Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2013

Recommended Posts

Ганна

настоящие мужики

Саша Шпиль

настоящие женщин

Резюмирую - настоящие женщины любят настоящих мужчин, настоящие мужчины любят настоящих женщин. И все по настоящему счастливы друг с другом в своих семьях. И лезь в чужую семью с осуждениями - это по настоящему настоящая глупость. smile.gif Вот такая тавтология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

О еде. Тут еще многое из семьи идет.

Бабушка моя по маминой линии родилась и всю жизнь прожила в селе.

Свое мясо, молоко, овощи. Супы были густые и наваристые.

Погреб с соленьями. Мясо всегда было. Мама и бабушка никогда "худышками" никак не были. Говорили:

- Ешь, пока рот свеж. Здоровья не будет и так есть ничего не будешь.

А вторая моя бабушка по папиной линии - она городская.

Продуктов и мясо в ассортименте особого не было. Блюда у нее более диетические были, но не менее вкусными.

Могла из овощей такое блюдо приготовить, что никакое мясо не надо. Мне ее кухня ближе для души была. Она до самой своей смерти следила и за собой, и за фигурой своей. Меня учила. Здоровье было у нее хорошее.

Слабость правда была у нее - молоко.

Когда война началась их эвакуировали в одну из республик бывших . Паек давали. Голодно было конечно, но самым дефицитом там было молоко.

Молоко было на вес золота. Привычка у нее была одна с этим связана, чтобы молоко до последней капли из бутылки вылить в кружку.

И если в деревне, где своя корова мне это молоко было просто не нужно и я не пила, то в городе, у "городской" бабушки мне оно было просто необходимо и чтобы до последней капли.

В моей жизни были всякие времена. Взлеты и падения. Но вот из ничего сделать стол и следить за собой, это у меня именно от "городской" бабушки. Это уже ничем не убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С превеликим удовольствием прочитала Павла Бурина. Сразу вспомнился вкус советского мороженого, шоколада, сгущенки. А готовить я училась по бабушкиной "Книге о вкусной и здоровой пище" 1948 года выпуска.

Книга до сих пор жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настоящие женщины сделают всё возможное, чтобы всегда оставаться стройной, в том весе, в котором мужчина их полюбил.

Ну не настоящая я женщина в таком случае! Я просто не хочу опять весить 43 кг при росте 158. Да, я постоянно слежу за весом, но удержать его очень проблематично, потому, как люблю повеселиться - особенно пожрать sad.gif .

Если мы любим - то мы просто любим наших половин, а если мне поставить условие, типо, если поправишься, то брошу, то у меня сразу нарисуется новый муж.

настоящие мужики женятся не на "фигурах",а на женщинах.

Лишний вес - это, безусловно, плохо и вредно, но отказывать себе ВСЮ жизнь ВО ВСЕМ ради того, чтобы нравиться - это перебор. И дело даже не в весе, а в постановке вопроса. Хотела бы я посмотреть на мужчину, который будет так гнобить себя ради женщины.

А про мужичка на обложке так и хочется спросить: "А откель до нас такого интересного дядечку занясло?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Ну не настоящая я женщина в таком случае! Я просто не хочу опять весить 43 кг при росте 158. Да, я постоянно слежу за весом, но удержать его очень проблематично, потому, как люблю повеселиться - особенно пожрать  .

Если мы любим - то мы просто любим наших половин, а если мне поставить условие, типо, если поправишься, то брошу, то у меня сразу нарисуется новый муж.

Получается, что пожрать вы любите больше, чем себя и мужа. Потому что следить за весом и удерживать его не надо, надо просто научиться любить. Себя в первую очередь, такую, как есть. А потом уже украшать своё тело не диетами, а разумным и полезным питанием в достаточном количестве (не скудными порциями и уж точно не обильными). Так же надо и украшать свою душу хорошими и жизнеутверждающими мыслями. Вспомните слова мудрого классика, которые известны всем со школы, но которые практически никто не применият к себе: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Получается, что пожрать вы любите больше, чем себя и мужа

Тут, уважаемая, смею с Вами поспорить. Прочитайте еще раз, внимательно, мой пост

дело даже не в весе, а в постановке вопроса

В данный момент разговор идет не о весе и моей любви вкусно поесть. Разговор о том, что нет такого человека (включая моего мужа, и он об этом прекрасно знает) который мог бы ставить мне ультиматумы. Я никогда ничего не требую от людей в ультимативной форме, за исключением моих работников, который просто обязаны делать дело по МОИМ правилам на том простом основании, что работу им даю я и, соответственно, я устанавливаю правила. Никто никому не может навязывать свою волю, особенно в семье.

