Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Потерявшаяся

Гости и гостеприимство-4

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Ирго

Лось Анджелес

Цинния

Девочки, спасибо за советы. Так и поступлю. Почитала, и настроение поднялось, поход по магазинам перестал казаться тяжким грузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня добил кавалер мой - мы не встречаемся - он ко мне просто подкатывает.

Пишемся вКонтакте, стандартно - привет, как дела, что делаешь. Я отвечаю, что с ночи, не очень хорошо себя чувствую, но сейчас в квартире буду убирать. Где-то через час звонит - открывай дверь, я возле тебя, зайду посидим поговорим shiz.gif

Вот чем человек руководствовался - писала же, что в квартире буду убирать и по телефону сказала. Нет, ничего страшного - все равно давай посидим.

Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но через 5 минут напрашиваться в гости, когда человек сообщил, что убирает - это какая-то жесть. А я в своем халате, как я его называю - рабочий - старенький, облезлый, вся в мыле кухню намываю. Даже и посидеть негде-то было бы. И ситуация же не форс-мажорная какая-нибудь.

Не открыла, обиделся. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но через 5 минут напрашиваться в гости, когда человек сообщил,что убирает - это какая-то жесть.

Может он к вам со своими моющими средствами заглянул? Хотел помочь, а вы своего счастья не поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

но через 5 минут напрашиваться в гости, когда человек сообщил,что убирает - это какая-то жесть.

Надо было открыть. Тряпку в руки - раз пришел, то мой вон кухонные шкафы сверху.

Тем более вы несколько неправильно выстроили беседу. Надо было не

Я отвечаю, что с ночи, не очень хорошо себя чувствую, но сейчас в квартире буду убирать.

А что с ночи, надо бы убраться, а не очень хорошо себя чувствую. Понимаете, о чем я? В первом случае он не зафиксировал ваше плохое самочувствие, услышал только то, что хотел - вы не будете спать. Значит можно и забежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

через 5 минут напрашиваться в гости, когда человек сообщил,что убирает - это какая-то жесть.

Мужчины - тупые (не все, конечно), надо писать прямо - во время уборки гостей не принимаю.

Конечно, он обиделся! У вас силы нашлись с неважным самочувствием после работы кухню намывать, а сил с ним потрындеть не нашлось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может он к вам со своими моющими средствами заглянул? Хотел помочь, а вы своего счастья не поняли...

Работа у него с колешением по городу связана - мимо проезжал.

Вредная мама

Надо было открыть. Тряпку в руки - раз пришел, то мой вон кухонные шкафы сверху.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Мой несостоявшийся жених ща лбом об дверь бьется. Ответ один - НИХАЧУ. Потому что. Потому, что не хочу. Видеть, слышать, попить пива - ничего не хочу. Времени нет. Свободного конкретно для него. А то он простой чувак - раз он предложение сделал, значит, я дОлжна ему особое время уделять, вопреки своим желаниям. Он же хочИт! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу всё воскресенье на измене. На днях позвонила одноклассница, что приехала в отпуск к матери. (То есть в посёлок, где я живу.). Подтекст: надо встретиться. Это значит, у меня.

А у меня всего один выходной, и это воскресенье. И я не хочу ни напрягаться, ни готовить, ни убирать, ни разговоры разговаривать. Вообще ничего не хочу. Один-то день в неделю имею право пошуршать по хозяйству? Вот сижу и думаю - я стерва негостеприимная, раз её не позвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Встречный вопрос: А почему подружайка не пригласила к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

от сижу и думаю - я стерва негостеприимная, раз её не позвала?

Как по мне, так не стерва. Не хотелось - не позвали.

Я вообще думаю, что возможность не общаться, когда не хочется общения - благо.

Сегодня день рождения у сына, 18 лет. Сын сказал, что не хочет никаких отмечаний. Поздравили его, подарок сделали, доволен по уши.

А свекровь с золовкой опять в своем репертуаре: "Придем поздравить и все!" Все. И "near bird", как говорит кум. А вы крутитесь.

И ведь знают, что малая у нас болеет, капризит, что вставать нам завтра в седьмом часу, а вот поди ж ты - в расчет не берут. Попросили прийти в обед (хотя бы так, чтобы убрать успеть, всех собрать на работу, учебу и спать лечь вовремя), так нам популярно объяснили, что "у них не получится, неудобно".

В общем, плюнула я и сказала, что готовить не стану. Только сельдь по шубой, и то по просьбе сына. Шашлыки заказали и все на этом.

На дворе 20-30, а воз и ныне там. Сидят. И еще будут сидеть, чай пить отказываются, рано им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Встречный вопрос: А почему подружайка не пригласила к себе?

Там мать престарелая. Да и как-то повелось, что каждый свой приезд встречаемся у меня. Если брать в целом - ничего сильно напряжного, сложносочиненных блюд не готовлю, чай есть и ладно.

Но надо о чём-то говорить, а все темы давно обсуждены. Да и не дружили мы никогда, собственно. Просто ей здесь скучно, а я призвана скрасить эту скуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. Мудрые форумчане, подскажите, как поступить в следующей ситуации:

У родителей мужа дни рождения. У папы в эту субботу, а у мамы во вторник (следующий).

