Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Я же говорю о том, что душа у человека в этом возрасте либо опустошена, либо не свободна.

И я готова поспорить. Вы хотите сказать, что через 10 лет моя душа будет опустошена? Или несвободна? Но ведь с другой стороны опустошить душу можно и в 16 лет, и несвободна она может стать в том же возрасте. Возраст, мне кажется, тут особого значения не имеет. А встречаться с человеком, который никогда и никого не любил до 35-40 лет, это нонсенс, по-моему. Может быть, он уже совсем не способен любить, раз любил до сих пор только себя unsure.gif

А Ваша душа? Вам ведь за 30, у Вас она опустошена или несвободна? Или это распространяется только на мужчин? У них, бедняг, душа одноразовая что ли? Это же страшилка какая-то, дочерей пугать: "С мужской душой играть нельзя, если тебя мужчина полюбит, а ты не ответишь ему взаимностью, то все! Он уже никогда и никого не сможет полюбить! Ты своим появлением навсегда сломала ему жизнь!"

В моей душе (или буду это привычнее для себя называть сердцем) сейчас живет мужчина и надежды на то, что он когда-нибудь оттуда полностью выветрится, у меня нет. Но это никак не мешает мне надеяться встретить новую любовь, которая тоже поселится в моем сердце. Я свое сердце никуда не зарывала, не отдавала в вечную аренду, оно со мной, пусть даже испытывает любовь к одному из мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

почему у большинства этого нет? Или это только мне такие попадались?

Ты изначально другой тип выбираешь, мне кажется. Влюбчивые люди обычно пылкие, темпераментные, страстные. Тебя другой тип привлекает - рефлексирующий.

Может, я ошибаюсь, конечно.

Мисс Лисий Нос

что душа у человека в этом возрасте либо опустошена, либо не свободна.

Ага, и я про то, пока стоишь как та избушка, к лесу передом, соответственно, к будущему повернут зад.

Отпускать надо прошлое, а душу - освобождать.

Ничего хорошего в застреваниях нет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

что если бы я его заинтересовала, он сам сделал бы шаг. Ведь не пацан все-таки, а взрослый мужчина за 30.Но хотелось бы узнать, Страждущий, ваше мнение взрослого мужчины по этому поводу.

Может сделал бы, а может и нет... тут тысяча аргументов может быть, что правильно было бы сделать, и лишь один, что не делать ему этот шаг. Но этот аргумент окажется верным wink.gif

Может он в уверенности пребывает, что Вы не одинокая? Может он уверен, что у Вас таких предложений в день тыща и боится сесть в лужу? Гадать можно до бесконечности.

Нравится - берите, ну по крайней мере попробуйте. Не получится и Бог с ним, но хоть спокойно будет, что сделали все, что от Вас зависело. У меня множество примеров в жизни, когда я делал первый шаг и, наверное, столько же, когда девушка делала первый шаг.

Ну взрослый же Вы человек, честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

если бы я его заинтересовала, он сам сделал бы шаг
Еще один аспект - а вы уверены, что вы и он под "шаг" имеете в виду одно и то же? Может, он сделал шаг, такой, какой посчитал допустимым, а вы его не заметили, за шаг не посчитали? А он-то уверен, что его шаг не встретил у вас отклика, ну и что ломиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Как мне здесь объяснила Миражи, вопрос Андрея : "Больше ничего?", можно истолковать как будничный рабочий момент. Да и предложение подвезти на машине - из той же оперы.

Хотя как истолкуешь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

По- моему, тест на интерес мужчины очень простой: делаешь ему теплые глазки и мур- мяу раз, два, три... четвертого не нужно, не повелся, не заинтересовался.

Искренне радуйтесь встрече с этим своим Андреем, но... он должен чувствовать, что ваша радость его ни к чему не обязывает и вы будете так же радоваться жизни и другим хорошим людям , если у него нет на вас никаких планов. Никому неохота быть последней надеждой.

