Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Компромисс не найден

Я тоже думала, что "кусочек ткани", это запасной кусочек для заплатки.
shiz.gif Сестра по несчастью. Вы мне открытие сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

На днях узнала, что Александра Пахмутова и Николай Добронравов - муж и жена. Была уверена, что они просто соавторы.

Одна моя знакомая с пеной у рта спорила, что муж Пахмутовой - композитор Шаинский, пока ее в Википедию не ткнули. Как она была поражена!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Ваш текст * — для жирного текста

_ваш текст_ — для курсива

~ Ваш текст ~ — для зачеркнутого текста

* _ваш Текст_ * — для жирного курсива

Ух ты! Я даже не думала, что это возможно. Теперь удивляю друзей laugh.gif Спасибо.

А для меня маленьким открытием и разочарованием стало недавно вот что - лето, жара и в городе появились продавщицы кваса, почти как в детстве! Только не большая бочка на колесах, а канистра на столе. И оказалось, что внутри этого муляжа-канистры обычная пластиковая бутыль. sad.gif Вернуться в детство не получилось и вкус не тот у кваса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Меня еще в детстве бабушка научила по косточка и провалам на наружной стороне кулачка это определять.

А меня ещё в начальной школе учительница научила по косточкам. Ну, конечно, не только меня, а весь класс. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Триммеры бывают с леской, бывают и с дисками.

А бывают и всё вместе smile.gif У нас такой, надо лопухи, крапиву за забором скосить, муж диск ставит, во дворе, трава меньше, на леску меняет. Причём, и леска разных размеров бывает, и цветов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила-таки новую работу - спасибо заодно веточке желаний и тем, кто поддерживал notworthy.gif - теперь не просто пишу статьи, а снимаю репортажи - ужасно интересно! И... обращаю внимание, как же люди интересно реагируют на фотоаппарат - даже просто висящий у меня на шее.

К примеру, зам. директора по благоустройству одного ЖЭСа (проштрафившаяся во многом, кстати) сначала дала мне интервью, елейно улыбалась целый час, и только когда я уходила, додумалась спросить, а откуда, собственно, я lol.gif Хотя я, когда представлялась, говорила)) Многие люди натурально сжимаются, когда видят камеру. Многие начинают вести себя ненатурально и смешно позировать)) Но самое забавное - как же быстро открываются закрытые прежде двери. Интересно так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНЫЕ НАЗВАНИЯ НОТ. МАЛО КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ!

Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, и вот их полные имена:

Do – Dominus – Господь;

Re – rerum – материя;

Mi – miraculum – чудо;

Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;

Sol – solis – Солнце;

La – lactea via – Млечный путь;

Si – siderae – небеса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сделала открытие местного масштаба благодаря МнениеСвоеИмеющая, кажется, которая мельком об этом упомянула где-то.

Оказывается, если щелкнуть по аватару правой кнопкой мыши и открыть картинку в новой вкладке, то она открывается в своем настоящем размере и можно рассмотреть те аватары, на которых не очень понятно что изображено. Не самое ценное открытие, но вот не знала я об этом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо, и вот их полные имена:

Do – Dominus – Господь;

Re – rerum – материя;

Mi – miraculum – чудо;

Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;

Sol – solis – Солнце;

La – lactea via – Млечный путь;

Si – siderae – небеса.

Неверно!

Да, Гвидо Аретинский придумал систему сольмизации, в которой установил сохранившиеся до наших дней слоговые названия ступеней звукоряда (ut, re, mi, fa, sol, la) на основе акростиха молитвы к Иоанну Крестителю "Ut queant laxis":

Ut queant laxis * (ут(впоследствии заменена на до)

resonare fibris,

Mira gestorum

famuli tuorum,

Solve polluti

labii reatum,

Sancte Iohannes.

----

Так как закрытый слог ут неудобно исполнять, в XVII веке Джованни Баттиста Дони предложил заменить его на до в честь Господа (лат. Dominus)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю краем глаза НацГеоВайлд, узнала, что большие скаты могут выпрыгивать из воды на высоту до трёх метров. И как птицы крылами своими машут. Такое зрелище впечатляющее!

