Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Жулька сказал:

Я двумя руками голосую, что бы на взрослые соревнования допускали с 18 лет. Есть же соревнования юниоров, неправильно это, когда дети соревнуются со взрослыми. Потому и появляются чемпионки "на раз", блеснула и погасла.

Я тоже. Если в 14 поставить прыжок, к 18 он никуда не денется, а психика будет много крепче. Но при уже существующем цензе 15 за Камилу обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 20:43, Шеда сказал:

Если в 14 поставить прыжок, к 18 он никуда не денется, а психика будет много крепче

Денется. Посмотрите на Машу Сотскову, Алену Леонову, Лизу Туктамышеву, Лену Радионову. Как им трудно. Ну они-то раньше 14-ти прыжки выучили. А сколько уже ушли из спорта, в том числе и из-за конкуренции. Я тоже ЗА повышение возрастного ценза. Только придется менять шишек в  Федерации, подход в принципе к спорту. А зачем? Кому это нужно? Знакомая с Америки рассказывала, у них много лет уделяется просто скольжению, прыжки идут после 10-ти лет.

А сейчас уже так не прокатит. Россия впереди, надо догонять и желательно перегонять, если хотят медали. Машина запущена. Не удивлюсь, если Япония и в женском виде нас обгонит, и обгоняет уже. Так что в этой гонке остановиться сложно.

В 01.03.2019 в 20:43, Шеда сказал:

за Камилу обидно

Ну посветит еще пару лет. Может быть. И выплюнет тутберидзевская машина. Первая что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пороША сказал:

Денется. Посмотрите на Машу Сотскову, Алену Леонову, Лизу Туктамышеву, Лену Радионову. Как им трудно. Ну они-то раньше 14-ти прыжки выучили. А сколько уже ушли из спорта, в том числе и из-за конкуренции. Я тоже ЗА повышение возрастного ценза. Только придется менять шишек в  Федерации, подход в принципе к спорту. А зачем? Кому это нужно? Знакомая с Америки рассказывала, у них много лет уделяется просто скольжению, прыжки идут после 10-ти лет.

А сейчас уже так не прокатит. Россия впереди, надо догонять и желательно перегонять, если хотят медали. Машина запущена. Не удивлюсь, если Япония и в женском виде нас обгонит, и обгоняет уже. Так что в этой гонке остановиться сложно.

Ну посветит еще пару лет. Может быть. И выплюнет тутберидзевская машина. Первая что ли?

Тактамышева как раз-таки пример того, что и в возрасте можно прыгать и стабильно кататься. У нее прекрасный прыжок. Тутберидзе сейчас ругают и ненавидят все, кому не лень, но почему-то только ее тренера и спортсмены дают такие результаты - тот же Орсер получил на входе второй номер Олимпиады и что с ней теперь?... Стыдобища. Получил готовую спортсменку и за год опустил ее, не смог даже то, что было, удержать. И за такие деньги!...

То, что спорт усложняется - так потому это и спорт. В этом его суть.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

Тактамышева как раз-таки пример того, что и в возрасте можно прыгать и стабильно кататься

Да где ж стабильно? В 15-м году победила все, что можно. Потом 3 сезона неудач, и только в этом сезоне более-менее в хорошей форме. За что и уважаю ее как спортсменку, за то, что смогла преодолеть себя и продолжить карьеру. То, что ей не везет, на Олимпиаду не смогла пробиться, сейчас на Чемпионат Мира не попадает в основном составе, другой вопрос. Но таких как она единицы, остальные уже завершили карьеру, вот что грустно.

25 минут назад, Шеда сказал:

за год опустил ее, не смог даже то, что было, удержать

Ходят упорные слухи, что возвращается Медведева в Москву, к какому тренеру, пока не ясно, но выбор невелик. А сможет ли она вернуться на прежний уровень с любым тренером... не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Да где ж стабильно? В 15-м году победила все, что можно. Потом 3 сезона неудач, и только в этом сезоне более-менее в хорошей форме. За что и уважаю ее как спортсменку, за то, что смогла преодолеть себя и продолжить карьеру. То, что ей не везет, на Олимпиаду не смогла пробиться, сейчас на Чемпионат Мира не попадает в основном составе, другой вопрос. Но таких как она единицы, остальные уже завершили карьеру, вот что грустно.

