Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

На кухне раздалось подозрительное с нарастающим звуком шипение, затем "пфухххх" и полилось, да с сильным напором, "Дунайские волны" в отдельно взятой квартире!

Метнулась молнией, перекрыла воду. Дозвонилась в диспетчерскую, наябедничала, вымолила слесаря прийти поскорее.

А тут события стали разворачиваться по нарастающей - пришёл с прогулки сын, мокрый, как мышь. Мыться надо - чем? "Сами мы не местные" - вспомнилась присказка, у соседки ведро воды налила.

Пришла мать, ушла в гости к соседке, чай с тортом пить. А тут и сантехник подоспел. Оказалось вот что. Год Змеи, вступив в предварительный сговор с Эпохой Водолея, подговорил гибкие шланги и они порвались оба! Шланги были молодые, неопытные, китайские, по - русски понимающие плохо, им от роду меньше месяца, отец поставил их при замене смесителя - вот они и повелись на подлые уговоры.

Сантехник выразился прозаичнее - все шланги делают в Китае из г*вна. На вопрос "Что делать?" посоветовал сходить в магазин, купить два шланга, затем позвонить ему, он придёт и всё сделает.

В магазин пошла мать, потому что я по темноте не хожу. Имею право, моя личная фобия. Шланги были куплены не те, но это виновата продавец - на бумажке были написано всё, что сказал сантехник, продавец же решила по -своему.

Слава богу, сантехник оказался новой формации - не пьющий, с руками и головой. Всё сделал быстро и качественно. Напоила его двойным эспрессо, угостила вкусными на днях из Америки полученными печенюшками, витаминов суперских (оттуда же) упаковку дала.

Уходя, вынул из кармана 500 рублей, что я выдала ему перед началом работы, положил на стол (отказался взять категорически), поблагодарил за угощение и испросил разрешения ещё когда - нибудь зайти на вкусный кофе с печеньем.

Обменялись телефонами и договорились дружить. "Ну ты, если что с сантехникой - звони" . "А ты захочешь кофе с печеньками - заходи! У меня ещё финское печенье есть, и американского несколько пачек."

Расстались довольные друг другом. Приятно, блин. wink.gif

А рваные шланги завтра вернутся в магазин - мать настроена очень решительно, чек от покупки смесителя, в состав которого эти пресловутые шланги входили, сохранён.

ПС. Год Лошади мне не страшен - соседка сверху, придурочная Лада, 23 лет, скачет мне по голове каждый вечер, сильно топая пятками. (Это та, которую даже из Макдональдса попросили с вещами на выход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время сервис частного извоза в нашем городе очень испортился. Походу туда ломанулись все безработные, но лошадные мужики. Чаще всего я знаю город лучше, чем они, но это еще не самое страшное.

Вчера вызвала машинку, опаздываю очень сильно. Обычно не успеваю тапки надеть, уже звонок - машинка подана. 15 минут, машины все еще нет. Приходит СМС - ваш заказ передан в базу Вип Круиз.

Жду еще 15 минут, приезжает Вип Круиз. Старый раздолбанный автопром, дверь с пятого раза закрылась. Ладно, ехать то он будет, но это только начало увлекательного круиза. Всю дорогу водитель разговаривал одновременно по двум телефонам. Наговорившись, решил подсесть мне на уши. Стал доказывать моему ребенку, который вез тыкву, что праздника Хеллоуин не существует. Ребенок расстроился, хотя уже знает, что не все взрослые умные и верить нужно не всем.

Походу суть випа заключается в том, что тебя будут пол дороги учить жизни. Каждый раз зарекаюсь вызывать такси, но приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна история...

В нашем посёлке один мужчина, имея жену умницу-красавицу и трёх не менее красивых дочек, завёл себе любовницу практически в соседнем доме. Любовница - женщина одинокая, воспитывала сынишку лет 5-6-ти. Вот он втихаря к ней похаживал, а жена, может, и догадывалась, но молчала.

И вот однажды в квартире этого героя-любовника раздался звонок в дверь. Открыла жена. На пороге стоял мальчик и попросил позвать его папку. Жена ничего не поняла и переспросила, кого? Мальчик настойчиво попросил снова позвать его папу Сашу, он ему срочно нужен.

Это был сынишка любовницы, который искренне считал этого дяденьку своим папкой и пришёл к нему по какой-то своей детской надобности.

Этот разговор случайно услышала моя подруга, которая жила на одной лестничной площадке с этой семьёй. Всё осталось по-прежнему: муж с семьёй, любовница с сынишкой. А мальчика жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем чёрный юмор.

