Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Радужный человечек

Вспомните фильмы про насильников и убийц

Оооо, началось. Я все ждала, когда уже по семье бывшего пройдутся и объявят его потенциальным насильником и маньяком laugh.gif

Флер де Лиз

при этих самых детях матюкает и метелит

Ну тут тоже история мутная. Это же со слов автора. Так что не факт, что прям "убивает". А то , что матюкает - у них семейная манера общения такая, включая восьмилетнего сына, который если что "маленький", но в жопу старших посылать - так в добрый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Послушайте, за плевки не бьют и он сам сознался, что бил вас, это в вашу сторону доказательство, что вы не врете, какая разница за что он вас ударил, за слово или за плевок, итог то один, ударил, но не имел на это ни какого права. Правда на вашей стороне.

Я категорически против битья женщин. Но также я считаю, что если ты знаешь, что человек сильнее тебя и не постесняется ударить - не надо специально доводить до этого ситуацию! Кроме того, как это за плевки не бьют? Я бы ударила, извините. А то некоторые дамы так уверены в том, что их нельзя тронуть ни при каких обстоятельствах, что в конец хамеют и не успокаиваются, пока не получат свое. Уж извините.

Чтобы оформить алименты, тем более доказать на фиксированную сумму-нужны деньги на адвоката, нужно чтобы это получилось, что не факт, а могу ли я так рисковать не своими, а детскими деньгами?

Очередная отговорка автора. Никакие адвокаты для этого не нужны. Нужна справка с места работы мужа о том, что он получает свои 5 тысяч рублей, которую у него сам суд и затребует. А далее надо привести цифры - тот же прожиточный минимум. И вуаля, суд назначает алименты в твердой форме. Хотя зачем я это пишу, кто б меня услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против биться женщин. Но также я считаю, что если ты знаешь, что человек сильнее тебя и не постесняется ударить - не надо специально доводить до этого ситуацию! Кроме того, как это за плевки не бьют? Я бы ударила, извините. А то некоторые дамы так уверены в том, что их нельзя тронуть ни при каких обстоятельствах, что в конец хамеют и не успокаиваются, пока не получат свое. Уж извините.

Так то я с вами согласна, но тут же, как вроде, автор -жертва и ее побили, и она подает заявление, так что, если рассуждать с юридической точки зрения, бывший муж не имел право ее бить до сотрясения мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Ольга, напишите мне на адрес nataliyae@yandex.ru. Подумаем вместе, что можно сделать в Вашей ситуации, с наименьшими финансовыми затратами. В частности, подумаем, как лучше написать заявление в полицию, и на алименты.

В теме письма только обозначьтесь, что Вы с форума.

Все будет хорошо, не нервничайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

если рассуждать с юридической точки зрения, бывший муж не имел право ее бить до сотрясения мозга.

То, что ее ударил бывший муж, с юридической точки зрения еще доказать надо. И к нынешнему моменту я уже близка к мысли, что она будет такой же жертвой и "правой", как мадам, которая после минета в раздевалке вдруг оказалась беременной от известного теннисиста. Так что я уже не на ее стороне. Я только за детей волнуюсь, потому что они больше всего страдают от всех этих игрищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Оооо, началось. Я все ждала, когда уже по семье бывшего пройдутся и объявят его

потенциальным насильником и маньяком

Да ладно, это я так, для сравнения.

Если бы он был насильником и убийцей, стал бы он ждать 10 лет? Он бы себе, как Синяя борода, 10 жен сменил уже.

Charlis

Я категорически против битья женщин. Но также я считаю, что если ты знаешь, что

человек сильнее тебя и не постесняется ударить - не надо специально доводить до

этого ситуацию! Кроме того, как это за плевки не бьют? Я бы ударила, извините. А то

некоторые дамы так уверены в том, что их нельзя тронуть ни при каких

обстоятельствах, что в конец хамеют и не успокаиваются, пока не получат свое.

Кстати да. Зачастую люди так и рассуждают - почему девочкам можно драться, а мальчикам нельзя? Отчасти это справедливо. Правда, никто не учит мальчиков учитывать весовые категории. А жаль.