Ходят упорные слухи, что возвращается Медведева в Москву, к какому тренеру, пока не ясно, но выбор невелик. А сможет ли она вернуться на прежний уровень с любым тренером... не знаю.

Насколько я помню, у Лизы был длительный период травм, именно из-за этого она долго не могла войти в форму. Но сейчас она катается просто очень стабильно и хорошо!.. А травмироваться может любой спортсмен, кстати, Лиза вовсе не Тутберидзовская, она у Мишина тренируется. 

Хороший спортсмен всегда сможет реализоваться как тренер или в шоу - Липницкая тому пример, работает тренером, не сгинула, не пропала, хотя и была "выплюнута", машиной, как вы выражаетесь. Медведева тоже не пропадет, она на одной рекламе миллионы рубит. 

Да, период спорта заканчивается, и это грустно, но Тутберидзовские девочки получают такую школу жизни, и такую путевку в жизнь, что грех им жаловаться. А от усложнения спорта не уйти никак и это глупость, на это рассчитывать. 4,5 не за горами, а там и 5-оборотные прыжки года через 3-4 наверняка будут. Кроме того, вы забываете, что тренера Тутберидзе очень много привнесли в катание помимо прыжков - они по-моему первыми начали отбирать девочек из художественной гимнастики и уделять такое внимание растяжке и хореографии. Как же красиво двигаются их девчонки!... И это заслуга команды Тутберидзе.

Нет, сколько не ругайте за форсирование и выжимание детей, они все-равно для меня - гении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизы был сложный период, не только травмы, перестройка организма плюс психология. Я очень переживала тогда за нее, боялась, что бросит.

3 минуты назад, Шеда сказал:

Лиза вовсе не Тутберидзовская, она у Мишина тренируется. 

Так я в курсе:D

9 минут назад, Шеда сказал:

Как же красиво двигаются их девчонки!... И это заслуга команды Тутберидзе.

Красиво. Как под копирку. Но это вкусовщина, об этом глупо спорить. И опять же никто не занижает заслуг тутберидзевской команды. Разговор-то о том, что хотелось бы видеть побольше взрослых спортсменок на стартах, а не в тренерах и шоу. А этих взрослых девушек у нас как раз мало. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пороША сказал:

Красиво. Как под копирку. Но это вкусовщина, об этом глупо спорить. И опять же никто не занижает заслуг тутберидзевской команды. Разговор-то о том, что хотелось бы видеть побольше взрослых спортсменок на стартах, а не в тренерах и шоу. А этих взрослых девушек у нас как раз мало. 

Да где же как под копирку - Медведева и Загитова совсем по-разному катаются, Щербакова и Трусова - вообще разные.

2 часа назад, пороША сказал:

Ходят упорные слухи, что возвращается Медведева в Москву, к какому тренеру, пока не ясно, но выбор невелик. А сможет ли она вернуться на прежний уровень с любым тренером... не знаю.

Мне кажется, что Медведева обоср  неудачно выступит на чемпионате Мира и на этом ее карьера закончится и в принципе, самое время, нечего там больше вытянуть.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пороША сказал:

Разговор-то о том, что хотелось бы видеть побольше взрослых спортсменок на стартах, а не в тренерах и шоу. А этих взрослых девушек у нас как раз мало. 

Тоже вкусовщина, кстати. :rolleyes: Девчонки тянутся, а женщины уже нет - по мне пусть лучше девочки катаются (с эстетической точки зрения). Ну и прыжки зрелищнее у девочек. 

Но мне при такой позиции прямо очень !... зашло катание Лизы сейчас - просто бомба!... И очень за нее обидно - так и не попала на Олимпиаду, хотя как никто, достойна. Я подслушала у Злого снеговика, что лизины прыжки принципиально другие по технике - она именно что выталкивает себя за счет накаченных мышц, а тутберидзовские девочки делают прыжки за счет маленького веса и их никто не тренирует в тренажерке. Они действительно в основном или на катке, или хореографией занимаются, я никогда не видела роликов из тренажерного зала, к примеру.

