Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Титания

Я пару раз в таких случаях имитировала разговор по телефону.

Вот как увидите в следующий раз эту "подружку", сразу телефон к уху и блабла с несуществующим собеседником. И так каждый раз, через пару-тройку встреч она к вам и подходить перестанет. Наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Неприлично же рожу воротить от соседки.

А это всего лишь соседка с соседней улицы. Я, представьте, даже имя её не помню. Да что там говорить, я и лица не помню, как оказалось!

Это точно соседка? g.gif

Я живу на окраине, такая знаете деревня в большом районе. Тех кто живет на соседней улице, знаю очень приблизительно. Лично знакома с соседкой за моим домом и бывшей дочкиной учительницей. Если б ко мне кто так ломанул, раскрылившись, и стал щупать моё платье eek.gif я бы наверное от неожиданности шарахнулась. Даже зная кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Это точно соседка?

Менталитет-с. wink.gif Я обожаю на родину ездить, там все окрестные улицы - соседи. biggrin.gif И могу хоть 10 лет не появляться, всё равно меня будут помнить, знать всех моих родственников и, конечно, здороваться.

Ну чего такого, платье пощупала? Мне новую шубу неделю народ восхищенно мацал. Воспринимала как комплимент. cool.gif

От жизни в поселке я приобрела привычку здороваться со всеми встречными, кто глаза поднял. Неоднократно озадачивала людей в столице, поздоровавшись с ними на автомате. laugh.gif Они потом оборачиваются, вспоминают, где могли меня видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу сразу всем, не выделяя ники.

Да, это соседка, живёт... как бы точно сказать... В общем, через четыре дома идёт другая улица, перпендикулярно нашей, и вот в первом же доме живёт она.

Как мы переехали в этот район, все хотели познакомиться с новыми соседями. Но я даже номер телефона никому не давала, понимала, что это лишнее.

Но мы уже почти пять лет тут живём, не буду же я от всех соседей шарахаться-то. Глупость какая. Но и поведение этой соседки тоже не радует, конечно.

Вот такой она бесцеремонный человек.

В кафе когда мы встретились и она опять: кого я вииижу! Полезла обниматься. Ну не отталкивать же её. Стараюсь быть немногословной и холодной.

Возможно, что я её обижаю даже таким отношением, но я не люблю все эти глупые движения и выражения, которые она позволяет себе. Всю эту разнузданность не понимаю.

Я вот только сейчас поняла кого она мне напоминает. clap_1.gif

Помните фильм с Ж. Рено и Ж. Депардье "Невезучие".

Добродушие Ж. Депардье в том фильме практически схоже с соседкиным.

И я сейчас свалюсь с дивана!!! Она ведь на него и похожа чем-то. Я её лица не могла вспомнить никак, а тут, бах и всё. Реально похожи!

Вот это ж надо, чтобы мысли и сопоставления так вывели. wacko.gif

И Варюша правильно поняла: менталитет.

Я бы себе никогда не позволила подобного панибратства, а есть люди, которые не понимают неуместность своего поведения. Поэтому я пытаюсь быть немногословной, отстранённой.

Но напрягает, если честно такая бесцеремонность. Поэтому и написала сюда.

А! И ещё, Гюрзель, вы меня нисколько не обидели насчёт захолустья. Даже не думайте!

Захолустье оно и есть, как ни крути, хотя столица республики. Мы живём на окраине города. На центр денег не хватает, чтобы переехать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я бы себе никогда не позволила подобного панибратства, а есть люди, которые не понимают неуместность своего поведения. Поэтому я пытаюсь быть немногословной, отстранённой

Не -а, не прокатит. Нужно набраться.. ну не знаю, смелости, наглости и заявить - не трогай меня, мне это неприятно. Намёки и экивоки она не поймет - сами говорите - менталитет.

Какмне иногда говорит муж - ты мне не звуками, а словами скажи, что ты хошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с детьми в магазин ходила. А знаете, как это, когда они вместе что - то рассказывают, тянут меня в разные стороны, требуют общения. Тем более мамка все на работе, они соскучились. И вот моя внимательность на нуле. Колбасу купила, а продавец мне ее не протянула, и я забыла взять. Уже отошла, а продавец кричит, что я колбасу забыла. Я иду брать.

А мужчина стоит с женщиной, продукты покупают. И он так громко мне:

- Ничего страшного. Похудеет немного. А то вон толстая какая!

