Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Свекровь ворует мои вещи

Recommended Posts

Вредная мама

.Залежи. И махровые простыни и комплекты постельного белья и полотенца разных размеров, цветов и предназначений, шторы и многое-многое другое.

У меня бабушка ни разу не жадная была, все, что нового к ней попадало, старалась раздарить кому-нибудь. Ну оставит себе одну простынку и одну ночнушку, вдруг врача позвать. А спала тоже не таком старье - какие-то старые тряпки сшивала вручную shiz.gif и стелила.

И когда у меня жила тоже спасало только мое поношенное постельное белье, новое ей было жалко пачкать laugh.gif Жадность? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте от 80, если меня не подводит память, к пенсии уже идет доплата, типа за помощника по хозяйству или соцуслуги.
Есть такая у неё доплата, я подсуетилась, оформлен сын моей подруги. Добавку к пенсии получает... сама свекровь в размере 1,2 тыс руб, чтобы дескать расплачиваться с ухаживающим.

Дальше что? Свекровь получает эти деньги, довольна. Я договаривалась, бегала с её документами в собес, оформляла. Дочка кажется даже не знает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я договаривалась, бегала сеё документами в собес, оформляла. Дочка кажется даже не знает об этом.

А зря. Скромность здесь не вполне уместна. Какую нагрузку несет дочь по уходу за матерью?

Замки врезать, деньги забирать за уход, квартиру переписать на мужа. Не дожидаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Извините, но Вы полную чушь пишите.

Разумеется. Но я эту чушь пишу, а не делаю.

Так нельзя позволять с собой обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Цитата

И еду воровала...

Я вот честно не понимаю, как так можно про родную бабушку, у которой девушка с мужем жила.

Ну, назовите это по-другому...

Слопает бабушка за ночь всю еду из холодильника, ребята утром встают, в холодильник заглядывают и ржут тихонько.

Тут мамочка на пороге нарисовалась - бабушке завтрак принесла. "Что ты мне все кашки носишь? - говорит бабушка - У меня уже печень от твоих кашек болит! И вообще, не привыкла я так рано завтракать!". king.gif Конечно печень от кашек болит - за ночь схарчить палку колбасы и весь шоколад. blink.gif

А с Олей мама не разговаривала и кашек ей не носила - Оля замуж без разрешения вышла.

Данжи

А если нет? Если реально, эти босоножки - единственная пара?
А кого это удивляет? Что у 19-летней студентки на восьмом месяце единственная пара на ноги одевается? Неужели кого-то удивляет? blink.gif И что необходимость идти вот-прям-щас в институт, тоже удивляет?

Но, Мимоза, знаете, вам и правда, следует завести замки. Понимаете, ваша свекровь еще и одержима помощью дочери. Личность постепенно распадается, высшие эмоции уходят, полярность, целеустремленность помогают ей держать себя в более-менее адекватном состоянии. Вот у нее есть эта целеустремленность - дочь хорошая, дочери-внучке помощь, вы все и так обойдетесь. И на фоне этого она будет вести себя все примитивнее и примитивнее. Она и по шкафам лазать будет, и ваши секреты вышпионивать будет, и документы прятать будет (и хорошо, если только свои unsure.gif) И от этого никуда не денешься, с этим придется жить...

Тараканчик

Замки врезать, деньги забирать за уход, квартиру переписать на мужа. Не дожидаясь.
Вы не могли бы подробнее расписать момент "забирания" денег?

А "переписать квартиру"... вы же в курсе, что собственностью распоряжается только собственник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вы пишите, возможно, рациональные вещи. Но вот незадача - техническое исполнение. Свекровь не недееспособна, с мозгами официально дружит. Представьте, какой поднимет вой, забери у нее хоть раз пенсию и заикнись о "перепиши свою часть квартиры". Там, извините, Мимоза не то что без трусишек, без последних нервов останется.

Печально это. Моя бабулечка тоже напоследок чудила... но слава Богу не так критически. Помоложе была, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Представьте, какой поднимет вой, забери у нее хоть раз пенсию и заикнись о "перепиши свою часть квартиры".

Забери свекровь мои трусишки, какой я подняла бы вой - не на попе, на башке у нее мои трусы оказались бы. И никакой инфаркт ее бы от этого не хватил.

(Говорю не голословно, эпизод со свекрами был; хай я подняла такой, что больше моих вещей никто не трогал.)

Помоложе была, да.

Да, все участники процесса были моложе 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мне хорошо запомнился пост Мимозы в ветке о брезгливости, как она хлоркой регулярно моет выключатели и дверные ручки, потому что они ... в говне.

Вот что это? На ум приходит - вредность.

