Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Три через три самый лучший график! Именно так я сейчас и работаю clap_1.gif

Неделя через неделю хорошо, только если работы не много. А так, за неделю работы по 12 часов потом пару дней только в себя приходить.

Я вообще очень долго не могла к графику привыкнуть, всю жизнь на пятидневке работала. А потом эту работу предложили, согласилась изначально из-за зарплаты, думала, что график это не удобно, вся страна гуляет-ты работаешь, страна работает-ты гуляешь cry_1.gif

Сейчас, по прошествии 5 лет, понимаю-главное в моей работе это график. Три дня работаешь, устать до смерти не успеваешь, даже если сезон. Зато потом целых три выходных harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший график у меня!

Пятидневка , два выходных и все праздники. Но - на работу не бежать к определенному времени. Могу пойти к 12, могу к двум. Если надо или хочется, могу к 10. Освобождаюсь то в два, то в пять вечера. Чаще часа в три дня я уже все.

Иногда могу до семи вечера.

Но дни планирую сама как хочу, и что считаю нужным то и делаю, или не делаю. Кайфую от такого графика. Самое страшное для меня , это вставать утром. Смерти подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное для меня , это вставать утром

И для меня это тяжело! С полгода работала с 7 утра до часу дня - кошмар просто! Ещё и потому, что днём спать не умею. И засыпаю поздно - сова я.

Самый мой удобный график был два года: 2 дня работаю, один отдыхаю, опять 2 дня работы и выходные суббота и воскресенье. Красота! Несмотря на то, что работать приходилось по 12,5 часов, сильно уставать не успевала.

Потом с полгода пришлось работать и пять, и шесть дней в неделю, пока не сорвалась - два месяца проболела. Сейчас работать должна 3 дня в неделю по пол-дня (с 15 до 21) и два дня по 12 часов. Это неплохо для меня, вот только суббота обязательно рабочая и зачастую приходится выходить всё же на целый день.

Да, праздники, если не приходятся на мои выходные, работаются. Первомай, Троица, 8 Марта... А оплачиваются как обычные дни. Хотя зарплата у меня неплохая, грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по графику 5/2, выходные суббота, воскресенье. Самый оптимальный график для меня. Работала и по сменам: день, ночь, два выходных. Но в ночные смены мне очень сложно работать было, потом еще долго не могла нормально засыпать и жор в полночь нападал.

И хоть по графику я до 17-00 работаю, могу и задержаться, пока все не доделаю. Не люблю "на завтра" переносить. А поскольку дома никто не ждет, то работать могу хоть до упада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же свободный! Но работаю я день через день по 12 часов. О свободном графике остается только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, спустя время, поняла, что идеальный график для меня с 7 утра до 16 дня, пятидневка с понедельника по пятницу. На крайний случай с 8 до 17. С утра пробок нет, после работы тоже почти нет, да и времени достаточно остается и для дел и для отдыха. Но вынуждена сейчас работать с 9 до 18 - утром пробки, вечером тоже, да и пока придешь и очухаешься, уже спать пора. Кстати, к 8 я встаю также как и к 9, просто собираюсь быстрее, не отвлекаясь на лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Сейчас работаю сутки через двое, это график на троих человек. А вообще наш нормальный график- день, ночь, потом два выходных.

Устраивает и тот, и этот. Успеваю переделать кучу домашних дел, проводить- встретить дочку из школы.Раньше водила дочку на занятия к логопеду-тоже в рабочие дни, в свои выходные.

На другой работе работала пять дней в неделю с 10ч до 19ч. Было неудобно, мало что успевала. Но тогда была еще незамужем. А сейчас меня мой график устраивает, могу уделить время семье laugh.gif

Изменено пользователем Декабрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только свободный. Потому что как минимум два года ещё с сыном дома учёбой заниматься. Сидеть на работе по 8 часов (или по 10) не хочу и не буду. Денег пока хватает. И не перетруждаюсь.

И - если честно - отвыкла уже от всяких дресс - кодов и строгой дисциплины. Не надо оно мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими графиками я только не работала.

До нынешней работы у меня была пятидневка ненормированная. Но это не то что сидеть до захода солнца, нет. Всё сделала и пошла домой. Бывала и в 13,00 уже дома, а бывало что и в 19. Меня более чем устраивало, тем более все государственные праздники я отдыхала как белый человек, что совпадало с графиком моих друзей и семьи.

Сейчас работаю 2/2, более жуткого графика не придумаешь, вроде и на работе не устаешь, но и выходные как одна минута пролетают. Потому что в рабочий день я только в 22,30 дома. Поесть и спать.

Попросилась на 3/3. Сделали мне такой график, вот завтра пойду в первый раз. Надеюсь что тоже не шибко устану (хотя кто знает)? зато отдыхать целых три дня. Можно и дома дела поделать и на дачу съездить. Так что я пока довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите--лучше всего мне работалось два года назад, при ненормированном графике (когда жил в Питере)

Чаще всего мой рабочий день выглядел так:

Выхожу из дома около 7 утра, пилю на трамвае до "Техноложки" (или на автобусе до "Сенной"), далее до "Парнаса", там снова на автобусе до терминала с офисной техникой, потом часа полтора смотрим телик, читаем газеты. По ходу дела машины загружаются, нас вызывают по двое...