Но автор утверждает, что она не плевалась.

Вот лучше бы вообще не общалась с ним. Доказывай потом, что ты не верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная отговорка автора. Никакие адвокаты для этого не нужны. Нужна справка с места работы мужа о том, что он получает свои 5 тысяч рублей, которую у него сам суд и затребует. А далее надо привести цифры - тот же прожиточный минимум. И вуаля, суд назначает алименты в твердой форме. Хотя зачем я это пишу, кто б меня услышал.

Я подавала на фиксированную сумму, без всяких адвокатов - просто обратилась к местному мировому судье, мне дали образец заявления, оплатила налог. Бывший на тот момент сидел дома с трудовой на руках, перебивался (и до сих пор перебивается) заказами, которые то есть, то их нет. При чем на второго ребенка он хотел скосить сумму с 6000 р., мной указанных, до 4000 р. На суде "развлекал" судью блеяньем о том, что вот я в месяц столько-то зарабатываю, а мне еще надо на то, и на то, а тут алименты eek.gif Я не возражала, было очень стыдно за "папашу", хотелось уже поскорее со всем этим покончить. Суд молча приговорил выплачивать его прожиточный минимум, а это больше 6000 р.

Не панацея конечно, 12 000 р., которые он обязан выплачивать каждый месяц, маловато на двоих детей (я на работу вышла, есть возможность - бабушка под боком), и те он не выплачивает полностью. Жду, когда накопится сумма, чтобы тряхнуть приставов - пусть бывший продает машину и выплачивает, если работать не хочет нормально. На войне как на войне, бороться надо, а не рыдать и получать от этого удовольствие.

Таис Сияющая

В частности, подумаем, как лучше написать заявление в полицию, и на алименты.

Да а чего тут думать? Все стандартные образцы заявлений есть в интернете, а лучше обратиться в местные соответствующие заведения, там все разжуют, как надо, а не как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Дык Мирный атом неоднократно говорила, что нормальный. Не, я согласна, что он не такой монстр, как его автор нам представляет, но до нормы там как до Китая, ИМХО.

Мирный атом

Надя, ну конечно, насчет воспитания сына там методы крайне своеобразные, и насчет сквернословия я уже говорила. Но хотя бы папина реакция на посыл в опу- брелоком в лоб- не особо адекватна. Подзатыльник или по попе- еще как-то более-менее. А так-то да, у родителей схожие взгляды на воспитание, не все благополучные семьи могут этим похвастать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Очередная отговорка автора

Как и на все предложения.

Единственное, во что я верю точно - это когда в порыве гнева автор пожалела о рождении второго ребенка ( а публично такое написать - это уже о многом говорит wink.gif ) и о том, что муж бывший в скором времени обретет свое счастье с другой и даже ее бить не будет (новую жену) wink.gif - значит чует кошка, чье мясо съела. И нести тут околесицу, достойную второго класса - он меня толкнул, а я плюнула - ну женщина, вам скоро 40, вы в ответе (должны быть по крайней мере) за двоих детей, а она все сиси мнет - он мне смс не прислал, я у него в черном списке, я шла, а он сделал вид, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Кстати да. Зачастую люди так и рассуждают - почему девочкам можно драться, а мальчикам нельзя? Отчасти это справедливо. Правда, никто не учит мальчиков учитывать весовые категории. А жаль.

Посмотрите иначе на ситуацию. Они 5 (!) лет разведены. Он ее в черный список в телефоне вносит. Всячески старается от нее отстраниться. А она как ненормальная носится за ним, обзывает. Она и на форуме тут такие слова, как "сука" употребляет в легкую. Так кто ей доктор?

Я вот думаю, если бы я так вела себя с бывшим мужем, насколько охотно он бы мне алименты отдавал? И по дому помогал бы, как сейчас, или нет? Думаю, что вряд ли. Так что в большинстве своем мы сами создаем те ситуации, в которых находимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Charlis

околесицу,

достойную второго класса - он меня толкнул, а я плюнула

в большинстве своем мы сами создаем те ситуации, в которых находимся.

drinks_cheers.gif

ПС.

