Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Блин... Только что произошло...

Выхожу на улицу курнуть, щёлкаю зажигалкой - что-то не тянется ничего. Глядь - а сигареты-то нет, на столе в кабинете осталась... eek.gif

Да... С поводком без собаки я уже когда-то пыталась гулять, сегодня вот - перекур без сигареты. Дальше что? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время у нашей организации проблемы с заказчиком. Требуются юридические консультации. Телефон юриста у меня на красивой визитке на столе.

Звонок в 22-00, сбрасывают гудок и опять звонят. Ну думаю, рабочий с объекта какой-то вопрос решить не может. Перезвонила, сбросили.

Приходит смс примерно такого содержания: Это А., юрист. Я случайно.

Кто меня дернул ответить: За случайно - бьют отчаянно???

Черт подери... Теперь уже с другого номера позвонила некая особа, представившись женой А., наорала, что я извращенка и прочие "приятности".

Какая же я кретинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поводком без собаки я уже когда-то пыталась гулять, сегодня вот - перекур без сигареты. Дальше что?

Я однажды сварила щи без капусты. Причем во время всего процесса меня не покидало навязчивое ощущение, будто я что-то забыла... Я уж и рецепт чуть ли не вслух проговаривала - не могла вспомнить. Но больше всего меня вкус этих "щей" смущал - ну не такой, и все тут! Я и досаливала несколько раз, и чесночок добавляла, и специи...

Муж потом только спросил, почему я сварила просто суп, а обещала щи. Вот тут-то все встало на места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня утром снова отчудила! Чую я, девы, что в эту веточку скоро буду, как на работу, ходить... wink.gif

Утром я обычно просыпаюсь в полшестого. В семь мне из дому надо выходить, а перед этим - выгулять-покормить собак, ну и прочие наши дамские утренние дела поделать. В общем, сегодня просыпаюсь, смотрю на часы - двадцать пять шестого. Отключаю будильник, чалапаю в ванную, ополаскиваю мордаху, брожу по двору с собакевичами - всё, как обычно. По возвращении кормлю их, ставлю чайник, смотрю на часы на кухне... Не поняла!? Десять минут шестого... eek.gif

Проверяю по комнатным, потом по телефону - всё правильно, начало шестого! Это я, оказывается, поднялась как положено, только на час раньше. М-да... g.gif

Нет, подаренный мне судьбой лишний час я, конечно, не потеряла - вот супчик успела сварить, не нужно будет вечером у мартена стоять. А вообще, что-то я в последнее время частенько стала в астрал уходить, собой, что ли нужно всерьёз заняться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю вечером на работе истории болезни, вклеиваю анализы, проставляю температуру. Мимоходом болтаем с напарницей. У нас за три месяца вышли двое из декрета, два врача ушли в декрет. Напарница рассказывает о своих родах. Смеёмся: видимо в ординаторской стульчик заговоренный, надо мне сходить посидеть. Пытаемся по форме живота угадать кто кого родит. Листаю историю болезни и начинаю смеяться. Напарница спрашивает: ты чего? А я несколько минут рассматривала узи брюшной полости дедульки сорокового г.р. - пыталась увидеть ребёнка и определить пол. laugh.gif

Собака на сене

Это всё перевод часов боком выходит. Я тоже сейчас на час раньше всё равно встаю-организм привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая. Почувствовала легкое недомогание. Решила полежать под одеялом, согреться, потом решила попить чайку горяченького, лежа в кровати.

Все равно знобило, поняла, что уже поднимается температура. Решила измерить себе температуру, не вставая с постели, дотянулась до градусника, только решила воткнуть себе подмышку, как выронила его из рук.

Градусник благополучно стукнулся об чашку, ртутный кончик отлетел, ртуть рассыпалась по кровати.

Лиза вскочила, попыталась быстро собрать ртуть, получилось не очень удачно, поняла, что надо перетряхивать всю постель, потом она выбросила пододеяльник и простыню, тщательно проверила одеяло и матрац, как будто не было ртутных шариков. Но чувство тревоги осталось. Из кухни на нее ворчала мать:

- Дура, девка, не можешь сама себе градусник поставить!

Позвонила в скорую помощь, проконсультировалась, что делать в таких случаях. Но ей было стыдно признаваться, что градусник она разбила сама, поэтому она свалила вину на несуществующего ребенка.