Еду сегодня на автобусе на работу ко второй смене. Села сразу за водителем на первое сидение, а справа тоже на первом сиденье едет друг водителя, напарник и всё время с ним разговаривает.

Только отъехали от нашей остановки, вижу поперёк движения прямо нам навстречу задним ходом двигается "скорая". Остановилась у нашего моста через шоссе. Вижу выходит не спеша водитель, потом врач, надевает белые перчатки, всё не торопясь, вальяжно. И краем глаза успеваю заметить, что на траве на обочине лежит женщина в дешевой коричневой куртке с капюшоном. Пытается встать. Кто-то ей помогает.

Что дальше было, не разглядела, автобус быстро проехал. Но тут друг водителя и говорит: "Ну, ни фига себе! Она ещё колупается, а он уже чёрный пакет достаёт." Засмеялся и продолжил: "Это он что-то поторопился!"

А мне вдруг сразу вспомнились американские сериалы про больницу, где врачи несутся галопом по коридору с криками: "Мы его теряем!"

А ещё только сегодня прочитала, что у британцев время от вызова скорой до операционного стола составляет 19 минут. А немцы работают над тем, чтобы к больным с остановкой сердца прилетал... беспилотник и "включал" наш "мотор" за считанные минуты. А у других...

Ну, это у них. А у нас всё правильно. Пока "скорая" "раскачается", как раз чёрный пакет понадобится. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра любовалась на распахнутое небо, сквозь красные, сияющие позолотой узоры, солнце с востока пробивалось, через следы от самолётов, и на синем предрассветном небе был праздник красок.

Это военные с утра пораньше уже налетались. И так за державу стало не обидно. Давно, считай уже лет пятнадцать узоров из следов от военных самолётов на небе не видела. И так спокойно стало, небо опять под надёжной охраной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноруппница моей подруги Лены- женщина высоких моральных принципов и такого же уровня воспитанности.

И дочки- то у неё золотые, нешалуньи, и муж- человек заоблачных культурных высот.

Я только разводила руками и сокрушалась, что до такого уровня мне в этой жизни уже не подняться.

- Одно ты мне скажи,- спрашивала я у Лены- почему, глядя на эту семью с её идеальностью, чувствуешь, что дружить с такими людьми не хочется?

- Да как сказать... Что- то есть в твоих словах.

Рассказывает. Однажды Маринин муж составил в холодильник какие- то вещества, и просил их ни в коем случае не передвигать, а то испортятся. Марина или забыла, или решила по- своему. Веществам каюк, а Лёша в отместку полил любимые цветы жены... кипятком.

Второй эпизод удивил меня ещё больше. Когда у Марины остаются ненужные, но добротные вещи, она выносит их на помойку. Я думала для того, чтобы кто- то подобрал. Неправильно думала! Сапоги она выносит так: сначала один, а через 3 дня другой.

Интервал для того, чтобы никто не взял их парой, и не вздумал носить. Лучше пусть сгниют, чем не понять кто со своей "дурной энергетикой" воспользуется уже отслужившей хозяйке обувью и причинит этим вред.

И ведь есть резон в Марининых поступках. Пусть уж, правда, пропадут эти сапоги, потому что кто знает, что там у самой Марины с энергетикой.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на днях ходил к родителям, а с ними почти что проживает его старший брат, как говорится- человек добрый, но пьющий. sad.gif А по всему и ленивый.

На дворе осень, надо дворы, огороды убирать, а он сидит на завалинке, уже видать тяпнувши стопочку, покуривает, греется в последних лучах солнышка.

Муж его корит: ну чего сидишь, лодырь, хоть бы помог старикам, ведь кормят тебя, обстирывают. Собери вон бурьян в кучу, да пожги в кострах.

Тот делает страшные глаза: та ты шо! какие костры?- не ровён час Святой Иуда повернёт в нашу сторону! И дальше дымит, жмурится на солнышко.

Сегодня опять тепло, ни ветерочка и я думаю, что пока Святой Иуда заплутался в степях, запутался в ветках вишен, ослаб, до Кубани добираясь, пойду-ка я костры жечь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад впервые пообедала с новым коллективом, где мне открылись новые стороны коллег. Один из них, 35летний психиатр, работает с особенными детьми, видимо, специальность наложила отпечаток. Нет, печать. Большую такую.

