Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tiestinka

Можно ли сохранить отношения?

Recommended Posts

Tiestinka

Вы вполне готовы к замужеству,- такая верная, хозяйственная и социально адаптированная девушка сможет составить счастье любого нормального мужчины.

Вам верно советуют отвлечься, уехать и не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Вы не обижайтесь, на то, что я скажу, но Вы же себя не на помойке нашли, верно? Он мальчик еще совсем. Я считаю, что живущий за счет матери не имеет право называть себя мужчиной.

Зачем Вам его закидоны терпеть? Поверьте, когда встретите нормального мужчину, жалеть о потраченном времени будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Сложно уходить в никуда. Да и вообще не могу себя представить с кем-то другом.

В никуда - это от мужа с тремя детьми, не имея денег за душой и собственного жилья. И то от некоторых надо бежать, роняя тапки, даже в вышеописанной ситуации.

Представить себя с другим поначалу тяжело. Наверное, он - Ваша первая любовь? Вспоминаю свою. Я тоже - наивная! - свято была убеждена, что любовь должна быть одна на всю жизнь, по-другому не бывает. Вот бы я жила до сих пор, купаясь в слезах от неразделённой любви. В психушку бы точно уже попала.

На одной чаше весов у Вас - любовь вместе с унижениями, слезами, матом и парнем, ищущим себя и выговаривающим за сигареты. На другой - молодость, красота, самоуважение и вера в будущее. Счастьем-то всё равно не пахнет, хоть и любимый рядом (в голове не укладывается, как можно терпеть оскорбления, мат и всё ещё любить человека при этом...видимо, себя люблю слишком, жизнь выработала инстинкт самосохранения wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы, комментарии, я сама все это прекрасно понимаю.. Но я же не просто так за него держусь, я действительно вижу, что он меня любит.. Вот я тупо и непонятно наверное все это пишу, но блин.. Когда нет этих вспышек агрессии, он такой нежный, заботливый, все готов для меня сделать..

Да и вот вы говорите все замуж, будущее, дети.. Но я вот реально этого сейчас не хочу.. Не хочу ввязываться в какую-то кабалу, просто хочу найти совет, как погасить эти вспышки агрессии.. Может я на эмоциях его как-то гипертрофированно описала, но на самом деле он не такой уж конченый никчемный человек smile.gif просто хочу попытаться ужиться с этими его новыми качествами

Может со стороны многих кажется, что вот я прям задумываясь о замужестве, ищу серьезного мужчину, но не фига! Меня вполне устраивает мой мальчик, его взбалмошность, непосредственность, я вообще не хочу загонять себя во что-то серьезное, свадьба, дети, все дела.. Как-то это мне сейчас вообще не нужно.. И не хозяйственная я ни разу, он всегда готовил, убирался..

Мне просто надо выговориться, обсудить это с кем-то, мне просто уже реально начинает казаться, что это да, я конченая неадекватная эгоистка, зацикленная только на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Когда нет этих вспышек агрессии, он такой нежный, заботливый, все готов для меня сделать..

Где же он заботливый, если не сам бежит за сигаретами, а посылает Вас, а если Вы не подчиняетесь, у него начинаются вспышки агрессии.

Не хочу ввязываться в какую-то кабалу

Вы уже в кабале, к сожалению, раз так испугались, когда с Вас постарались снять розовые очки.

росто хочу попытаться ужиться с этими его новыми

Человек ко всему привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда , да лень просто расписывать какие-то хорошие моменты, описала то, что меня не устраивает, это немало конечно..

У меня такое впечатление, что я не столько его люблю, сколько сама хочу показать, какая я офигенная и что он потерял sad.gif

И ничего я не испугалась, нет давно никаких розовых очков.

Я не то, что вкабале , просто никак не могу принять, как это человек, который пылинки с меня сдувал вдруг стал таким, прям хочется, чтобы ему самому стало плохо, чтоб хоть на секунду почувствовал, каково это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

я не столько его люблю, сколько сама хочу показать, какая я офигенная и что он потерял 

Так он Вас не потерял. И, судя по Вашим комментам, ещё нескоро потеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Меня вполне устраивает мой мальчик, его взбалмошность, непосредственность, я вообще не хочу загонять себя во что-то серьезное, свадьба, дети, все дела.. Как-то это мне сейчас вообще не нужно.

