Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

Принцесса на горошине

А любви конечно хотелось, особенно по молодости.

Вот именно, любви... Дело-то не в подарках, не в цветах, не в кофе в постель, к которым приучила, а именно в любви. Хочет мужчина сделать своей женщине приятное, он сделает. А, если не хочет, то от дрессировки любви не прибавится. Другое дело, что мужчина должен знать, чем он вас может порадовать. Тут можно и подсказать, если не догадывается.

И за красивые слова, услышанные от мужчин,

старалась им угодить

Эт вы зря, конечно. Заботиться, угождать и т.д. нужно от души, если хочется его порадовать, хочется, что б ему было хорошо, тогда и упрекать его в загубленной жизни не придется. А, если ты видишь, что тебя не любят, что тебя используют, захочется ли тебе ему угождать, заботиться о нем? Думаю, нет. Ну и нафиг это делать? А только красивым словам верить не стоит.

И он перестал отдавать мне всю зарплату

постепенно под предлогом, что я не умею деньги

расходовать. Нет, чтобы мне сразу потребовать к

себе уважения, видя такое отношение. Но я все

терпела - и поздние приходы домой, и невнимание

ко мне и дочери.

Ну потребовали бы вы... уважения... Прибавилось бы его, что ли? Или внимания?

Вот уважать себя стоит, да. При этом всего лишь не нужно бросаться ублажать его с целью заслужить одобрение... или подарок, нужно всегда оставаться самой собой, а не тем, кем тебя хотят видеть, делать что-то от души, а не потому что требуют. Капля вина

Правильно, мужик после работы отдыхает, а

женщина "впахивает" вторую смену.

Я после работы отдыхаю, сколько хочу, сколько влезет. Обязанность моя после работы (сама ее на себя взяла) - с ребенком позаниматься. А все остальное делаю по желанию, также, как и муж. Не требую, он тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы видели слово "нормальные"

Любого нормального можно тааак избаловать! Ведь так?

Кто им доктор и кого воспитывать в таком случае?

Так и автору веточки Leka-air объясняем то самое, что не нужно бежать и делать самой, не нужно боятся "вносить предложения об отдыхе" (не клянчить/требовать, а не боятся предлагать), что изначально нужно себя "поставить". Про уважение к себе говорим

Только это не в медовый месяц. Это сразу, автоматически делается, при знакомстве. Мне так кажется.

Согласна абсолютно. Об этом речь и веду (коряво, правда, получается shiz.gif). Все остальное, мною описанное - это чтоб не избаловать и на шею не посадить. Здесь Принцесса на горошине рассказала, как разбаловала своего мужчину.

мужчины на работе раскладывают пасьянс Паук

Ни от одной знакомой женщины не слышала такого eek.gif . А бешеный ритм работы своего мужа примерно представляю и, когда он приезжает с вахты, стараюсь его не "трогать" домашними делами хоть 3-4 дня после приезда, и день отсыпной перед вахтой. Реально ходим на цыпочках все! Хотя мой муж, придя ко мне на работу, был о-о-очень удивлен, как! я работаю, а не пасьянсы раскладываю lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Любого нормального можно тааак избаловать! Ведь так?

Еще раз повторяю вопрос на засыпку. Кого надо воспитывать, чтобы никого не избаловать?

Так и автору веточки Leka-air объясняем то самое, что не нужно бежать и делать самой,

Только что говорилось, что кого-то надо направлять, воспитывать и приучать. Делать или не делать?

Все остальное, мною описанное - это чтоб не избаловать и на шею не посадить.

Еще раз, кого воспитывать надо, чтоб никого не избаловывало и на шею не сажало?

Ни от одной знакомой женщины не слышала такого

А я от знакомых мужчин никогда не слышала, что их жены в декрете ничем не заняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Любого нормального можно тааак избаловать! Ведь так?

Что значит "избаловать" мужчину? Он просто будет относиться к вам так, как может. Будет любить, уважать - будет относиться с любовью и уважением. Нет - значит нет. И ты хоть обтребуйся, хоть исприучайся. Не требовать надо, не приучать, а отношения налаживать: узнавать человека, с которым судьба свела, учиться понимать его, где-то подстраиваться к нему, где-то показать, что тебя что-то не устраивает, находить компромиссные решения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах произошла дюже показательная история.

У моего мужа был холостой коллега, а у меня не обремененная отношениями подруга. Решили мы их познакомить, предварительно с каждым из них поговорив и заручившись согласием обеих сторон. Пригласили обоих к себе в гости, собрали легкий стол с легким выпивоном. Под действием алкоголя оба раскрепощаются, флиртуют, и вообще, друг другу нравятся.