Посреди яств на столе стоит его тарелочка, а на ней сырая морковка, порезанная в виде маленьких цветочков (вручную!), таким же способом порезанный огурец, помидорики черри тоже порезаны в виде тюльпанчиков (мелкая моторика у человека на 5+), украшено все это веточками укропа, очень красиво. Я подумала, что это заготовка к салату. Но когда коллега пододвинул тарелку к себе и, прочитав какую то мантру, стал кушать овощи с тарелочки не сделав из них салат, я подумала, что человек болеет. Предложила свою картошку, он отказался, сказал, что ничем не болеет, но такую пищу давно не ест, его желудку это не приятно (это желудок ему рассказал) эстетически. И дальше пошла лекция о том, что кушать надо все красивое, такое, что выходит из организма в том же виде, в коем туда попало. Только не розочками, но и не запачканное всяким жиром и углеводами.

По роду своей деятельности знаю, что все психиатры со временем мало чем отличаются от своих пациентов, но этот просто уникален. Он рассказал, что если прислушаться, можно услышать разговор селезенки и печени, почек и легких, ну а сердце можно услышать и не прислушиваясь. Он сам прошел очень долгий путь, что бы научится понимать язык своих внутренностей.

Не могу, вот даже пишу, а смех распирает, еле сдерживаюсь.

Пьет сей любитель разговоров со своим ливером содержимым напиток из имбиря и шиповника, заедает все это моченым яблоком, тоже вырезанным в форме цветочка. Рассказал, что питается так уже 9 лет, и гарантирует, что проживет до 157 лет, он рассчитал. confused_1.gif Вид у коллеги явно не здоровый: кожа серая, бородка жиденькая, ножки худющие, живот, как у беременной женщины (месяце так на 5), ногти желтые, глаза, правда, очень живые, в них как будто что горит.

Рядом с этим чудиком сидит дама дефектолог, пьет активию и убийственно заедает ее салатом из чернослива и квашенной капусты, сказала, что любит ходить в туалет подолгу и помногу, потому как только там она находит спокойствие и может почитать.

Другая девушка кушает печенье с майонезом, и глаза у нее стеклянные, постоянно в одну точку смотрит. Вместе с печенькой откусила полсалфетки и даже не заметила. Иногда разговаривает сама с собой. Она тоже психиатр.

Остальные менее гурманисты, но публика, как на заказ: кого то на занятиях ребенок измазал фиолетовым акрилом, девушка так и ходит с фиолетовой челкой, уже дня 2, кто то не выпускает из рук успокоительные шарики с шипами, кто то плачет в закрытом кабинете, кто то с самого утра крутит по кругу песню некой тети "Я буду жить для тебя". А техничка, которая тут как бы вообще не при чем, тоже со странностями - моет пол в шахматном порядке, одну кафелину, через одну, потом возвращается и моет оставшиеся, перепрыгивая по мытым.

И я стану такой же через некоторое время. Вот только интересно, какой бзик начнется у меня? Нервный тремор, подергивания, разговоры сам на сам, истерия или я тоже перейду на красивое питание... Жизнь покажет. А пока я бы сама отвела коллег к нашим коллегам в больничку.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня в гости к сестре с племяшкой, мама наша тоже пришла.

Мой младший сынок (9 месяцев), как только видит бабулю, забирается к ней на руки и ни за что не хочет слезать.

Пробыли мы в гостях около трех часов и все это время малыш восседал на руках бабули, лишь изредка сползая поиграть игрушками.

Я пошла на кухню чай пить. Приходит мама, держа Игната на руках и с обеспокоеным лицом спрашивает: Где Игнатка? Нигде не найду.

Занавес.

Ладно очки можно на голове не замечать, но ребенка на руках...

Мы так смеялись, что аж всплакнули. До слез ухохотались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сейчас письмо от подруги из Казахстана. Подруга - преподаватель русского языка и литературы. Она от завуча заработала замечание за то, что написала в плане "религиоведение", хотя в разосланном циркуляре сей предмет назвали "религоведением".

- Как в документе написано, так и у вас должно быть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лады небольшое ателье по пошиву и декору одежды. Под ателье арендован небольшой офис в центре города. Две комнатки: гостевая с примерочной кабинкой, зеркалами, и комната, в которой огромный стол для раскроя, несколько швейных машинок, оверлог, манекены.

Ателье находится под охраной одной из частных фирм и раза два в месяц в него заглядывает очень приятный мужчина, чтобы проверить, как работает сигнальная система.

Ладе мужчина нравится: открытый, улыбчивый, вежливый. Она обычно предлагает ему чашку кофе, от которой тот всегда отказывается в шутливой форме. Пока мужчина проверяет систему, они с Ладой успевают перекинуться несколькими фразами. Каждый раз Лада отмечает для себя, что ей с ним интересно.

И вот как-то раз, во время визита этого представителя охранной фирмы, к Ладе заглянула постоянная клиентка.

Лада провела клиентку в соседнюю комнату.

Женщина молча выложила на стол раскроя отрез бархата.

