Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Всё, что я хотела сказать, уже сказано в ветке.

Итог:

1. Подать на развод.

2. Отвезти вещи маме.

3. Предложить мужу остаться друзьями (близкими). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вишня зимняя Ту квартиру как раз и обменяли на жилье в Питере, автор выше писала

Люська

Автор же написала, что после матери осталось наследство, все продано и на эти деньги куплена квартира в Питере.

Звиняйте, много написали, я просмотрела.

совенья

Всё, что я хотела сказать, уже сказано в ветке.

Итог:

1. Подать на развод.

2. Отвезти вещи маме.

3. Предложить мужу остаться друзьями (близкими).

п.4. Купить новое платье и пойти развлекаться, искать нового кавалера. Клин клином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завтра все решится. Я все же хочу спокойно подать на развод в ЗАГСе , а не доводить ситуацию до суда.Пока мой муж не согласен на развод. Хочет иметь семью. Но вид этой семьи он не представляет-хочется и на елку влезть,и не ободрать никаких мест. Так не получится.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Спасибо! Завтра все решится. Я все же хочу спокойно подать на развод в ЗАГСе , а не доводить ситуацию до суда.Пока мой муж не согласен на развод. Хочет иметь семью. Но вид этой семьи он не представляет-хочется и на елку влезть,и не ободрать никаких мест. Так не получится.

Ну и правильно! Он и раньше для этой семьи не перетруждался. 30 тыров в месяц в Питере для мужчины это очень мало. Я столько до болезни зарабатывала в депрессивном регионе надомницей. (Если нет еще шабашек у него, конечно.)

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Уфф.. всё осилила.

Как я и подумала с самого начала, Ваш муж, который

Хочет иметь семью. Но вид этой семьи он не представляет-хочется и на елку влезть,и не ободрать никаких мест.

всё отлично представляет, в частности то, что только живя с Вами, на Ваши деньги и в Вашей квартире, он имеет возможность максимально много помогать своему сыну. Ну подумайте, не совсем же он дурак, в самом деле, чтобы не догонять, что буде придётся тратить свои деньги на свой прокорм, жильё и прочие надобности, то ему и самому вряд ли хватит. Считать-то он умеет? Или он очень расслабился от обеспеченной жизни, не им заработанной, что не знает, что сколько стоит? Или думает, что Вам деньги дают за просто так, типа работа не физическая, не трудно, что жалко чтоли всех содержать? Похоже на то что привык к беспроблемной жизни, почему бы и не побыть добрым папой, это ведь не трудно.

А то, что большая вероятность, что нужен сыну до тех пор, пока даёт деньги, возможно муж не понимает. Рад до безумия, что у него возник сын и думает, что сын тоже к нему со свей душой. Я не хочу сказать, что это не так, но и первый вариант очень вероятен.

Вам, действительно, надо дать мужу возможность тянуть семью сына самому, без привлечения к этому делу Вас. Раз уж он там не только душой, но и бюджетом, так уж что рассчитывать на Вас? Сам. Как это сделать, Вам виднее, возможно и не надо разводиться, достаточно разделить бюджет, муж вносит 1/3 на необходимое питание и оплату квартиры , излишества и одежду за свой счёт. Так любит сына? значит пойдёт на 2 работы, или уйдёт от Вас сам, сядет на шею своей маме, а сыну будет носить в зубах. Отказав сыну раз, другой, нечего дать, и увидев перемену отношения, либо откроет глаза, либо окрысится на Вас, что Вы всему виной, думаю второе, его перемкнуло на сыне, иначе давно бы сам возмутился, что взрослый женатый мужик не зарабатывает. А перемена отношения к нему будет.

Лучше наверное всё же развестись, во избежание попыток Вас как-либо обобрать. Кстати, я удивлена, что мужчина в Питере зарабатывает тридцатку, у меня подруга швея зарабатывает 50. Нет такого, что Вы не знаете о его доходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Пока мой муж не согласен на развод. Хочет иметь семью.

Главное, чего вы хотите. Мало ли, что он хочет. Вы-то дозрели.

Нет, только изменив условия жизни, можно изменить поведение человека и, вообще, добиться сдвигов в его сознании. Если придет в себя в одиночестве, то и обратно сойтись можно будет, на устраивающих всех условиях. Развод - не приговор. Главное - в душу друг другу не наплевать в процессе. Но, думаю, у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Пока мой муж не согласен на развод. Хочет иметь семью.

