Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

9 минут назад, JanaKa сказал:

Если бы я была его новой пассией, мне было не приятно. А что там бывшей и как, мне плевать. Разошлись и разошлись. Жизнь дальше пошла, ни к чему эти цветы.

Ну мне бы тоже было неприятно. Ну наверное поэтому такие жесты и не стоит афишировать. Но ежели человек вам не девственником достался, то видимо была у него какая любовь и до вас. Люди скучают не по первым любовям, а по себе молодым и счастливым. Это часто случается. Неуважение к партнеру - делать это демонстративно. Имхо.

Я не знаю, может я чудная, но вокруг меня таких историй - сплошь и рядом. Одной бывший (пять лет как расстались, общих детей нет) регулярно деньги шлет - тысяч по пять-семь, раз в месяц-два. Для него это мелочь. Со второй постоянные созвоны и участие в жизни (тоже лет десять не вместе). Мне один бывший цветы, второй песни шлет с другого континента. Один приятель два миллиона отдал бывшей жене на лечение. Ну жены конечно не обрадовались бы наверное. Ну так и не надо им того знать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Неуважение к партнеру - делать это демонстративно. Имхо

А за с спиной - это уважение? А если узнает новая девушка/жена, что такое за спиной делает её муж, ещё хуже по ощущениям. Не нужно это в принципе. Я тоже скучаю по себе молоденькой, даже по парням своим бывшим, некоторые мне даже сняться переодически. Но я к ним не лезу, зачем? Было и прошло, не вернуть того уже. Ни цветами, ничем. Надо думать о чувствах кто рядом с сейчас с тобой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JanaKa сказал:

А за с спиной - это уважение? А если узнает новая девушка/жена, что такое за спиной делает её муж, ещё хуже по ощущениям. Не нужно это в принципе. Я тоже скучаю по себе молоденькой, даже по парням своим бывшим, некоторые мне даже сняться переодически. Но я к ним не лезу, зачем? Было и прошло, не вернуть того уже. Ни цветами, ничем. Надо думать о чувствах кто рядом с сейчас с тобой. 

Не знаю. Где та грань, при которой чувства партнера важнее, чем свои собственные? 
 

Вот одному в паре (мужчине) важно послать этот треклятый букет бывшей в годовщину свадьбы, ну просто потому, что эта свадьба была, и жена была, и сожалений о том, что все это было, нет. И вот важно ему почувствовать себя порядочным, благородным и благодарным человеком, предположим.

А жене важно, чтобы муж обо всем, что было в его жизни до их отношений забыл, открестился и никогда не вспоминал. И все окружающие (друзья, родня) желательно тоже чтоб забыли, что другая женщина в их жизни была - дружила, поддерживала, помогала, заботилась. Чьи чувства важнее. Почему один должен думать о чувствах другого, а второй нет? 

Ну это я просто в качестве размышлений. А так, я уверена, мой муж тоже возможно делает что-то, что я не одобрю или что меня расстроит. Но я не лезу ему в печенки и пока я ничего такого не знаю, меня все устраивает. И ожиданий по поводу того, что он должен по жизни руководствоваться исключительно моими чувствами, у меня уже давно нет. И хорошо, что это работает в обе стороны. У него была своя жизнь, у меня - своя. Если наши отношения не страдают, то все в норме. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Вот одному в паре (мужчине) важно послать этот треклятый букет бывшей в годовщину свадьбы, ну просто потому, что эта свадьба была, и жена была, и сожалений о том, что все это было, нет. И вот важно ему почувствовать себя порядочным, благородным и благодарным человеком, предположим.

А жене важно, чтобы муж обо всем, что было в его жизни до их отношений забыл, открестился и никогда не вспоминал. И все окружающие (друзья, родня) желательно тоже чтоб забыли, что другая женщина в их жизни была - дружила, поддерживала, помогала, заботилась. Чьи чувства важнее. Почему один должен думать о чувствах другого, а второй нет? 

