Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Улика

А если сдерживаться и оглядываться даже дома, то никакой жизни.

Сейчас набегут представители полиции нравов и начнут вам проповедь на счет расслабления в кругу семьи. Скажут уже избитую, но очень ими любимую фразу - ну так садитесь какать/пИсать посреди комнаты, ведь если вы дома, то можете расслабиться где угодно и по какому годно поводу laugh.gif

Здесь просто конфликт понятий - мы с вами не понимаем чего такого в пуках и не какаем посреди комнаты потому что потом нам же и убирать laugh.gif, но если вдруг захочется можем всей семьей обговорить этот аспект жизнедеятельности без кривляний и зажиманий носов, а кто-то точно также не понимает - как это можно так вести себя с окружающими, да еще любимыми, оскорбляя их своими звуками или еще хуже запахами. И к обоюдному понимаю в данном вопросе, к сожалению, придти невозможно...

Я думаю, что в пукающих семьях этот процесс настолько естественен, что ему просто-напросто не придают вообще никакого значения, а в семьях стесняющихся видят какой-то сакраментальный смысл во всех этих жизненных проявлениях и пытаются из этого смысла сплести какую-то моральную кофточку, прикрывающую внутреннюю стыдливость по отношению к жизненным процессам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала, скажу за свою семью. Так называемую. Себе могу позволить пукнуть при втором муже и при дочери. При мне могут пукнуть второй муж, дочь и нынешний мой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Сейчас набегут представители полиции нравов и начнут вам проповедь на счет расслабления в кругу семьи.

Пусть набегут. Пукну и дальше пойду. В моем положении это вообще очень даже простительно. И даже поощрительно. А то животик заболит. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит от внутреннего целомудрия человека. В семье у моей мамы было всегда принято сдерживаться.

Мамочка, даже когда уже лежачая была, когда при мне такое случалось, всегда просила прощения. И хотя я всегда горячо ее убеждала, что сдерживаться вредно, она терпела. А уж при зяте или внуках выпустить газы? Да вы что! Для нее это была трагедия!

В моей семье я всегда была одна женщина среди мужиков. biggrin.gif

Естественно, надо было всегда держаться.

Сейчас этому мы с мужем не придаем никакого значения и когда дома одни, то не сдерживаемся, но и не делаем этого демонстративно.

Сейчас сезон фруктов, а после них газовые атаки такие насыщенные, что хоть дом проветривай! shiz.gif

Стараемся всё же уединяться или выходить на улицу. Всё то же внутреннее целомудрие мешает.

По теме ветки. Если бы мне моя дочь (которой у меня никогда не было) или невестка, не говоря уже о сыновьях, хотя бы намекнули на эту проблему, я бы сделала всё, чтобы её, этой проблемы, не существовало!

Что-то с мамой не то. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а где ей вершить сие "грязное" дело? В туалете прятаться? А если не добежит?

Мда... Интересно, а где же ЭТО делают люди, не позволяющие себе такого?

Я автора прекрасно понимаю - у меня такая же родственница близкая есть. И хоть я с ней не живу, но при встрече пёрднуть громогласно нужно обязательно. Я раньше обижалась и глаза выпучивала, а в эту встречу почти матом сказала- как оно надоело это всё слушать и нюхать. Мерзость, никогда такого не понимала и не пойму - все эти оправления физиологических нужд, всенепременно при зрителях.

Как всегда - для чужих мы наманикюренные, надушенные принцессы, а свои и так обойдутся, нехай нюхают ароматы кишечных брожений и кала. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, правила этикета никто, к счастью, не отменял.

Прилюдно портить воздух, однозначно, не комильфо, но бывают ситуации, когда человек просто физически не в состоянии сдержаться.

В этом случае окружающие просто должны сделать вид, что ничего не произошло, ведь "культурный человек-не тот, кто не прольёт соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, когда это сделает другой" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент в "Мелочах жизни" две темы по соседству - эта, про пуки, и другая - "Запах дома". К чему бы это? laugh.gif

Скажу за себя, дома при муже стараюсь сдерживаться. Бывает, что не удается (чаще всего это во сне, конечно, происходит). А он частенько может такую трель выдать. Я посмеюсь, но попрошу стараться этого не делать специально. Принимает к сведению, уходит на балкон, там быстрее проветривается smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концов где как не в собственном доме человек может расслабиться.

