Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Кувшинка

муж ему "вот видишь как хорошо быть папой - хочу на диване лежу, хочу гуляю" или "привыкай, теперь мама на тебя постоянно будет кричать, видишь как ты ее раздражаешь"

Оля, ну это скотина просто! Ну какой бы мой муж не был грубый, но до такого не додумается. Хотя тоже за языком не следит порой. Но мы с ним договорились, что при детях мы вместе, ругаемся потом.

Я всё читаю, вдумчиво ответить времени нет. Периодически кусаю себя за язык, на чем-то не заостряю внимание...

Крикуша

У Valerika муж с ней матом разговаривает,

Ни в коем случае не оправдываю мужа, но он матом со всеми разговаривает ("для связки слов"), а не эксклюзивно со мной. У меня в семье никто не матерится, поэтому для меня и дико вставление мата в речь.

Паслён

Логически подумать - ну и какое счастье потом с такой забитой серостью жить?

Воооот, вот именно это я и говорила своему мужу, а он мне в ответ :"С чего ты взяла, что я тебя ломаю?" Можно, это только мне кажется wink.gif ?

Правая нога

Да причем здесь "сломать?" Они просто добиваются наивысшего комфорта и удобства для себя. Чтоб жена была удобной ему.

Чтобы сделать удобной, надо сломать. Я, например, в ущерб себе не собираюсь становиться кому-то удобной. Чтоб потом в Камри превратиться? Поэтому воспринимаю такие "изменения" как ломку.

Мандрагора

Я что-то напряжное прошу сделать так: Милый, пропылесось... и быстро добавляю - " не хочешь не делай, я сама позже тогда". Почти всегда работает.

С моим не сработает, он ответит :"Ну и слелай потом"

Е Сенина

на курсах молодых мам нас научили, что основная работа молодой мамы - это ребенок, и домашние должны освободить ее от всех дел, иначе у мамочки от усталости молоко пропадет.

Ха-ха-ха! У меня сейчас молока впритык, что называется, я стараюсь от ребенка больше, чем на 2 часа не отходить, так как сцедить нечего. Жалуюсь мужу, а он :"Это ты ешь что-то не то"

Скрытый текст
Жалуюсь, чтоб просто поддержал

Кувшинка

искренне недоумевает, почему же она его не понимает - ведь до этого все было отлично?! Всех же все устраивало!

Ведь это как снежный ком - сначала пропускаешь вроде как мелочи - "нам мама не нужна" - ведь ребенок маленький и не понимает этих слов, потом с каждым годом у таких манипуляторв-мужей в ход идет все более тяжелая артиллерия...

Да, Оля, я согласна.

Лед и Пламень

есть еще пятый, который говорит - буду пылесосить (гладить, мыть посуду), когда разведусь, а сейчас я женат и женскую работу по дому делать не намерен.

Ага, "А зачем мне тогда жена?" Я теперь отвечаю :"Для красоты и деньги твои тратить" А раньше заводилась и начинала скандал.

Кувшинка

Saltanat

О, молчанка! Мне иногда хочется не кружкой долбануть, а стулом, например! Но я возьму на вооружение ваши методы smile.gif

Я соглашусь с Лавиной - проще пропустить мимо ушей какие-то слова, чем ругаться. И вообще, надо проще относиться к жизни, а не загоняться. И, как уже писали, кому надо, тот пусть и делает.

Скрытый текст
Хотя, чистота полов нужна не столько мне, сколько ползающему ребенку,  почему только я должна её обеспечивать? Потому, что я дома сижу? А если работаю?

Хожу в эту ветку, как на работу smile.gif Лучше здесь обсудить ситуацию, чем дома ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ни в коем случае не оправдываю мужа, но он матом со всеми разговаривает ("для связки слов"), а не эксклюзивно со мной.

У меня такой же. Именно беззлобно, чисто для связки слов или передачи эмоций. Прошу следить за языком дома, чтобы ребенок не начинал учиться говорить с папиных словечек, но пока тщетно.

А если ругаемся, кстати, никогда меня матерными словами не обзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

с другой стороны - куда Лавине деваться? Родители, как я поняла, в группу поддержки не входят, мозг могут вынести по полной программе

Вы правы. Некуда. И если муж знает еще не все мои слабые стороны, то родители всю жизнь только добивают, когда требуется помощь.

Но насколько хватит выдержки

Не знаю. Лучше не думать.

Valerika

Хожу в эту ветку, как на работу  Лучше здесь обсудить ситуацию, чем дома ругаться.