Так вот именно, я не считаю это благородным поступком. Ещё и на годовщину свадьбы!:lol: Капец. Ну была свадьба, но развелись же. К чему эти почести? И я не призываю открещиваются и забывать прошлое. И я и мой муж, вспоминаем бывает бывших, болтаем о них. Он всех знает моих, я его. Не лично, по рассказам. Никакой ревности. Но и букеты никто не шлёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Так вот именно, я не считаю это благородным поступком. Ещё и на годовщину свадьбы!:lol: Капец.

Ну это понятно. Я тоже не считаю. А он считает, я уверена. Поэтому и шлет. Вот ему важно прожить этот момент для себя. И думает он про себя, а не про меня или про нее. Но поскольку это больше не мой муж, это больше и не моя проблема :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Саноринка сказал:

Вот одному в паре (мужчине) важно послать этот треклятый букет бывшей в годовщину свадьбы, ну просто потому, что эта свадьба была, и жена была, и сожалений о том, что все это было, нет. И вот важно ему почувствовать себя порядочным, благородным и благодарным человеком, предположим.

Как один мой знакомый сказал - люблю напомнить о себе, какой я чудесный. *И вообще, у меня нет бывших. есть те, кто временно покинул мою постель* (ЦЫ одного товарища)

48 минут назад, Саноринка сказал:

Один приятель два миллиона отдал бывшей жене на лечение

Вот из всего перечисленного могу понять только это. Потому что здоровье и жизнь. все остальное - стремление почухать эго и напомнить бывшей - а я-то был лучшим. Вариант этакого падишаха.

И заметьте, вам букеты можно слать, а вот вы несколько против, чтоб в жизни вашего мужа присутствовало даже напоминание о бывшей. Двойной стандарт?))). 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Вот из всего перечисленного могу понять только это. Потому что здоровье и жизнь. все остальное - стремление почухать эго и напомнить бывшей - а я-то был лучшим. Вариант этакого падишаха.

И заметьте, вам букеты можно слать, а вот вы несколько против, чтоб в жизни вашего мужа присутствовало даже напоминание о бывшей. Двойной стандарт?))). 

 

Да, там безвыходная ситуация была. И он, надо отдать должное, по началу пытался как-то ввести актуальную жену в курс дела, но получил порцию скандалов. Поэтому потом все, что было связано с бывшей, тщательно скрывал. Вообще там так себе человек, но этот его поступок достоин уважения. 
 

Никаких двойных стандартов. Если бывшая будет моему мужу букеты слать или там запонки/носки/алкоголь, ничего против не имею. Все в семью, все в дом. А это ежели он будет кому-то что-то слать, это же финансы из семьи утекают, какие же тут двойные стандарты. Это же диаметрально противоположные ситуации :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

Не знаю. Где та грань, при которой чувства партнера важнее, чем свои собственные? 

Вот одному в паре (мужчине) важно послать этот треклятый букет бывшей в годовщину свадьбы, ну просто потому, что эта свадьба была, и жена была, и сожалений о том, что все это было, нет. И вот важно ему почувствовать себя порядочным, благородным и благодарным человеком, предположим.

А жене важно, чтобы муж обо всем, что было в его жизни до их отношений забыл, открестился и никогда не вспоминал. И все окружающие (друзья, родня) желательно тоже чтоб забыли, что другая женщина в их жизни была - дружила, поддерживала, помогала, заботилась. Чьи чувства важнее. Почему один должен думать о чувствах другого, а второй нет? 

Спасибо за предложенную к размышлению тему. Я всегда заботилась о чужих чувствах сильнее, чем о своих. И сейчас внезапно поняла, что могу это делать иначе. Что я сама запрещала себе поставить на первое место то, что важнее мне. И ничего не мешает изменить ситуацию, разрешить себе быть для себя самой ценной.

Скрытый текст

Попробовала переформулировать, первый вариант был очень сбивчивый :rolleyes:. Но это потому, что случился инсайт.

