Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Турчанка

Посчитай, сколько денег принес я на фирму оформлением документов, и мои новые идеи сколько принесли - ну да, вышло что-то около 1/3 выручки.
Ага, а лет через 5 оказалось бы, что вы, лично вы, с тем бизнесом и рядом не стояли. Все он, все сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ага, а лет через 5 оказалось бы, что вы, лично вы, с тем бизнесом и рядом не стояли. Все он, все сам.

Неее laugh.gif При этом он говорит - "Я же не говорю, что изначально это не твоя точка, конечно же твоя, однако и моих достоинств умалять не нужно! Я не говорю, что я это организовал, однако что я сюда привнес много нового и полезного - с этим не стоит спорить, не так ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Надо же сколько самоуверености в нем. Я бы на его месте побоялась как бы за время его отсутствия вас не увели.

28 лет, ни кола ни двора, живет с мамой, за квартиру платит мама, ест то, что мама купила и приготовила, работы нет, семьи нет, кредиты неплаченные, суды в банках уж прошли.

"Сокровище", держитесь за него крепко. biggrin.gif

Он очень гордится своими мозгами и знаете чем еще? Скоростью мысли, о как! Я бы и не додумалась до такого. Ну умный, да, эрудированный, ну и что с того?

Приход от этого какой? Даже его еду и коммуналку мама оплачивает. Разве что в компании где-нибудь за пивом блеснуть интеллектом.

То, что доход вашей фирмы увеличился - не такой уж это и показатель, потому что вместе с тем возросли и расходы.

Я не люблю мужчин-балаболов. Сколько есть знакомых обычно кто много говорит, мало делает. Всё остаётся в основном на словах.

"Я же не говорю, что изначально это не твоя точка, конечно же твоя, однако и моих достоинств умалять не нужно! Я не говорю, что я это организовал, однако что я сюда привнес много нового и полезного - с этим не стоит спорить, не так ли?"

Давит на вас своим интеллектом. Вот где пригодились его мозги. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

Приход от этого какой? Даже его еду и коммуналку мама оплачивает. Разве что в компании где-нибудь за пивом блеснуть интеллектом.

Ну как же, как же. Ведь "МЫ работаем, у НАС фирма".

Сколько есть знакомых обычно кто много говорит, мало делает. Всё остаётся в основном на словах.

Увы. Сколько он всякого разного развить собирался - и дальше бла-бла дело не пошло. При этом, Вы знаете, у него и окружение ближайшее такое же. Его лучший друг и бывший одноклассник уж года как два без работы сидит. Брат родной то же самое, еще и учебу бросил. А он их сигаретами снабжает, одного и второго.

То, что доход вашей фирмы увеличился - не такой уж это и показатель, потому что вместе с тем возросли и расходы.

Вот! Именно это я на протяжении последнего времени пыталась ему донести, только он слышать не хочет ничего. Тычет в меня Ол Бюджетом и вопит, что вот мол, считай, сколько я принес и сколько взял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Увы. Сколько он всякого разного развить собирался - и дальше бла-бла дело не пошло.

Вы мне сейчас еще раз подтвердили мои наблюдения. cool.gif

При этом, Вы знаете, у него и окружение ближайшее такое же.

Подобное притягивает подобное. Мне на старой работе одна женщина, по-житейски очень мудрая, говорила:

"Не надо общаться с неудачниками и проблемными людьми, потому что неудачи и проблемы начинаются уже у тебя. Одно дело поддержать при временных трудностях, но совсем другое - взвалить всё на себя."

Его лучший друг и бывший одноклассник уж года как два без работы сидит. Брат родной то же самое, еще и учебу бросил.

В Москве не найти работу? И ведь не стыдно сидеть на шее у кого-то. confused_1.gif

А он их сигаретами снабжает, одного и второго.

За ваш счет. cool.gif И нигде ничего не ёкает ведь при этом. "Очень красиво" брать деньги у женщины с детьми и престарелыми родителями, чтобы снабдить сигаретами трутней. Эти два товарища тоже заработали на себя у вас? Или молодой человек привнёс идей за троих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну что сказать , не хочет он от вас отлипать , и так и эдак доказывает свою незаменимость , про постель напомнил очень кстати biggrin.gif .

На рожон начинает лезть, мол , где ты ещё такое сокровище найдешь, а оно же вот под боком.

