Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

С бывшим молодым человеком рассталась в конце ноября прошлого года. Его, так называемый, "чеченский синдром" поставил жирный крест на наших отношениях. Любила, да. Но не смогла перенести всех этих выкрутасов. В итоге расстались.

После расставания начала более тесно общаться с одним своим хорошим приятелем. По скайпу, на расстоянии. Паренек из Москвы, скромный, воспитанный. виделись с ним во время моих поездок. Сближаться стали после того, как я сказала, что после получения диплома перееду в Москву работать, собственно, для переезда я всю эту эпопею с магистратурой затевала. Сначала просто дружеское общение, потом все более доверительное.

Как-то спросил, выйду ли я за него, если в Москву все же поеду. Сказать, что я удивилась - это слабо! Офигела, если честно. Но от ответа ушла и тему предпочла не обсуждать. Хотя уже тогда осознала, что полюбила. Да, дурочка, после разрыва с бывшим, которого, как я думала, люблю не могу, не прошло и полугода, а я, вопреки всем планам, влюбилась.

И чем больше мы общались, тем больше понимала, что да - вот это действительно мой мужчина. Слова... поступки...

Накануне переезда все чаще он поднимал тему женитьбы. Отшучивалась, нет, ну какие еще предложения по скайпу, не серьезно все.

Прилетела, встретились, хотя в этот день у него были свои планы, но все перенес, только чтобы меня встретить и довезти с баулами до моих друзей.

В этот же день познакомилась с его сестрой. Очаровательная девушка. Особенно покорило их взаимоотношение. Редко когда можно встретить такую поддержку, понимание. На следующий день получилось так, что познакомилась еще и с его родителями, я не хотела подниматься в квартиру, просто сразу спуститься в метро и ехать к друзьям. Но зато понятно, почему этот мальчик такой домашний, такой скромный: там очень строгий папа, которого все уважают и побаиваются, а мама настолько обожает своих детей, так нежно с ними общается.

В общем, поужинала и вежливо откланялась. Как-то не очень удобно было: явилась неожиданно девица, а время уже достаточно позднее, где-то девятый час вечера. Родные его явно не в восторге были, хотя очень и очень гостеприимны.

И вот уже неделю только переписываемся и созваниваемся, так, на нейтральные темы общаемся. Встретиться с ним с одной стороны очень хочу, понимаю, что совсем голову потеряла; с другой - ну не пара я ему, и лучше бы мне успокоиться и заняться своей работой, тем более, пахать там и пахать.

Вот вроде и взрослая тетка, а мечусь как глупенькая малолетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Простите, я целых два раза перечитала ваш пост, так и не поняла - в чем ваша проблема? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Проблема в том, что

ну не пара я ему,

Юный энергетик

Что ж Вы о себе такого нелестного мнения?)) Поднимайте самооценку.

Хорошего парня еще суметь найти надо, а Вам прям в руки.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что метаться, если Вы уже сами решили, что

не пара я ему

лучше бы мне успокоиться и заняться своей работой, тем более, пахать там и пахать

Что надо-то? Ох, уж эти пятницы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Как-то спросил, выйду ли я за него, если в Москву все же поеду.

И вот уже неделю только переписываемся и созваниваемся, так, на нейтральные темы общаемся.

В этом проблема, что ли? Позвал замуж, вы влюбились, а он теперь ни о чем таком не говорит? А на свидания приглашает или на уровне переписки и скайпа все общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я тоже не поняла, в чем проблема? Хороший парень, домашний, к тебе неравнодушен. Бери, и поскорее, пока не увели! После 30-ти такие долго в холостяках не задерживаются, так что если уж повезло!... biggrin.gif

Пара - не пара...Зачем вообще этим заморачиваться, если тянет друг к другу? Ты себе сама проблемы не выдумывай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя как вы были дома у вьюноши и что,больше встреч не намечается?

наверное родителям вы не понравились и отсюда ваши метания на тему "я ему не пара"?

Но это же можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Общайтесь с мальчиком. Может он просто так брякал про женитьбу, а на самом деле переписка и близкое общение - две большие разницы.

Если продолжает переписываться, значит интерес пока не потерян. Но раз на свидание не приглашает, то, может ему только переписка и была приятна. Почему бы с умной и эрудированной девушкой небольшой романчик не написать страничек на ...адцать.

Ворчу, откуда у нас взялось славянское самоуничижение? Сделав огромный рывок из провинции в столицу - назвать себя "дурой". В посте мысли, что подумают его родные о Вас. Вы сейчас только в начале пути. Не забивайте голову осенними листьями. Пусть что хотят, то и думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дура. У нее любовь, работа, жизнь с белого листа, а она себе голову какой-то фигней забивает.