Лада так же молча пару секунд разглядывала принесённую ткань.

-Ну, как он тебе? - спросила клиентка.

-Такой прилипчивый, - презрительно скривила губы Лада. - С таким замаешься, намучаешься, будешь сто раз корить себя, что с ним связалась. И никуда не денешься: сама выбирала, - Лада осторожно принюхалась к бархату: - А ещё он так воняет! Ужас!

Входная дверь хлопнула с такой силой, что задрожали окна. Лада выглянула в соседнюю комнату и обнаружила, что мужчина ушёл, не попрощавшись.

Лада пожала плечами, сказав клиентке:

-Странно, обычно всегда говорит:"До свидания, до встречи!" Какая муха его укусила?

И только вечером, укладываясь в постель и прокручивая в голове произошедшие за день события, Лада поняла, что сказанное ею о ткани, мужчина принял на свой счёт.

Прошёл месяц, второй, третий, а мужчина так и не появился в ателье.

На днях пришёл молодой парень, представитель всё той же охранной фирмы.

- А где Владимир? - спросила Лада. - С ним всё в порядке? Я не видела его уже три месяца, переживаю.

-Как это не видели? Он не был у вас? - удивился парень. - Все показания им записаны, у вас всё в порядке.

-Передайте ему, чтобы зашёл, - попросила Лада.

Через пару дней в ателье вошёл Владимир. Сухо поздоровался, без лишних слов направился к датчикам.

Лада вынесла из комнаты отрез бархата, который так и не стал платьем.

-Владимир, посмотрите, пожалуйста, - сказала она. - Это бархат. Бархат плохого качества. Его ворс такой прилипчивый! Намаешься только и никуда не денешь. Выбросить жалко, а носить платье из него не станешь. А ещё у него противный запах. Он так воняет! - она протянула на руках отрез, - хотите понюхать?

До мужчины дошло. Он выдохнул, засиял, широко улыбнулся и сказал:

-А вот теперь я от кофе не откажусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость путник

У ТАЕЖНОГО РУЧЬЯ

Продираюсь сквозь сплошной бурелом,ноги путаются в сухих ветках,пот струится по лицу,пора бы сделать привал но подходящего места все нет,кругом поваленные ветром сухие деревья с торчащими во все стороны ветвями,полусгнившие пни да сплошные заросли кустарника. Спускаюсь в распадок,идти становится легче,уже начинают радовать звонкие переливы птичьего хора.Впереди послышался характерный шум лесного ручья,он где то здесь недалеко запутался в высокой таежной траве.

Раздвигаю заросли дудняка и...вот он,журчит,прыгает по камушкам у самых ног и сверкает на солнце.Выбираю местечко поровнее,сминаю траву,сбрасываю рюкзак и падаю рядом с этим звонким журчащим чудом. Некоторое время лежу растянувшись на мягкой траве,от ручья веет легкой прохладой,погружаю руку в эту чистую сверкающую на солнце струю и с наслаждением умываю лицо,и как будто не было этого изнуряющего перехода по бурелому,природа вновь играет всеми своими красками и вся наполнена жизнью.

Ручеек весело журчит,а встречая препятствия разбивается или перепрыгивает их создавая небольшие бурунчики и издавая при этом недовольный сердитый шум,но разогнавшись снова журчит весело и удовлетворенно,словно радуясь достижению своей цели.Он еще маленький,не шире моей ладони.видно где то совсем не далеко родничек выбился из под земли и побежал на встречу с себе подобными,чтобы слившись с ними и набравшись сил стать одной из многих таежных речушек которые бороздят просторы тайги и дают ей жизнь.

Почему человек так любит смотреть на открытый огонь и бегущую воду, на эти прозрачные струи,в них есть что то притягательно таинственное,загадочное и в то же время успокаивающее. Короткий отдых полностью восстановил силы,на прощание срезаю тростинку молодого дудняка и с удовольствием пью через нее прохладную чистую воду и наполняю свою пустую фляжку,когда еще встретится подобное чудо,а до вечера еще далеко и путь не близкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно купила квартиру. Правда мало метров, вторичное жилье, но своя - родная. Вот по этому поводу, в пятницу как - то вечером мы и собрались. Хозяйка квартиры, ее сестра и я - чисто женская компания . Для большего количества гостей, еще не все устроено, кругом коробки, не стали пугать всех гостей. Только свои. Сидим себе спокойно, беседу неспешную ведем, вдруг на лестничной площадке: шум, гам, крики. Выбежали и мы. Драка.