Не вас ему страшно потерять ,

А скорее всего не хочется ему отрываться и начинать зарабатывать на хлеб насущный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тычет в меня Ол Бюджетом и вопит, что вот мол, считай, сколько я принес и сколько взял!

А Вы ему тут же насчитайте на это налоги, и еще из "принесенного" вычтите расходы на аренду и содержание офисов и прочие накладные расходы. А то ерунда получается - если аналогии проводить с любимыми машинами, то выходит странно - машина Ваша, бензин, запчасти, и прочие расходы тоже, зато все, что он заработал на ней таксованием, вдруг только им заработанное.

Не поддавайтесь на провокации и манипуляции, у него ломка, от кормушки оторвали, вот и истерики и обвинения. Кормилец, блин! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

"Не надо общаться с неудачниками и проблемными людьми, потому что неудачи и проблемы начинаются уже у тебя. Одно дело поддержать при временных трудностях, но совсем другое - взвалить всё на себя."

Золотые слова!

В Москве не найти работу?

Вы знаете, мне бы задуматься об этом, когда мне еще в самом начале отношений его мама говорила, что он, когда женился, вскоре остался без работы, и полгода (!) сидел дома вместе с женой и ее трехлетней тогда дочкой. А потом мама открыла первую попавшуюся газету, позвонила по первому объявлению и договорилась сходу о собеседовании в Сбербанке, где он и проработал впоследствии несколько лет.

Он же говорил мне, что "А ты вот давно искала работу по найму? Легко тебе разглагольствовать, когда ты не знаешь, как это трудно и практически нереально. И вообще нужно работать на свою мечту, чтобы потом не работать на чужую".

Кстати, я действительно работу по объявлению не искала никогда. В 1996 году я устроилась в библиотеку, где работала моя мама. Оттуда я ушла в декрет спустя год, а в 1998 я вышла на работу в школу, куда меня охотно взяли, потому что я ее заканчивала в 1994 году. В 1999 я обратилась к хорошему знакомому с просьбой устроить меня на работу, на следующий же день меня уже устроили, а спустя пару лет я уже работала на себя.

стена дождя

Не вас ему страшно потерять ,

А скорее всего не хочется ему отрываться и начинать зарабатывать на хлеб насущный.

Мне так не хотелось в это верить... sad.gif

Свое мнение

Вы знаете, я на его братца смотрела когда, меня зло такое брало, просто невозможно! Я на работе вкалываю как папа Карло, а он весь такой загорелый уже в самом начале лета был, хорошо живется человеку в 24 года: на велике целый день гоняет, к другу на дачу ездит отдыхать, а у Сереги только "сижки" стреляет по 10 раз на дню, на мои деньги купленные! Хотя Сергей конечно же говорил, что на его.

При этом пара мои приятельниц и по сей день говорят, мол, зря ты мужиками разбрасываешься, Серега очень достойный вариант, а работает он на твоей работе не меньше тебя, и вообще, почему тебя так парит то, что вы работаете вместе? Зато посмотри - он везде и всегда с тобой, и между прочим, моложе тебя на 10 лет, и собой хорош, и умный.

На что я возражаю, что а какой от него прок кроме интима хорошего? Ну помогает на работе, хорошо, но я и без него справлюсь, а случись не дай Б-г что с работой - на кого мне рассчитывать?! При этом его мама несколько раз говорила мне о том, мол, а когда вы тете Любе деньги отдавать будете? Первый раз я в осадок выпала - какой еще тете Любе и какие деньги? eek.gif Оказывается, он с 2011 года ее компаньонше 120 тысяч должен. Вот только почему я их должна отдавать, если мы с ним знакомы с 2013-го? Последнее время правда не говорила больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы знаете, у него и окружение ближайшее такое же.  Его лучший друг и бывший одноклассник уж года как два без работы сидит. Брат родной  то же самое, еще и учебу бросил. А он их сигаретами снабжает, одного и второго

А вот это очень грустно. Потому что в его компании не работать НЕ СТЫДНО.

Знаете, если бы я вдруг решила бросить работу (не в декрете, как 30 лет назад, и не на пенсии, как могла бы сейчас) - первый вопрос моих подруг был бы: "Ты что, болеешь?". Потому что взрослый человек, который сидит у кого-то на шее - в моем кругу просто нонсенс. Нет таких знакомых.