Там, спросив у нее о ее действиях, успокоили, что все она сделала правильно. Единственное, за что переживала дама из скорой помощи:

- Вы точно знаете, что ребенок не взял градусник в рот? Ртуть точно не попала ему в организм?

Лиза была уверена в том, что она не ела ртуть, поэтому ответила, что точно ребенок ртуть в рот не брал.

Дама на том конце не успокаивалась:

- Может, все-таки прислать машину скорой помощи и промыть желудок ребенку на всякий случай?

Когда Лиза уже в третий раз заверила, что ртуть ребенок не ел, то мама из кухни заорала:

- Да скажи, что этому идиоту-ребенку уже тридцать семь лет и она не ела ртуть точно!

Дама на том конце провода услышала крик матери и быстренько распрощалась, а Лиза осталась в страхе ждать, не пришлют ли за ней машину из психиатрической больницы?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попыталась сдать вождение. Инспектор дал установку: Машина стоит перед горкой. Нужно проехать по маршруту горка-змейка-гараж-на место.

Потом несколько раз повторил - горка, змейка и гараж! Ага... Передо мной тетенька поехала. Откатилась на горке, потом сразу в гараж. До свидания!

Я поехала. В голове "горка, змейка и гараж"!! На горке я тоже благополучно откатилась больше нужного, но проехала дальше змейку, в гараж заехала... И заглушила и вышла!! До свидания! sad.gif

А все потому, что себе дала неверную установку, слово "назад" про себя не проговорила!

А следом девушка тоже откатилась, но все остальное нормально сделала, ей позволили горку еще раз проехать, и она сдала автодром, а потом и перекрестки тоже, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Я однажды сварила щи без капусты

А как вам нравится дрожжевое тесто без дрожжей? Поставила как-то, жду-жду, жду-жду, да что ж оно не поднимается-то совсем? g.gif Может, дрожжи попались просроченные? Итить! Какие дрожжи? Я ж их даже в руках не держала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам нравится дрожжевое тесто без дрожжей?

Я тоже однажды рассольник без крупы сварила. И , главное, думаю, чего не хватает?!

А потом муж даже целую ссору затеял из - за этой крупы. Ну, забыла. Что такого- то? Тем более дети были грудные, я там не только крупу забывала. Я сама себя забывала.

Усну с пустышкой во рту, бывало. А ребенок нормально без нее спит. А мне вот прямо недосуг было ее выплюнуть....

А то дети спят. Я с закрытыми глазами кота возьму и укачиваю его... Вот это номер- так номер. И ведь не чувствовала, что " ребенок волосатый какой- то"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро точно здесь пропишусь.

Ставила телефон на зарядку, спотыкнулась об провод и одним махом вырубила компьютер, телевизор, и собственно телефон.

shiz.gif

Далее я зачем- то взяла брелок с встроенным фонариком, уронила его и фонарик на нем теперь не выключается вообще. На ночь пришлось его прятать в шкаф с вещами, уж слишком ярко светит.

Сижу жду, когда у него батарейка сядет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме картошка закончилась. А я знаю, что в дальнем от меня магазине есть хорошая. Поехала на машине. Вот прям за картошкой села и поехала.

Магазин типа сельмага. Ты говоришь, чего тебе, и продавщица подает. Очередь была из двух человек. Пока я стояла, у меня образовалась четкая уверенность, что я пришла за мороженым.

Купила. Килограмм. Еще и за шоколадкой вернулась. Чтоб на терке потереть и на мороженое посыпать.

Что что-то не так, я только через два дня поняла. Когда суп варить стала. А мороженое нормально зашло. Ничего не навеяло blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Напомнили, я в зомбированном маленьким ребенком состоянии, мужу бутылочку с чаем совала, среди ночи. Тоже не насторожило, почему ребенок ее не берет. А в Ашане укачивала телегу с продуктами. Было, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, заполняю отчет по контрольным, звонит мне мама ученика. Я с ней поговорила и вспомнила, что мне другой маме позвонить нужно. Достала ежедневник, посмотрела номер, набрала и не пойму почему трубочки зелененькой нет, на что нажимать то? Телефон у меня новый, пользуюсь им чуть больше месяца. Переход от раскладушки LG к "трогательному" Самсунгу был не совсем простым, но я его уже освоила и даже полюбила. Несколько секунд смотрела с недоумением на экран, а потом поняла, что я набрала номер в калькуляторе. Я ведь до этого проценты считала, калькулятор из сумки достать было лень, да и на телефоне он такой удобный. Хотела позвонить с тапка на тапок, не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажу, наверное, не очень красивую вещь, но зато честно.