Живет в их доме семья. Семья как семья : со своими тараканами и сдвигами. Только вот "хозяин" семьи: тиран и деспот, чтобы жизнь "малиной" не казалась любил немного поиздеваться над своей женой и ребенком. Погонять, например. Дома скандалить не интересно. Надо чтобы соседи видели, слышали и боялись. Страх и уважение к "хозяину" имели. Чтобы увидев его дорогу уступали и в угол сжимались. А он, проходя мимо, до пущего эффекта и "гавкнуть" мог. Чтобы знали наверняка, что не просто дурак, а буйный псих здесь живет. Полиция в семейные дела не вмешивается никогда, и от безнаказанности сосед совсем страх потерял. Так что соседи, вернее люди которые тоже в этом подъезде проживали, ну не капельки ему не мешали гонять жену с ребенком. И такими глупостями как вызвать полицию не пугали. Соседи все сидели за своими железными дверями и в "глазок" наблюдали , а потом между собой обсуждали, сочувствовали и гадали: ну что на этот раз, убил или просто как всегда сильно побил. Про нервную систему ребенка - отдельная песня.

Очередной день "премьеры" как всегда начался на 5 этаже около их квартиры, а продолжать решили у нашей квартиры. Мы естественно не остались в стороне и на дикие крики и стуки в нашу дверь выскочили посмотреть что вообще творится на белом свете и в отдельно взятом подъезде.

Подруга моя, как уже полноправный житель этого дома, сделала "хозяину" замечание. "Хозяин" насмешливо посмотрел на нее, на ее рост 152 см, на ее бараний вес, показал кулак и плюнул в лицо ей. И для большего страха и ужаса кулаком жене в лицо заехал, комментируя все это словами, которые я воспроизвести просто не в состоянии, ибо так не выражаются даже сапожники последние.

Подруга берет жену, сестра подхватила ребенка и тащим их в свою квартиру. "Хозяин" от такой наглости обалдел. Стал к нам ломиться. Подруга берет сковородку и открывает дверь.Хозяин дебошир оглушенный и обалдевший прислонился к стене , за лоб держится. Тут у кого - то из мужчин соседей совесть проснулась, на помощь подоспели, правда без сковородок.

Девочка с криком: "Сковородка - оружие свободы начинает танцевать. Что - то похожее на африканские танцы.

А мама, с криком:

- Ты, тварь, чуть не убила моего мужа!!! Самого доброго и лучшего! - кидается и расцарапывает лицо моей подруге.

Итог такой. Муж, тот который хозяин - жив и здоров, отделался шишкой и квартиру подруги обходит стороной. Драк теперь на ее этаже нет. Жена "хозяина" тоже обходит мою подругу стороной, хотя тоже как и раньше бита мужем, но уже в теплой, домашней обстановке. В пределах своего жилья. Соседей больше не пугают.

Сама подруга очень долго ходила с расцарапанным лицом и в солнечных очках в дождливую погоду. Незнакомым людям на вопрос про царапины, отвечала просто:" Дрессирую тигров в отдельно взятом цирке".

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим с папой в коридоре. Из квартиры, которая напротив мусоропровода, высовывается женщина в ливчике и трусах, прицелившись выкидывает мусор и со словами: "извините" скрывается в своей квартире.

Папа blink.gif :"Что это сейчас было? "

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стиле Задорнова рассказ, жизненный, оказывается, стиль.

С парковкой у нас, как и в большинстве дворов, трудно. И есть одна девушка-соседка на Оппеле, которая охотится за маленькими машинками, приткнувшимися к забору, чтобы как бы компактно, не перекрывая дороги, припарковаться вагончиком к одной из них в зад.

Я этой девушки боюсь, как огня, потому что хотя она и каждый раз оставляет за "дворником" записочку:"Извините, что закрыла вашу машину, тел. 8-...", но выйти спросонья в темноте на дождь и холод, потом звонить, потом ждать 15 мин или больше, когда девушка выйдет и отгонит свою машину, а бывает, что звонок не может ее разбудить, или она моется в душе... Короче, страшное дело, утром-то, когда неохота никого видеть, а не то что решать с утра проблемы на ровном месте, тратить нервы и время.

Сегодня я, свободная, ночевавшая с краю дороги, чуть свет поехала на работу, а сижу в здании, во дворе которого миграционная служба. И с утра там народу - яблоку негде упасть. Припарковалась нормально, работаю. Через два часа прибегает охранник из другого здания, с вопросом, моя ли машина номер такой-то?

Выхожу на улицу, там около моей и своей машины бегает, практически ломает руки, машет бумажкой и телефоном и рыдает девушка, которая не может выехать, потому что не может, не умеет маневрировать в тесноте.

