Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Тренировки тоже в дорожке не предусмотрены, регулировка скорости вручную только. 

На самом деле, мы на треккинге тоже вручную скорость меняем, у всех разный темп, все работают индивидуально. 

Начинайте с низкой скорости, разминайтесь, входите в рабочий ритм, бегите так 5-7 минут, потом ускоряйтесь до максимума, бегите так сначала 30-40 сек, доводите до 1-2 минут, потом скорость сбрасывайте, бегите медленно или идите, восстанавливайте дыхание, опять в прежнем ритме. 

За тренировку хорошо было бы до 3 ускорений сделать. Ну, у нас так обычно. 

Смотрите по себе, по пульсу обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Бег в гору на низком пульсе отлично тренирует  выносливость и помогает сжигать жир. 

Девушки, хочу тренировать выносливость. Но у меня нет тренажёров. И пульс свой достаточно высокий. Могли бы вы посоветовать что-то для тренировки выносливости. И, конечно, нужно сбросить 1,700. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

За тренировку хорошо было бы до 3 ускорений сделать. Ну, у нас так обычн

Да я же начала бегать и бегу в одном темпе, стала скорость наращивать и чувствую, что тяжело. Проверила ЧСС и задумалась - а будет ли польза от таких занятий, если выжимать из себя буду. Я же не планирую участвовать в гонках, не спортсмен ни разу. Почитала интернет, ютуб, вы сказали об этом - попробую позаниматься чередованием- медленно, потом ускорение и так несколько заходов.  Поле деятельности у меня большое - надо было дорожку раньше покупать, пока она мне очень нравится. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Девушки, хочу тренировать выносливость. Но у меня нет тренажёров. И пульс свой достаточно высокий. Могли бы вы посоветовать что-то для тренировки выносливости. И, конечно, нужно сбросить 1,700. 

Лучший тренажёр - это вы сами. Кроме шуток. Эффективнее тренировок со своим собственным весом ещё никто ничего не придумал. 

Надевайте кроссовки и просто идите. Лучше в гору. Если можете бегать, попробуйте бежать, начните с 1.5 - 2 км. Если есть браслет, следите, чтобы пульс не зашкаливал. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да я же начала бегать и бегу в одном темпе, стала скорость наращивать и чувствую, что тяжело. Проверила ЧСС и задумалась - а будет ли польза от таких занятий, если выжимать из себя буду. Я же не планирую участвовать в гонках, не спортсмен ни разу. Почитала интернет, ютуб, вы сказали об этом - попробую позаниматься чередованием- медленно, потом ускорение и так несколько заходов.  Поле деятельности у меня большое - надо было дорожку раньше покупать, пока она мне очень нравится. 

Нет, темп у всех разный, есть рабочий - в котором вы можете бежать долго, без дискомфорта. Есть ускорения. 

Посмотрите по схеме тренировок, какой темп у вас относится к ускорениям. И ускоряйтесь несколько раз за тренировку. 

А иначе организм привыкает к нагрузке и эффект пропадает. Мышцы надо удивлять. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Надевайте кроссовки и просто идите. Лучше в гору.

Горы нет к сожалению. Местность ровная! Да, наверное, нужно бегать, попробую. Браслета нет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Горы нет к сожалению. Местность ровная! Да, наверное, нужно бегать, попробую. Браслета нет. Спасибо!

Совершенно не за что. 

Браслет очень рекомендую приобрести, они есть вполне бюджетные, но с ними очень комфортно заниматься. И вы очень быстро начнёте понимать, как и что делать. 

Лёгких вам ног:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Браслет очень рекомендую приобрести, они есть вполне бюджетные, но с ними очень комфортно заниматься. И вы очень быстро начнёте понимать, как и что делать

Это точно, так то браслет у меня был уже давно, не знала зачем он, т.к. шаги и телефон считать умеет, а тут оказывается, что браслет весьма удобная вещь для тренировки. Сразу много чего интересного узнала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это точно, так то браслет у меня был уже давно, не знала зачем он, т.к. шаги и телефон считать умеет, а тут оказывается, что браслет весьма удобная вещь для тренировки. Сразу много чего интересного узнала.

Я не приобретала до тех пор, пока не начала бегать. Шаги у меня телефон считал. Да мне особо эти шаги и не нужны были. 

