Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Домосед

Спровоцировала золовка, хотя и была ранее договорённость.

То, что золовка - та ещё, я уже высказалась. Но конкретно с называниями "мамой-папой" золовка не при чём, судя по посту автора. Кого и как называть с золовкой не договаривались biggrin.gif

Спровоцировала ситуацию тётя. А неприятно было всем, Автор убежала в слезах, свекровь отреагировала на неловкость вообще отвратительно. Кому от этого лучше? А на месте автора я бы повела (да и повела, без "бы") себя иначе. Ну это лично моё мнение, никому не навязываю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

А на месте автора я бы повела (да и повела, без "бы") себя иначе.

Это вопрос находчивости. Автор растерялась от такого "тарана". Если бы было время поразмыслить, может, тоже бы так сделала. Не все обладают моментальной находчивостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Наверное, не могу точно описать словами, но пытаясь представить себя на месте той свекрови в той ситуации - мне было бы тоже неловко и неприятно.

Не знаю, вероятно, мне просто сложно представить, как может обижать то, что далеко не близкий человек говорит, что называть тебя планирует просто по имени-отчеству. hmm.gif Это разве неуважение? Или она прям ночей не спала, мечтала, что невестка ее дочкой станет? Да щаз. Самодурство ей свое показать хотелось только и всего. Не в обидах там дело, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

сестра Жени, хватает меня за руки и кричит, что мы еще не все выяснили и я должна остаться, я ответила, что оставаться там не хочу. В это время к ней подбежал сын (4 года) и хотел что-то спросить, так она отшвырнула его с такой яростью, что я испугалась за малыша.

Какой кошмар.

Вы знаете, хорошо, что все сразу открыли свои личины, теперь вам сразу ясно как с кем общаться и как кого называть.

А то, что они вас врагом объявили, это сплошь и рядом, хорошо, что сразу в лицо сказали, а не свинью подложили, втихаря. Зато знаете с кем имеете дело.

Золовка просто завидует, ревнует, хотела сразу прогнуть, но не тут -то вышло, вот и психанула. А то, что свекровь так же себя повела, значит они с дочерью заранее обсудили план Барбаросса по прогибанию вас.

Из чего следует вывод, что бабы они гаденькие, но не шибко мудрые, можно сказать, глупые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Спровоцировала ситуацию тётя

Ах, тётя. Запуталась в родственниках. Вот тётю и надо было оборвать свекрови на начальном этапе, а не невесту на её свадьбе ниже плинтуса ставить. Конечно, тётя, какая-никакая а родня, а тут свистулька пришлая изволила кобяниться. Конечно, разница большая. Но, молодец девчонка, не прогнулась! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Это разве неуважение? Или она прям ночей не спала, мечтала, что невестка ее дочкой станет? Да щаз.

Да нет, конечно. biggrin.gif Насчёт самодурства... Не знаю (если смотреть только на ситуацию, а не на истерические реакции на неё). g.gif Если бы свекровь сама прилюдно и напористо подняла тему: "А давай-ка меня мамой называй! Ну скажи - ма-ма!" - тогда да, самодурство. А так... была так же вовлечена в обидное положение, руками тётки, при котором подчеркнули и дистанцию с ней, при всех. То есть неуважение не в том, что называть планирует по имени-отчеству, а в том, что как бы Автор не смогла даже подыграть, настолько свекровь неприятна. Со стороны это могло выглядеть именно так.

Пока обдумывала тему, вспомнила ещё пример, может не в тему, но чувства человека может объяснить. На одной из свадеб друзей, глупая тамада проводила дурацкий конкурс - вызвала по трое мужчин и женщин из зала. Разделила на "пары" и мужчинам надо было на руках нести женщин на время. Один из мужчин оказался женатым, жена в зале. Когда озвучили условия конкурса, он театрально вздохнул: "Не могу, я женат!". Тамада не унималась и уламывала, но мужчина, закатив глазки к небу, выдал: "Ну что Вы, носить на руках позволено только жену! Одну семью тут "обмываем", зачем же другую рушить?", поклонился, подмигнул залу и под понимающий смех удалился на место. laugh.gif Никакой неловкости.