Вам нужно, чтобы Вами помыкали. Бывает. smile.gif

мне просто уже реально начинает казаться, что это да, я конченая неадекватная эгоистка, зацикленная только на себе.

Вы должны, просто родились на свет, чтобы быть зацикленной на нём?

сама хочу показать, какая я офигенная и что он потерял sad.gif

А почему же Вы тогда так много плачете? Театр одного актёра? Или со своей стороны таким образом пытаетесь прогнуть его?

Как- то видится мне, что офигенных девушек безработные пацаны за сигаретами не гоняют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

У меня такое впечатление, что я не столько его люблю, сколько сама хочу показать, какая я офигенная и что он потерял 

Если на фото в профиле вы, то вы и правда офигенная.

Но есть одно НО. То, что мы офигенные, не значит, что так будут считать все в этом мире. Если каждому, кто не верит в нашу офигенность мы станем доказывать обратное, боюсь это будет война с ветряными мельницами. Тому, для кого вы стаете единственной офигенной, доказывать ничего не нужно, это априори smile.gif

В кафе хОдите и другие развлекательные заведения - за чей счёт банкет? За рэп ему платят или вы рассчитываетесь? Неужели евойная мама?

Для необременительных отношений, которые вам нужны, он вообще-то подходит.

Кажется, вы дали ему перегнуть палку - сами дали.

Вы меня извините, обматерить можно не каждую. Одна просто встанет и уйдёт, да так, что вернуть её нужно будет сильно постараться, очень сильно. И если женщина дорогА, мужчина вывернется наизнанку, но вернёт. И ошибок больше не допустит, потому что знает, во второй раз не простит

А с вами легко - облаял, вы обиделись, он поскулил, вы вернулись. У него какой должен быть вывод? ВСЁ, что я не сделаю, она простит, просто надо в этот раз поскулить вот так, а в другой чуть погромче.

Ну а в плане перспектив вы сами всё знаете. Только пока вы валандаетесь с непризнанным музыкантом, ваша половина может остаться вами же незамеченной. Решать вам, конечно, сами думайте.

Сегодня передачу смотрела, показывали пожилую пару. Муж представляет жену, называет по имени и добавляет: " Это моя радость". И смотрит на старую женщину с нескрываемым обожанием. smile.gif Вот к чему надо стремиться, а не к матам вдогонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka прочла все ваши комментарии. Попробовала откинуть все эмоции и оставить голые факты. И так:

-Замужества не хочу

- Дети не нужны,

- Не так уж сильно и люблю

- Розовых очков нет

- Хочу чтоб был, как раньше, ручной собачкой таскающей тапочки. (пришлось суммировать все высказывания о нем под один смысловой блок)

Вы себе такая нравитесь?

Вы меня за резкость сейчас простите, я не ради того чтобы вас обидеть, но...

Вы здесь создали имидж - Я РЕАЛЬНААААЯ, ГЛААААМУРНААААЯ, БЛООНДИИИ.

Это вы выпендривались так или правда такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, на протяжении многих страниц ветки, дали дельные советы и разжевали ситуацию со всех сторон.

Если в профиле действительно вы, то:

1. У вас низкая самооценка.

2. Вы ни к чему не стремитесь.

3. Вы живете с альфонсом или маменькиным сынком.

Вы себе задайте вопрос:

Для чего я хочу сохранять отношения?

Есть у этих отношений будущее? Дальнейшее замужество, рождение детей, совместный доход, имущество и т.д.

Пока вы молоды, а вам 26 лет, пока еще можно выбирать. Но в 30 лет с таким молодняком жить не серьезно. Ладно, если его доход или имущество или личные качества устраивали бы, но ничего этого нет...

Уясните для себя. Ему 20 лет. Вероятно, он ни дня (!) не работал, возомнил себя звездой рэпа, типа Гуфа или Нагано, или еще каким-нибудь МС (дословно, музыкальный комментатор или рэпер).

Вам нужен такой музыкант? Он сидит на шее у своей матери.

