Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Улика

Сложные отношения с мамой - 6

Recommended Posts

Изумрудная

Когда вы поймете, что ваши родители понимают ваши отношения с ними по-своему, то и вам станет легче перестанете ждать от них близости и будете общаться поверхностно

Я понимаю, что они по своему понимают. Я уже по сути даже не близости хочу, а чтобы просто они на меня не давили. Ну и плюс еще мама начинает жалость к себе вызывать.

Полярная лиса

Совершенно нелогично получается. ВЫ маме не нужны, а нужен внук. А каким образом этот внук появится без вас? Может, надо родить и им отдать?

Я ей нужна какая-то вся благополучная, а у меня "все время притензии и обвинения и не могу нормально общаться" - мама так считает. Так-то с виду, мама очень любит меня - у нее вся квартира в моих фото даже.

А внуки, мне кажется, им от скуки нужны, вроде бы как мне и пора срочно обзавестись детьми, но при этом сразу придупредают, что они будут не причем

Без обид. У вашей мамы с головой все ОК? Называть куклу внуком - это, простите, к доктору пора.

Ну мне кажется, это как очередное манипуляторство - она такая вся несчастная, что даже внуков нет

Никогда вы до нее не достучитесь.

Не понимаю, зачем вы вообще с ней общаетесь. Свернули разговоры, и все.

Раньше я все хотела достучаться, сейчас я не так давно стала осознавать, что она просто манипулирует мной. Просто если ведь ты любишь человека, тем более ребенка своег, тебе не жалко же и какие-то душевные силы на это тратить.

Жизнь продолжается

А им просто хочется. Вот хочется, и все. А на вас по большому счету родителям наплевать.

Мне в пятницу муж сказал, что да, родители на меня очень давят с внуками. Я просто настолько привыкла слышать, что это я на них давлю, что задавливаю (хотя чем, просто когда слишком наступают на меня я им говорю, что мне не хочется общаться с ними близко, т.к. мне нужно время и хорошее мягкое отношение, тогда бы могли дружить, но обычно после этого вздохни и разговоры о моей не благодарности).

Вам просто нужно свести общение на приветкакдела, яубегаю, покакпока.

Видио да, ведь мама всегда так и предлагает сделать, а я все равно иду на контакт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Готова к помидорам.

Ваши родители привыкли жить из серии - что люди скажут. Вышла дочка замуж - надо внуков. Забеременела без мужа - в абортарий и не фиг позорить. Не оправдала надежд - вперед, к бабушке. Еще и на мозг капают.

Я, сволочь такая, на вашем месте бы ехидненько поинтересовалась у матери, а чем внук в законном браке лучше того, с которым ты меня на аборт то отправила? И посмотрела бы на реакцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я, сволочь такая, на вашем месте бы ехидненько поинтересовалась у матери, а чем внук в законном браке лучше того, с которым ты меня на аборт то отправила? И посмотрела бы на реакцию...

Я же в пятницу примерно так и спросила, мама сначала понитересовалась в чем я ее обвиняю, а потом сказала, что я бы все равно не любила того ребенка и он мне не нужен был, она это сразу поняла. Ну и она стала сворачивать разговор словами, что лучше нам не общаться, и она будет наблюдать за моей жизнью из далека, ей и этого достаточно. Ну и она всегда говорит, что аборт - это только мое решение и она уж точно тут не причем.

Да в принципе мотивы как-то понятны - там мне нужно было помогать и возиться со мной, а сейчас нет - сейчас просто будет ребенок, красивые фотографии, счастливые дедушка с бабушкой, все как у людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

она лишь просто подсказала, что у меня возраст и пора рожать детей.

Скажите ей, что отсутствие детей - проблема ваша и вашего мужа, и в подсказках вы не нуждаетесь.

На мой взгляд, у вас комплекс недолюбленного ребенка, который потом всю жизнь стремится сделать так, чтобы понравиться маме.

сказала, что я бы все равно не любила того ребенка и он мне не нужен был, она это сразу поняла.

Вы пошли на поводу у мамы, опять же. Чтобы не доставлять ей хлопот и быть хорошей.

Ну и она всегда говорит, что аборт - это только мое решение и она уж точно тут не причем.

И тут мама сняла с себя всю ответственность, а у вас - психологическая травма на всю жизнь. Хотя я не удивлюсь, что решение об аборте - целиком мамино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

бы все равно не любила того ребенка и он мне не нужен был, она это сразу поняла. Ну и она стала сворачивать разговор словами, что лучше нам не общаться, и она будет наблюдать за моей жизнью из далека, ей и этого достаточно.