Вот и моя очередь! Выходим через вахту, машина выезжает в ворота. Мы с напарником садимся и отправляемся по адресам. По сути, только пару часов работаем, остальное катаемся, любуемся городом...

Управляемся примерно к 3 часам дня. Водитель довозит нас до метро и отпускает

Мы отзваниваемся менеджеру и часто получаем еще заказ--обычно квартирный переезд.

Домой я попадал при таком раскладе, как правило, в 10-11 вечера

Да, я только недавно стал понимать, что эти полтора месяца были очень интересным, насыщенным и по-своему счастливым периодом в моей жизни.

Не поверите--я даже частенько жалею, что уехал из Питера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая недавно отдыхала на Кипре, и рассказывала, что там график работы у всех офисных и не очень сотрудников до 15-16 часов, чтобы люди побольше времени могли проводить со своей семьей.

Мой график стандартный 5/2 с 9.00 до 18.00, но я бы предпочла работать с 8.00 до 17.00, потому что и пробок меньше, если на час раньше уходишь, и времени больше на семью остается. А могла бы вообще без обеда и до 16.00... rolleyes.gif Этот обед тратить на пустую болтовню с коллегами... Я бы лучше время экономила и пораньше бы дома была! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen.

2/2, более жуткого графика не придумаешь.

Точно! Поначалу думала, какая красота, целых 15 выходных в месяц, но потом стала так уставать, что последующие за рабочими днями выходные меня не спасали, первый день я просто отдыхала, а во второй п ыталась переделать дела.

Точно знаю, что никогда не смогла бы работать в ночную смену, ночью мой организм требует сна.

Сейчас работаю с 8 до 5, суббота и воскресение выходные и это очень удобно и не так устаю.- blush.gif

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки для меня самый удобный график - пятидневка, суббота и воскресенье - выходные. А так же праздничные дни и новогодние каникулы.

Дети в школе - я на работе, выходные, праздники проводим вместе.

Сейчас работаю с 8.30 до 17.30, если не задерживаюсь - есть шанс попасть домой без пробок.

Раньше работала сначала с 9.00 до 18.00, еще терпимо, но потом было с 10.00 до 19.00 - неудобно, пока в магазин зайду, готовка, уроки... уже ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, еще на первой работе работала практически по графику 6/1, зато до 14-00. Не скажу, что с тоской вспоминаю это время.

Сейчас работаю 5/2, и по мне - лучше не придумаешь. Не люблю "плавающих" выходных, ни спланировать, ни запланировать. И праздники все мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием работала бы в свободном графике. Но приходится работать 2/2, а сейчас вообще день через день получается. Огромный плюс в сменном графике - это выходные в будни - и к врачу можно сходить без проблем, и в какие-то гос.конторы, да и в магазинах народу меньше. Минусы - это работа в выходные, особенно летом, но все решаемо, если адекватное руководство и сменщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за свободный график, такой сейчас у меня на работе, так приятно, что не надо к 8-9 утра на работу идти и можно лишние пол часика поспать и иногда в пятницу можно сбежать пораньше, если работать, совсем нет сил. Хотя свободный график это очень условно, есть план, я обязана его выполнить, а когда я буду работать - в выходные, ночью, в праздники или будни, это уже мне решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за стабильный график с выходными в субботу и воскресенье. Но я по другому и не работала никогда. Пока работала по месту жительства времени была уйма ( с 7 до 16 и пешим ходом до дома 20 минут). Полгода назад сменила работу, теперь только на дорогу минимум 3 часа в оба конца уходит - тяжеловато, если честно, никак привыкнуть не могу sad.gif, хорошо хоть работа нравится, а в дороге почитать можно - все какое-никакое развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за рабочий день с 8.00 до 17.00 и стабильные выходные в субботу и воскресенье!

Работала я по сменам (неделя - день, неделя - ночь), но это как-то не по мне.

Сейчас работаю с 9.00 до 18.00 (раньше с 8.00 до 17.00). К 9.00 на работу мне очень нравится приезжать (на час больше спишь), а, вот, до шести еле сидишь. Привыкла до 17.00 работать. И раньше начинала с этого времени нервничать целый час до конца рабочего дня. А сейчас - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала сменный два через два. Мне такой график ооочень нравится, когда-то я так и работала. Но сейчас власть на работе поменялась и приходится ходить на работу ежедневно по пятидневке, с 8 до 16ч. К концу недели уже ног не чувствую и плохо соображаю blush.gif Очень хочу вернуть то время, со сменным графиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь работала так

Я - за рабочий день с 8.00 до 17.00 и стабильные выходные в субботу и воскресенье!

