Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тефия

По состоянию здоровья максимум через несколько лет наш сын останется без мамы.

Кто вам отсчитал максимум несколько лет? Гадалака или врач? Если врач, то бегите от мужа, ведь его поведение подрывает ваше здоровье, забирая драгоценные дни у вас и вашего ребенка, укорачивая этот срок. Хотя мне кажется, такие сроки трудно устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать про укол. В принципе, если набрать даже совсем просто "укол от алкоголизма", то в интернете будет очень много статей и предложений от наркологов.

И объяснение принципа его действия будет гораздо лучше, чем я дам. blush.gif

Кто-то считает ( в частности, мама моего мужа) - что укол это зло, что надо самому терпеть. Отчасти она права, тем более что я сама как-то убедилась, что на самом деле муж считает дни до окончания "срока".

Но из двух зол все равно нужно выбирать меньшее. Так вот меньшее зло - это когда алкоголик делает перерывы, и приличные по сроку ( приближенные к году плюс, минус) . Все это время он живет полноценной жизнью, работает, отдыхает. Печень в том числе wink.gif , он даже курасми пьет препараты доя восстановления печени.

Но заставить или уговорить - это проблема, вот в чем загвоздка. Это у нас уже отработанная схема blush.gif - а так-то, первые годы, шел под угрозой развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ну что сказать, что на рыбалке он не пил, я уверена. Во-первых, я бы точно ощутила запах перегара, у меня очень чуткий нюх, а на алкоголь тем более. Да и если бы начал пить, то не остановился бы одним днем, как показывает практика.

А вот про то, что заменил алкоголь рыбалкой, почти в точку, как мне теперь кажется, примерно так и получилось. Спросила, зачем пил, сказал, что назло мне решил сделать.

Вишня зимняя

Врач мне по моей картине болезни примерно сказала лет 5-6, с тех пор прошло 5 лет и 1 месяц. Но я надеюсь, что хотя бы пару лет еще протяну, хотя в последнее время самочувствие все ухудшается. Я за себя не особо беспокоюсь, за сына - очень.

Звонил только что муж, мой первый вопрос был:

- Пьяный?

Нет, вроде, говорит, под капельницей лежит, завтра еще одну последнюю будут ставить. Просится вернуться ко мне и сыну, завтра заберу и поговорим. Что бы ни решим дальше, а поговорить все равно придется.

Скрытый текст
Девочки, кто написал мне на эл. почту, пожалуйста, напишите еще раз, я случайно удалила письмо не прочитав, даже не знаю, от кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Если ваш муж 8 лет не пил, то значит, что и ещё 8 сможет не пить. Поговорите с ним, если он готов снова уйти в завязку, то дайте ему шанс. Развод, сами понимаете, забирает огромное количество здоровья, нервов, сил. Если у вас такие проблемы со здоровьем, не укорачивайте себе жизнь.

Врач мне по моей картине болезни примерно сказала лет 5-6, с тех пор прошло 5 лет и 1 месяц. Но я надеюсь, что хотя бы пару лет еще протяну, хотя в последнее время самочувствие все ухудшается.

Ваш муж знает об этом? А родственники?

Безмерно сочувствую вам. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Врач мне по моей картине болезни примерно сказала лет 5-6, с тех пор прошло 5 лет и 1 месяц.

Может опять нужно врачу показаться? Может что и к лучшему прояснится? Или может какой-нибудь новый курс лечения уже появился Вам подходящий?

Что бы ни решим дальше, а поговорить все равно придется.

Это обязательно надо. Я думаю, что вы останетесь пока что вместе. Вопрос в том получится ли у него опять так же долго не пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Ваш муж знает об этом? А родственники?

Да, конечно, муж знает, а как же. И мама. Больше никто. Хотя понятия не имею, что там муж наболтал родственничкам пьяный.

ksana

Может опять нужно врачу показаться? Может что и к лучшему прояснится? Или может какой-нибудь новый курс лечения уже появился Вам подходящий?

К сожалению, это не лечится никак, каждые три месяца прохожу обследования. Лекарства принимаю, только они продляют жизнь, не более.

Девочки, не надо меня жалеть, пожалуйста, я же не об этом в теме писала.