А ветка-то жива laugh.gif

Смачно газовать в любой точке квартиры, благородно отрыгивать, ковыряться в носу или чуть пониже, что ещё можно делать при родных? Ведь родные должны любить нас любыми, значит, вести себя можно как угодно? Почему ходить в халате и бигуди при муже нежелательно, а пускать газы имеем право, да погромче, бо дома. Газовать или нет - вот в чём вопрос. Это вообще-то культура поведения и отчего она не должна распостраняться на самых любимых - никак в толк не возьму.

П.с. Всё ИМХО cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он частенько может такую трель выдать. Я посмеюсь, но попрошу стараться этого не делать специально. Принимает к сведению, уходит на балкон, там быстрее проветривается

Хмурая бровь

Повезло Вам! laugh.gif

А мой первый муж часто специально делал это публично (даже при гостях), да ещё старался привлечь к этому всеобщее внимание.

Бесило ужасно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Сейчас набегут представители полиции нравов и начнут вам проповедь на счет расслабления в кругу семьи.

Тут вопрос вовсе не так стоит. Ну если Вы в своей семье это ВСЕ считаете приемлемым, так и живите! Кто Вам док эспумизан?

Вопрос в том, что делать, если устраивает только некоторых членов семьи, а другим противно? Обращать в свою веру или все же уважить другого и как то свои порывы попытаться сдержать?

По опросу долго выбирала между вторым и четвертым пунктами. Все же удовольствие от процесса никто не отменял wink.gif . Но выбрала пункт два, сочла что ближе к сути проблемы: как поступать с другими членами семьи. Хотя вот в опросе недоработка: один пункт не исключает другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вопрос в том, что делать, если устраивает только некоторых членов семьи, а другим противно? Обращать в свою веру или все же уважить другого и как то свои порывы попытаться сдержать?

А если ваш вопрос поставить по-другому? Почему именно сдерживание порывов есть уважение? А если тот, кто не желает их сдерживать хочет уважения к своим потребностям? А то какое-то однобокое уважение получается - я не желаю, чтобы ты пукал и все тут. А он/она в ответ - а я желаю пукать и требую уважения к своим желаниям.

И кто тут прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А прав тут самый воспитанный. Сам постарается не пукать и не заметит чужого пука. И никакого морализаторства я тут не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Милая девушка, почитайте веточку про взрослых девочек, живущих без мам...

тут

Некоторые форумчанки многое бы отдали, чтобы мама была рядом, живая и здоровая. А ваша проблема - это так, просто ситуация. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А он/она в ответ - а я желаю пукать и требую уважения к своим желаниям.

Я специально уточнила: если другим противно. У всех разный порог брезгливости. Вот лично я очень к запахам чувствительна, а не то что неприличные звуки оскорбляют мою тонкую натуру.

А по-сути Ваш ответ сводится к тому, что терпеть будет либо более слабый либо тот, кто больше любит. Увы, ничего не ново, но неприятно.

Думаю, что правила поведения для этого и выдумываются, чтобы всех в более-менее равные условия поставить и обозначить рамки дозволенного, чтобы никому не приходилось терпеть другого, а само собой разумелось поведение, не мешающее другому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Думаю, что правила поведения для этого и выдумываются, чтобы всех в более-менее равные условия поставить и обозначить рамки дозволенного, чтобы никому не приходилось терпеть другого, а само собой разумелось поведение, не мешающее другому человеку.

Позвольте не согласиться. Вы же понимаете, что земля большая и правила поведения везде разные. Т.е. получается что если где-то выдумали разрешение пукать (раз уж мы об этом), то они менее культурные и их условия не равны, чем у тех, где выдумали разрешение не пукать? Получается, что если бы кто-то сильно пукающий, в свое время, дабы уравновесить шансы всех остальных, пукать разрешил и ввел это в правила поведения, то те, кто пукать не может вовсе обязаны были бы есть горох, чтобы быть культурными и равным с теми, кто пукает просто так?

Вообще разговор о культуре поведения внутри семьи, равен разговорю о вкусах - каждый понимает свое поведение и вкус по-своему. Если в вашей семье культурно есть руками, то никак вы не докажете человеку, что это бескультурно. Он с легкостью раскопает исторический факт или ныне существующее племя где так есть принято и ваши доводы о бескультурье потерпят крушение в нетолерантности к себе подобным, но чуть отличающимся по манере поведения...

Все тоже самое происходит и сейчас - все, кто пукает, и особенно с полного согласия окружающих, легким движением руки приравниваются к некультурным. И это более всего вызывает недоумение.

Не доказательств ради, а спора для rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, хотя уже не первый раз, за время моего чтения форума. Такое махровое ханжество, прямо удивляюсь. Не я не ратую за откровенное и нарочитое испускание газов и производство звуков.