Я тоже сюда хожу. Только даже здесь уже не хочется писать. Счастье, что отключено анонимное голосование, а то бы я давно схлопотала в репу, какая я несчастная и ущербная, раз такое терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Только даже здесь уже не хочется писать.

Тю, да кроме тебя никто ж ситуации изнутри не знает, могут только посоветовать.

Скрытый текст
Тем более, что план мести у тебя уже есть smile.gif

Кстати, ты по знаку гороскопа не рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Valerika

Девочки, ходите, жалуйтесь, сливайте негатив - форум, в том числе, и для этого. И это гораздо лучше, чем носить всё в себе (вплоть до нервного срыва) или срываться на домашних.

Да здравствует виртуал! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ни в коем случае не оправдываю мужа, но он матом со всеми разговаривает ("для связки слов"), а не эксклюзивно со мной. У меня в семье никто не матерится, поэтому для меня и дико вставление мата в речь.

Мне вот что непонятно - как вы с ним вообще поженились? Я росла с вечно матерящимся отцом, и так мне это надоело, что матерящихся кавалеров я отшивала еще на стадии ухаживания. А вы, получается, и слова-то плохого в свой адрес до замужества не слышали - зато с мужем теперь наслушиваетесь вдоволь. Неужели он таким всегда был? Вот прямо с первого свидания матерками швыряться начал или это все-таки позже началось. Если позже, то когда?

Поверьте, я не случайно так интересуюсь именно матерной стороной дела wink.gif. Просто если раньше все было по-другому - не повод ли это задуматься о том, что муж теряет к вам уважение? Потому и позволяет себе грязно выражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Сначала муж сдерживался при мне. Потом постепенно расслабился. Он со всеми так общается.

Почему я вышла за него замуж? Я не знаю ответа на этот вопрос. Уезжал последний трамвай? Устала от одиночества? Почувствовала сильное плечо? Не знаю. Просто хотела (и хочу) засыпать и просыпаться с ним, делиться с ним мнением о книгах, фильмах, своими печалями и радостями, встретить старость. Пафосно, но как-то так.

И все его молчанки я остро воспринимала, я не высыпалась, но не ложилась спать, пока мы не помиримся, разговаривала с ним, когда он хватался за вещи и собирался уходить. Уже тогда я понимала, что он мне нужен больше, чем я ему.

А потом родился сын, запланированный, мы купили квартиру, в которой шел ремонт, и жили в квартире моих родителей. Моя мама приехала помогать и жила с нами. Вот тогда и начались серьезные проблемы - чуть что, муж говорил, что у меня есть мама, а он пошел гулять. Уже потом говорил, что помогал бы мне, если бы мамы не было. Но мне как-то не вериться до сих пор. Довел меня до мыслей о разводе. А раз развод, то и раздел имущества. И вот тут я не собиралась отступать от своего - я вложила свою добрачную двушку в новую квартиру.

Недавно муж сказал, что не доверяет мне - так как 5 лет назад, когда у меня еще не было прав и машины, я с двухмесячным ребенком не ездила к нему на другой конец города каждый день с разносолами в больницу. Значит, я не надежная, и если он заболеет или потеряет работу, я его брошу. И у меня был виртуальный роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Недавно муж сказал, что не доверяет мне - так как я с двухмесячным ребенком не ездила к нему на другой конец города каждый день с разносолами в больницу.
Очевидно считает женщин лошадьми способными без устали трудится, без ущерба для самочувствия. Вот оно самое натуральное неуважение к здоровью и силам женщины, у которой младенец на руках.

Узнаю своего бывшего в вашем рассказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Недавно муж сказал, что не доверяет мне - так как я с двухмесячным ребенком не ездила к нему на другой конец города каждый день с разносолами в больницу.

Да эгоист ваш муж, вообще некоторые мужчины вызывают только удивление. У человека двое детей, один из которых грудничок, а он хочет чтобы жена занималась только им любимым. Что он там у вас с голода опух в этой больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Очевидно считает женщин лошадьми способными без устали трудится, без ущерба для самочувствия. Вот оно самое натуральное неуважение к здоровью и силам женщины, у которой младенец на руках.

Узнаю своего бывшего в вашем рассказе.

И я своего бывшего узнаю. И папаню своего.

Они до сих пор бесятся, что нынешний муж носится со мной, когда я болею.

И не разрешает работать много, бережёт! А бывший попрекает, что я слишком "гладкая" для своих лет.

Сам же он весь в морщинах, от зависти и злости, должно быть!

