Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Башкирочка

Жанна Фриске. Болезнь и печальный конец

Recommended Posts

Изолента

Я тоже не была поклонницей Жанны, но она заслужила уважение своим трудолюбием, добротой, порядочностью. Мне искренне очень жаль, что так быстро закончилась жизнь этого светлого человека, чьей-то дочери, жены, матери, подруги. Светлая память Жанне.

Меня слова её отца поразили. Он ей говорил: "Вот если вылечимся..". А она спрашивала - почему "если"? Вот такой человек.. И самое страшное, что даже у таких сильных вышибают из под ног почву. Что же говорить о слабых? Несправедливо это. Грустно и страшно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была ее поклонницей и ее творчества. Но чисто по-человечески мне ее очень жаль. Ей бы еще жить, да жить, но рак лишил ее этой возможности.

Что еще хочу сказать, девушки, не ругайтесь. Все. Нет человека. Умерла молодая, красивая, успешная женщина. Да, для кого-то ее смерть - рядовое событие. Но не для всех. Она же была публичным человеком, у нее есть поклонники, для которых ее кончина, наверно, в каком-то смысле, удар.

Давайте будем разумными людьми и будем уважать мнение и предпочтения других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

просто хотела донести до некоторых, что сегодня достаточно активно пошевелить лапками (а не сидеть и плакаться, что только богатым и знаменитым все самое лучшее достается) и вам тоже будут сопереживать и захотят помочь.

А вас эти некоторые очень просили им это объяснять? Еще раз - никто не думал завидовать и не приведи боже кому-то понадобится, чтоб им ТАК сопереживали. Жизнь шоу звезды это не для всех. Разжуют и выплюнут при любом раскладе.

Alena Letova

Чего вы в этой ветке тогда забыли,

А вы здесь кем назначили себя? Не ваше дело определять, кто и зачем в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

У нашего народа зависть иногда из всех дыр прет даже к загибающимся и умершим. Представляю
Никак не отказать себе в маленьком удовольствии плюнуть походя на чужую могилу? Гадость какая
Вы не в себе что ли? Простительно, от горя, вероятно. Слова-то какие подобрали: "зависть", "плюнуть на могилу" eek.gif.

Давайте я вам немножко "из жизни" расскажу. Несколько лет назад так случилось, что я оказалась в онкоцентре. Хорошем, новом, современном, высокотехнологичном. С прекрасными врачами и вежливым персоналом. С чистыми светлыми палатами, душами и туалетами. И от этого не менее страшном. И знаете, что меня поразило там больше всего? Что в отделении онкогинекологии, где я лежала, большинство - молодые женщины.

Мне повезло, меня прооперировали, моё новообразование оказалось доброкачественным. Более того, мне даже не удалили матку, я после всего этого смогла снова стать мамой.

Я всего пару месяцев жила в кошмаре - до операции и потом, когда результаты гистологии ждала. А многие девочки, которые там были, услышали печальный диагноз. И никто не бил в колокола, не кричал с экрана, что эти прекрасные молодые мамы, жёны и дочери уходят и ... дальше сами знаете что. Одна из девочек ходила на приём к губернатору, потому что она с ребёнком в бараке старого фонда живёт и они в очереди на расселение, и вот бы побыстрее расселиться, чтобы успеть ДО того, как её не станет, ребёнку оставить жильё. Её не пустили к губернатору. Она - не медийная личность.

Мы там с кем-то телефонами даже успели обменяться. Я никому никогда не звонила. Потому что боялась услышать, что этого человека уже нет.

Извините, что длинно и, может, не совсем по теме. Но, надеюсь, так более понятно, что мои слова - не от зависти и чего там ещё... Я просто прикоснулась к этому ужасу, подошла к этой страшной пропасти, заглянула и отошла назад.

Но когда я вижу и слышу истерию "имени Жанны" я вспоминаю всех остальных, которые - "рядовые". Для меня Жанна - только одна из жертв этой страшной болезни, ровно такая же, как все остальные её жертвы. И жаль её так же, как сестру моей подруги, как одноклассницу мужа, как мамину соседку, которые тихо скончались от этого страшного недуга, без фанфар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А многие девочки, которые там были, услышали печальный диагноз. И никто не бил в колокола, не кричал с экрана, что эти прекрасные молодые мамы, жёны и дочери уходят и ... дальше сами знаете что.

Вы что хотите сказать-то? Это минус Жанне, что у нее доброжелатели организовавшие сбор денег, случились. Или это недостаток тех у кого родные умерли?