Он, может, пошутил. Но все на него так посмотрели, даже абсолютно посторонние. В общем, шутка не удалась. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает хождение домой с коллегами по работе. Вот закончился рабочий день и обязательно кто-то привяжется. А ты куда сейчас? На остановку? В магазин? Ой, нам как раз по пути. Вместе пойдем. Отказать мне неудобно и идем. И надо разговаривать, беседу светскую поддерживать, напрягаться. Ведь казалось бы, я свой рабочий день закончила, свободна. Но нет, надо еще 20-30 минут подарить таким вот прилипалам.

Ладно еще, когда одна пристанет, а то ведь и две-три одновременно! И идем всем колхозом. Им еще непременно надо сохранять друг друга в зоне видимости. Целый отряд получается. Это физически неудобно, морально выматывает, раздражает. Но вот куда от них денешься?

До смешного доходило. Собираюсь молча уходить с работы. В дверях говорю досвидания. И тут начинается переполох. Подожди МЕНЯ!!!!!!!!! Нам же по пути! Они что, думают что я заблужусь или со скуки по дороге умру?

Отвечаю, что нет-нет, я прекрасненько дойду. В глазах непонимание и еще больший напор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Нужно набраться.. ну не знаю, смелости, наглости

Да мне кажется, что этот момент я уже профукала. Тем более, что соседка старше меня лет на 12 как минимум.

Неприятно, да. Но я не жалуюсь, просто написала в ветку о таком моём случае.

Знаете, иногда воспитание мешает больше, чем помогает. Меня воспитывали, что старших нужно слушать и слушаться, уважать и относиться с почтением.

Я сама уже тётка сорокалетняя, а в башке встряли намертво эти постулаты.

И ещё... Если я к сорока годам не набралась наглости и смелости, то вряд ли это уже произойдёт. К сожалению. sad.gif Самой обидно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Уверяю Вас, что я вполне так себе любезна и адекватна. Многие близкие считают, что я излишне мягкая и любезная. Но вот... никакая тетка не будет меня пытаться обнять - я вообще очень нервная в этом отношении, и просто бы ее сразу оттолкнула.

Была интересная история. Мы с подругой ( а так же с мамой, сестрой, двумя кумашками и одним знакомым) бухгалтеры. Главные. И 16 июля, который день бухгалтера, у нас отмечается... ну как день металлурга (у нас город руды и металла) или день ВДВ.

В общем - день это был будний, но праздничный, хоть и не красный. Встретились с подругой, дружку поздравили, взяли по бутылочке пива и пошли в парк. Вернее, у нас там два парка, разделенные рекой - с одной стороны парк городской и окультуренный, с другого берега - парк относится к издыхающему заводу, парк дикий и заросший.

Пошли мы в этот дикий парк, что бы не оскорблять окружающих, сели на бревнышко и зацепились языками. Видиться мы видимся не так уж и редко, но вот для задушевных бесед ..ну самая такая ситуация.

И тут мимо проходил мужичок. Сделал нам замечание по поводу... очно не помню, по-моему, курения. Мы сглупили, и вступили в диалог. Оказалось, что он верующий, но принадлежит к ...короче, не подбираю слов, к секте какой-то. И вот я его как-то сразу просекла и начала грузить, а Ленка решила все же сохранить вежливость.

Как он брызгал слюной на курящих женщин! Причем слюна летела в мою сторону, хотя сигаретки держали обе. Как он страстно рассказывал о падении нравов у женщин нынешних - они совсем не ценят мужчин, и впадают во грех... не помню какой.

Вечер он нам испортил. Еле отделались. Ну - как отделались, встали и ушли.

Ну так там явно псих зомбированый, даже до моих 160 не дотягивающий в смысле роста.

Может Ваша соседка, ну если Вашу холодность не видит, действительно отреагирует.

Ну вот зачем Вы сами себе создаете проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Если от человека воняет немытым телом , я ему прямо и тактично говорю, что нужно почаще мыться.

Тань, а смысл говорить быдлу, что оно быдло? Думаешь, оно будет чаще мыться? По-моему, проще не общаться и обходить десятой дорогой.

Впрочем, иногда помогает. На моей старой работе была главбухша, женщина внушительных форм, сиськи вдвое больше моих (а у меня они оооочень немаленькие). И вот у этой Ленки была отвратительная манера разговаривать с собеседником, придвигаясь к нему вплотную и толкая его своим бюстом. Мы с ней раз пободались шишигами, два, а потом я ей в непарламентских выражениях объяснила, что меня лапать даже сиськами не стоит, у меня свои есть, и я гетеросексуальной ориентации. Черт с ней, я невоспитанная, признаю, но больше меня своими объятиями не душили.

А с грязнулей я просто общаться не стану. И да, сморщу нос. И плевать мне, кто и что подумает.