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я записывала свой голос на магнитофон и узнать не могла. Именно разговорную речь на кассету, чтобы послать подруге. Получился такой официально жёсткий, металлический голос, что посылать не стала.

Но думала, что это техника виновна. Мне же мой голос слышится вполне мягким, нормальным.

Теперь я порой в телефоне слышу повторение того, что говорю - снова жесть в голосе. blink.gif

Это очень мешает, потому, что прислушиваешься к себе и обескураживает очень.

Вот у меня возник вопрос: это мы сами себя слышим иначе или техника искажает голос?

Безусловно, что искажает, но каждая же должна искажать по-разному в зависимости от её условных данных, начинки. Или одинаково?

Когда я пела разными голосами (копировала разных певиц), такого искажения я не слышала и никто не слышал в записи и в живую. Потому, что подстраивала тембр и манеру исполнения, а это не в счёт. В разговорной же речи сама себя не узнаю.

Что это может быть? Мне не нравится то, что я слышу.

Не знаю куда с этим вопросом приткнуться, вот и написала сюда. Но мне действительно интересно, что с голосом происходит. Мы свой голос слышим по-одному, а визави и все остальные по-другому? Означает ли это, что у нас самих нет адекватного восприятия собственного голоса? Где это можно узнать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Где это можно узнать?

хотя бы здесь

Действительно, никто, кроме нас самих, не слышит наш голос "изнутри". Именно так, как в записи, слышат ваш голос все окружающие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Действительно, никто, кроме нас самих, не слышит нас голос "изнутри". Именно так, как в записи, слышат ваш голос все окружающие.

Ого! Наталья, спасибо за ссылку! Я и не ожидала, что это интересует кого-то ещё. Но это так странно, что нас слышат по - другому, чем мы сами себя.

Ещё раз спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, сугубо городской житель, сделала для себя сенсационное открытие. Оказывается, чтобы корова или коза давали молоко, им надо рожать каждый год! 

Ничего себе! А я была уверена, что молоко выделяется постоянно, если их доить (ну после отела, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Но это так странно, что нас слышат по - другому, чем мы сами себя.

Нас и видят по другому wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это так странно, что нас слышат по - другому, чем мы сами себя.

Нас и видят по другому wink.gif

Я, когда впервые увидела себя на видео, просто хотела покончить с собой laugh.gif

Настолько неприятным показалось мне то, что я там увидела и услышала.

Причем сестра испытала те же чувства.

Это только у меня так? Или это зависит от самооценки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Ну я-то имела в виду, что в зеркале мы себя видим не совсем такими, какие есть на самом деле.

Настолько неприятным показалось мне то, что я там увидела и услышала.

Это у многих так. У меня тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Это только у меня так? Или это зависит от самооценки?

Я в шоке полгода ходила... Недавно как раз пересматривали это видео 20-летней давности. Уже, наконец-то, смирилась с тем, что все меня видят и слышат не такой, как я сама себя. smile.gif

Деткам на диск отцифровали. Они там стихи рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Волшебство

Когда- то очень давно, в магазине , продавцы присоединили видео- камеру к телевизору ( видимо для рекламы видеокамер) и направили её на покупателей, т.е. толпа отражалось на телевизоре, но мы покупатели этого не знали.

unsure.gif

Так вот хожу я, рассматриваю товары, с удивлением в телевизоре вижу что- то немного знакомое, какая -то нелепая ТЁТКА на экране blink.gif

Думаю, что показывает телевизор какой -то сериал и актриса в толпе похожа на меня , присматриваюсь, а у неё и одежда такая же rolleyes.gif

Потом ловила себя в объектив видеокамеры, тоже шок был, ну совсем я не такая как в зеркале.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что голос "снаружи" звучит совсем по-другому, чем "внутри" - это я давно знаю. В школе еще записывала свое пение на магнитофон, тогда и сделала открытие.