Семья - это не красивенькие дядя и тетя, это уважение, привязанность и способность обсудить проблему и прийти к общему решению. А если Вас устраивает, чтобы Вам ставили условия и помыкали, даже в мелочах - это дело личное.

В нашей семье некоторые вопросы (включая вопросы внешности) вообще никому не придет в голову поднимать. Они не достойны нашего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

В нашей семье некоторые вопросы (включая вопросы внешности) вообще никому не придет в голову поднимать. Они не достойны нашего внимания.

Знаете, у меня в семье нет худых. Мама с сестрой 54 размера, муж крупный, папа похудел только после болезни. А я 44 размера. Мне очень нравится, когда я стройная. Я одно время в молодости неправильно питалась и растолстела. Мне не понравилось быть полной.

Но при этом муж мне никаких ультиматумов не выдвигает, наоборот, говорит, что я ему в любом весе буду нравиться. Но так же и я никому ультиматумов не выдвигаю: если человек любит покушать, если его все устраивает, то и хорошо. Главное, чтоб человек был хороший и интересный, а его вес - дело десятое (лишь бы здоровье от этого не страдало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковровое минирование

Зацепила статья Надежды Нелидовой. Всколыхнулись воспоминания.

Сентябрь 1999 года. Я - на 6-ом месяце. Слушаю новости о взрывах домов в Москве. Очень страшно, что можно вот так лечь вечером спать, полным сил и надежд на завтрашний день и ... Особенно жутко становится, когда однажды утром в новостях вижу карту со знакомыми очертаниями Ростовской области - взрыв в Волгодонске!

У нас в Ростове в многоквартирном доме тогда установили дежурства - женщины дежурили днем, мужчины ночью. Я дежурю в паре с симпатичной женщиной с 7 этажа, она мне рассказывает о том, что ее взрослый сын женился, живет в соседнем доме, я мотаю на ус - здорово, когда семья сына рядом, но не под одной крышей.

Помните, были тогда заголовки в газетах - "Как вам спится накануне смерти?", - говорят, кто-то позвонил с таким вопросом накануне взрыва в обреченный дом.

И с тех пор я очень четко понимаю, что ложишься ли ты спать, ведешь ли сына 1 сентября в школу, посещаешь ли театр - это все может быть накануне смерти.

Спасибо Надежде Нелидовой за статью. Спасибо, что напомнила о том, что нельзя прощать терроризм. Нельзя прощать и тех, кто за 200 баксов пропускал машины со взрывчаткой в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Хотела бы я посмотреть на мужчину, который будет так гнобить себя ради женщины.
- да запросто.smile.gif Мужчина, у которого 12- часовой рабочий день и отпуск никогда не бывает длиной в месяц устроит? И всё заработанное- в дом, чтобы и жена в том числе не носила одну юбку по 3 года, а могла выглядеть достойно, даже прибавив за зиму десяток килограммов?

И чтобы дети учились тому, что сами выберут, а не там, куда возьмут.

Я считаю, что это вклад мужчины в семью. Только не надо про огромный заработок жены, на котором всё держится. Такие жёны без понуканий держат форму, а заодно и мужей. smile.gif И женщин, зарабатывающих на порядок больше мужа, при этом не сидящих в декрете- меньшинство.