Ну вы же знаете свою маму уже? Зачем вам доводить до этого момента?

Неужели не надоело скакать по граблям?

Как можно что-то всерьез обсуждать с человеком, который ясно и неоднократно дал понять, что ему этого не нужно?

Я не понимаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше нам не общаться, и она будет наблюдать за моей жизнью из далека,

Очень правильная мысль. Почему ВЫ маме об этом не сказали? Пора вам распрощаться со всеми своими травмами и тараканами, чтоб не волочь их по жизни дальше и не передать потом детям.

Мне от мамы-манипуляторши пришлось сбежать за полстраны, теперь нежно воркуем раз в неделю по телефону. Главное- не нарушать негласный пакт о ненападении и не встречаться в реале...

Да, в своё время пришлось открытым текстом объяснить расстановку сил, но всем стало легче. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Неужели не надоело скакать по граблям?

Как можно что-то всерьез обсуждать с человеком, который ясно и неоднократно дал понять, что ему этого не нужно?

Я не понимаю, честно.

Я, наверно, тоже не понимаю. Я весь день сегодня думаю об этом. Вот сколько я лет на форуме? Столько же лет я периодически создаю подобные темы. А я ведь только недавно поняла, что мной манипулируют. Я даже поняла, что никогда не достучусь до мамы и мне уже даже не обидно от этого. Я ведь последний раз с ней очень вежливо говорила, очень спокойно, просто сказала, что со мной так больше нельзя. Ну и в конце концов, она же сама бросила трубку, ее выбор.

Физендра

Очень правильная мысль. Почему ВЫ маме об этом не сказали? Пора вам распрощаться со всеми своими травмами и тараканами, чтоб не волочь их по жизни дальше и не передать потом детям.

Я не буду больше ей звонить и навязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я даже поняла, что никогда не достучусь до мамы и мне уже даже не обидно от этого

Ну да, в том-то все и дело. Ну вот такая мама досталась, что теперь поделаешь?

Да, мама, хорошо, мама, пока, мама. Все. И никаких напрягов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не принимайте близко к сердцу, большинство мам торопят с внуками, если видят, что дети не торопятся. Отделывайтесь банальными фразами, типа вы работаете над этим. Зачем вспоминать тот аборт, накручивать себя? Наоборот радуйтесь, что у вас все удачно складывается, а мама, ну что поговорит да перестанет. Еще неизвестно нужен ей будет тот внук на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я же в пятницу примерно так и спросила, мама сначала понитересовалась в чем я ее обвиняю, а потом сказала, что я бы все равно не любила того ребенка и он мне не нужен был, она это сразу поняла.

Много ваша мама на себя берет, однако. Прямо вся такая провидица... g.gif За себя скажу, если бы меня в юном возрасте выперли на аборт (теоритически) - не простила бы и не забыла. Да, окончательное решение всегда принимает женщина, но если ее совсем в угол загнать и еще и совсем молоденькую, то тут уж тот кто "помог" ей принятиь такое решение вполне должен понимать, что может аукнуться. У вашей мамы стойкая позиция: лучшая защита - нападение, увы. hmm.gif

Ну и она стала сворачивать разговор словами, что лучше нам не общаться, и она будет наблюдать за моей жизнью из далека, ей и этого достаточно.

Моя мама любит также информировать меня, что обиделась и не будет разговаривать. На что я обычно спрашиваю - мам, а надолго? Точно не передумаешь? shiz.gifshiz.gifshiz.gif Как бабка после пары раз отшептала. Попробуйте, не звоните ей и не пишите, раз вы такая нехорошая, зачем маму травмировать своим несовершенством еще больше? g.gif

Ну и она всегда говорит, что аборт - это только мое решение и она уж точно тут не причем.

Не хочется вас ранить еще больше и распрашивать, в чем именно ее не причем заключалось. sad.gif Слова бывают хуже пистолета.

Да в принципе мотивы как-то понятны - там мне нужно было помогать и возиться со мной, а сейчас нет - сейчас просто будет ребенок, красивые фотографии, счастливые дедушка с бабушкой, все как у людей

Вы все правильно понимаете. Держитесь. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот скажите пожалуйста, только честно, ведь были какие-то причины у вас уйти к бабушке? Ведь в 17 лет девушка уже не ребенок, ее просто так не положишь в коляску и не поставишь под дверь бабушкиной квартиры... По моему мнению, уйти жить к бабушке было ВАШЕ решение. Захотелось большей свободы? И как следствие этой свободы

Потом вот этот аборт, когда меня бросил парень, с которым мы прожили до этого 2 года вместе. У меня, конечно, обида на них, но я так старалась их простить с папой,

А в чем виноваты мама и папа в этом случае? Что не захотели посадить вас с ребенком к себе на шею? Так это не их проблемы, СВОЕГО ребенка они вырастили.

