Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная пантера

Решилась порвать отношения с мамой

Recommended Posts

Черная пантера

Оль, давай по фактам - 20 лет она отдыхает, пенсию в чулок сует. Пляшет и спортом занимается, иногда себе под нос фигню бормочет. Так?

Ничего супер-опасного нету. Поживет на пенсию, не облысеет.

Не переживай, налаживай свою жизнь. Ты настрадалась так, как твоей мамаше и не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Если вам спокойнее будет, может маме в квартиру камеру установить?

У нас есть родственница дальняя - больна давно. В жизни никогда особо не напрягалась, восьмой десяток - всё по собраниям каким-то, пробежка в парке в ещё советских трениках. Не думаю, что себе плохо сделает, мадам в шляпке. Раньше мать о ней заботилась, с ней жила. Как матери не стало вампирит теперь полицию. Целую стопку заявлений туда отнесла уже - мебель кто-то передвигает в её отсутствие, кастрюльки ворует и вообще, что живёт не одна, просит выселить подселенцев.

Ну как можно с ней вместе долго находится? Если только ценой своего психического здоровья. Что лучше будет если вместо одного больного человека будет несколько?

Близкие её навещают, кушать приносят, убирают, коммуналку оплачивают. Но, помимо неё есть свои семьи, своя жизнь. 24 часа с ней невозможно проводить.

Да, есть проблема, но стоит ли на этом зацикливаться? Кому от этого лучше?

Черная пантера. А вообще, ваше присутствие не производит на маму угнетённое состояние? Может лучше оплачивать визиты постороннего человека? Наша мадам, когда я её встречаю в парке, делает вид что не знает меня, только интенсивней обруч крутит. Ну, и ладно, я не подхожу - главное, здорова и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Хотелось мне сказать "а ты себе спонсора родила", да не стала.

Зря, говорите, только потом совестью не мучайтесь! Ваша мама не исправится, не осознает и не полюбит вас так как вам хочется. Моя тетка кричит, что она одинока у нее никого нет, внук дебил, у зятя любовница, а её дочку-заразу, скоро бросят и она приползет к ней (дочка к маме), а тетка её на порог не пустит.

Сестра моя 18 лет счастлива за мужем, муж на нее не надышится, сын 15-ти лет большой молодец, а тетка живет в квартире дочки и внука, н в эти детали она не вдается.

Стресс все же. Родная дочь не хочет общаться.

Ей, пофиг! Родная дочь? Да ей изводить некого будет! Она без рецидивов с вами добра и весела?

Говорит, что по моей

Ага, моя тетка тоже говорит, что дочка обязана всех бросить и супы маме готовить и что? Да, моя тетка "обострилась" после замужества дочери и рождения внука, до этого был "дурной характер".

на ней бабушка была парализованная и я маленькая. Она сломалась.

Она уже была "поломана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Ваша мама больна, у нее диагноз. Почему же вы с нее спрашиваете как со здоровой?

Мало ли кто что наговорит. И здоровые люди иной раз за свои слова не отвечают. Вам правильно советуют заняться собой.

Понимаю, вы боитесь потерять квартиру, только при таком отношении к своему здоровью вы можете ее и не дождаться. Мама ваша вон за собой следит, кровь пьет, сто лет проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Почему же вы с нее спрашиваете как со здоровой? 

Очень трудно осознать, что мама даже в стадии ремиссии тоже больна... Реально тяжело быть все время начеку и слушать всякие обидные речи.

Понимаю, вы боитесь потерять квартиру

Да, нет автор боится не доследить за матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да я все понимаю, просто обидно за хорошего человека. С нормальными-то родителями сколько намучаешься, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

С нормальными-то родителями сколько намучаешься, а тут...

А тут навсегда... Их нельзя любить, таких людей, они любовью питаются и живут хорошо! У них ничего не болит, болит у тех кто их любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Говорит, что по моей. После родов было переутомление, на ней бабушка была парализованная и я маленькая. Она сломалась.

