Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Башкирочка

Жанна Фриске. Болезнь и печальный конец

Recommended Posts

Гера

Почитайте ссылку, которую дала Ядрица. То, что вы мне пишете, я, к сожалению, знаю и слишком хорошо знаю.

И опять напишу, может, кощунство, всё равно, не понимаю я всероссийский сбор средств на ее лечение, в конце концов, у них есть свой круг и могли бы как-то внутри решить этот вопрос. Помогли бы своими силами, собирали бы деньги все артисты, вроде в одном цеху все работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немножко не понятно, почему подняли такую шумиху вокруг именно этого имени. Ничего плохого не хочу сказать о Жанне, она здесь ни при чем. Но просто сегодня во всех новостях о ее болезни, передачи посвященные ей и ее недугу, такое ощущение, что случилась трагедия вселенского масштаба с человеком такого же масштаба. А она ничем не лучше и не хуже остальных людей, тех же больных детей или известных и забытых актеров, которые болели и умирали тихо и незаметно. Жанне искренне желаю выздоровления, как и многим другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я потом может и почитаю. Вы знаете там сказали- если кто то хочет помочь вы можете отправить... Если кто то хочет, а не быстро, бегом, больше денег и так далее.

Я не отправляла смс но почему этого не могут сделать другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Отец Фриске сказал, что все финансы, которые у них были, они вложили в лечение. Сейчас средств у них нет. Речь идёт о десятках тысячах долларов в день. А курс до полугода, вроде

Света, я не знаю, как там у них в семье с финансами обстоят дела, не мне судить. Я просто пытаюсь сказать, что ехать в Америку на лечение без страховки это просто безумие, потому что дорогая медицина это бич Америки.

А если со страховкой - то это не десятки тысяч долларов в день.

yudgin70

А я как раз сегодня думаю над этим.

Как же страшно быть медийным лицом - ты себе не принадлежишь

Да, я тоже об этом подумала, увидев фото Жанны на каталке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если со страховкой - то это не десятки тысяч долларов в день.

Наверное, все-таки зависит от тяжести заболевания и процедур.

Желаю всем здоровья. Медийным и простым людям - тем, кому некого попросить и не к кому обратиться. Правда, иногда и те, и другие обращаются к Богу - как к конечной инстанции. И хорошо, что он для всех один, и для него нет разницы - медийное лицо перед ним или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я не отправляла смс но почему этого не могут сделать другие?

Да, вы правы. Я тоже не отправляла СМС и не отправлю, потому что много людей, больных этой болезнью, рядом живут и я помогу им. По крайней мере, я буду знать, что помогла человеку. А в эти сборы я не очень верю.

Валемартик

Полностью согласна с вами. И если это всё делается не доброй воле Жанны, мне ее вдвойне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Есть большая вероятность что в крайней степени отчаяния после отказа наших врачей едешь туда где тебя берут. В если еще не просто берут а имеют схему лечения то вообще счастье.

Туземка

Я помогаю тем кто не живет рядом и ничего от этого не меняется.

Человек в последней стадии рака- вы все еще верите в пиар к примеру. Деньги собирают на жизнь, если она возможна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Полностью согласна с вами. И если это всё делается не доброй воле Жанны, мне ее вдвойне жаль.

Я думаю каждый, у кого будет такая возможность и ситуация, будет кричать и молить о помощи, тут не до сантиментов уж. Когда умирает твой ребёнок (а для отца она ребёнок), жена, мать - тут не до сантиментов. Только-бы выжила. И здесь все способы хороши для убитых горем родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость ужасная.

Почему? Она из миллиона таких новостей. Просто у остальных "новостей" нет возможности сообщить это всей стране.

Ребеночка жалко. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не расслышали. Она рожала в Америке, в Майами, там и жила, как я понимаю. А лечиться она поехала в Германию в какую - то онкоклинику.

