Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Я сама очень прагматичный человек, не очень люблю всякие сюрпризы, цветочки и прочую ерунду. Для меня важно что бы вещь была полезной и пригодилась мне в хозяйстве. Своему мужу я давным давно сказала-не трать деньги на фигню, типа цветов, тысяци три завянут через три дня. а на них можно купить например...блендер или сковородку. Которая верой правдой прослужит мне долго. Поэтому все подарки у нас не подарки)) Это спланированные покупки. Ну по крайней мере мне)) Он не такой прагматик, поэтому ему я устраиваю иногда сюрпризы, но тоже что бы они были хоть более менее полезными. Например я никогда не подарю открытку-безделушку которая по мне так будет валяться без дела...Я лучше подарю ему сертификат на игру в пейнтбол или если что-то по мелочи, так хоть в машину что-то хоть ароматизатор. Ну что б пользу приносило. Вобщем не романтик я) И не обижаюсь на отсутствие подарков, если знаю что нет финансов. Лучше ничего, чем бесполезный брелок или открытка. Лучше в этом случае ласковое слово и поцелуй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Обязательно подарите, вы ведь от души выбирали.

У меня супруг тоже всегда говорит - мне ничего не надо, вначале меня это в ступор вводило, но в какой-то момент я увидела, что ему нравятся мои подарки, и я перестала спрашивать, что тебе подарить, человек, мой дорогой wink.gif Я просто запоминаю о чем он говорит и чтобы ему хотелось и стараюсь это и купить. При этом меня, сынишку и родных заваливает подарками по поводу и без....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сказал, что ему ничего не надо, пива выпьет и спать, и подарка ему не надо. А мне как-то стремно было новый год так встречать.

Лавина

Я бы купила ему тогда что-то, что он любит, из напитков, и еще торт, например, к празднику. Элементарно стол бы накрыла и сказала, что это для него подарок. Он что, такой экономный, что тоже против будет? Но это ведь праздник - надо отметить его по-любому. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Дело не в экономии, Вы чтоsmile.gif Просто ему действительно не надо. Считает, что надо устраивать праздники тогда, когда хочется, а не тогда, когда вся страна пьет, и вроде как поэтому и нам надо. Ну, отчасти-то он прав. Мы часто без повода открывает бутылку вина, торты покупаем, и у нас праздник может быть когда захотим.

Просто... ну непривычно это для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Просто... ну непривычно это для меня.

Ну тогда поступайте так, как вам надо! Что он там будет говорить - не важно, главное, вы знаете, что ему надо, и подарите! Не выкинет он новую вещь в мусор!

Мой муж любит сам себе одежду выбирать, но сейчас эта проблема решена. Мы вместе с ним в инете выбираем и он доволен. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

я бы не дарила.Если у него такое восприятие праздников. Просто положила б толстовку на полку шкафа его и всё. Он же имеет право относиться к праздникам так, как позиционирует?

Другое дело, что родственникам это тяжко объяснить, мама с зятем общается?

Я, например, просто говорила, что мама передала то то и то то, и если тебе не надо, я пущу на свои нужды.

Любым невкусно пахнущим гелем прекрасно моется детский горшок blush.gif

Маме спасибо от зятя через меня передано и все спокойны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж уже сделал подарок к 8 марта. Я такая довольнаааая! Телефон Самсунг Гелакси, бееееленький, с большим экраном. biggrin.gif Так-то у меня было 2 телефона с симками разных операторов. Но в одном батарея только на 2 дня, а во втором второй раз за год сенсор полетел. Вот муж и настоял на таком подарке. Ну, я согласлась.

Сегодня вот привезли с интернет-магазина. Правда, я до него ещё не добралась, муж пока нянчится. shiz.gif

--

А муж всячески отказывался от любых подарков на 23 февраля. В итоге сошлись на капсульной кофеварке, завтра поедем покупать. Подарок, конечно, как бы не совсем для личного пользования, но уж как есть так есть.

П.С. со временем всё сложнее делать подарки: у всех всё есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Считает, что надо устраивать праздники тогда, когда хочется, а не тогда, когда вся страна пьет, и вроде как поэтому и нам надо.

А Новый Год Вам "вроде как надо", потому что вся страна пьет? А не потому что на душе ощущение праздника и ожидание волшебства?

Или "когда хочется" означает - когда хочется ЕМУ? Что-то не особо я заметила у Вас радости от сидения в Новый Год с пивом и рыбкой.

Нет, в целом я согласна, в чем-то Ваш муж прав. Но почему он так отрицает в принципе возможность получать радость от праздника вместе со всеми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Дело не в экономии, Вы что Просто ему действительно не надо. Считает, что надо устраивать праздники тогда, когда хочется, а не тогда, когда вся страна пьет, и вроде как поэтому и нам надо.

Потому что он Царь. И единолично решает, надо вам с ним праздник или нет.