Оказывается, она взяла у меня из-за дворника на заднем стекле вышеприведенную записку, и практически с 8-ми утра уже раз сто позвонила по указанному телефону, требуя убрать машину.

На том конце провода хозяйка, поднятая звонком в выходной по темноте, сбежала вниз, отогнала свою машину от от одной, подперев следующую, потому что - суббота, и никто никуда не уехал со двора, легла в постель с чувством выполненного долга, но тут снова звонок: уберите машину, что вы так долго, я очень спешу, и т.п. Та, подумав, что спросонья что-то не то сделала, побежала опять вниз, отогнала на другое место. Но это её не спасло. Опять звонок. Хозяйка Оппеля уже слегка оклемавшись, слегка соображая, говорит - вы подойдите к своей машине, и я вниз спущусь, а то я вас не вижу на улице, не пойму, что происходит.

Подпёртая говорит, что она не отходит от своей машины, но готова подойти к переднему бамперу закрывшей её машины и махать оттуда зонтом, если у хозяйки ее плохо со зрением или ориентацией. Та опять сбегает вниз на улицу. Никого нет.

В общем история долгая, как они разобрались и встретятся ли когда-нибудь за чашечкой кофе - история умалчивает. А поскольку заблокированная автомобилистка лупила ногой по моему колесу, и машина верещала знойно и долго, то охранник Миграции, как не крепился, понял, что должен взять ситуацию в свои руки. И разрешил её через 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Ой.. Чудны дела твои, Господи.. Прямо влюбился парень! Прямо на разрыв аорты. Звонил Люде и брызгал слюной, какая Светик красавица, да умница, да "кошечка домашняя" и все такое.

Договорились они, что Света примет его предложение "собачку посмотреть" smile.gif, в гости к нему поедет вот, сегодня. Ну шо ж, чай не шешнадцать ей.. Нешто ей, поедет канешна.

Но вот ведь чудеса начинаются smile.gif Вчера вечером парень оборвал ей телефон на предмет "давай сейчас приеду, хушь чаю попьем в соседнем кафе!! Я так хочу тебя увидеть еще раз!" Светка конечно удивилась, время было уже 22-30. Но опять же, все большие, черт с тобой, приезжай. Жорж буквально на секунду собирался по дороге "заехать к больной бабушке, ибо у нее давление и старушка ждет внука с медом и печеньями (щаз заплачу)". Ага. В 23-00.

Ну катись, чё теперь, если бабуся ждет smile.gif Сказал, позвонит. И...ВСЕ. Жорж пропал. Светка прямо разозлилась не на шутку - ШО ЭТО БЫЛО?! Он что - ненормальный что ли?? Она же не собиралась сама никуда идти вечером, сам названивал, сам настаивал, сам уговаривал (она уже в постели лежала, пришлось вставать, марафет наводить) и что это такое???

И на хрена было про "бабушку" сообщать и вообще напрашиваться ехать, если бабкин день сегодня, а с ней договорились на завтра?? У Светы уже нервный тик, злая, как собака, не поймет в чем дело.

Сказала, пошел он в задницу и едет ко мне. У нас планы давно были на эту субботу, я не сорвусь smile.gif.

Что это, девочки? Я сама в ступоре..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

В этом не было бы ничего смешного, но анекдот рассказал профессор, который ушёл читать лекцию на кафедру.

Муж мой работает водителем. И вот его коллега ка-то рассказал:

- Сплю я и снится, что я еду по Краковскому мосту и обрываю "линию"... в ужасе просыпаюсь! И... я действительно еду по Краковскому мосту!!! shiz.gif Чуть "линию" с перепугу не оборвал...

Бойтесь невыспавшихся водителей общественного транспорта.

-----------

И намедни ехали мы по одной из самых раздолбанных улиц нашего города. Тряска постоянная, машину колбасит только так.

И вдруг такой плавный толчок: мягко вверх и нежно вниз. Аж душа замерла от восторга и удивления! rolleyes.gif

Муж весело:

- О, единственное ровное место на дороге - "спящий полицейский"! laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлечения бывают разные. Каждому своё.

Вспомнила, когда я работала в спортивном комплексе в Барвихе, у некоторой группы клиентов, было такое: ночью, по трассе проехать без света и габаритов как можно дальше по расстоянию.

Итого: два месяца катаний +3 трупа. Потом вроде перестали так развлекаться.

В данный момент в Москве есть следующий вид пощекотать себе нервы. Это когда на машине, в пределах города, нужно развить как можно большую скорость. Не выезжая за МКАД и на МКАД. В машине стоит фиксирующее скорость оборудование.. Откуда я это все знаю?

К нам на работу пришел устраиваться парень. Собеседование по медицинской части с ним проводила я.