Не могу не ответить на это. Я не психиатр, конечно, но среди знакомых несколько случаев было, когда шизофрения (наследственная, кстати), до беременности была незаметно, а после беременности - стрессы, смена гормонального фона и т.п. - происходила катализация процессов и из незаметной, шизофрения переходила в стадию, когда это становилось проблемой. Так что да, в какой-то мере болезнь в том виде, в каком она сейчас у вашей мамы - следствие беременности и родов, наверное. НО!!! Решение родить ребенка в сорок лет, без мужа и с больной матерью - это целиком и полностью решение и ответственность вашей мамы. Вашей вины в ее болезни нет. Поэтому простите СЕБЕ и МАМЕ ее болезнь - это такая вещь, которая, увы, никак не зависит от нас.

Полярная лиса

А насчет хватит-не хватит - все зависит от того, к чему она привыкла. 6.000 в Москве маловато. Это 200р в день. Литр молока и батон. Все...

ИМХО - если чисто на еду, то по идее должно хватить. Литр молока и батон хлеба (около семидесяти рублей, кстати) за день же не съедается и не выпивается. У меня сейчас на меня одну чисто на питание уходит примерно тысяча в неделю - это пару раз в неделю мясо (которое не особо люблю ни есть, ни готовить, но приходится для здоровья, ну и ежедневно овощи, крупы, что-то сладкое к кофе. Тысячи в неделю на продукты на одного человека хватает с избытком. Деликатесами не увлекаюсь, колбасы и сосиски не люблю, икрой не завтракаю, понятное дело. Поэтому при разумном подходе, мне кажется, на еду хватит. А вот при неразумном... Но тут даже не знаю, что посоветовать.

Мечта поэта

Не переживай, налаживай свою жизнь. Ты настрадалась так, как твоей мамаше и не снилось.

drinks_cheers.gif Полностью поддерживаю. И еще одну вещь скажу, может не очень приятную - кому быть повешенным, тот не утонет. Понятно ваше беспокойство за маму и ваше чувство ответственности за больного человека, но тут уж если ей суждено в тот или иной день закончить свой жизненный путь - хоть вы ее пасти будете с утра до ночи, она вполне способна будет учудить что-то пока вы в туалет пойдете. Не надо губить свою жизнь, вам и так столько в ней досталось, что на пять жизней хватит... Будьте счастливы с любимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Литр молока и батон хлеба (около семидесяти рублей, кстати) за день же не съедается и не выпивается

Моя тетка не готовит, совсем, даже чайник не кипятит. за день она съедает, банку селедки, батон хлеба, колбасы 8 кусков (большой в диаметре, вареной) 1/2 ведра квашенной капусты.

Так что батон и литр молока , это так... Позавтракать.

У меня сейчас на меня одну чисто на питание уходит примерно тысяча в неделю - это пару раз в неделю мясо

Так вы готовите! То что я перечислила, мы в шестером будем есть дня три, кто что, кто колбасу, кто селедку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну даже если у Черной пантеры мама тоже с аппетитом,ничего с ней не случится, если аппетиты урезать. Мало ли кому сколько кушать хочется, главное чтобы на жизнь хватало.

Ужас просто, невозможно же свою жизнь вот так сквозь пальцы, даже если мама больна... Жаль маму, мне жаль, но Черную пантеру еще жальче, ей-то это все за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ужас просто, невозможно же свою жизнь вот так сквозь пальцы, даже если мама больна...

При этом пример Черная пантера доказывает мне, что моя сестра права, что не сидит с мамой м не волнуется о ней каждые полчаса, что так сволочь, что по-другому...

Жаль маму, мне жаль, но Черную пантеру еще жальче, ей-то это все за что?

Ну как же родилась и у мамы крыша, того, значит виновата. Нет логики у больного мозга. При этом тетка моя прекрасно знает как и с кем себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Пожить хочу...

Уже хорошо. Если Вы уж заточили свою жизнь на маму, отсюда и плясать надо.

Хочу сказать, что сжигая себя физически и морально, маме от этого лучше сделаете? Припомним недавнюю скорбь о Маше. Печально всё закончилось.