Археоптерикс

Но при этом муж мне никаких ультиматумов не выдвигает, наоборот, говорит, что я ему в любом весе буду нравиться. Но так же и я никому ультиматумов не выдвигаю:

Так замечательно, когда консенсус. smile.gif Мне тоже муж это говорил. И искренне так... Но хоть я знала, что он не уйдёт, будет терпеть и даже любить. А я хотела, чтобы он радовался. smile.gif

У нас тоже худых- единицы. И я не худая, скорее похудевшая- это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязные носки не ношу

Читала этот рассказ на форуме и еще тогда сильно зацепил. Взятая в заголовок фраза "если располнеешь - я молча уйду" - это просто цветочки по сравнению с остальными деталями. Больше всего возмутительно отношение мужчины к сыну автора. Назревает вопрос, неужели ради пресловутого колечка на пальце можно позволять отрываться на ребенке и на себе? Во всем рассказе я ни слова не увидела о том, что автор любит своего мужчину. Ради чего она с ним? Терпеть бесконечные придирки, чтобы замуж взяли? blink.gif

Да уж! Мученицы-женщины никогда не переведутся на нашей земле. Будут терпеть оскорбления, унижения и плакаться на свою горькую судьбинушку. Ну, а том, что мы творцы своей судьбы, конечно, не вспомнят.

А ты солги

К своему глубочайшему сожалению, мне становится все сложнее понимать рассказы Владимира Гуда, где он описывает женщин, дает им характеристики, равняет одну на другую и наделяет определенными качествами. Возникает ощущение, что мы женский пол сплошная "копирка" друг друга, за редким исключением. Я категорически не согласна. Мне, например, нравится, когда мужчина непредсказуем и загадочен. Люблю открывать в мужчине новое, познавать его, как увлекательную книгу, с бесконечным количеством страниц...

Каждая женщина отличается друг от друга. Я не думаю, что большинство из нас завистливые трусливые мегеры, дрожащими руками держащие за шкурки супругов (не дай Бог за другом холостяком побежит). А в рассказе такая обобщенность unsure.gif

Эх, очередной раз убеждаюсь, что моего любимого писателя сильно обидел женский пол и он до сих, несмотря на удачный брак, не может простить женскому полу своих прошлых разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

Гуд воспевает поэтов: бабников, вертопрахов, алкоголиков, не понятых приземленными женщинами. А я вижу в его "героях" ненадежных и инфантильных мальчишек, чьим талантом можно восхищаться, а вот жить с ними - упаси Боже!

По прозвищу Кровавый

Интересно было прочесть о том, что Максим Галкин снимается в фантастическом сериале. Обязательно посмотрю, думаю, должно получиться вполне прилично. Но, если честно, вопросы об отношениях Галкина и Пугачевой и меня лично утомили, представляю, каково ему было их выслушивать. (кстати, вычитала сейчас в Интернете, что у Безруковых уже год назад родились близнецы)

Большое спасибо Надежде Нелидовой за статью Ковровое минирование и Павлу Бурину за Как чиновники тратили государственные деньги про Сталине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

"Грустные мысли наводит порывистый ветер".

Грустно было читать Владимира Гуда. Он всегда такой позитивный, вечно молодой со своими голенькими девушками.

А тут девчата ему не угодили. Вышли, и не за него, растолстели - и не жалеют об этом, и не страдают по любви поэта.

"Что ж я стою у размытой дороги и плачу?

Плачу о том, что прошли мои лучшие годы" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Вспомните слова мудрого классика, которые известны всем со школы, но которые практически никто не применият к себе: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."

Мудрый классик не написал "В человеке должно быть 50 килограммов прекрасного и ни граммом больше" и вообще не уточнял, прекрасно это сколько в смысле веса. cool.gif

Археоптерикс

Но при этом муж мне никаких ультиматумов не выдвигает, наоборот, говорит, что я ему в любом весе буду нравиться. Но так же и я никому ультиматумов не выдвигаю: если человек любит покушать, если его все устраивает, то и хорошо.

Ну, вот и прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

Гуд как всегда - прелесть! Обожаю его творчество - классный слог, классные сюжеты, юные нимфы на горячем песке, интеллектуалки-петербурженки, Севастополь, Фиолент, Балаклава... Как все близко и понятно.