Но вот что мне интересно. Планировки в квартирах в основном такие, что туалет рядом с кухней. А если даже и нет, то звукоизоляция та еще. Вот как люди выходят из положения?

В туалет только при отсутствии вокруг других членов семьи, ибо звуки. Или у всех настолько идеально настроенные организмы, что они не издают недозволенных звуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Такое махровое ханжество, прямо удивляюсь

И я удивляюсь. Такой момент - когда я вопрос задала. относительно болезни. Вот сегодня мерзко это пуканье, некультурно, противно, брезгливо, а завтра вдруг человек проснулся больным, которому нельзя не пукать. И сразу же, буквально как-то моментально, куда-то девается брезгливость, разговоры о культуре, гримасы ужаса и отчаяния перед пуком. Как так? Если уж противно, то противно всегда, а иначе притворная какая-то противность была до этого - сегодня мне противно, а завтра уже нет. Может измениться понимание изменившийся ситуации, головой-то будешь понимать, но чувства в один день не изменишь, как ни старайся. Значит не настолько было и противно, раз смириться оказалось не так и трудно. Чистое ханжество в данном случае.

Но вот что мне интересно. Планировки в квартирах в основном такие, что туалет рядом с кухней. А если даже и нет, то звукоизоляция та еще. Вот как люди выходят из положения?

Это вы еще взяли идеальный вариант - квартира. А сколько семей живут вообще без удобств, где одно ведро на всю семью за ширмочкой является спасением. И всем вообще пофигу кто там как журчит и издает прочие звуки.

Мне иногда кажется, что чем более всяких разграничений между людьми (стен, перегородок, отдельных комнат, отдельных домов и прочее), тем более растет подобная "культура". Такие мещанские понты - о вот мы можем пукать так, что никто не услышит, а вы, срущие на один горшок - бескультурное быдло, мы такими никогда не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Чистое ханжество в данном случае.

К сожалению. Впрочем еще прочитала веточку про алкоголь в семьях, там такая же история. Ну просто не форум, а клуб трезвости и непорочности. В смысле, фу как пошло ходить в туалет, издавать звуки. Вроде как не роботы все.

Теща через месяц

Что касается меня, то да, примерно так и происходит. Ну не бывает правил без исключений, бывает припрет так, что лишь бы добежать, но это форс-мажор. А если можно подождать, то предпочитаю подождать, что в этом особенного?

Вообще-то терпеть вредно. Да и делать вид, что естественные надобности это позор, по-моему не стоит. Так уж прямо по партизанки ходить в туалет, мне было бы странно. Интимное это дело, но не до такой степени.

А так как вообще сама к запахам чувствительная, то освежитель для туалета стараюсь приобретать с запахом либо цитрусов, либо фруктов, чтоб хоть как-то адаптировать их под кухонные

А смысл? Не поняла. В туалете должен стоять запах кухни: Я люблю морские запахи, да и вообще предпочитаю вентиляцию включать, а не пшикать химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Все тоже самое происходит и сейчас - все, кто пукает, и особенно с полного согласия окружающих, легким движением руки приравниваются к некультурным. И это более всего вызывает недоумение.

Как-то мы про культуру-то... по такой теме blush.gif . Вообще я уже сказала, что для меня в этой теме вопрос культурно-некультурно и прилично-неприлично вторичен. Больше важно отношение друг к другу. Да, согласна, о вкусах не спорят и правила поведения в различных слоях разные. Но на мой вопрос Вы все уходите от ответа. Что же все-таки делать, если встретились в семье две различные культуры? Кому прогибаться?

Я тут для себя уже некоторые выводы сделала судя по постам участников. Получается у меня, что прогибаются чаще все же женщины. Столько много их отписалось, что сама ни-ни, а на мужа снисходительно смотрю, пусть его расслабляется wink.gif . Почему? Потому что более слабые они или любят больше, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Но вот что мне интересно. Планировки в квартирах в основном такие, что туалет рядом с кухней. А если даже и нет, то звукоизоляция та еще. Вот как люди выходят из положения?

В туалет только при отсутствии вокруг других членов семьи, ибо звуки.

Что касается меня, то да, примерно так и происходит. Ну не бывает правил без исключений, бывает припрет так, что лишь бы добежать, но это форс-мажор. А если можно подождать, то предпочитаю подождать, что в этом особенного?

А так как вообще сама к запахам чувствительная, то освежитель для туалета стараюсь приобретать с запахом либо цитрусов, либо фруктов, чтоб хоть как-то адаптировать их под кухонные. Всякие цветочные - ну, нафиг, парфюмерии не место в кухне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Не доказательств ради, а спора для 

Лена, а что ты споришь, если у вас в семье гармония? confused_1.gif Разве кто-то против? Муж не против, сын не против, ты не против?