Хочет он не семью, а продолжать тянуть из вас деньги. Сыто жить в чужой квартире, вот чего он хочет.

В каком месте у него семья? Семья у него теперь вся с сыночкой связана. Ну так пусть и переберётся к сыночке, и живет с внуком, невесткой и сыном, и содержит всех на свои 30 000. А то ведь за чужой счёт легко быть благотворителем, чего уж там!

Не вините себя ни в чём, не хватайтесь за призрачные надежды и уж тем более не страдайте от того, что останетесь в 40 лет одинокой. В 40 лет остаться одинокой невозможно smile.gif Потому что у вас есть дочь, друзья и куча свободного времени laugh.gif Понадобиться мужик - найдёте и мужика. Но мучиться, подстраиваться и загонять себя из-за призрачного ужаса "остаться одной" - совершенно не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

мучиться, подстраиваться и загонять себя из-за призрачного ужаса "остаться одной" - совершенно не конструктивно.

wink.gif И приводит к тому, что после долгих мучений, таки останешься. Или будешь ещё долго, если не всегда, тянуть на себе, молча. Или жить в скандалах. Прям не выберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте у него семья? Семья у него теперь вся с сыночкой связана.

Рэя Уэй, не потому ли мужик так потянулся к сыну, что жена с неродной дочкой не особо и любили его? Ведь по мнению многих, неудачник зарабатывающий 30 тыс. - приравнивается к домашнему животному. Наглому, сытому и ленивому. Пока не шлялся по "помойкам" привечали. А теперь, по мнению автора, "помойка" стала ему милее, с чем она не согласна.

========================

У меня редко бывает, что я не верю людям, но автору - совершенно не верю.

А то, что "завтра все решится" - это классика жанра. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Пока не шлялся по "помойкам" привечали.

Бедненький, нелюбименький. Ну пусть пойдёт к сыну, поплачет, чо уж там. Ездить с семьей в отпуск, с палатками в лес, ходить куда-то совместно - это так "привечали"? Или всё-таки любили? Автор зарабатывает в 5 раз больше мужа. Помогает его матери. Хорошо общается со всей его семьёй. Очень расстроена именно тем, что муж изменил своё к ней отношение, перестав хоть как-то заботиться о ней, отодвинув и забыв и её, и дочь. Не выгоняет его из собственной квартиры, продолжая содержать. Целый год. И всё равно оказывается "меркантильной стервой" которая "недостаточно любит" laugh.gif Аплодирую стоя!

ИМХО, если недостаточно любит, так вообще сам бог велел дать под зад пинка ни не мучить себя жизнью с постылым исключительно из боязни одиночества или из-за статуса замужней. Дадеко не все создают семью по любви. Может и не было её вовсе. Но был комфорт и взаимопонимание. А теперь его нет. Так зачем продолжать мучится и жрать кактус?

У меня редко бывает, что я не верю людям, но автору - совершенно не верю.

Тут не театр. Кто что хочет, тот то и пишет. Не верите? Зачем обсуждаете, читаете? Плюньте да и всё. Лично я верю и сочувствую. Потому что муж, хоть какой - это не засохший цветок в вазочке, не выкинешь без сожаления на помойку. Это близкий человек. Особенно больно и обидно, когда ещё вчера ты был нужен и важен, а сегодня просто тобой пользуются без зазрения совести, да ещё и попрекают - дескать, не чуткая ты, меркантильная...

Я понимаю, почему автор целый год всё это терпит. Сама такая. Так же тянула бы до последнего, надеялась на перемены... sad.gif Грустно всё это. Но нужно собраться с духом и пережить. Это только кажется, что жизнь рухнет. Нет. Жизнь продолжиться. Просто это будет другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не театр. Кто что хочет, тот то и пишет. Не верите? Зачем обсуждаете, читаете?

Рэя Уэй, не театр, но и номенклатурное заведение, верно?

Затем читаю и пишу, что такое вполне может быть. Но я вижу преувеличение в словах автора.

И для чего советовать мне идти мимо? Не было распоряжение свыше, что тут пишут только верящие и сочувствующие автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вообще конечно ситуация аховая. И терпение у Вас аховое. Муж, который живёт за Ваш счёт, и особо видимо никогда и не напрягался содержать семью, воспринимает Вас как досадную помеху светлым отцовским чувствам. Зудит тут и зудит, как осенний дождик.

Содержит год !!! взрослого неработающего мужика с семьёй и даже обсуждать с Вами это не желает! Да обломайте Вы уже ему эту лафу. Потом ведь начнётся - внуки, внучки, жучки, сучки, и всем надо, надо, НАДО! Это никогда не закончится.

