Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Мужчина жадный, или мне кажется?

Recommended Posts

Сталис

А мы когда с мужем встречались, он меня всегда кормил - хоть дома у себя хоть где. И посуду сам мыл. А потом как поженились, вдруг его "накрыло", что я теперь жена и я ему должна laugh.gif Всю жизнь сопротивляюсь.

муж же жрать хочет..

eek.gifeek.gifeek.gif и что??? Все жрать хотят. Вечера у всех одинаковые, выходные тоже. Оба работают. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Может вы гламурные тренажерки выбираете? Я вот пошла в ту, куда ходит муж. Там одни железяки, интерьер пошарпаный, ни одной гламурной телки. Все как одна обычные и железки тягают. Им в такие клубы ходить не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

В периоде ухаживаний женщина вообще не должна ничего готовить biggrin.gif Ее должны кормить и ублажать везде - хоть дома хоть в общепите. На то это и ухаживания.

Я про семейную жизнь говорила. Ведь только в семье появляются какие-то "долги" тяжкие  laugh.gif Принес он, понимаешь, мясо... а я его просила нести это мясо? Оно мне надо? Конечно, если МНЕ надо, то это другое дело  biggrin.gif

Я обалдеваю с вас laugh.gif

Вот такие мне девушки попадаются. Вот. Один в один.

Isamar

А мы когда с мужем встречались, он меня всегда кормил - хоть дома у себя хоть где. И посуду сам мыл. А потом как поженились, вдруг его "накрыло", что я теперь жена и я ему должна  laugh.gif Всю жизнь сопротивляюсь.

То есть, сначала пускаем пыль в глаза, носим на руках, а потом штамп в паспорте и всё, дорогая, снимай корону, вон твой фартук, к плите. И сопротивляйся хоть всю жизнь, а живешь и не рыпаешься. Так?

Похоже на восточный менталитет.

Рубикон

ну вот вы с мужем зачем пошли туда? Вот и там так же, с мужем, с подругой, с подругой подруги, с сестрой и подругой сестры laugh.gif

Вот меня жену в библиотеку посылают искать, а их может в качалку? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

как видите есть такие женщины, у которых при слове "быт" истерика, а готовить ДОЛЖЕН муж. ))
Ой, боюсь вас разочаровать, но... у меня хоть и не истерика, но уныние - точно. Хотя вы правильно написали
Тем более когда всё тебе принесут, привезут, заработают и помогут еще.
вот для меня - "помогут" - основное. И в жизнь бы я не стала убиваться с мясом при постоянно лежащем на диване мужике. Но я знаю, что мой - не такой. biggrin.gif Он и поможет и заменит меня если надо, и сготовит сам, если мне некогда, а то и пельменями обойдется. Ну и для такого не грех и не в лом постараться в свою очередь. blush.gif

Isamar

Я вот уже написала выше - мне муж помогает и в готовке в том числе, поэтому я спокойно отношусь, когда он лежит вечерами, а могу и я полежать он пойдет готовить. Как-то у нас взаимозаменяемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

А нормальные мужики всем кругом должны.

Опять двадцать пять! Должны - детям, престарелым родителям, жене (во всяком случае любовь и внимание)

А вы на себя какие-то несуществующие долги вешаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

И заявы бегают, пишут. Потом забирают, на следующий день. А нормальные мужики всем кругом должны.

Те, кто заявы строчит, а потом забирает взад biggrin.gif , не есть женщины нормальные. Думаю, про них даже речи идти не может, они вне обсуждений. То особая "каста".

Готовка. Ну на готовку время надо, если хочешь заморочиться. Но что сложного в том же борще? Кинул мясо - оно само варится. Почистил овощи (по паре штук, не ведро!), порезал - кинул, помешал, посолил. Готово!

Да прям. smile.gif Хороший борщ - дело не пяти минут.

Говорю вам как украинка. blush.gif

Годами не терплю, присматриваюсь.

Мне кажется, жениться вам пора. Чем больше присматриваетесь, тем больше разочарований и меньше пользы.