На видео себя в большом формате увидела в 90-е - работала в милиции, делали проверку показаний на месте с использованием видео. Потом, разумеется, просматривали. Боже, я думала умру со стыда или

Я, когда впервые увидела себя на видео, просто хотела покончить с собой

Какая-то развратная женщина, гнусно ухмыляющаяся и при этом говорит вполне себе серьезные вещи. А речь - как у портовой шлюхи, простите. Это потом я уже узнала, что такая манера речи - развязная, характерна для нашего региона. А первый раз был шок.

Ну и недавно. Записали тут с дочкой учебное видео, без лица, разумеется, только текст. Я еще, оказывается и букву Р не выговариваю! Ничего себе так - всю жизнь работаю учителем иностранных языков, ставлю детям произношение, да что там - я сыну сама без логопеда букву Р поставила - а сама картавлю, типа как Ленин. Причем спрашиваю у знакомых - мнутся, говорят, что не замечали, разве что иногда... А на записи - ни одного чистого звука. Короче, ужас, вот так прожить полжизни и узнать, что у тебя дефект речи, оказывается...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Могу в личку вам ссылку на мое видео скинуть, здесь нельзя - сочтут за рекламу.

happy.gif И мне можно ссылочку, пожалуйста.

Давненько было.

Меня дочь сняла на камеру телефона. Я не знала, что меня снимают и вела себя свободно.

Потом дочура показала видео со мной, я была тоже в шоке:

Это я? Это я так себя веду?crazy.gif

Жеманная речь и куча жестикуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Нас и видят по другому

Странно это всё. g.gif Ведь и я себя видела по-другому.

Был у меня случай ещё в молодости, пригласили нас сестрой в гости, заранее включив камеру, которая стояла на телевизоре. Этого мы не знали, конечно. Она была завуалирована под шкатулку.

Хозяин попросил меня включить телевизор, пока накрывает на стол. Схитрил.

Ну, я подошла к телевизору, нажала на кнопку - не включается. Я спросила, а пульт где?

Он сказал, что не знает. Я сестре говорю, давай искать. Ведь телек был подключен к сети.

Рылись по комнате, пульта нет. Стоим с сестрой как два дуба.

Я не жеманничала и не выпендривалась, но когда нам показали запись с камеры я обалдела. Это не я! Голос не мой, металлический, движения какие-то не мои. Слишком мягкие и плавные. А я считала всегда, что двигаюсь чётко и быстро. Но я же не знала, что идёт запись! И акцент! Которого я вообще у себя не замечала.

На движения и голос сестры я внимание не обратила. Была тогда в лёгком шошочке.

Но почему я слышу людей именно так, как они говорят, хоть по телефону, хоть в живую?

Не могу понять никак этот феномен. wacko.gif

Правая нога дала мне ссылку, где это объясняется. Но хочется узнать об этом больше.

Вот как мне кажется, что звуковые волны отражаются и возвращаются обратно в слуховой аппарат человека, но уже несколько искажёнными. И это происходит в милисекунды. Мозг не может так быстро адаптировать, реально воспринять и передать нам же тот же "неискажённый" звук. Все же знают эффект эхо.

Чую, что до истины не докопаться, а эти мои измышления неверны. Ладно, что уж, я у модераторов прошу прощения за такую любознательность и назойливость в этом вопросе.

Больше не буду. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не просто открытие, а потрясение. Мой личный мир больше никогда не будет прежним.

Была сегодня в салоне красоты у нового мастера. Болтали "за жизнь". Я ей пожаловалась, что голова у меня не идеальной формы, не все стрижки мне пойдут. Она ответила, что это абсолютная норма, все головы неровные. И она заплатит мне, если я ей покажу человека с идеальной черепушкой. wink.gif

Я ей сразу назвала Эмбер Роуз. Она, конечно, формой не головы знаменита, а попы, но и голова у нее просто идеальная.

Мастер начала смеяться и объяснила, что идеальные формы голов у медиа личностей не от природы, а от работы косметологов. Ботокс головы - ооочень популярная процедура!

Ботокс головы!!! eek.gifshiz.gif

До сих пор перевариваю эту информацию...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×