Нет, не вредность. У нас такое было, когда свекровь ходила мимо, руки после туалета не мыла, а я не успевала проследить. Время было - жуть, сразу скажу.

Странная такая

одеть нечего больше было, что ли? Бабушка БОЛЬНА, ну что уперлись эти босоножки.

Так, если мои босоножки сопрут, мне до фени - чистая или грязная я выйду из ситуации. Я выйду в тех босоножках, в которых хотела идти. И да, лично у меня одни белые, одни черные, так что "другие" белые, к примеру, одеть не получится.

глупая кошка

Замки врезать, деньги забирать за уход, квартиру переписать на мужа. Не дожидаясь.

Вы не могли бы подробнее расписать момент "забирания" денег?

Ой, хотите ужас на ночь расскажу для наших благочестивых дам? tongue.gif

Расскажу процесс забирания денег у нашей свекрови...да-да.

Итак, несколько лет моя свекровь страдала следующим недугом - отдачей денег мошенникам. Скопится у нее 100 тыщ - раз, и отдаст парнишке. Скопится 50 тыщ - оп, и другому парнишке. А знаете почему у нее деньги быстро копились? А за счет нас - мы ее кормили, лекарства покупали.

А потом решили, что мы идиоты какие-то, верно. Хотя, для многих тут так и должно все быть. rolleyes.gif

И однажды 80% пенсии стали мы у бедной несчастной старушки забирать - а просто практически силой, кормить мошенников нам надоело, у нас двое детей!!

И ничо, знаете, жива, и даже пуганного инфаркта не случилось ни разу. Деньги ее на книжку. Знаете как пригодилось? Она шейку бедра сломала недавно, а мы ей - раз, и на сэкономленные деньги операцию сделали - бегает наша старушка.

cool.gifЭллега

Представьте, какой поднимет вой, забери у нее хоть раз пенсию и заикнись о "перепиши свою часть квартиры".

И по квартиру.. Думаете, видя, как она раздает деньги непонятно кому мы оставили у нее в собственности хоть что-то из жилпорщади? Нет! Убедили отказаться в пользу сына при оформлении наследства. Знаете, уже давно нет звонков всяких левых по телефону.

Вот так. Но это просто нас достало. А когда достанет МИМОЗУ - она придумает свое решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимала разговор о квартире, крайний раз этим летом. Никому этот разговор не понравился. Свекровь не хочет при своей жизни никого обидеть, говорит, я умру, а там хоть потоп. Родные брат и сестра разберутся.

А золовка убеждает, что говорить не о чем, она откажется от свое доли и точка. Почему бы это не оформить официально у нотариуса сейчас, я так и не поняла.

Хотя в любой момент у нотариуса можно отозвать документ. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

даже пуганного инфаркта не случилось ни разу.

Инфаркт от другого бывает.

Мимоза

Хотя в любой момент у нотариуса можно отозвать документ.

А вот это плохо. Неправильно это.

Отмазывается бабка ваша. Старая песня: вот умру, тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Забери свекровь мои трусишки
Аааа... я и представить себе не могу. Такое смешение чувств. От брезгливости до полного неприятия ситуации. Рехнуться, ей-Богу.

Еще и золовка Мимозы - чудесная мамина доченька: не гнушается мамину денежку принимать в весьма приличных размерах, а досматривает мать и терпит ее причуды - невестка! Очевиднейшая несправедливость.

каспер

Тут же ж не левым парнишам, а любимой дочке деньга течет. Как тут убедишь. Честно говоря, я не представляю себе.

Читаю вот такое и лишний раз убеждаюсь: никого к себе не возьму. К своим родителям буду хоть каждый день ходить, надо будет - перееду к ним на время. А в свой дом никого не возьму, если только одна в нем жить не останусь - разведусь, например, и дочка вырастет. Тогда пожалуйста. А так - семейно живя, нет. Неизбежны конфликты. Очень мало случаев, когда все тихо и мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почему бы это не оформить официально у нотариуса сейчас, я так и не поняла.
Потому, что это невозможно сделать.

Ну как Вы себе это представляете? Приходите к нотариусу, а какой документ он должен составить то? Отказ от наследства, которого еще нет?

По закону, момент наследования наступает в момент смерти наследодателя. А до этого имущество может быть продано, подарено, завещано третьему лицу, может быть уничтожено стихийным бедствием и т.д.

Вот и золовка не может подписать отказ от того, чего у нее еще нет.

Другое дело, свекровь может составить завещание в пользу золовки с завещательным отказом ее в пользу брата. Как это делается, нотариус скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Дикость какая-то, ей Богу, ладно бабушки со сверчками в голове, но внуки с детьми что-то ничем не лучше получаются. Свистит с прихлопом.