Сколько читаю ветку, до сих пор в голову не придет (не могу привыкнуть) -, насколько циничны люди. Насколько они могут мерять горе - мое-твое. А... мое больше, иди нафиг

ПС. Если возможно прошу изменить название ветки. Двусмысленно, так же как и первоначальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы что хотите сказать-то? Это минус Жанне, что у нее доброжелатели организовавшие сбор денег, случились. Или это недостаток тех у кого родные умерли?
Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку. И не понимаю как это - смерть человека стала всего лишь информационным поводом, новости, ток-шоу... Кому это нужно? Жанна уже ушла, родным и близким сейчас вряд ли это нужно. Для кого тогда весь этот шум из зомбоящика?

А ещё, я даже боюсь об этом думать, мне кажется, что некоторые самые громко рыдающие над безвременной кончиной Жанны, немножко любуются собой и своим горем и таким образом чувствуют себя сопричастными её известности и популярности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку.

Я прочитала сегодняшние наваяные несколько страниц, было разве вселенское горе?

Как вообще выглядит вселенское горе (не дай Бог это знать никому). Или вы так, ради красного словца?

Жанна уже ушла, родным и близким сейчас вряд ли это нужно

А разве порывы души делаются ДЛЯ КОГО-ТО? Не знала. И не соотносила... с кем-то.

А про Жанну... Жаль, очень жаль. Молодая, ребеночек. Жаль не только ребеночка, а как умирать зная, что не увидит не взросления, ни как малыш вырастет и станет взрослым малышом.

НЕНАВИЖУ... (рак этот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку. И не понимаю как это - смерть человека стала всего лишь информационным поводом, новости, ток-шоу... Кому это нужно?

Ну, информационным поводом может быть что угодно, а уж смерть известного человека- тем более. Вселенское горе - не совсем корректный термин. Многие действительно сопереживают. И в этом сопереживании не только горечь потери, а еще и некая растерянность перед ситуацией: если уж знаменитые и обладающие несоизмеримо большими возможностями так и не могу вылечиться и продолжают умирать, то что делать и на что надеяться обычным людям?

Смерть Жанны - это очередной проигрыш раку. И даже те, кто не являются ее поклонниками, отчетливо это понимают. Мне лично в первую очередь жаль ее недожитой жизни. Я всегда, узнавая о смерти НЕ ВОВРЕМЯ, думаю: вот этот не успел посмотреть на своего взрослого сына, он не дожил до внуков, а та вообще работала больше, чем жила.

И да, мне горько, что ребенок Жанны будет расти без мамы. Возможно, ее заменит другая женщина, но это будет не Жанна с ее обезоруживающей улыбкой и добрым сердцем. И мне также жаль, что ей больше не случиться увидеть, как взрослеет ее сын, как он идет в школу, взрослеет с каждым днем и превращается в мужчину.

Смерть всегда обезоруживает. Смерть молодых - тем более.

Пусть земля ей будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку.

А я не понимаю, где вы видите вселенское горе? Огорчены, люди, да -- и что?

Умерла известная персона, понятно, что об этом будут говорить, в отличие от неизвестных умерших от такой болезни, людях. Это не значит, что неизвестных никому не жалко -- просто их не знали, а её знали и любили многие, да. И им, этим многим, грустно от этой вести.

По ней многие искренне сегодня заплакали не потому что ДРУГИЕ не достойны слёз, а потому что других не знали, а её знали и любили. Многим нравились её песни, то, как она проявила себя в "Последнем Герое" -- как добрый, беззлобный, позитивный человек, она вызывала у многих симпатии.

Она ушла. Об этом стало известно сегодня.

И те, кому она была симпатична, кому нравилось её творчество -- да, для них это печальная новость, и да, возможно они заплачут о ней -- позвольте им это.

Если не испытываете таких же эмоций и не понимаете -- от вас не просят понимать или скорбеть, или даже огорчаться, от вас просят только одного -- быть достаточно великодушными для того, чтоб позволить это другим. Просто великодушно позвольте пережить эти эмоции другим.

Она мне нравилась. Я ею любовалась всегда, на неё приятно было смотреть. Я не плакала утром, когда узнала о том, что её больше нет, хотя мне и было грустно узнать эту новость. Но я плачу сейчас, когда читаю эту ветку, особенно некоторые сообщения расстроили. Зачем сюда пишут те, кто не испытывает к ней симпатий, зачем пишут о ней такие циничные слова, какие были там выше. Почему-то больно от этого. Человек нравился многим, не сделал никакого зла, тяжко страдал и только ушёл -- неужели нельзя быть великодушными хотя бы один день, хотя бы сегодня, чтоб никак не проехаться по её творчеству, наличию/отсутствию таланта и т.д..