 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

Это же диаметрально противоположные ситуации :D

Ну почему же))) Вам ваш бывший муж шлет букеты, ваш муж - своей бывшей жене. круговорот букетов в природе, так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саноринка сказал:

Мне бывший муж каждый год присылает букет на годовщину нашей свадьбы.

Мне кажется, этот его поступок вполне объясним, учитывая, как вы расставались.

4 часа назад, Саноринка сказал:

Если бывшая будет моему мужу букеты слать или там запонки/носки/алкоголь, ничего против не имею. Все в семью, все в дом.

Не, цветы завянут, и никакого дохода с них. Я бы на месте твоего мужа намекнула бывшему, что ты на такие даты любишь носки/трусы/запонки получать.  Алкоголь и продукты тоже приветствуются. Букеты не радуют.)) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

носки/трусы/запонки

Вот это бывшей послать ещё кое-как допустимо и чтобы вместе выбирали. Особенно трусы утягивающие и носки без резинки. А вот цветы бывшей я точно не поняла бы. Как бы не расстались и что бы мне не пели про с белых яблонь дым улетевший. Знаем, проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Ну почему же))) Вам ваш бывший муж шлет букеты, ваш муж - своей бывшей жене. круговорот букетов в природе, так сказать. 

Круговорот букетов есть, безусловно. Ей он дарил пока я женой была. Теперь мне дарит, когда она жена. Замкнутая такая букетная экосистема. 

9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Не, цветы завянут, и никакого дохода с них. Я бы на месте твоего мужа намекнула бывшему, что ты на такие даты любишь носки/трусы/запонки получать.  Алкоголь и продукты тоже приветствуются. Букеты не радуют.)) 

Слушай, я на них таки два раза заработала. Мой нынешний директор человек не очень организованный. Он у меня два раза уже эти букеты перекупал, потому что очень срочно надо было кого-то поздравлять. У нас годовщина была 1 марта. Бывший стандартно присылает ветки белых лилий штук по 15 обычно (они очень долго стоят). Вот один раз к нам наш профильный министр на совещание приезжала аккурат перед 8 марта, директор заметался, чтобы ее поздравить, я ему свой букет с удовольствием передала за небольшую денежную компенсацию. Букет постоял дней пять, пару листов оторвали, срезы обновили и вуаля))))) На второй год по аналогичной схеме он с моим букетом в правительство поехал, потому что не успевал по дороге никуда. :D Рабочая схема.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Саноринка сказал:

Слушай, я на них таки два раза заработала. Мой нынешний директор человек не очень организованный. Он у меня два раза уже эти букеты перекупал

Ой, я в твоей практичности никогда не сомневалась. :D

10 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

А вот цветы бывшей я точно не поняла бы.

Так в обсуждаемой ситуации инициатором дарения букетов нынешняя жена была (подкуп) ;). Не понимаю, чего бы тогда сразу деньгами не дать и не купить тем самым ее благожелательное отношение к его встречам с ребенком? Или она совсем уж глупая и расценивает эти букеты как проявление прежних чувств к ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

сразу деньгами не дать и не купить тем самым ее благожелательное отношение к его встречам с ребенком? Или она совсем уж глупая

Наверно ещё молодая. Нас не купишь, у нас своя гордость, не всё в мире продается... стоит вспомнить себя в молодые годы и увидим, сколько денег мимо  клюва пролетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Нас не купишь, у нас своя гордость

Ну, нормального человека и не надо покупать. Сама мужу изменяла, он ушел, на ребенка тратиться и воспитывать его желание имеет - зачем препятствовать, если ребенку это общение не вредит? 

Что касается букетов бывшей без привязки к обсуждаемой ситуации, считаю, что их просто как знаки внимания тоже расценивать нельзя - знаки внимания в виде приветствий, поздравлений с праздниками и дежурных комплиментов мужчины куче знакомых, соседок, сослуживиц оказывают. Букеты же не всем дарят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×