Я согласна с тем, что техника преподавания Этери Георгиевны очень жесткая и зиждется на поддержании низкого веса, хотя, к примеру, если бы перед и в период гормональной перестройки девочек тупо тренировали в тренажерке и давали им время приспособится и "сжиться" с новым телом, изменяли бы прыжковую технику, результаты были бы другие - перейдя во взрослую лигу девчонки бы продолжали выдавать результаты. Жестче ее наверное только Виннер, но там и требования к весу выше.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шеда сказал:

Тоже вкусовщина, кстати

 

В 01.03.2019 в 20:43, Шеда сказал:

Я тоже

Еще раз. Разговор же о том, что взрослым соревнованиям - взрослые спортсменки. Ну во всяком случае я так считаю, вы вроде тоже выше были согласны. Вообще не понимаю вашей плавающей логики, ну ладно.

6 часов назад, Шеда сказал:

лизины прыжки принципиально другие по технике - она именно что выталкивает себя за счет накаченных мышц, а тутберидзовские девочки делают прыжки за счет маленького веса и их никто не тренирует в тренажерке

  Лизины прыжки высокие потому что гладиолус. Это либо дано, либо нет. Выпрыгнуть на высоту бортика невозможно, накачав мышцы, более того, они мешают. Иначе все фигуристки жили бы в качалках. Высочущие прыжки у Цурской, дух захватывает, у Погорилой(жаль, закончила). Плюс они ногастые, это и придавало красоты.  Причем тут мышцы накаченные?                                                                                                                                               

 

6 часов назад, Шеда сказал:

а тутберидзовские девочки делают прыжки за счет маленького веса

Да, с малым весом проще делать многообортные прыжки, тут согласна. Когда девчонки подрастают, координация теряется, тело как бы не свое. Дочь так и рассталась с фигурным катанием, полная раскоординация плюс психология. Это очень тяжело на самом деле.

6 часов назад, Шеда сказал:

если бы перед и в период гормональной перестройки девочек тупо тренировали в тренажерке и давали им время приспособится и "сжиться" с новым телом, изменяли бы прыжковую технику, результаты были бы другие - перейдя во взрослую лигу девчонки бы продолжали выдавать результаты

Кто бы им время давал? Где бы они в это время находились? В какой резервации?))) Федерации это на кой надо? Необходимо выходить на старты и показывать результаты. Нет результатов - следующая. Ну разве что ждали долго Сотникову,. А наши фантазии и мечты только ими и остаются. Спорт жесток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пороША сказал:

Лизины прыжки высокие потому что гладиолус. Это либо дано, либо нет. Выпрыгнуть на высоту бортика невозможно, накачав мышцы, более того, они мешают. Иначе все фигуристки жили бы в качалках. Высочущие прыжки у Цурской, дух захватывает, у Погорилой(жаль, закончила). Плюс они ногастые, это и придавало красоты.  Причем тут мышцы накаченные?       

Лиза невысоко прыгает, просто она крутится хорошо. Мышцы при том, что если бы их не было, она бы с ее весом вообще не смогла прыгать, она именно выталкивает себя за счет мышц. Если бы фигуристы жили в качалках, операций по замене межпозвоночных дисков вероятно, было бы меньше, мышцы мешают, когда они "раскачанные", во-первых, до такого уровня чтобы девочку раскачать, надо сажать на гормоны, во-вторых, я вообще не имела в виду мышцы культуристов, мышцы можно закачивать с маленьким весом, увеличивая не их объем, а силу и выносливость, что и нужно для прыжков. Это вообще можно делать упражнениями с собственным весом.

11 часов назад, пороША сказал:

Кто бы им время давал? Где бы они в это время находились? В какой резервации?))) Федерации это на кой надо? Необходимо выходить на старты и показывать результаты. Нет результатов - следующая. Ну разве что ждали долго Сотникову,. А наши фантазии и мечты только ими и остаются. Спорт жесток.

Это да.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шеда сказал:

Лиза невысоко прыгает, просто она крутится хорошо.

