Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Жизнь продолжается

А вы читали то, что писала Миражи на предыдущей странице?

Я в продолжение темы, так сказать, любопытствую по поводу мужского взгляда на написанное Миражами. smile.gif

Что до меня. Конечно, секс не исключает романтику, если двое все ж не ради одного секса вместе собрались. И да, романтика у всех разная.

Для меня романтичный мужчина (это как один из примеров, как я эту картинку представляю) - это когда вы гуляете по парку, держась за руки, он приносит тебе цветы, вытирает сопли, если ты разревелась, и утешает, ну или пишет каждый день смс-ки "доброе утро, солнышко и спокойной ночи", или носится с тобой по магазину, выбирая тебе платье. Опять же там кто-то писал про то, как он месяц тебя выгуливает, целуя в щечку. biggrin.gif

Миражи говорит, этого не бывает. Другие - что бывает. Либо опять же у всех разное представление о романтике. А мне просто любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

смс-ки строчит "доброе утро, солнышко и спокойной ночи", или носится с тобой по магазину, выбирая тебе платье.

М-да. Мужчина, который выбирает с женщиной платье и даже не морщится - белый слон. Зачем мучить человека?

СМС признак романтики? Мне не кажется, но вам поверю на слово.

вытирает сопли, если ты разревелась, и утешает,

Не любят этого мужчины. Им бы лучше конкретно чтио-то сделать, чтобы женщина не плакала. Утешать - это у подружек лучше получается, мы друг друга понимаем.

Месяц выгуливать взрослую женщину, только целуя в щечку? Я бы подумала, вот сволочь-импотент, даже не притронется.

Получается, разное у нас понятие романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это я очень образно. Не говорю, что так должно быть в жизни. Но подумала, как я это представляю - представила.

Смс - не знаю, их мало кто пишет, тем более если эти смс ни о чем и как знак внимания - я тут, помню о тебе.

Но все эти милые (или для кого-то не очень) штуки не должны исключать поступков. Иначе это пустота, не стоящее.

Может, я не видела нормального отношения, у меня ж все не как у людей. Просто еще подумала о Кошачьей душе, которая выше писала, что тоже хотела бы романтики, а наверно вряд ли этого дождется от взрослого мужчины.

А вы что представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А вы что представляете?

Я не очень представляю романтичного мужчину средних лет. Поверьте, мне бы такой не понравился. Типа - цветы без конца, поздравления по телефону, ну не знаю - серенады что ли.

Мне поступки интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Типа - цветы без конца, поздравления по телефону,

Нет, я имела в виду, что поступки + цветы, прогулки, смс (как пример). Не будем бросаться в крайности, что у людей либо пустые слова, либо поступки. Допустим вариант золотой середины.

Посмотрите, вот и Коша, и еще некоторые девочки романтики хотят перед сексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну я такая - сужу только по поступкам. Поездка со мной на рынок, где мужчина выбирает мясо и тащит его домой, попутно прихватив картошки - для меня самая что ни на есть золотая середина.

Забота, выраженная в поступке. А прогулки, поездки на природу - наверное, это и есть романтика. Только это же обычное дело при хороших отношениях.

Запутали вы меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А прогулки, поездки на природу - наверное, это и есть романтика. Только это же обычное дело при хороших отношениях.

Я об этом. Ключевое - при хороших. Но не у всех это есть, мне даже показалось, мало у кого. Там раньше кто-то писал "хочу, чтоб он сумку мою нес", или "хочу за руки держась идти" и т.п. А я наблюдала за парами - и молодые, и возрастные так ходят. И кто-то для своей девушки платье выбирает в радость. Другое дело, что таких мало, по моему. Тем более возрастных.

Например, Миражи пишет, нет таких. Кошачья душа не встречала. А мне... мне любопытно стало.

коша

Не обязательно цветов и ношения на руках. Просто ласковых слов. внимания...

Конечно. Я тоже об этом. Внимание можно выразить и цветком, и шариком, и словом теплым. Помимо принесения мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А поступки какие должны быть в начале отношений? smile.gif Мне так и представляется картина:"Дорогая, я старый солдат 40ка лет, не знаю слов любви, вот принес колбасы, и покажи мне, где полочку прибить". smile.gif. Ну как то так, без романтики сразу поступки мне представляются.

