Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

Мечта поэта конечно- бежать разводиться он бы и не стал, да и я бы тоже.

Но , зная своего мужа, он подошел бы, а не сидел сейчас как ни в чем не бывало....уф, показалось.

Я , как нашкодивший котенок, самой противно. Всегда как бы презирала женатых мужчин, которые хотят скрыит от жены свои интрижки и сама оказалась на почти таком же месте laugh.gif Ну да ладно.

Хорошо , что обошлось.

Ну а теперь можно сделать выводы о встрече:

1. Я подняла свою самооценку, меня еще не забыли и все эти годы( как выяснилось) и помнили.

2. Плохо, что тогда, 4 года назад мы говорили о чем угодно, только не о наших отношениях. Не договорили и не допоняли друг друга, конечно, озвучил бы он тогда свои планы- все возможно было бы по-другому.

Хотя , как говорят, что не делается- все к лучшему.

3. Я удовлетворила свое желание и окончательно поняла , что он был миф, сказка- возможно я где-то его и превозносила, но надо жить ЭТОЙ , своей жизнью.

Много с ним говорили "за жизнь", 2 часа пролетели не заметно, у него интересно в жизни происходит. Он бросил должность зам. министра, бизнес, уехал жить за границу. Всерьез занялся яхтным спортом, этим зарабатывает кстати тоже, участвует в мировых регатах, а вот с семьей не сложилось.

Как то корявенько все получилось. Говорит, что семья , и любовь разные вещи, но я не вникала, это его жизнь.

В общем, беречь надо то, что имеешь и ценить.

Да, классно и здорово было там, в прошлой холостой жизни, но жизнь не сплошной праздник.

Все бросить и поменять я не способна, если только муж "не назехерит" , но я верю, что он нормальный и настоящий и ничего , что денег больше в семье я зарабатываю.

Вот такие выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Не договорили и не допоняли друг друга, конечно,
А мне кажется, что если-бы вы были ему по настоящему нужны - он бы вас не отпустил. Простите, если резко, обидеть, или поддеть не хочу, но не отрекаются любя. (с) Не бывает такого, что люди ЛЮБЯТ друг друга, но недопоняли этого.. Ведь не дети вы были уже.

А я вижу один несомненный плюс в вашей встрече. Смотрите - вы сейчас гораздо больше переживаете по поводу мужа, а не по поводу вашего бывшего друга. Это значит что? Это значит, что муж для вас в разы важнее всяких бывших. Ну то есть - приоритеты расставлены. А когда они расставлены - чуть легче жить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если-бы вы были ему по настоящему нужны - он бы вас не отпустил.

Конечно. Все встречи с бывшими как под копирку. И эти их слова:" Я уже был готов... я созрел... я хотел жениться, хотел детей..." Так почему не женился? И сейчас не женится, судя по его словам

что семья , и любовь разные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Все встречи с бывшими как под копирку. И эти их слова:
Угу... И ещё вот опасные слова - "Где ж ты раньше была!" Эти слова - гарантия того, что чел готовит шаги к отступлению. Вот стопудово! Вроде и красиво, но факт - он хочет слинять.

Действительно как под копирку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

В смысле не надо испытывать чувство вины?

Конечно не надо. Иначе,судя по другой ветке, Вы сейчас искуственно вбиваете чувство вины.

Ну встретились, ну поговорили. Ну кофе попили. Вы же для себя выводы сделали? И слова- ну вы поняли какие, это блеф, и не более.

А вот свербила в попе заноза- и вовремя не не достали.

Есть поговорка- от любопытсва кошка сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю если захотел бы чтобы я была рядом тогда -сделал бы так

а сейчас что об этом говорить?поезд ушёл появился муж и далеко не самый плохой ,дети..

что было то прошло да и не шелохнулось ничего внутри значит отболело и прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется устроить мстю первому мужу. Задолбал. Вот решил,что Денис его сын. То,что он помог с кровью моему сыну, я очень благодарна. Так и у его отца тоже 2+. И то что Денис блондин, так и отец блондин.

Сначала угрожал ген.экспертизой. Я не испугалась. Теперь опять началось. " Давааай точки расставим". Милый- дорогой, точки расставлены 24 года назад.

Вот че дураку надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Первым делом пришла в Вашу веточке. Все выходные где-то вспоминала об этой истории и кажется, даже переживала.