Работа у него не физическая, и не на улице. В отличие от нынешнего мужа, который старше его на год, но выглядит хорошо. Он просто добрый, никому не завидует и никого не осуждает. Хотя тоже может начать материться на нервной почве, когда что-то неожиданное происходит!

Когда муж лежал в больнице, был сильный холод и гололёд. Он мне сказал, чтобы я к нему не ходила в темное и в такую даль с передачками. Через две недели его выписали. Так он даже пузико себе отрастил на больничных харчах.

Моя мать всю жизнь пахала, как лошадь. И выглядит теперь, как старая изработанная кляча. А была - красавица! Мне так её жаль! cry_1.gif

Папаша выглядит гораздо лучше неё, хотя и пьёт, и курит, и скандалит постоянно! censored.gif

А матерится всю жизнь так, что хоть святых выноси! eek.gifhelpsmilie.gif

Мать после аварии к нему в больницу носилась с обедами после работы, мыла его, обихаживала, потом дома выхаживала, делала перевязки.

А он оклемался, вылез на даче в огород и заявил, что много травы наросло

Потом ещё и драться умудрялся костылями! censored.gif

Один раз она не выдержала, так двинула ему в лоб, что он улетел с костылями в прихожую, оставив на кухне тапки.

И долго там ещё орал и возмущался, что "инвалида" обидели! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мать после аварии к нему в больницу носилась с обедами после работы, мыла его, обихаживала, потом дома выхаживала, делала перевязки.

А он оклемался, вылез на даче в огород и заявил, что много травы наросло

Ну это ни в какие ворота, конечно!

А вообще-то, надо было маме лучше траву полоть, чем вашим бездушным папой заниматься, больше пользы было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А вообще-то, надо было маме лучше траву полоть, чем вашим бездушным папой заниматься, больше пользы было бы.

Она всегда старается быть хорошим человеком с ним.

Но горбатого могила исправит.

Сейчас он уже старый и совсем больной, она его жалеет.

Но он, как напьётся, так и начинает ей нервы трепать. censored.gif

Пусть сами разбираются, они так уже 55 лет вместе прожили! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Что есть - коники? blink.gif

Нет, не совсем устраивает. Нет, не молодец. Но я знаю, что есть мужья, которые не говоря ни слова просто поехали и нагулялись в свое удовольствие. А мой просто психанул, выпустил пар. Ну крикнул, с кем не бывает?

Не надо думать, что у меня характера нет. С другим мужем и я себя вела бы по другому. Но конкретно с этим для меня кажется разумным нервы беречь.

Я о другом. Не ко всему надо цепляться, но и не все пропускать мимо ушей.

Может быть это именно мой бзик, про шлюх, и бзик моего мужа, но ни он, ни я вот именно такого не простили бы так просто, как очередной всплеск эмоций.

Я сотни раз хлопала дверью, убегала, уходила - в никуда. Муж тоже иногда - но куда-то конкретно - к родителям или на работу. То есть уйти - значит от ссоры, от человека, от обиды - при чем тут шлюхи?

Меня кидало с мужем из одной крайности в другую, но скажу одно - молчать нельзя. Лучше не пилить, не придираться по мелочам, но по носу бить за гадости. Бить также как и он. Можно и не ругаться, а ответить в его же манере, с типа юмором и шуткой, пусть он дураком будет, если начнет из-за этого отношения выяснять.

Мамку выгоним? О да, кишка тонка. Это мы с Полинкой папу выставим, если он будет лениться и мало работать, да доча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Уже тогда я понимала, что он мне нужен больше, чем я ему.

Ну вот и стало понятно, что корни ваших с мужем ссор растут из давних-давних глубин. Он таким был всегда, но почему-то именно сейчас вам захотелось хоть что-то исправить. Может быть, виной тому форум, потому что здесь вы увидели, что не все живут так, как вы. А не было б форума - жили бы спокойно и не задумывались.

К сожалению, ваш муж из породы тех, кого лично я называю "туристами". В семье они и ведут себя, как туристы в чужой стране, по принципу: "Я плачу (приношу) деньги и поэтому я буду вести себя как хочу и получать, что хочу".

Недавно муж сказал, что не доверяет мне - так как 5 лет назад, когда у меня еще не было прав и машины, я с двухмесячным ребенком не ездила к нему на другой конец города каждый день с разносолами в больницу.

Естественно не доверяет, потому что сам осознает свое сволочное поведение. А туриста, который не платит за номер, из отеля выселяют.