И как можно сравнивать -- кто из ушедших достоин того чтоб его уход огорчил многих -- а кто недостоин. Может, это этим многим -- самим решать?

Если так уж подумать -- после распятого Христа вообще никого нельзя оплакивать, Он принёс себя в жертву человечеству -- кто из ушедших после Него сделал больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно поверить, почему то думала, что она победит эту коварную болезнь.

Жалко близких, особенно её сына, что не сможет насладиться материнской любовью. sad.gif Из-за этого, цепляет её уход.

Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Жаль не только ребеночка, а как умирать зная, что не увидит не взросления, ни как малыш вырастет и станет взрослым малышом.

Килька

Мне лично в первую очередь жаль ее недожитой жизни. Я всегда, узнавая о смерти НЕ ВОВРЕМЯ,
Это - вне обсуждений. И вне понятий "известный" - "неизвестный". Это - общечеловеческое, одинаково для Жанны Фриске и для Ленки Фоминой из соседнего двора.

С одной стороны - не вовремя, с другой - у каждого свой срок, "...в гости к Богу не бывает опозданий" (с).

Всё, мы ушли от темы, больше флудить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Зачем сюда пишут те, кто не испытывает к ней симпатий, зачем пишут о ней такие циничные слова, какие были там выше.

Простите, те кто испытывал к ней негативные чувства ( на фоне болезни, да) просто хотят утвердится в своих возжеланиях. Ну да, пусть умерла (взяла свое), ну так все равно, не такая и ценная жизнь была, чтоб не умереть без остатка. Мерзко это все. Танцы на костях, правильно было сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну когда научатся лечить эту гадость? И не надо говорить, что непубличным людям не помогают. Есть у меня еще один сайт, на котором я часто бываю - новостной, моего города. Все новости с возможностью комментировать, комментаторы, примерно как наши форумчане, хоть под никами, но знаем друг друга.

И перед новым годом редакция написала о просьбе 19-летней девушки помочь ее маме, онкобольной. Семья не то что бедная, нищая. И простые люди переводили деньги, несли крупы и фрукты, дрова (в съемном домике печное отопление). Удалось поместить Светлану Александровну в частный хоспис, единственный в Барнауле хоспис вообще. В середине марта ее не стало.

Еще был Саша, молодой папа, 30-ти лет. Он тоже боролся с этой страшной болезнью. И тоже, через сайт находились доноры крови, и деньгами хоть как-то, но помогали. Не спасли, не сумели.

Анечка, 17 лет. Ангелом стала, как и 4-летняя Настенька. Есть еще Яромир, двухлетний малышик. И он борется. А все наши надеются вырвать его из этих цепких лап.

И еще люди. Дети, взрослые. И далеко не о всех на сайте пишут, проверяют, конечно, но помощь идет. Страшно, когда все на самом деле, а не верят, по десятку раз проверят, а не мошенничество ли? А время, оно всегда против больных. Но люди отзываются. Жаль, что кровь только у мужчин берут.

А еще есть Оксанка. Наша звезда местная, заводская. Заводила, приколистка, шило в попе. С нами в магистратуру поступила, 1,5 года отучилась, на диплом выходить, а ей рак диагностировали. Операция, академ, лечение. Вчера защитилась на четверку. Год прошел, еще четыре и она победит! Она должна победить, иначе никак. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивилась, узнав из СМИ о ее смерти. Знала, что это будет. С таким диагнозом-то...

Не плакала, конечно, не стенала и не постила в соцсетях ее фото с прискорбными подписями. Но почему-то весь день как пришибленная. И своих всех зацеловываю... И провериться на всякий случай на эти гадости решила...

Мы ничто, если нас решено убрать. Какими бы суммами не обладали. Мы ничто. Остается только на милость к себе надеяться. И просить впотай о легкой смерти когда-нибудь потом... после того, как дети вырастут и даже, возможно, слегка поседеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла,чем меня зацепила тема. Для меня

Танцы на костях
это как раз все эти ток-шоу, "посты-репосты" в соцсетях и тыды. Это - раздражает. А Жанна ... Жаль, что для многих её уход - только повод "сверкнуть" личиной с экрана sad.gif.

Царствие небесное рабе Божией (Иоанне?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль этого светлого, красивого, милого человечка - Жанну Фриске. Она мне всегда очень нравилась...не скажу, что ее творчество было каким-то из ряда вон выходящим, мега популярным или трогающим душу, она привлекала чем-то другим...Просто импонировала, как человек, женщина.

Соболезную от всей души ее родным и близким, очень жаль ее маленького сыночка, который остался без мамы. Очень жаль ее папу, видно, что он очень любил свою дочь и тоже очень добрый и хороший человек. Мне искренне жаль, слезы сами катятся из глаз.

