Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Улика

Сложные отношения с мамой - 6

Recommended Posts

Гретхен

Вы меня извините, но НЕ ВЕРЮ

А почему вы не верите то? Почитайте старые посты Веточек, увидите многое. При всех благах, которые есть не у каждой девушки

на тот момент у меня была своя однокомнатная квартира (опять же благодаря бабушке), стабильная работа и нормальная белая зп
мать могла так ее загнобить, не в смысле битьем, оскорблениями и тд, а именном морально, что человек испугался и совершил то, о чем сейчас жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонит двоюродная сестра с рыданиями. Очередная стычка была у нее с матерью. Вот что в таких случаях советовать, непонятно. g.gif

Плачет и говорит, что не знает, как дальше жить с тем, что единственный враг в жизни - родная мать. sad.gif На самом деле, характер у тетушки невыносимый, а дочь она третирует буквально с раннего детства. Если с братом она меньше связывается, только его жену ненавидит и достает всячески.

Недавно был скандал на тему, что она выпишет дочь из квартиры. Куда она выпишет из неприватизированной квартиры? g.gif Довела в очередной раз до слез. А вчера, сестра купила новую стиральную машинку родителям, установила ее, хотела отцу рассказать, как ей пользоваться (стирает отец). Выплывает ее мама и заявляет, чтобы она забирала свою машинку куда хочет и в ней никто не нуждается.

Уточню, что сестра нормальная женщина. Не выпивает, не тунеядка, не хамка. Только бесконечно рыдает из-за матери. Интересно, обязана ли она терпеть всю оставшуюся жизнь если управы нет на мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

сестра нормальная женщина. Не выпивает, не тунеядка, не хамка. Только бесконечно рыдает из-за матери

А смысл есть от тех рыданий? Сколько лет всё это уже продолжается? И чего от тебя хочет сестра? Чтобы ты на белом лошаде приехала и спасла её из этой темницы, как прекрасный прЫнц?

Не бывает на пустом месте такого отношения матери к дочери, тем более с детства. Копать надо там, где всё началось много лет назад. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вчера, сестра купила новую стиральную машинку родителям, установила ее, хотела отцу рассказать, как ей пользоваться (стирает отец).

Ян, сестре та машинка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Янчик, а зачем она вообще покупала ту машинку? Маман свою не знает, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Не бывает на пустом месте такого отношения матери к дочери, тем более с детства. Копать надо там, где всё началось много лет назад.

Марин, это редкий случай, когда бывает. У тетушки такой жуткий характер всю жизнь. Мы с ней не общаемся, а дочери куда деваться?

Вредная мама

Ян, сестре та машинка нужна?  

Нужна тоже. Она хотела помочь отцу, который стрирает свое белье и матери. А еще там с бабушкой и дедушкой живет ее сын, которому 20 лет. Ему тоже нужна машинка.

Полярная лиса

Янчик, а зачем она вообще покупала ту машинку? Маман свою не знает, что ли?

Отец ее попросил, она пожалела отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вы Извините, если я глупость спрошу: а уйти сестре совсем некуда? Сколько ей лет? Она замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ян, а с остальными домочадцами у тетушки как отношения? Как они вообще уживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вы Извините,  если я глупость спрошу: а уйти сестре совсем некуда? Сколько ей лет? Она замужем?  

Да это не глупость. Сестра живет с мужчиной, а ее сын взрослый с дедушкой и бабушкой. Но она приходит ему готовит, стирает крупные вещи.

Вредная мама

Ян, а с остальными домочадцами у тетушки как отношения? Как они вообще уживаются? 

Мужа тетушка подмяла под себя. Он всю жизнь сидит и не жужжит абсолютно. А живут сейчас втроем: бабушка, дедушка и внук взрослый. Кстати, внук - единственная слабость тетушки, она его любит настолько, насколько вообще способна любить. Но и ему достается иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ян, вот честно - я бы на месте сестры купила бы машинку и сказала сыну, чтоб подарил её бабушке. Раз он бабушкина слабость. И научила бы его пользоваться той машинкой.

Сестра живет с мужчиной, а ее сын взрослый с дедушкой и бабушкой. Но она приходит ему готовит, стирает крупные вещи.

А что - в 20 лет он не в состоянии сам себе приготовить или постирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А что - в 20 лет он не в состоянии сам себе приготовить или постирать?

А вот сама разбаловала мама и теперь плачет. Спасибо, ты умную мысль высказала, но теперь уже так не сделаешь.

Не знаю права я или нет, но сказала, что пусть забьет на это дело и не ревет. Вряд ли маман из жадности машинку выбросит g.gif Ее главная задача дочь довести до слез по любому поводу. Прямо вампирит. И еще я сказала, чтобы купила себе беруши или надевала наушники, когда туда приходит, чтобы вообще не слышать, что тетушка плетет. Она все время названивает мне и моей маме со слезами, а я реально не знаю что ей сказать на эту тему. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Она все время названивает мне и моей маме со слезами, а я реально не знаю что ей сказать на эту тему

А что тут скажешь? Зубы отращивать надо - это во-первых.