Он вас под плинтус загоняет и прётся от этого.

Я бы эту толстовку одела и носила и перестала КУ делать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки подарила ему подарок. Вроде даже обрадовался. Ну как... Выкинет потом. или забудет, но сейчас приятно. Но от него на Восьмое все равно ничего не приму. Я согласна больше вообще в жизни подарков не получать, только не вот так вот.

Вчера пришел такой, фразу в лоб "Как двадцать третье февраля встретишь, так Восьмое марта и проведешь". Хотела не дарить, но все таки подарила. Вчера купила подарок. Сувенирчик. На большее денег не хватило. Ну и хватит с него, хотя сувенир выбирала крайне тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Потому что он Царь. И единолично решает, надо вам с ним праздник или нет.

Лавина

Он вообще у меня... странновато относится к праздникам и подаркам.

Интересно, а Вам он подарки дарит или в зависимости от своего настроения? Вообще пацан прикольный, я так рада, что такое чудо на моем пути жизненном не встретилось. А может, и встречала такое, но ума хватило с чудиками не связываться, не знаю даже. Уж лучше читать про таких и изумляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Призналась, что это ему подарок, но получит в праздник. Сказал, что ему ничего не надо, он подарков не просил, и сам себе что надо купит. Я промолчала.

Вот я, например, тоже не люблю все эти подарки на новогодние праздники, на 8 марта, 23 февраля. И не потому что не мне не приятен может быть подарок, а потому что у меня элементарная нехватка времени бегать по магазинам за этими подарками. Так и хочется сказать всем дарящим: да не надо мне никаких подарков, вот ничего не надо, только пожалуйста не ждите ничего от меня!!! Мужу, кстати, так и говорила, он по обижался, а потом все же признал, что так удобнее и лучше, так как все эти вещи можно спокойно покупать по мере необходимости, а не специально к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дополнение к скандалу очередная вселенская обида в мою сторону. Я тысячу раз говорила: "Думай, что тебе надо, вместе съездим и купим", потому что я в его увлечениях разбираюсь как свинья в апельсинах. То он хотел инструменты, то летнюю резину, то кресло-мешок, то какие-то запчасти в машину, то говна на лопате - не слишком ли дорогие подарки на 23 февраля, тем более человеку, даже не служившему в армии? Это не Новый год и не день рождения. В общем, ничего не выбрал и не придумал, зато с утра полдня заглядывал мне в глаза и спрашивал, где подарок. На фоне того, что он натворил с моим компьютером, мне в ответ хочется только убивать, а не подарки дарить, тем более разговаривать с ним и объяснять очевидное, что сам ничего не выбрал, а я не экстрасенс. Больше всего меня убил вариант подарка "замена масла в машине" - может мы уже тогда начнем продукты дарить на праздники?

На Новый год было примерно то же: я должна была сама догадаться, какую автомагнитолу он хочет, а когда он выбрал, то мы должны были сломя голову в выходной, после того, как выпили, нестись за ней на другой конец города. То, что я никуда не езжу и не хожу выпив (чего я еще буду так позориться, хоть и не пьяная, но запах-то есть), и то, что Сбер в выходной не работает (а деньги у меня на книжке) - не аргумент. Обиделся. Да и вообще та магнитола обошлась мне почти в 10 тысяч, я не хочу тратить на 23 февраля еще столько же, тоже мне защитник Отечества.

П.С. Пишу со зла и на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Под плинтус загоняет? Он меня освободил от обязанности стоять у плиты в праздники, вообще не требует никакого внимания и особенного отношения - это загонять под плинтус? Вот если бы он, несмотря на маленького ребенка, сказал, что ему надо 5 салатов, 5 закусок и все свежайшее - вот тут бы я подумала, что меня куда-то загоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У меня муж тоже всегда говорит, что ему ничего не надо. Но я знаю, что это он из экономии. Он как кот Матроскин: "А я экономить буду laugh.gif ."

Но это до того момента, как что-то ему подарят. Он радуется каждому подарку, как ребенок. Ему всё нравится. Поэтому я знаю, что не надо слушать его вечное: "Мне ничего не надо".

Вот и сегодня обрадовался и кофточке, и папке, уже все бумаги переложил и старую выкинул. И полотенцу обрадовался, что дочка подарила. Там надпись: "Самому смелому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Под плинтус загоняет? Он меня освободил от обязанности стоять у плиты в праздники, вообще не требует никакого внимания и особенного отношения - это загонять под плинтус?

Он вас? Освободил? Точно - Царь. biggrin.gif

Что вы решили с толстовкой? И дарит ли вам подарки муж на праздники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

Морской бриз

Девочки, вы серьезно?

Как то мне кажется странным, пришел супруг или супруга и отдали заоплату. А ему за это мелочь на сигареты, дорогу...обед....

Не, мне не нравится. Еще и сюрприз будте добры.