Скажите, а вы теоретик ил практик? Все ваши рассуждения на чем основаны? Просто на здравом смысле и нравственных ценностях?

Когда с человеком происходит, то о чем пишет Мимоза, про здравый смысл детям приходится забыть. Потому что действия родителей или дедушек доживших до такого состояния непредсказуемы. Я всё знаю на практике, хоть и немного, так как живу далеко от мамы. Летом за месяц наберусь впечатлений, на год хватает. Три года назад она ещё была на ногах, получала сама пенсию. Завидев почтальона, сестра, которая живет в 5 минутах ходьбы, бежала к ней бегом. Иначе она прятала деньги так, что искали по три дня. А пятьсот рублей от губернатора к дню Победы вообще через три месяца нашли!

Когда я была у неё, она мне сама отдала пенсию, а потом при сестрах моих устроила такой скандал, что я у неё деньги отобрала. Живя у неё, я трачу свои деньги, а эти просто взяла на сохранность.

Выключатель в какашках, это мелочь. Я не буду рассказывать где у нас можно было найти сюрприз, не для слабонервных. Сейчас мама лежит, с одной стороны стало легче, никуда не бежит. А то ведь и за село утром рано уходила, потом болела. С другой стороны, с лежачим человеком очень трудно. Переодеть, покормить, искупать хоть раз в неделю капитально. У меня за две недели спина отнимается, а я дама не хилая.

Думаю, Надюша, что у твоей свекрови дело идет к деменции семимильными шагами. Помню, как мы думали, что мама чудит, притворяется, но потом поняли, что это не так. И остановить этот процесс нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и золовка Мимозы - чудесная мамина доченька: не гнушается мамину денежку принимать в весьма приличных размерах, а досматривает мать и терпит ее причуды - невестка! Очевиднейшая несправедливость.

Да вроде золовка адекватная дама, она все понимает. Она неоднократно повторяла, что откажется от своей доли, даже не думайте. Что все понимает, как тяжело с её мамой. Что у неё достаточно жилья. Прошлым лето мы уезжали на юг, моя дочка, которая к этому времени выпорхнула замуж - тоже улетала в свадебное путешествие и тут у золовки как по заказу был отпуск.

Она любезно согласилась присмотреть за мамой и даже пожить у нас.

Когда мы вернулись, то застали двух шипящих, недовольных друг другом дам.

Золовка говорила, что это ужас и кошмар, какой сварливый характер стал у мамы и какая она на редкость неряшливая. А свекровь была крайне недовольна транжирством своей дочери. Та ей покупала не те продукты, не за ту цену.

В общем все выдохнули облегченно, когда мы приняли пост.

Из Вашей фразы я выудила одно рационально зерно: надо почаще ненавячзиво жаловаться золовке на состояниее мамы. Потому что мамо по телефону ей рапортуем, что все прекрасно. И не в моих правилах жаловаться. Я терплю всегда до последнего, трача свои нервы. А муж, что? Из мужиков тем более ничего не выудишь.

Первое время, когда мы начинали жить, муж при каждом случае рассказывал про чудачества маме, жаловался сестре. Я его одергивала, мне казалось это нехорошо. Теперь понимаю, что он, как всегда, прав.

Что остается? Жить. Я сама его выбрала. Выбрала на таких условиях, что жить будем с его мамой. Я видела её сложный характер сразу. Но у меня не было выбора. Я выбиралась из такой попы, не расскажешь.

Этот год мы работаем на зубы. А потом будем пробовать опять копить на откуп. Лишь бы работа была. В крайнем случае у меня есть мамина квартира, заберем к себе, если она будет жива. Она будет только рада, она хоть сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

мне все равно

Вот оно, ключевое слово. Дочери было бы не все равно. Дочь посмеялась бы над этими трусами : "Ох, чудит маманя!" Да и дело с концом. И постель рваную выкинула, новое постелила. Ну, повопила бы бабуся, да спала бы на чистом! делов -то!

Это потому что дочь. Потому она ей и деньги дает, которые вы тщательно подсчитываете.

Справедливости ради скажу и дочери разные бывают, и невестки. Но тут классический пример невестки - жить в свекровиной квартире и решать, что трусы слишком хороши для старухи.

Ей 80 лет, но она ЖЕНЩИНА. Вот она и соблазнилась... Если бы сама ходила в магазины, может, и купила бы... А вот вы купили - но опять, что попроще..

Если что, я и теща, и свекровь, и невестка . Моей свекрови тоже 80 лет. Никогда не жила с ней, ни копейки денег она нам не давала. Но мелочиться в этом не стала бы. Душа бы не позволила. Да и из уважения к МУЖУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Это потому что дочь. Потому она ей и деньги дает, которые вы тщательно подсчитываете.
А живет с невесткой. Вот незадача. Самый бы резон к любимой дочке хоть в гости на полгода ездить. Это бессовестно отстегивать дочке по двадцатке, а сыну на зубы зажать и белье у невестки зажуливать.