А если бы мужчина спокойно и серьёзно сказал: "Не готов я эту женщину на руках нести!", а после настаиваний психанул и выбежал из зала - было бы это по-своему обидно той женщине? Виновата тамада, мужчина - в своём праве, но кому приятно на месте той женщины было бы стоять перед публикой, особенно если она сама бы не сумела перевести всё в шутку? Где-то унизительно, да. Примерно подобные чувства могла испытать и свекровь. Разумом - всё понятно, но эмоции могли возникнуть и не самые приятные. Мне так кажется. g.gif

Домосед

Вот тётю и надо было оборвать свекрови на начальном этапе,

Согласна. Это было бы идеальным вариантом от свекрови, видя что невеста теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Если бы свекровь сама прилюдно и напористо подняла тему: "А давай-ка меня мамой называй! Ну скажи - ма-ма!" - тогда да, самодурство. А так...

А так всего лишь

Следом за мной прибежала свекровь и накричала на меня, типа кем ты себя возомнила и кем ты меня выставляешь!

blush.gif Ну просто мимими, какая прелесть, а не самодурство.)

Ну и как вишенка на торте

В итоге Женина мама накричала на нас с Женей и сказала, что я для них для всех теперь враг.

Разумом - всё понятно, но эмоции могли возникнуть и не самые приятные.

Да нет там разума, судя по поведению, скандальная базарная баба, и дочку под стать себе воспитала. Забыть и перекреститься, что врагом для такой семейки стала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну просто мимими, какая прелесть, а не самодурство.)

Не, ну прелестью тут и не пахнет biggrin.gif Хабалистая и мерзкая реакция. Но если посмотреть слово "выставляешь" - то я попыталась объяснить какие эмоции она в него могла вложить. rolleyes.gif Впрочем, на истину не претендую. Просто как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

то я попыталась объяснить какие эмоции она в него могла вложить.  Впрочем, на истину не претендую. Просто как вариант.

В разборе ситуации я с Вами не спорю. Всё так и было. Невесте надо было опуститься до их уровня? По понятиям чтобы было?

Мне было бы по барабану, какие чувства подвигли вновь обретённых родственников на хамство. Но помнила бы долго, если не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Невесте надо было опуститься до их уровня? По понятиям чтобы было?

Нет, разумеется. И Автор совершенно права в том, что покинула этот дом и не стала скандалить, тем более с психической золовкой.

Просто если именно со свекровью отношения были хорошими и для Автора это важно, то муж может спокойно объяснить ситуацию маме, когда буря уляжется. Возможно, свекровь так себя повела под эмоциями от обиды и сама пожалеет о своем поведении. Ну я бы одну попытку сделала (через мужа, да), для успокоения души, так сказать rolleyes.gif Ну и впредь быть осторожнее в общении, а золовку вообще избегать.

Совсем вычеркнуть свекровь из жизни может не получиться. Но это Автору с мужем виднее, он лучше знает свою мать и истинное отношение к невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Ну я бы одну попытку сделала

Попытка - не пытка. Я бы затаилась и никаких попыток не предпринимала. Там же поклона извинений хотят. Не вижу повода. Испортили девушке свадьбу, а она ещё и виновата. Чур от таких родственников. Как поняла, они в другом городе живут. Уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Как поняла, они в другом городе живут.

Живем мы в одном городе, они в своем доме, а мы снимаем квартиру.

История со скандалом продолжается, под опалу теперь попала собака. Сегодня муж звонил своему отцу, что-то нужно ему забрать из дома. Так отец сказал ему, чтобы Женя приходил кормить СВОЮ собаку, а то они ее 2-3 дня уже не кормили.