Не буду повторяться, подпишусь:

А я вижу один несомненный плюс в вашей встрече. Смотрите - вы сейчас гораздо больше переживаете по поводу мужа, а не по поводу вашего бывшего друга. Это значит что? Это значит, что муж для вас в разы важнее всяких бывших. Ну то есть - приоритеты расставлены. А когда они расставлены - чуть легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаю тему, чтобы услышать мнение о стороны, может быть кто- то укажет на мои ошибки да и вообще, может и даст волшебного пенделя;-)

Начну издалека. Мне 38 лет. С первым мужем развелась, есть дочка почти 14 лет.

Тогда мне было 29 лет. Пришлось начинать все сначала, потихонечку открыла свою фирму, наработала клиентов, все наладилось, купила однакомнатную квартиру, потом двушку, построила дачу (неплохую, надо сказать), жили с дочкой вдвоем, ездили отдыхать, мама рядом жила, не плохо жили.

Конечно иногда я встречалась с мужчинами. Мужчины были достойные, даже очень, но замуж никто не предлагал( это к слову) , а мне очень хотелось именно семьи и чтобы еще ребенка родить и жить долго и счастливо и умереть в один день;-)

Потом я занялась строительным бизнесом, строила деревянные дома и продавала их. Тяжелые были времена и интересные, но это недолго было , 2 года, потом кризис 2009, и один дом построенный даже не продался, а даром было жалко отдавать.

А потом появился он. Случайно, на дне рождения подруги, познакомились в ресторане, он тоже был на дне рождения друга, так и встретились.

Потом еще пара встреч и он предложил мне замуж. Замуж, а не просто пожить вместе. Красивые слова , ухаживания, познакомил меня с мамой,

(прекрасная женщина), с сыном. Мы были ровесниками, по 34 года.

Как- то само сабой, он просто перебрался ко мне и стали жить вместе, у меня на даче.

Потом, через 2 месяца!после знакомства поженились.

Я сразу забеременела, правда потеряла ребенка перед родами, но эту трагедию мы тоже пережили.

А он как- то незаметно отошел от своих дел( он занимался алмазной резкой),стал делать ремонты в квартирах , потом мы вместе приняли решение переехать в тот дом, который не продался.Провели сюда газ, перевезли мебель, обустроили территорию, муж много вложил сил, я- средств. Муж такой 100 % мужик, научил меня не лезть в мужские дела, надо сказать я старалась, но до конца мужика в себе не изжила;-)

Дом за 25 км. от города, большой, добротный, раскошный, 10 соток земли в загородном коттеджном поселке,( он был оформлен на меня еще до свадьбы). Я вскоре забеременела уже всю беременность сидела дома, он ставил мне капельницы, заботился, отвозил старшую в школу и из школы.

Я сейчас( точнее три года), работаю из дома, занимаюсь электронными аукционами. Не особо хорошо получается, но более- менее, еще сдаем мою квартиру.

У мужа были долгие искания, вначале купили новый трактор, он на нем зарабатывал , но работа сезонная, летняя, потом этот экскаватор продали , купили кран той осенью. Всю осень, зиму, март он не приносил в дом ни копейки, я не упрекала, конечно мне это не нравилось, дела у меня в последнее время идут не очень.

Баню и ту не доделала до конца.

Зачем, собственно говоря, пришла: Муж начал зарабатывать денежки на кране с конца марта , и как- то странно начал себя вести: вчера дочка младшая, ей почти 3 года, долго уснуть не могла, а он спать хотел стал орать на нее, на меня , что спать не могу уложить.

Сегодня вдруг ему не понравилось как я обед приготовила- типа не вкусно,хотя рыбу пожарить много ума не надо, странные претензии.

Обвинения: что я много говорю -мало делаю,ребенка не правильно воспитываю, дом не так построила, дела не доделываю, хотя из его уст слышать это - просто смешно. Сплошная агрессия, а я чуть что - сразу в слезы.

В общем устала я от его ора и претензий. Ну просто чувствую себя глубоко несчастной женщиной. Боже мой, мне всего 38 лет, все для счастья есть.

Осенью, когда отдыхали с семьей в Турции приняли решение купить там квартиру, на берегу моря, я бухнула туда почти все свои сбережения,

(это неплохие инвестиции и перспектиива), осенью дом достроится, планировали уже приехать отдыхать в свое жилье, а может быть даже в перспективе туда переехать.

Ну вот что человеку еще надо для счастья? Не ценит, не любит? В чем причина, что за злость?

