Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Учим с Максимом чтение. Прочитал "Сказку о рыбаке и рыбке", правильно ответил на все вопросы, задумался и выдал:

- Я вот только одного понять не могу... Почему дед себе сразу хорошую жену не попросил?

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в первый класс пошла, рассказывает про своё школьное житьё-бытьё.

- А на переменах мы играем в догонялки и в носилки.

Сразу представила себе, как двое берут третьего за руки и за ноги, и куда-то тащат... shocking.gif Спрашиваю:

- А как это - в "носилки"?

- Да носятся все просто тудема-сюдема.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с дочкой на автобусе, народа мало, автобус трясёт. А тут как раз подряд три лежачих полицейских. Естественно, как следует тряхнуло, дочка спрашивает, почему. Обьясняю, что на дороге лежачие полицейские. Дочка, сделав большие глаза, на весь автобус спрашивает: "Мама, они что, больные?" Кондуктор смеялась до слез...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на страницу фотографию новую выставила. Показалось мне, что очень на меня похожа девушка с картины. И вот сейчас страницу открыла, а дети радостно меня опознали. Жора кричит:

-Матвей. Смотри, мама голая купается! Вся мокрая!

Так что не зря мне показалось. Точно я!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей, племянник 5 лет, мечтает стать пожарным. Вся амуниция вплоть до топорика и шланга уже куплена, и пацан частенько проговаривает свои мечты вслух:

- Вот вырасту, уеду от вас, буду везде ездить, людей спасать...

МАма спрашивает:

- А к нам совсем не приедешь, что ли?

МАтвей:

- Если пожар у вас будет - конечно, приеду! biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге из садика начали с сыном обсуждать его друзей из группы, спрашиваю, кто из девочек нравится и почему. Рассказал. Потом спрашиваю:

- А кто у вас из мальчиков самый хороший?

Он, не задумываясь ни секунды:

- Я.

- А еще кто?

- Никто, таких больше нет.

Ну и самомнение! Мужик, блин. В садике, что ли, их этому учат? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка-соседка принесла для моих детей гостинец - мешочек с физалисом. Я правда не сразу поняла, что там такое в мешке лежит. На пельмени похоже, но какие-то странные.

Я паслён никогда не любила, физалис не выращивала и дети мои его в глаза не видели. Сын пришёл домой, увидел на кухонном столе пакетик и спрашивает:

- Это что такое в мешке? На пельмени похоже, на вяленые. Что с этим делают?

- Едят, - говорю. А ещё из физалиса варенье варят.

Сын удивился:

- Варенье из вяленых пельменей? Это какое-то новое слово в кулинарии!

Слышу, уже поёт:

- Нам пельменное варенье поднимает настроенье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля простудился, пришел из школы вялый, бледный и без настроения. Уложила, дала лекарство, и говорю:

- Нельзя больным ходить в школу и на работу, плохо будет всем.

- А, что? Начнется зомби апокалипсис?

Я себе сразу представила людей - зомби, с распухшими красными глазами, носами из которых все время льется. Люди с искаженной внешностью, вяло и вымученно ходят по улицам, кашляют и чихают, их мотает из стороны в сторону... Короче, очень похоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера устала, сил нет. Мальчиков пыталась уложить спать, в итоге сама уснула. Сквозь сон слышала, как у них машинка куда- то закатилась, и они просят папу вытащить. Проснулась от того, что мальчики матрац мой поднимали, пытаясь машинку из- под кровати вытащить.

Спрашиваю, почему папа не помог. Матвей отвечает:

- А папа в танках пьет пиво. Ему некогда, - и развел так прикольно в стороны руками.

Я хохотала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка рассматривает детский журнал. "Понивиль", "Принцессы", "Монстры Хай" и все такое.

-А я знаю, - заявляет вдруг дочь. - Это все Александыр Сергеевич Пушкин нарисовал. Да же, мама?

Бедный Александыр Сергеевич.

Маме оставалось только хрюкать от смеха и радоваться, что хотя бы ФИО великого поэта дочь знает и называет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем уже детский.

Дочь моя вчера ходила в театр. "Мама, там спектакль по Гоголю, из трех его произведений".

Ну, думаю, хорошо. Ребенок мой русской классикой заинтересовался.

Приходит. Спрашиваю:

-Какие произведения были в спектакле?

-Ромео и Джульетта...

- А Гоголь тут где?

-Мам. там не Гоголь. Там Гамлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень детский, но лепет.

Одиннадцатилетняя дочь, на мое напоминание о том, что пора идти принимать ванну, чтобы обсохнуть перед сном, выдала мне:

- Мам, на меня такое "нехочувство" напало!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть стой, хоть падай...

Забираю вчера свою первоклашку после школы. С нами идет ее подружка, Альбина. Я им говорю, что завтра они отдыхают, праздник в Казахстане.

Альбина мне очень серьезно заявляет:

- Завтра праздник у нехороших дядь, которые головы режут!. И завтра на улицу вообще выходить нельзя, они могут всех зарезать!