Люблю заходить в эту ветку и читать про чужую рассеянность, приятно, что ты не один такой "идиот" и твои "дебильные выходки" - не из ряда вон. А то иногда так страшно бывает: ну, думаю, процесс пошел. А так почитаешь других и успокаиваешься - наших много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была осень. Пошли мы с моим молодым человеком в торговый центр. Так себе удовольствие для мужчины, но терпел. Походили полчаса по бутикам разным. Зашли в галантерею. Небольшой отдел со стеклянными стенами. Смотрю на витрины, изучаю ассортимент. Минут восемь смотрела, изучила всё. Для себя не нашла ничего. Кавалер мой стоит рядом, нагнувшись над витриной. По-хозяйски хлопаю его по мягкому месту и говорю:

- Пошли!

Буквально за пару секунд начинаю понимать, что что-то не так. Молодой человек разворачивается, выпрямляется и смотрит на меня ошарашенными глазами. Совершенно незнакомый мне мужчина! Смущаюсь, краснею, бормочу:

- Простите!

На крейсерской скорости покидаю отдел, а за стеклом стоит мой кавалер, согнувшись от смеха. Когда просмеялся сказал:

- Стоило выйти на 5 минут, ты уже к чужим мужчинам пристаёшь!

Не виновата я, честно-честно. Одеты были одинаково, серые джинсы, чёрная куртка, а сзади и не различишь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюканул телефон - экран не реагирует, кнопка включения тоже. Такое было уже раза два, если подождать минут 20, он сам отвисает. Но мне же надо быстро! Думаю, дай позвоню на него с другого - пройдёт звонок или нет?

Звоню. Звонок входит. Нажимаю отбой. Входящий отключается, но музыка продолжает играть! Причём не на средней громкости, которая обычно у меня стоит, а орёт изо всех сил! А время полседьмого утра, я собираюсь на работу. Все спят, а у меня на весь дом орёт "Имперский марш"!

Упихиваю телефон под подушки и одеяло, думаю пусть вопит, пока батарея не сядет. Не тут-то было - он там греется! Опрометью одеваюсь, выскакиваю на улицу, вызываю такси, и еду на работу. Думаю, положу там его в холодильник, и проорётся и не перегреется! Таксист на отчаянные вопли из сумки eek.gif - что за музон? Я уже с нервным смехом начинаю объяснять, и тут вдруг ТИШИНА! Наконец-то мой телефончик пришёл в себя!

Зато сборы на работу дали заряд бодрости на весь день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А то иногда так страшно бывает: ну, думаю, процесс пошел.
Убираю в квартире, мама рулит.

Иду через комнату к подоконнику с литровой банкой с водой. Цветы поливать.

Мама говорит: "Пыль протри.", и протягивает тряпку.

Я беру тряпку, одновременно роняя полную банку на ковер, и иду "вытирать пыль".

blink.gif

И было мне 14 лет...

(Так что, может, у кого-то и "началось"... g.gif

А у кого-то, точно - "не проходило"! biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера отличилась. Медаль можно вешать.

У нас каникулы осенние, детеныш у матери моей обитает. А я холостякую и ленюсь. Я бы даже сказала, ЛЕНЮСЬ... Так вот. В моем гардеробе имеется куча носочков разноцветных полосатых, и я в них очень люблю ходить, тем более что они очень спасают в холодную осень.

Позавчера приползла с работы, как белка из колеса выпала. Одежду скинула, схомячила бутерброд и вырубилась. А вчера одеваться стала, штаны позавчерашние надела, носочки, ботинки, джемпер - и вперед, трудиться. День прошел активно, много было клиентов и почти всех консультировала. Кому краску, кому линолеум, кому сайдинг, кому пвх-панели. Бегала весь день, короче. А вечером, сведя кассу и одевшись, вижу возле своего рабочего стула полосатый носочек. blink.gif

Меня прошиб холодный пот. Первая мгновенно выскочившая в сознании мысль - КАК он сюда попал?? Целый день в беготне, и ничего на полу не валялось. Я не разувалась, с ноги у меня носок свалиться не мог. Значит, из дому принесла. И тут меня бросает в жар вторая мысль, засиявшая в голове - А где, собстна, второй??? Лихорадочно оглядываю пол в офисе, даже глаза, кажется, краснеют при мысли, что я, единственная женщина в коллективе из 25 мужиков от 20 до 60 лет, могла так опозориться.