А место дислокации, где Вы находите девушек, надо сменить. smile.gif Что-то вам один и тот же типаж попадается. g.gif И на себя посмотреть со стороны (это ещё называется интроспекция), почему именно такие, айфонистые и лайканутые вам попадаются. Представить себе не могу, что с парнем/с мужем свои лайки ВКонтакте обсуждаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Все с вами ясно smile.gif

Стирка. Стиралка САМА в себя вещи не кладет. Их надо положить, потом вынуть и развесить. От мужиков - каждый день новая рубашка, двое трусов (пардон за подробности), через день футболка, через два-три свитера-водолазки, от сына вообще гора всякого белья, кофты и вечно грязные джинсы, как будто он с бомжами где-то валялся biggrin.gif Раз в неделю постельное белье - у нас почти два комплекта, у сына тоже больше одного (куча подушек, два пододеяльника).

Глажка. Ну в общем-то это все, что стирается. При этом или НЕ ТВОЕ, или ОБЩЕЕ.

Готовка. От борща, знаете, часа три НЕ ОТОЙДЕШЬ. И вообще с любой готовкой на кухне просто зависаешь, потому что надо следить и что-то делать, то есть время пропало, из дома не уйти, другими делами полноценно не заняться. Торчишь на кухне, дышишь этим всем. А другие в это время, например, спят. Или гуляют. Готовить, спать и гулять одновременно не пробовали? Получается? Гора посуды бесконечная. Или ее надо без конца закладывать в посудомойку, опять же следить и выкладывать, или понемножку постоянно руками домывать. Ненавистная круговерть. Жуть. Потому что мужики постоянно ХОТЯТ ЖРАТЬ.

Уборка. Вымыть полы, ванну, сантехнику, кухню привести в божеский вид, пыль везде протереть. Умножаем на квадратные метры и количество мебели. День убьешь на это все. Ну чтобы как следует убраться. Вы один в трехкомнатной квартире живете? А если вчетвером или еще больше? Про "сынарники" читали на нашем форуме? Почитайте biggrin.gif

А с работы приходишь уставшая и тоже хочется отдохнуть. И всего два выходных в неделю, которые катастрофически жалко убивать на все это вышесказанное, просто до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

не я вешаю, а на меня пытаются. А вообще на мужиков. Вы разве этого в теме не видите?

Isamar

не знаю, я свинарника у себя не наблюдаю. Я вообще ненавижу вещи, развешенные на стульях и дверях, например. Меня этому приучили с детства - к порядку.

А вот у девушек-женщин вижу.

Весенняя капель

Знаете, я готовить обожаю. Я хотел поваром стать и даже курсы поварские закончил music_whistling.gif И мне вообще не в лом приготовить еду. И я не понимаю, зачем над борщом надо СТОЯТЬ 3 часа.

Жениться? Для чего? Для обязательств?

Isamar

скажите, вы же всё это по дому делаете, и стирки и уборки и готовки. Еще работаете. Вы же не уходите от мужа. Или он НАСТОЛЬКО больше вас зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Я сейчас зарабатываю больше мужа. Так уж получилось. Но были разные периоды - я и в декрете была, и он больше зарабатывал. По хозяйству мне помогает мама - я ей в этом плане просто жизнью обязана. Если бы не она, я бы давно на край света сбежала. Поэтому я и не представляю, как работающей женщине одной, если у нее есть дети, со всем этим управляться.

Мне просто повезло, что я в быту пофигистка. И хрен меня чего заставишь делать. Или буду делать по минимуму или вообще забью на все. Мы с мужем всю нашу жизнь на темы быта воюем. Он все из меня домохозяйку хочет сделать - вот типа так как вы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

не я вешаю, а на меня пытаются. А вообще на мужиков. Вы разве этого в теме не видите?

В теме.. интернете.. на форуме... Вам не наплевать? Зря! Стоит ли прогибаться под чьи-то представления об устройстве мира? Может все же правильнее иметь свои и тогда все у вас будет.

Смотрите - вот я сейчас напишу, что я на кухне отдыхаю. Во время готовки у меня самое золотое время. Творю, проблемы по боку. А кто-то считает это домашним рабством. Но это же его представления, а не мои и на мое отношении к кухне не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Вот такие мне девушки попадаются. Вот. Один в один

Да и я про то. Причем, они не виноваты, эти девушки, что у них другие жизненные установки. Все мы разные, Ярик. И мужчины, и женщины. Сучок просто надо рубить по себе.

Я вот тоже считаю, что быт это элементарно и несложно.