Через несколько дней после этого мы хотели собрать самых близких друзей в кафе, праздновать годовщину свадьбы, эти двое тоже были приглашены.

И тут, в первый же вечер знакомства, моя подруга заявляет "Ну вот, мне на праздник идти, а сапог хороших нету.Максим, ты же хочешь, чтобы я была красивой? Нужно купить мне сапоги".

Максим делает вот такие глаза eek.gif и вся его первоначальная симпатия испаряется на наших с мужем глазах, тоже, кстати, очень удивленных. Так что все закончилось, не успев начаться.

Я потом эту звезду ругала, парень он серьезный, работящий, может, сложились бы отношения. А она как про сапоги вылепила, так ему сразу и не захотелось ничего.

Я придерживаюсь мнения, что никогда ничего не надо просить, а делать так, чтобы сам мужчина предлагал, да еще и уговаривал принять. По крайней мере, с супругом это прокатывает tongue.gif с остальными не пробовала, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

И тут, в первый же вечер знакомства, моя подруга заявляет

"Ну вот, мне на праздник идти, а сапог хороших

нету.Максим, ты же хочешь, чтобы я была красивой? Нужно

купить мне сапоги".

Я так понимаю, что таким образом, она просто сразу отсеивает умных мужчин, уважающих себя, не поддающихся приучению и воспитанию. Если ей именно это и нужно, все правильно делает.

Я потом эту звезду ругала, парень он серьезный,

работящий, может, сложились бы отношения.

Не сложились бы. Он умный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Кстати, на своем личном опыте заметила, что если ничего не просить от мужчины, то шансов что-то получить практически нет. Мужчина считает, что если даме от него ничего не надо, то "и так значит сойдет". И вообще не ценят такие отношения.

Ваша правда. Абсолютно точно.

А про квартиру - я поясню, я восхитилась, думая, что это лично его квартира, а она выкинула жильцов да еще и отсудить хочет половину. Читала одним глазом, наверное, не поняла smile.gif. А если она куплена на ипотеку в браке - то конечно, "так должен поступить каждый".

Ну и пром море, до которого 3 часа ходу - выходит теперь, что все она правильно сделала и ничего особо стервозного-то и не было... Блин, еще больше себя тряпкой чувствую smile.gif Единственное - а вдруг кавалер разочарует или не понравится, слишком далеко от дома, я бы не рискнула..

Nomak

Ого! Ваша-то еще покруче будет - вон как разводит, как Петя Листерман говорит, "пожиже". Даже секса нет, а подарки - и не дешевые, нормальный планшетник штук 30 стоит - уже есть. Авансы умело раздает, а по факту - ничего smile.gif Молодец девка.

Вас мне не жаль, Вы - очередной лох, есть такие мужики. А вот жену - жаль. Могла бы она от Вас получать такие вещи, все-таки спит с Вами, готовит, ухаживает и дети - это же она. А дружить и с женой можно, если семья нормальная.

А почему Вы не разведетесь? Ведь коллега

Я считаю её хорошим, верным, отзывчивым человеком.
.. Жена не такая, наверное? Зачем женились тогда на неверной, неотзывчивой и нехорошей женщине??

rolleyes.gif

Конечно - кому-то планшет, задружишь тут .. А кому-то носки вонючие стирать - какая уж тут дружба? Вы жене кольцо пятикаратник подарите - удивитесь, насколько Ваша супруга отзывчивее , добрее и вернее коллеги lol.gif

я дал понять, что не заинтересован в развитии каких-либо отношений.

Так вот, я могу иногда ей сделать подарок просто так, от души. Это конечно не шубы и автомобили. Но подарить телефон или планшет, бывало ))

Ага. Не заинтересован..Держите меня семеро..

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А сколько мужчин уверены, что женщина в декретном отпуске дома "отдыхает".

Ну уверены и уверены. Не выбирайте таких.

Винни-Пых

Я потом эту звезду ругала, парень он серьезный, работящий, может, сложились бы отношения. А она как про сапоги вылепила, так ему сразу и не захотелось ничего.

Он что, единственный холостой парень в вашем городе?

Я бы вряд ли стала просить сапоги на первом и даже двадцать первом свидании. Но если девушке нужен парень, который ей с первого дня знакомства покупает сапоги, почему бы ей не озвучить свое желание? Этот парень сделал круглые глаза, а другой купит, не вздрогнув. Парней много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А за волшебные слова в адрес чужого мужа можно и по губкам алым огрести.