Тоже на ней ответственность большая была и здоровье слабое.

Отселившись от мамы и навещая её, Вы хоть как-то можете повлиять на ситуацию. Ваше здоровье - гарантия какая-то для матери, а при плохом раскладе, кому нужна мама с лошадиным физическим здоровьем и со слабой головой? НИКОМУ! Это надо усвоить, беречь СВОЁ здоровье, лечить нервы, избавляться от фобий. Как Вы себя изводите - прямая дорога к маминому диагнозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вы себе нарисовали сценарий - что снимете квартиру, будете жить своей семьёй, и не знаете как контролировать маму. А ведь Вы не знаете как мама себя поведёт, если ей придётся жить одной.

Совсем не факт что она даст Вам спокойно жить отдельно, лишившись Вашего внимания она может начать Вас дёргать по поводу и без. Вы делайте что собирались, а там по обстоятельствам поймёте, как быть дальше.

В квартире Вы прописаны, мама приходить туда не запретит. Два раза в неделю наведаетесь, пообщаетесь, думаю что заметите, если мама начнёт чудить.

Что бы не случилось с мамой, жить с ней дальше для Вас чревато, Вы это понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Совсем не факт что она даст Вам спокойно жить отдельно, лишившись Вашего внимания она может начать Вас дёргать по поводу и без

Тут главное не вестись! Тетка бывает сестре на работу каждые полчаса звонит, пока не гаркнешь. А что было когда мы бабулю хоронили! От кражи трупов, тетка в 7*00 уже у дверей морга была, что б тело не украли, до истерики, что у мамы на венке должны быть только живые цветы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что совсем не лишним будет взять справку у лечащего врача о мамином диагнозе, принести ее в органы регистрации недвижимости, написать коротенькое заявление и приложить справку. Текст заявления уточнить в справочном, объяснив, что боитесь маминых неадекватных действий в период рецидива.

Это называется "сторожок". Если его ставят близкие родственники, то мера эта действенная. Не забудьте свой паспорт и свое свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство. Лучше даже снять копию со свидетельства о рождении и со своего паспорта - с первой страницы и страницы с пропиской, и приложить эти копии к заявлению вместе со справкой.

excl.gif Обязательно. Прежде чем заявление подавать, снять копию и с него. Оригинал заявления подаете. На копии просите написать ВХОДЯЩИЙ НОМЕР, фамилию принимающего специалиста и дату подачи. Копию заявления забираете себе.

Эту копию с отметками - ХРАНИТЬ. Если у вас входящий номер есть, то доказать подачу заявления вы сможете - сторожок заработает. Я вас уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Как избавиться от чувства вины. От тяжести на душе.

Мне Вас безумно жаль.. Просто примите на веру - Вы не виноваты в маминой болезни. Жить вместе невозможно, иначе Вы - умрете. Все.

А квартиру она не продаст, потому, что уж извините "и справка есть" так что любую сделку можно признать ничтожной. Вы - единственная наследница и дело с концом.

Будете помогать ей и никакой суд не признает Вас, как не выполнившую свои обязательства и лишившуюся права наследовать. Я не юрист конечно, но это логично. Так же и не один суд не может Вас принудить жить с психически больным человеком.

А как я это сделаю сейчас, если буду далеко и мы не разговариваем? Думаю, не могу найти выход...

Вы меня простите, ради Бога, крамольную вещь скажу... Маму - не вернешь. Она - все. Понимаете? Но почему ВЫ - должны свою жизнь положить??

Человек живет в другой реальности, пусть живет. А Вы - живите здесь, с нами. Живите счастливо. Вы сделали все, что могли. Для нее. Хватит. Сделайте хоть что-то ДЛЯ СЕБЯ.

Череда

Очень хорошо все объяснила drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вот про квартиру я то же самое хотела посоветовать, знаю что такие предупреждения делают, но не знала как правильно.

Крылья Советов

О наследовании там речи нет, у них муниципалка. Автор боится чтоб мама не продала как нибудь, мошенникам. Или не подпалила.