Ужасно, когда молодые страдают от таких болезней. Неужели никак себя не проявляет рак? И как проверить? Пойти мрт сделать, что ли, просто для спокойствия своего? unsure.gif Даже слов нет. Пусть чудо случится, болезнь пусть отступит. Сын - то совсем ещё крошка, ему мама рядом нужна, здоровая, живая sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я думаю каждый, у кого будет такая возможность и ситуация, будет кричать и молить о помощи, тут не до сантиментов уж. Когда умирает твой ребёнок (а для отца она ребёнок), жена, мать - тут не до сантиментов. Только-бы выжила.

Да, каждый будет кричать и умолять, но не каждый может по телевизору на первом канале это сделать, к сожалению.

Гера

Человек в последней стадии рака- вы все еще верите в пиар к примеру. Деньги собирают на жизнь, если она возможна

Про пиар вообще не думала, просто сомнения есть. Не верю я нашему телевидению.

Скрытый текст
Засим удаляюсь, извините, вот такая я злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Желаю всем здоровья. Медийным и простым людям - тем, кому некого попросить и не к кому обратиться

Да. Здоровье нужно всем. Перед Богом все равны и все мы - простые смертные, увы. Болеем и умираем одинаково.

И пока мы и наши близкие живы и относительно здовровы, это уже счастье.

Все остальное это мелочи.

Гера

Есть большая вероятность что в крайней степени отчаяния после отказа наших врачей едешь туда где тебя берут. В если еще не просто берут а имеют схему лечения то вообще счастье.

Да я понимаю. Я просто пыталась сказать, что у Жанны все-таки скорей всего есть страховка. Она же в Майами жила последнее время. Пол-года прожила - резидент.

А если есть страховка, то это принципиально другие цены.

Я же привела пример - операция стоит 100 000, мы отдали 3000.

Конечно, в случае, как у Жанны, другие цены и другие расходы, но процентное соотношение реальных цен на услуги и сумм к оплате пациентом сохраняются. Все же у её семьи, в отличие от большей части населения совершенно иные возможности.

Впрочем, это не мое дело.

Я искренне сожалею, что влезла в эту щекотливую тему. Прошу прощения и умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

В семье у этих людей горе. И неважно, какой статус они занимают. Я искренне желаю ремиссии Жанне. Она мама прежде всего. И дочь. И жена. И человек. Всё остальное такие мелочи.

Я согласна. А про то, что устроили сбор средств, ведь её муж ведущий Первого канала и канал им помог чем мог. Ну и хорошо. Никто никого насильно отправлять смс не заставляет.

Про ажиотаж вокруг этой темы. Я так понимаю, что несколько месяцев всё скрывалось, что порождало массу слухов, нарыв зрел. Я сама ещё на прошлой неделе читала, что и её отец и её директор всё отрицали, дескать Жанна здорова. живёт в Майями. Но тем не менее на людях после родов она не появляется. А поскольку она известная личность, это порождало слухи и домыслы. Сегодня муж Жанны выступил с обращением, где расставил все точки, вот и выплеснулось всё.

Ажиотаж утихнет, я думаю, адекватных людей больше, никто не будет без конца муссировать тему. Но передача, возможно покажет Жанне сколько людей за неё переживает и желает ей выздоровления. Если это поможет Жанне выздороветь, я только "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ужасно, когда молодые страдают от таких болезней.

Еще и не такие страдают. У нашей студентки брат 14-летний уже несколько лет болеет, наши оперировать отказались. Нашли клинику заграницей, те потребовали 500 тысяч только за обследование. Ну, понятно, таких денег в семье нет, собирали всем городом. Собрали. А потом клиника передумала и потребовала 100% предоплату. А это - 1 500 000. Продолжили собирать.

А сегодня я узнала, что парень несколько дней назад умер... А впереди могла бы быть целая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне ее жаль!!! Такая красивая, молодая, ведет здоровый образ жизни! Улыбчивая!!! А ее песни все веселые, жизнерадостные про лето!!!

Я не ее поклонница, но как же жаль!!! Ее молодую, такую красивую успешную, и маму!!! Ее малышу около 9 месяцев.