А слова такие:"Ты не такой, как все... (глаза в потолок), я думала сначала, что ты обычный - а ты... (вздох). " Или "Тебя не ценят!! Ты особенный!", "Ты такой талантливый, Боже ж мой!" Или попросить рассказать анекдот и смеяться так, что все подумают - сейчас описается. Вот тогда - "умная, верная, надежная и прекрасная женщина."

А вы, девочки? Небось "купи хлеба, не кидай носки, не перди, не чавкай, дай сюда, поехали!" lol.giflol.gif

Слова надо говорить. ВОЛ-ШЕБ-НЫ-Е.

Только конечно хорошо их говорить, когда ты - коллега. А когда дома не можешь найти молоток, а тебе надо, и вдруг ящик с инструментами с навесным замком оказывается - то позвонив благоверному только "....твою мать! ГДЕ КЛЮЧ??!!" вырвется. У меня так было.

машшша

почему бы ей не озвучить свое желание? Этот парень сделал круглые глаза, а другой купит, не вздрогнув. Парней много.

Возможно он ей вообще не понравился и она таким образом отсеивает нежелательных кавалеров smile.gif. Умно, кстати. Вроде бы сам не захотел, без нытья все обходится.

Мерзавчик

Муж меня как-то спросил, как я отнесусь к тому, что он тоже будет дарить цветы симпатичным девушкам-коллегам. Честно - нормально отнесусь. Не вижу в этом ничего "такого".

Ну ты зве-ерь!! Мне бы ни хрена не понравилось такое.. Если только коллега не страшная женщина в инвалидном кресле - тогда пусть, приятно человеку сделает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая Ира, вот она из тех, кому дарят и покупают, и шубки-колечки, и поездки, о цветах и вкусняшках я вообще молчу - по-моему, она и продукты-то не покупает.

Знаю я её давно и хорошо. Она ничего не просит и не требует. Но с мужчинами, которые не торопятся вкладываться в отношения материально, быстренько эти самые отношения закругляет. Например, говорит что у неё болен ребёнок - не последовало вопроса, чем помочь, не свозить ли к врачу, не принёс фруктов для ребёнка - досвидос не тратя времени. Планы на выходные - если мужчина предлагает то, что её не устраивает, не стесняется сказать, что это ей скучно и неинтересно. А там думай сам, как заинтересовать, нет, ну не больно и хотелось.

И ей в голову не приходит за деньги и подарки чувствовать себя обязанной и угождать мужчине. Для неё то, что мужчина осыпает материальными благами, естественно, если он этого не делает, то всерьёз она его и не воспримет. Ну вот так мозги у человека устроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Для неё то, что

мужчина осыпает материальными благами, естественно,

если он этого не делает, то всерьёз она его и не воспримет.

Ну вот так мозги у человека устроены.

Правильно. И ее мужчины это знают. Пока нужна - осыпают. Скорее всего и мужчины, осыпающие ее, ТАК устроены.

Хорошо, если все все понимают друг о друге и не парятся. А то вот есть у меня брат. Приходит как-то, спрашиваю: "Как живешь? Как Вика?" А он: "Та, меня бабы любят только пока у меня проблем нет". И не понимает ведь, что проблема не в "бабах", а в нем самом.

У него довольно неустойчивое материальное положение, можно сказать - сильно колеблющееся: то он в денежках купается, то из последнего пельменя суп варит. К девушкам подкатывает только когда на высоте. Сорит деньгами, дарит кольца и машины. Кайфует: "Ну мачо же я! Мачо!"

Но мечтает он о верной, скромной, любящей женщине при этом. Которая в тяжелый период будет сама ему суп из последнего пельменя варить, живя в халупе в станице.

Вот такой конфликт интересов: любит тешить свое самолюбие, при этом хочет найти тихую, надежную гавань на случай шторма. Не получается пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у друга сейчас с деньгами не очень, он месяц на новой работе отработал, а зарплату еще не получил. Соседка его к себе приглашать не желает, хочет у нас встречаться shiz.gif Я не против несколько раз, правда, не понятно, почему не у нее дома.. У нас точно такая квартира. С ней сейчас сестра с парнем живет, если собираться - те же 4 человека получаются. Ну да ладно)

Еще друг моему парню сказал, что соседка на 1 свидании ему сообщила, что хочет по кафешкам ходить и развлекаться, романтики то бишь. А у него вот с деньгами кризис, так что выпутываются, сидя у нас) Думаю, она боится, что он расслабится и будут все свиданки у нее дома)) Не пускает к себе даже на чай.