Радуйтесь, ну не знаю, как при виде любимого артиста на экране или на сцене. Ну , ничего, если себя в пример приведу?

Михаил Сергеевич Боярский. Всегда безумно рада его видеть. Как очень хорошего, доброго, старинного знакомого.

Артур Смольянинов. Его герои ох как мне близки и понятны, даже Серый Волк. Реакция на появление актера на экране - что-то типа " Братуха! Красава!!!..." Ну как не радоваться, встретив " своего в доску" !..

Александр Балуев. Мур- мур, мяу- мяу. Особенно в роли Маршала Жукова или Никиты Градова, да. Не молод, но, чьерт побьери, мой типаж.

Сергей Безруков. Люблю. Тепло, спокойно, дружески. Не мур- мяу, но жду и радуюсь.

Дмитрий Харатьян. В 1988 году я в него тааааак влюблена была, в Хардемарина-ту. Помню, мальчишки в школе мне дразнилку выкрикивали " Блондин- армянин!!!". Ну так и сейчас радостно видеть что- то типа первой любви..

Но! Вы ж согласитесь, что все эти актеры мне ничем не обязаны, ну вот даже знать про мою искреннюю симпатию и тем более как-то на нее отвечать. Я и за автографом не полезу wink.gif) . Так может и вам попробовать отнестись и к Андрею и к другим вашим знакомым и вообще абстрактно к мужчинам с симпатией, тепло, радостно и дружески? И не ждать ответа. Вообще никакого. Вы радуетесь людям потому, что вы милы и приветливы. А не в расчете на отношения до гроба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Спасибо за совет!

Стараюсь вести себя с конрагентами дружелюбно (а именно в такой фирме и работает Андрей), но поскольку мало кто из мужчин нравится, да к тому же общение по работе, то избегаю пристально смотреть в глаза, не кокетничаю.

А вот Андрею сразу с первой встречи и прямо в глаза смотрела, и улыбалась не как остальным, и голос даже изменился. Я так себя давно не вела с мужчинами.

Простите меня, забывшую, как надо флиртовать, но ваш метод

делаешь ему теплые глазки и мур- мяу раз, два, три... четвертого не нужно, не повелся, не заинтересовался.

Вы прямо так и мяукаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Эммм... вы думаете, оценят, если начать мяукать в прямом смысле слова? biggrin.gif

Мур- мяу это неприкрытая симпатия, интерес более дружеского... нежная улыбка, лучики тепла ( в подарок!!! не в кредит!!!), кошачья сексуальная грация, появившаяся невесть откуда именно при виде заинтересовавшего персонажа, ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мур- мяу это неприкрытая симпатия, интерес более дружеского... нежная улыбка, лучики тепла ( в подарок!!! не в кредит!!!), кошачья сексуальная грация, появившаяся невесть откуда именно при виде заинтересовавшего персонажа, ну и так далее.

Так это ж непроизвольно все само собой получается.

Ладно, попробую еще разок, специально, с акцентами.

Не получится, что ж! Значит, "герой не моего романа".

Сравнивая себя сейчас, в 35 лет, и, скажем, 10 лет назад, отдаю себе отчет, что стала смелее и разговорчивее с незнакомыми людьми, научилась шутить самой и реагировать на юмор. Потому как 10-12 лет назад мне было даже спросить что-то у чужого человека очень тяжело.

Так-то оно так, но даже несмотря на этот прогресс, у меня язык не повернется подойти к мужчине и прямо сказать: "Вы мне нравитесь". Смешно, но это так.

Вы спросите, а как же я сошлась со своими любовниками? Они сами меня нашли, привлекла я их чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

А я сегодня не удержалась и заявила коллеге: "Мне так нравится, когда ты приходишь ко мне!". Эх, не оценил, решил, издеваюсь music_whistling.gif Ну и ладно, все равно завтра опять придет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вот опять же. Слишком много вы надежд на это все возлагаете. Да даже если это герой не вашего романа, жизнь на том не останавливается! Хотите нравиться- придется научиться радоваться и хорошо относиться к мужчинам НЕзависимо от того, герой это вашего романа или нет. Жизнь немного шире, чем ваш роман.

