Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

Мечта поэта

Он же ее в мамину кровать не укладывает, чего это маме вдруг должно стать брезгливо.

И она не моется там, в туалет не ходит? Жесть просто. Я вот терпеть ненавижу посторонних людей в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И она не моется там, в туалет не ходит? Жесть просто. Я вот терпеть ненавижу посторонних людей  в доме

Ну не можете и не терпите. Не к вам же ходят.

К нам приезжала подруга сына, гостила у нас долго, брезгливо мне нисколько не было.

Все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И она не моется там, в туалет не ходит? Жесть просто. Я вот терпеть ненавижу посторонних людей в доме.

Да ладно, что тут кошмарного-то? Как будто тут никто не ходил в отсутствии родителей к парню домой. Учитывая, что Аня застряла где-то в подростковом максимализме, как тут заметили - это нормально. Тем более, других мест для свидания он, как я понимаю, не предлагает. Как это я буду ходить в чужую комнату при наличии своей - как-то так он выразился. И жить в съемной по этой же причине отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Чаем попрекать вообще лишнее. Это даже как-то некрасиво.

Я не про заварку. Просто взрослой паре даже приткнуться негде, кроме улицы и родительской квартиры.

И почему Аня написала, что грызет себя за эти посещения и надеется, что мама не знает?

Это я про мамину "радость".

О которой можно не думать. Но те кто этим не парится, спокойно отнесутся к тому, что мужчина заплатит за квартиру больше. И кого мама смутит, тоже ттнесутся спокойно.

Некрасивость в том, что я это озвучила? Человек САМ рассказывает для того, чтобы комментировали. Аня знает, что может в личке мне написать, чтобы я закруглялась. Если не пишет, значит не против.

Что не так? И Вы пока не красным пишите.

У меня брату 30 лет. Студентом он жил в общаге. Если бы дома и с девушкой заходил чай пить, то все понятно. А 30-летняя дева, в отсутствии мамы приезжающая на секс и чай на постоянной основе, в случае симпатии вызывала бы понимание и жалость. При антипатии- понимание и раздражение.

А приезд в гости с девушкой это другой вопрос. Ребята, вот ваша комната, полотенца и так далее.

Повторюсь, можно и за стенкой с хлопающей дверью мамой чай пить. Но зачем стенать, что от подарков отбиться не можешь, он стремится за все платить, а ты сопротивляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

На четвертом десятке? blink.gif Думаю, что таких крайне мало...

Учитывая, что Аня застряла где-то в подростковом максимализме, как тут заметили - это нормально.

Ненормально вести себя в 33 как в 20 лет. И лучше ,что ей скажут здесь, нежели мама мужчины (какой парень-то? мужик уже, е-мое) вернется пораньше и выскажет ей сама. Вот это будет крайне печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Но вы и сами написали, что Аня привирает и парень банально жмотит. Тогда все понятно. Но врать зачем? В душу никто не лезет, а завела ветку= на большом девишнике самой начинать лапшу вешать о том, как ты всем нужна, но нафиг посылаешь.

Ей тревожно и одиноко, хочет поддержки. И хочет показать, что она любимая и востребованная, просто очень гордая и все добъется сама. Ребенок. biggrin.gif

Не та эта провинность, чтоб клевать. Не ну кто клюет, чтобы самолюбие потешить свое, так за ради Бога, конечно... Но так-то, что она, у кого-то денег просит или мужа взаймы?... laugh.gif

Аня просто еще ребенок по эмоциональному развитию, да и по практическому тоже. Другая бы на ее месте давно бы к мальчику, невзирая на родителей, заселилась, родителей обаяла и жила бы себе еще за чужой счет, себе на квартирку копя. laugh.gif Какая-нибудь более практичная девочка.

А такое поведение от недолюбленности и страшной неуверенности в себе, надо быть хорошей, железной, беспроблемной, и чтобы все "ВАУ" вокруг... Ребенок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я не про заварку. Просто взрослой паре даже приткнуться негде, кроме улицы и родительской квартиры.

Ну и что? Очень многие люди так живут. Не все берут ипотеки, многие живут с родителями даже и у нас на форуме примеров - не счесть.

И почему Аня написала, что грызет себя за эти посещения и надеется, что мама не знает?

Потому что Ане нравится себя грызть, а уж прилюдно - вообще кайф.

Некрасивость в том, что я это озвучила? Человек САМ рассказывает для того, чтобы комментировали. Аня знает, что может в личке мне написать, чтобы я закруглялась. Если не пишет, значит не против. Что не так? И Вы пока не красным пишите.