Брать немедленно и в стойло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик, объясните еще раз, где вы видите проблему? И почему вы вдруг дура?

Потому что после отслужившего в Чечне тут же влюбились в другого? Ну так это не страшно. Судя по тому, что вы пишете про его "выкрутасы", просто напугал он вас, а москвич, наоборот, успокоил своей скромностью. Или вы считаете, что надо было траур по несостоявшейся любви носить как минимум год?

К родителям мальчика тоже попали не сказать, что прямо уж поздно. Ну девятый час, не первый же час ночи. В крупных городах поздно ложатся спать. Я скорее предположу, что застеснялись, начали от волнения мямлить, вот родители и не оценили вас. Ну так это действительно дело поправимое.

Боитесь, что мальчик передумает жениться? По-моему, наоборот, лучше не спешить сближаться. Переписка - это одно. личное общение - другое. Может, он дает вам время обустроиться, а не тащит сразу на свидание. Понял, что вначале поспешил очень, сразу познакомив с семьей, теперь решил выдержать паузу.

В общем, я повода для переживаний не вижу. Я сейчас вообще, о ужас, время от времени встречаюсь то с одним парнем, то с другим (со вторым, правда, чисто дружеские встречи).Тоже оба пытались заговаривать о женитьбе, но я на самом деле ни того, ни другого, скорее всего, не выберу.

Ситуация примерно такая же, как у вас, только мои "чеченец" с "тихим москвичом" у меня чередуются laugh.giflaugh.gif

Один крепкий такой детина, хотя и неглупый к тому же, считает себя ужасно крутым и немного опасным мэном laugh.gif. Сразу после знакомства предложил встречаться, ведет себя довольно напористо, но при этом есть в нем и что-то детское. Второй спокойный домашний мальчик, не без чувства юмора, и работаем мы в одной сфере, так что вполне себе неплохо дружим. Оба немного нравятся, для того, чтобы провести вечер в компании подойдут, но и только. И что, мне тоже обозвать себя дурой, стервой или еще как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что живут они вчетвером? Папа, мама, сестра и молодой человек? И перспектива увидеть еще одного жильца родителей никак не обрадовала. С этим придется столкнуться еще много раз, привыкайте, закаляйтесь smile.gif или ищите таких же приезжих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Автор, вы не дура biggrin.gif Вы умная wink.gif)

Как я поняла, вы злитесь на себя за какие-то промахи и недочеты в поведении, по причине которых ваг московский виртуальный знакомый не спешит становиться женихом. А он и не обязан. Даже если в виртуальном общении он и сделал вам предложение, то ведь при личной встрече вы могли его не зацепить. Увы, это случается. Не всегда по нашей вине женихи срываются с крючка. smile.gif) И уж не потому, что мы как- то не продумали свое поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите, я целых два раза перечитала ваш пост, так и не поняла - в чем ваша проблема?

Проблема в том, что я совершила величайшую глупость - полюбила парня, которого многие годы считала просто другом и была уверена, что и он ко мне относится просто, как к подружке. Но я то всего навсего девушка из какой-то там провинции. Сама от себя не ожидала такой глупости.

Осенний поцелуй

Хорошего парня еще суметь найти надо, а Вам прям в руки.

Он слишком хорош. Хотя, возможно, я его идеализирую, пока не способна объективно давать оценку.

Свет мой

В этом проблема, что ли? Позвал замуж, вы влюбились, а он теперь ни о чем таком не говорит? А на свидания приглашает или на уровне переписки и скайпа все общение?

Ну влюбилась я еще до того, как позвал. А уж после... честно, несколько дней не в себе была, и создала себе иллюзию, что все взаимно. Понимаю, глупо придумывать того, чего, определенно, нет.

Курортозаложница

Прошла неделя как вы были дома у вьюноши и что,больше встреч не намечается?

наверное родителям вы не понравились и отсюда ваши метания на тему "я ему не пара"?

Рабочую неделю мне и самой не до встреч было, пока экспериментально искала маршруты работа-дом, и исследовала район проживания на предмет всего необходимого в шаговой доступности. Но на выходных планировали встретиться, но строгий папа сказал, что нужно ехать на дачу. А это как приказ, подлежит обязательному исполнению.

Книгочей

Потому что после отслужившего в Чечне тут же влюбились в другого?

Да, и это тоже. Чувствую себя, как минимум, предателем. В прошлый раз я сумела вытащить того парня, 3 года было все замечательно, но в крайний раз я поняла, что не вытяну, да и он не хотел. Сейчас снова туда же направился, из вредности.