Честно признаюсь, меня никогда не били мужчины, тем более муж. И, наверное, я живу у Христа за пазухой. Правда, тоже прошла через многое в жизни. Как и все мы.

Но позиция у меня такая - не дает денег - к черту унижаться. Тем более играться с психическим здоровьем детей.

Я бы не требовала и не выпрашивала , лучше полы мыть. Кстати, моя мама в свое время родила сестренку и с колясочкой ходила мыть лестницы. И не говорите мне про сложные обстоятельства, я о них уже прочитала. Когда надо - люди и землю грызут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они 5 (!) лет разведены. Он ее в черный список в телефоне вносит. Всячески старается от нее отстраниться. А она как ненормальная носится за ним, обзывает.

Да, там явно у автора нет желания, чтобы он от нее отцепился, там любыми способами удержать, пусть лупит, пусть измывается, ребенка рожает,вещи не выкидывает, претензии выслушивает, гнется - прогибается, унижается, но лишь бы другую не нашел и от автора далеко не ушел. Любоффф, видать такая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Еще вот представьте. Допустим, Вы знаете, что Ваш сосед несколько неадекватен и любит распустить руки. Вы будете его специально провоцировать, чтобы потом носиться по больницам и судам? Скорее всего, Вы сведете общение к минимуму и постараетесь сделать всё, чтобы не попасться ему под горячую руку. А бороться с его тараканами - зачем, если это чужой человек? Так и тут. Автор могла бы уже давно отстраниться от бывшего мужа и иметь с ним нейтральные отношения. Если бы ей это было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Что бы тут не писали относительно кто из этих двоих прав или виноват - это всё равно всего лишь домыслы и предположения.

А ЧМТ у автора - факт. При этом виновному на суде можно сколько угодно верещать о том что его провтцировали словами - это не освобождает от ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

У автора ЧМТ. А у детей - психотравма. За это кто ответит? И кто им поможет потом, когда вылезут последствия?

Через 20 лет автор придет на форум и будет называть себя тварью и мразью за то, что как мать не уберегла их от дурного папаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

При этом виновному на суде можно сколько угодно верещать о том что его провтцировали словами - это не освобождает от ответственности.

Ну так я и писала уже. Если Вы хотите сугубо по букве закона, то факт, что виновен именно бывший муж, еще доказать нужно. И презумпцию невиновности еще никто не отменял. Раз все такие умные и автора хотят представить ангелом небесным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За психотравмы детей ответят их родители. Им и разгребать потом, когда дети вырастут, эти последствия. Но! У нас на форуме неоднократно я встречала откровения взрослых людей, которые в детстве жили в подобном аду и-даже подвергались насилию и при этом выросли нормальными адекватными людьми. У нас множество таких семей в стране живет.

Это не значит что нужно всё оставлять как есть. Конечно, нужно менять ситуацию. Но нельзя за одну ночь проснуться другим человеком, с другими мозгами. Это только в кино так бывает. Но автор начала шевелиться и я хочу верить что со временем всё у неё получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Автор не будет делать ничего из того, что лишит ее надежды на восстановление отношений с " любимым".

Это вот такая болезненная любовь- зависимость, хуже и страшнее зависимости материальной. Она ведь уже заранее все ему простила. Она не произносит вслух своего вопроса, но он прямо- таки навзрыд звучит во всех ее постах: как только сделать, чтоб не бил, больнооооо?!!!! И она будет ползти за отталкивающим ее человеком, цепляться за ноги, вымораживая ХОТЬ ТАКОЕ, но внимание к себе.

Пока чувство собственного достоинства не перевесит в ней страх остаться без любимого хозяина, так все и будет. Достоинство- это такая вещь... за него платишь расставанием с любимыми, материальной нуждой и голодом, пахотой на износ, да много на какие лишения идешь. Автор- не готова лишиться любимого навсегда, не готова принять то, что она НЕ НУЖНА: ведь любил же... И весь этот вирт-флирт именно для того, чтобы вызвать у любимого ревность, и обзывания от отчаяния, от желания хоть ТАКОЕ внимание вызвать к себе... А вызывает гадливость, и вызовет в конце концов только урезание детей материально, с переадресацией к трахальщикам на предмет содержания детей.