Лиза невысоко прыгает? :blink:. Нет, вы ошибаетесь, мягко говоря. Прыжки - высокие, пролетные, которые в учебники нужно заносить, чем и славится Лиза, собственно из-за них много лет назад профессор и заприметил эту спортсменку. Невысоко "над газеткой" прыгает Соня Самодурова.  А крутка как раз хорошая у девочек-синичек с малым весом, за счет крутки собственно и прыгают.

Началась Универсиада для фигуристов. Пары уже откатали, в 13 часов будут катать мужчины сегодня. Из наших будут Ковтун, Лазукин, Самарин, все трое мне интересны, постараюсь посмотреть.

Юношеский Чемпионат Мира начнется сегодня же вечером по Московскому времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пороША сказал:

Прыжки - высокие, пролетные, которые в учебники нужно заносить, чем и славится Лиза, собственно из-за них много лет назад профессор и заприметил эту спортсменку.

Посмотрела 2012 год, действительно, Лиза прыгала высоко, много выше, чем сейчас. Сейчас ее прыжки не высокие, сравните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шеда сказал:

Я подслушала у Злого снеговика, что лизины прыжки принципиально другие по технике - она именно что выталкивает себя за счет накаченных мышц, а тутберидзовские девочки делают прыжки за счет маленького веса и их никто не тренирует в тренажерке. Они действительно в основном или на катке, или хореографией занимаются, я никогда не видела роликов из тренажерного зала, к примеру.

Японцы фильм про Загитову снимали, ну и заодно про школу, в нем Алина в тренажерке занимается.  

4 часа назад, пороША сказал:

Лиза невысоко прыгает? :blink:. Нет, вы ошибаетесь, мягко говоря. Прыжки - высокие, пролетные, которые в учебники нужно заносить, чем и славится Лиза, собственно из-за них много лет назад профессор и заприметил эту спортсменку.

В инстаграме   Лиза выложила тройной аксель и тройной аксель  в каскаде, высокий, легкий, пролетный такой, глядишь и не понимаешь, как это сложно. Жаль, что на Универсиаду она не поехала, от мира отодвинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красный мак сказал:

В инстаграме   Лиза выложила тройной аксель и тройной аксель  в каскаде, высокий, легкий, пролетный такой, глядишь и не понимаешь, как это сложно. Жаль, что на Универсиаду она не поехала, от мира отодвинули.

Ну мало ли кто что тренировочное выкладывает. Загитова вон вообще четверной каскад прыгает на тренировках... Главное, что ты выдаешь на соревнованиях, а на нем она частенько валится.

Посмотрела тренировку женскую с Универсиады. Это просто смех, девчонки, бочонки такие катаются, как пингвины ножками топ-топ. По сравнению с нашими-то... Еще прикол, там девочка в хиджабе будет кататься, Зухра, вроде первая в мире. Ну как кататься... Гм... главное же не победа, главное - участие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а где Вы тренировку посмотрели? Жду молодежь. Саша Трусова вроде как заявила три четвертных, риттовый каскад, умопомрачительная сложность, хоть бы не поразбивались девчонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Красный мак сказал:

Ой, а где Вы тренировку посмотрели? Жду молодежь. Саша Трусова вроде как заявила три четвертных, риттовый каскад, умопомрачительная сложность, хоть бы не поразбивались девчонки.

Тыц

Ой, не знаю, зачем вообще нашим тратить силы на эту Универсиаду. Слон и моська просто получится. Зухра двигается, как мужик-конькобежец :bayan:

А девочки когда кататься будут? Посмотрела. 8-го в 10.00 по Москве, 9-го в 8.00 по Москве

Изменено пользователем Шеда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шеда сказал:

Еще прикол, там девочка в хиджабе будет кататься, Зухра, вроде первая в мире. Ну как кататься... Гм... главное же не победа, главное - участие. :D

Захра Лари вроде. Ну да, в ее случае главное участие, для нее это большая честь. Баллы за старты она получает ничтожные, но тренируется, старается, тренер у нее русская бывшая фигуристка. Как-то смотрела фильм про нее "Принцесса льда".

5 часов назад, Красный мак сказал:

от мира отодвинули.

Ой, не давите на мозоль:mellow: Я вне себя была, когда узнала, если честно. Катать сезон стабильно для того, чтобы главный старт сезона прошел мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пороША сказал:

Я вне себя была, когда узнала, если честно. Катать сезон стабильно для того, чтобы главный старт сезона прошел мимо.