А на претензию что не все живут так богато и круто, как Вы, ответьте - не все столько и работают, сколько я, почему ты решил, что твой сын тунеядец должен жить так же как я?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Будьте добры, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. И не пишите по два поста подряд. Если Вам не успели ответить, а Вы решили что-то еще добавить в пост - в правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ, пользуйтесь, пожалуйста, ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно ситуация аховая. И терпение у Вас аховое.

Морра, согласна. И никогда не смогу понять, почему двое взрослых людей, проживших в устраивающем их браке 13 лет, не могут решить все вопросы вербально. Сесть и договориться. До обоюдно приемлемого результата. Просто загадка.

А год молча ждать, когда все построится так, чтобы понравилось автору. Ну не знаю. Лично я промолчала бы дня три, не больше. И по пунктам расставила все точки над Ё.

Вроде бы Автор не жаловалась на слабоумие супруга. Донести можно любую информацию, любые требования и абсолютно любому человеку. Словами. А не поджатыми губами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

никогда не смогу понять, почему двое взрослых людей, проживших в устраивающем их браке 13 лет, не могут решить все вопросы вербально.

Вот знаете... я сроду ни с кем 13 лет не жила. Думаю - вот прожила допустим я столько с мужем, в браке, всё хорошо было. И вдруг вот так вот. Возможно не сразу могла принять, что мой муж оказывается не такой, как я была уверена в нём. Не могла уложить в голове то, что для него я имею не то значение, надеялась что всё устаканится. Просто не верила бы своим глазам что ли. Наверное, так бывает?

Другое дело, что я и жить бы так не смогла, что я зарабатываю в 5 раз больше, а мужчина живёт себе спокойно, я там 50 зарабатываю, а он приносит 10 и не чешется, его всё устраивает. Меня бы перекорёживало каждый день, как бы мне не был дорог этот мужчина, для меня это унижение.

Мне трудно вообще представить такую ситуацию как у автора, да донесла бы я до него конечно, невзирая на то, хочет он слушать или нет. Возможно, не сразу бы поверила что он на самом деле отдал всю зарплату сыну eek.gif скорее всего когда поверила своим глазам, то собрала все его вещи, наняла машину и отвезла всё к этому самому сыну, и на этом всё, даже разговаривать не смогла бы с ним. Просто перестала бы воспринимать этого человека всерьёз.

Название темы "Ребёнок от прошлых отношений". g.gif Какой ребёнок, где ребёнок-то? Взрослый дядя женатый. "Сын нахлебник от случайной связи оказался для мужа важнее жены" - вот так я это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

А год молча ждать, когда все построится так, чтобы понравилось автору. Ну не знаю. Лично я промолчала бы дня три, не больше. И по пунктам расставила все точки над Ё.

Вы, наверное, не читали автора, да? Придумали себе свою картину мира и теперь не верите. С чего вы взяли, что автор год молчала? Можете процитировать или это лишь ваше воображение? А я, например, могу:

я попросила мужа собрать вещи и переехать в квартиру к его матери, откуда он и прибыл на мою территорию.

Возникла одна сложность - мой муж уходить не хочет.

Мой муж глубинно убежден, что на самом деле я добрый и великодушный человек , и и рано или поздно пойму и приму создавшееся положение вещей, поэтому занял выжидательную позицию.

Ну, так и иди, будь свободен. Посвящай свое время семье и не слушай моих " выяснений отношений". Нет, уперся как бык. А главное его отец воспитал его в принципах-не отвечать на женские "скандалы." Лучше "перемолчать". Вот он и молчит.
Раньше ездили на дачу, на озеро с палатками, у нас две собаки, гуляли, обсуждали проблемы- работа, дочка, дом. Была жизнь! Решали проблемы, меняли машины, работы, были планы.Была семья. Теперь ничего этого нет! Есть этот парень и все. Нет больше ни доме ни семьи. Все разговоры о той семье.

Автор год разговаривала: выясняла отношения, скандалила, разговаривала с его родными, выгоняла из дома и меняла замки, а он - в ответ просто молчит и ждет, пока утрясется. Расставляла она точки. Почему вы это не смогли прочитать, непонятно.

Донести можно любую информацию, любые требования и абсолютно любому человеку.