Кстати, в России уже появились сушки для белья, девочки писали. Уже и развешивать не надо и гладить. wink.gif

И посуду я мыть люблю. Я даже от посудомойки отказалась. Ну в лом мне заставлять её тарелками и потом оттуда их вытаскивать. Мне нравится мыть, вытирать и в шкаф ставить.

Но зато я на работу ходить не люблю. Прямо нож в сердце.

(правда и не хожу, у нас муж зарабатывает, а я быт веду).

Но в конфетно-букетный период я никому посуду не мою. Ну то есть вот я не представляю, что я пришла к мужчине в квартиру и стала там убирать-готовить.

В своем доме я хозяйка. В чужом-гостья. Только так.

Мне кажется тебе надо просто искать женщину уровнем выше айподиков и лайков. А быт, если ты полюбишь, не станет проблемой, я тебя уверяю.

Это все такие мелочи, по сравнеению с мировой революцией.

Кстати, если тебя без пакета с продуктами ужином не хотят угощать - беги. Это первый признак мелочности и крохоборства.

А девушку свою не надо мучить ожиданием. Ведь ей ничего не светит, а она ждет. Не надо так. Это нехорошо. Пора завершить эти отношения. Одну дверь закроешь, другую откроешь. Мне прямо мой третий глаз сигнализирует - что-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Жениться? Для чего? Для обязательств?

Вот когда ответите себе на вопрос "для чего", тогда и женитесь. А пока вас никто не гонит.

Одно могу сказать: бытовых удобств Вам лично это доставит не очень много.

Я, кстати, тоже не очень понимаю, зачем стоять три часа над борщом. Над полноценным обедом можно стоять с часик, это да.

Яромир

я свинарника у себя не наблюдаю.

Мой младший сын тоже не наблюдает. laugh.gif

Вообще сложность домашней работы даже не в ее трудоемкости, а в невозможности сохранить результат. Штаны испачкали, борщ съели, ковер затоптали - и начинай все сначала. И так изо дня в день, из года в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Штаны испачкали, борщ съели, ковер затоптали - и начинай все сначала. И так изо дня в день, из года в год

Ковры надо выбрасывать. Беспощадно выбрасывать. И потом пройтись с беспроводной электрощеткой, а следом шваброй. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

вы сами себе противоречите. Вообще, всем своим постам.

То мужик должен больше зарабатывать, иначе он лох. У вас в семье, мужчина меньше зарабатывает, вы его лохом не считаете, это все остальные лохи?

По хозяйству мама, удобно да. Но я не хочу чтобы у меня в доме мама на хозяйстве была. Ни моя, ни её. У них своё хозяйство есть, свои интересы. Они нас вырастили, и уже пора им отдохнуть от "хозяйства". Я лучше сам у нее похозяйничаю (и приготовлю и приберусь, если надо).

Воюете всю жизнь? для чего? Вы из тех самый "особая каста"? ))

И из вас я никого делать не хочу, мне таких как вы в реале хватает laugh.gif

Вообще, смысл разговора с вами для меня утерян после этого поста.

Я сейчас зарабатываю больше мужа. Так уж получилось. Но были разные периоды - я и в декрете была, и он больше зарабатывал. По хозяйству мне помогает мама - я ей в этом плане просто жизнью обязана. Если бы не она, я бы давно на край света сбежала. Поэтому я и не представляю, как работающей женщине одной, если у нее есть дети, со всем этим управляться.

Мне просто повезло, что я в быту пофигистка. И хрен меня чего заставишь делать. Или буду делать по минимуму или вообще забью на все. Мы с мужем всю нашу жизнь на темы быта воюем. Он все из меня домохозяйку хочет сделать - вот типа так как вы

Терция

ну ваш сын с мамой живет, вот и не наблюдает. А меня по другому воспитывали.

Я один живу и даже мама, когда приходит особой грязи не наблюдает. Но это с детства еще пошло. Уборкой занимаюсь я, в магазины хожу я, отец зарабатывает, мама по дому. Нет, мама по магазинам тоже ходила, но если что-то тяжелое, то это мужское дело. И вынос мусора мужское дело. И посуду за собой помыть, если ел позже всех и мама уже всё убрала.