И даже если вы не нравитесь Андрею, это не повод опускать руки. Вы и не обязаны ему нравиться. Зато натренировавшись, понравитесь уже многим.

Вы так серьезно относитесь к флирту... Напомнило одну миниатюру из " Уральских пельменей" с Брекоткиным и Мясниковым, погуглите, если не видели. Помните, " топотушки "?

- Походил я по земле изрядно,

Потоптал я сапогов порядком.

Ветер рвал мне плащ и душу,

Солнце голову пекло...

Меньше надрыва и ожиданий, и все начнет получаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо...вот это "Не везёт в любви" - как про меня. Даже тему отдельную заводить не хочу.... настолько я к этому состоянию невезения привыкла. Так..просто крик души.

Подруги все в голос говорят, мол я слишком требовательная и разборчивая. А я и считаю, что разборчивым нужно быть всегда и со всеми. И почему это офигительно выглядящей молодой женщине, интеллектуально развитой, хорошо обеспеченной не быть требовательной?...

Мужчины на меня обращают внимание. Но это либо 20 летние юнцы, либо какие нибудь кавказцы, кричащие с окна проезжающего мимо авто - Куда поедем деушка?! А, ну еще женатые. С ними я не общаюсь принципиально.

Ну что за проклятье на мне такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Так вы в каком тоне презрительном сами о мужчинах- то говорите?

Вы одна хорошая ( далее перечисляете свои достоинства в качестве аргумента к вашей разборчивости), а мужчины явно, по вашим словам, до вас не дотягивают.

А Вам бы понравился мужик, который как курица брезгливо разгребал коготками и вещал, что хочет встретить свою единственную, а вокруг одни писюхи- соплюхи, или корыстные разведенки, или миХрантки с жаждой пропЫски и реХистрации... а ОН! Обеспеченный, образованный, самодостаточный, да хто ж его достоин.

Отнеситесь хорошо к мужикам без перспективы на отношения, вообще: к водителю такси, к участковому полицейскому, к парнишке- официанту, к престарелому профессору... и посмотрите, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

В ветке "Любовница женатого мужчины" Вы вроде писали, что нашли Прекрасного принца. Только женатого. Что, уже слился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему это офигительно выглядящей молодой женщине, интеллектуально развитой, хорошо обеспеченной не быть требовательной?...

Принцев мало, и на всех таких замечательных не хватит. Я не говорю, кидаться на бомжика, но свои требования чуть чуть пересмотреть. Только реально пересмотреть и принять это душой, а не играть с собой в игру "да можно, но.."

У нас есть подруга. Она единственная из параллели нашего выпуска, кто ни разу не был замужем до сих пор. С одной стороны не критично, всего то 28. Но она и стремится просто к отношениям по-моему только на словах. И тот не тот и этот не такой. А так как близко общаемся, всех не "этих" я видела. Один мой сосед сверху. Вот честно, что в нем было не то, до сих пор понять не могу. Он горевать не стал и уже женился, его жена второго ждет. Заходила к ним по жилищным делам, дома хорошо и уютно. И молодого человека я чуть чуть знаю. Хороший, симпатичный, хорошо зарабатывает, без вредных привычек, и не рохля какая нибудь. Девушка она, конечно, симпатичная. Но не принцем, не коней особо не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

И почему это офигительно выглядящей молодой женщине, интеллектуально развитой, хорошо обеспеченной не быть требовательной?...

Да быть, конечно. Обязательно быть! Только требовательность, на мой взгляд. это когда вся из себя такая прекрасная женщина требовательно ВЫБИРАЕТ из имеющихся заинтересованных в ней поклонников того, кто ей больше нужен.

А когда выбирать не из кого, то уже не требовательность, а невостребованность называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Вы извините, но я не верю, чтобы "офигительно выглядящая молодая женщина" не могла хотя бы привлечь внимание мужчин.