Всё же, лучше о своем здоровье беспокоиться. А то психика отправиться вслед за маминой, и квартира не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Крылья Советов

Девочки, мне Жизнь продолжается сказала, что у них муниципальная квартира. Тогда, если наш автор там прописана, конечно, без нее никаких манипуляций с квартирой не произвести. Ну - уже хорошо.

g.gif Только о приватизации квартиры бы следовало подумать, приватизация-таки не навечно, но ПОКА торопиться в их случае не следует.

Может еще ребеночек появится. Пусть лучше в муниципалку пропишут. Все меньше соблазна на атаку против больного человека со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Милая, добрая, чудесная вы девочка... Сколько же вам досталось, бедненькой. Вам надо памятник при жизни поставить.

Вы свой долг перед мамой, по- моему, перевыполнили. И имеете полное моральное право жить своей жизнью, стать счастливой.

Что делать с мамой? Честно скажу- не знаю. У меня к вам один вопрос- ваша мама как шизофреничка состоит на учете в местном ПНД? Имеет группу инвалидности? Она лишена дееспособности? Если нет, то странно.

Вам надо по суду лишить ее дееспособности и оформить опекунство. Тогда вы обезопасите жилье от ее выбрыков. И на мой взгляд вы не обязаны ее полностью содержать. Помогать- да. Но вовсе вы не обязаны оплачивать все расходы в то время пока она "копит".

Снимайте ее со своей шеи. Она прекрасно все понимает и манипулирует вами. Поговорку помните - битый небитого везет? Это про вас с мамой. И не вините себя ни в чем, милая. На вашем месте я бы уже сама головой тронулась.

Живите своей жизнью, будьте счастливы. И берегите себя и свое здоровье. И все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все. Волосы шевелятся. Девочки - тут фильм иной раз посмотришь и думаешь - ну не бывает такого в жизни, во накрутили сценаристы, ан нет - еще и покруче бывает, оказывается.

Черная пантера, миленькая, а вам ведь уже самой бы к психологу сходить нужно. Вы настолько устали и запутались, что не можете котлеты и мух разделить.

Для начала - мама ваша отлично справляется в бытовом плане - я правильно поняла? Вашу тревогу вызывает то, что может наступить обострение - вас в этот момент рядом не будет, и она что-нибудь натворит. Хотя раньше за ней такого не наблюдалось?

Вам нужно психологически отделиться от нее - вы никогда не докажете ей, что вы замечательная, верная, ответственная и трудолюбивая. А если и докажете - она не начнет Вас сразу любить и благодарить, потому что тогда нужно будет признать, что она - злыдня и жила неправильно. Отстранитесь от нее психологически, представьте, что Вы - соцработник, который присматривает за зловредной старушкой, а то что она там несет, что Вы у нее ложки воруете - так это ерунда.

Вам нужно, нет Вы просто обязаны заняться собой и своим здоровьем - если Вы свалитесь, на кого Вы переложите почетную обязанность по своему уходу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме почему-то забанена, наверное, в диапазон бана попала.

Зашла через прокси (надеюсь, это не запрещено, если бан не по моей вине), поэтому без выделения ников и без цитат.

Домосед

Да, историю Маши знаю. Кстати, мне несколько лет назад ставили \\\"прединсультное состояние\\\" у меня немела вся левая часть, давление не поднималось выше 70 на 30, я не помню, как работала... Тогда первый муж предложил подлечиться и временно посидеть дома, а он работать будет. Мама меня этим попрекала, позорно это. Видимо, мне надо было сдохнуть на работе, это не позорно.

Сейчас ситуация повторяется - сердце почти каждый день болит, левая сторона немеет, от недосыпа вообще ад. Надо срочно браться за здоровье, я нужна мужу. А мама пусть живет, как хочет. \\\"Как-нибудь\\\". \\\"Как-нибудь\\\" меня родила, \\\"как-нибудь\\\" я семью вытянула, теперь пусть сама как-нибудь и живет.