Я пыталась гнать мысли о том, что смогу вообще полюбить другого, что это подло с моей стороны. Но моей силы воли не хватает, не могу переломить себя и не любить.

Свет мой

Я так поняла что живут они вчетвером? Папа, мама, сестра и молодой человек?

Еще и муж сестры там же.

или ищите таких же приезжих.

Да, это самый логичный и верный вариант. Осталось еще через себя переступить. Надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Сколько вашему нынешнему избраннику лет? Спрашиваю потому что не пойму вот этого...

на выходных планировали встретиться, но строгий папа сказал, что нужно ехать на дачу. А это как приказ, подлежит обязательному исполнению.

То есть несамостоятелен в выборе способа проведения личного досуга. Это будет всегда, раз уж сейчас так, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сколько вашему нынешнему избраннику лет? Спрашиваю потому что не пойму вот этого...

Ему 30. Давно не ребенок. Хотя я старше, тоже минус.

То есть несамостоятелен в выборе способа проведения личного досуга.

Что касаемо выбора, то там выбора просто нет. Как я поняла, папа там глава, остальные просто обязаны подчиняться. Даже в мелочах: "Это ложечка папина, погоди, другую достану", "Это папин стул, ничего страшного, если я на на нем пока посижу". Мне сложно подобное воспринимать, у меня "папамама" - родители одинаковы по важности и значимости.

Хотя... для того, чтобы встретить в аэропорту меня, он исполнение приказа отложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Что касаемо выбора, то там выбора просто нет. Как я поняла, папа там глава, остальные просто обязаны подчиняться.

Ну так в этой связи я Вам предлагаю подумать над ситуацией немного в другом ключе. Не - я дура, понаехавашая и недостойная, потому что старше и бла-бла-бла, а вот в каком: даже если предположить, что Вы все же примете ранее прозвучавшее предложение когда-нибудь, то никогда не будете для избранника на первом месте. Только папа с его ложечками, стульями и дачами. Даже после того, как папы не станет (пусть живет долго).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Мне напомнило.

Пока я была в отпуске, на работе развернулась целая операция по сватовству моей девочки (соцработника) и одного молодого человека.

Я не в курсях была, ну и вообще - личная жизнь сотрудников,это личная жизнь все- таки. Пока до меня не дошла знакомая этого парня- вот понимаю, что абсурд - мол так мол и так, поговори с этой девочкой, ну чего она чурается этих знакомств?

Я не то чтобы специально, занималась рабочими моментами, попутно с девочкой общалась. ну хотя как девочка - 33 года, сыну 5 лет, на мужиков зла и обижена. Живет только сыном и работой.

Разговорились, побеседовали, я ее от некоторых страхов пыталась избавить.

В итоге, через неделю Наташа пошла на свидание biggrin.gif Мы всем коллективом держали за нее кулачки. Ну правда, переживали за нее - хорошая девушка, а по жизни не везет. Наташа сказала, что сходит на 15 минут, и вообще она во все это не верит.

Ага, прошло 15 мин, полчаса, час. Мы уже шутим, что может, они того, сразу до ЗАГСу поперлися laugh.gif Наташка заявляется через 2 часа, с шикарным букетом цветов, счастлииииивая. Меня целовать полезла - спасибо, мол, что вовремя пнула. Мне аж завидно стало, мне муж ничего на первом свидании не дарил. Единственное, что Наташу смущало - что жОних у нее слишком положительный, а она проблемная, мол, да и вообще толстая и страшная.

Сейчас прошло совсем немного времени. Живут они вместе, строят планы на будущее. С ребенком проблем нет, делают ремонт. Наталья худеет и хорошеет. Только я психую - человек для общества совсем потерялся - дама теперь замужняя - лишний раз в отпуске даже поболтать не забежит.

Мне, Ань, кажется, это из этой же оперы.Ты во многом осторожна и комплексуешь иногда. Может, наплевать на все и пробовать общаться?Иногда, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно причитать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Даже в мелочах: "Это ложечка папина, погоди, другую достану", "Это папин стул, ничего страшного, если я на на нем пока посижу". Мне сложно подобное воспринимать,

Ой, я Вас умоляю! laugh.gif Такие же тараканы были и в нашей семье ( ну когда я еще с родителями жила). Папина ложечка, папин бокал. Мамина тарелка. И так далее. Милые тараканы и не более того.

Когда я знакомилась с родителями мужа, услышав "Это папина ложечка", просто улыбнулась. У нас в семьях много схожего, даже тараканы.