А в беге без браслета, как без рук. И дистанцию посчитает, и пульс на контроле. Если нет интернета, в режиме Беговой дорожки дистанцию считает, на трейлах, в глуши, очень удобно. 

Ну, и сейчас у меня модель новая, он с телефоном коннектится, они мне потом с пробежек ролики делают, с фотками, по маршруту. Это вообще феерично. Первый ролик с Мостов мне забабахали, мы по ходу движения фотались, фотки были огнище :D. Ролик имел оглушительный успех :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Лёгких вам ног:D

Спасибо! 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

т.к. шаги и телефон считать умеет, а тут оказывается, что браслет весьма удобная вещь для тренировки. Сразу много чего интересного узнала.

Например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Ну, и сейчас у меня модель новая, он с телефоном коннектится, они мне потом с пробежек ролики делают, с фотками, по маршруту. Это вообще феерично.

А это как? Так то у меня браслет с телефоном тоже коннектится, данные на телефон передает. А фотки это как? Не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

 

Например?

Например, вы узнаете свою среднюю скорость, узнаете, на какой скорости сможете делать ускорения. 

Увидите, эффективно ли прошла тренировка. 

Сможете отслеживать в динамике. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Например?

Мониторинг пульса. Так то скорость, шаги и расстояние и дорожка показывает. А вот ЧСС мониторить во время тренировки - полезная вещь. Так и узнала, что у меня сколько минут аэробной нагрузки, сколько анаэробной, сколько времени занималась с превышением ЧСС. Показывает сколько в среднем пульс, минимальный и максимальный. Есть отдельные замеры. 

И это простенький браслет или я не полностью в нем разобралась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это как? Так то у меня браслет с телефоном тоже коннектится, данные на телефон передает. А фотки это как? Не поняла

Если вы выйдете на улицу, включите на браслете тренировку Бег на улице и будете по ходу движения делать фото, то в конце тренировки у вас появится кнопка Динамическое отслеживание. Нажмёте её и получите ролик. 

Screenshot_20220815_154418.jpg

Изменено пользователем Люблю горы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и задавала вопрос в теме.

Куда девать грудь при беге на дорожке и не только на ней?:D  Мне бегать с ней совсем неудобно.

Поэтому ограничиваюсь быстрым шагом, бегаю максимум минуты две-три, не больше. С утра пришлось бежать на маршрутку метров 50, ладно в джинсах и кроссовках, но всё равно некомфортно.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если вы выйдете на улицу, включите на браслете тренировку Бег на улице и будете по ходу движения делать фото, то в конце тренировки у вас появится кнопка Динамическое отслеживание. Нажмёте её и получите ролик. 

Понятно. Посмотреть надо, но у меня простой браслет. Хотя может быть эта функция как тот суслик :D

1 минуту назад, Изморозь сказал:

Куда девать грудь при беге на дорожке и не только на ней?:D  Мне бегать с ней совсем неудобно

Я дома в купальнике занимаюсь спортивном и при наличии 5 размера ничего не мешает. Так он еще и растянулся, но ничего не хлопает и по лбу не стучит :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

За тренировку хорошо было бы до 3 ускорений сделать. Ну, у нас так обычно. 

Я с приложением "Начни бегать" бегаю. Сначала 5 мин ходьбы, потом бег, снова ходьба и бег. В заключение 5 мин ходьбы. Начинала с 6 минут бега, сейчас 20, но для меня эти 35 мин тренировки - самые комфортные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Да, наверное, нужно бегать, попробую.

Да, просто трусцой, в том темпе, где комфортно бежится и дышится. 

У самой скорость была где-то 8,5 м/с при беге; в беговых кроссовках при тех же усилиях - 10 км/ч.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Я с приложением "Начни бегать" бегаю. Сначала 5 мин ходьбы, потом бег, снова ходьба и бег. В заключение 5 мин ходьбы. Начинала с 6 минут бега, сейчас 20, но для меня эти 35 мин тренировки - самые комфортные.

Я просто надела кроссовки и побежала, тогда приложений не было. 

Позже стала ходить на треккинг в зал, стала ориентироваться на эти тренировки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Я просто надела кроссовки и побежала, тогда приложений не было. 