Череда

Крылья Советов

Я не боюсь за жилье. Тут никто не знает о маминой болезни. В состоянии ремиссии она ни за что никому ничего не отпишет, она понимает ценность жилья. Более того, даже в состоянии рецидива, она несла ахинею \\\"как мы будем жить, к нам подселят кого-то, у нас жилье отберут\\\". Она даже больная дико боится жилье потерять. А уж здоровая она и части пенсии не отдаст, не то, что квартиру.

Вообще, этот разговор начался с того, что я зачем-то *дура* поделилась с ней проблемами с проживанием с мужем. Он сейчас снимает адскую квартиру, там со всех сторон шум, спать там невозможно, а не высыпаться мне нельзя. Живет не в моем городе. машины нет. Такси - 1000р. Так и встречаемся пока - редко. Я поделилась, на что мне сказали, что дорого за такси отваливать тыщу, встречайтесь раз в неделю днем по субботам с мужем. Дорого! За НАШИ деньги! Пока у нее там пенсия лежит за 2.5 года накопленная. Чего она ждет? Инфляции?

Я не выдержала и сказала, что тратим мы свои деньги, если я ей мало даю, пусть снимет с книжки. И тут понеслось.

Я просто раньше не вмешивалась, не лезла в ее деньги. Знала, что стоит мне взять хоть немного, меня будут попрекать ими до самой смерти (был прецедент). Но тут я уже не выдержала. Уж сама себя может содержать? Так обидно было - она копить будет, а я, только начавшая ЖИТЬ, должна любимого раз в неделю видеть. Пусть скажет спасибо, что сюда не привела его. У меня тут комната законная есть, пусть и малеьнкая.

Нюра Вадимовна

Сняли ее с учета.

После 7-летней ремиссии.

Дееспособна и не инвалид. В период ремиссии она здоровая, крепкая, спортивная женщина. С чего лишать дееспособности?

Битый небитого везет - да. Согласна.

Хватит. Я не лошадка иго-го. Хватит ездить на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте, что Вы - соцработник, который присматривает за зловредной старушкой,

Это я у Галины Белозуб когда-то прочитала, полезнейший совет. Даже установка, которую себе нужо сделать. Жаль, что поздно. Раньше бы кто надоумил. А то всё через себя пропускала (много было чего). Нажила кучу всякого. А ведь можно было и без этого обойтись. Эх!

Вам нужно психологически отделиться от нее - вы никогда не докажете ей, что вы замечательная, верная, ответственная и трудолюбивая.

Даже задачу такую ставить не нужно. Плохая дочь у мамы? Ну плохая. Жили столько лет хорошей, можно уже побыть и плохой. Материально помочь гораздо легче, чем взваливать на себя всю эту бадягу по выслушиванию всякого бреда. 6 тысяч на пропитание в Москве - не так чтобы здорово. Но денежки у неё водятся, в конце концов, лучше тысчонку ей подкидывать в месяц или продукты привозить на эту сумму, но не вязнуть в таких ужасных отношениях.

Когда моя подруга родила больного ребёнка (сильные умственные и частично физические отклонения), то, конечно же, они с мужем как любящие и заботливые родители растили его, отдаваясь полностью. Врачи советовали (как потом выяснилось) определить его в интернат для таких детей. Главный аргумент - общение со старшей дочерью может неблагоприятно отразиться на ней. Есть такие механизмы внедрения в подсознание поведенческих установок. Но они на это не пошли.

Итог: Отец, взявший на себя большую часть забот, умер скоропостижно в возрасте 53 лет. Мать, подруга моя, оставшись один-на-один со всеми трудностями, вползла в психическое расстройство. Маниакально-депрессивный психоз. Водились за ней кое-какие страннсти, а тут... Ужас начался. Словом, оформила-таки она мальчика в интернат. Ему 6 лет было. Он не брошен, жалеть его нет необходимости, условия проживания просто отличные.

Дочь живёт в другой стране очень благополучно. Контролирует ситуацию по-возможности. У неё своя семья, дети, куча житейских проблем. Бросить всё и жить с мамой? Даже странно было бы ожидать этого.