Как раз поступки, когда отношения завязываются, и есть - внимание проявить смс-кой, развеселить, если грустно, ну и в этом духе. А разве это не романтика? И почему мужчины после 40ка лет должны быть обязательно лишены таких вот милых женскому сердцу пустячков? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А поступки какие должны быть в начале отношений?

Помочь переобуть машину

biggrin.gif Купить билеты в театр, ну и показать себя хорошим любовником blush.gif

Не смущайте меня, я дама серьезная biggrin.gif

Еще добавлю. Тут упоминалось, что романтика присутствует при хороших отношениях. Так вот. я думаю, что женщине нужны или хорошие отношения, или никакие. Потому что при равнодушном отношении мужчины женщина просто завянет. А оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так, колбаса и полочка вас не устроили, вам машиину сразу переобувать. biggrin.gif

А билеты в театр - так это и есть самая что ни на есть романтика! Ну правда, если мужчина внимания романтического не проявляет вообще - ни билетов этих самых, ни цветочка, ни внимания - лично мне уже неинтересно проверять, какой он там любовник. Сколько бы ему лет не было.

Мое личное мнение - не проявляет романтики, внимания - не слишком заиниересован, а какой может быть не слишком заинтересованный любовник? Навряд ли хорошим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Так, колбаса и полочка вас не устроили, вам машиину сразу переобувать.

Ну чего я могу сказать - начало моих романтичных отношений был театр, кино, и прогулки на морозе в скользкой обуви

biggrin.gif Уж рассмешили друг друга так рассмешили.

А вот как со зрелым мужчиной - это я, пожалуй, умозрительно. Если с человеком не посмеяться от души, то я бы внимания не обратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Помочь переобуть машину

Подруга моя, 40-ка лет, давно разведена. Привыкла жить одна. Ну, были мужики, конечно, иногда, но продолжительных отношений не было. И вот встретила мужчину, секс на третьем свидании, живут сейчас вместе. Звонит мне, рассказывает :

- Мне надо было машину в ремонт отогнать, так он говорит - дорогая, я всё сделаю сам! Вот это романтика!!! Я уже и забыла, как это приятно, когда мужик под боком! И машину в ремонт отгонит, и сумки тяжелые донесет, и полку прикрутит.

И не надо ей никаких смс!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Тут недавно сказали, что взрослые мужчины не романтичны. А вы как считаете? Вы сам романтичны?

Я считаю, что скорее нет, чем да. Но многое из перечисленного Вами мне нравится делать. Платье, конечно, не выберу, но верхнюю одежду, обувь, брюки-джинсы смогу. С удовольствием. Мне доставляет удовольствие одевать женщину. Только шоппинг не должен быть долгим. Если шоппинг продолжается более двух часов, то я начинаю злиться. Больше выдержу только если заходим и в мужские залы.

Да, и цветы терпеть не могу дарить, я писал об этом в другой теме.

коша

суть статьи в том что: женщине важнее секса романтика, и она только после романтики хочет секса

Да это все потому, что оргазм у женщины зарождается в голове еще задолго до секса. Так что считайте, что начало романтического свидания - это прелюдия к сексу, пусть его даже не будет в этот день.

Упс... это я так скоро подведу, что женщина секса начинает хотеть раньше, чем мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, взрослые мужчины не романтичны потому, что для них очень проблематично влюбиться. Ну а не влюбленный и не романтичен. Голова, душа, сердце, время у него, не влюбленного, забиты под завязку, чувства розданы, векселя подписаны. Им уже на фиг ни любовь, ни влюбленность не сдались.

А под романтикой я подразумеваю желание, умение, способность и возможность дарить женщине радость. Да только у современного обеспеченного мужика 40+ уже столько очередников на дарение радости, ему б живым ноги унести. Нету уже внутренних ресурсов.

Я опять влезу с этим самочьим инстинктом, но и западаю на молодых и романтику вижу в них. Не привлекают самцы, которым не нужно от меня потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне кажется,  взрослые мужчины не романтичны потому, что для них очень проблематично влюбиться. Ну а не влюбленный и не романтичен

Вот мне отчего то кажется. что способность влюбляться совершенно не зависит от возраста. Она либо есть, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Неа. Еще как зависит. Уже шкурка своя в приоритете, а не лубофф. Фе, не люблю и не хаччу. И мне толку с мужчины, если он трепетный супер- папа для ребенка от другой леди, а мне себя может предложить на роль посредственного любовника и не более того? Мне посредственный любовник нужен только в ситуации по типу как в притче: "купи козу- продай козу" . Чтоб оценить, как без него хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Уже шкурка своя в приоритете,  а не лубофф.