Собака охотничья, покупал Женя 2 года назад, живет у родителей в собачнике. И папа и Женя охотники.

Женя сегодня на работе, а я выходная. Придется мне идти относить еду. Как же мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Так отец сказал ему, чтобы Женя приходил кормить СВОЮ собаку, а то они ее 2-3 дня уже не кормили.

Акренели в конец! На собаке вымещать... слов нет - печатных. ranting.gif

Как же мне страшно.

Морду лица кирпичом, зашли, покормили, вышли. Вопли не слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Морду лица кирпичом, зашли, покормили, вышли. Вопли не слушать.

Мне придется идти одной. Женя на работе сегодня. Ой, что меня ждет? Боюсь даже представить. Страшно.

А морду кирпичом я делать не умею. Меня до слез довести плевое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Собаку жалко? Жалко. Надо идти и покормить ее. Именно за этим вы идете, больше ни за чем. Вперед!

Глупые люди ваша новая родня, пытаются зацепить хоть чем. Игнорировать их - самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Мне придется идти одной. Женя на работе сегодня. Ой, что меня ждет? Боюсь даже представить. Страшно.

Значит придется разозлиться - животное сколько дней голодало - так я бы с порога на всех наорала первая, что они живодеры, что сами так жрали, а животное с голоду помирало.

За собаку там бы такое всем устроило - мало бы никому не показалось - не сортировала бы на виноватых/не виноватых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

А морду кирпичом я делать не умею. Меня до слез довести плевое дело.

Учимся-учимся! wink.gif Тренируем перед зеркалом. Плеер и наушники и музычку пободрее в них. Зашли:"Здрасти!".

Наушники не снимаем - собакена покормили и на выход. А забрать его от туда не вариант? Мне как собачнице ну ужас как пса жалко. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

ужас как пса жалко.

Я не собачник, я кошатник, но жаль голодную псину и тоже считаю: забрать бы ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А забрать его от туда не вариант?

Квартира у нас съемная, однокомнатная, пес - эстонская борзая. Была такая мысль забрать собаку, но как он будет жить в тесной душной квартире? Ему нужен просторный вольер, свежий воздух. Это все есть, просто там его кормить не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Квартира у нас съемная, однокомнатная, пес - эстонская борзая. Была такая мысль забрать собаку, но как он будет жить в тесной душной квартире? Ему нужен просторный вольер, свежий воздух. Это все есть, просто там его кормить не хотят.

Так свежий воздух на голодный желудок думаю никому будет не интересен и не важен. А если из принципа кормить не будут - придется или каждый день ходить и кормить или забирать к себе. Либо отдавать в другие руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Ищите передержку для собы, животное не виновато, что хозяева идиоты. Поговорите с мужем, может, есть смысл передать собачку адекватному охотнику, раз такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Квартира у нас съемная, однокомнатная, пес - эстонская борзая. Была такая мысль забрать собаку, но как он будет жить в тесной душной квартире?

Замечательно он будет жить - сытый и с любимым хозяином. Я в однушке жила с мужем сыном и московской сторожевой. Представили размерчик? wink.gif Ничего - пес вполне себе был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Это все есть, просто там его кормить не хотят.

Кошмар какой. Даже зверя не жалко.

Это настоящая жестокость. И в этом есть подлость - отыгрываться на твари бессловесной. И это очень характеризует людей.

Вас могут попытаться провоцировать. Не поддавайтесь. Постарайтесь быть закрытой, не выдавайте им ожидаемых эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ни за что собаку никому не отдаст, он сам ее с младенчества воспитывал под себя. Если так и будет продолжаться и страсти не утихнут, придется забрать собаку. Больше выхода я не вижу.

Думаю с моими родителями поговорить, может в деревню к деду отвезти собаку, там хоть и есть уже сторожевой пес, но места много, может уживутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Он ни за что собаку никому не отдаст, он сам ее с младенчества воспитывал под себя

А как муж отреагировал, что собаку несколько дней голодом морят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×