Мой муж - севастопольский парень, тоже моряк, тоже интеллектуал, разбирается в поэзии и ранних импрессионистах, с ним не бывает скучно.

И все же он не Гуд: жена, дочка, внучка, квартиры, ремонты, семейный отдых, работа с девяти до восемнадцати - это его жизнь, наша жизнь. Друзья есть, но они где-то месте на шестнадцатом.

Спрашиваю вечером: "Как тебе сегодняшний Гуд?"

Со своей милой улыбкой ответил: "Гуд is good!"

Сижу вот и думаю: "Владимир Гуд - это мужчина-поэт, мужчина-друг, мужчина-праздник и мужчина-любовник, кторый сможет сделать женщину очень счастливой, правда, только на миг, подозреваю, что он еще и человек настроения, не всегда радужного, и как здорово, что почти каждую неделю он радует нас своим искрометным творчеством, и как замечательно, что он ... - чужой муж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковровое минирование

Я из тех, кто ждали своих близких... Страшно было. Детей Кобзон малых вывел! А вот после газа... Ох! Искали, обзванивая больницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему глубочайшему сожалению, мне становится все сложнее понимать рассказы Владимира Гуда, где он описывает женщин,

Согласна с Очаровашка Эмми

Всё больше цинизма, едкого сарказма. Всё меньше интеллигентного тонкого юмора, великодушного благородства - чем и покорил в своё время.

Может, это и есть тот самый - некий "побочный" эффект, не поддающийся сознательному контролю и выпирающий прямо из души? У человека, пережившего какую-то личную катастрофу, предательство друзей и любимых, но сумевшего, снова крепко стать на ноги, обычно происходит переоценка ценностей. И у всех эта "шкала" - разная.

Как правило, при внешнем позитивном расположении к миру, глубоко внутри - сидит разуверившийся циник, который - УЖЕ предвзято смотрит на мир, сквозь призму своих болезненных разочарований и УЖЕ не очень верит людям. Как в той пословице - ожегшийся на молоке, на воду дует...

Но, к счастью, не все люди - "покушавшие" беды, черствеют. Очень многие, наоборот, становятся более лояльными, терпимыми, т.е. они начинают больше понимать людей и мотивы их поступков.

"Любовь и правда - самые мутные, самые двусмысленные философские категории..." - пишет автор.

Выходит, что и, действительно, прав В. Гуд - все лгут?! Это он, лично - так видит. Это его взгляд.

Мне это видится немного по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

"Любовь и правда - самые мутные, самые двусмысленные философские категории..." - пишет автор.

Выходит, что и, действительно, прав В. Гуд - все лгут?! Это он, лично - так видит. Это его взгляд.

Не все. Во всяком случае, дама с собачкой в квартире с видом на Аврору разве лгала? smile.gif Всё честно. И девочка- муза ( которую пытались допросить три нетрезвых мужика- вот картинка smile.gif )- совершенно честно ответила на поставленный вопрос. И больше даже- сделала так, как сказала. Я в этом месте не поняла, в чём вообще претензии к ней?

Что располнела после 3-х родов? Что выглядит довольной и похоже, её муж тоже счастлив? Как говорится, хоть и бабища, но не ваша.

И неясно, какой выход нашёл герой рассказа В. Гуда, когда из прямого пути в бомжи он принял нестандартное решение и очутился на Крымской набережной, стал летать по заграницам и обедать в ресторанах. Честно, очень интересно. smile.gif Наверное, стал писАть и издаваться, но это ведь не обязательно так скоро и так успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот рассказ В. Гуда огорчил...

И самолюбования у героя многовато - когда речь идет о его сексуальных и материальных успехах, и - главное! - отношением к друзьям.

Вот пассаж о том, как завистливые тетки отказали ему от дома.