У нас деньги просто лежат например в каком то укромном месте. Когда я работала, то деньги у меня никогда не брались. Только во время стройки муж например мог сказать, когда там зарплата? А то не хватает на то и то.... Сейчас я просто говорю что нужно купить. Но так что бы кто то единолично бюджетом распоряжался....

Я даже если честно не знаю, сколько муж зарабатывает в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Я даже если честно не знаю, сколько муж зарабатывает в месяц

И что в этом хорошего? Я недавно делала декларации знакомым, муж с женой отдавали мне свои справки по зарплате отдельно, чтобы ни муж, ни жена не видели, кто сколько получает. Меня это покоробило, если честно. Считаю, если семья, то и бюджет должен быть общим. Или на худой конец, складываться на общие, семейные расходы, а остатки - на личные нужды каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

И что в этом хорошего?

Так обычно бывает, если доходы у мужа довольно-таки высокие, что само по себе, наверное, неплохо.

А, может, доход к тому же еще и нестабильный - в этом месяце столько выгорело, а в следующем будет другая сумма.

А вообще люди разные бываю, может, кому-то и удобно такими вопросами не заморачиваться, если муж оплачивает все расходы, то и неинтересно, сколько там у него осталось.

Как по мне, так я бы не смогла так, наверное. У меня натура такая, что надо всегда держать руку на пульсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Как по мне, так я бы не смогла так, наверное. У меня натура такая, что надо всегда держать руку на пульсе ситуации.

Видимо, и я такая же. В нашей семье у меня доход нестабильный, но я и не думала скрывать свои доходы. И то, что я держу руку на пульсе, не означает, что муж не в курсе наших доходов и расходов.

А вообще люди разные бываю,

Да, вы правы, люди разные. Просто я привыкла, что если семья - то всё вместе, и доходы и расходы, и радости и горести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У меня муж тоже всегда говорит, что ему ничего не надо.

Сара, так и мой так говорит! Но ровно до того момента, пока

что-то ему подарят. Он радуется каждому подарку, как ребенок.
laugh.gif

А если человек, уже видя в руках подарок, говорит, что ему ничего не надо, то это другой вопрос и другие отношения в семье. Из-за таких мелочей и теряется теплота в отношениях (если она была, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А если человек, уже видя в руках подарок, говорит, что ему ничего не надо, то это другой вопрос и другие отношения в семье

Если честно, я не представляю человека, который получил подарок и говорит, что ему ничего не надо. Это просто неуважение к человеку, который дарит подарок. А если это повторяется раз за разом, то просто не нужно этому человеку вообще делать подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Считает, что надо устраивать праздники тогда, когда хочется, а не тогда, когда вся страна пьет, и вроде как поэтому и нам надо. Ну, отчасти-то он прав. Мы часто без повода открывает бутылку вина, торты покупаем, и у нас праздник может быть когда захотим

У меня муж так же считает. А еще он может прийти домой, открыть бутылку коньяка или виски и выпить. Просто так. А сидя за праздничным столом не пить вообще - не хочется сейчас. Я это нормально воспринимаю, привыкла уже, а раньше странно было, да. Как это - выпить просто так? Как это - не выпить с гостями? Просто раньше не сталкивалась с таким, в семье моих родителей, да и вообще, среди моих знакомых по-другому было принято.

Но я все равно на праздники готовлюсь и стол накрываю, даже чисто символически, если гостей не предвидится. Не могу объяснить, зачем - привыкла я так. Он не хочет - пусть не празднует, а я хочу. Ну и плюс в кругу наших друзей никто его позицию не разделяет, все всё празднуют, ну и он за компанию. Перевоспитывается потихоньку. Ооооочень потихоньку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Как то мне кажется странным, пришел супруг или супруга и отдали заоплату. А ему за это мелочь на сигареты,

Сигареты я сразу блоками покупаю, на дорогу ему денег не надо, обед - в счет зарплаты на работе laugh.gif Так что и мелочи мужу не достается.

Ну у нас тоже деньги лежат в укромном месте, в кошельке я ношу не много, чтоб продуктов подкупить или еще чего.

А если деньги будут все у мужа, то он все на авто спустит, болезнь у него такая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Интересно, а Вам он подарки дарит или в зависимости от своего настроения?

До свадьбы и первый год после дарил. Мог отвезти в ювелирный магазин и дать мне выбрать. Цветы дарил тоже нередко.

Потом что-то у нас нашла коса на камень с этими подарками...

Вообще пацан прикольный, я так рада, что такое чудо на моем пути жизненном не встретилось.

Да, мой муж человек с отвратительным характером. Да, иногда жалею, что вышла замуж. Да, заколебало меня все. Второго ребенка не буду рожать ни при каких условиях. Хватит с меня.

Мечта поэта

Что вы решили с толстовкой?

Буду оформлять возврат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×