Позже стала ходить на треккинг в зал, стала ориентироваться на эти тренировки. 

Ну, я сначала просто так бегала, потом мне умные люди подсунули приложение, КПД сразу вырос. Но из 20 минут пора выходить.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Спортивный лифчик-топ помогает очень хорошо. Кстати и в спорт мастере такие продают.

Продают, но только производители считают, что такие топы можно носить только людям 48 размера, не больше.

Тьху, гадость редкостная, как в корсете: ни вдохнуть, ни выдохнуть. Но я вообще безо всяких лифчиков бегаю, просто в футболке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Возможно, что дело в строении груди. И ещё в том, кому как нравится. Мне нужно, чтобы все было зафиксировано и ничего не моталось.

Может быть, что кому как нравится и на самом деле грудь тоже подпрыгивает, но я этого не чувствую и соответственно не обращаю внимание. Я то дома вообще без бюстгальтера хожу - наверное привыкла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люблю горы сказал:

Посмотрите по схеме тренировок, какой темп у вас относится к ускорениям. И ускоряйтесь несколько раз за тренировку.

Спасибо большое за совет. Сегодня тренировалась по схеме - заминка, затем цикл быстро и медленно и так три раза, потом заминка. В итоге пробежала аж 17 минут (до этого максимум 14 было), нет состояния "щас сдохну", хотя пот в пять ручьев лился и при этом часы показали 12 минут анаэробной нагрузки. Попробую так позаниматься и посмотрю на результат. Но так и интереснее бегать и нагрузка позволяет бегать дольше и нет огромной нагрузки на сердце. 

И да, бег оказывается дает очень большую эффективность. Сравнила с аэробикой, сделала замеры, а там показала прям основную часть занятий - легкая нагрузка и аэробная на Бёрпи :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Я не эксперт, сразу скажу. Просто слушаю тренера. У нас с ним схема - бегать надо не меньше 20 минут, чтобы начать худеть. Ну и, у меня лично лучше всего работает чередование нагрузки во время бега. Низкоинтенсивный бег больше тренирует выносливость, высокоинтенсивный долго не пробежишь, да и не стоит - сердце изнашивается при предельных пульсовых нагрузках.

Да, уже тоже вышла на такой момент, что чередование нагрузки очень эффективно - позволяет дольше бегать. У меня результаты конечно намного скромнее - бегаю 2 минуты на 7 км/ч, 2 минуты на 6,3 км/ч. И так по циклу. И сразу смогла увеличить пробежку до 20 минут. Пробегаю 2,2 км - это лично для меня прям запредельный километраж. Никогда раньше не дружила с бегом, а последнее время так вообще с ним плохо было.  И вот как купила дорожку, стала бегать на одной скорости и получается, что либо совсем на маленькой скорости бегаешь либо минут 10 на быстрой и то помираешь в конце, а это совсем не для пользы организма.

Единственный момент - с какой периодичностью лучше заниматься? Каждый день наверное не стоит? Часы показывают, что основная часть бега проходит в анаэробной нагрузке. Лучше 3-4 раза в неделю наверное заниматься?

И главное результат не стал долго ждать - сразу скинула два кг. Прям в лет ушли, при том, что в выходные позволяла себе побольше. Ну еще правда и коктейли пью, стала добирать белки с его помощью. Два в одном - и белок и десерт. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У меня результаты конечно намного скромнее

Москва не сразу строилась. :) Я раньше вообще бегала только пешком. :D

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Единственный момент - с какой периодичностью лучше заниматься

Я, опять же, не показатель, потому что уже привыкшая к нагрузкам. Если брать конкретно кардио, то у меня во вторник и четверг до и после силовых по полчаса, среда чисто кардио по 45 минут дорожки и эллипса/велотренажёра. Ну и, функциональная тренировка в субботу - тоже своего рода кардио. Да и танцы, которые в воскресенье. :g:

Короче, кардио у меня много. Из них конкретно бег - 4 раза в неделю, получается.

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

главное результат не стал долго ждать - сразу скинула два кг. Прям в лет ушли

Я тоже как перешла на интервальный бег и чуть увеличила продолжительность, с меня прям слетело. Кардио хорошо способствует сушке, у меня так точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×