Я знаю, что не красным. Я высказала свое личное мнение, как участник темы. Писать о том что, Аня ходит бесплатный чай пить - некрасиво по моему мнению.

Я же вас не призываю закругляться. Пишите на здоровье.

И я буду писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грызет себя за эти посещения и надеется, что мама не знает?

В очередной раз удивляет позиция её мужчины. Если он действительно хочет создать с ней семью, зачем водит свою девушку домой тайком, пока мама не видит? Это серьезные отношения? Почему открыто не поставить родителей перед фактом: это Аня, моя девушка, я планирую создать с ней семью, нравится вам (родителям) это или нет. В общем, что-то не то в этой истории. Кто-то здесь или обманывает или обманывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне кажется, вы перегибаете

По сути-то верно. И отказ от подарков, и доставка тела на дом к мужчине укладываются в одну и ту же грустную логику - "ты же видишь, что я ничего тебе не стою?"

И подарок заказывается дешевенький - дамский рюкзак в стразиках, подходящий больше для пятнадцатилетки, чем для взрослой женщины за 30. Ни в коем случае не напугать мужчину, не отвадить своей требовательностью. Но это дорога в тупик.

Шеда

Ребенок.

Да. "Я сама была такая..." 10 лет тому назад. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да. "Я сама была такая..." 10 лет тому назад.

Да и я тоже, и даже где-то и осталась такой, только я поопытнее и на форум ничего не выношу laugh.gif

Апрельское утро

Это серьезные отношения? Почему открыто не поставить родителей перед фактом: это Аня, моя девушка, я планирую создать с ней семью, нравится вам (родителям) это или нет.

Так ведь ответственность придется за свои слова нести тогда и действительно заводить семью - делать девушке предложение (не формальное - ты плати свою часть, как платила), пахать больше, крутиться, съезжать от мамы, чего-то добиваться.

А мальчик просто решил свою половую проблему с приезжей девочкой, в его планы не входит, чтобы девочка становилась своей, а не приезжей, нет, конечно, если ОНА за свой счет квартиру купит, он с удовольствием в эту квартиру переселится, а вот чтобы самому напрягаться - не входит. Не настолько она ему нравится, да и по-чесноку то, существует ли в мире девушка, ради которой он бы это сделал?.. А так у него все хорошо - потрахаться есть с кем, погулять есть с кем, по мимикаться есть с кем, дом в мечтах и теплая постелька в мамопапиной квартире.

Он свои запросы все удовлетворил, чо.

Аня еще и довольна, что в дом взяли на время, пригрели-приласкали-пожалели, вроде как не одна.

Купит она хату - он быстренько активизируется и заселится к ней, пока дом "строит". Не купит - ну, разойдутся, как в море корабли.

И таких тут мальчиков-одуванчиков подавляющее большинство, кстати. Да и приезжие тоже сами смотрят, кому бы на шейку упасть-присесть, вон мой коллега сетует "вот жена художница, никакого от нее толку и заработков". О как. Другую жену в Москве ищет, вторую-параллельную, шоб за хату не платить. music_whistling.gif

У мальчишки-то все зашибись, это Аня страдает, потому как чует, что "что-то не то", поэтому и выгораживает его всячески. И родителей выгораживает по этой же причине - глубоко внутри понимает, что "что-то не то".

Ох приведу свою любимую поговорку "Если вам кажется, что вас найо, даже не сомневайтесь, вас точно найо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

смысл врать, что к твоим ногам их швыряют, а ты не хочешь?

Я давно заметила, что именно те, например, кто много кричит, что замуж не хочет и всех отшивает (когда это не правда)

Мне это сцену из фильма "Жестокий романс" напоминает:

-А я вот взяток не беру!

...

— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали...

Я уже говорила, что самые ярые феминистки - из невостребованных женщин, самые большие любительницы покричать "Я подарков принимать не могу" из тех, кому подарков особо-то и не предлагают.

Вся ветка - попытка самоутвердиться в своих глазах и в глазах виртуального "девичника", убедить всех, а заодно и себя, что "предлагают, а мне не надо".

что к твоим ногам их швыряют, а ты не хочешь

Шеда

Не та эта провинность, чтоб клевать. Не ну кто клюет, чтобы самолюбие потешить свое, так за ради Бога, конечно...
"Слово которое тебе поможет, сама себе не скажешь", поэтому не "клюют", а высказывают альтернативное мнение.