Можно вернуть любовь, если она была. Можно. При том условии, что она была очень сильной. Как правило, даже если человек впоследствии заинтересовывается кем- то другим, привязывается, строит отношения и получает выгоду, то в закромах души все равно остается отголосок вот этой сильной любви. Вот ТОГДА при желании вернуть можно.

А когда мужчина просто хорошо относился, либо была страсть, короче, не настолько любил, то рано или поздно это пройдет, и попытки вернуть его чувства, которых не было, и отношения, в которых ЕМУ было некомфортно, вызовут только неприязнь. У цивилизованного великодушного человека- просто нежелание иметь дела, а например у бывшего супруга автора- вот ТАКУЮ реакцию.

Автору надо осознать, что не будет агрессии в ее адрес только в том случае, если она отстанет от " любимого". Совсем. Вообще. И то: не будет агрессии, побоев, но и внимания к ней никакого больше не будет. Она- к этому не готова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Но! У нас на форуме неоднократно я встречала откровения взрослых людей, которые в детстве жили в подобном аду и-даже подвергались насилию и при этом выросли нормальными адекватными людьми. У нас множество таких семей в стране живет.

Мда. А я неоднократно читала про людей, которые и после ЧМТ оставались нормальными адекватными людьми, так что чего Вы драматизируете? Подумаешь, мелочи.

А разница в том, что женщина сама себе организовала это ЧМТ, своими усилиями. А дети в данном случае сами не могут изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! У нас на форуме неоднократно я встречала откровения взрослых людей, которые в детстве жили в подобном аду и-даже подвергались насилию и при этом выросли нормальными адекватными людьми. У нас множество таких семей в стране живет.

Так то оно так, но автор разведена, она не находится насильно в лапах домашнего тирана, она не лишена возможности все это прекратить, бывшему мужу она, как раз то и не нужна, автор сама создает такие ситуации, где страдает психика детей. Махровый эгоизм, любовь ненормальная к мужу, от которой страдают дети.

Раз не можешь без него и ей так нужны такие мазо-садо проявления в чувствах, то оставляй бабушке детей и встречайся с мужем один на один, пусть лупит тебя от души, но пусть это проходит без детей. Автор своими руками калечит психику детей, в угоду себе и своим любовям. Запросто можно не вовлекать в любовные игрища родных детей.

Я выросла в семье, где видела, как бьют и гоняют маму, но у нас была ситуация совсем другая, мама не могла бросить парализованного мужа. Не скажу, что били и гоняли каждый день, но воспоминания не радужные, а я, да - выросла адекватная и без особых последствий, отразившихся на психике и здоровье моем. Но, если этого можно избежать, то мать обязана это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Она не произносит вслух своего вопроса, но он прямо- таки навзрыд звучит во всех ее постах: как только сделать, чтоб не бил, больнооооо?!!!!

А у меня сложилось мнение, что вопрос другой - "как вернуть непутевого мужа и папу".

Все остальное - мимо кассы.

Пусть хоть супермодераторы в очередь встанут с телефонами, скайпами и имейлами. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Таким образом можно дойти до того что любая жертва виновата в совершенном над ней преступлении. Хотя бы тем, что тем или иным образом спровоцировала преступника. И зачем людям тогда Уголовный кодекс? Если можно самостоятельно творить возмездие на Земле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, ну на этот вопрос ответ один: никак. Нельзя вернуть того, кто сам этого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

он прямо- таки навзрыд звучит во всех ее постах: как только сделать, чтоб не бил, больнооооо?!!!!

Нет, Лен. Пусть бьет, хоть какое-то внимание проявляет. Удержать любой ценой - вот она, реальная цель. Не посадить, не наказать, не отпустить - удержать!

Мечта поэта

А у меня сложилось мнение, что вопрос другой - "как вернуть непутевого мужа и папу".

Все остальное - мимо кассы.

Пусть хоть супермодераторы в очередь встанут с телефонами, скайпами и имейлами. 

Стелл, прости, не видела твоего поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×