А уж если кто только попробует помацать меня за одежду - тресну по рукам. Ибо незачем. Меня есть кому мацать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тань, а смысл говорить быдлу, что оно быдло? Думаешь, оно будет чаще мыться?

Ну мне почему - то кажется, что человек не знает. А если ему сказать, то станет мыться чаще. Возможно, я идеалистка?!

wink.gif

А вот насчет незнакомых людей. Ко мне много раз подходят и начинают разговаривать как с родной. И очень близко подходят. Так я прямо отодвигаюсь и говорю, что мне это неприятно. И спрашиваю:

- Как мы с Вами знакомы?

Мне объясняют, что я вот тогда - то и тогда - то приезжала к ним на вызов. И все. Вопрос исчерпан. Мне кажется, никто не в обиде. А если я при этом еще раз напомню о вреде алкоголизма и табакокурения, то они вообще потом не подходят... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна, срок уже приличный - 28-29 недель. Вчера мама приезжала.

И рассказала, что у дядиной знакомой ребенок погиб внутриутробно и она с ним мертвым несколько недель ходила cry_1.gif

Вот зачем такое рассказывать беременной дочери? confused_1.gif

...Бестактно и невоспитанно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вот зачем такое рассказывать беременной дочери?
Не сумела иначе донести свою тревогу и настоять на бдительности.

Бестактно и невоспитанно
Но, что хотела донести - донесла. Чересчур - но донесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас коллега из колеи выбила. Разговаривала я с внучкой по телефону, ей 12 лет. Ну как я разговариваю, не уси пуси уж совсем, но более ласково, чем со взрослыми, ребенок все же. Гоаорю, привет зайчонок, или привет котенок.

И вот эта коллега мне говорит, что я с ней разговариваю, как с дебильной. Потом еще сказала, что другая коллега, назовем ее Т.В, с дочкой так же разговаривает. На минутку, дочка у Т.В. помощник судьи. Говорю, ну слава Богу, не у одной меня дебильная, а еще и у Т.В.

Вроде писала я про эту бестактную женщину уже, когда она у одной сотрудницы, которая никак забеременеть не может, даже делала одно ЭКО безрезультатно, спросила в каком роддоме она рожать планирует. blink.gif Так и хочется в глаза ей сказать: "Дура ты." Еще вспомнилось, что сама она про сына говорила, когда ему 14 лет было, что он на полном серьезе верит в Деда Мороза. А мне с 12 летним ребенком, видимо, как с солдатом надо разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вчера мама приезжала.

Вот зачем такое рассказывать беременной дочери? 

...Бестактно и невоспитанно

smile.gif Возможно, мне это просто кажется, но маме можно и простить ее "бестактность и невоспитанность" просто на том основании, что это мама.

Чужих людей любить мы торопимся, а мамам опаздываем прощать... Ну это так, ИМХО моё и вслушиваться в него не обязательно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

маме можно и простить ее "бестактность и невоспитанность"

Я вот честно не вижу причин называть мамин поступок такими громкими словами. Как я понимаю ситуацию - мама шокирована горем знакомой и захотела поделиться с дочерью, то, что горе знакомой связано с потерей ребенка, а дочь беременна - просто совпадение. Вот если бы у дочери беременность была проблемной, не дай Бог с угрозой (тьфу три раза!), а мама бы ей "жареного" подкинула - другое дело, здесь же этого нет. Неприятно, но не ужас-ужас.

Я бы наоборот посочувствовала несчастной женщине и лишний раз порадовалась собственной нормально протекающей беременности. До декрета работала в инклюзивной школе, каждый день видела детей-инвалидов и очень часто слышала истории про патологии беременности их матерей. Каждый раз брать близко к сердцу и заморачиваться никаких нервов бы не хватило, я просто настроилась на хорошее и радовалась тому, что у меня скоро будет любимый и желанный сыночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

У меня муж и дочка по телефону, соответственно, лапсик и пусик. И вякнул бы мне кто-либо что-либо - направила бы ооочень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А как она со своим мужем по телефону разговаривает. wink.gif Если бы я взялась ее разговоры комментировать, то спросила бы первым делом, как он вас еще не бросил? Не как с мужем, а как с вещью говорит. То ли игра на публику, показать нам, кто у них в доме хозяин, то ли правда муж- тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Если мне не изменяет память, с мамой у вас и без того отношения... гм, чудесные. С чего вы взяли, что ваше замужество и беременность должно что-то изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила сегодня к себе на работу по делу. "Нарвалась" на интересный разговор. Одна из девочек-коллег выходит скоро замуж. Любовь-морковь и всё такое... Работает она в день и берёт несколько ночных смен в качестве подработки. Любимому такое положение дел не нравится. Сели они, поговорили друг с другом и решили, что от ночных смен девушка откажется. О чём она и сообщила начальству, чтобы те на неё в этом смысле больше не рассчитывали.