Ошибаетесь. Донести можно лишь тому, кто согласен, чтобы ему доносили. Если же человеку это невыгодно, то не донесешь ничего. Если даже ночевка у дома до него ничего не донесла, то что тут о словах говорить. Особенно пока кормят и обстирывают.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

,нет, я не упрекала мужа деньгами. Ну, что делать если его труд, мужской и трудный, оплачивается сейчас меньше, чем мой. Ведь завтра может все изменится, кто знает. Я выросла в семье научных работников и очень уважаю людей, умеющих что-то делать руками. Мой отец был энциклопедически образованный человек,но молоток в руках держать совсем не умел. Но это уже не важно. Вчера мой муж уехал. Слава богу, помогла свекровь.smile.gif)) Я старалась ее не вмешивать, все-таки пожилой человек и очень впечатлительный. Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега.В общем, обмен мнениями закончился его отъездом. Сейчас трудно и тяжело, но все придет в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вот ведь не мужик. а censored.gif. Теперь до матери своей добрался! Разменять ее жилье, чтобы Олегу лучше жилось - это нечто. ranting.gif Понятно. что своего у мужика ничего нет, за 40 лет не заработал, так надо чужое раздербанить. А Олег уже взрослый, своего ребенка имеет - сам не хочет лапками пошевелить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега.

Мудак!

Интересно, когда он Олегу отдаст все до последнего метра, куда он придет? У кого жить в машине под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Предупредите его братьев о планах его на наследственеую квартиру.

Три брата наследуют материнскую квартиру, а не новоявленный сынуля одного из них.

Автор, кредиты будут. Как бы не ипотека... Хотя с 30 тысячами... Не, просто куча кредитов?

Мадлина

Тут и к гадалке ходить не надо. Знамо, куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здорово... Ответственность за хорошую жизнь внуков естественно несут бабушки. А кто же ещё? g.gif

Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега.

Ну так если в квартире старушки имеется законная часть сына, то в конце концов к этому он её и вынудит. Или здоровье окончательно подкосит.

Я, правда, ни разу не видела таких заполошных отцов. Но чего на свете не бывает. wink.gif Обычно дети от первых браков ( не говоря уже про случайные связи ) робко появляются на пороге своих папаш, быстро понимают, что им тут не рады и уходят в туман. Иногда получив подачку под ворчание мачехи.

А здесь- уникальная ситуация. Если папа и вправду зациклился на найденном сыне- то кредиты уже в пути. Не жить же молодым в жалкой однушке? smile.gif

Автор только не объяснила,

за каким почему он их перевёз- то? Люди жили и жили себе, с голоду не умирали. Ну послать денег, ну пригласить в гости на три дня- думаю, что жена не была бы сильно против.

А то, что папа не платил сыну алименты- это пускай сын на свою маму обижается. Не подавала, не считала нужным. Чтобы отец не появился в жизни сына.

Всё сходится к тому, что сынок- наркоша или пьяница, не смотря на юный возраст. И ещё он убежал от долгов. А папа- созависимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата без согласия матери мой муж ничего не сможет сделать- квартира приватизирована на троих- на мать, моего мужа и старшего брата. Думаю, моя свекровь сама предупредит брата. Даже уверена в этом- у нее вчера был просто шок.

Честно говоря,я поначалу отнеслась к этой ситуации очень легкомысленно. Для меня она не обещала вырасти в такую глобальную проблему, поэтому я даже не знаю, чья идея была по переезду. Я помню, что узнала об этом , когда весь этот маховик был уже запущен. Если в понедельник не съездим в загс с заявлением о разводе, значит во вторник я поеду в суд подавать заявление. Мне не нужны неприятности с долгами и прочим, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля какое счастье, что ваша квартира - только ваша! Вам надо как-то обезопаситься от его кредитов, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Если в понедельник не съездим в загс с заявлением о разводе,

В понедельник в загсах выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно вообще представить такую ситуацию как у автора

Морра, вот и мне тоже. g.gif

Придумали себе свою картину мира и теперь не верите.

Katakomba, видите ли, в мою картину мира такие обстоятельства - вообще не вписываются.

Можете процитировать

Все, что вы так прилежно нацитировали, вроде бы недавно происходило со слов Автора.Т.е. молчала она долго.

Ошибаетесь. Донести можно лишь тому, кто согласен, чтобы ему доносили. Если же человеку это невыгодно, то не донесешь ничего.

Вряд ли. Но возможно, мою картину мира искажает привычка окружать себя адекватными людьми. wink.gif

Я, правда, ни разу не видела таких заполошных отцов. Но чего на свете не бывает.

Травиата smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×