Я его не устраиваю? Тогда зачем так жить?

Хочется жить здесь и сейчас, а не выживать зализывая слезы.

Вроде и семью хочется сохранить. Он не самый плохой муж, с дочками занимается, и со старшей налажены отношения, не гуляет, это 100%, не пъет. Но иногда орет. Не из-за чего, по всякой ерунде. Просто тяжело так жить. Для меня это стресс.

Говорит, что его агрессия- это защитная реакция. На что? Чем я его не устраиваю? Своим поведением-это не ответ.

И еще: я осенью хочу отдать дочку в садик, а сама либо чем нибудь займусь, либо устроюсь на работу, а он не хочет, это напрягает.

Он собственник страшный.

Грустно.

И очень хочется чтобы дочки жили в полной семье, но и так жить в ущерб себе, тоже не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Ваше?

Может, это ВАС муж перестал устраивать, вот и придираетесь?

Муж начал зарабатывать денежки на кране с конца марта , и как- то странно начал себя вести:

То есть, всего неделю?

Сплошная агрессия, я чуть что - сразу в слезы.

Не думали, что у мужа вашего депрессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну а это причем здесь ? Ну встретились и встретились. Все, не в этом причина.

Да, муж нашел заказчика, выезжал 4 раза, но уже прогресс!

А с чего вдруг депрессия?

Наоборот радоваться надо что НАКОНЕЦ-то работа появилась!

Это же здорово!

А он такой деловой вдруг стал, типа: я работаю,а вы тут дома сидите ничего не делаете, ну обидно же!

В целом муж меня устраивает, он хороший отец, муж. Но я не люблю когда меня не заслуженно обижают;-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Ну а это причем здесь ? Ну встретились и встретились. Все, не в этом причина.

При том, что вы задумались о другом мужчине. Если бы и правда любили мужа, никакое прошлое вас бы не достало.

А он такой деловой вдруг стал, типа: я работаю,а вы тут дома сидите ничего не делаете, ну обидно же!

А вы не обижайтесь. Судя по вашему рассказу, у вас не самый дурной вариант мужа. Возможно, вы действительно засиделись дома? Когда работаешь и упахиваешься - как-то не до рефлексий.

Но я не люблю когда меня не заслуженно обижают;-(

Никто не обидит вас против вашей воли. Обижают -ся, то есть, сами себя обижают. Подумайте об этом.

А развестись дело нехитрое. И это всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Я раньше не читала ваших постов, так что буду писать исходя из первого поста и ссылки, которую дала Полярная лиса.

У меня сложилось впечатление, что вы семейное счастье напрямую связываете с материальным благополучием. Из сообщения я узнала о вашей даче, квартире, бане, работе, о работе мужа, тракторе и кране.

Скажите, ваша жизнь состоит только из материальных интересов? Может быть, вашему мужу не хватает вашей любви и теплоты? Может быть он недоволен, потому что чувствует себя не любимым мужчиной, а рабочей лошадью, которую постоянно подгоняют?

Повторю, я не знаю ваших отношений. Из вашего рассказа трудно сделать вывод. Я поняла, что мужчина сильный, надёжный, рукастый, хорошо общается с детьми, не бросает в болезни, не боится работы. Подумайте, может вам стоит изменить к нему отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А с чего вдруг депрессия?

Если не пьет, не гуляет, то одна причина напрашивается- быт. Мы люди- не роботы и однообразие имеет влияние на нас далеко не последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А он такой деловой вдруг стал, типа: я работаю,а вы тут дома сидите ничего не делаете, ну обидно же!

Зажрался он, извините за грубость... Против шёрстки погладить надо такого умника.

На что Вы способны, я уже из Вашего поста поняла. А он это забывать стал..

Так что хотите малышку в садик - срочно в садик и для себя интересное дело находите. При Вашей хватке любое дело у Вас пойдёт, не сомневайтесь.

И в семье сразу всё наладится. Разводиться не потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Зажрался он, извините за грубость...

Чем зажрался, не подскажете?

Против шёрстки погладить надо такого умника.

За что?

У меня обратное впечатление: это жена засиделась дома и озверела. И я ее понимаю, таким дамам как она, надо выходить на работу. Сама зверела в точно такой же ситуации, а как вышла на работу - все и наладилось моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня обратное впечатление: это жена засиделась дома и озверела

Оль, ну если бы это она рычала на мужа, можно было так сказать.