Еще жалуется ему на мужа активно, ждет от него каких-то действий, уже пошел перечень проблем, ждет, что новый друг поможет их решать. Вчера, кстати, он к ней приезжал с цветами, гуляли втроем с ребенком в парке. Сегодня снова едет, уже к нам)

Вот такие дела. Я, стыдно признаться, прям переживаю за друга) Прям жутко не хочется, что б его на амбразуру кидали. Сказала своему уже, что б в чувства друга приводил, что б тот разменной монетой не был в отношениях с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Соседка его к себе приглашать не желает, хочет у нас встречаться  Я не против несколько раз, правда, не понятно, почему не у нее дома..

Ну как почему?! А вдруг снасильничает?! Без предварительных ласк походов по кафешкам. biggrin.gif

Мне как-то муж рассказывал, что до встречи со мною, познакомился с одной такой мадам. Она на второй день знакомства попросила помочь с телевизором.

Муж-то наивный думал что помочь выбрать модель и тп. А оказалось - купить. Эх, сбежал мужик, вспугнула. biggrin.gif И славно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Вообще-то это нормально, водить девушку по кафешкам. Ухаживание - вообще затратное дело. Ваш друг занять до зарплаты не может? Если нет, пусть отложит конфетно-букетный период, а через месяц заново подкатывается.

Я понимаю, почему девушка не приглашает парня к себе. Все правильно она делает. Если вам не нравится, что они встречаются у вас - скажите прямо. Правда, в этом случае друг ваш девушку скорее всего потеряет. Ну никакая девушка не согласится пропустить самый приятный момент в отношениях - когда тебя приглашают, развлекают, ублажают. Есть определенные ритуалы конфетно-букетного периода, ну как минимум конфеты и букеты (и вовсе не от девушки). Ваш друг, что, ни разу с девушками дело не имел?

У девушек тоже свои расходы, их наряды, макияжи, прически, крема и всякие там прибамбасы. И все это без скидок на "зарплата через месяц".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

У Вас в квартире мёдом чтоли намазано, то ночевать хотят, то встречаться! laugh.gif . А про бывшего мужа пусть поменьше говорит. Разговоры про бывших не то с чего стоит начинать знакомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

друг моему парню сказал, что соседка на 1 свидании ему сообщила, что хочет по кафешкам ходить и развлекаться, романтики то бишь. А у него вот с деньгами кризис, так что выпутываются, сидя у нас) Думаю, она боится, что он расслабится и будут все свиданки у нее дома)) Не пускает к себе даже на чай

Ну, правильно, не все хотят у себя дома устраивать проходной двор. Я понимаю - они бы 20 лет прожили и он бы так попал - новая работа, нету денег. А пока что он ей никто и её его проблемы не волнуют. С какой стати она должна тащить его к себе в дом? Таких желающих с пустыми карманами в очередь выстроится, только свистни. cool.gif

Вам бы поучиться у неё, что ли. А то они, того гляди, телами начнут дружить на вашем гостевом диванчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Соседка его к себе приглашать не желает, хочет у нас встречаться    Я не против несколько раз, правда, не понятно, почему не у нее дома..

Да вы бы прям на них и начинали бы уже тренироваться в требовательности. Приходят - пусть еду приносят и вкусности всякие, готовят, посуду моют. Полы тоже ... laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не думаю, что девушка была инициатором встреч у Leka-air . В кафешке, знамо дело, веселее, а есть еще концерты-театры, катание на лодочках и прочие романтические радости.

По поводу приглашений себе домой. Моя школьная подруга познакомилась с парнем, пригласила к себе без всякой сексуальной мысли, приготовила курицу, оливье, сыры-колбасы, и все... Приходил почти каждый день. И каждый день себя в порядок приводи, квартиру надраивай - после работы, чем-то корми, причем, не вчерашним супом и макаронами, а у нее ребенок и маленькая зарплата. Но она реально не знала, как от него избавиться. Выгнать на ровном месте было неудобно, а он повода не давал, культурный, вежливый и вроде как жених. Вино-цветы-конфеты приносил по мере использования и увядания предыдущих презентов, но она каждый вечер пить не могла, конфеты ребенку было нельзя.

Понятно, что приходил он не за колбасой и курицей, и даже не за сексом, а исключительно за душевным теплом, но она мне жаловалась, что даже бывший законный муж не отнимал столько усилий и внимания, как этот ухажер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Знаю я её давно и хорошо. Она ничего не просит и не требует. Но с мужчинами, которые не торопятся вкладываться в отношения материально, быстренько эти самые отношения закругляет.