И всё бы ничего, но некоторых наших коллег это почему-то задело. g.gif Причём, задело так, что Маринке (будущей невесте) народ стал давать советы, как "не надо прогибаться под ещё пока не мужем" да как "надо прогибать его под себя". blink.gif Маринка аж растерялась от такого напора, но "отгавкивалась" от советчиков как могла фразой "Мы вместе так решили! Никто ни под кого не прогибается!"

Так бы, глядишь, и "отгавкалась", но тут речь толкнула одна из наших общих коллег, которая знает самого жениха и вхожа в дом его родителей (ну да, наш город - это большая деревня, по мнению самих же горожан... smile.gif ).

- Короче, - заявила она, - поеду в гости к родителям твоего Максика, и там с ним поговорю. Я ему быстро объясню, что нельзя жене ставить условия, и что жена, даже не смотря на заработок мужа, должна иметь свои деньги! blink.gif

Что к чему и до чего было в этих её словах, я лично так и не поняла... g.gif Какие-такие условия, если по словам самой Маринки, жених всего навсего высказал своё отношение к ночным сменам, а она, сама в этих подработках не видящая такой уж острой необходимости, легко согласилась от них отказаться? И "своих денег", заработанных в день, её тоже никто лишать не собирается.

Пришлось мне встрять в разговор. Долго мы спорили на тему начала семейной жизни - про то, кто под кого должен прогибаться, и про то как хорошо, когда двое уже с самого начала умеют находить компромиссы (это были мои слова). Но коллега, похоже, осталась при своём мнении. По крайней мере, к концу нашего спора она так и не отказалась от мысли поговорить с будущим женихом с глазу на глаз и наставить его "на путь истинный". Бедная Маринка не знает, как бы так по-тактичнее объяснить тётке, что делать этого не стоит, и лезть в их с милым отношения тоже не стоит.

К слову, во всех остальных отношениях тётка эта просто отличный человек. Что на неё в этот раз нашло, совершенно непонятно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я вот честно не вижу причин называть мамин поступок такими громкими словами.

Я эти причины вижу smile.gif просто дочка подразумевает маму как что-то естественное и вечное... Ну а вечное и естественное, которое существует пока существуешь ты сам, чего не поучить уму- разуму, не повоспитывать, не попеределывать под себя. smile.gif Мы же вон постоянно мир совершенствуем и переделываем smile.gif Я и сама переделывала.

Прикольная

...Бестактно и невоспитанно

Тактично ли и воспитанно ли вам как дочери выносить такие громкие оценки своей маме принародно? Не надо отвечать мне, кто я такая- всего лишь виртуальный персонаж. Ответьте себе.

И еще. Вы ждете ребенка. Представьте, что через ...дцать лет вас приложит уже он. Потому что вы наверняка не будете соответствовать его идеалу. Приложит например ваша дочка, высказав своё фи для того, чтобы виртуальные тётеньки одобрили ее тонкую натуру и отменное воспитание. smile.gif

Мать ляпнула, блин. Вы не ляпали ей вот никогда и ничего, да? Ничем ее не задевали и не обижали и вообще вы белы и пушисты как зайка? Да нет. Просто родители больше прощают детям, как правило.

Нюра Вадимовна

Если мне не изменяет память, с мамой у вас и без того отношения... гм, чудесные. С чего вы взяли, что ваше замужество и беременность должно что-то изменить?

Изменить что-то может только обоюдное решение двоих человек идти навстречу друг другу, и всё. Беременность как правило только усугубляет конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

И всё бы ничего, но некоторых наших коллег это почему-то задело.

А задело потому, что видимо теперь в ночные смены кому - то другому, придется выходить. Да и вообще, женский коллектив - это такое дело. По - любому какая -нибудь кобра выступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А задело потому, что видимо теперь в ночные смены кому - то другому, придется выходить.

Да найдётся, кому выходить... Это не самая большая проблема, на самом деле.

Да и вообще, женский коллектив - это такое дело. По - любому какая -нибудь кобра выступит.

А вот это проблема, да... music_whistling.gif Советы раздавать у нас все любят. Я молодой невесте только одно порекомендовала - не слушать советы тех, кто сам со своими мужьями живёт так-сяк-наперекосяк. wink.gif Она меня поняла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой отношения в разы лучше стали после замужества и того, когда она узнала, что бабушкой станет smile.gif

Может, я и в самом деле случайную фразу слишком близко к сердцу приняла? wink.gif

По крайней мере сегодня я уже успокоилась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×