Жаль только что на последней работы 17.00 переносилось и до 23.00, бывало и до 1.00. Сейчас присматриваюсь к графику 2 через 2. Думаю, если убить день на работу, то все равно до пяти или до ночи, он все равно убитый. Зато потом - 2 твоих свободных.

Огромный плюс в сменном графике - это выходные в будни - и к врачу можно сходить без проблем, и в какие-то гос.конторы, да и в магазинах народу меньше.

Вот! Соблазнительно. Хотя, скорее всего, какую найду работу, такой и будет график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о сменном графике (2/2 или 3/3), но почти на всех работах у меня обычная пятидневка.

Уже второй год моя работа связана с постоянными разъездами по городу, а иногда и по области. Причем на прошлой работе иногда давали служебную машину с водителем, а на нынешней почти всегда сама-сама-сама.

Мне, в общем-то, эти частые поездки нравятся: во-первых, вот тебе несколько км. пешком вместо утренней пробежки (в пользу фигуре!), а во-вторых, это лучше, чем сидеть сиднем в офисе, порой слушая сплетни коллег.

Но уже вот-вот настанет нелегкое зимнее время: холодные, скользкие улицы, битком набитые маршрутки, снежная каша под ногами, пританцовывание от холода на остановках, необходимость идти иной раз чуть не по колено в снегу.

Но ничего, прорвемся ! Стельки и варежки потолще, воротник поднять - и вперед !

Я понимаю, что мой труд в плане именно ходьбы все же легче, чем, например, у почтальона (особенно сельского), который, как известно весь рабочий день "с толстой сумкой на ремне", да еще порой приходится обороняться от собак, или участкового терапевта, которому приходится покорять 5-этажки, и то и многоэтажки, особенно если там не работает лифт.

Недавно разговорилась с коллегой из соседнего отдела. Она мне сказала, что нипочем не согласилась бы на такую работу как у меня, причем именно из-за частых разъездов.

Говорит, что она очень мерзнет, а хождение по скользкой дороге или по снежному месиву ее просто угнетает. На работу и с работы ее забирает муж, а в выходные она не ходит из дома дальше магазина, а если нужно куда-то, то опять-таки ее подвозит супруг.

А летом ее убивает жара, поэтому не может она ходить по дневному зною. На работе и дома ее спасают кондиционеры и заботливый муж со своим автотранспортом.

В общем, кому что. Мне разъезды по городу даже нравятся, а кому-то это невмоготу. Или мне, например, непонятно, как можно целый рабочий день работать под открытым небом, да еще зимой (уличная торговля, дорожные рабочие, например): холодно-жарко, тут и в туалет трудно сходить, и не поесть толком. А ведь люди и в таких условиях работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла к "скользящему" графику работы. Четыре дня работаю, два отдыхаю. И, вроде как неделя, быстро заканчивается, и дома успеваешь и отдохнуть, и сделать что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала...

До недавнего времени у меня график был еще круче. 3 дня с 7:40 до 16:00, 1 выходной, 3 дня с 23:40 до 8:00, 3 выходных, 3 дня с 15:40 до 24:00, 2 выходных.

Ну что, всех переплюнула? laugh.gif

Сейчас вот работать буду с 8:00 до 17:00, но начальство закрывает глаза на уход в 16:00. Есть свои преимущества - какой-никакой, а режим для организма, а при бывшем графике организм никак не мог понять, почему ему, то спать запрещают, то прям насильно укладывают... Да и с семьей побольше времени проводится. И с мужем выходные совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могулия Хочулия

Думаю, если убить день на работу, то все равно до пяти или до ночи, он все равно убитый.

Ну, это не так. Освободившись в пять вечера, можно ещё много куда успеть. А в 22-23 часа - магазины все закрыты. Успеваешь только придти домой, поесть и спать! Если привык рано спать ложиться (как я), то проблема даже душ принять, иначе рискуешь не выспаться. Поэтому для меня нет ничего тяжелее графика 2/2 или, ещё хуже, 3/3. А уж когда выпадает воскресенье или праздник рабочий - вообще плохо!

Говорят, мол, так у всех 10 выходных месяц, а если работать 2/2, то 15. Да, но рабочих часов в итоге выходит больше, чем при 8-часовом рабочем дне!

Знакомая недавно отдыхала на Кипре, и рассказывала, что там график работы у всех офисных и не очень сотрудников до 15-16 часов

Всю рабочую жизнь мечтаю об этом... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходные в воскресенье и понедельник. Удобно - иногда что-то надо, что в субботу и воскресенье не сделаешь. Рабочий день стандартный, с 9:00 до 18:00.

Меня это полностью устраивает. И поговорка "Понедельник - день тяжелый" в моем случае не действует, что не может не поднимать настроение.

smile.gif

А если посмотреть с моей личной точки зрения, то получается, что понедельник - мой единственный выходной. В том смысле, что в воскресенье я хожу в храм, и вставать приходится в то же время. А в понедельник имею полное право весь день лежать, пить кофе и смотреть интересные фильмы.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×