Я всегда к таким альтернативным мнениям стараюсь прислушиваться. Да, бывает, что люди несут свой взгляд с оглядкой на собственный опыт, через свои эмоции, но зачастую тебе ситуацию показывают с другой стороны, с неудобной, что позволяет эту ситуацию лучше увидеть и понять. Умный человек учится и у доброжелателей, и у противников.

Ну, похвалили бы тут все Автора, сказали "Вау, ты такая молодец! Столького добилась и ещё добьёшься!" - и что? Изменится что-то в нелепом мировоззрении инфанты на четвёртом десятке? Нет, конечно, она ещё больше утвердится в своих комплексах.

А так есть надежда, что дойдёт до человека вся убогость такого отношения к жизни, к себе, к окружающим. И место унизительного

"ты же видишь, что я ничего тебе не стою?"
займёт адекватная самооценка и нормальные партнёрские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Писать о том что, Аня ходит бесплатный чай пить - некрасиво по моему мнению.

Это было бы некрасиво, если бы утверждалось, что Аня "ходит пить бесплатный чай" из любви к мелкой халяве, хоть кусочек чужого, да урвать. Здесь был другой подтекст -

отказ от подарков, и доставка тела на дом к мужчине укладываются в одну и ту же грустную логику - "ты же видишь, что я ничего тебе не стою?"

не про заварку. Просто взрослой паре даже приткнуться негде, кроме улицы и родительской квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я уже говорила, что самые ярые феминистки - из невостребованных женщин, самые большие любительницы покричать "Я подарков принимать не могу" из тех, кому подарков особо-то и не предлагают.

Судя по рассказам Ани, у нее и было-то полторы мужчины за всю жизнь. Такое сложилось впечатление.

Вольный ветер

Просто взрослой паре даже приткнуться негде, кроме улицы и родительской квартиры.

Это подросткам приткнуться негде. Потому что денег нет. А взрослым-то, в наше время... было бы желание biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Это было бы некрасиво, если бы утверждалось, что Аня "ходит пить бесплатный чай" из любви к мелкой халяве, хоть кусочек чужого, да урвать. Здесь был другой подтекст

Ой, я вас умоляю.

Вот же фраза - яснее некуда.

Поэтому и самолюбие под ноги и идет в мамину квартиру. Это в 18 лет по улицам таскаться хорошо, а тут взрослые и работающие, усталость банальная. А в маминой квартире хоть чай бесплатно попить можно.

Вот я и пишу, что по моему мнению, Анна не из тех, кто ходит по гостям ради бесплатного чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вся ветка - попытка самоутвердиться в своих глазах и в глазах виртуального "девичника", убедить всех, а заодно и себя, что "предлагают, а мне не надо".

Ну и что?... Все все понимают, что такого-то?... Она первая или последняя, что ли?.. По крайней мере, она не самоутверждается за счет других. Исключительно за свой счет пытается. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

в маминой квартире хоть чай бесплатно попить можно.

...и не терзаться, что ей этот чай в кафе парень, не дай боги, оплатит. "Ходить в гости ради бесплатного чая" - это, по-другому говоря, поесть на халяву, никто и не говорит, и не считает, что Аня такой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукалицо! Вот это тут понакрутили, впору сценарий к сериалам писать. Я тут такого о себе даже и не знала. Умеют же у нас на форуме все вывернуть.

Еще вчера попросила, не обсуждать. Но понакрутили, что ой-ой-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Лось Анджелес

Рапира

Да, именно так, спасибо.

Мечта поэта я вас очень уважаю и по-женский люблю smile.gif. Жаль, что вы не поняли о чем я.

Шеда

Не та эта провинность, чтоб клевать. Не ну кто клюет, чтобы самолюбие потешить свое, так за ради Бога, конечно..

Про самолюбие, правда, мимо. И не клюю я. Я ситуацию раскладываю. Я и себя так раскладывала всегда.

Я бы сказала, что девушка пишет несуразности. Если сейчас в голове порядок наводить не начнет, то потом это будет видно всем, с кем она будет общаться в послерабочее время.

Парень тратится не хочет, она раскручивать не умеет, да и противно ей это. За это не стыдно, это жизнь. И что?

Мечта поэта

"

Ой, я вас умоляю.

Вот же фраза - яснее некуда."

Умолять никого не надо. Вы не правы.

