Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Сегодня друг сына рассказывал про свою персидскую кошку:

- Морда у нее, конечно, страшная, но красивая! rolleyes.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра забирала сегодня дочку из садика.

Та, как увидела маму, сразу скуксилась, губешки задрожали и по щеке покатилась слеза.

Сестра:

- Доча, что случилось?

- Мамочка.... хык.... меня сегодня так избили..... так избили, хык.... у меня всё тело болит!!!

Всё болит!!!!

Сестра в ужасе хватается за сердце, воображение рисует картины одна страшнее другой:

- Доча, милая, кто тебя избил? Как тебя избили?

- Меня.... хык.... Вика.... когда мимо проходила.... хык.... по попке хлопнула-а-а-а-а!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за возможно нецензурную форму высказывания: детёныш не нарочно, - у него за прошедшие полтора года в голове усваивался тройной багаж информации (оптом за все годы депривации), и нередко эти знания смешиваются в причудливый винегрет)))

Итак, Ася, 6,5 лет. Искупалась, вытирается. Говорит: - Мам, а у меня на полотенце поролон нарисован, да?

Зависаю, не зная, что ответить. Я-то знаю, как выглядит поролон, но не представляю, как его на полотенце изобразить...

Ася, видя моё замешательство, поясняет: - Ну ты сама говорила мне, что Поролон - это такой царь. Из Ебипта. Ты говорила "ебитский поролон", помнишь?

Я, откашлявшись, поправляю: - Ась, не Поролон Ебитский, а Египетский Фараон. Но ты про него пока никому не рассказывай, ладно? Пусть пока только мы с тобой знаем, кто на полотенце нарисован... А мы пока что поучимся с тобой правильно его называть.

Объяснила, конечно, ребёнышу, что такое поролон, а что такое - фараон. Детка теперь всё чётко произносит.

...А у меня теперь в лексиконе, кажется, есть новое ругательство... brows.gif

П.С.: Уважаемые модераторы, если получилось недопустимо матерно, удалите, пожалуйста,- я не обижусь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук, возраст год и восемь, сижу, кормлю, зову свекровь, нужна салфетка, зову её, Антонина Леонидовна (внуку она, конечно, прабабушка). Внук повторяет за мной, тоже зовя её, Антонина Леонидовна, хотя обычно она у него баба Тоня.

Другой эпизод, внук попросил кастрюлю, дала маленькую, сначала игрался, потом попросил большую кастрюлю, я ему показываю на ту с которой он играется, говорю, это большая, а он мне, дай огромную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у меня близнецы с разницей в пять минут. Из-за этого у нас постоянно ссоры. Даня занял позицию старшего брата и дрюкает Дёмку по любому поводу, под речитатив: я же старший! Я лучше знаю!

В начале этого февраля дети заболели и нас отправили на физио. УВЧ и УФО в зев и нос. И как то так получилось, что Даня все процедуры проходил первым. Чем Демьян жутко был возмущен. И вот в очередной раз Даня пролазит вперед и Демку прорывает!

- Даня,почему ты всегда первый?!

-Потому-что я старший! И всегда буду старший! Даже когда нам будет десять лет, я буду тебя старше! На целых пять минут!

Для Даньки десять лет видимо глубокая старость. Но Дема у меня тоже та еще язва (весь в меня thumb_yello.gif , ответ нашелся моментально.

- Зато я всегда буду моложе! harhar.gif Даже когда тебе будет девять, мне целых пять минут будет восемь!

И тот же Демушка. Бабушка напекла пирогов. Дема затарился и топает в мою спальню смотреть мультики. Я окидываю ребенка прокурорским взглядом- в одной руке кружка с чаем, в другой пять! пирожков. А для нашей бабушки стандартный размер пирожков- это лапоть.

Ну и зачем пришел- спрашиваю.

-Чай буду пить и мультики смотреть- отвечает мне мое дитятко, садится на стульчик. Залпом выпивает кружку с чаем и начинает не торопясь жевать пироги shiz.gif Попил чайку с пирожками... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, усмеялась!

Сидим с дочкой завтракаем. Она так горестно вздыхает и говорит: "Мама, мне так жаль, я папины яйца раздавила".

Я прям растерялась blink.gif : "Кккакие такие яйца"?

"Ну вот те яйца, которые папины", отвечает мне дочь, - "Ты их починишь?"

Я посидела минуту в полном офигении и решила все -же уточнить: "А где они, эти яйца?"

"Да вот тут!" - Дочь встрепенулась и побежала в комнату.

Приносит мне коробульку с пластилином. Оказывается, они с папой вчера играли в пластилин следующим образом. Папа заворачивал туда какую-нибудь игрушку, камушек, бусинку и формировал из пластилина яичко. Ну, как сюрпризик. А дочь эти яйца расковыривала и радовалась "находкам". Ну и вот - раздавила за вечер все яйца. Папины laugh.gif .