А то да - невестка жадная, злая и равнодушная. Но трусы свистнем у нее и жить с ней будем. А дочка милая и любимая, но чего-то жить к ней не просится. С чего бы, а?

На фиг такое счастье. Обойдусь. Очень надеюсь, что моя свекровь не питает бесплодных надежд. Дочка у нее есть. Пусть все бонусы ей.

Она - ЖЕНЩИНА.
Ерунда. ЖЕНЩИНА побрезговала бы. И от двадцатки штуку придержала бы, купила бы себе еще шикарней.

А это начало слабоумия. Или уже расцвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы переворачиваете с ног на голову. Трусы-то невесткины.

Ну если захотелось свекрови красивое белье, попросила бы купить ей такое же и денег бы дала. Дочку свою любимую попросила бы, раз невестка такая "злыдня". А таскать тайком, втихую стирать? Она прекрасно понимает, что сперла чужое.

Что невестка деньги подсчитывает - так они счет любят, деньги-то. Это не ей, а дочечке свекровь двадцать тысяч отдает. Вот невестка деньги и считает, чтоб на все хватило, в том числе и на простые трусы для свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

жить в свекровиной квартире и решать, что трусы слишком хороши для старухи.

Ну во первых Мимоза живёт у мужа, а не в свекровиной квартире.

Ей 80 лет

И это всё оправдывает, а не то, что

она ЖЕНЩИНА. Вот она и соблазнилась

Просто это маразм и всё! Стырить ношенныё трусы и втихаря их носить, конечно же это маразм, поэтому тут только один может быть совет, относиться, как к больному человеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Ей 80 лет, но она ЖЕНЩИНА. Вот она и соблазнилась... Если бы сама ходила в магазины, может, и купила бы... А вот вы купили - но опять, что попроще..

Но так можно же попросить - Надя, видела у тебя такие трусы красивые, а купи и мне такие. А не воровать, тайком стирать и сушить. Раз тайком все это, значит понимала, что по голове то не поглядят за воровство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка мои носки таскала! Стянет с веревки и несет к себе в домик. Дык животное слабоумное, недееспособное.

Пойду куплю себе труселя за тыщу, а то в старости свихнусь и буду зариться на чужое кружевное белье.

А это начало слабоумия. Или уже расцвет.

Раз прятала - прекрасно понимала, что взяла чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Раз прятала - прекрасно понимала, что взяла чужое.

ИМХО, одно другого не исключает. В том, что трусы ворует - слабоумие: имея деньги, не брезговать чужим бельем. А понимать, что они чужие - чего ж не понимать.

Очень сочувствую Мимозе. Сильная женщина. И наверное, мужа очень любит. Я бы и года такой жизни не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

всю лишнюю копеечку (тысячи) отдает дочери

Старшей дочери она регулярно деньги отдает, все излишки ( она то бедная, да. С с тремя квартирами и чуть недостроенным особняком

Я вообще не жадный человек.

Вы такая завистливая, ужас. Ни в одном посте я не увидела, что вы с мужем САМИ что-то заработали или планируете купить. Все претензии к 80 - летней бабуле, которая почему-то всю жизнь проработав, имеет желание помогать своей дочери, не зависимо от того, сколько там квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Вы такая завистливая, ужас

Да почему ж завистливая-то?

Вы представляете, что такое уход за человеком в возрасте? Сколько надо лекарств, питание и прочая? Квартира сына, но наверняка свекровь там прописана, это и квартплата сверху. А Мимоза уже говорила, что у нее сейчас с работой плохо.

Понятно, что дохаживать надо, это мама мужа.

Хорошо конечно жить духовно, но с материальной поддержкой, оно как-то сподручней.

Зы- читаю, читаю и понимаю, что у моей свекрови перекос в другую сторону. У большинства старики копят все подряд, а моя как пенсию получит, так идет в разгул. Потратит всю за неделю, а мы ей потом деньгами помогаем, чтоб голодная не сидела.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Квартира сына, но наверняка свекровь там прописана, это и квартплата сверху.

Олесь, по-моему квартира пополам - на сына и свекровь. То есть она там вполне себе законно.

Денежки на свое питание она, конечно, выделяет.

Но, пардон, кто за ней ухаживает? Кто убирает, готовит, моет посуду, стирает и терпит старческие закидоны?

Так что согласна с тобой: какая там зависть! Элементарное непонимание ситуации, когда все прелести в виде испачканных нечистотами ручек двери и ужуленных трусов - ее семье, а денежки и любовь - семье дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×