Вот. Я тоже о таких. Они ничего не делают специально, чтоб их одаривали. Просто рядом с ними людям в голову не придет у них в долг просить или в кафе за ее счет покушать. Такие люди, которым это вообще в голову приходит, спинным мозгом чуют дам, за счет которых не поживишься.

Но как я уже успела сказать, способность одаривать это не самое основное качество. Оно бывает сопровождается такими отягчающими особенностями...

Горихвостка

А то вот есть у меня брат.

Вот, как у вашего брата, к примеру. То он богат и сорит, то беден и скуден. А почему беден? Потому что щедрые редко бывают богатыми. Мой бывший, отец детям, он такой, вот отловишь его с деньгами в кармане, он все деньги отдаст сам пойдет одалживаться. А так влачит жизнь довольно скудную, алименты были стихийные, то густо, то фигу с маслом. А ухаживал с цветищами, надписями на асфальте, песнопениями и реально тратами всех и всяческих денег только на любимую меня. Очень романтический. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я не думаю, что девушка была инициатором встреч у Leka-air . В кафешке, знамо дело, веселее, а есть еще концерты-театры, катание на лодочках и прочие романтические радости.

Да я тоже думаю, что девушка охотней бы сходила в ресторан, чем в чужой квартире посидеть. Куда её ведет ухажер, туда она и идет, это понятно.

Непонятно, зачем автору предоставлять свою многострадальную квартиру для чьих-то встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну мой муж, ухаживая за мной, какие только подвиги не совершал. Однажды чуть не угробил свою новую машину. Речь не о ДТП, не о риске для жизни, он мне трюк показывал. :-) И да, он был ну очень щедрым, оперетточная какая-то щедрость, это даже меня смущало. Его родители вообще в трансе были.

В жизни это здравомыслящий человек, но тогда ему крышу снесло. Мужчины, когда ухаживают, теряют разум, но это не навсегда. biggrin.gif

Мечта поэта

Leka-air - хороший товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

В жизни это здравомыслящий человек, но тогда ему крышу снесло. Мужчины, когда ухаживают, теряют разум, но это не навсегда.

Наша задача различать, это временная утрата разума или вообще перманентная шиза. А то по разному бывает. Но если изначально товарищ не готов совершать подвиги, дарить котят, катать к морю, это точно, не наш человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но если изначально товарищ не готов совершать подвиги, дарить котят, катать к морю, это точно, не наш человек.

Напомнило объявление в американском ресторане : "Каждый ребенок, оставленный без присмотра родителей, получает в подарок от заведения чашку капуччино и котенка" shiz.gif

Прошу прощения за офф. Не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я, стыдно признаться, прям переживаю за друга) Прям жутко не хочется, что б его на амбразуру кидали. Сказала своему уже, что б в чувства друга приводил, что б тот разменной монетой не был в отношениях с бывшим мужем.

Хм.. Монетой оно конечно не очень привлекательно.. Пусть про мужа бывшего поменьше болтает, тут не сеанс психолога.

А домой тащить - так это не обязательно Я тоже, когда развелась во второй раз - никого из ухажеров домой не приглашала. В качестве КОГО он туда придет? На фига надо ребенку смотреть то на одного, то на второго, если первый не сдюжит smile.gif, а то и на третьего, если повезет.. Женщина взрослая, имеет право выбора, чай не шешнадцать. А вот ребенку это видеть не обязательно - седня дядя Коля, завтра дядя Петя..

То, что они у вас с мужем встречаются - так это проблема парня. ОН должен придумать, как время проводить. Пока тепло - могли бы и погулять, а когда зима настанет - куда деваться будут? Все время у вас торчать??

Подкиньте ему идею, пусть по инету пошерстит - где есть открытия выставок, может фуршеты какие smile.gif, может бесплатные показы и все такое... Можно и без денег развлечься не хило. Ее в известность и не обязательно ставить, просто мол, пойдем на выставку такую-то.. Ролики пусть узнает, где взять и ведет ее, сто пудов она не каталась. Или на лошади пусть прокатит.. Романтично, не так уж стандартно и относительно недорого. В тир можно.. да мало ли!

Это пока тепло. А там глядишь, к зиме может он и выходит "право на чай" у нее дома. И вообще, как-то же встречаются люди, у которых нет своего жилья и они с родителями живут, как-то обходятся без приводом в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

чашку капуччино и котенка

Лукошко с котятами и сертификатом родителям на владение и уход. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×