А так я с Чехонтаня соглашусь, пожалуй.

Ветта

муж нашел заказчика, выезжал 4 раза, но уже прогресс!

Кормилец, елки. Вот и показывает нрав.

Ставьте его на место. Охамел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С работой тоже не все так просто и гладко.

Да, засиделась, но другого выхода не видела, до 3-х ребенкиных лет обязана была сидеть, тем более, повторюсь, я работала удаленно.

Сейчас тупо выходить на работу+ дорога за 20 тыс руб- как то глупо, их и дома можно заработать, а еще есть семья, быт, дом и я сама.

Чехонтаня Да, в этом доля правды есть, не надо забываться что ты имел ДО свадьбы, и что после.

Амели

Я не ставлю во главе нашей семейной жизни материальное, я просто хотела сказать, что я стараласьдля семьи, а весто благодарности что?

Не напрашиваюсь на комплименты,но я совсем не скандальная и очень терпеливая.

Я вкладываюсь в отношения и требую того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Оль, ну если бы это она рычала на мужа, можно было так сказать.

А что, каждая так и сознается, что рычит на мужа? laugh.gif

Ставьте его на место. Охамел.

Да нивапрос. Она-то поставит, а его быстро подберут. Кто останется в пролете, а?

Не вижу криминала, хоть убей меня. Муж как муж. Самой надо быть помягше и смотреть на вещи поширше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот, я знала что Вы меня поддержите.

На самом деле грустно это все.

Я не рычу, но и молчать и глупо улыбаться тоже не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

я совсем не скандальная и очень терпеливая.

Не обязательно быть скандальной. Можно монотонно доставать упреками. Например: "Бездельник, не работаешь..." и далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Да, засиделась, но другого выхода не видела, до 3-х ребенкиных лет обязана была сидеть, тем более, повторюсь, я работала удаленно.

Да разве я вас в чем-то упрекаю? Я же говорю, сама была в вашей шкуре, точно такой же. Тоже задумывалась, после трех лет брака.

Сейчас тупо выходить на работу+ дорога за 20 тыс руб- как то глупо, их и дома можно заработать, а еще есть семья, быт, дом и я сама.

Да, на двадцатку выходить действительно глупо, но, наверное, у вас достаточно опыта, чтобы найти что-то получше? Может, свое что-то придумать? Вы же деятельная женщина, не размазня.

я стараласьдля семьи, а весто благодарности что?

А вы ждали благодарности? Напрасно.

Я вкладываюсь в отношения и требую того же.

Делай добро и бросай его в воду - слышали? Недурной принцип по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

"Бездельник, не работаешь..." и далее по тексту

Никогда не позволяла себе такую роскошь.

Он каждую весну ездит с другм на рыбалку, мне этот друг мягко говоря не нравится, сегодня к нему поехал, я лишь сказала, что не плохо бы делами насущными в субботу заняться, ту же баню достроить, а не по друзьям шляться.

А сегодня такая реакция: Не то приготовила и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Делай добро и бросай его в воду - слышали? Недурной принцип по жизни.

Особенно семейной. Единственно возможный принцип, если честно. Не готов жить по нему - не создавай семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Но иногда орет. Не из-за чего, по всякой ерунде. Просто тяжело так жить. Для меня это стресс.

У меня муж так делал, тьфу тьфу. Только вот для меня это не было особым особым стрессом, я даже не сразу поняла что что то не так, поэтому, как говорится, распустила.

Ну что вам сказать... Я не знаю какие у вас отношения с мужем, поэтому что либо советовать тяжело. Я сначала поговорила, на две недели подействовало. А когда снова сорвался, просто обиделась. Вообще с ним не разговаривала, ни на какие темы. Когда всё же начала разговаривать сказала, что я не сливная яма и сливать в меня свой негатив не надо. Не хочешь жить со мной по доброму- ищи другую, потому что я по таким правилам с тобой жить не согласна. Пока тьфу тьфу...

Не напрашиваюсь на комплименты,но я совсем не скандальная и очень терпеливая.

Я вкладываюсь в отношения и требую того же.

Я вам верю. Я вообще как удав. Говорю же, даже не сразу поняла, что что то не так, пока муж откровенно хамить не начал.

Я вам одно скажу- это надо пресекать сразу! Сужу чисто по собственному опыту. Пресекайте всеми доступными способами, не думая о том, что он обидится на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×