Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Приходим с 5-летним сыном вечером из детского сада, пытаюсь усадить ребёнка покушать. Вот наш диалог.

Я: Есть будешь?

Егор: Буду, но только мороженое.

Я: А почему не хочешь нормально поужинать?

Егор: Мы уже в садике нормально поужинали. А мороженое - это десерт! Нам же десерт не давали!

И не возразишь же. Всё логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в ночь. Сплю с Василинкой. Ну там еще кого занесет - кошку или Снежанку.

Василинка во сне руками машет. Меня задевает, просыпается: - Кто это?

- Тихо, тихо. - Успокаиваю ее я. - Мама это.

Василинка продолжает во сне:

-Кто это? Выходи сражаться bb.gif

Ага. Еще с детьми я не воевала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у мужа на коленях, точнее на одном колене. Тут же с воплем:"Папа мой любимый!", прибегает Кузяброчка и громоздится папе на второе колено. Ластится, обнимается, а потом спрашивает:

- Папа, а тебе не тяжело нас двоих держать? Если тяжело, СНИМИ МАМУ!

Самка собаки. Маленькая. А чо вырастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заболел - грипп. По этой причине отселён в дальнюю комнату без права выхода из неё до полного выздоровления (шучу, конечно, в туалет можно) smile.gif

Мужу скучно одному, тем более, что грипп не такой уж сильный. Он приоткрыл дверь. просунул руку и зовёт младшего Тёмку:

- Сынок, привет!

Тёмка (2, 5 годика) смотрит на эту руку и говорит :

- Уйди, микоб! (микроб, значит)

Слышу - муж хрюкает аж от смеха. И где только слышал? Мы эту фразу точно не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (7 лет) рассматривает географический атлас.

- А что такое падАль?

- Падаль, Кать. Это умершее животное.

Задумчиво:

- Так вот чем гигиены питаются!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду конем.

Моя племянница Маша всегда была упитанной девочкой. Когда ей было лет пять, они с мамой читали книжку, в которой была "толстая корова Маша".

Племянница:

- Мама, а я у тебя толстенькая?

- Ну да, немного. smile.gif

Радостно:

- Значит, когда я вырасту, я буду толстой коровой Машей! laugh.gif

- Да где ж найти такой магазин, придется маме самой рожать..

Ходила я беременная сыном, дочери тогда почти восемь лет было. И вот во дворе бабушки-соседки спрашивают мою дочь:

- Тебе мама кого купит скоро - братика или сестричку?

- Чего это "купит"? Пойдёт в роддом и родит. Вот ещё, деньги на него тратить! cool.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлетняя дочь почему-то вместо "не-а" теперь говорит "нях".

- Катя, налить чаю?

- Нях...

- Катюш, пойдём спать.

- Нях...

У всех постоянно ощущение: посылает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А мой внук 2,5 лет вместо "да" говорит "анЯ". А "нет" у него банальное "неа" rolleyes.gif

Сегодня сын привел его ко мне на работу, там мы обе с сестрой задержались, тетрадки проверяли. Сестру Таня зовут. Уже уходим, готовлю комп к выключению, все закрыла, на рабочем столе мы с сестрой, крупно так. Левушка увидал, в восторге! Баба, Аня!! На нас пальчиком показывает, потом на фотку. Потом приложил ручку к щечке - МММ, Баба, Аня!

Так мило blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya, наверное, это у него "ага". Так забавно.

Вспомнила случай, когда дочке был 1 год и 3 месяца.

Привела она меня на кухню и встала выжидательно у стола, протягивая в сторону микроволновки пальчик.

- Ысь!

- Кать, что тебе дать?

- Ысь!

- Яблочко?

- Ысь!

- Огурчик?

- Ысь!

- Грушу?

- ДА!!!

Причем, свое «да!» она произносила тогда исключительно с хрипотцой в голосе, этак, по-мужицки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываемся спать.

Пятилетняя Василинка задумчиво разглядывает двухмесячную сестричку:

-У нее глаза голубые. Странно g.gif Вчера глаза были голубые и сегодня глаза голубые shiz.gif

===

Утром собираемся в садик, я дочь заплетаю, она в это время делится своими познаниями.

Началось все со светлячков, потом дошли до сов и закончили кукушками.

-О,да - встрепенулась дочь. - Мама, давай купим кукушку. Она будет мне куковать и я никогда-никогда не опоздаю в садик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Кирилл укладывается спать.

- Мам, почитай мне книжку!

- Какую?

Кирилл несет "Маугли".

Я:

- Ну давай. Тут читать-то как много!

Сынуля:

- Не бойся! Ты сможешь! bb.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня по телевизору мелодраму, сюжет душевный, плАчу.

Тут заходит младший сынок Захар ( 8 лет). Заметил, что я слёзы вытираю, говорит :

- Мамуль, ты что, плачешь? Из за фильма ?

- Да, говорю.

- Мамуль, ты же плачешь только когда мы уроки делаем?

Н- да.... смеялись все долго laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо стал работать слив в душкабине и с этой проблемой мы пытаемся бороться. Брат интересуется у мужа, дескать, а кто кабину устанавливал? Артур (наш очень важный первоклашка) не отрываясь от игры в телефоне отвечает с тяжким вздохом:

- Дебилы какие-то bot.gif

Вот, что значит папа строитель - всё, что делали до него - делали эмм... неквалифицированные рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Тебе мама кого купит скоро - братика или сестричку?

- Чего это "купит"? Пойдёт в роддом и родит. Вот ещё, деньги на него тратить!

Ой, у нас тема беременности вообще актуальна. Мы вчера с сыном ехали мимо роддома и он у меня аккуратно так уточнил, в этом ли роддоме я его рожала. Я подтвердила. Тогда он поинтересовался, а как вообще детки вылазят у мамы из животика, через рот? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь опять из садика в раздрае пришла.