Мужа вашего переделать получиться едва ли. Судя по всему, он человек из бедной семьи, поэтому значение денег в его понимании несколько переоценено. Он страшно боится бедности, и считает, что деньги - это едва ли не самая важная часть жизни. Он все измеряет кошельком, даже семейные отношения. И, увы, это неизлечимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

О да, кишка тонка. Это мы с Полинкой папу выставим, если он будет лениться и мало работать, да доча?
А ничего, что при этом Лавина живет в квартире мужа? biggrin.gif Я думаю, он об этом ей быстро напомнит, услышав подобные шутки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И все его молчанки я остро воспринимала, я не высыпалась, но не ложилась спать, пока мы не помиримся, разговаривала с ним, когда он хватался за вещи и собирался уходить. Уже тогда я понимала, что он мне нужен больше, чем я ему.

Да, это Вы зря, наверное. Мой тоже такое пытался откаблучить. Еще на заре отношений. Психанул, начал вещи собирать. Я молча легла на диван, отвернулась к стенке, типа мне все равно (на самом деле чтобы он не видел, как мне страшно). Он и успокоился. Сказал потом, что такая отмороженная ему впервые встретилась. Я сказала, что не хочу, чтобы уходил, но насильно держать не буду, пусть уходит. Больше он не повторял - понял - не та аудитория. Потом пытался молчанкой давить. Я тогда к подружкам смылась развлекаться, потом пришла - он уже разговаривал biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А ничего, что при этом Лавина живет в квартире мужа?

Это тоже, кстати, очень способствует оборзеванию мужа. Жил бы в квартире жены, может язычок бы прикусил маленько. А то ведь знает, что жена в полной зависимости, никуда не денется - вот и манипулирует.

Я знаю одно по своему жизненному опыту - если мужчина уверен в себе, реализовал себя в профессиональной сфере, знает себе цену - он не будет тукать дома жену, заставлять себя уважать, требовать подчинения, т.е. повышать самооценку за её счет.

Такие могут ещё запросто и с собственными детьми письками меряться - радуются если быстрее пробегут, проплывут, выиграют в шашки.

Если мужчина это делает - в нём до сих пор живёт неуверенный мальчик, которого (тут вариантов много) дразнили в школе, не любили девочки, не обращали внимания родители, или жил в унизительной бедности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И у меня был виртуальный роман.

Я бы ответила, что реальный в придачу тоже был. Не понимаю, как можно обижаться на женщину у которой двое мелких, да еще не за рулем и ехать-то надо в другой конец города. Эгоист-это мягко сказано, а крепче сказать- неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А ничего, что при этом Лавина живет в квартире мужа? biggrin.gif Я думаю, он об этом ей быстро напомнит, услышав подобные шутки

А я тоже живу в квартире мужа. Одно время я дергалась, типа уйду, все такое. Потом подумала - а вот хрен тебе. И в один прекрасный момент его начала выставлять из дома. (Бурная юность была, да, стыдно сейчас). Реально говорила - собрал вещи и вали, если не можешь по-нормальному. А я не вещь - взял попользоваться, потом вернул или что, позвал пожить, пожил и выгнал, щаз. А если ребенок - то тем более. Ребенка будешь выгонять?если ты такой конфликтный-несдержанный-обидчивый и далее по списку - собирай монатки и не мешай жить людям.

Такой ступор был, честно, не ожидал он. Тут главное уверенно себя повести, наглость второе счастье.

А про шутку - то есть если мужа квартира, то ему можно так шутить? А Лавине нет? Интересненько. И почему его шутки - это шутки, а за ее шутки - ее должны ткнуть носом?

Знаете, ведь есть доля правды в том, что если человеку постоянно говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. И так во всем. Что-то можно озвучивать, просто в воздух, но так медленно и верно доносить до человека что-то свое. У кого-то это идет харизмы, энергетики, кому-то надо искусственно это делать.

У меня вот бабушка была харизматичная. Она так всем своим и говорила, особенно деду, что они без нее пропали бы, сдохли бы нафиг. Что без нее они ну ничего в этой жизни не могут сделать. Все это красиво и в шутку говорилось. Я просто слизала и тоже в один прекрасный момент начала об этом говорить мужу. Не видит, какая я умница, самом корона жмет - за мной не заржавеет, крутясь рядом рассказать ему: вот какая я молодец, порядок навела, кушать тебе приготовила. Чтобы ты без меня делал, сидел бы, голодный, несчастный, никому не нужный)) Ласково, в шутку, обняла, поцеловала. И так далее в таком же духе - как хорошо, что я у тебя есть, пропал бы ты без меня, пить дать пропал. А так вот, взарастила мужчину, все что у тебя есть - моя заслуга, ребенок -золото. жена - красавица, семья - полная чаша, дом - уютный.