Всякие притирки и непонимания после знакомства возможны у всех.

Если вы заинтересовываете только кавказцев, мальчиков и проезжающие машины, не пора ли задуматься над своим внешним видом? Может, что-то не так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Так вы в каком тоне презрительном сами о мужчинах- то говорите?

Вы одна хорошая ( далее перечисляете свои достоинства в качестве аргумента к вашей разборчивости), а мужчины явно, по вашим словам, до вас не дотягивают

Да нет на самом деле никакого презрения к противоположному полу. Вас, скорее всего, зацепило то, что я о себе так самоуверенно высказалась smile.gif ну что поделать..у нас принято в обществе говорить о себе в стиле - "да кому я такая то будууу нужнаааа..." и выслушивать переубеждения, что ну, конечно, нет, нужна, да еще как!

Я работаю в мужском коллективе и со всеми отношения приятельско - дружеские, никакого презрения и в помине нет.

МилаяЛеди

В ветке "Любовница женатого мужчины" Вы вроде писали, что нашли Прекрасного принца. Только женатого. Что, уже слился?

Это писала моя подруга, которой я разрешила воспользоваться моим аккаунтом, о чем она в первом своем посте и сообщила.

Почти белая и пушистая

Да я как то далека от поисков принцев, на самом то деле. Хочется равную себе личность, Мужчину рядом видеть, вот и все...

Сальвия

Ну мужское внимание у меня есть, я не могу сказать, что я его лишена. Но - все не то.... То есть, я, например, встречаю мужчин, которые мне очень сильно нравятся и соответствуют моим представлениям о том, какой человек рядом со мной может быть, НО оказываются они женаты. Так что не могу сказать, что мои требования - космос.. Реальные люди...

Kesha

Вы извините, но я не верю, чтобы "офигительно выглядящая молодая женщина" не могла хотя бы привлечь внимание мужчин.

Всякие притирки и непонимания после знакомства возможны у всех.

Если вы заинтересовываете только кавказцев, мальчиков и проезжающие машины, не пора ли задуматься над своим внешним видом? Может, что-то не так?

Даже не знаю, что вам ответить... По моему скромному мнению - у меня с внешностью все более чем в порядке... А что может быть не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Подруги все в голос говорят, мол я слишком требовательная и разборчивая. А я и считаю, что разборчивым нужно быть всегда и со всеми. И почему это офигительно выглядящей молодой женщине, интеллектуально развитой, хорошо обеспеченной не быть требовательной?...

Мне кажется, не в требовательности тут дело. Все кричат о каких-то высоких планках, но разве это имеет какое-то значение, когда ты в человека влюбляешься по-настоящему? Когда не можешь и не хочешь без него, и самое главное - это взаимно!? Я пришла к выводу, что в какой-то момент мы разучиваемся влюбляться, отсюда и все проблемы с отношениями. А когда ты внутренне начинаешь бояться своих чувств, то у тебя это на лице пропечатывается и к тебе никто не хочет подходить.

Ну, это так. Мои личные размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Я конечно вас не видела и точно не скажу.

Но мужчины все-таки обращаю внимание на внешний вид в первую очередь. Может, вы одеваетесь легкомысленно? Или ваше выражение лица говорит о том, какая вы классная и обеспеченная, а все остальные - серые мыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигительно выглядящей молодой женщине, интеллектуально развитой, хорошо обеспеченной

К любви, к сожалению, это не имеет никакого отношения.

Все перечисленные Вами качества, банальное хвастовство, все это у Вас есть, я верю. Но таких много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я пришла к выводу, что в какой-то момент мы разучиваемся влюбляться, отсюда и все проблемы с отношениями.

Я с этим согласна... Я заметила, чем старше я становлюсь - тем сложнее влюбиться мне. А вообще как говорила Катерина из фильма "Москва слезам не верит" - "Опытные мы слишком и знающие уже. Я смотрю на мужика и все про него понимаю". Вот примерно у меня такое же чувство...