А среди его друзей - это, получается норма. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Его друг говорит - "Я не могу найти работу". Он работал около 1,5 лет назад, шел на зарплату 50000, в итоге за первый месяц заплатили 30, за второй около 20, за третий не набежала и десятка. Уволился.

Брат работал прорабом (учился в строительном). Потом ему перестали платить, и он ушел с работы. Это было около года назад.

Сергей проработал в Сбербанке (это филиал ада на земле, как он говорил) 3 года. Потом уволился. Мама пыталась через свою клиентку узнать, нельзя ли его туда снова пристроить, но клиентка сказала, что как мать Вам советую - пожалейте сына, не пихайте его снова в этот ужас.

У меня ни разу по сути своей не было здоровых устраивающих меня отношений с мужчинами. Первый брак в едва исполнившиеся 18 лет, по настоянию родителей, второй и вовсе гостевое нечто, без оформления отношений. Потом вялотекущие странные отношения, и потом вот Сережа. Не поверите - эти отношения еще относительно нормальными были. При этом я действительно сама очень часто провоцировала нарочно конфликты и скандалы во всех отношениях.

Если третий муж бьет по морде, дело не в муже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Его друг говорит - "Я не могу найти работу". Он работал около 1,5 лет назад, шел на зарплату 50000, в итоге за первый месяц заплатили 30, за второй около 20, за третий не набежала и десятка. Уволился.

Брат работал прорабом (учился в строительном). Потом ему перестали платить, и он ушел с работы. Это было около года назад.

Сергей проработал в Сбербанке (это филиал ада на земле, как он говорил) 3 года. Потом уволился.

А зачем, зачем вы вникаете в эти разговоры. Вы должны сделать выводы свои о том что взрослые люди, а находят какие то причины , что бы не работать.

Ну почему другие работают и за небольшие деньги, почему других так не обманывают, а тут одни жертвы вокруг вас собрались.

Избавляйтесь вы от такого круга общения. Вам не подходит общаться с неудачниками, вы бизнес леди и идите по жизни с высоко поднятой головой.

У меня ни разу по сути своей не было здоровых устраивающих отношений с мужчинами. Если третий муж бьет по морде, дело не в морде...

Да бросьте вы, просто эта ваша карма которую вы должны были пройти. Раз проходили, два прошли не поняли, а в третий раз все встало по местам. Так что свою карму вы отработали. Отпустите Сергея дальше в жизнь. Потому что такие Сергеи приходят в жизнь женщин, что бы они научили их жизни. Научили себя любить и ценить, вы это поняли, пусть теперь других учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Цитата

Не вас ему страшно потерять ,

А скорее всего не хочется ему отрываться и начинать зарабатывать на хлеб насущный.

Мне так не хотелось в это верить...

Не обманывайте сами себя. Когда мужчина любит (именно любит, а не просто хочет), это кожей чувствуешь, даже если сама его не любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Его друг говорит - "Я не могу найти работу". Он работал около 1,5 лет назад, шел на зарплату 50000, в итоге за первый месяц заплатили 30, за второй около 20, за третий не набежала и десятка. Уволился. Брат работал прорабом (учился в строительном). Потом ему перестали платить, и он ушел с работы. Это было около года назад. Сергей проработал в Сбербанке (это филиал ада на земле, как он говорил) 3 года

Я хочу Вам напомнить, что в 90-е вполне себе успешные ученые, врачи и т.п. шли на стройку и в "челноки", чтобы какие-то деньги домой приносить. На стройку, а не в Сбербанк excl.gif - "филиал ада", убиться можно! Таким как он любая РАБОТА будет филиалом ада, просто по факту, что работать надо и отвечать за что-то censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ну почему другие работают и за небольшие деньги, почему других так не обманывают, а тут одни жертвы вокруг вас собрались.

Избавляйтесь вы от такого круга общения. Вам не подходит общаться с неудачниками, вы бизнес леди и идите по жизни с высоко поднятой головой.

Нет-нет, я ни в коем случае не вникаю, просто к слову пришлось, вот и вспомнила.

Люди ведут себя ровно так, как позволяет им себя вести окружение. Например, неработающий брат Сергея - мама их в общем-то не парилась по этому поводу. Да, периодически она еще в прошлом году принималась ворчать на тему "найди работу", однако стоило было ему задержаться где-то, как у нее форменная истерика начиналась на тему "ребенок попадет в плохую компанию, свяжется с алкоголиками-наркоманами, сядет в тюрьму, и моя жизнь кончится". И звонить ему начинала каждые 15 минут с вопросом "ты где? Немедленно домой!". А ребеночку на минутку 24 годика, совсем малыш. Поэтому ей по-моему всё равно работает он, не работает, главное, чтобы она его все время видела.