Сколько терпения у его мамы, я прям поражаюсь. ohmy.gif

Мало того, что сына содержит и вас терпит, вы ведь когда к нему приходите (а вы фактически там живете), его мать готовит для вас обоих и ни копейки от вас не видит.

Я бы такого сына погнала работать, а жить с девушкой к себе не пустила, пусть снимают отдельно, как многие делают в Москве.

Луша

Вы себе такая нравитесь?

Конечно, она себе такой нравится. Ее устраивает такое положение вещей.

Он:

1. Не работает.

2. Живет на шее у матери.

3. У него нет отдельного жилья или денег на съемное.

4. Мнит себя великим музыкантом.

5. Грубит, истерит.

Автор не ответила, какого будущего с ним ее ждет. И ради чего ей нужно сохранять такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся. Он такой со слов автора.

Он:

1. Не работает.

2. Живет на шее у матери.

3. У него нет отдельного жилья или денег на съемное.

4. Мнит себя великим музыкантом.

5. Грубит, истерит.

Причем пока он мыл, полы, пылинки сдувал, мирился первый ит.д. он ее вполне устраивал, а теперь когда он как две капли воды похож на ту кем она себя здесь представила он ее не устраивает. И остается то она с ним как выяснилось не потому что любит

У меня такое впечатление, что я не столько его люблю, 
а потому что хочет ему показать какая она
офигенная и что он потерял

В чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Давайте не будем нервничать и не спеша во всем разберемся. Он такой со слов автора.

Просто ситуацию на себя примерила, я бы не смогла с таким жить. laugh.gif

По возрасту с автором не сильно отличаемся, но мне подавай умного, обеспеченного мужчину с отдельной жилплощадью, состоявшегося в профессии, а тут... sad.gif

Нет, я бы на такого юнца не повелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Я не то, что вкабале , просто никак не могу принять, как это человек, который пылинки с меня сдувал вдруг стал таким"

Ох, сколько мы, "старушки", нашедшие силы уйти от мужей вот с такими закидонами, можем порасказывать подобных историй. И тоже не понимали, как такой милый и хороший, горячо любимый мужчина, становится злым, жестоким и никудышным человеком. И тоже начинали заниматься "самокопанием" и обвинениями себя любимых. А дело то вовсе не в нас...Неудачник, он и есть неудачник.

"прям хочется, чтобы ему самому стало плохо, чтоб хоть на секунду почувствовал, каково это"

Еще одна распространенная ошибка с тайной надеждой, что вот, я ему покажу, задам....он оценит и станет меня любить как прежде. Да не доказывайте Вы ничего...бросьте этого неудачника и в путь, с высоко поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Вот сколько от людей слышу, как важно им быть В ОТНОШЕНИЯХ, столько офигеваю. Неважно , с кем, пусть ты не любишь и тебя не любят, а так, симпатия... пусть тебя матерят и сволочат, пусть унижают твою бессмертную душу, главное, я В ОТНОШЕНИЯХ!!! И название ветки так и резануло : сохранять ли отношения. ИМХО, в вашей ситуации надо собственное достоинство сохранять, а не отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Не пытайтесь обманывать себя, потом будете об этом жалеть, да назад не отмотать ни время, ни здоровье.

Жизнь одна, и Вы живёте, а не репетируете. Начните с себя, со своих комплексов (не обижайтесь, я делаю выводы из Ваших постов, Вы всё хотите что-то кому-то доказать), со своего отношения к себе.

Почему к Вам так относятся? Потому что Вы позволяете. Избито, но верно. Вы держитесь за осколки отношений, Вам это зачем то нужно, понимаете? Начните с себя, попробуйте изменить в голове хоть чуть-чуть отношение к себе, приподняться на ступенечку. Увидите, результат Вам понравится. "Дорогу осилит идущий"(с), а не плачущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Я ему уже сто раз говорила, давай расстанемся, брось меня сам, просто скажи, что я не нужна, потому что мне тяжело самой уйти.

Девушка, дорогая.... Что за детский лепет на лужайке - я ему говорила, брось меня сам... Что значит тяжело уйти? Значит, обдумать ещё раз надо о-о-о-о-о-чень серьёзно - что тяжелее? Жить с ним , с таким, какой он сейчас, или уйти.