По ходу беседы, мы выяснили с ним нашего общего знакомого Володю, с которым я училась в колледже. Володи уже нет в живых, но умер он не от этих гонок, он утонул.

Так вот, разговор зашел об этом общем знакомым, и о том, как он участвовал в этом развлечении.

Причем этот паренек, назовем его Славой, так увлеченно об этом рассказывал, что Володя пришел первый раз и он уступил ему свою машину. Поехал он по третьему кольцу, там в одном месте ремонт был , и что он, чтобы не врезаться, повернул на какую- то улицу. Машина зафиксировала скорость при повороте 190 км. Естественно, во время такого поворота Володька ударился головой о капсулу в машине, разбил голову. В общем, отделался мелочью.

Машина зафиксировала наибольшую скорость-210 км в час.

А вообще то у них пока рекорд- 230км.

Вот я к чему это. Слава этот сам весь ломаный- переломанный, по его словам, у него на теле нет ни единой "живой" косточки. А с каким азартом он про это рассказывал, в глазах огонь, сам даже на стуле подпрыгивает.

И сейчас вот он устраивается дальнобоем, чтобы возить машины, стоимостью 5-6 миллионов за каждую.

Нет уж, мне потом руководство этого приема на работу не простит.

Вот такие бывают развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не воцерквленный, но праздники чту, пост вот держать не получается. А последнее время и в храм очень редко попадаю.

Конечно же я знаю, что сегодня всеобщая поминальная суббота, и если бы муж не работал - а он сегодня в 5 утра уже ушел, я бы на службу обязательно сходила. А так - детей оставить не с кем, и с собой их не возьмешь - маленькие еще - службу не выстоят, да и одна я за ними не успею...

А Полинка моя сегодня как никогда рано проснулась, пришла ко мне целоваться, счастье мое. И тут слышим - колокольный звон, да чистый такой.

Замер мой ребенок, аж рот открыла - слушает. И спрашивает - мама, что это?

- Это говорю, доча, колокола в храме звонят.

- Нет, мама, это Бог! Он зовет!

Я от неожиданности переспрашиваю - что ты говоришь, Поля?

- Мама, слышишь - Бог зовет!

Завтра мужу обещали выходной - буду уговаривать всем вместе пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гребне волны

Хорошая, а главное полезная вещь - искусство великих мастеров своего дела.

Напомнили. Начало восьмидесятых. Я старшеклассница. Мне здорово повезло попасть с группой сверстников в Париж. Экскурсии, экскурсии, экскурсии. Нотр Дам де Пари, Эйфелева башня, Монматр, Лувр, Версаль. Гидов слушали с удовольствием, впитывали информацию, как губки, что-то пытались записывать, боялись хоть что-нибудь не услышать, пропустить. Когда ещё так повезёт детям из глубокой провинции.

Очередная экскурсия, какой-то музей. Нас молча вводят в небольшой вестибюль. Недалеко от лифта стоит человек в ливрее, может быть это экскурсовод. Он молчит, смотрит на нас слегка задумчивым взглядом и терпеливо ждёт, когда мы все соберёмся, чтобы начать экскурсию. Мы тоже ждём. Через некоторое время начинаем понимать, что ожидание несколько затянулось. Кто-то из наших, внимательно вглядевшись в «экскурсовода», вдруг воскликнул:

- Да это же манекен, скульптура. Но, как живой!

Всё ещё сомневаясь в правдивости услышанного, подходим поближе и убеждаемся, что это действительно всего лишь скульптура. Но всё, кроме остановившегося, неживого взгляда глаз, убеждают нас в обратном.

Так и не дождавшись экскурсовода, мы идём вслед за другими туристами и попадаем в помещение побольше. Это спальня в средневековом убранстве. Посреди довольно просторной комнаты большая кровать под балдахином. Вокруг неё уже собралась толпа экскурсантов. Все они разглядывают кого-то, лежащего на этой кровати. И тут я, наконец, начинаю различать приглушённый голос экскурсовода. Она рассказывает о том, что мы находимся в музее Мадам Тюссо. Все работы этого великого скульптора созданы из воска. Центральная фигура данной скульптурной композиции - спящая девушка...