такой, аутотренинг, и себе самооценку повышает, и мужа убеждает в твоей исключительности ,если сам до этого не догадывается или забывает.

ну или как минимум дает человеку понять, что у тебя с самооценкой все шикарно, ты не забитая мышь, которая живет в чужой квартире и боится слова сказать. И не надо мне так доверять, что я типа никогда никуда не денусь. Денусь и еще как. В беде не брошу, но какать на себя не позволю - я ж такая-растакая, вся в себе уверенная, супер мама и женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Такой ступор был, честно, не ожидал он. Тут главное уверенно себя повести, наглость второе счастье.
Тут главное знать - кому можно такие слова сказать, а перед кем и помолчать надо. А если бы его наглость вашу перевесила, да он вас взял да выкинул с вещами. Или бы так себя поставил, что вы бы сами первая бежали куда глаза глядят. Тут все зависит от двух характеров, а не только от одного.

А про шутку - то есть если мужа квартира, то ему можно так шутить? А Лавине нет? Интересненько. 
Ну вот как раз о том можно или нет - я ни слова не сказала, вообще считаю, что именно тыкать этим нельзя, только в крайнем случае.
И почему его шутки - это шутки, а за ее шутки - ее должны ткнуть носом?
Ну муж видимо у нее такой, вот и все. Ну это я так думаю, судя со стороны, возможно и с ее мужем можно себе сказать "сам уматывай". Но вот мне так не показалось. Вернее сказать-то можно, но вот как раз тогда и получишь в ответ "вообще-то квартира - моя".
ну или как минимум дает человеку понять, что у тебя с самооценкой все шикарно, ты не забитая мышь, которая живет в чужой квартире и боится слова сказать. И не надо мне так доверять, что я типа никогда никуда не денусь. Денусь и еще как. В беде не брошу, но какать на себя не позволю - я ж такая-растакая, вся в себе уверенная, супер мама и женщина.
Ну видимо для этого (чтоб так говорить) надо иметь вашу непосредственность.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Тут главное знать - кому можно такие слова сказать, а перед кем и помолчать надо. А если бы его наглость вашу перевесила, да он вас взял да выкинул с вещами. Или бы так себя поставил, что вы бы сами первая бежали куда глаза глядят. Тут все зависит от двух характеров, а не только от одного.

Вот честно, тогда бы я просто не жила с этим человеком, развелась и сказала господу богу спасибо, за то что отвел от меня ЭТО.

Понимаю, что не все так мыслят, но уже мне, как женщине, можно говорить много больше, чем мужчине. Это я - могу быть эмоциональной и истеричной, хотя бы из-за пмс. А мужику так вести себя не пристало.

И показательно было бы - я сказала - уходи. А он

а он вас взял да выкинул с вещами
- то есть сделал.

Тут мне кажется все ясно без лишних слов. Для меня мужик, который может выгнать ребенка из дома - чмо галимое. Как он может сказать ребенку, что все, уходи отсюда, это больше не твой дом, не твой диван, не твоя комната. Бери игрушки и чеши отсюда, я с мамой твоей поссорился? В сад такого папаню.

Я не говорю сейчас про плановый развод, разъезд. Но никогда не забуду, как кто-то тут на форуме писал ,что муж, уходя, выдергивал из-под спящего ребенка простынь. Вот просто выгнать женщину с ребенком - это настолько низкий поступок, который в моих глазах не имеет оправдания, который убивает все мужское. Все, край, баба-дура сама орет уходи и его же квартиры - уйди значит о греха подальше, а потом разводись, но не выгоняй своего ребенка. Либо задумайся, че за херня творится в твоей жизни.

Ну муж видимо у нее такой, вот и все. Ну это я так думаю, судя со стороны, возможно и с ее мужем можно себе сказать "сам уматывай". Но вот мне так не показалось. Вернее сказать-то можно, но вот как раз тогда и получишь в ответ "вообще-то квартира - моя".

Я предлагала на шутку - шуткой ответить. Так что б комар носа не подточил. Знаете, как дамы "любезностями" обмениваются, вроде понятно, что язвят, но предъявить нечего, еще и в дураках останешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Вот честно, тогда бы я просто не жила с этим человеком, развелась и сказала господу богу спасибо, за то что отвел от меня ЭТО.