Мечта поэта

вот именно, почему многие женщины делают из-за этого ТАКУЮ проблему, я не понимаю. Посуду помыть дело 5 минут. Сейчас никто не драит сковородки песком. Средств - море! Я тоже посудомойку не купил ,потому что проблем пока не вижу в мойке посуды. А вот знаю девушку, она две чашки мыть будет минут 15, причем не потому что вычищает их, а потому что она такая медлительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Мой муж, когда встречался со мной до свадьбы, зарабатывал больше меня. Это было 20 лет назад. С тех пор прошла долгая жизнь - разная, как я уже написала. И по-разному было. Поэтому заработок именно этого конкретного мужчины для меня не имел первостепенного значения в те периоды, когда мне удавалось зарабатывать больше.

Сейчас, если я буду знакомиться с мужчиной и начинать отношения, я никогда в жизни не свяжусь с мужчиной, который зарабатывает меньше. Ни за что на свете. И никаких мезальянсов не допущу. Для меня этот вопрос закрыт. Семья для меня не самоцель, быт я ненавижу. Я люблю свободу и никакое мясо мне не нужно. У меня очень сильно поменялись приоритеты и взгляды на семью за эти 20 лет - вот и все.

А мама мне помогала с ребенком, потому что если бы не она - я бы не смогла работать. С ним надо было постоянно заниматься, а муж бы не стал этого делать и посадил бы меня. И вся моя жизнь на этом бы закончилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

А вот знаю девушку, она две чашки мыть будет минут 15, причем не потому что вычищает их, а потому что она такая медлительная

Я тоже таких людей знаю. Я тебе про это и говорю - это просто другая энергетика, установки, ментальность и прочее.

Не твое - проходи дальше, да и все. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ковры надо выбрасывать. Беспощадно выбрасывать.

Не так просто в наших условиях обойтись без ковров blush.gif .

Во-первых ногам холодно. И еще немаловажный аспект - слышимость в квартирах офигенная. Ремонт недавно делали, все поснимали - ужас ужасный, какая акустика, мимо комнаты проходишь, звук многократно усиливается shiz.gif .

Ну да, можно при желании что-то сделать - теплые полы там и звукоизоляцию. Но это такие затраты и средств и времени, что проще почаще менять ковры biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

И посуду за собой помыть, если ел позже всех и мама уже всё убрала.

О! То есть по умолчанию посуду моет, все-таки, мама...

Не хотелось бы далеко углубляться в хозяйство, но самое общее: обслуживание себя лично - одно, обслуживание семьи из четырех человек, из которых один на диете по рекомендации врача, другой ходит в походы и ежедневно является грязный, третий еще только научился пользоваться горшком, - это другое. Дамы, отписавшиеся в этой ветке о тяжести хозяйствования, имеют как раз довольно большой опыт.

А меня по другому воспитывали

Так и сыновей я, вроде бы, по-другому воспитывала. Оба и убирали, и в магазины, и посуду, и готовить. Оба все умеют. Старший со мной не живет, а младший по квартире в целом может сделать все, что попрошу, а у себя лично в комнате развел тот самый сынарник. Но не полезу же я ко взрослому дяде с уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ковры - зло! У меня их нет, и та-ак на душе приятно. Сколько же мы их раньше чистили-пылесосили.

Всякие приспособы на кухне, рецепты в интернете, невозможно невкусно приготовить. А уж говорить, что сложно засунуть вещи в стиралку и вытащить их, ну не знаю, наверное, тогда и в носу ковырять - тоже усилия.

Яромир

Другой вопрос, что многие молодые девушки перестают хотеть детей. Вот это - задача, а не кто ужин готовить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

И я не понимаю, зачем над борщом надо СТОЯТЬ 3 часа.

И не поймёте. smile.gif Если не видите разницы между борщом, который готовится для общепита, и для домочадцев.

От борща толком не отойдёшь. Положил мясо - следи, чтобы пенку собрать всю. Только собрал - пора закладывать картофель. Не успел дочистить другие овощи, уже их пора бросать, и постоянно следить, следить, следить...

Хороший борщ томится, а не варится.

Жениться? Для чего? Для обязательств?

Не первый раз замечаю, что вам больше хочется в таких темах поговорить о себе, чем решить какой-то конкретный вопрос. smile.gif

Думаю, ничего Вы в жизни не измените, потому как не удобно это, в первую очередь, вам. Вам удобно искать таких девушек, которые будут в стописятый раз тыкать пальчиком в витрину и дуть губки.