--------------------------------------------------------------------

Старший сын играет в "Растения-зомби", а потом из пластилина лепит главных героев. Очень правдоподобно лепит, до мельчайших деталей. Злате эти пластилиновые фигурки растений-зомби очень нравятся и она все время пытается вылепить тоже что-нибудь этакое.

Подходит ко мне утром и показывает страшненький цветочек с хвостиком. Торжественно поясняет: "Мама смотри, это зомби!". Я ахаю, восторгаюсь правдоподобностью и немного картинно так, пугаюсь.

Злата мне снисходительно в ухо шепчет: "Мама, не бойся его, он же пла-сти-ли-но-вый!" и еще лицо так выразительно скорчила, типа "мать совсем от жизни отстала".

Я почувствовала себя очень глупой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура, а у сына возраст почемучки в разгаре, соответственно на меня обрушивается поток фееричного любопытства:

- мама, а космическая ракета может взлететь на одном двигателе?

- а как природа создала лягушек?

- мама, а дети могут помогать строителям? а как?

И это только за последние 20 минут.

... найди меня море и трахни об скалы:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

- Мама, это что?

- Это столб.

- Какой столб?

- Бетонный.

- Какой бетонный столб? shiz.gif

И так весь день...

Вован посетил контактный зоопарк, честно говоря, он у нас ужасный, но другого же нет, а неухоженность животных детя пока не впечатляет. И там он встретил девочку Венеру.

Бежит делиться впечатлениями:

- Мама! Там! Там в зоопарке! Там Бенера и Баблин были! laugh.gif

Басня! Бенера и Баблин! shiz.gif

Пы.Сы. Баблином деть павлина обозвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь забирает сына из садика. Пятилетний Матвей говорит, что плохо вел себя в бассейне и его туда больше не возьмут. На вопрос, что он там делал, ответил: "Плавал и нырял"

"А что, нырять нельзя?", спрашивает мама сын и получает ответ: "Нырять можно, нельзя кричать "Спасите! Помогите!""

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочкой завтракаем. Она так горестно вздыхает и говорит: "Мама, мне так жаль, я папины яйца раздавила".

Рыжик-пыжик, у нас дома было подобное.

30-тилетний братик мой развлекался тем, что рисовал на куриных яйцах рожицы. Открываешь так вот холодильник, а там – страхолюдины. И вот за ужином Катя (6,5 лет) делится с братьями этой новостью:

- А вы видели Женины яйца? Такие страшные!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу повела ребёнка в садик. Не успели мы зайти в раздевалку, как один мальчик подскочил и с ходу дал Саше(3, 5) в нос. И вот вчера этот случай "всплыл". Рассказали о нём бабушке. Что, дескать, так и так. Артём подскочил и дал Сашеньке в нос. Бабушка:

- Сашуль, ну а ты чего же?! Надо было сдачи дать!

На что дочь, скромно потупив, глазки, прошептала:

- Не могу.

-Почему???

Саша подняла глаза, полные тоски и боли и чуть слышно сказала:

-Потому что люблю.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка старшая (7 лет) сказала, да попала не в бровь, а в глаз wink.gif

Привела её со школы, ну и раздеваться стали, а я в панике вдруг понимаю, что телефон потеряла. huh.gif Стала собираться, попутно размышляя где могла оставить. Дочь приносит телефон из другой комнаты, у мамы видно совсем с памятью плохо. Благодарю ёё, какая она умница у меня, а она говорит:

-Вот мама, дети не только задолбать могут, но помочь очень. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристине 4 года.

Она долго болела, а сегодня наконец пришла в детский сад. А там новая воспитательница! Кристина уже отвыкла от сада, ещё и это... Ну и разревелась моя маленькая соседка. Мама её утешает, воспитательница по головке гладит.

А Кристина сквозь слёзы говорит - Ладно, потом поплачу. Надо идти, а то на гимн опоздаю. Оставь, мамочка, носовой платок. Я ещё плакать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях проводила проверочную работу по истории в 8 классе. Тема "Восстание декабристов".

Некоторые ответы впечатлили. На вопрос "Чем закончилось восстание?" получены ответы:

"Восстание подавили. Восставших утопили"

"Сначала Николай I хотел декабристов арестовать. Но, боясь прослыть дикарём в глазах европейцев, приказал их повесить" (в оригинале сначала хотели четвертовать)

"Цель восстания?" - "Свернуть императора"

А в 7 классе - "Великие мореплаватели". Кто знает таких - Васька Дегучи и Васька Дагама? (Америго Веспуччи и Васко да Гама)

А я теперь знаю!

Проверяю работы всегда в предвкушении таких вот перлов.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Тема "Восстание декабристов".

А я вот впечатлилась сочинением сына. По мотивам Чехова "Тоша". Там случился такой перл:

Он, сидя со своей лошадкой, грустно сидели и думали о своем laugh.gif

Я так и представила этого мужичка, сидящего на завалинке и лошадь рядом присевшую. Дружно грустящих.

Я так люблю Чехова, давно не читала, с этим перлом захотелось вновь окунуться в старое и забытое smile.gif

,,,,

И сегодня. С ума посходили с этим белым - золотым.