Я уже успокоилась почти, я думаю, что в бОльшей степени благодаря вам всем, кто мне написал. Первый раз за неделю поела нормально. Завтра поговорим и видно будет, как дальше жить. Сложно это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Давайте сначала разберемся кто такой алкоголик. Думаю, что вы нигде не найдете такой фразы, что не кодированный человек, не пьющий такое количество времени и в друг ушел в запой тем более так мало дней confused_1.gif я думаю что максимум 4, надо отойти, если Тефия говорит скока там неделю?

Я думаю, что причина другая. Где-то было написано, что года 3-4 назад он сам построил дом и работает до сих пор строителем, я как строитель сказал бы похлеще. Скорее всего дело в другом. Секс есть или нет. Если нет, то кто виноват. Он не хочет? почему? Вы не хотите? тот же вопрос. Если вы, то раз. Работа, устал - два. Зачастую ругаетесь? Вот уже и shiz.gif , и глупостей можно можно натворить еще и больше.

Но я думаю он просто не будет пить и завязка не причем. У меня есть товарищ и поверьте ему как-то было плохо. Удачи, мириться надо! Ведь все равно столько прожить вместе, должно быть и много хорошего. А я поехал домой.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёгин

И при чем тут ржачные смайлики? Пост пишите -мысли вслух?

в друг ушел в запой тем более так мало дней

неделя беспробудной пьянки мало? А больше не вошло - под капельницу лег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Моя вы хорошая... Начала вас читать- и сразу загорелась :"Развод, какой кошмар!"... Потом дочитала до конца и призадумалась.

Нет, не буду я вам советовать разводиться. Ни в коем случае. В свете ситуации с вашим здоровьем я бы посоветовала вам для начала отстраниться от этой истории.

Всю родню и мужа- в черный список, не контактировать никак. Пить успокоительное, успокаивайте ребенка. Подготавливайте почву- скажите что папа уехал в командировку. Приедет, но когда неизвестно. И это правда.

Ну пробухается же он когда- нибудь, не железный же. Неделю уже пьет... Ну ннеделю еще максимум. А потом явится под светлы очи.

Не советую вам плакать, причитать, грозить разводом и карами небесными. Наоборот, давите на совесть, на порядочность. Ведь неплохой же он мужик, ведь столько лет отлично жили! Напомните ему, что у него ДВОЕ детей, и он обоим одинаково нужен. О своем здоровье напомните. "Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем виноватый муж". (с)

К сожалению, вы в такой ситуации, что вам нужно будет изворачиваться и юлить. В обычной жизни муж дает вам деньги? Копите, откладывайте каждую копеечку. Если с мамой хорошие отношения, отдавайте маме. Или на карточку кладите, а карточка пусть у нее хранится.

Бог знает, что будет дальше. Лучше, чтобы у вас и вашего сынишки была подушка безопасности.

Подумайте хорошенько, и определитесь, что для вас сейчас важнее- дать волю эмоциям и чувствам, или позаботиться о насущном. Я бы выбрала второе.

Развестись- оно всегда недолго, вот правда. А вот сохранить ребенку отца и привить этому отцу железное чувство долга- тут надо поработать. Не факт что получится, но надо стараться.

Как же горько писать это! Держитесь, моя хорошая. Я не знаю чем вас утешить- нет таких слов. Единственное, что я знаю- значит, именно сейчас вам нужно было увидеть ЭТО. Пока у вас еще есть возможность что-то изменить в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация........... Держитесь и живите - для себя и для сына. Девочки, всем у кого мужья пьют и вы принимаете все близко к сердцу хочу дать пару хороших советов. 1. никогда не ругайтесь и не высказывайте свои эмоции пьяному неадекватному человеку (золотой правило.научила бабушка) 2. не думайте об этом пьянице в свободное время. думайте о себе, о детях о хобби, делайте свои домашние дела. любите себя и 3. если муж алкоголик не планируйте свой день(вечер) живите по обстоятельствам. Жестко? Жестоко? но иногда бывают такие обстоятельства, что женщине некуда идти. А вообще,если хватает силы духа,здоровья - бегите(особенно если муж не работает и распускает руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Я не знаю, как мне дальше жить, в одну минуту порушилась вся жизнь. Ну скажите, что я дура, только поговорите со мной, я не могу больше молчать и думать. Подруг нет, поделиться не с кем, я боюсь, что сорвусь и что-нибудь нехорошее сделаю. Уже пару дней назад один раз ворвалась и побила эту пьяную тварь, хоть полегчало немного.