И всё-таки выяснить, в чём причина такой ненависти тётушкм к особям женского пола (дочери, невестке). С мужиками она же как-то уживается? Похоже на то, что тётушке когда-то давно какая-то красивая и смелая какую-то дорогу перешла. g.gif

Ее главная задача дочь довести до слез по любому поводу

Но на мужчин это не распространяется. Они как-то в стороне от гнева находятся постоянно, пусть даже и "под плинтусом", как супруг. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Прямо вампирит.

Взрослая тетка, а не может погасить вампиризм? Не верю! (С). Пришла, сделала свои дела, пообщались с сыном - тем более, его многому научить надо, оказывается. Я понимаю, что это только на словах просто, в теории. Но если ее постоянно применять на практике, со временем все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Она такая с детства, Марин. С такого возраста, когда еще никто дорогу не переходит. Просто такой поганый характер. Там и бабушка, и дедушка были, как два дракона. К счастью моя мама совсем другая, а эта собрала от обоих родителей все плохое.

Да и с мужиками уживается с какими? Муж ее не спорит всю жизнь и молчит, а внучок - хитрюга. Умудряется бабушку каким-то образом укрощать и смягчать. А любимый некогда сын вообще сказал: "Я готов даже заплатить ей, чтобы она не была моей матерью" blink.gif Вот до этого не дай Бог дожиться к старости.

Фрау Гримм

Взрослая тетка,  а не может погасить вампиризм?

Вот получается, что не может. Или у меня складывается впечатление, что она сама вампир-нытик. cool.gif Позвонит нам, сольет негатив и все. g.gif Меня она уже лишний раз не трогает потому, что уже сказала свое мнение. А мою маму замотала своими слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Просто такой поганый характер

Всё равно, должна быть причина. Ну не бывает на ровном месте такого поганства.

внучок - хитрюга. Умудряется бабушку каким-то образом укрощать и смягчать.

Так он от неё отделён как минимум сорока годами жизни, чего ему париться? Здоровый пофигизм ещё никто не отменял.

любимый некогда сын вообще сказал: "Я готов даже заплатить ей, чтобы она не была моей матерью"

Нашёл причину абстрагироваться и не общается теперь с ней, только через невестку? Вот она все шишки и собирает на себя. А оно ей надо, невестке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Всё равно, должна быть причина. Ну не бывает на ровном месте такого поганства.

Марин, хочешь верь, а хочешь нет. Но вот такая вот беда cool.gif Ее называют между собой "крокодил в юбке".

Нашёл причину абстрагироваться и не общается теперь с ней, только через невестку? Вот она все шишки и собирает на себя. А оно ей надо, невестке?

Невестка тоже не общается особо. Просто свекровь периодически звонит и скандалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Понимаешь, от тебя сестра получает эмоции для равновесия - сочувствие и жалость. Тебя это уже порядком достало, как я понимаю.

Так и скажи ей открытым текстом, что надо учиться за себя стоять. Даже перед мамой. Можно подумать, что у всех всегда тишь да гладь да Божья благодать в отношениях. Другие же как-то свои интересы защищают? Ну да, вот такая досталась мама. У других ещё похлеще мамы бывают, и ничего - не ноют люди по сорок лет. Хамить и огрызаться в ответ маме не надо, лечить маму бесполезно. Значит, надо выращивать чувство собственного достоинства.

свекровь периодически звонит и скандалит
Я думаю, что там её давно уже только из вежливости слушают, делят на восемь и пропускают мимо ушей весь поток мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вчера, сестра купила новую стиральную машинку родителям, установила ее, хотела отцу рассказать, как ей пользоваться (стирает отец). Выплывает ее мама и заявляет, чтобы она забирала свою машинку куда хочет и в ней никто не нуждается.

И что? Из-за этого надо рыдать? blink.gif

Может, ей гормональный фон проверить, этой даме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Я думаю, что там её давно уже только из вежливости слушают, делят на восемь и пропускают мимо ушей весь поток мысли 

drinks_cheers.gif Умная ты! Так и есть. Или трубку поднимают через раз.

Тебя это уже порядком достало, как я понимаю.

Есть такое. Иначе я бы не вынесла сюда эту историю. Так еще и моя мама на совесть давит, что я бедолагу-сестру не могу выслушать. blink.gif Черствая и бездушная.

Мечта поэта

И что? Из-за этого надо рыдать?  Может, ей гормональный фон проверить, этой даме? 

Стелла, рыдала из-за того, что хотела помочь и снова получила в ответ хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Есть такое. Иначе я бы не вынесла сюда эту историю. Так еще и моя мама на совесть давит, что я бедолагу-сестру не могу выслушать.  Черствая и бездушная. 