Я прям опешила. Это, спрашиваю, зайка, кто тебе сказал?

- Учительница наша и моя мама!

- Не могла такого ваша учительница сказать!

Дочка подтверждает, что такого от учителя не слышала. Но Альбинка не успокаивается:

- А мне она сказала! Ну... когда я в туалет выходила!

Говорю, что ничего про плохих дядь не знаю, знаю только, что у всех мусульман завтра большой праздник.

- О! А я же тоже мусульманка! Значит это у МЕНЯ завтра праздник?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала своим ученикам задание по окружающему миру в рабочей тетради: измерить свой пульс в состоянии покоя. потом после 10-и приседаний. Те же действия произвести с друзьями, родственниками. Сравнить результат. Спрашиваю Ингу. А она не сделала вторую часть задания. Спрашиваю, почему. А она мне на ушко шепчет:

- Я подошла к маме, она меня отправила к папе, папа сказал иди у кота измерь, а кот все время убегал laugh.gif

Я представляю эту ситуацию, измеряют у кота пултс, а потом заставляют сделать 10 приседаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя с мамой едут в Ашане на первый этаж. И вдруг дитя рванулся назад с громким заявлением:" Дайте мне свободу! Хочу быть свободным! Мама перехватила его, спустились на первый этаж с воплями о свободе. Дочь у меня спокойная и рассудительная мамочка, предпочитает конфликты миром решать. Потому спокойно сказала :" Хочешь жить как бомжи в парке? Спать на улице, есть из помойки?"

- Да, хочу жить на улице.

- Хорошо, тогда еду тебе не покупаем.

Тут же мысли о свободе мигом улетучились и Костя ( ну просто в духе незабвенного Шарикова с его " А где ж я харчеваться буду?) заявил:" А что я кушать буду? Нет, еду мне надо покупать"

- А помойка не устроит? Там же свобода.

- Нет, не хочу из помойки кушать. Пошли скорей за едой.

Вот так всегда- без вкусняшек свобода не нужна.

smile.gif

А вообще- это была видимо очередная сценка из просмотренного мультика. Костя в свои неполных 4 года актер еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну было 2 года, он смотрел со мной сериал "Бригада". Что-то там ему нравилось. Когда через какое-то время увидел Безрукова в фильме "Есенин", очень ему обрадовался:

- Мам, смотри, Бригада!

- Нет, сынок, это не Бригада, это Есенин.

Прошло еще время. Смотрим "Мастера и Маргариту". Опять Безруков.

- Мам, и тут Есенин.

Но теперь-то ребенок стал постарше и я смогла объяснить ему, что это просто актер, играющий разные роли, а не Бригада и Есенин, которые ходят из фильма в фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька кроссворд решает по окружающему миру:

То, что содержится в шоколаде и конфетах

-Кокаин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке Сонечка два месяца сегодня, держу её на руках, приговариваю: "Красотуля ты моя, рыбка моя". Внук Матвей отрывается от рисования: "Бабушка, Соня у нас не рыбка, а киска, а я зайчик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика играет с собачкой игрушечной, усыпляет ее, поет колыбельную. Говорит мне:

- Не гуди ее. Не надо ее гудить, пусть спит.

Я поправила - не буди, Вика повторила один раз, ее не устроило wink.gif

Собачка поспала, проснулась и говорит:

- Кто меня разгудил? suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с дочкой убираются в комнате. Андрюша (6 лет) не дает выбросить ни одной бумажки, как аргумент все оставить выдвигает:

- Я собираю коллекцию бесполезного хлама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим перед сном болтаем. Неожиданно (и не по теме):

-Маааам... а бабушка Лена (моя мама) на тебя так же ругается, как ты на меня, только даже сильнее.

Я удивленно:

- Ну да, она же моя мама. Но я стараюсь ее слушаться.

Степа:

- Но не всегда получается, да?

Я удивленно:

- Не поняла, ты о чем?

Степа:

- Ну помнишь, она ругалась, что ты без шапки, было холодно, но ты так ее и не надела!

Я просто в ауте!! Это было недели две назад. И чего он вдруг про это вспомнил и заговорил?! И заметил ведь, козявка, что маму не слушаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка-трехлетка за рабочим столом старшей дочки "делала уроки", подражая старшей, пришла на кухню с исписанным листком в руках и торжественно сказала:"Мама, слушай, я стишок написала: Моя мама лучшая на свете, мой папа лучший на свете, моя Лелька лучшая на свете. " biggrin.gif

Мамам много ли надо? я растаяла.

А муж сказал со смехом, что подлиза еще та laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяемся с девчонками перед вечерним сном. Одним глазом смотрю "Танцы" по ТНТ, другим наблюдаю за Снежанкой, которая так и норовит спрыгнуть с кровати, и дополнительным бонусом слушаю Василинку.