Kesha

Или ваше выражение лица говорит о том, какая вы классная и обеспеченная, а все остальные - серые мыши?

laugh.gif Ну я не знаю, как об этом может говорить выражение лица?)

Одеваюсь я, как большинство молодых женщин... Хотя не думаю, что мужчины руководствуются длиной юбки, когда решают подойти познакомиться... Наверное, в целом образ играет значение.

Лёкся

К любви, к сожалению, это не имеет никакого отношения.

Все перечисленные Вами качества, банальное хвастовство, все это у Вас есть, я верю. Но таких много.

Пусть будет так, а что имеет к любви отношение тогда? Мне правда интересно. Ведь по моим наблюдениям любят абсолютно разных - и очаровательных простушек и надменных стервозин.

Вообще дело не в отсутствии мужского внимания. А в его качестве... "Не везет в любви" - это очень правильная фраза для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

А вы с фантазией, однако.

Цеплять в вашем посте нечему, вы поделились проблемой- форумчане ответили, у всех мнения различаются. То, что вы " так самоуверенно о себе пишете" - мне ни жарко ни холодно wink.gif) . А вот мужчин гонор может отталкивать. Да и не только гонор, недружелюбие, снисходительность, холодность, недоброта. Отсутствие обаяния. Да мало ли аспектов. Но я не знаю ни одного человека, которого не расположил бы к себе искренний дружеский интерес.

Понимаете, на достоинствах своих далеко не уедешь. Живым людям от нас нужны внимание и забота, а не наши достоинства, которые никого не греют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Понимаете, на достоинствах своих далеко не уедешь. Живым людям от нас нужны внимание и забота, а не наши достоинства, которые никого не греют

Я уверена, что вы правы. Но это все открывается на более поздних этапах общения, чем просто знакомство. А знакомится со мной, к сожалению, такой контингент, к которому совсем не хочется мне проявлять дружеское внимание, интерес и заботу....

Просто, для примера. Знакомится мужчина, ему 45 лет, мне 29. (Ну разница как то в возрасте меня уже смутила...). Ладно, ведем диалог, он меня спрашивает - а чего вы хотите вообще от мужчины в своей жизни? Брак, любовь, отношения, дети...?

Я отвечаю - мне проще встретить мужчину, вступить в отношения, а потом уже решить, что я от него хочу. Сложно хотеть абстрактно. А он - тогда я скажу, что я хочу от женщины. Мне нужно чтобы она была красива и ухоженна, умела себя преподнести в обществе, любила секс и при этом не желала бы переехать ко мне или перевезти меня к себе! я была просто шокирована, если честно.

Другой случай. Молодой человек приглашает на свидание. Сидим, беседуем. Он заявляет - ох уж эти женщины! я все понимаю, красивые женщины - это товар. Такие уж сейчас нравы! Все продается и покупается!

Я задаю встречный вопрос - какую бы он хотел девушку. Он отвечает (дословно) - я бы хотел интересного человека, а не самовлюбленную алчную черствую дуру!!! Потом добавляет - это не про тебя, если что... И далее, как бы я не старалась перевести разговор на что то другое, он все время возвращался к теме - наше общество больно, все деньги, деньги, деньги....

Вот такие у меня ухажеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Простите, вы можете пояснить: как и где вы с ними познакомились???????

Не может такого быть, что не там ищете???? Мне за всю жизнь лишь один такой... эмм.... попался кадр. Недостаток всех моих знакомых мужчин лишь один и общий : они не любимы. А так, не могу сказать, что плохие окружают.

Вам не везет не в любви, вам не везет в знакомствах. Я понимаю, если б эти люди как- то использовать вас хотели, глумились над возникшими у вас чувствами. Нет, все более или менее порядочно, они в самом начале заявляют свои приоритеты. Ну так и пусть идут своей дорогой, у вас дорога своя.

Расскажите, где и как вы знакомитесь и какой тип мужчин вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×