Есть один фактор, который для людей с такой психикой, идёт им во вред. Это одиночество. Поэтому собака для мамы очень даже важна. Пусть будет у неё. Ещё моя подруга сделала следующее: она сдаёт 2 комнаты из 3-х квартирантам. Это и деньги, и наличие людей в квартире, что в данной ситуации только на пользу.

Обострения происходят периодически, но себя она старается "держать в руках" У неё есть обязательства: к сыну ездит регулярно, квартиру поддерживает в порядке, квартирантов контролирует. Они, видимо, её тоже. Так и живёт.

Чёрная пантера.

Отпустите себя, вздохните спокойно, наконец. Возможно, с психологами поработать немножко, как уже предложили. Вам сейчас себя по частям надо собрать. И начать ЖИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Как избавиться от чувства вины.

Это и есть ключевые слова. От этого чувства вины все и пляшет. Чувство вины совестью называют.

Вообще человек себя наказывает так, как его наказывали в детстве. Т.е. основа психики формируется до 5 лет, до 12-13 идет окончательное формирование. И судя по вашей жизни, вас с раннего возраста приучили к тому, что это вы виновны в своем рождении, что ваша мать с вами мучается и вы этому виной.

Уберите фундамент и дом развалится, другими словами избавьтесь от чувства вины и остальное рухнет само по себе и уже не важно будет, что мать сделает с квартирой, как она будет жить на свою пенсию и т.д.

Черная пантера

Постарайтесь избавиться от стереотипа, что мама - это святое. Любая мама просто человек, в первую очередь, хороший или плохой, это уже вторично. А уж святостью маму ребенок наделяет, для каждого ребенка - мама самое дорогое, но ведь вы уже давно не ребенок.

В общем, самое непростое, это избавиться от чувства вины. Самые разрушающие и в большей степени бесполезные - это чувство вины и стыда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

представьте, что Вы - соцработник, который присматривает за зловредной старушкой,

Это я у Галины Белозуб когда-то прочитала, полезнейший совет.

Не помню этого, но сегодня думала написать подобное.

Черная пантера

Пишу, что чувствую. Маму любить невозможно, но принять ситуацию надо для Вас самой. Сколько есть профессий, где люди присматривают за неприятными или капризными людьми! Врачи, санитарки, сиделки. Они делают это за деньги. Чем плохо, что Вы это будете делать из чувства долга, а не по любви? Очень понимаю Ваши метания и вину, что к маме любви нет. И не важно даже, что она этого чувства не достойна. Его, просто, нет. Зачем скебсти по задворкам души, чтобы отыскать того, чего нет? Чувство ответственности у Вас отрастилось по самое нехочу. Его достаточно.

И так, слегка, не раня Вас своим цинизмом, мама уже прожила на 40 лет дольше Вас. Вам не хочется? Или Вы считаете себя недостойной этих десятилетий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что лет до 12 она меня ЛЮБИЛА. Правда любила. И отдавала многое. Я тут, вся в обидах, просто не написала это, как-то упустила, а это важно. Она и замуж в свое время не вышла (мне 4 года было) потому что я была против. И лучший кусок всегда МНЕ. В гостях сидим, нам положили по тарелкам, она зная, что я люблю - мне свои кусочки перекладывала. И возила меня в кино каждое лето (летом она всегда здорова была). И гуляли мы. Был у меня очень светлый кусочек детства - летнее время. И в парки ездили. И в кафе-мороженое ходили. Редко, но БЫЛО. Это лучше, чем детдом, я не считаю свое детство плохим. Отношение изменилось после выхода на пенсию. Почему-то я резко перестала быть ребенком и стала взрослой в 15 лет. И всё. И началось. Оля, работай, Оля, надо купить, Оля сделай...

И Оля из любимой дочки превратилась в лошадку иго-го.

Я к ней отношения не меняла, не могу понять, почему так. И где моя МАМА. И что мне сделать, чтобы ее вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×