Сейчас у нас тоже есть и стул мужа и ложечка мужа. А уж о бокале мужа и говорить не стоит. Он даже мыть его никому не доверяет. Это его неприкосновенная святость laugh.gif

Хотя... для того, чтобы встретить в аэропорту меня, он исполнение приказа отложил.
Что означает, что не настолько там уж все подчинено приказам и все же родители понимают, что имеют дело со взрослым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Проблема в том, что я совершила величайшую глупость - полюбила парня, которого многие годы считала просто другом и была уверена, что и он ко мне относится просто, как к подружке.

Не думаю, что это такая уж глупость. smile.gif И про разницу в возрасте вообще забудьте. Два года — это вообще не разница.

Он слишком хорош. Хотя, возможно, я его идеализирую, пока не способна объективно давать оценку.

Вполне возможно. Так как виртуальное общение отличается от реального. Вот и узнавайте друг друга.

Меня смутило только то, что на выходных вы планировали встретиться, но вот папа запретил, и он подчинился. Хотя когда Вы приехали, молодой человек подвинул все свои дела и встретил Вас.

Мой совет: не занимайтесь самокопанием, живите своей жизнью и общайтесь с молодым человеком. А дальше видно будет. То, что Вы влюбились, это замечательно. Мы в таком состоянии излучаем только положительную энергию, и все нам удается. Удастся и Вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

. А уж о бокале мужа и говорить не стоит. Он даже мыть его никому не доверяет. Это его неприкосновенная святость 

drinks_cheers.gif У нашего папы были точно так же - воспринимали как милые заморочки, никому и в голову не могло прийти что папа самый главный в нашей жизни. Да ну, ерунда какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

У нашего папы были точно так же - воспринимали как милые заморочки,

Но тут немного другая ситуация. Ведь Автор пишет, что

Но на выходных планировали встретиться, но строгий папа сказал, что нужно ехать на дачу. А это как приказ, подлежит обязательному исполнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Так может, папа за рулем не ездит, а сын их всегда возил, значит конечно должен отвезти, без вопросов. Что тут такого странного? Или машина папина, а сын ездит на условии что на дачу их отвозит? Мы же не знаем всех подробностей.

А вообще, моё твердое убеждение, которое с годами только подтверждается - если мужик хочет с тобой встретиться, он это сделает! Остальное - отговорки, значит, не хочет, увы, как ни горько это сознавать... sad.gif Тогда как раз и начинается - родителей на дачу надо, потом сестру в роддом, потом телефон не работал, денег не положил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Меня смутило только то, что на выходных вы планировали встретиться, но вот папа запретил, и он подчинился.

Папа там офицер в отставке. Видал таких, у двоих приятельниц подобные папы, одна из которых без конца оглядывается на папу: "А что скажет, а что подумает, а как отреагирует"?

Ну и коронное: "Нужно помочь". Тут я все понимаю, сама такая же. Если действительно моя помощь потребуется родителям, рвану безоговорочно, ну а если просто рядовой полив и "вон там вот травку подергать", то все будет зависеть от того, что я планировала.

То, что Вы влюбились, это замечательно.

Замечательно, если бы взаимно. Но его отношение ко мне несколько непонятное. Осторожничает, смущается, вот вроде и готов подойти поближе, но сдерживает себя. Ну да, и, видать, мнение его родителей обо мне (явно не радужное) тут сыграло свою роль.

Свет мой

значит, не хочет, увы, как ни горько это сознавать...

Вот эта версия мне ближе. Остается только забыть все. Собраться и забыть, пока еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вот эта версия мне ближе. Остается только забыть все. Собраться и забыть, пока еще не поздно.

А я ведь Вам так и посоветовала. Живите, общайтесь, дальше будет видно. smile.gif

Замечательно, если бы взаимно.

Все равно состояние влюбленности очень приятное. Жизнь становится интереснее. Но это на мой взгляд.

Свет мой

А вообще, моё твердое убеждение, которое с годами только подтверждается - если мужик хочет с тобой встретиться, он это сделает!

Вот поэтому меня и смутили отговорки молодого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Папа там офицер в отставке.

Ага, это мой свекор. И сыновей воспитывал, как курсантов суворовского училища. И да, команда "Стройся!" - это в его репертуаре. Причем, даже уже женатым сыновьям мог дать команду "Стройся!" Угу, и зятю заодно.

Но просто потом понимаешь, что все это не в ущерб семьям.

И когда умер папа, он так же приказал всем мужчинам "Стройся! Женщин не трогать, женщин беречь!" Мама, сестра и я даже не знали, что такое эта суета с похоронами. Абсолютно все было организованно на высшем уровне.

Так что эта черта характера даже пользу приносит. И ничего в этом страшного нет. Если Вас примут в клан в качестве невестки, будете за каменной стеной.

Но... тут нужна инициатива мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×