Ну не знаю...у меня и в младые годы своя шкурка была в приоритете. Себя то всякий по любому больше любит.

И мне толку с мужчины, если он трепетный супер- папа для ребенка от другой леди, а мне себя может предложить на роль посредственного любовника и не более того?

А причем тут любовь? Когда любовь, так уже не важно, какой он там папа своему ребенку и каков он в постели.

Просто хочется быть с ним рядом почаще, а в иделае - всегда. Но опять же - своя шкурка в приоритете. А если у него зависимости, например? Перетерпишь любовь на расстоянии ради своей шкурки, вот и все. ИМХО, разумеется.

А вот если мы говорим о симпатии и разумном расчете, то тогда, да. Такой вариант однозначно не прокатывает. Чтобы он меня полюблял кое-как на пол-шестого, а время и денежки куда то еще носил. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Упс... это я так скоро подведу, что женщина секса начинает хотеть раньше, чем мужчина.

Так это же правда, вы еще только поздоровались, а мы уже с Вами и переспали, и детей родили и умерли в один день laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Так Вам виднее, это только почувствовать можно, хотя с другой стороны влюбленная женщина такого себе в самых невинных словах может найти и напридумывать, что хоть стой - хоть падай.

Не влюблена я в него, и дикой страсти к нему тоже нет - просто он мне нравится.

Скорее соглашусь с мнением Мечты поэта и Миражи, что если бы я его заинтересовала, он сам сделал бы шаг. Ведь не пацан все-таки, а взрослый мужчина за 30.

Но хотелось бы узнать, Страждущий, ваше мнение взрослого мужчины по этому поводу.

Жизнь продолжается

М-да. Мужчина, который выбирает с женщиной платье и даже не морщится - белый слон. Зачем мучить человека?

Насмешили. Значит, покупка платья для понравившейся женщины для мужика - ужас ужасный, мучение прямо?

Для меня это - знак внимания. И потом, разве это так мучительно - подарить своей любимой или просто предмету вожделения радость?

Думаю, что умные мужчины знают об этом прекрасно и имеют бонусы в виде более быстрого сближения с женщиной. Причем важен не столько сам факт покупки, а что человек выбирает вместе с тобой, интересуется тем, что нравится тебе, общается при этом, шутит.

Сюда входит не только покупка одежды или каких-то других мелочей, но и цветы, смс-ки, и те же билеты на мероприятия. В общем все то, что позволяет даме думать, что ей хотят сделать приятное, что о ней не забыли.

Про себя могу сказать, что ради сильно понравившегося мне человека, наверное, смогла бы сходить с ним и на футбольный матч, и на рыбалку, и выбрать товар в магазине автозапчастей, хоть мне все это далеко безразлично. Тут главное - что назодишься рядом с тем, кого желаешь или любишь.

Tubullent Bell

Там раньше кто-то писал "хочу, чтоб он сумку мою нес", или "хочу за руки держась идти" и т.п. А я наблюдала за парами - и молодые, и возрастные так ходят. И кто-то для своей девушки платье выбирает в радость. Другое дело, что таких мало, по моему. Тем более возрастных.

Например, Миражи пишет, нет таких. Кошачья душа не встречала. А мне... мне любопытно стало.

Вы знаете, мой первый любовник (на тот момент ему было за 50, свой точный возраст он мне так и не сказал wink.gif ) был вполне себе романтичен. Он сделал все правильно, чтобы я сказала да.

Почти три месяца мы встечались с ним в кафе (нечасто, кстати), где разговаривали обо всем, танцевали, держались за руки, потом он целовал мне руки.

Не зря говорят, что старый кобель конь борозды не портит. Он знал, как себя вести, и как-то незаметно, само собой, дошло до постели. Там, правда, было все не так красиво и гладко, как в кафе. Но, как я уже писала, мне приятнее вспоминать об этом любовнике именно до того, как он им стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

конь борозды не портит. Он знал, как себя вести, и как-то незаметно, само собой, дошло до постели. Там, правда, было все не так красиво и гладко, как в кафе. Но, как я уже писала, мне приятнее вспоминать об этом любовнике именно до того, как он им стал

Нет, а я что говорю - кучу времени за руки - ну точно импотент

g.gif

Насмешили. Значит, покупка платья для понравившейся женщины для мужика - ужас ужасный, мучение прямо?