-Ваня в меня яблочко кинул cry_1.gif

Разговариваю с дочей. На предмет того, что над жить дружно. И вообще, вот уйдет брат в армию и будешь плакать, по нему скучать.

Дочь выслушала внимательно и с надеждой в голосе:

- А ты когда в армию пойдешь?

smile.gif Бедная девочка. Вообще то у нее сестренка еще останется. Тоже задаст жару, пока старший в армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регине два годика. Гуляем мы по площадке, она увидела мальчика чуть постарше ее, он сидит на лазилке и слегка мотает головой. Она подходит к нему и говорит назидательно: "Смотри, голова укатится! Как потом без головы ходить?" Заботливая! laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дите по-младше было, как то интересуется, сколько мне лет. Отвечаю.

На минуту задумывается, видимо, что то подсчитывал в уме, и выдает:

- И ты еще до сих пор живешь?!

Да. Оказывается, старая я, как кости мамонта.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не виделись с племянницей Ксюшей (5 лет). И вот на дне рождения моей дочки Кати мы встретились. Обнимаю Ксюшку:

- Ты меня помнишь?

- Да!

- А кто я? – тут же проверяю ее слова.

Пожимает плечами:

- Не знаю…

Пока мы ходили в туалет, Ксюшу просветила одна наша гостья, на тот момент моя будущая ученица. Вернулись мы с Катей, Ксюша подходит ко мне:

- А я знаю, кто ты! Ты – Александра Ракифовна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня мама нашего будущего одноклассника. Приглашают на День Рождение.

Сын долго думал и говорит:

- Нет, мам, не пойдем.

- Почему же. Будет весело.

- Так подарок же нужен. Деньги тратить. Ты их лучше мне отдай, если лишние.

clap_1.gif Экономный, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю деток из садика. Возраст такой- почти все , увидев родителей, кричат: " Мама моя", " мама моя".

Мои смотрят на меня. Я говорю:

- А вам нужно говорить " наша мама".

И они радостно в один голос закричали:

- Наша мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять у меня на работе был внучок. Мама его пришла на собрание к старшему. Кое как ушла от нас, отпускать не хотел, пока меня нет осенило - Мама в туалет сходит и придет. Сразу успокоился. Играли, читали, рисовали. Нарисовала ему семейку - мама, папа, братик и сам. Очень был рад, потом еще маме показывал, никого не перепутал smile.gif

А пока мамы не было, зашел физрук, поздоровались за ручку. Спрашивает - Мать на собрании что ли? А Левушка отвечает - Мама - тёп тёп пись пись!

О боже, всю "правду" рассказал! А заговорит когда? Вообще всё и всем расскажет??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные наблюдения за воспитанниками нашего садика.

Софья, 3 года.

- А у нас шампунь есть новый, мне мама им голову мыла. Он такой зеленый, и пахнет так вкусно!

Я: Чем пахнет?

Софья(мечтательно): Мамой!

Леша и Максим (5 и 6 лет соответственно) играют в догонялки. Максим никак не может догнать Лешу, и потому дразнит:

- Лешка-картошка, Лешка-картошка!

Леша останавливается и задумчиво изрекает:

- Ты ж мой брат, надо так: 'Лешечка, картошечка!'.

Глеб теребит бабушку по дороге из садика, чтоб в магазин зайти. Бабушка отказывается.

Глеб, обиженно:

- Бабушка, я тебя просил по-хорошему в магазин пойти, а теперь буду просить по-плохому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скорее, так, зарисовочка.

Приходит эта чучундра из школы. А под глазом - бланш! Натуральный такой синяк, как будто ей кто-то крепко зарядил. Я в ужасе начинаю заикаться (всё-таки девочка у меня не драчливая, всё больше болтливая, но ведь за болтовню тоже можно в глаз получить, да ещё как!)

- Куропенчик, это что за... Что это за...

Начинаю разглядывать. Синяк, действительно, настоящий.

- Ёлкин дрын, Женя! Кто тебя побил?!

Куропатка, сделав сладенькую мину пай-девочки и заведя очи в потолок, начинает мне рассказывать голосом хорошей девочки, махровой ябедницы и вообще.

- Ну мама! Идём мы такие с Ренатой по коридору. Вот идём мы, идём, и вдруг видим - мальчики балуются! Ну, мы им такие говорим - "мальчики, а вы знаете, что баловаться нехорошо? Вот вы и не балуйтесь!" И один меня за это как стукнул! И прямо в глаз, представляешь?

А вот представляю. Но такую ситуацию - всё равно с трудом, поэтому слов не нахожу, мямлю что-то и трогаю опять синяк. Говорю растерянно:

- Гек, да как же так-то?..

На что дщерь, прожевав схваченную немытыми лапками котлету, пока мама в шоке и не успела назидательно поднять палец (и отобрать котлету), махнула рукой:

- Ой, мам! Да брось ты, это на физре меня Максим нечаянно стукнул! Я ему потом на парту плюнула!

Фигею. Пошутилка какая! За это можно и ещё раз вообще-то получить, уже по-настоящему! Женя, видя "ряд волшебных изменений милого лица", торопится исправить (и дожевать на всякий случай котлету):

- Ой, мама! Да не плюнула я, не плюнула, успокойся! А то он бы мне и во второй глаз дал! Я ему в портфель огрызок яблочка за это сунула... Ну, нечаянно!

Всё. От такой истории я не то что про котлету немытыми руками, я про собственный обед забыла!

Любит она меня взбодрить. И в кого такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, придя домой после детского сада, внук Матвей (5 лет в ноябре было) спросил у родителей: "А вы знаете, что скоро будет день космонавтиков?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×