Мне ее очень жаль!!! И так глупо говорить что она медийное лицо!!!! Рак не щадит не кого!!!вы представляете как ей страшно??? Еще эти фотографии в болезни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ее держался очень достойно, и просьбы его были о поддержке, о пожелании добра и молитвах.

Сочувствую Жанне, безотносительно ее красоты, славы и состояния. Желаю ей выздоровления. Она для меня - просто человек, одна из многих, не лучше и не хуже.

Гусёк

шумиха со сбором средств, мягко говоря, странна

Неприятно было замечание Малахова о том, что не такие уж они и богатые, эти звезды, это все бутафория, съемки в мебельных салонах.

Никто из нас, смертных, ни от чего не застрахован. А судить, за что, кому и как, будут не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо верить. Просто верить, её родным, друзьям, близким. Поддерживать. Молиться. На всё остальное - Воля Божья.

Никакие деньги не помогут, если её время пришло.

А деньги ведь однозначно соберут. И думаю немалые. Если поможет, дай Бог. А если нет? Отдадут нуждающимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Дак вот это и смущает. Ролик по сети гуляет, где Фриске узнали в аэропорту, оттуда и пошла шумиха, что больна и едет в Германию. Семья до вчерашнего дня все отрицала. Сегодня семья подтвердила, что действительно Жанна больна - и в тот же день передача, марафон.

Десятки тысяч долларов в день? А как другие люди лечатся? У которых возможностей и состоятельных влиятельных знакомых гораздо меньше, чем у Жанны? У нас в городе детям собирали - в фонды обращались, какие-то самодеятельные концерты благотворительные организовывали. Водянова для своего благотворительного фонда свою одежду распродает. Есть варианты, и у Фриске их гораздо больше, чем у подавляющей массы таких же больных людей. Тот же Хабенский полтора года работал как проклятый, когда надо было лечить жену. Я вообще не представляю, что у него внутри в то время творилось.

Жанне здоровья, конечно, ей ребенка надо вырастить. Но вот это одновременное признание семьи и марафон я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Десятки тысяч долларов в день? А как другие люди лечатся?

У мужа на работе коллега. Жена лечилась от рака. По страховке.

Я ж про то и речь завела, да уже пожалела, что влезла.

Кстати, там кто-то из медийных лиц миллионом тряс, чтобы Жанна лично опровергла слухи. Лучше бы Малахов к ним обратился, раз уж им лишние деньги ляжку жгут. Пусть бы отдали на её лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А как другие люди лечатся? У которых возможностей и состоятельных влиятельных знакомых гораздо меньше, чем у Жанны?

Конечно, у каждого свои возможности, кто-то по соцсетям собирает, кто-то кредиты берёт, кому-то благотворительные фонды помогают, кому-то никто. Это жизнь, Света, равенства нет и не было.

Шепелев работает на Первом канале, ему так с работы помогли, можно сказать. Помогли и помогли, хорошо, что есть возможность помочь. Кстати, упрекнуть Первый канал в том, что он другим не помогает нельзя. Помогает и ещё как. На этот раз Жанне помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанне здоровья, конечно, ей ребенка надо вырастить. Но вот это одновременное признание семьи и марафон я не поняла.

А что им оставалось делать??? Они скрывали до последнего свою боль, а тут -получи народ гранату! Муж выступил, канал помощь свою предоставил. О чем спор? О том, что Жанне брульянты купят на эти деньги, или сыну золотую соску? censored.gif

Да, понятно, что есть люди, дети, болеющие раком, и про них никто не знает, не помогает. Я в последнее время люблю читать житие святых, так вот, пока к старцу, старице и прч. не обратится человек с просьбою, откуда он/она могут знать, что в мире людском есть такая беда... При обращении все помолятся, и попросят за душу, будь то король , царь, либо простой крестьянин. Так и тут. Мы с мужем много раз отправляли смс на ДОБРО, помогали на местном уровне, хотя нас назвать даже средним звеном очень сложно. И вот мне совсем не возмутительно, что сегодня посвятили Жанне столько эфиров.