Бесплатный чай- он для него бесплатный. Он тратить свои деньги не хочет. И стул/кресло бесплатные. Поэтому он Аню туда и таскает. А ей неловко (она это писала), поэтому я и написала, что самолюбие под ноги.

"Вот я и пишу, что по моему мнению, Анна не из тех, кто ходит по гостям ради бесплатного чая."

По- мнению тоже. У меня даже сомнений в этом нет.

Но если она нимб на скупого мужика вешать не будет, для нее станет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Еще вчера попросила, не обсуждать. Но понакрутили, что ой-ой-ой.

Читай-читай, ничего не накручивали.

Что читается между строк, все и расписали. Ты же сама все пишешь открытым текстом...

И тараканов травить надо, никто не позаботится об этом и о тебе, кроме тебя самой. Родители так и будут как бы "не просить", сестра так и будет на шейку стремится, мальчик так и будет держать тебя в подвешенном - потому что ВСЕ в этом мире поступают как ИМ удобно и выгодно. Ты должна сама научится заботиться о себе и о своих интересах, первый шаг ты сделала - переехала. Делай второй, третий и последующие, это тебе нужно прежде всего.

Родичам твоим не надо, чтобы ты покупала квартиру, их это не заботит - поэтому они берут и будут брать деньги. Сестра твоя, как только ты купишь квартиру, тут же намылиться к тебе в Москву на содержание - ты это учти и предвидь. Мальчик подтянется туда же, к тебе в квартиру - тоже предвидь и уже исходя из этого решай, а надо ли тебе это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я тут такого о себе даже и не знала. Умеют же у нас на форуме все вывернуть.

Вы нам все равно после выходных напишите, как разговор прошел с Романом.

Не обижайтесь. Обидеть Вас никто не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я тут такого о себе даже и не знала.

Очевидная польза форума.

Умеют же у нас на форуме все вывернуть.

Именно для этого и создана ветка, чтобы обсудить проблему со всех сторон. Попросите закрыть, если что не так. Форуму до лампочки, ещё столько же страниц написать не сложно. Кто б читал и прислушивался. Но это как всегда - советы в ветках полезны чаще всего другим читающим, а не автору, упёртому на своём.

Шеда

Сестра твоя, как только ты купишь квартиру, тут же намылиться к тебе в Москву на содержание - ты это учти и предвидь.

Это обязательно. И причины будут самые что ни на есть неотложные и жизненно важные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Вы нам все равно после выходных напишите, как разговор прошел с Романом.
А мне самой уже любопытно.

Жюля Верная

Но это как всегда - советы в ветках полезны чаще всего другим читающим, а не автору, упёртому на своём.

Так уже кому-то из читающих оказались полезными, значит, не зря "звезды зажигаются".

Главное я реветь перестала и думать сквозь слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А ты возьми ипотеку в другом голоде, дешевле, свое жилье - твой больной вопрос будет решен, появятся свободные средства, квартиру можно сдать, снимешь отдельное жилье - и тогда решай все свои дела с Романом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот я с тобой согласна, как всегда.

Но знаешь, что меня во всем этом огорчает? Не конкретно в тебе, а в таком мировоззрении как твое и мое.

Что мы просто не можем себе позволить просто и безоглядно любить мужчину.

Все время вот это вот стремление себя от всего огородить и обезопасить. Потому как козлотурами земля полна.

А где любовь-то?

Просрали все на свете с этими козлами-мужиками и гонками за свое жилье. Теперь когда уже лет под сраку, уже и влюбляться бездумно как-то даже несерьезно.

Вот даже не знаю - это хорошо или плохо?

Юный энергетик

И да, тебе пральна говорят - возьми недалеко от Москвы жилье, где-нить в Тамбове однушку в доме не старше 10 лет постройки, можно за 1,5 ляма взять. Зато полноценная квартира, не студия и не малосемейка.

Бо как из дальнего Подмосковья на работу не наездишься все равно - это адский и бессмыссленный труд. Из ближнего если только типа Химки, 20 минут езды. Но там и цены ломовые.

Если только думаешь купить в Подмосковье - сдавать - а сама в комнатульке съемной жить... Ну нет. Этот путь можно было пройти где то с 25 лет начиная. Но в 35 это уже смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Что мы просто не можем себе позволить просто и безоглядно любить мужчину. Все время вот это вот стремление себя от всего огородить и обезопасить. Потому как козлотурами земля полна.

Любовь и имущественные вопросы лежат в абсолютно разных плоскостях, Мила bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×