Обычно, они приглашали нас на различные праздники минимум за полмесяца. Назначали дату, время. У всех свои дела, чтобы заранее спланировать.

В этот раз нас еще не приглашали. И, хоть, еще есть четверг и пятница, хотелось бы выяснить.

Звонить и спрашивать муж не хочет. Как бы напрашиваться. Или по умолчанию дети обязаны приехать поздравить без приглашений и без предупреждений? Как само собой разумеющиеся?

Удобно ли? Или поздравить по телефону, а, в случае не приглашения, не приезжать?

Заранее благодарна за мнение со стороны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Или поздравить по телефону, а, в случае не приглашения, не приезжать?

Я бы как сделала. Купила бы подарки, потому что взрослые тоже любят подарки. В дни рождения позвонила бы - поздравила, а при встрече, как получится - подарила подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвенело мое гостевое лето! biggrin.gif

У нас с мужем в гостях нынче было четыре семьи с Севера и Сибири, всего 13 человек, из них - четверо детей от 15 лет до 1 годика.

Первые три семьи приехали в один день, а четвертая попозже и долго не задерживались, так как были проездом.

Когда поступили звонки, что люди едут, да еще в одно время, мы с мужем забеспокоились: выдержим ли? И вопрос не в размещении (места хватит всем), не в финансах, а в психологических моментах.

Две семьи - родные люди, а две - просто бывшие коллеги. Сможем ли мы выдержать такое нашествие фактически посторонних людей, если привыкли жить вдвоем последние 5 лет?

Теперь можно сказать, что выдержали! И даже мой муж с его взрывным характером вел себя безупречно.

Когда посадили в самолет последнюю гостью, я не преминула ему об этом сказать.

-Старею,- философски заметил он.

-Мудреешь,- подсластила я пилюлю. biggrin.gif

Мы-то выдержали натиск гостей, а вот техника — нет!

Первым сигнал "SOS" подал дельфин, начал свистеть. У нас ванная комната оформлена в морском стиле. Одним из элементов этого стиля является кран над раковиной в виде дельфина в прыжке. Сначала он начал подкапывать, потом засвистел.

Вторым "сдался" крючок на вешалке для полотенец. Это ручная поделка из ракушек и других морских обитателей с прикрученными крючками. Один из них сломался.

Утюг нечаянно прожег гладильную доску. И последним не выдержал "белый фаянсовый друг". Он просто перестал держать воду, лил ее без остановки круглосуточно!

Гости уехали, вся техника починена, работает безотказно.

Я боялась за стиралку-автомат, когда один из гостей включил ее без воды. Но обошлось, я вовремя зашла в ванную и включила водяной кран.

В доме тишина и спокойствие.

А мы с мужем вечерами пересматриваем сотни фотографий в компьютере и ждем нового лета.

Приезжайте, гости дорогие! biggrin.gif Это так здорово, когда есть кому приезжать, и есть возможность принимать гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Знаете, старшее поколение очень капризное. Если промолчать - будет обида. Как делаю я. Звоню по телефону (тетушке 80 лет ) и деликатно интересуюсь, можно ли поздравить с днем рождения? Иногда мне говорят, что гостей не ждем-с, нет настроения или здоровья принимать.

Или по умолчанию дети обязаны приехать поздравить без приглашений и без предупреждений?

Всегда и всех лучше предупреждать. Ибо ... незваный гость хуже татарина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Звоню по телефону (тетушке 80 лет )

Недавно моей тётушке было 81 год. Звоню, предупреждаю, что заедем, угощения не надо. Купили букет роз (она их любит), банку кофе и молока деревенского. Поболтали с часок и расстались взаимно довольные друг другом. Вечером сын с женой заезжали к ней. Когда я ей через пару дней позвонила, тётка сообщила, что розы, купленые снохой, завяли и их она уже выбросила, а мои стоят. laugh.gif И коментарий: "Разве сноха что путное купит?" Такая у них "любовь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка заканчивается, а у меня вопрос. smile.gif Но это и хорошо, ведь ответов возможно только два. Дело в том, что сейчас в нашей квартире собирают всевозможную мебель. Заказана и собрана недешёвая кухня. Я довольна и проектом и исполнением, деньги заплачены. Немалые, я бы сказала. Как говорится, "спасибо и до свидания".

Но. smile.gif Мастер мнётся чего- то на моей кухне. - Можно сфотографировать?

- Можно, только чтобы хозяев на фото не было. smile.gif Дело в том, что он собирает фото готовой мебели и потом использует их в показе другим клиентам. Ничего такого в этом нет, я тоже рассматривала альбом с фотографиями, когда выбирала вариант.

Сфотографировал. Снова чего- то...

- Моя жена очень хочет посмотреть, ведь фотография полной картины не даёт и вот тут никак не захватывается... И ещё дочка. Можно они придут? Посмотреть.

eek.gif Говорю, извините, нет. Не нужно экскурсий в мою квартиру. Самую обыкновенную. На мою кухню- вполне стандартную. При чём тут жена и дочка? Сфотографировали и хватит.