Прежде всего, успокойтесь, пожалуйста. Это не конец света и алкоголизм не смертельная болезнь.

Я когда-то также попала, как и вы - вышла замуж за мужчину, который когда-то там, до меня, пил.

Ну пил и пил, и бросил. Откуда мне было знать, насколько это все ужасно? У нас в роду алкоголиков не водилось, а запоев я даже в кино не видела.

И вот он запил - через три года. Ну как оно бывает, вы уже знаете, давайте сразу о главном.

Капельницы и прочее, что сейчас у вас происходит, помогли еще на три года. Потом он запил опять. Я развелась, но мы поддерживаем отношения. Он так и пьет время от времени. Всю жизнь.

Ложится в больницу, чтобы купировать запой, последний раз вроде бы кодировался - и опять уважаемый член общества.

Есть и другой пример. Наш общий друг когда-то допился до белочки. Около тридцати лет назад. Бросил пить и срывов у него не было. Он очень высоко наверх забрался, ему есть что терять, поэтому он не пьет.

Короче говоря, самое важное в этом вопросе - стимул.

Вряд ли он захочет разводиться, делить недвижимость и т.д.

Пусть кодируется и никаких рыбалок. Он там пьет, точно вам говорю. А им нельзя ни грамму. Выпил одну рюмку - все, будет и вторая, и запой.

На родственников его я бы на вашем месте наплевала. Вам есть о чем думать и без этих дурацких разборок "кто виноват".

Кодировать и к ноге. Пусть занимается домом, участком, на рыбалку только вместе. Брата-алкаша изолировать. Грозить разводом и дележкой имущества.

Я бы поборолась, вам есть за что бороться.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Отпишитесь, хоть пару слов, как сейчас обстоят дела? Поговорили?

Очень поддерживаю Вас, в личке я писала, но сейчас это неактуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот появилась возможность рассказать продолжение моей истории. Если кратко, то мы поговорили. Говорили два дня, он считал и не слишком-то себя виноватым, вел себя довольно самоуверенно и нагло. Пришлось объяснять, насколько он виноват передо мной и сыном. Объясняла долго, громко и матом. Два дня. Поставила условия для его возвращения в семью. Если его запой повторится, я должна быть уверена в будущем, моего и сына. Не знаю, насколько возможно такое, но появилась мысль, что можно составить не знаю, что это, или брачный договор, или просто договор, чтобы после развода все наше совместно нажитое имущество осталось сыну. Плюс - у меня должны быть деньги, пусть делает мне заначку на этот случай. Тратить ее я не собираюсь, но и остаться без копейки в любой момент - увольте. Ему веры больше нет.

Дальше еще интереснее.

Мечта поэта

Есть и другой пример. Наш общий друг когда-то допился до белочки.

Вот именно эта ситуация получилась и у него. Не сразу дошло, что вообще происходит, но в конце концов пришлось вызывать скорую, лечиться. Вроде как испугался, что происходит, накачался лекарствами по самую макушку, несколько дней отходил. Ну уж теперь не знаю, если и после такого будет пить, значит, буду разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

если и после такого будет пить

К сожалению и тут порадовать нечем. У бывшего была белка - на неделю не хватило страха. У его друга инсульт - потом месяц языком не мог ворочать, пить начал раньше чем говорить...

он считал и не слишком-то себя виноватым, вел себя довольно самоуверенно и нагло.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Позвольте мне высказаться, как бывшей жене алкоголика. Я понимаю, какой для вас был шок через 8 лет безоблачного брака узнать, что муж- алкоголик. Я прожила 3 года, из них последние полтора в аду. я не буду давать советов относительно - разводиться и немедленно.. разные истории в жизни бывают. Скажу одно - в кодировку как в панацею я не верю.

"Когда человек пьет он дает себе индульгенцию на другие некрасивые поступки" - сказала мне хорошая приятельница. Я только потом поняла, что она имеет ввиду. Вот вроде ответственный, хороший, любит, ну пьет, ну ладно. Но через какое-то время качества начинают меняться. И не в лучшую сторону. Человек может пустить по боку вас, ребенка, пропить последние деньги, сесть пьяным в машину, на которую вы так долго копили, не пойти на работу ( соответственно, потерять ее), дальше перечислять? То есть если ваш муж будет продолжать в том же духе, вряд ли его изначальные качества не претерпят изменения.