Понимаю, что не все так мыслят

Вот именно. Кто-то не может так кардинально менять свою жизнь, поэтому и лишний раз поосторожничает со словами, дабы не нарваться.

Я предлагала на шутку - шуткой ответить.
Да дело не в том, что она ответить не может. А в том, что она смолчит лучше лишний раз, чтоб видимый мир не нарушать. Она лучше в другой, более выигрышной ситуации для себя найдется что ответить. А зачем лезть на рожон там, где заведомо проиграешь в словесном поединке. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А кто сказал, что ребенка выгонит? Нет, дочь то он как раз фиг отдаст. Ну, это опять же шутя было сказано, не в тот день, в другой.

А вообще, не хочу больше мужа обсуждать. Мне с ним давно все ясно, а другие все равно не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Вот честно, тогда бы я просто не жила с этим человеком, развелась и сказала господу богу спасибо, за то что отвел от меня ЭТО.

Вот, знаете, я бы не стала на шутку шуткой отвечать. Я бы без шуток сказала, что со мной так разговаривать нельзя.

Лучше один раз расставить все точки над i, чем всю жизнь сидеть и трястись - "выгонит-не выгонит".

Вообще, очень обидно за Татьяну - какая-то развалюха без газа excl.gif ( в наше то время) с маминой баней за три censored.gif версты, а она сидит и пикнуть боится, чтобы это сокровище не потерять.

Пора уже понять - жена - не приживалка. Никто под мостом не останется. все как-то устраиваются и выживают, но терпеть всю жизнь скотское к себе отношение из-за того, что квартира принадлежит мужу? blink.gif

Да люди во дворцах живут у мужей и им никто этим не притыкает, а тут - гляньте-ка. Царёк нашёлся.

Так бы и плюнула ему в наглую, хамскую морду.

Но Татьяна сама набаловала, конечно. Чего уж говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

У меня вот бабушка была харизматичная. Она так всем своим и говорила, особенно деду, что они без нее пропали бы, сдохли бы нафиг. Что без нее они ну ничего в этой жизни не могут сделать. Все это красиво и в шутку говорилось. Я просто слизала и тоже в один прекрасный момент начала об этом говорить мужу.

Ха я тоже так мужу говорю. Типа да что бы ты без меня делал то? Да как ты без такой хорошей жены? Да кто бы тебе такого сынулю красотулю родил. и т.д.

И вообще читаю я Вас девочки и удивляюсь. Из за чего ругаетесь? Что ругаться? А поговорить?

Мы вот всегда разговариваем, а не ругаемся. Ну может раз в год. Если поругаемся и мне хочется помириться, я начинаю в постели его доставать. Ну там пинать в шутку, типа мне место мало, подвинься. И обязательно говорить "Проси прощения, ты меня обидел". Он начинает типа -за что ? Ты то то сделала, сказала.

"А это ты меня вынудил, обидел меня, мне не приятно было, проси, на коленях" Все это говорится в полувшутку в полувсерьез. В итоге смеется и миримся.

А по поводу мата. Я не люблю, когда кто то матом ругается. И если встречаю такого человека. Ну например водитель на работе, начинает разговаривать в дороге и для связки слов мат. Я сразу говорю, что мне это не приятно. Или намекаю. Одному вот сказала, что когда материшься, ангел хранитель от тебя на день отходит. Задумался перестал хотя бы при мне. Другого спросила "а ты везде так материшься и дома?" Он говорит нет, дома маленький ребенок. Ну вот говорю, можешь же не матерится. Все перестал матерится. Уж если с водителями можно договорится, которых первый раз видишь, то с мужем то что не поговорить?

Сказать, "дорогой, мне неприятно в нашем родном доме, от моего любимого мужа слышать мат. Можно тебя попросить, больше при мне не выражаться. Ты у меня такой замечательный, но как скажешь ... у меня все желание пропадает". Ну что то типа того сказать. Неужели муж не поймет?

Еще когда я начинаю гадости мужу говорить, он может ответить, "я тоже тебя очень люблю дорогая" и все ругаться не хочется начинаешь оправдываться. Так же и я поступаю. Дорогой ты самый лучший, пропылесось пожалуйста, а пылесосишь ты как Бог. Поржем, и он пойдет пылесосить.

Или начинает что нибудь выговаривать. Сижу киваю. "Да дорогой, как скажешь любимый, ты мой господин " Все перестает бухтеть, ходит павлином.

В общем все у нас как бы шутя и со смехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×