Та набрала книг, разложила и "читала" мне загадки. Мама старательно пыталась их разгадывать. И вот очередное:

-Может дом построить, может кататься, может к царю поехать... - В общем, мало усваиваемая околесица.

Делаю вид, что сдаюсь. Прошу отгадки.

-Миллениум! - с гордым видом отвечает дочь, радуясь, что мама не отгадала загадку.

- blink.gif - удивленно приподнимаю бровь я.

Потом заглядываю в книжку. Это оказался Емеля shiz.gif Ну конечно, Емеля же труднее запомнить, чем какой то Миллениум laugh.gif

А потом вспомнила, что у нас магазин такой есть. И мы в него частенько захаживаем. Надо предложение внести, чтобы магазины попроще называли. Именами сказочных героев smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Викусей, 3 года, шли в гости, беседовали. Речь зашла о том, как зовут старших из родни. Вот добрались до Сониных родителей. Маму? да тоже как мою - Юля. Папу? тут она задумалась и вроде бы отвлеклась... И вдруг жест такой - ладошка на лицо и говорит - пи***ц!

Я думала - ослышалась, но иду молчу, Вика опять повторила. Иду давлюсь смехом, отвернулась, она не видела. Продышалась. Сказала, что папу Сониного зовут дядя Леша. И закрыла тему.

Скрытый текст
Моего зовут Леша, старшего брата двоюродного ее братишки тоже Леша. И тут тоже Леша. И две Юли. И два Сережи - братик и дядя. Бедные наши детки)))

Рассказала Юле снохе, та очень удивилась - откуда? Она давно перестала употреблять при дочери всякие такие выражения, потому что та повторяет на раз.

Вот вчера что-то случилось, сестра моя - "ЁПРСТ!!!" ну и дальше что-то еще сказала, Вика повторила только ЁПРСТ.

Вика год назад. Может, я и писала. Скажи "синхрофазотрон" - сикафака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовки про племянницу, их несколько. Ей два и девять.

Любит очень наряжаться, новые наряды, но небрежно к ним относится. Еще любит вытирать об себя руки. Вот родители и сказали ей, что раз она не ценит вещи, то ей ничего больше покупать не станут. Полина оглядела родителей подозрительно, а потом выдала:

- Еще чего придумали!

Родители хохотали, плоды воспитания насмарку.

Полина обожает бабушку. Она у нее во всем авторитет, слушается только ее, стихи учит с ней, песенки тоже, потом выдает их матери своей спустя время. А еще любит спорить со мной:

- Это моя баба!

Я отвечаю с улыбкой:

- Но это моя мама.

Полина не уступает:

- А моя баба!

Ну, ясен пень, это же главнее. Она и кричит бабушку всегда так:

- Маба!

И баба, и мама вместе. А как заболеет, то надо срочно звонить и жаловаться:

- Баба, Поля заболела, приезжай!

И срочно надо к бабе под бок, лежать рядом, болтать обо всем. А недавно она решила поделиться с кошкой своими знаниями. Баба учила внучку, на какой свет нужно переходить светофор, что нельзя выдергивать руку и бежать вперед. Полина решила осчастливить этим их кошу. Ходит за ней следом, пальцем в воздухе трясет:

- На красный свет нельзя ходить по дороге. На желтый тоже. А вот на зеленый можно идти. Ты поняла меня?

Кошка, конечно же, не оценила этого.

Приехали они в прошлую пятницу, Полина легла со мной рядом, гладит меня:

- Тетя, моя тетя.

Говорю:

- Твоя, конечно. Чья же еще?

Смеется, радостно ей.

- Люблю тетю.

И я ее люблю, она прям цветет, когда это слышит. Потом они собрались бабушку с работы встречать. Полина сидит рядом, начинает пальцем в воздухе трясти:

- Мы идем бабушку встречать на улицу, понятно? А ты останешься дома. Потому что тетя еще не может ходить.

Волнуется, а вдруг я не пойму, почему они меня с собой не берут.

В начале сентября отдали ее в детский сад. Пару дней Полина ходила туда с воодушевлением, так ей хотелось с детьми играться, а потом просекла это дело и стала отчаянно рыдать, только бы ее там не оставляли. Не хочет без мамы там быть, плачет, просится к воспитателю на руки. Та ей объясняет, что надо привыкать к саду, что маме надо работать. Полина возмущенно заметила:

- Мама не работает! Мама дома сидит!

Сдала всех и сразу. А еще сестра спрашивала у нее, подружилась ли она с кем-нибудь в группе. Полина ответила:

- Да, с девочкой и мальчиком.

Мама ее спрашивает:

- А зовут-то их как?

Полина возмущенно:

- Мама, я же сказала: девочка и мальчик!

Какая мама непонятливая.

Ну и как, наверное, у многих деток бывает. Объясняли ей, что она была у мамы в животике, сидела там, а потом родилась. Полина внимательно слушала, рассматривала, какой живот был у мамы, а потом спросила:

- Мама, ты что, меня съела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×