Подавляющее большинство мужчин не любят шопинги, ну что поделать?

Короче, этот первый любовник, старый хрыч, только на романтику и годился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, взрослые мужчины не романтичны потому, что для них очень проблематично влюбиться. Ну а не влюбленный и не романтичен. Голова, душа, сердце, время у него, не влюбленного, забиты под завязку, чувства розданы, векселя подписаны. Им уже на фиг ни любовь, ни влюбленность не сдались.

Леночка, у тебя опять проскользнул штамп. Ну и те стены, которые ты сама выстраиваешь. В жизни может быть что угодно и с кем угодно, независимо от возраста, соц.положения и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот мне отчего то кажется. что способность влюбляться совершенно не зависит от возраста. Она либо есть, либо нет.

Стелл, тогда почему у большинства этого нет? Или это только мне такие попадались?

Кошачья душа

Вы знаете, мой первый любовник (на тот момент ему было за 50, свой точный возраст он мне так и не сказал    ) был вполне себе романтичен. Он сделал все правильно, чтобы я сказала да.

Я ничего не могу сказать, ибо на моей практике одно не исключало другое. И наоборот. Но у меня выборка крошечная.

Еще у меня сложилось ощущение, что вы особо секса не хотели. Потому что когда хочешь просто секса, то не будет фразы "он сделал так, чтобы я сказала "да". Секса просто хочешь еще до того, как все началось. Мое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Значит, покупка платья для понравившейся женщины для мужика - ужас ужасный, мучение прямо?

Со мной - точно был бы ужас ужасный. Поэтому никого не прошу со мной по магазинам ходить, меня и саму лишний человек напрягает.

Для меня это - знак внимания. И потом, разве это так мучительно - подарить своей любимой или просто предмету вожделения радость?

Радость можно подарить и без шопинга на 2-3 часа. Можно предложить женщине сайт или магазин и дать деньги. По-моему, достаточно мило.

Он сделал все правильно, чтобы я сказала да.

А Вы не думаете, что это был попросту страх постели с его стороны?

Мне кажется, что заинтересованный, влюбленный мужчина в первую очередь женщину хочет, а уже потом сдерживается, например, потому что она против. А если не поступает даже намеков на желание, то это уже либо обманщик (чего-то хочет добиться), либо очень робкий (но это можно оценить и по другим поступкам), либо сам в постель не хочет (а это уже странно).

П.С. Взрослые мужчины еще как романтичны! Это у молодежи гормоны в ...: обещают звезды показать, а подразумевают искры в постели. А мужчина за 30 и в ресторан сводит, и в театр, и иные развлечения придумает, и поговорить, и выпить бокал вина, а не набухаться пивом, и стихи знает, и чего только не придумывают bb.gif Именно за это и люблю категорию мужчин постарше, большинству тех, кто мне встречался, просто секс уже не столь интересен. Но это еще совсем не значит, что он малоинтересен wink.gif

И разумеется, они влюбляются, иначе не было бы стольких разводов и повторных браков. Влюбляются до седины и сумасшествия wink.gif Просто уже есть понимание, что любовь - не лучший цемент, если нет кирпичей, в виде уважения, согласия, схожих взглядов и комфорта с другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Так это же правда, вы еще только поздоровались, а мы уже с Вами и переспали, и детей родили и умерли в один день

thumb_yello.giflol.gif И правда! Для 16-летних. Ну, кто не вышел из такого возраста - психолог в помощь. wink.gif

Мисс Лисий Нос

Алёнк, родная моя! Мне кажется или ты чего-то нос повесила? sad.gif

Каркаде

Мне кажется, что заинтересованный, влюбленный мужчина в первую очередь женщину хочет, а уже потом сдерживается, например, потому что она против. А если не поступает даже намеков на желание...

А почему взрослая женщина должна быть против и не должна хотеть? wink.gif Если мужчина неприятен, с ним не о чём поговорит, то и общаться с таким не нужно. Не ходить с ним в рестораны, в кино и театры.

До постели нужно дойти, с интересным мужчиной и из неё нужно выйти (если он там был неинтересен), а по дороге поговорить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Каркаде , ну опять же, готова с вами поспорить. Бокал вина я налью себе сама и в театр сама себя свожу, не та проблема. И цветы от сына регулярно получаю. Я же говорю о том, что душа у человека в этом возрасте либо опустошена, либо не свободна. И, сорри, Влюбиться ему нечем. А симпатии- шкурные расчеты мне даром не сдались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×