Да, судейство дело тонкое. Я вот думаю, такое и на мире наверное провернуть можно? Как то прям тревожно. Катайся, не катайся, главное как отсудят. На финале  Кихире же падение не защитали, хотя ведь на две руки уперлась на льду. Моргнут и все. 

Я прям уверена была, что поедут Алина, Лиза, Софья. Теперь уже ничему не удивлюсь наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный мак сказал:

хотя ведь на две руки уперлась на льду.

Две руки не засчитают за падение. А вообще, да, кому-то небольшой недокрут засчитают, хотя могли бы в пользу спортсмена. На ком-то моргнут в нужный момент.

 

5 минут назад, Красный мак сказал:

Я вот думаю, такое и на мире наверное провернуть можно?

Второй оценкой здорово подтягивают или опускают. Да и первую оценку, один и тот же хорошо сделанный элемент могут отплюсовать от души, а могут скромненькие плюсы поставить. Я никогда не любила Медведеву. Но тут без разницы кто из наших будут на пьедестале. Лишь бы были. При чистых прокатах японки нам не светит первое место однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась посмотреть сегодня короткую программу, даже не смогла смотреть. :huh: Какой-то паноптикум... Может, завтра получше будет. Бразилянка, набравшая 2,5 балла. :1eye: Но улыбка у нее классная!

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шеда сказал:

Попыталась посмотреть сегодня короткую программу, даже не смогла смотреть. :huh: Какой-то паноптикум...

И туда предлагалось ехать Лизе Туктамышевой или Медведевой... Топовым мировым звездам... Туда надо было отправлять обычных девчонок из институтов, для удовольствия занимающихся катанием. На соревнования такого уровня просто неуместно ехать суперпрофессионалам. 

Я с нетерпением жду мира, и со страхом тоже, все таки нестабильная команда в этом сезоне. Хочется надеяться что Кихиру и американку тоже колбасит, чтоб не пугали своими трикселями и высотой прыжков)) Ну и немножко мечтаю о полностью российском пьедестале)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 12:50, пороША сказал:

Красиво. Как под копирку. Но это вкусовщина, об этом глупо спорить.

Вот зря вы все-таки так говорите. Я смотрю, каждая спортсменка/спортсмен Этери имеет свои фишечки и изюминки, общие элементы есть, но у каждого или свои, сугубо его вращения, или прыжки, или элементы, которых у других нет. Вот только что посмотрела Турсунбаеву, ни у кого больше из команды Этери я не видела ее вращений. Может быть, конечно, ребята все это приносят "с собой" от других тренеров, но по крайней мере, Этери это не гасит - они все катаются по-разному.

Да и программы Глейхенгауз ставит абсолютно по-разному, Щербаковой свое, Трусовой свое, Алине свое, при чем если они чужую программу будут катать, то это тупо не подойдет. Щербаковские программы по-моему только она и может катать, с ее образом он просто в точку попал, и с Трусовой так же.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, держим кулачки за наших!... Саша заявила 3 четверных вроде.

Смотрим, девчонки

Тыц

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 18:02, Вика Морозова сказал:

И туда предлагалось ехать Лизе Туктамышевой или Медведевой... Топовым мировым звездам... Туда надо было отправлять обычных девчонок из институтов, для удовольствия занимающихся катанием. На соревнования такого уровня просто неуместно ехать суперпрофессионалам. 

Если бы туда поехали обычные девчонки из институтов, то были бы мы последние, а так, хотя бы третье место. И да, жаль, что Лиза не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Ну что, девочки, держим кулачки за наших!... Саша заявила 3 четверных вроде.

Две медали у России у девушек на чемпионате мира среди юниоров! Жаль конечно, что не три, эх.

Александра Трусова - золотая медаль, Шербакова Анна - серебряная. Молодцы девочки, четверные прыжки - это что то невероятное!

Саша с первого прыжка упала, потом четверной в каскаде, еще один, я дышать забывала. После падения сразу на каскад зайти, это какую силищу надо иметь!  Аня один четверной прыгнула. Крутые девчонки!

Изменено пользователем Красный мак
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×