Насчет реакции родственников и обвинения во всем вас - пфф, старо как мир. Конечно вы во всем виноваты? А кто ж еще? Мамы таких сыночек сначала воспитывают так, что они позволяют себе такую распущенность, как бухать, а потом обвиняют всех вокруг. По мне бухать- это распущенность. Я, например, не могу себе позволить такую роскошь. Потому что во мне воспитали огромное чувство ответственности перед окружающими людьми, тем, что ты делаешь и как ты живешь. А алкашам все можно, правда? Их же мама и так любила и принимала. А теперь и жена должна автоматом.

Я выгнала мужа. На мне висел кредит в полмиллиона. И я осталась одна на съемной квартире. Выкарабкалась. Ничего. И мужчину встретила. И каждый день за него Бога благодарю! Как вспомню бывшего, как тащила ночами его на себе по обледенелой улице - боялась, как же, замерзнет, или побьют, или машина собьет, как не знала, что ждет меня вечером после работы, как не могла ночами пьяного его уложить, а утром вставать на работу... Да я даже вспоминать не хочу этот запах перегарища и измененное сознание.

К слову, видела недавно его фотографии вконтакте. Мама дорогая... Он спился за полтора года. Опухшее лицо, лысина, мутные глаза, дешевые кеды, джинсы явно чьи-то огромные... А был красивый парень. Неглупый. Он появлялся еще год после развода - писал, звонил. Жаловался на то, что он бухает, понабрал быстро-кредитов, стал увлекаться спайсом. Носить нечего, вещи, которые мы покупали в Европе снашиваются, институт бросил, с работы выгнали. Я даже злорадствовать не стала. Теперь - это головная боль его мамы.

Тот опыт вспоминаю с ужасом. И говорю - спасибо тебе, судьба! Что не родила от него детей. И что вышла из этой ситуации без потерь. Но теперь я точно знаю, что если у мужчины будет намек на любовь к выпивке - для меня он не существует. Ибо это очень тонкая грань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пьет женщина ну что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

А если пьет женщина ну что делать?

Если супруг- алкоголик- женщина, то это вообще плохо! shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бывший муж приходил, с которым год назад развелась, обещал денег для сына занести. Явился пьяный и без денег, завел песню, зачем его бедного бросила, ведь кроме него меня так любить никто не будет. Еще и денег у меня просить начал на сигареты. С сыном вдвоем выгнали его взашей.... домой к родителям! Слава богу, что теперь это уже не моя проблема.

Ни дня не пожалела, что развелась.

P.S. Алименты получаю по суду автоматом на карточку. Речь шла о дополнительных деньгах с его неофициальной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм-это своего рода религия. если и болезнь, то болезнь мозга, рассудка точнее. Это философия, образ жизни, это выработанная годами система ценностей и координат. Волшебных уколов от алкоголизма нет. Он не лечится таблетками. (Если кто-то такую таблетку создаст Нобелевская премия точно обеспечена) Любой нарколог вам скажет- все их лечение бесполезно без желания самого человека. Я бы даже больше сказала. Оно впринципе бесполезно. Тут самое желание и главное. Ну это как с правильным питанием...Если человек любит картоху, с херали баня упала он рис жрать начнет. Полезно же? Но картоху то он любит...С картохой конечно я упрощенно, но смысл один. Алкоголь-это сформированная привычка. Жизнь с алкоголиком- это тоже привычка. Кто первый разорвет замкнутый круг привычек тот и умный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появился новый горизонт ! Дочка решила вдруг рассмотреть колледж при ветеринарной академии, куда хочет поступать. Колледж в Коломне.

Я уже настолько "не могу", что даже обстоятельства идут мне навстречу. Если она уедет в Коломну, то я тоже наконец-то уеду. И буду жить, как все нормальные люди.

Но мне по-любому нужно продержаться до следующего лета, еще полгода.

От привычного укола мужа отговорили мать и сестра. Может быть, какая-то правда в этом есть. Что толку человека насиловать, когда он живет от укола до укола? ну и пусть тогда доживет в свое удовольствие. Только бы у дочки эти гены не проявились!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

От привычного укола мужа отговорили мать и сестра. Может быть, какая-то правда в этом есть. Что толку человека насиловать, когда он живет от укола до укола?