Вы уж извините, я предпочитаю говорить прямо. Здесь на форуме любят употреблять обтекаемое слово " поддержать". Но суть остается прежней - полностью содержать вас и ребенка, пока он не подрастет, а в дальнейшем оказывать регулярную помощь в его воспитании, как материальную, так и физическую. А если они не хотят? Неважно, по каким причинам. Ну не хотят, и все. Им сейчас удобно и комфортно. И они не планируют ничего менять в своей жизни.

Ребенка делали вы с парнем. Однако на отца ребенка у вас почему-то обиды нет, что он слился, а на маму с папой - есть...

Извините, резко написала... Но боюсь, если бы в такую ситуацию попала моя дочь, я поступила бы так же. Не готова я на старости лет к появлению младенцев в моем доме. Можете кидать помидоры, молодые женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

По моему мнению, уйти жить к бабушке было ВАШЕ решение. Захотелось большей свободы? И как следствие этой свободы

Это было не совсем мое решение. Скорее даже моего дедушки, наверно. Т.к. за 1,5 года до этого отец вернулся из тюрьмы и решил меня воспитывать, а именно избивать, и в одних из таких воспитательных разов он чуть не лишил меня глаза, вот с тех самых пор я и стала жить с бабушкой и дедушкой, к слову к тому времени я уже работала. Я вообще была очень домашним ребенком до 17 лет. Я просто не хотела об этом еще раз писать на форуме.

Ребенка делали вы с парнем. Однако на отца ребенка у вас почему-то обиды нет, что он слился, а на маму с папой - есть...

Потому что сейчас он мне посторонний человек и ни о чем он мне не напоминает, а родители раз за разом мне говорят какая я не путевая и у них нет внуков, хотя раз уж так хотели - мог бы быть этот самый внук.

Реинкарнация

Попробуйте, не звоните ей и не пишите, раз вы такая нехорошая, зачем маму травмировать своим несовершенством еще больше?

Мы так можем месяцами не общаться. Ну раньше могли, пока они не ощутили ко мне прилив любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veto4ek
родители раз за разом мне говорят какая я не путевая и у них нет внуков, хотя раз уж так хотели - мог бы быть этот самый внук.
А вы сами чего хотели? Как вы планировали растить ребенка, тем более с таким отцом? Чем аргументировали свое желание оставить ребенка?
Мы так можем месяцами не общаться. Ну раньше могли, пока они не ощутили ко мне прилив любви
А что вы ощутили? В общении принимают участие как минимум двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А в чем виноваты мама и папа в этом случае? Что не захотели посадить вас с ребенком к себе на шею? Так это не их проблемы, СВОЕГО ребенка они вырастили.

Замечательно вырастили ребенка, от побоев к бабушке с дедушкой сбежавшего. И на аборт имели право отправить, они ей ничего не должны. Только вот в таком случае и она им ничего не должна, ну может кроме алиментов по суду. Так?

Ребенка делали вы с парнем. Однако на отца ребенка у вас почему-то обиды нет, что он слился, а на маму с папой - есть...

Наверное потому, что мама ей соль на рану сыплет и внучка требует, потому что внучок с папой ей самое то, и лубочная картинка и напрягаться не нужно, а без папы - в абортарий, внучок сразу нафиг не нужен становится. Так какого тогда, простите, автору на мозг капать, что внук позарез нужен?

Но боюсь, если бы в такую ситуацию попала моя дочь, я поступила бы так же. Не готова я на старости лет к появлению младенцев в моем доме. Можете кидать помидоры, молодые женщины...

Ну а ваша дочь может быть не готова ухаживать за лежачими (упаси небо) родителями. Дома престарелых никто не отменял.

Делать аборт - выбор каждой женщины, но вынуждать на него дочь - выше моего понимания. Как и тюкать этим автора, фактически своими руками положив ее под нож.

Veto4ek

а родители раз за разом мне говорят какая я не путевая и у них нет внуков, хотя раз уж так хотели - мог бы быть этот самый внук.

Да, дорогие родители, мог бы быть и ему было бы столько-то, если бы вы не были резко против. Он вам не снится, не? Садизм натуральный со стороны родителей. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Садизм натуральный со стороны родителей.