А ведь дело может быть и не только в женской зависти. Если герой также выпендривался со своими подвигами и своими доходами, как в самом рассказе - то и самим друзьям это могло надоесть: сколько можно терпеть, когда тебе показывают, что ты - дерьмо, потому что с молоденькими девочками не спишь, по заграницам не ездишь, а работаешь от звонка до звонка ? g.gif

И еще один момент - а представляет ли автор, насколько неуместной в компании старых приятелей (в возрасте) может быть молоденькая девушка не их круга ? Которая не знает что такое "бамбарбия киргуду" (пользуясь словами прелестного рассказа из этого же номера) ? А таких "бамбарбий" в каждой компании - вагон. И далеко не все люди (даже ровесники) в уже сложившуюся компанию вписываются. А уж если наш герой таскал туда сегодня одну, а завтра - другую, да еще и выбор у него был исключительно по экстерьеру - неудивительно, что его знакомые были не в восторге. Что ж тут странного и обидного ?

Конечно, куда проще объяснить происшедшее чужой завистью, чем собственной бестактностью... g.gif

Нет, рассказ в целом неплохой, написан прекрасно. А вот герой его не вызывает у меня симпатиии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Наверное, стал писАть и издаваться, но это ведь не обязательно так скоро и так успешно.
Тоже об этом подумала. Ну и дай Бог, пусть всё сложится у человека!

Сейчас стало очень популярным и модным, довольно новое направление - коучинг, помогающее людям (или фирмам), "низвергшимся" на самое дно - снова подняться и преодолеть крах. Заниматься этой сферой деятельности могут только те, кто сам побывал на дне и выбрался. Что-то среднее между психологией, маркетингом и, своего рода, школой, если утрировать.

Так вот, как автор, пишущий для огромной аудитории, мог бы и поддержать эту самую аудиторию, типа - "Не надо отчаиваться, из любой ситуации, самого крутого "штопора" - ЕСТЬ выход!" Ведь основная тематика газеты - нестандартные, трудноразрешимые жизненные ситуации, с которыми люди и приходят, чтобы как-то разобраться и получить поддержку...

Это я опять о "разных шкалах". У В.Гуда, очень мной уважаемого автора, последнее время, с каждой статьёй, как подтекст - всё резче и острее проявляется некое циничное пренебрежение к людям, особенно к женщинам. Среднестатистические реальные образы живых и состоявшихся женщин, возведённые в гротеск -"бабищи", "Дама с собачкой и квартирой - видом на Аврору"...

Вот и закралось подозрение у меня, как у читательницы (уже совсем не "юной девы и божественной одалиски-грешницы", а приземлённой, озадаченной хлебом насущным и проч. неромантическими проблемами), что автор - пишущий как бы и для меня! - не очень-то меня и уважает... Сугубо моё ИМХО, вполне возможно и ошибочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила газету, только что начала читать. И сразу такой подарок - рассказ Владимира Гуда. Это, на мой взгляд, самое сильное его произведение (по крайней мере из тех, что я читала). Честно говоря, даже не ожидала от этого автора такого знания жизни, приятно удивлена. Написал, как будто мысли мои прочитал. Если бы встретила Владимира, непременно пожала бы ему все руки. Эх, да что там - даже расцеловала. biggrin.gif

Травиата

И неясно, какой выход нашёл герой рассказа В. Гуда, когда из прямого пути в бомжи он принял нестандартное решение и очутился на Крымской набережной, стал летать по заграницам и обедать в ресторанах. Честно, очень интересно.  Наверное, стал писАть и издаваться, но это ведь не обязательно так скоро и так успешно.
А мне понятно. Потому что я сама так смогла. Просто он понял, что это всё возможно, и не когда- то, а вот прямо сейчас. И деньги появились, и талант писательский (и не только, скорее всего). Человек нашёл себя, вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Честно говоря, даже не ожидала от этого автора такого знания жизни, приятно удивлена. Написал, как будто мысли мои прочитал.

Наши впечатления совпали! drinks_cheers.gif

А ты солги

Вот что мне нравится в обсуждениях? У всех своё мнение, своя правда жизни. Интересно узнавать людей. Может, и обо мне кто-то судит по моим словам… нормально. Удивительное, особенное место для рассуждений – наш форум! Нигде нет второго такого, чтобы хорошо было твоей душе.