Я почему-то уверена, что при любом исходе мужу и семье не позволит совесть использовать деньги для Жанны на свои личные нужды.

ЗЫ. Я тоже не поклонница песен певицы, но ее красотой и жизнерадостностью всегда восхищалась. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как ни странно, всегда очень положительно относилась и отношусь к Жанне, в юности заслушивалась "Блестящими".

Новость о её болезни стала неожиданной, как раз на днях с подругами ее обсуждали, какая она молодец, в таком возрасте родить не побоялась, муж настолько моложе, тоже красавец-мужчина, поддерживает ее во всем.

Очень не понравилось то, что эту сугубо интимную и семейную беду вывалили на ток-шоу, что следили за семьей исподтишка, некрасиво мне кажется. Дай бог ей сил, выдержки победить эту страшную болезнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 миллион обещал заплатить Жанне Фриске Ашот Габрельянов, директор "Лайф ньюз", именно с этого портала и началась вся эта скандальная история, ведь именно там появилась информация о том как Жанну Фриске привезли в аэропорт.

На самом деле-чисто мое мнение-Этому господину (Габриельянову) не помешало бы сейчас этот миллион перечислить на лечение либо самой Жанне или же любым другим людям! Но очень сильно в этом сомневаюсь-этому изданию нужна была сенсация, поэтому и прозвучало такое громкое заявление, которое вынудило семью-тщательно скрывавшую свое горе, вывернуть свою душу наизнанку.

На мой взгляд по меньшей мере-это подло. Вывернуть души людей наизнанку. Спровоцировать такой поток ненависти и негатива, когда семье нужна была поддержка. И все ради рейтингов.

Вспомните Самохину-она до последнего не хотела в хосписе даже дочь свою видеть-хотела остаться в памяти у всех красавицей. Все таки все они люди медийные и не представляю состояние самой Жанны и её родственников после этого фото в аэропорту.

Действительно-все под Богом ходим, независимо от того богат ты или беден, умен или глуп.

На тему помощи-я считаю это абсолютно нормальным. Ведь если у кого-то случается беда стараются помочь все близкие, знакомые близких и т.д. Также помогают и " с работы". Вот у них такая работа-чем смогли коллеги, тем и помогли. Тут уже было сказано-присоединюсь-смс никого не заставляют отправлять. А на сайте "Русфонда" полный отче, например: требовалось девочке на операцию столько-то, собрали столько-то-сумма оказалось больше на много-помогли еще стольким-то детям (очередникам)

Всем желаю бесконечно много здоровья! Чтобы никого и никогда не коснулась никакая подобная беда! И Жанне Фриске, конечно, только выздоровления-ведь наконец у неё появилось главное в жизни-любящий мужчина и замечательный малыш! А разве многие из нас на этом форуме не об этом мечтают? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепелев работает на Первом канале, ему так с работы помогли, можно сказать.

Ага. А предыдущий выпуск "Пусть говорят" был про счастливую жизнь нашей попсы в Маямщине, там же и больницу показали, где Жанна рожала. Но ведь они тогда уже знали, пусть не достоверно, но слухи ходили.

Первый канал мог какой-нибудь концерт благотворительный устроить, к примеру, а не просто "Отправьте СМС". Но это же организовывать надо и самим вкладываться. А так - час эфира и на данный момент уже собрано более 27 миллионов рублей.

"Пусть говорят" вместо того, чтобы ДНК целым деревням делать, лучше бы раз в неделю такой марафон для больных детей проводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживаю за Жанну. Дай бог, все у нее наладится.

Моя одноклассница умерла в 40 лет от опухоли мозга. Была хорошая семья - муж, дочь. Решила около 40 лет родить второго ребенка. Появился сын. Жить бы да радоваться... Но сразу нашли опухоль. И вскоре ее не стало.

И у Хабенского жена после рождения ребенка заболела... Может, иногда так беременность и роды на организм влияют? Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×