Мягких облачков Жанночке! Царствие небесное! Упокой Господь ее душу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

некоторые самые громко рыдающие над безвременной кончиной Жанны, немножко любуются собой и своим горем и таким образом чувствуют себя сопричастными её известности и популярности.

Вы сказали?.. Вы правда это сказали, ваш аккаунт не взломан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горюю, девочки. Вот редко о ком горюю, обычно мне пофиг глубоко - ну умер кто-то из знаменитых, а вот по ней прямо горюю, сердце щемит. Посмотрела ее номер сейчас с Сергеем Лазаревым, Жанна на кольце под куполом, какая она была все-таки - сильная, отважная, смелая, искренняя, настоящая, сексуальная, обаятельная, тигрица. Может, как певица она и не очень была, не дал Бог большого таланта, но все, что она сделала - она сделала себя сама!... Чем-чем, а характером Бог не обделил. Неординарный был человечек, сильный и светлый, и ушла в борьбе.

Спи спокойно, тигронька.

Лось Анджелес

Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку.

Просто человечек был такой, многих зацепил, в душу проник. Вроде ничего особенного, ну певичка и певичка, но у нее была ДУША, и она рвалась из нее, очень сильная была энергетика у девочки, и светлая при этом.

А ещё, я даже боюсь об этом думать, мне кажется, что некоторые самые громко рыдающие над безвременной кончиной Жанны, немножко любуются собой и своим горем и таким образом чувствуют себя сопричастными её известности и популярности.

Глупости. Просто в ней реально что-то БЫЛО.

Мне очень, очень, очень жаль, что она умерла. Рак мозга плохо лечится, но я втайне надеялась, что она ПОБЕДИЛА, как всегда, и это давало мне тоже надежду какую-то, что если ты очень сильно будешь бороться, то победишь... Она заслуживала этой победы, она реально сражалась, посмотрите ее передачи, в какой она была форме и как себя держала.

Нисколько не умаляю важность и ценность остальных людей, погибших от рака, но я их не знаю, а ее - знаю, и это ее заслуга, что она сделала так, как будто множество людей знает ее лично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Знала, что это будет.

И я знала, это был только вопрос времени. С такими диагнозами долго не живут, увы. В то, что история выдумана ради пиара, я никогда не верила. В чудесную возможность излечения рака 4 степени, впрочем, тоже.

Жалко малыша, оставшегося без мамы. 40 лет всего, жить да жить бы еще... Но ничего не поделаешь, никто не застрахован от такого, и порой даже все деньги мира не могут помочь вылечить такие страшные болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

сильная, отважная, смелая, искренняя, настоящая, сексуальная, обаятельная, тигрица

Блин, как же жаль умирать такой молодой и успешной. Дак никто ж не спрашивает.

Как жаль.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Блин, как же жаль умирать такой молодой и успешной. Дак никто ж не спрашивает.

И добавлю еще - ТРУДЯГА была, каких мало. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я хочу сказать, что не понимаю всего этого вселенского горя по постороннему человеку. И не понимаю как это - смерть человека стала всего лишь информационным поводом, новости, ток-шоу... Кому это нужно? Жанна уже ушла, родным и близким сейчас вряд ли это нужно. Для кого тогда весь этот шум из зомбоящика?

Близким и родным - нужно. Им хочется говорить о ней, хочется слушать, какая она была хорошая и как ее любили.

А если догадаются ее коллеги, тот же Малахов, по этому поводу еще один сбор денег провести, в память о ней, скольких еще спасти можно будет? Да хоть даже и одного человека, неужели не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я втайне надеялась, что она ПОБЕДИЛА, как всегда, и это давало мне тоже надежду какую-то, что если ты очень сильно будешь бороться, то победишь...

Если честно, то я была согласна, что обманули нас. Ну пусть бы она, нагло обманувшая полстраны, жила. Ну пусть. Хоть один человек, как выживет в этой борьбе, неравной. Как бы. Выживет.

Не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость.

Песни Жанны всегда ассоциировались у меня с летом, солнцем и радостью.

Сегодня их транслировали по радио и страшно подумать, что все, нет больше этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если честно, то я была согласна, что обманули нас. Ну пусть бы она, нагло обманувшая полстраны, жила. Ну пусть.

Еще один щелчок по носу человеку. Миллионы и миллиарды не оживят мертвую птицу, не умеет человек этого. Червь, а не царь вселенной. Реально, когда уходят самые яркие, красивые, талантливые, достойные жить - мне все-время кажется, что над нами смеются. Вот мол, вам, знайте свое место холопье, людишки.

Ну это уже не в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×