Я пытаюсь увидеть ту, о ком рассказывает экскурсовод, но к кровати не пробиться. В одном месте в толпе экскурсантов виден некоторый просвет. Устремляюсь туда. Вот уже и кровать, и на ней кто-то лежит… Но тут мой путь преграждает фигура человека, одетого в странные длинные одежды, больше напоминающие лохмотья. Невысокий рост, согнутая старческая спина, опущенные плечи… Да, это старушка. Но как она сюда попала? Желание отодвинуть эту преграду, чтобы увидеть, кто же лежит на постели, тут же пропадает. Но зато неожиданно поддаётся моему лёгкому напору человек справа, и я оказываюсь в непосредственной близости от спящей на кровати девушки. Легкий девичий румянец, нежная кожа на хорошеньком личике, приоткрытый ротик, испарина над верхней губой, рассыпанные по подушке длинные волосы. Юное создание сладко спит, еле слышно её дыхание, грудь её при вдохе слегка поднимается, при выдохе опускается. Старушка оказалась няней. Она заботливо склонилась над девицей и в её взгляде - нескончаемая любовь и нежность к этому юному созданию.

Я уже не слышала рассказ экскурсовода. Одна мысль точила мой мозг: «Ведь это же музей! Как может в музее кто-то спать?»

Под впечатлением увиденного, я с трудом воспринимала всё, что было после. Зал ужасов не произвёл на меня никакого впечатления. А фигуры знаменитых современников, вылепленные из воска потомками и последователями мадам Тюссо, казались не только бездарными, но и оскорбляющими всё созданное великим скульптором.

Вот сколько лет прошло, а я вспоминаю всё так подробно, будто это было вчера.

P.S. Килечка, простите пожалуйста, что я в вашу ветку свой пост отправила. Заблудилась я. Больше не буду.

Купальница

Здорово я Вас запутала. Нет, спящая девушка, её няня, мужчина в ливрее на входе в музей, и многие ещё персонажи композиций - это лишь восковые скульптуры. Но какой надо иметь талант скульптору, чтобы из мёртвого материала создать такой шедевр. Все её скульптуры выглядят абсолютно живыми. Они дышат, живут, от них идёт тепло, Вот такое создаётся ощущение у тех, кто видит произведения Мадам Тюссо. Единственное, что не удалось ей воссоздать, что не выглядит живым, это глаза. Говорят, что автор работала над этой проблемой, но... увы и ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В материалах уголовного дела, которое я сейчас изучаю, имеется пара фамилий, которые каждый раз заставляют меня корчиться от смеха. А звучат они так: Мухосранова и Дермоед. Думаю о том, как стану себя контролировать в суде, когда их оглашать будут? Лишь бы только не заржать, лишь бы сдержаться lol.gif

П.С. Не нашла веточку про смешные фамилии unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А звучат они так: Мухосранова и Дермоед.

lol.gif А еще бывает Писюкина. У нас комендантша была. Старенькая маленькая женщина, вредная, как крыса и внешность такая же. Я когда фамилию узнала - не могла ее вообще видеть, сразу истерика начиналась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А еще бывает Писюкина.

У меня была знакомая Беременная и Голодная! biggrin.gif Точно надо тему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Крылья Советов

Домовый сыч

Тема такая была. Прошу обратить внимание сюда

Закрыта именно потому, что основную её часть составляли посты из одного предложения, по типу Домовый сыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вот раскрутили мы тему на ночь с червей на ужастики!

А хотите настоящий ужастик на ночь?

В девяностые годы муж моей подруги занимался реализацией мяса с санубоя через клуб собаководов, ну, и все знакомые собачники у него, соответственно, отоваривались.

И вот, ка-то, перед Новым годом, привез он партию поросят, совсем маленьких, молочных - тех, что на ферме посчитали лишними и предпочли забить на мясо, а не откармливать. Я купила двух маленьких поросят, размером ( прости меня, Господи!) с новорожденного младенца.

Тут звонит мне другая подруга, и жалуется, что к ней из Москвы приехал любовник, хотелось бы снять на праздники недорогую квартиру, и нет ли у меня знакомых, которые могли бы сдать?

Я отвечаю, что мы с мужем новогодние праздники планируем провести у моей мамы, и я с удовольствием могу сдать ей свою квартиру на недельку. На том и порешили, я с семьей уехала к маме, одного порося взяла с собой, а другого положила в морозилку.

А потом бой-френд подруги поведал мне следующую душераздирающую историю: новогодние праздники, он практически все время "на кочерге". Подруга готовит стол, и и просит его достать из морозилки курицу. Он лезет в морозилку - и ничего не понимает, у курицы четыре ноги! Пытаясь разобраться, что не так с этой чертовой курой, парень вынимает ее из холодильника, поворачивает - о, ужас! Курица скалится на него острыми зубами!

- А-а-а-а! Птеродактиль! Орет подругин любовник, швыряет "курицу" обратно в морозилку, и идет обретать душевное равновесие с бутылкой "Распутина".

Вот так из-за молочного поросенка человек чуть психическую травму не заработал...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×