Мадж

О, а я это прекрасно помню! Мой папа, проработав начальником отдела в одном из московских НИИ, в 1992 пошел работать столяром, потому что науке не платили, а я училась в 9 классе и через 2 года заканчивала школу. Перестроиться и стать бизнесменом он не смог. Выживали как могли! Мама белье какое-то на дом брала стирать (мама заведующей библиотекой работала всю жизнь). Поэтому я дитя девяностых, и я те жуткие времена помню отлично.

А родители-то у меня уже тогда были немолоды, и я, откровенно говоря, не доучилась, потому что работать пошла, семью обеспечивать. В 2002 году я папе машину купила первую (у него старенький москвич был, а я купила первого в его жизни жигуля, белую семерку). Я тогда опять учиться было пошла, но бросила, потому что на заочном всё равно на сессию уходить надо было, а кто "в лавке останется"?

Семья Сергея кстати времена эти проскочила незаметно, и мама его, когда я ей рассказывала, как мы чуть ли не голодали в это время, смотрела на меня недоверчиво и говорила, что быть такого не может, я путаю что-то, мол, хорошо в то время жили все. У нее муж крутился-вертелся, тогда им было чуть больше 30 лет. Они в ту смутную пору в Швеции жили, с 1988 по 1992 г., Сергей тогда вовсе младенцем был, он 1987 года рождения. Вернулись - машин купили несколько штук, отдыхали по нескольку месяцев за границей, а в 1996 приобрели в Москве трешку в новостройке, где и по сей день живут (мать с отцом развелись, он квартиру оставил им).

Это я к чему все - не знает он, как деньги достаются, у него семья обеспеченная была. Он и сейчас с голоду не помрет - мама его всегда ему супчику нальет, квартплату внесет за него. Одежду, телефоны и сигареты как младшему брату она ему покупать не будет, но едой точно не попрекнет. А я одна в девяностые годы добытчиком была, и сейчас, памятуя то время, делиться с кем-то тем, что я таким трудом зарабатывала, не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну тогда вы все понимаете, поэтому увольте Сергея с работы и из вашей жизни. Так и говорите если появится, ты уволен и ты свободен. Незаменимых нет.

Мужчина должен облегчать жизнь своей женщины, а не усложнять. Ведь помимо денег которые вы на него тратите, вы тратите жизненные ресурсы и время. Освобождайте место для хорошего человека и верьте, что вы его обязательно встретите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, когда в парк иду, всегда надо и мороженку и на колесе оборзения happy.gif прокатиться, а еще на лодках, если они работают. А мне 29 лет. Меня тоже в парк накладно брать, но пока берут smile.gif Что уж говорить про ребенка? И ни разу я не слышала упреков со стороны мужчины о том, что мой ребенок что-то просит. Еще бы wink.gif Иногда, наоборот получается, что я, вроде как, не планировала что-то покупать, а милый друг сам дитенышу вату или поп предложит. Но это от того, что оба работаем, получаем зарплату и нет потребности ущемить ребенка в угоду своим хотелкам.

Мужик Ваш, тот еще прихвостень. У меня любовь умерла бы сразу, если бы моему ребенку зажали бы то, на что я сама заработала. Из парка мы бы с дитем в тот раз ушли бы вдвоем.

Мужчина инфантилен и очень хочет на место маман своей Вас посадить. Еще бы дитеныша Вашего сплавить куда-нибудь и совсем Вас в оборот взять. Чтобы Вы оплачивали только хотелки мужика и задвинули собственную семью.

А, если случиться, что денег станет меньше, чем сейчас, то Вы первая упреки от него и получите. Что плохо работаете.

А царь не может работать абы где. Ему трон подавай и очень он обижается, что Вы ему этот трон давать не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо, когда муж молодой. Вот тетя моя вышла замуж, ей 30 было ему 18, тоже сначала тянула семью. Потом еще и родила в 37 лет, муж тоже искал себя, потом успешно стал работать. Сейчас ей 52, она уже уставшая, измотанная, а он полон сил, ему 40, работает, помогает во всем, дом построили хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да конечно в 18 лет парню надо помочь встать на ноги, ваша подруга разглядела в нем потенциал. А если бы он создавал видимость любви и заботы, а сам сидел на шее у подруги вашей, она бы не родила в 37 и не наслаждалась таким хорошим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

ато посмотри - он везде и всегда с тобой, и между прочим, моложе тебя на 10 лет, и собой хорош, и умный.

