться. А я сегодня вдалеке обнаружила алычу. Теперь мне ткемали надо, ни жить, ни быть.

8 минут назад, Архимедовна сказал:

В чем прелесть СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, что ты тут хозяин и от тебя зависит - что где будет расти и кто здесь будет обитать.

Да. Такое чудесное ощущение. Я раньше в экономическую стратегию на компе играла, участок виртуальный обустраивала, а сейчас все в реальной жизни.
 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×