Знаете, друзья, а мне понравился рассказ Владимира Гуда! Скажу, что я увидела. И в этом, и в предыдущих рассказах В. Гуд пишет, как мне кажется, о своих постоянных поисках в жизни. О поисках Правды и Любви. Вот и сегодня он сказал основное уже в первых четырёх абзацах. А дальше – мысль развивалась. Растекалась мыслью-белкой по дереву: как бывает, как было, как может быть. Не клеймил автор никого – размышлял – почему?

Читала с удовольствием. И никакого отрицательного Героя-поэта я не обнаружила… Героя - искателя, мечтателя, певца, особенного человека – да. Мог стать бомжем? Мог, наверное. Но потому и не стал, что особенный. Это же, как посмотреть, и кто ещё смотреть будет – повеса, никак не могущий найти свой причал? Ищущий правду жизни? А по большому счёту – всю жизнь – настоящую Любовь. Женщину-Любовь, женщину, несущую в себе Любовь к нему, Герою, каким бы он не был… Которая сможет понять и принять, и боготворить, и обнять, и удовлетворить во всём…

И да. Чем старше становишься, тем видишь дальше и глубже. Потому и не юная нимфетка оказалась Той, Настоящей, а «костляво-прыщавая», таящаяся под ворохом осенних опавших листьев. Правильная и Любящая, которую искал всю жизнь. Всяко может быть. И не надо лгать. Кому какое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое что прочитала это " наш ответ Чемберлену", то есть нашей Мартытке аж на первой странице. Это же она писала что до пенсии не дотянет, в прошлом номере что ли... Вот до чего у нас все на советы скоры, как кому жить и что делать. Прямо удивительно как без советчиков до сих пор справляемся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вот до чего у нас все на советы скоры, как кому жить и что делать
Где вы там советы увидели? blink.gif Я только лишь анализировала напечатанный текст, чем все желающие и занимаются в этой рубрике. К тому же автор советов не просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается веса, то я совсем не настоящая женщина. В день свадьбы весила 42 кг, а сейчас уже 70 ( боюсь, как бы ещё не прибавить). Мужчина, которого так подробно описала автор письма, - целеустремлённый, педантичный, жёсткий. С таким жить можно, если сама податливая, тихая нравом и смотришь на него преданными глазами, проникаясь его интересами ( вроде Душечки).

А, вот, отношение к ребёнку, мне однозначно не нравится. Здесь любви не чувствуется, а раздражение, что ребёнок " не такой, как я придумал" может сыграть плохую шутку. Так что взрослый здесь должен, как более умный ( по умолчанию) внимательнее относиться к мальчику, а не мальчик постоянно пытаться угодить взрослому "дяде с принципами". Дети чувствуют, кто их любит и строит, а кто просто строит без всякой любви.

Он любит нас обеих - да никого он не любит, кроме своего низа. Бросить новорождённого ребёнка, плюнуть на женщину, родившую тебе сына, нагадить на отношения сестёр - это любовь? У младшей сестры ума нет, тоже гормон заиграл, но мужчина-то уже не мальчик, соображать должен, что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды вы услышите: ты плохая мать!

Страшно читать. Но ведь – правда! Сколько погибает зависимых. Вот так, растила мать сына и не подозревала, что он «сел на иглу». Он же её и обвинил. И во многом прав, по моему мнению. Была бы строже в своё время, может, и остался бы живой.

Теперь столько работы переделала в память о сыне! Сил уже нет. Но, молодец, продолжает бороться за других из группы риска.

Наркоманы молодеют, к сожалению. Школа много упускает в работе с детьми. В 4-5 классе кажется, что рано проводить профилактику. А в 6-7, бывает, уже, что поздно – уже попробовали! Не знаю, можно ли написать? Есть хороший диск М.Грибановой, психолога из Харькова, там лекция в доступной для детей и подростков форме. Всё разложено по полочкам: почему привыкают, почему дозу увеличивают, как избежать. У нас в городе популярна эта лекция. И аудитория воспринимает очень хорошо. Дай Бог, как говорится, чтобы пошло на пользу.

Правильно, что "Моя Семья" поднимает проблему наркоманов. Нельзя проходить мимо. Много тяжёлой работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×