Какая-то правда есть, не спорю. Зачем кодировать, если он в мечтах с бутылкой и мыслью "когда можно"? И ещё: "отговорили", "уговорили"... Взрослый мужчина, а с ним как дитём неразумным носятся! Ещё есть родственники и жёны, которые за ручку ходят и говорят: "Мы пьём таблетки, мы лечимся, мы кодировались"... Мы - это кто? Ругайте алкаша, стыдите ему как с гуся вода. Вокруг одни СОЗы (созависимые), а ему и хорошо. Созависимость тоже болезнь

У действующих алкашей нет ничего святого, жёны, матери, дети - где-то там, на краю больного рассудка. Обслуживая алкаша, вы сами роете ему могилу (это не лично к автору). Эгоизм, гордыня и жалость к самому себе - вот что движет алкашами!!! Когда они остаются один на один со своими проблемами, тогда есть шанс на ремиссию, осознанную (а не "мы кодировались").

Не снимайте с алкоголиков ответственности, хотя они и больны. Алкоголики не виноваты в болезни, но виноваты, что не хотят лечиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем женам алкоголиков! laugh.gif

Это опять я. В своем появлении в этой ветке как бы и не сомневалась ни капли, и оказалась права. Как вы, наверное, можете догадаться, мой муж сейчас пьяный, второй день шарахается где-то со своим братиком-алкашом. Не могу больше, не могу.

Позапрошлой ночью мне всю ночь спать не давал, надумалось ему посреди ночи уходить от меня, полночи уходил, демонстративно вещи собирал и нервы мне выматывал очень профессионально. А ларчик просто открывался - он просто знал, что его братик с своим квартирантом пьют, день рождения этого квартиранта отмечают (братик сдает комнату, на что-то же жить надо, а работать ему недосуг, у него все время уходит на пьянку). И вот мой муж душойlaugh.gif рвался ТУДА. К ним, к водке! Вчера приперся якобы с работы пьянющий, я как его увидела, меня аж затрясло. Требовала ключи от машины, не отдал. Пьяный ездит, мразь! ranting.gif Сам-то угробится - и ладно, заслужил, а если кого-то собьет?

С другой стороны, семья его была недовольна в прошлый раз, что я его пьяного к ним отвезла; "как щенка выкинула" - так они про меня сказали. Так вот сейчас я учла их пожелания и пусть их сынок-братик ездит САМ пьяный, так им, наверное, спокойнее. Вся семья придурков, чесслово. Не хочу их никого ни видеть, ни слышать, хотя с ним придется еще не раз, конечно. Обещал сегодня вещи забрать, пока я на работе до обеда, хотя я уверена, что не приедет, они же ж пьють!

Я не понимаю. В прошлый запой он ДВА раза чуть не умер, его откачивали. По окончании запоя началась белая горячка, реально, я чуть со страху не померла, у него галлюцинации начались и голоса слышал, ему, блин, вызывали скорую помощь, психиатрическую бригаду. Его в психушку чуть не забрали! И спустя всего полтора месяца он опять пьет!!! eek.gif Ну неужели у них, этих алкашей проклятых, даже инстинкт самосохранения начисто отсутствует?

Алиментов не будет, это он сразу сказал. И из жизни сына он исчезнет, это тоже он меня предупредил. И ладно, все лучше, чем ребенку видеть постоянно эту пьяную морду. Выбор он сам сделал. Почему вот только так больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Алиментов не будет, это он сразу сказал. И из жизни сына он исчезнет, это тоже он меня предупредил. И ладно, все лучше, чем ребенку видеть постоянно эту пьяную морду. Выбор он сам сделал. Почему вот только так больно?

Скатертью дорога, не вздумайте его вернуть. На алименты в суд подайте. Даже если платить не будет, пусть долг копится. А больно, потому как вам предстоят изменения в жизни, развод - это тоже стресс. Переживете и все будет отлично у вас. Плевать на вашего алкаша - пусть живет как хочет и отвечает за свои поступки. И не надо пытаться его понять и анализировать, у алкашей свой мозг атрофированный, логика обычных людей у них напрочь отсутствует.

Подавайте поскорее на развод и гоните его в шею. Вещи родне передайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

А я за него еще заступалась. Думала, оступился мужик, перенервничал. А тут окреп и опять кровь сосать принялся.

Зачем вам это? Всего 1,5 мес прошло - это не 1,5 года чтобы подзабыть боль. Присоединяюсь к совету Королева света

Подавайте поскорее на развод и гоните его в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×