Такие вам нужны. Без обязательств. Вы девушек покупаете фактически, а они вам взамен - дутые губки и ночёвки. Вам не приятно, когда трогают еду с вашей тарелки (прям таки и трогают? Вот как свинюшки? smile.gif), вам не нравятся разговоры и посиделки. Одним словом - вам не нравится потому как девушки для вас особо много чего не значат в жизни, да изначально Вы таких и ищете, чтобы без планов на будущее.

Говорю же - будь у вас денег как у олигарха, вас бы это не смущало. А так приходится раз за разом ужиматься на новый телефон.

Я это так вижу со стороны, не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Я пошла туда с мужем, потому что у меня выбора нет. Мы еще и ребенка с собой берем. И пока один подход делает, второй за ребенком смотрит. И потом меняемся.

Вот правда, у меня много очень хороших незамужних подруг. А попадаются им какие-то козлы. Ну вот где справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Мне кажется все дело в том, что вы еще неженаты и жизнь в семье, ну пусть даже речь будет идти о гражданском браке, - вы просто ее не представляете на практике, вам все видится в розовом свете. Если послушать моего неженатого брата, что такое семья, свихнуться можно. Требований много, нет таких девушек в природе.

А еще не надо судить по тому, что если вы раз в жизни попали к ней в дом и увидели бардак, что это всегда так. У всех иногда бывает в доме бардак и обстоятельства. Вот мы с мужем на днях заболели оба, с температурой высокой провалялись в кровати оба, если бы видели на что была похожа наша спальня с утра. Все заставлено лекарствами, кружки от чая, которые остались, потому что сил даже просто отнести их на кухню не было реально. С утра муж чувствовал себя лучше, а я лежала с температурой 38,5, встал и убрал спальню, вынес мусор, помыл посуду.

Вы когда станете жить с девушкой в одной квартире, то постепенно обязанности по дому распределятся. Возможно попадется девушка, которая полностью возьмет хозяйство на себя, это зависит еще от того работает она или нет, а возможно вы с ней их разделите. Быт это важно, но далеко не главное.

Я многое могу своему мужу простить чего в других людях не стала бы терпеть, также и он - а все потому что любовь. Если бы вы любили девушку, то в недостатках видели бы достоинства. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

От борща толком не отойдёшь. Положил мясо - следи, чтобы пенку собрать всю. Только собрал - пора закладывать картофель. Не успел дочистить другие овощи, уже их пора бросать, и постоянно следить, следить, следить...

Хороший борщ томится, а не варится.

Пенку собрать - одну минуту, как только мясо закипит. Потом оно сидит, разваривается часа полтора. Через полтора часа закинул овощи и - вуаля.

Чего там следить? Все само варится. hmm.gif Овощи настрогать умеючи - не проблема.

Вот пельмени лепить это да. Это на пол-дня. Но не каждый же день такое случается. А на супы-борщи у меня в совокупии не больше 30 минут уходит.

Рубикон

Еще, небось, такие же красотки, как ты. cool.gif Познакомь Ярика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ты знаешь в чем дело, есть женщины, которые считают что еду нельзя оставлять без присмотра. У меня мама такая, все детство меня проругала за то что я над супом не стояла на него глядючи весь час, пока он варится. А мне не нравится стоять над кастрюлькой и смореть как там кипит, я время от времени подхожу и проверяю. Но я тоже медлительная, особенно в начале семейной жизни - ничего не умела, элементарно список продуктов не могла сообразить перед покупкой, потому что никогда я этим не занималась. Ничего, муж научил, свекровь научила, а мамины блюда и учиться не надо было, я же видела, как мама готовит. Скорость со временем наладилась. А Яромиру надо, чтобы девушка сразу была готовая. Вышла бы я замуж за своего соотечественника, была бы уже в разведенках, потому что там у нас жена должна уже все уметь до замужества. А мне было важно, чтобы во мне человека видели, а не домработницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жениться? Для чего? Для обязательств?

Яромир

Это вы у форумчан интересуетесь? Сами себе ответьте на свой вопрос, этого вполне достаточно будет.

А вообще, мне ваши посты напоминают многие темы на форуме - либо женщина пишет какая она вся недооцененная красавица, умница, спортсменка, комсомолка и мизинца её никто из мужчин не стоит. Либо как выяснилось и мужчинам свойственно страдать чем-то подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×