И речь вроде о здоровых людях и о семьях, где возникает конфликт? О людях, которые могут по состоянию здоровья и жилищным условиям газонуть где-то чуть далее, чем под носом, но предпочитают делать это под носом у других, хотя другим это не нравится.

Саюри

Такое махровое ханжество, прямо удивляюсь.

А в чём ханжество, я дико извиняюсь? - в том, что я не хочу выпускать газы под нос близким людям? И не буду, потому что уважаю их и себя тоже. И считаюсь с их мнением, пусть они ничего и не скажут, но им, возможно, неприятно. Не смогу контролировать, буду извиняться. Так в чём ханжество-то?

Такое впечатление, что все сидят друг на друге и более одного метра друг от друга не удаляются, а им не разрешают пукнуть.

Теща через месяц

а на мужа снисходительно смотрю, пусть его расслабляется

laugh.gif Ну к мужчинам всегда относишься более снисходительно. Он же мужик - могуч, вонюч и волосат, а я ж деушко - реснички накрасила, выгляжу сексуально, и вдруг залп biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А в чём ханжество, я дико извиняюсь?

Не надо извинений, я и так отвечу. Ханжество в том, что все , то есть практически все дружными рядами написали фи, и что они никогда и ни за что. Под нос выпускать газы намеренно вне сомнения не есть хорошо, но и уверения, что "если что я убегаю, мне смешны.

Человек не робот и всегда может контролировать некоторые процессы организма.

Убежать не всегда можно успеть. Тоже и со звуками. Туалеты наши имеют прекрасную звукоизоляцию. И что делать? Ходить туда когда дома никого нет? Еще какие варианты? Или, как мне казалось в детстве, взрослые не ходят в туалет.

Ну если так, то не проблема.

А как быть с храпом. Тоже не самый приятный звук, еще и длящийся и другими проявлениями человеческого тела. Все стыдно?

Может я не встречала людей злонамеренно отравляющих воздух близким, но тогда тут проблема в другом.

Крылья бабочки

Неужели показателем хорошего, близкого отношения в семье является вдыхание с блаженством на лице амбре другого супруга?

Так я разве про отношения в семье писала? я писала про отношение к проблеме со стороны некоторых участников данной ветки. А мне почему-то приписали отношения в семье.

Считаю принуждение окружающих нюхать твое овно как раз неуважением, а не распрекрасными отношениями.

Согласна, но делать вид, что никогда и ни за что мне смешно, право слово. Бывает всякое, в том числе и такие ситуации. Причем отнюдь не смешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А в чём ханжество, я дико извиняюсь? - в том, что я не хочу выпускать газы под нос близким людям? И не буду, потому что уважаю их и себя тоже.

drinks_cheers.gif

Так же озадачилась вопросом ханжества. Неужели показателем хорошего, близкого отношения в семье является вдыхание с блаженством на лице амбре другого супруга?

Я це терпеть не могу, при муже не пердю, ибо

а я ж деушко - реснички накрасила, выгляжу сексуально
. Пару раз был непроизвольный конфуз, извинилась, посмеялись и усе. Муж же мой не понимает чего такого, вот хочется мне, чего я должен сдерживать физиологические потребности организма?

Считаю принуждение окружающих нюхать твое овно как раз неуважением, а не распрекрасными отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Убежать не всегда можно успеть. Тоже и со звуками. Туалеты наши имеют прекрасную звукоизоляцию. И что делать

Не всегда - да. И из туалета слышно. Но пусть будет в туалете, а не в комнате, где семья, допустим, телевизор смотрит.

Я ж не говорю, что нет исключений. Со всяким бывает. И никого, кстати, не поучаю, и что написано выше про "быдло" - это не мои слова wink.gif Человек зачем-то сам додумывает. И вообще, это лишь моя позиция и имею право на неё, как и вы на свою smile.gif Лишь бы в доме была гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И никого, кстати, не поучаю, и что написано выше про "быдло" - это не мои слова

А где я писала вам про быдло и что я додумала. Я не оспаривала вашего право на свое мнение, выразила лишь недоумение. Я теряюсь.

Но пусть будет в туалете, а не в комнате, где семья, допустим, телевизор смотрит.

Или ест на кухне. Как быть в таком случае. Регламентировать посещение? А если не вмоготу, всех вон с кухни. Я пишу про обычные квартиры, где часто туалет рядом с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×