Скорее, манипуляция. Схема - вынудить поступить так-то и потом этим попрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Наверное потому, что мама ей соль на рану сыплет и внучка требует, потому что внучок с папой ей самое то, и лубочная картинка и напрягаться не нужно, а без папы - в абортарий, внучок сразу нафиг не нужен становится. Так какого тогда, простите, автору на мозг капать, что внук позарез нужен?

Вы все всем даете, что от вас требуют? Вот в соседней ветке вы за то, что дочь Серой дичи имеет право жить так, как ей хочется. Почему же родители

Veto4ek не имеют права жить как ИМ удобно?

Цитата

Но боюсь, если бы в такую ситуацию попала моя дочь, я поступила бы так же. Не готова я на старости лет к появлению младенцев в моем доме. Можете кидать помидоры, молодые женщины...

Ну а ваша дочь может быть не готова ухаживать за лежачими (упаси небо) родителями. Дома престарелых никто не отменял.

Чтобы меня досмотрели дети я должна вырастить еще и внуков? Вырастить детей, дать им образование, подготовить к самостоятельной жизни - этого недостаточно, чтобы меня досмотрели в старости?

Делать аборт - выбор каждой женщины, но вынуждать на него дочь - выше моего понимания. Как и тюкать этим автора, фактически своими руками положив ее под нож.

Да ради Бога, могла бы дочь аборт и не делать. Даже при отсутствии мужа. Но в таком случае, растить ребенка самой, а не руками-деньгами мамы и папы. Могла это сделать Автор без родителей? Если могла, так делала бы, в чем проблема?

Многие женщины растят детей без мужа. Но и не рассчитывают и не обижаются на маму и папу. Это если по-взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы все всем даете, что от вас требуют? Вот в соседней ветке вы за то, что дочь Серой дичи имеет право жить так, как ей хочется. Почему же родители

Veto4ek не имеют права жить как ИМ удобно?

Выставлять несовершенноленюю дочь и менять замки им было удобно, отправлять ее на аборт - тоже, мозг выносить с внуком - опять же им удобно. Ну а автору вполне их может быть удобно послать лесом (в богодельню ту же). Все имеют право жить как хотят. wink.gif

Чтобы меня досмотрели дети я должна вырастить еще и внуков? Вырастить детей, дать им образование, подготовить к самостоятельной жизни - этого недостаточно, чтобы меня досмотрели в старости?

Где у автора цитата, что она до совершеннолетия хотела ребенка на родителей повесить? Ну а если про вас

Не готова я на старости лет к появлению младенцев в моем доме.

то вы просто против младенца в доме против были изначально, то теперь уже пошла песня "плоха та мать, что внуков до пенсии не дорастила".

Да ради Бога, могла бы дочь аборт и не делать. Даже при отсутствии мужа. Но в таком случае, растить ребенка самой, а не руками-деньгами мамы и папы. Могла это сделать Автор без родителей? Если могла, так делала бы, в чем проблема?

Как я понимаю, ей не только в финансовой поддержке отказали (имели право), но даже и в моральной и до сих пор ее всячески загоняют "под плинтус". Автор же пишет, что не винит родителей в аборте, зато они ее в отсуствии детей очень даже. Тюкают по больном, могли бы хоть промолчать на такую щекотливую тему, да еще когда сами то в пушке, так нет же... На это и пост автора, событий 6 летней давности уже не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну а автору вполне их может быть удобно послать лесом (в богодельню ту же). Все имеют право жить как хотят.  

А что, есть гарантия, что в богадельню не пошлют, если деткам во всем угождать будешь? wink.gif Самый главный и страшный аргумент взрослых детей - не будешь делать так, как я хочу - богадельня или отсутствие стакана воды в старости. По вашему мнению, жить так, как хотят, имеют право только выросшие детки. ЛЮБОМУ их поступку вы находите оправдание ( из прочтения ваших постов в разных темах). Если речь идет о желании жить, как считают нужным родители,без учета интересов выросших детей, сразу речь заходит о богадельне, как карательной мере.

Где у автора цитата, что она до совершеннолетия хотела ребенка на родителей повесить?

А где я писала, что до совершеннолетия? eek.gif Но года 2-3 надо было содержать молодую маму и ребенка, как минимум. И это не 10 копеек, тем более, если иметь проблемного мужа. Автор писала о проблемах с отцом.

Как я понимаю, ей не только в финансовой поддержке отказали (имели право), но даже и в моральной

Вы как себе это представляете? Только моральную поддержку молодой мамы с ребенком, не имеющей мужа, своего угла и работы? Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А вы сами чего хотели? Как вы планировали растить ребенка, тем более с таким отцом? Чем аргументировали свое желание оставить ребенка?