Ну да, ну да. Мамаша с дочкой обе на одной и той же волне сидят и вас туда же тащат. УпиваЦЦо. Только в зрительном ряду.

Ну, не умеют люди себя по другому развлекать, что поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может, ей гормональный фон проверить, этой даме? 

Ага, с детства надо было начинать.

Тут гормональным фоном только усугубилось и обострилось всё с годами, а причина в другом месте находится.

Тут цельную диссертацию на таком шикарном пациенте написать можно, и не одну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Стелла, рыдала из-за того, что хотела помочь и снова получила в ответ хамство.

Да ей просто хочется рыдать.

Она только что узнала, что мама - хамка? Она маме машину покупала? Нет. Установила, показала отцу и ребенку как пользоваться и отчалила.

Взрослая же тетка, неужели она и правда ждала от мамы спасибо?

Еще и названивать по родственникам и пересказывать такую мелочь... это еще одно доказательство того, что она подсела на отрицательные эмоции. Ей нравится в этом дерьме вариться и других туда макать.

Я так понимаю, кардинально ее отсечь не получится.

Значит надо учиться по возможности абстрагироваться от этого вампиризма. Слушать впол-уха, не вникая, периодически подавая реплики "угу", "ага", "ну надо же".

В качестве советов предлагать психолога и персен.

Убегать к подгоревшему молоку и прочим трюкам, чтобы у абонента выработался условный рефлекс - тут с оттяжкой кровушки не напьешься.

Пусть кому-то еще звонит. Кто сидит на той же волне коммунальных разборок и поахает с бОльшим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Если Вы твердо решили прекратить эти телефонные звонки, начинайте действовать. У Вас явно найдутся дела поважнее, чем выслушивать чужое нытьё. А люди живут, как им нравится, я считаю. Дело не в маминых даже придирках, а больше в дочкиных комплексах. Она ими обросла уже, как пень в летний день. Вы ее не спасете, только время зря потеряете. Пусть живут со своими тараканами сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Мужа тетушка подмяла под себя. Он всю жизнь сидит и не жужжит абсолютно.

У меня соседи такие - пожилая пара, супруга - садист, супруг - мазохист biggrin.gif Любофффь у них.

Бедный мужик вылизывает не только квартиру, но и подъезд в целом. Сына своего довела просто до олигофрении, пИсать в кровать заставляла в детстве (типа, энурез у него), чтобы квартиру ей выделили. Сыночек, которому на сей момент 50 годков, реально тронулся умом. Потом мать его женила, родилась у нее внучка. Свекровь невестку довела до того, что она спилась и куда-то сбежала, бросив все, в том числе и дочь.

Внучку они с дедом вырастили biggrin.gif Недавно спрашиваю: "Юль, что-то бабушку не видно (не слышно) давно?" Она: "Бабушка в больнице лежит, МЫ ОТДЫХАЕМ!"

Тетку эту знают все и везде. Как-то потекла у них батарея - так она ЖЭК достала до такой степени, что они в подъезде батарею спилили, заглушили и ей в квартиру поставили laugh.gif

Фрау Гримм

Взрослая тетка, а не может погасить вампиризм?

Вас мучают кошмары?

Что вы!!! Я ими наслаждаюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет никаким позитивом мне сейчас не поделиться... Не знаю я , что делать с мамой. Вернее, с собой по отношению к ней. Уже одна холодная враждебность.

Ни в одной трудной жизненной ситуации она мне не помогла. Зато когда после пожара я полураздетая с ребенком оказалась у нее... она на мою истерику визжала " хватит придуриваться!" и " подумай, за ЧТО тебе все это". Когда ночью мне срочно понадобилась помощь, она выключила телефон и легла спать. Да много чего можно рассказать, но меня убивает, что теперь, когда она старая, у меня не возникает желание ее обнять, сказать ласковое слово, делать что - то сверх того, что обязана. Получается... это МЕСТЬ ей за отношение ко мне?

Меня очень раздражает ее нежелание ничего уметь, даже телевизор включить без посторонней помощи , разобраться в меню телефона, она не хочет учиться. Никаких интересов, кроме еды и сигарет. Господи, но это же моя МАМА... и все равно раздражение прет как крапива весной...

Последний случай вообще добил... Я хотела привезти ей два дивана в комнату. К слову, диван у нее был в плохом состоянии, и с получки я заказала в интернет- магазине два. Дело ТОЛЬКО за тем, чтобы ВПУСТИТЬ грузчиков в заранее условленное время. И началось... Грузчиков она впускать отказывается, ссылаясь на то, что она лучше " на полу будет спать, чем мне подчиняться", что я " причиняю ей добро", что ей легче быть голодной, чем ей будут мотать нервы... И в то же время нытье, что у нее нет нормальной кровати. Ну да, всю жизнь так было: лучше в маргинальной обстановке, но ЗАТО в зоне комфорта .

Устала и чувствую себя распоследней дрянью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×