Он не изменится. Ваши слёзы и разговоры для него сейчас - пустой звук. И слов, которые бы Вы ему сейчас сказали, чтобы он понял, просто не существует! Если он что-то и поймёт, то лет через шесть, не раньше. Готовы подождать?

Эх.. Легко мне говорить, когда сама двадцать с лишним лет терпела и надеялась, что вот - вот он всё поймёт. И не дождалась... Так и ушла. В никуда и ни с чем. И такая счастливая сейчас, даже не думала, что я такой могу быть.

А выход, милая девушка, есть всегда. Их несколько из любой ситуации. Другое дело, что эти выходы не обязательно нам нравятся.

А Вы - молодая, здоровая , и всё у Вас будет замечательно! Всё будет так, как Вы захотите. Главное - никогда не теряйте время на "переделку" других людей . Дело это безнадёжное. Единственный человек, которого мы можем изменить, - это мы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько от людей слышу, как важно им быть В ОТНОШЕНИЯХ,

Мало того, что в отношениях, так еще нужно постоянное подтверждение любви и верности... Типичный женский заскок - он меня не любит, я такая плохая, весь мир ужасен

Tiestinka

Но я же не просто так за него держусь, я действительно вижу, что он меня любит..

Автор, вы же взрослая девушка, а рассуждаете как 16-летний подросток. Любовь - это забота, понимание, спокойствие. По-другому в отношениях в любви быть не может. Агрессия и злоба - АНТИлюбовь.

Вот уж точно из разряда "лучше плохенький, да мой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Учитесь быть интересной себе самой и занимать себя самостоятельно. Не надо ждать подкормки от гнилых отношений. Да и вообще ни от кого и ни от чего не надо ожидать наполнения своей жизни смыслом и привнесения в нее красок. Бесплатно не бывает ничего, и за эти ожидания тоже придется дорого платить.

Как озверели все с этим статусом " В отношениях". Строить из какого угодно подручного материала эти ОТНОШЕНИЯ, а потом, недайбудда, и семью, как Ниф- Ниф домик из соломы, а Нуф- Нуф из сухих веток и листьев... а потом еще и партнера пинать за невложения в это, с позволения сказать, строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

До армии ваш парень был еще ребенок, можно сказать. Ему, скорее всего, льстили отношения с взрослой девушкой, постарше его и более опытной. Вот он и был белый такой и пушистый.

А сейчас из армии вернулся Мачо - по крайней мере он себя таким считает. Отношение его к вам изменилось, Вы для него скорее уже привычка, так вот просто расстаться еще не готов, но уже отношениями с вами он уже не особо дорожит (хотя на словах может говорить другое). Может еще и сам не вполне это понял, но признаки охлаждения уже налицо.

Как вам уже писали более опытные форумчанки, переделать или изменить его не получится. Хотя, как я вас понимаю! Кажется, вот объяснишь ему всё как следует, поговоришь с ним, и он волшебным образом изменится, всё будет по-прежнему. Сама была такой наивной в свое время. В себе копалась, искала недостатки. Думала, что ж я сделала не так?

К сожалению, изменить его вы не сможете. Но вы можете изменить СЕБЯ. Свое отношение к ситуации. Такие отношения будут длиться ровно столько, насколько у вас хватит терпения всё это выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто надо выговориться, обсудить это с кем-то, мне просто уже реально начинает казаться, что это да, я конченая неадекватная эгоистка, зацикленная только на себе.

А Вам не кажется, что Ваш молодой человек уже начинает Вами манипулировать? Вызывать у Вас чувство вины? Я сама это проходила. Мне кажется в нормальных отношениях так не должно быть!

В приведенных вами примерах увидела только его хамское отношение в Вам.

И опять же на личном примере могу сказать, что когда мой бывший молодой человек перестал вызывать у меня чувство симпатии, то он стал жутко меня раздражать. Это начиналось постепенно и с этим ничего нельзя было поделать!

Мне кажется, что ваши отношения с этим молодым человеком - это путь в никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×