Все просто. Он считает, что молодым мужикам надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Предложите своим подругам взять такое сокровище себе. Пусть сами посодержат младое комиссарское тело с его родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мужик Ваш, тот еще прихвостень. У меня любовь умерла бы сразу, если бы моему ребенку зажали бы то, на что я сама заработала. Из парка мы бы с дитем в тот раз ушли бы вдвоем.

Понимаете, тут дело в том, что не то, что он в парке там что-то хочет периодически - это понятно, ему все покупается. Но у него такой прикол, что сколько раз в день выходим погулять - столько он и будет просить ему что-то купить. В магазине киндер или мяч-попрыгунчик из автомата, в парке вату, мороженое, игрушку, в кино обязательно эти игрушки, которые на стакан надеваются. А с дедушкой он и вовсе отказывается выходить на улицу, если он ему хоть что-то не купит. И неважно, что из киндеров он только игрушку извлекает, а шоколадку не ест, что мяч-попрыгун у него уже сотый по счету, он его сейчас до дома донесет и забросить невест куда, и что вату не доедает - главное, чтобы купили ohmy.gif

На него дедушка изначально и начал жаловаться в общем-то.

Дикая орхидея

С одной стороны хорошо, когда муж молодой. Вот тетя моя вышла замуж, ей 30 было ему 18, тоже сначала тянула семью

Ну да, с одной стороны это очень даже неплохо, согласна. Но все же 28 это уже не 18. У меня старшему 18 сейчас, в роли отца семейства его решительно невозможно представить.

Я все же полагаю, что в данном случае не корыстный интерес у него, ну или по крайней мере не только он, хе-хе. Он считал на самом деле вполне искренне, что мы вместе работали, вели совместное хозяйство, и чего я все время считаю, кто сколько привнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Он считает, что молодым мужикам надо платить.
Ну так пусть и ищет подходящих женщин. Если содержанцам платят, то они на коротком поводке сидят. И мозг не выносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мадлина

Вы понимаете, он сути моих претензий не понимает, более того - мне некоторые подруги пальцем у виска крутят, мол, какой содержанец, ты что, с ума сошла? Он работает вместе с тобой, он поддерживает фирму на плаву, он ни одного дня не пропустил с тех пор, как вы начали вместе работать.

Понимаете, альфонсом и содержанцем и я тоже в общем-то его не считала, но я зато считаю, что острой необходимости в его присутствии на моей работе не было в последнее время. Я вполне справляюсь одна. А он тем временем мог поискать работу в другом месте или подумать об открытии чего-то еще. Но он этого не делал, вот в чем проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы понимаете, он сути моих претензий не понимает

Это мало кто поймет, кроме тех у кого есть свое дело основанное именно на услугах. Практически все базируется на базе заработанных клиентов и репутации. И сколько ни нанимай персонала- выручка увеличится незначительноsad.gif Хранить яйца в одной корзине не рекомендуется, и это обосновано.

Я понимаю Ваши опасения - пусть работает "совладелец" в другой сфере, зарабатывает совершенно отдельно, вот тогда и не будет у Вас сомнений что он присосался к вам только за содержание самого себя и частично братиков (которым на сигареты спонсирует).

Мачо надо отделять. Но, как только он почувствует СВОЙ заработок, боюсь он станет ооочень жадноватым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Понимаете, тут дело в том, что не то, что он в парке там что-то хочет периодически - это понятно, ему все покупается. Но у него такой прикол, что сколько раз в день выходим погулять - столько он и будет просить ему что-то купить.

Я понимаю, у меня у самой такой. Тут главное серединку держать и мотивировать ребенка этим. Типа: сделал зарядку - получил вкусняшку или тот самый шарик. Не сделал зарядку, соответствующие санкции.

Из Вашего поста: мужику жалко денег на Вашего ребенка и денег-то Ваших, которые он считает своими wink.gif

Турчанка

Суть Ваших претензий он и не поймет. Он это дело с нуля не поднимал и не понимает на сколько тяжело все далось. Он пришел на все готовое и налаженное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×