Я не аргументировала никаких решений, я просто приняла как факт тогда, что поддержки никакой у меня нет, я это прекрасно понимала. Не могу я до сих принять того, что мать отказалась поддержать меня морально. Хотя в принципе из одного следует другое.

А что вы ощутили? В общении принимают участие как минимум двое.

Обиду, а потом поняла все-таки, что раз мать не хочет общаться, то видимо не совсем я ей нужна.

Реинкарнация

Да, дорогие родители, мог бы быть и ему было бы столько-то, если бы вы не были резко против. Он вам не снится, не? Садизм натуральный со стороны родителей.

Ну издевательство, как минимум. Я не раз про это говорила им, но они этого не замечают видимо.

Гретхен

Чтобы меня досмотрели дети я должна вырастить еще и внуков? Вырастить детей, дать им образование, подготовить к самостоятельной жизни - этого недостаточно, чтобы меня досмотрели в старости?

Ведь никто никому ничего не должен, все должно от сердца идти, грустно когда этого нет.

Ну и меня никто к самостоятельной жизни не готовил, образование мое - заслуга моей бабушки. Так, что получается мои родители в свое время спихнули меня на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы как себе это представляете? Только моральную поддержку молодой мамы с ребенком, не имеющей мужа, своего угла и работы? Очень интересно!

Чувство юмора у вас отвратительное, ощущение, что просто постебаться пришли. Но для справки, уже на тот момент у меня была своя однокомнатная квартира (опять же благодаря бабушке), стабильная работа и нормальная белая зп. Но в любом случае, события эти были 6 лет назад и ни к чему представлять что и как бы было. Как факт сейчас немного другое - маме нужно внуков, она об этом всем сообщает, а я не благодарная никак не обеспечу их внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ведь никто никому ничего не должен, все должно от сердца идти, грустно когда этого нет.

Это все красивые слова. Никогда не поверю, что родители вам только зло делали, с самого рождения. Но хорошее почему-то не помнится, и любовь к ним почему-то не идет от вашего сердца... Грустно вот это.

И если все у вас было в шоколаде, то почему же ребенка не родили, если даже через 6 лет о нем жалеете? eek.gif Да и вопрос был не к вам, а к Реинкарнация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Никогда не поверю, что родители вам только зло делали, с самого рождения. Но хорошее почему-то не помнится, и любовь к ним почему-то не идет от вашего сердца...

Вы знаете, всякое, наверно, было, но плохое перекрыло все хорошее. Слишком много его наверно было. Но я правда старалась наладить с ними отношения, подстраивалась под них, когда они манипулировали мной, а сейчас просто больше не хочу. Надоело как-то. Пусть живут как хотят, имеют же право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Это все красивые слова. Никогда не поверю, что родители вам только зло делали, с самого рождения. Но хорошее почему-то не помнится, и любовь к ним почему-то не идет от вашего сердца... Грустно вот это.

Из серии - ударили по одной щеке, подставь другую. Вы бы смогли выставить выкинуть несовершеннолетнего ребенка из квартиры и поменять замки? Просто потому что муж вернулся из тюрьмы и чтобы его не закрыли еще раз, уже за минимум побои? А мать автора смогла, никакого старта ей не дали, в сложной ситуации не поддержали. Автор должна век терпеть только за то, что ее родили? Так может сроки просто прозевали, не похожа она на желанного ребенка.

И если все у вас было в шоколаде, то почему же ребенка не родили, если через 6 лет о нем жалеете?

Силенок совсем без моральной поддержки видимо не хватило рожать, вот и мучается и жалеет. cry_1.gif А тут по больному бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Но я правда старалась наладить с ними отношения, подстраивалась под них, когда они манипулировали мной, а сейчас просто больше не хочу. Надоело как-то. Пусть живут как хотят, имеют же право.
Конечно, имеют право, так же, как и вы. Кстати, говорить, что очень хотят внуков и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их ХОТЕТЬ - две большие разницы...
на тот момент у меня была своя однокомнатная квартира (опять же благодаря бабушке), стабильная работа и нормальная белая зп
При всем этом еще было горячее желание иметь ребенка. Не было только моральной поддержки мамы. И ВЫ решили сделать аборт.

Вы меня извините, но НЕ ВЕРЮ. Вот прямо по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы меня извините, но НЕ ВЕРЮ. Вот прямо по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.

Так не верьте, я вроде бы вам ничего не должна доказывать, если вам очень интересно как все было, можете почитать мои старые сообщения, я об этом писала. А заново все переписывать я не хочу, вы уж извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×