Весь этот разговор слышит мой муж и помалкивает. Потому что просёк, что я начинаю заводиться. Ну хочет жена посмотреть- пусть придёт в цех и посмотрит. Ходить по ремонтируемой квартире, рассматривать мои углы?

Рассказала подруге, та считает, что ничего особенного, она бы не отказала. Но я искренне не понимаю, зачем мне пускать к себе чьих- то жён и дочек для удовлетворения их любопытства? Может им понравится, а может посмеются потом. Я их не знаю, поддерживать знакомство не собираюсь.

Спросила мужа- тот считает, что на моё усмотрение, но в общем, могла бы и разрешить.

Рассказала сестре, у той первое слово: "Совсем что ль с ума сошли? Может и день назначить для осмотра желающих?"

Мастеру, хоть и неплохой он профессионал и со сроками не подвёл ( вроде бы- ещё не совсем конец ) сказала, что пусть он меня извинит- я крайне негостеприимная хозяйка. Но чувство, что он обиделся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Спросила мужа- тот считает, что на моё усмотрение,

Так и есть smile.gif. И неловкости у вас не должно быть. Работа выполнена, деньги тоже в срок получены, дружбы не сложилось biggrin.gif.

Но чувство, что он обиделся.

Еще и плохо воспитан, раз взыграли такие эмоции. Вы бы через себя переступили, а жертвы никто не оценил). Зачем?

Но кухня, значит, хорошая. Раз погордиться человеку захотелось smile.gif . Поздравляю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я бы тоже не пустила.

Но  чувство,  что  он  обиделся.

И было бы мне все равно, так что я куда негостеприимнее Вас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Дело в том, что он собирает фото готовой мебели и потом использует их в показе другим клиентам. Ничего такого в этом нет, я тоже рассматривала альбом с фотографиями, когда выбирала вариант.

Очень многие мастера так делают, и ремонтники и изготовители мебели. В этом нет ничего необычного.

- Моя жена очень хочет посмотреть, ведь фотография полной картины не даёт и вот тут никак не захватывается... И ещё дочка. Можно они придут? Посмотреть.

Я бы тоже отказала.

Возможно, что получился особенно удачный вариант, и мастер хочет показать, но... есть специальные рекламные проекты, когда заказчик оплачивает только стоимость самой мебели, а сборка идет бесплатно. Тогда мастер в течение какого-то времени по согласованию с хозяевами показывает свою работу в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

- Моя жена очень хочет посмотреть, ведь фотография полной картины не даёт и вот тут никак не захватывается... И ещё дочка. Можно они придут? Посмотреть.

Странная просьба. Уж жена и дочка мастера могли сто раз эту кухню рассмотреть и в момент изготовления и в период пробной сборки. А если что-то не понятно, то вы разрешили сделать кучу фотографий.

Я бы тоже не разрешила. Может он и клиентов будущих к вам в квартиру на просмотр приглашать захочет dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я в подобной ситуации не пустила. Мастер хотел привести посмотреть нового заказчика.

У него было время - когда квартира была пустая и были ключи. А потом мы уже и свои вещи перевезли.

Да и зачем это - не вижу практического смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Чего только не прочитаешь на форуме. blink.gif Я если бы и согласилась, то только от того, что офигела бы от такой просьбы. Правда, сейчас на такие просьбы неуместные я отработала до автоматизма стандартную фразу: "Мне надо посоветоваться с мужем/мамой/бабушкой...Мы вам перезвоним." biggrin.gif

Фотографии вполне достаточно, чтобы получить представление о кухне, если уж у жены (да еще с дочкой ohmy.gif ) фантазия бедная и она не может представить как будет выглядеть кухня.

Спросила мужа- тот считает, что на моё усмотрение, но в общем, могла бы и разрешить.

Ага, а потом началось бы. Ой, а мы в субботу не можем, давайте в воскресенье в 7.30 утра. А потом тетя Глаша захочет посмотреть...biggrin.gif Не, на фиг нужна эта головная боль.

Как вообще мастер до этого вопроса додумался, даже представить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ямана

Infiniti , спасибо, значит, я не одинока. smile.gif Дело ещё в том, что кухня- это моя личная интимная зона в квартире. Я сама там занимаюсь, сама убираю, в общем, свои тараканы.

Зараза такая

.. есть специальные рекламные проекты, когда заказчик оплачивает только стоимость самой мебели, а сборка идет бесплатно. Тогда мастер в течение какого-то времени по согласованию с хозяевами показывает свою работу в реале.
Не наш вариант. Сборка- 10% от стоимости мебели. Поверьте- ощутимая цена. Собирали полтора дня и потом ещё два раза приходили по паре часов, но это не по их вине, а из- за мелких недоделок ремонта, вылезших в процессе сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

  Сборка-  10%  от  стоимости  мебели.  Поверьте-  ощутимая  цена.

Угу. К нам сборщики кухни в эту субботу придут. На всякий случай буду готова к такой просьбе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×