Я покрасила волосы. Разглядываю у зеркала - ушла ли рыжина в светлых волосах? Мне кажется, что ушла. Решила позвать независимого эксперта - сына. Спрашиваю:

-Какой цвет ты видишь?

Тот отвечает:

-Белое с золотым? - Я вижу сине с черным shiz.gif

Поржали вместе и поняли, какие мы оба продвинутые smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова про племянника Ярослава.

Сидим, смотрим телевизор. Идет реклама фирмы, которая устанавливает камеры наблюдения. В ролике в режиме онлайн показывают улицы города.

Мама Ярослава замечает:

- Вот так за нами и следят каждый день.

Ярослав:

- Кто следит? Путин?!

Едем с ним в маршрутке. Чуть позади медленно едет троллейбус. Ярослав, глядя на троллейбус, изрекает:

- Если бы я был Путин, я бы все троллейбусы убрал, а на эти деньги, что электричество будет экономиться, построил бы магазины.

У меня удивление:

- В городе и так много магазинов, зачем еще?

- Чтоб на кассе очереди не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Апельсиновая фея

Напомнили. Когда у сына был возраст "почемучки" тоже были бесконечные вопросы, причем ответы "не знаю" не устраивали, приходилось сочинять на месте.

Гуляли мы как-то с сыном, рядом с подъездом стоит припаркованный мотоцикл.

Сын:

- А чей это мотоцикл?

- Дядин.

- А почему стоит?

- Дядя оставил.

- А дядя где?

- Ушел.

- Куда?

- Домой.

- Зачем? shiz.gif

- Поесть.

- А что он ест?

- Суп.

В это время из подъезда выходит мужчина, садится на мотоцикл и уезжает.

- Поел, второе не стал, - мечтательно говорит сын, провожая его взглядом.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы. Сын встречает в коридоре любимым вопросом:

- Мамуля, что мне купила.

А я ему частенько какую-нибудь ерундовинку приношу. То чупсик, то конфетки жевательные. А в этот раз, ну, совсем из головы вылетело. Он болел в то время. Я и торопилась, бежала.

Ну, как ребенку сказать, что мама про него забыла. Не нашла ничего умнее, как ляпнуть, что денюжек нет. Вот завтра будут, и куплю.

Сын задумался:

- Что совсем нет?

- Нет, сыночка, совсем.

Дитя ушло к себе. Минут через пять идет назад и несет свою копилку. Подходит к моей сумке, открывает боковой карман, высыпает туда содержимое копилки, поворачивается ко мне, и говорит:

- На, мама, это тебе на продукты.

Аж прослезилась.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя любит щи, а "красный суп", который борщ, не любит. Вчера, благодаря волшебной свекле, мой красный суп во время варки превратился в щи, выварился весь цвет, поэтому сгодился привереде на ужин. Ест и спрашивает:

- А где свекла?

- Она теперь белого цвета, - отвечаю.

-А, она теперь капуста! - радостно восклицает дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на Масленицу.

Вечером, после душа, я интенсивно втираю в лицо масло. Внук шести лет с интересом наблюдает, потом интересуется:

- Чем мажешься?

- Маслом.

- Ну да: Масленица же...music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Маслом.

- Ну да: Масленица же...

laugh.gif

Предыстория: Полторы недели все городские школы были закрыты на карантин. Школьники получали задание, размещенное на школьном сайте. Карантин был с 18 или 19 февраля по 28 февраля.

Сама история: Утром 23 февраля младший сын просыпается, видит меня дома:

- Мам, у вас на работе тоже карантин?

- Нет, почему ты так решил? blink.gif

- Так понедельник, ты дома.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в рамках мед. комиссии идем с сыном на ЭЭГ. Я на такие мероприятия записываюсь с утра и школу сын пропускает bot.gif

Сегодня спрашиваю:

-- Ты классной сказал, что тебя завтра не будет?

-- Классной не было, я завучу сказал, что завтра не приду, т.к. иду на селфи головного мозга...

Мне очень интересно, что подумала завуч? g.gif Детенку 15 лет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега рассказала. Урок русского языка в 9 классе. Речь свою по теме урока она закончила вопросом: У вас вопросы еще есть? Руку поднимает юноша - А карантин еще будет? unsure.gif

Учимся всего второй день после карантина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша biggrin.gif

Дочь (7 лет) сочиняет рассказ про домашнего питомца. Мучительно пытается вспомнить породу кота, живущего у бабушки и пишет "куриный бобтейл" shiz.gif (Курильский на самом деле smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не писала.

Сегодня после приема у офтальмолога сын (9 лет) заявляет мне:- Ну, что мама, сейчас приедем домой и ты будешь звонить своим подругам и ахать-охать что сын теперь плохо видит, очки носить надо, что тебе делать теперь?

На мое недоумение, выдал: - Ты в тот раз когда меня Вика ударила по голове ботинком, тоже звонила подругам и охала-ахала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×