Не нашла, поехала домой. Всю дорогу с содроганием думала, что будет, если босс найдет в офисе мой второй полосатый носок. И только придя домой, меня отпустило - пропажа лежала в комнате на полу.

Угроза страшнейшего позору, оказывается, очень стимулирует аккуратность и изгоняет демона лени... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду-жду, жду-жду, да что ж оно не поднимается-то совсем?

В юности так бражку поставила. Намешала в трёхлитровую банку чего там было по рецепту положено, надела перчатку- и жду, когда она надуется. Ага, щаз - дрожжи-то забыла.

Это был мой первый и последний опыт в этой области laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сунула под кран, конечно же, банку с солью

Я так сунула под кран электронные кухонные весы со съёмной чашей. На автомате, зная, что делать этого нельзя. Весам пришел конец.

Следующие купленные дорогие кухонные весы я, вернувшись из магазина, прямо в коробке оставила почему-то confused_1.gif на печке и уехала на работу на полчасика, не подумав, что на дворе осень и не только я в доме идиотка. По возвращении обнаружила затопленную печку и запах горелой пластмассы от несчастных весов, коробка с которыми по прежнему стояла на плите печки censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова мне сюда.

Понадобились женские средства гигиены( blush.gif ) . Собираюсь в магазин и думаю, что надо купить не такие как в прошлый раз, а покороче, чтоб не до поясницы были. laugh.gif

Пришла домой, открываю пачку, а они ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ. shiz.gif

Я- идиотка.

P.S. Фонарик так и горит. Батарейки из него вытащить будет сложно, там нужно открутить шесть маленьких болтиков. Не рискну это делать, а то еще чего нибудь натворю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я оливье без соленых огурцов делала. Вроде там ингридиентов не так много, чтобы забыть, а вона оно как вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Тем более дети были грудные, я там не только крупу забывала. Я сама себя забывала.

Я уже давно сделала вывод, что, мамам не рекомендуется ходить в магазин без детей - всенепременно отличишься. Я вот, бывало, стоя в очереди в кассу, в задумчивости катала тележку с продуктами как коляску, даже пыталась ее покачивать и мычать нечто вроде "баю-баюшки-баю". Кстати, я не одна такая, периодически вижу молодых женщин, укачивающих тележки.

А еще однажды зашла в магазин, рассматриваю что-то на витрине и слышу детский голос сбоку: "Мама! Ма-а-ам! А ты мне ку-у-уупи-и-ишь?..". На автомате устало отвечаю: "Нет, не куплю!" и тут вспоминаю, что в магазин-то я пришла одна. Поворачиваюсь - так и есть, чужой ребенок. Мама его очень развеселилась, а я поспешно ретировалась.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала что такое обидно, обидно до глубины души по собственной глупости... Девушки поймут)

Итак спустя 6 лет использования утюжка для волос абсолютно случайным, более уверенным движением пальца,чем обычно я узнала, что у него есть 11й и 12й режим нагрева...этого порой мне так не хватало для идеальной укладки... rolleyes.gif

Так что какие там обиды от мужчин могут сравниться excl.gif

Теперь читать инструкции буду лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаю, кто я сегодня - идиотка или умница? Скорее всего, два (две?) в одном флаконе, как шампунь против перхоти. Едрить. Пало мне в голову, что не фигово бы шубку новую прикупить в самом ближайшем будущем. Зашла в магазин, стала выбирать.

Процесс занял почти час, остановилась на стриженой норке шоколадного цвета. Шубка коротенькая, для машины самое то. Фасон фельдиперсовый, не видела раньше такого. Стою, кривляюсь перед зеркалом и думаю : хороша, чертовка. Это и про себя, и про шубку. Пообещав зайти за обновой в самое ближайшее время, вышла на улицу.

Пока шла до стоянки, грела машину, замерзла, как собака. Особенно тыл замерз. И тут пришла в голову гениальная мысль: а на хрена мне эта шубка, которая даже попу не прикрывает? И что за дурь покупать вторую шубу при наличии имеющейся и хорошего пуховика? Деньги девать, что ли, некуда?

Таким образом, низкая температура воздуха оказала положительный результат - кровь отхлынула от головы в противоположное место, дурь вылетела напрочь. Спасибо дедушке Морозу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×